Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор любит Гарри?

Wilma
Відправлено: Jun 21 2016, 14:59
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Если Дамблдор любит гарри так как я подумала, то это на ммного круче Фанфика что я написала o_O :anim_silly:

Но если говорить серьезно. Любовь ли это подвергать гарри такой опасности. И таким испытаниям? Не знаю не знаю. Я бы своих любимых оберегала. Честное слово! :boy+girl1:
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 9 2017, 17:05
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Я сильно сомневаюсь, что Дамблдор любил Гарри. Например он мог хотя бы раз в несколько лет заглядывать к Дурслям и что бы узнать как они относятся к Гарри, тогда бы он хотя бы в нормальной одежде ходил. Мне кажется что единственное, что двигало Дамблдором был расчет, хотя в какой то мере зто правильно. Зачем привязываться к человеку, которого в итоге собираешься убить?
^
Нура
Відправлено: Jul 10 2017, 13:02
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Нет
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jul 11 2017, 09:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Я сомневаюсь в том, что Дамблдор любит Гарри, потому как он практически не замечал большинство вещей, которые относились к мальчику. Например, он в упор не видел плохого отношения семьи Дурслей к Гарри ( хотя я их даже понимаю, потому как обязательные магические выбросы юного волшебника были для семьи трагедией, ведь они ничего об этом не знали и никак не могли помочь мальчику, что приводило к еще большей ненависти внутри семьи) хотя в то же время Дурсли не так уж и плохо относились к Поттеру, потому как не били его, а кто из нас в детстве не мыл посуду, пусть даже и просто ради помощи маме. Также он не видел того, что Гарри ходит в ужасной одежде, хотя имеет сейф, в котором было много денег.
На мой взгляд, Дамблдор старался показать, что Гарри и его мнение важны для него, чтобы оставаться для мальчика кем-то, к кому он всегда может прийти и рассказать информацию, которая будет полезна директору. Кроме того, Дамблдор словно является противоположностью Снейпа, как белое и черное, чтобы еще больше показать то, какой он хороший.
^
Suicide
Відправлено: Aug 27 2017, 10:31
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Дамблдор, вне всякого сомнения, любил Гарри. Гарри - его самая любимая кукла.

Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
он практически не замечал большинство вещей, которые относились к мальчику

Он БЫЛ большинством вещей, которые относились к мальчику.
Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
он в упор не видел плохого отношения семьи Дурслей к Гарри

Что значит "не видел"? Не вёл с Гарри терапевтических бесед? Так это не специальность Дамблдора. Или не помогал, пока мальчик рос? Тогда см. ниже.
Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
хотя в то же время Дурсли не так уж и плохо относились к Поттеру, потому как не били его

Кто сказал, что не били? Хотя точных данных нет. Но даже если не били, они уничтожали его морально. Самое страшное психологическое насилие - это от Значимых Взрослых. Организм реагирует так, словно весь мир пытается тебя убить. ГП остался здоровым физически только потому, что он волшебник с соответствующей регенерацией.
Но вины Дамблдора здесь нет.
Цитата (Роксана Дарк @ Jul 11 2017, 09:40)
он не видел того, что Гарри ходит в ужасной одежде

А что он мог сделать? Подкинуть хороших вещей? Так Дурсли бы их выбросили. Или отдали Дадли. Любые попытки Дамблдора помочь ГП до заветного 11-летия привели бы только к негативным последствиям для мальчика.
Додано через 11 хвилин
Конечно, можно поставить вопрос по-другому...

Почему Дамблдор не пришел разок к Дурслям, пока ГП был маленьким, и не пригрозил им египетскими казнями, если мальчик будет несчастен?

Я думаю, у него не было на то веских причин.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 13 2023, 17:36
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Меня очень заинтересовала фраза Дамби в конце 5 книги; мол, Гарри, многие волшебные семьи были бы счастливы тебя усыновить. Любопытно, а какие? Кроме Уизли ни одна волшебная семья не высказала к нему интереса. Да и Уизли до 11 лет его не замечали, а потом воспылали странной любовью. (Дочке присмотрели?) или Дамби врет?
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 13 2023, 17:48
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13804
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Suicide @ Aug 27 2017, 10:31)
А что он мог сделать? Подкинуть хороших вещей? Так Дурсли бы их выбросили. Или отдали Дадли.

Ну, Дадли бы в них точно не влез. Не думаю, что выбросили бы, особенно если б знали, что это от Дамблдора. А вот если б Гарри перестал висеть на них лишней статьёй расходов, вполне возможно, не злились бы так. Ну и, конечно, следовало бы дать им информацию о магических выбросах, да и просто заглядывать раз в год с проверкой. Они же боялись всего, что связано с волшебством, сразу присмирели бы.

Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 13 2023, 17:36)
Меня очень заинтересовала фраза Дамби в конце 5 книги; мол, Гарри, многие волшебные семьи были бы счастливы тебя усыновить. Любопытно, а какие? Кроме Уизли ни одна волшебная семья не высказала к нему интереса.

Во-во.Одно дело на улице руку пожимать, другое - посадить себе на шею смутного полукровку, который самого Волдеморта развоплотил (хотя технически это не так и Гарри там абсолютно не при чём). Мало ли чего от него ждать? На него прикрикнешь, и от тебя только старая мантия и останется.

^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 13 2023, 17:50
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Да я и не помню и на улице желающих))
Никто не сказал; Гарри, а или Родители знали твоих….
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 13 2023, 18:12
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 13 2023, 17:36)
Меня очень заинтересовала фраза Дамби в конце 5 книги; мол, Гарри, многие волшебные семьи были бы счастливы тебя усыновить. Любопытно, а какие? Кроме Уизли ни одна волшебная семья не высказала к нему интереса. Да и Уизли до 11 лет его не замечали, а потом воспылали странной любовью. (Дочке присмотрели?) или Дамби врет?

никто и не поинтересовался где он был.То есть то что он жив знали. но никто не искал. даже Рита скиттер и то не искала! это как?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:38:18, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP