Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дамблдор любит Гарри?

Відправлено: Apr 12 2006, 16:42
Я считаю ето не мешает ему быть и внучкоы и женой и сыном.........Дамби по жизни странный.......
Відправлено: Apr 12 2006, 18:05
Ходили слухи, что Дамблдор – дедушка Гарри. Но не надо перегибать палку – уж отцом он точно ему быть не может!

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Apr 12 2006, 18:34
КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ ТЕМКИ ПОШЛИ!!!!!ДА ДИРЕКТОР ОН ГАРРИ ПРИХОДИТСЯ!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 21 2007, 10:36
Мне кажется Гарри стал относится к немк как к отцу!Он ему его заменил!Ведь он всегда рядом!
Відправлено: Aug 21 2007, 10:45
ну кем он может ему приходится? другом. вторым отцом. наставником....
Відправлено: Jul 15 2008, 16:07
Как вы считаете, Дамблдор на самом деле любит Гарри как и говорил? Он повторял, что их связывает нечто большее, чем обычные отношения между учителем и учеником, что никогда не мечтал о таком чуде, что Гарри дорог для него.
И откуда Гермиона знает, что Дамблдор его любит, с чего она решила? Помните она в седьмой книге все повторяла " Он любил тебя, я знаю"
Відправлено: Jul 15 2008, 16:41
Да, Дамблдор несомненно любит Гарри. Он также любит и Снейпа, и вообще много кого. Как не пародоксально, он любит даже Риддла. Настолько любит, что не отваживается принести в жертву одного человека даже если это приведёт к спасению многих. Поэтому Волдеморт не был повержен n-дцать лет назад. Поэтому Снейп не был остановлен от передачи пророчества. Поэтому... погибло много людей. Но поэтому же и был спасён Гарри.
Таков Дамблдор. Случай с гибелью сестры навсегда отвратил его от идеи жертв ради Великого Блага. И выразился в любви даже к людям, которые этого, вообще говоря, не заслужили. Как относиться к такой особенности Дамблдора - личное дело каждого. Можно кричать, что этот идеалист пострашнее иных убийц в итоге выходит, можно восхищаться этим качеством.
Я лично уважаю Дамблдора. Он на самом деле "воплощение совершенства", как говорила Роулинг. Да, он немного "не от мира сего". Но, в конце концов, каким бы был мир, если бы все вокруг только и думали рационально, приносили жертвы?
Что интересно, Дамблдор сам к себе относится очень критически, и к этому качеству - тоже (пятая, шестая книги). Но - он таков. И, как может, пытается спасти других, и привить им те же самые чувства. Он делает людей лучше. Получается не со всеми, но Гарри и Снейп - отличные примеры того, что любовь Дамблдора может иметь положительный эффект.
Відправлено: Jul 20 2008, 13:27
Конечно люьит! Я в этом уверена! Это конечно любовь отцовская што ли...
Відправлено: Aug 8 2008, 10:57
По-моему любит.Наверное Гарри заменил ему сына которого у него никогда небыло.
Відправлено: Aug 9 2008, 20:46
Да...он любил как сына! очень любил! даже вопросов не может возникать! Конечно любил!
Відправлено: Aug 9 2008, 21:08
Любит. Он всех любит. Вообще очень добрый и мудрый человек. Верит что в каждом человеке можно найти что-то хорошее.
Відправлено: Aug 10 2008, 04:16
Хоспаде, до чего ж докатились вы со своими вопросами...
лучше б уж Ро молчала.
Відправлено: Aug 11 2008, 18:05
Мне кажется что он любит его как сына.
Відправлено: Aug 11 2008, 18:19
DataBaseError-fan, это уж точно) Я давно высказывал свои соображения.. смолчала бы Ро и не было бы многих этих пустых вопросов)..
Відправлено: Aug 12 2008, 08:34
Конечно любит (я тоже его люблю :D ) Если б не любил , он бы незаботился о нём так . Наверно он его любит как сына у него вить небело детей ?! Ето как отцовская любовь . ;(
Відправлено: Aug 12 2008, 20:08

  i  

Соединено с темой "Дамблдор, кем он приходится Гарри?"

Відправлено: Aug 15 2008, 23:44
Любит, и всегда любил. Не думаю, что надо говорить о том, что Дамб любил Гарри не как ребенка, а как взрослого человека, и не по дружески. Он же все-так гей, как заявила Ро, а не педофил. Так что любил, отцовской любовью, конечно -_-
Відправлено: Aug 30 2008, 07:32
Цитата (Isabelle Night @ Aug 15 2008, 23:44)
Любит, и всегда любил. Не думаю, что надо говорить о том, что Дамб любил Гарри не как ребенка, а как взрослого человека, и не по дружески. Он же все-так гей, как заявила Ро, а не педофил. Так что любил, отцовской любовью, конечно -_-

Согласна.
Відправлено: Sep 1 2008, 14:19
поєднання мудрого вчителя і друга
Відправлено: Sep 1 2008, 20:46
Не знаю. Наверное, если бы он его любил достаточно сильно, он бы не придумал весь этот план с собственным убийством. Это ведь принесло Гарри много боли. Все таки победы директор хотел больше, чем любил Гарри.
Відправлено: Oct 29 2008, 14:39
Наставником, Учителем, Другом, называйте как хотите, но он действительно любил Гарри)))))Поттер для него был родным человеком =sorry= =cry3= =girl_cry1=
Відправлено: Oct 29 2008, 15:07
Дамблдор любил Гарри как сына, у них были тёплые чувства к друг другу.
Відправлено: Oct 29 2008, 18:25
Мне не кажется,что Дамблдор ЛЮБИЛ Гарри, ведь тогда бы Дамб. рассказал Гарри сразу,что ему суждено умереть, а не сознательно растил Гари как свинью для убоя.Конечно какие-то дружеские отношения и были.может быть дамб хотел,что бы гарри исправил его ошибки в юнности?
Да кто его вообще знает что хотел и нехотел Дамб?Вот если бы он сам рассказал хотябы тогда на том свете в седьмой книге...
Додано через хвилину
А для Гарри Дамб,как мне кажеться был Учителем.
Відправлено: Oct 29 2008, 18:37
Цитата (Simili @ Oct 29 2008, 18:25)
Мне не кажется,что Дамблдор ЛЮБИЛ Гарри, ведь тогда бы Дамб. рассказал Гарри сразу,что ему суждено умереть, а не сознательно растил Гари как свинью для убоя.

Ага, представьте себе: приходит такой Хагрид к Гарри в первой книге и говорит: "Привет, Гарри. Ты - волшебник. Кстати, ты должен сдохнуть, чтобы победить Тёмного Лорда." Как Вы думаете, каков был бы результат?
А почему он Гарри ничего не сказал, Дамблдор ясно объяснил в пятой книге. Кроме того, весь смысл подхода Дамблдора в том, что Гарри ничего никому не был должен. Он сам должен был принять это решение, понимаете - сам! Дамблдор готовил его - но давить не собирался. Такое решение, как самопожертвование, может принять только человек самостоятельно - таково мнение Дамблдора. Он всегда всем давал выбор, каждый человек, с которым общался Дамблдор, принимал все решения только самостоятельно. Снейп, Хагрид... даже Риддлу Дамблдор дал самостоятельно выбрать свой путь. Хоть до последней минуты надеялся спасти Тома.
Цитата (Simili @ Oct 29 2008, 18:25)
Конечно какие-то дружеские отношения и были.может быть дамб хотел,что бы гарри исправил его ошибки в юнности?

Не помню, чтобы к Гарри подходил кто-то с идеей установить Высшее Благо....
Цитата (Simili @ Oct 29 2008, 18:25)
Да кто его вообще знает что хотел и нехотел Дамб?

Внимательный читатель знает.
Дамблдор жил в соответствие с подлинно-христианским мировоззрением, он не хотел никем жертвовать, в том числе и Риддлом, он каждому давал шанс на спасение, он пытался спасти всех и за каждую душу боролся до последнего.
Цитата (Simili @ Oct 29 2008, 18:25)

Вот если бы он сам рассказал хотябы тогда на том свете в седьмой книге...

Вся седьмая книга просто кричит о том, каким был Дамблдор на самом деле, от чего он ушёл и к чему пришёл. Потеряв сестру из-за идеи "высшего блага" он не просто отошёл от этой идеи, он вывернул её наизнанку до непередаваемого идеализма, когда для него нет плохих и хороших, когда каждая жизнь - и, главное, душа! - ценна в равной мере, когда он не собирается вообще никого приносить в жертву ни за какие коврижки, когда не говорит "ты должен умереть, чтобы другие выжили", а борется за всех, даже если есть вероятность, что все погибнут... Теперь понятно, почему он не сказал Гарри "ты должен умереть"?
Відправлено: Nov 15 2008, 18:57
Дамблдор любил Гарри как сына или внука. Как родного человека, за которого он ответственнен. Поэтому Гарри Дамблдору был ближе, чем остальные ученики. Дамб знал, что он должен управлять судьбой Гарри, воспитывать его на благо всего магического мира.
И никаких пошлостей там не было! Книжка же детская!
Відправлено: Nov 15 2008, 20:24
Мне кажется Дамблдор бы для Гарри неким наставнтком пожизни но не более
Відправлено: Dec 3 2008, 13:14
Ужасно то, что по сети какое-то время ходила новость о том, что Дамб - гей. Я как услышала - аж челюсть отвисла. Я, конечно, понимаю Ро (если конечно она это говорила), гонорары, сенсация и много чего еще, но не до такой же степени всех опускать. Фанфик-творцы и так уже много кого обесчестили своим прытким пером. Еще и такое...
Дамблдор для Гарри - наставник, и любил Гарри, но как сына. Конечно, неправильно то, что он скрывал от него факт нужды в его смерти, но, как верно заметил Pokibor, рассказать об этом было бы глупо. Так что, как говорится, "из двух зол".
Відправлено: Dec 19 2008, 18:23
думаю што Дамбулдор щитает Его как сына он длянево как папа!
Відправлено: Jan 25 2009, 19:05
дА КОНЕЧНО ЛЮБИТ. ОНИ ПО СЕМИ ПРИЗНАКАМ люди нетрадиционной ориентации*


  i  

* Исправлено модератором.
Впредь будьте любезны относиться более уважительно к другим. И пользоваться капс локом совершенно необязательно.

Відправлено: Jun 24 2010, 21:13
Цитата (Стас Феникс @ Jan 25 2009, 19:05)
дА КОНЕЧНО ЛЮБИТ. ОНИ ПО СЕМИ ПРИЗНАКАМ люди нетрадиционной ориентации*

* Исправлено модератором.
Впредь будьте любезны относиться более уважительно к другим. И пользоваться капс локом совершенно необязательно.

Во-во! И <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Альбус_Дамблдор"> вот тут </a> внизу подтверждение. А то я думаю что имел ввиду Дамблдор говоря Снеггу "- Северус, приходите сегодня вечером к одиннадцати, в мой кабинет..." =)))
Відправлено: Jun 25 2010, 19:00
Цитата (LordOfWorld @ Jun 24 2010, 21:13)
Во-во! И <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Альбус_Дамблдор"> вот тут </a> внизу подтверждение. А то я думаю что имел ввиду Дамблдор говоря Снеггу "- Северус, приходите сегодня вечером к одиннадцати, в мой кабинет..." =)))

А если бы Северус так сказал МакГонагалл после какой-то шалости гриффиндорцев, вы бы тоже превратно поняли?)))

По сабжу: Дамб определенно любил Гарри как родного (не знаю там кого - сына/внука). Он определенно видел в Гарри себя и верил, что Гарри не допустит ошибок Дамблдора))
Відправлено: Jun 26 2010, 12:31
[COLOR=orange]Мне кажется, что Гарри и Дамба просто любимчик изза способностей и шрама....)
Відправлено: Jun 26 2010, 21:15
Цитата (Пеннси Паркинсон @ Jun 26 2010, 12:31)
[COLOR=orange]Мне кажется, что Гарри и Дамба просто любимчик изза способностей и шрама....)

Почему вы все слизеринцы так говорите плохо о Гарри? Ведь уже итак ясно и оспаривать это не имеет смысла. Дамболдор любил Гарри. Конечно, он знал о его настоящей цели. И я тоже в конце 7 книги подумала что он его использовал, но потом всё встало на свои места.
Відправлено: Jun 26 2010, 22:32
Цитата (Стас Феникс @ Jan 25 2009, 19:05)
ПО СЕМИ ПРИЗНАКАМ люди нетрадиционной ориентации*
Оставим эти домыслы на совести Риты Скиттер? Дамблдор, о котором прочла я - однолюб, и всю жизнь любил только Геллерта. "Вотъ такая вотъ загогулина"
Но - о Гарри.
Не знаю, удивится ли кто-то, если я очередной раз напомню: Дамбльдор НЕ ОБЯЗАН любить Гарри Поттера, он все же не мать.:) И для меня кажется очевидным, что с самого начала Гарри для Альбуса - скорее объект заботы (а то и проблема). Но из года в год Дамбльдор видит, насколько добрым, самоотверженным и порядочным вырастает этот мальчик. Я бы рискнула предположить, что
в пятой книге, рассказывая Гарри о причинах своего молчания, Дамбльдор не покривил душой. Изначальная забота о мальчике - из чувства долга перед Джеймсом и Лили - постепенно сменялась уважением и где-то даже восхищением, а уж потом привязанностью...
Как это сочетается с выращиванием "как свиньи на убой", по изящному определению Снейпа? Да никак. Просто я не вижу достаточных оснований утверждать, что Дамбльдор не пытался найти другие способы уничтожить хоркрукс в Гарри.
Для самых упрямых напомню, что на момент гибели Джеймса и Лили не было оснований предполагать существование больше одного хоркрукса Темного Лорда. Дамбльдор в 6й книге признает, что о ХОРКРУКСАХ - во множественном числе он задумался только после того, как Гарри буквально носом ткнул его в ЕЩЕ ОДИН уничтоженный хоркрукс. Так если бы в 81м речь шла об уничтожении ОДНОГО хоркрукса ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - мальчика могли бы просто "не успеть" спасти?
Цитата (Беллатриса Коулинс @ Jun 26 2010, 21:15)
Дамболдор любил Гарри. Конечно, он знал о его настоящей цели. И я тоже в конце 7 книги подумала что он его использовал, но потом всё встало на свои места.

В общем-то, все, что мы прочли об "использовании" не зря шло с подачи Гарри, причем совешенно ошеломленного всем прочитанным\услышанным\подсмотренным - и совершенно не способного оценить поведение Дамбльдора трезво и непредвзято. Да по-моему сам факт, что о Гарри-хоркруксе кроме Дамбльдора и самого Поттера узнает только человек, по определению не способный уничтожить Гарри, лучше всего доказывает: Альбус Дамбльдор изо всех сил пытался сохранить мальчишке жизнь. Что для победы над Темным Лордом совершенно не обязательно.
Відправлено: Jun 27 2010, 18:39
Дамблдору Гарри был интересен только как средство уничтожить Волан-де-Морта, ведь он даже толком никогда не интересовался его друзьями(кроме случаев когда это было связано с Волан-де-Мортом).
Відправлено: Jun 27 2010, 20:47
Дамблдор пытался быть для него наставником, предметом для подражания.
Я бы не сказала, что Гарри считалом его кем-то вроде отца. Отца ему, как мне кажется, заменял Сириус.
Конечно, не будь у Поттера такого предназначения, Дамблдор не уделял бы ему столько внимания. Он готовил его в битве, но пытался сделать все возможное, чтобы сохранить мальчику жизнь.
Дамблдор являлся тем, с кого Поттер брал пример, тем кто учил его жить и выживать.
Любви как таковой там не было, была забота.
Відправлено: Jul 2 2010, 08:46
Цитата (КИСКА_ИЗ_ГРИФЕНДОР @ Jan 7 2006, 18:41)
КиберКоs, Я хочу чтоб так было, а если ты все воспринимаешь всеръез, то тя лечить надо.


Чтоб не оффтопить.Надеюсь, что Джинни умрет в седьмой книге.Надоела она.

Не умрёт.

А Дамблдор для Гарри человек, наверное, которому он доверяет.точнее доверял
Відправлено: Jul 14 2010, 09:31
Менi подобався Дамблодор. I менi кажеться що пicля того, як батьки Гаррi померли Дамблдор вирiшив замiнити Гаррi батькiв хоч частково, i певна рiч вiн любив Гаррi. [:-} :nya_in_love: :nya_in_love2:


  i  

Дуже прошу не зловживати зміною розміру і кольору шрифту. Роблю Вам, усне зауваження. Також раджу ознайомитися з правилами форуму.

Відправлено: Jul 24 2010, 18:36
Я больше верю Аберфорту: правда из того льется, как из рога изобилия. Следствие: "Утайки и ложь...у моего брата был природный талант к этому". Альбус все хорошо рассчитал, а холодный расчет обычно исключает чувства.
Ушла любовь, завяли помидоры...
Відправлено: Aug 2 2010, 10:10
Неужели непонятно? Конечно любил. но правда его привычка говорить загадками, явно не нравилась Гарри...
Відправлено: Sep 14 2010, 21:16
Так детей готовят к конкурсам родители. Вроде как и гордятся, но относятся как Малфой к сыну. Мне кажется, что Дамблдор поспорил с кем-нибудь на штуку галеонов - выживет Гарри или нет.
Відправлено: Sep 14 2010, 22:51
Любил? Хм... для меня Дамблдор не гей, это уже ку-ку мадам автор. Не знаю, любил ли директор Гарри как ребёнка, но... нет, вряд ли - Поттер интересовал его как оружие, он его натачивал, тренировал и в итоге сам же признался, что растил Гарри как свинью на убой! Да уж... любовь!
Відправлено: Sep 16 2010, 11:32
Цитата (Vitman @ Jul 24 2010, 18:36)
Я больше верю Аберфорту: правда из того льется, как из рога изобилия. Следствие: "Утайки и ложь...у моего брата был природный талант к этому". Альбус все хорошо рассчитал, а холодный расчет обычно исключает чувства.
Из Аберфорта льется, по-моему, за 110 или около того лет не изжитая зависть к более талантливому старшему брату, не более того. Альбус в самом деле многое хорошо рассчитал, но если бы речь шла о ХОЛОДНОМ расчете - Гарри просто погиб бы там, в доме Поттеров, 31 октября 1981 года. Ведь Альбус уже тогда заподозрил хоркрукс в Гарри. И полтора десятилетия искал способ его разрушить, не причинив вреда мальчику!
Да, я согласна, Дамбльдор изначально не позволял себе полюбить Гарри - даже как сына друга и соратника. Но, я думаю, не мог не восхищаться тем, каким Поттер стал.(Особенно вспоминая себя самого в его возрасте).

Цитата (Марица Малфой @ Sep 14 2010, 22:51)
Хм... для меня Дамблдор не гей, это уже ку-ку мадам автор.
Хм... А я после долгих раздумий поверила Роулинг. Но - она же сказала, что Дамбльдор - однолюб, так что Гарри в этом смысле в полной безопасности :).
Цитата (Марица Малфой @ Sep 14 2010, 22:51)
Поттер интересовал его как оружие, он его натачивал, тренировал и в итоге сам же признался, что растил Гарри как свинью на убой!
УПС! С каких это пор сказанное Северусом Снейпом в, мягко говоря, расстроенных чуйствах принимается за истину? Цитатку бы - с ПРИЗНАНИЕМ Дамбльдора :)


Відправлено: Sep 16 2010, 11:54
Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 11:32)
так что Гарри в этом смысле в полной безопасности

Я не столько за Гарри волнуюсь, сколько за Дамблдора расстроилась. Ну, да, неважно...

Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 11:32)
С каких это пор сказанное Северусом Снейпом

Ой, я и забыла, что это Снейп сказал, когда писала пост. Ну... уже скоро цитировать буду любимого профессора, хех.

Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 11:32)
Цитатку бы - с ПРИЗНАНИЕМ Дамбльдора

Имхо, разве в том разговоре Дамблдор не признался именно в этом? В том, что так или иначе готовил Гарри как оружие к итогу, который означает в принципе верную смерть... он как бы согласился со Снейпом, просто не в такой грубой форме как про убойную свинью, но... имхо, сходство есть. Дамблдор всегда всё приукрашивал, что-то умалчивал, при чём о многом умалчивал и так далее. Ну, как-то не вяжется это с любовью к ребёнку... вообще, печальная картина вырисовывается...
Відправлено: Sep 16 2010, 15:09
Цитата (Марица Малфой @ Sep 16 2010, 11:54)
Цитата (NoraLi @ Сегодня, 12:32:57)
Цитатку бы - с ПРИЗНАНИЕМ Дамбльдора

Имхо, разве в том разговоре Дамблдор не признался именно в этом? В том, что так или иначе готовил Гарри как оружие к итогу, который означает в принципе верную смерть... он как бы согласился со Снейпом, просто не в такой грубой форме как про убойную свинью, но... имхо, сходство есть.

Ничего такого Дамбльдор не признавал, читайте канон. "Как бы согласился" - это, знаете ли, Ваше прочтение. В моем - он по максимуму игнорировал раздраженные вопросы Снейпа. Все, что он признал - что Гарри должен умереть от руки Волдеморта. Но... Уже тогда Альбус знал, что Гарри сможет вернуться. Дамбльдор оказался в положении хирурга, вынужденного делать операцию с минимальными шансами на спасение пациента. Причем сам "хирург" (вспомним и об этом, для полноты картины) умирал - что обычно не развивает ни ясность мыслей, ни доброжелательность.
Відправлено: Sep 17 2010, 16:19
Цитата (Элиза Барра @ Sep 14 2010, 21:16)
Так детей готовят к конкурсам родители. Вроде как и гордятся, но относятся как Малфой к сыну. Мне кажется, что Дамблдор поспорил с кем-нибудь на штуку галеонов - выживет Гарри или нет.

Вау! Такой ПЕРЛИЩЕ пропустила!
Предлагаю сюжет для стебного фанфика: Дамбльдор поспорил с Вольдемортом, и поставил на то, что Гарри умрет. А для решения этого спора развил всю свою стратегию. Чтоб в любом случае не платить.
Кстати, штука галлеонов - оскорбительно мало. Достойная ставка - Гринготс. Весь.

А что я всерьез думаю по этому поводу - уже вроде бы и ясно.
Відправлено: Sep 17 2010, 16:34
А Вольдеморт тогда ставит на то, что Гаррик выживет? =-O
Штука галиков - не много, но и не мало. Вместо Гринготтса, который принадлежит не ему, Дамблдор мог бы поставить, скажем, директорское место, или меч Гриффиндора/Шляпу. Или лимонные дольки
Відправлено: Sep 18 2010, 16:23
Цитата (Элиза Барра @ Sep 17 2010, 16:34)
А Вольдеморт тогда ставит на то, что Гаррик выживет? =-O

Ну, во-первых, фанфик СТЕБНЫЙ. Во-вторых, в хозяйстве Темного Лорда лишний хоркрукс никогда не бывает лишним.
Цитата (Элиза Барра @ Sep 17 2010, 16:34)
Вместо Гринготтса, который принадлежит не ему,
Слава Первой Магии! Есть еще люди, которые знают, что Дамбльдору принадлежит не вся колдовская Англия :anim_clap:
Цитата (Элиза Барра @ Sep 17 2010, 16:34)
Дамблдор мог бы поставить, скажем, директорское место, или меч Гриффиндора/Шляпу. Или лимонные дольки
Место директора кажется единственно разумной ставкой. С мечом Гриффиндора Вольдеморту делать нечего, а лимонные дольки в качестве секретного оружия мог бы использовать только Альбус. :)

Відправлено: Oct 30 2010, 03:08
Даже незнаю ведь Альбус Дамблдор не раз подстовлял Гарри.
Відправлено: Oct 30 2010, 12:02
Дамб по моему скромному мнению, асексуален и вообще чувство любви (конкретно романтической) ему чуждо, с ним, что-то случилось, когда он дружил с Гриндевальдом, но назвать это любовью очень сложно, скорее наваждение, очень близко к чувству влюблённости, но всё же не до такой степени. Ро призналась, что Дамб гей, но это просто для объяснения его не простого внутреннего мира нежели определить его ориентацию. Дамб может, где то глубоко внутри восхищается мужским полом, но после истории с Гриндевальдом похоронил всё, что с этим связанно на всегда (опять же возвращаясь к метафоре о хирурге, которая упоминала NoraLi, он просто сам себе по живому вырезал всё, что с этим могло бы его хоть, как-то связывать).

Что касается Гарри, Дамб уж точно не относился к нему, как к пушечному мясу - это сто процентов! Дамб стратег до мозга костей! К Гарри у него отношение было, как к младшему соратнику, который единственный сможет довести всё до конца и покончить с Волдом. То есть Дамб доверял, верил и надеялся на Гарри и знал, что тот способен сделать всё как надо!
Відправлено: Oct 30 2010, 17:03
Любил ли Дамблод Гарри?
Думаю они просто были духовно близки. Для Дамблдора Гарри напомнила чуточку его в детстве, а для Гарри Дамблдор был мудрым, понимающим человеком.
Відправлено: Oct 31 2010, 00:43
Цитата (Vulnera Sanentur @ Oct 30 2010, 12:02)
Дамб по моему скромному мнению, асексуален и вообще чувство любви (конкретно романтической) ему чуждо, с ним, что-то случилось, когда он дружил с Гриндевальдом, но назвать это любовью очень сложно, скорее наваждение, очень близко к чувству влюблённости, но всё же не до такой степени. Ро призналась, что Дамб гей, но это просто для объяснения его не простого внутреннего мира нежели определить его ориентацию. Дамб может, где то глубоко внутри восхищается мужским полом, но после истории с Гриндевальдом похоронил всё, что с этим связанно на всегда (опять же возвращаясь к метафоре о хирурге, которая упоминала NoraLi, он просто сам себе по живому вырезал всё, что с этим могло бы его хоть, как-то связывать).

Что касается Гарри, Дамб уж точно не относился к нему, как к пушечному мясу - это сто процентов! Дамб стратег до мозга костей! К Гарри у него отношение было, как к младшему соратнику, который единственный сможет довести всё до конца и покончить с Волдом. То есть Дамб доверял, верил и надеялся на Гарри и знал, что тот способен сделать всё как надо!

Ну а это тут причем???
Відправлено: Oct 31 2010, 11:32
Цитата (дима25 @ Oct 31 2010, 00:43)
Ну а это тут причем???

Притом, моё мнение, созерцай и восхищайся! :penguin_mister:
Відправлено: Mar 14 2012, 17:41
Дамблдор любил всех и никого. Он великий манипулятор, невероятно умный, умеющей завоевывать доверие людей. В этом они похожи с юным Томом Ридлом. Он сильный волшебник не молодой, общаясь с кем-то он отлично создает илюзию заботы и уюта: "мой мальчик", "мой друг", "хочешь лимонную дольку?". При этом не ясно чувствует ли он что-то в действительности. Любой хороший педагог одновременно хороший актер. Он может злитя, когда не зол и улыбатся тому, кто внутрене неприятен для достижения цели. Дамблдор великий педагог. Он способен слепить с ученика то, что нужно. Не уверенна, что он любил Гарри. Он ценит не сколько самого мальчика, сколько его миссию. Мне кажеться, что он относиться к мальчику как оружию, средству достижения цели - общего блага. Он его ценит, но на любовь это не очень похоже.
Відправлено: Mar 16 2012, 08:10
Мне кажется, что Дамблдор, любил Гарри как "друга". В смысле желал всего хорошего, а так чтобы любил вряд-ли.
Відправлено: Mar 18 2012, 20:26
Мне кажется Дамблдор любил Гарри, как своего сына, которого у него не было. Он знал или догадывался, что победить Волдика может только Гарри. Он знал, что рано или поздно Гарри предстоит умереть, потому что он крестраж. Но на кону было поставлено слишком много... спокойствие и жизнь многих людей.
Відправлено: Apr 16 2012, 19:45
Отвечу просто - да!

Додано через хвилину
Ну как друга и сына, что то среднее!
Додано через 2 хвилин
Он ведь знал что Гарри предстоит та же участь что и ему - смерть, но Гарри живой и до сих пор))
Відправлено: Apr 17 2012, 21:46
Мне кажется, что Гарри для Дамблдора - это их несостоявшиеся отношения с Томом. Не даром он все время сравнивает Гарри и Тома.

Дамб понял необычность и талант Тома, и в душе очень хотел, чтобы Том был его любимым учеником. А Том попал в Слизерин и выбрал путь независимости, тьмы и конфликта с Дамбом. Во второй книге отлично показаны их необычные отношения: учителя, талантливого ученика и даже понимания друг друга. Дуэль в пятой книге - тоже самое. "Твоя неспособность понимать, что есть вещи хуже смерти - всегда была твоей слабостью, Том". Это не дуэль врагов. Это дуэль старого учителя, разочаровавшегося в подсознательно любимом ученике... И ученика, который по-прежнему боится на словах нелюбимого, а в душе самого любимого учителя...

Гарри - это для Дамба "правильный Том". Талантливый, но скромный. Не одинокий. Выбрал Гриффиндор, а не Слизерин. Признал опеку Дамба. Обратился к светлой, а не темной магии. Даже змеиный язык. Посмотрите, как интересно: Том - наследник Слизерина. Гарри - все думаю, что он наследник, а он побеждает наследника. Любимый ученик наоборот. Или если угодно: история Тома наоборот.

И еще тут было, ИМХО, примешено чувство вины. Дамб понимал, как неправильно он повел себя с Томом в сцене со шкафом. Во многом он тогда и предопределил выбор Тома. И потом восстановить доверие, достучаться до сердца Тома, он уже не мог. Думаю, у Дамба была горечь, что Том при нем повернулся к темной магиии, открыл ТК, расщепил душу, а он ничего не смог сделать. Отношение с Гарри - это подсознательное искупление своей вины за темный выбор Тома...
Відправлено: Feb 25 2016, 17:09
Я думаю, что все-таки немного любил. Он ведь так пытался его защитить от Реддла, даже попросил Снейпа обучить его закрывать свой разум от него.
Відправлено: Mar 31 2016, 11:27
Очень любил, как родного сына. Была такая милая идея, что он женится на Макгонагалл и они усыновляют Гарри.
Відправлено: Jun 21 2016, 14:59
Если Дамблдор любит гарри так как я подумала, то это на ммного круче Фанфика что я написала o_O :anim_silly:

Но если говорить серьезно. Любовь ли это подвергать гарри такой опасности. И таким испытаниям? Не знаю не знаю. Я бы своих любимых оберегала. Честное слово! :boy+girl1:
Відправлено: Jul 9 2017, 17:05
Я сильно сомневаюсь, что Дамблдор любил Гарри. Например он мог хотя бы раз в несколько лет заглядывать к Дурслям и что бы узнать как они относятся к Гарри, тогда бы он хотя бы в нормальной одежде ходил. Мне кажется что единственное, что двигало Дамблдором был расчет, хотя в какой то мере зто правильно. Зачем привязываться к человеку, которого в итоге собираешься убить?
Відправлено: Jul 10 2017, 13:02
Нет
Відправлено: Jul 11 2017, 09:40
Я сомневаюсь в том, что Дамблдор любит Гарри, потому как он практически не замечал большинство вещей, которые относились к мальчику. Например, он в упор не видел плохого отношения семьи Дурслей к Гарри ( хотя я их даже понимаю, потому как обязательные магические выбросы юного волшебника были для семьи трагедией, ведь они ничего об этом не знали и никак не могли помочь мальчику, что приводило к еще большей ненависти внутри семьи) хотя в то же время Дурсли не так уж и плохо относились к Поттеру, потому как не били его, а кто из нас в детстве не мыл посуду, пусть даже и просто ради помощи маме. Также он не видел того, что Гарри ходит в ужасной одежде, хотя имеет сейф, в котором было много денег.
На мой взгляд, Дамблдор старался показать, что Гарри и его мнение важны для него, чтобы оставаться для мальчика кем-то, к кому он всегда может прийти и рассказать информацию, которая будет полезна директору. Кроме того, Дамблдор словно является противоположностью Снейпа, как белое и черное, чтобы еще больше показать то, какой он хороший.
Відправлено: Aug 27 2017, 10:31
Дамблдор, вне всякого сомнения, любил Гарри. Гарри - его самая любимая кукла.

Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
он практически не замечал большинство вещей, которые относились к мальчику

Он БЫЛ большинством вещей, которые относились к мальчику.
Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
он в упор не видел плохого отношения семьи Дурслей к Гарри

Что значит "не видел"? Не вёл с Гарри терапевтических бесед? Так это не специальность Дамблдора. Или не помогал, пока мальчик рос? Тогда см. ниже.
Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
хотя в то же время Дурсли не так уж и плохо относились к Поттеру, потому как не били его

Кто сказал, что не били? Хотя точных данных нет. Но даже если не били, они уничтожали его морально. Самое страшное психологическое насилие - это от Значимых Взрослых. Организм реагирует так, словно весь мир пытается тебя убить. ГП остался здоровым физически только потому, что он волшебник с соответствующей регенерацией.
Но вины Дамблдора здесь нет.
Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
он не видел того, что Гарри ходит в ужасной одежде

А что он мог сделать? Подкинуть хороших вещей? Так Дурсли бы их выбросили. Или отдали Дадли. Любые попытки Дамблдора помочь ГП до заветного 11-летия привели бы только к негативным последствиям для мальчика.
Додано через 11 хвилин
Конечно, можно поставить вопрос по-другому...

Почему Дамблдор не пришел разок к Дурслям, пока ГП был маленьким, и не пригрозил им египетскими казнями, если мальчик будет несчастен?

Я думаю, у него не было на то веских причин.
Відправлено: Oct 13 2023, 17:36
Меня очень заинтересовала фраза Дамби в конце 5 книги; мол, Гарри, многие волшебные семьи были бы счастливы тебя усыновить. Любопытно, а какие? Кроме Уизли ни одна волшебная семья не высказала к нему интереса. Да и Уизли до 11 лет его не замечали, а потом воспылали странной любовью. (Дочке присмотрели?) или Дамби врет?
Відправлено: Oct 13 2023, 17:48
Цитата (Suicide @ Aug 27 2017, 10:31)
А что он мог сделать? Подкинуть хороших вещей? Так Дурсли бы их выбросили. Или отдали Дадли.

Ну, Дадли бы в них точно не влез. Не думаю, что выбросили бы, особенно если б знали, что это от Дамблдора. А вот если б Гарри перестал висеть на них лишней статьёй расходов, вполне возможно, не злились бы так. Ну и, конечно, следовало бы дать им информацию о магических выбросах, да и просто заглядывать раз в год с проверкой. Они же боялись всего, что связано с волшебством, сразу присмирели бы.

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 13 2023, 17:36)
Меня очень заинтересовала фраза Дамби в конце 5 книги; мол, Гарри, многие волшебные семьи были бы счастливы тебя усыновить. Любопытно, а какие? Кроме Уизли ни одна волшебная семья не высказала к нему интереса.

Во-во.Одно дело на улице руку пожимать, другое - посадить себе на шею смутного полукровку, который самого Волдеморта развоплотил (хотя технически это не так и Гарри там абсолютно не при чём). Мало ли чего от него ждать? На него прикрикнешь, и от тебя только старая мантия и останется.

Відправлено: Oct 13 2023, 17:50
Да я и не помню и на улице желающих))
Никто не сказал; Гарри, а или Родители знали твоих….
Відправлено: Oct 13 2023, 18:12
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 13 2023, 17:36)
Меня очень заинтересовала фраза Дамби в конце 5 книги; мол, Гарри, многие волшебные семьи были бы счастливы тебя усыновить. Любопытно, а какие? Кроме Уизли ни одна волшебная семья не высказала к нему интереса. Да и Уизли до 11 лет его не замечали, а потом воспылали странной любовью. (Дочке присмотрели?) или Дамби врет?

никто и не поинтересовался где он был.То есть то что он жив знали. но никто не искал. даже Рита скиттер и то не искала! это как?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1318 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:28:01, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP