Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор любит Гарри?

Frenchy
Відправлено: Oct 30 2010, 17:03
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 54408
Реєстрація: 28-June 10





Любил ли Дамблод Гарри?
Думаю они просто были духовно близки. Для Дамблдора Гарри напомнила чуточку его в детстве, а для Гарри Дамблдор был мудрым, понимающим человеком.
^
Guffy
Відправлено: Oct 31 2010, 00:43
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Vulnera Sanentur @ Oct 30 2010, 12:02)
Дамб по моему скромному мнению, асексуален и вообще чувство любви (конкретно романтической) ему чуждо, с ним, что-то случилось, когда он дружил с Гриндевальдом, но назвать это любовью очень сложно, скорее наваждение, очень близко к чувству влюблённости, но всё же не до такой степени. Ро призналась, что Дамб гей, но это просто для объяснения его не простого внутреннего мира нежели определить его ориентацию. Дамб может, где то глубоко внутри восхищается мужским полом, но после истории с Гриндевальдом похоронил всё, что с этим связанно на всегда (опять же возвращаясь к метафоре о хирурге, которая упоминала NoraLi, он просто сам себе по живому вырезал всё, что с этим могло бы его хоть, как-то связывать).

Что касается Гарри, Дамб уж точно не относился к нему, как к пушечному мясу - это сто процентов! Дамб стратег до мозга костей! К Гарри у него отношение было, как к младшему соратнику, который единственный сможет довести всё до конца и покончить с Волдом. То есть Дамб доверял, верил и надеялся на Гарри и знал, что тот способен сделать всё как надо!

Ну а это тут причем???
^
Художник
Відправлено: Oct 31 2010, 11:32
Offline

ARS GRATIA ARTIS
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1093
Користувач №: 40641
Реєстрація: 2-July 08





Цитата (дима25 @ Oct 31 2010, 00:43)
Ну а это тут причем???

Притом, моё мнение, созерцай и восхищайся! :penguin_mister:
^
Ремери Джу
Відправлено: Mar 14 2012, 17:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Дамблдор любил всех и никого. Он великий манипулятор, невероятно умный, умеющей завоевывать доверие людей. В этом они похожи с юным Томом Ридлом. Он сильный волшебник не молодой, общаясь с кем-то он отлично создает илюзию заботы и уюта: "мой мальчик", "мой друг", "хочешь лимонную дольку?". При этом не ясно чувствует ли он что-то в действительности. Любой хороший педагог одновременно хороший актер. Он может злитя, когда не зол и улыбатся тому, кто внутрене неприятен для достижения цели. Дамблдор великий педагог. Он способен слепить с ученика то, что нужно. Не уверенна, что он любил Гарри. Он ценит не сколько самого мальчика, сколько его миссию. Мне кажеться, что он относиться к мальчику как оружию, средству достижения цели - общего блага. Он его ценит, но на любовь это не очень похоже.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Mar 16 2012, 08:10
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Мне кажется, что Дамблдор, любил Гарри как "друга". В смысле желал всего хорошего, а так чтобы любил вряд-ли.
^
Зенык
Відправлено: Mar 18 2012, 20:26
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Мне кажется Дамблдор любил Гарри, как своего сына, которого у него не было. Он знал или догадывался, что победить Волдика может только Гарри. Он знал, что рано или поздно Гарри предстоит умереть, потому что он крестраж. Но на кону было поставлено слишком много... спокойствие и жизнь многих людей.
^
Сириус Блэк Равенкло
Відправлено: Apr 16 2012, 19:45
Offline

Ровенкло - самый щедрый и дружный факультет!
**
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 70899
Реєстрація: 21-March 12





Отвечу просто - да!

Додано через хвилину
Ну как друга и сына, что то среднее!
Додано через 2 хвилин
Он ведь знал что Гарри предстоит та же участь что и ему - смерть, но Гарри живой и до сих пор))
^
Korell
Відправлено: Apr 17 2012, 21:46
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мне кажется, что Гарри для Дамблдора - это их несостоявшиеся отношения с Томом. Не даром он все время сравнивает Гарри и Тома.

Дамб понял необычность и талант Тома, и в душе очень хотел, чтобы Том был его любимым учеником. А Том попал в Слизерин и выбрал путь независимости, тьмы и конфликта с Дамбом. Во второй книге отлично показаны их необычные отношения: учителя, талантливого ученика и даже понимания друг друга. Дуэль в пятой книге - тоже самое. "Твоя неспособность понимать, что есть вещи хуже смерти - всегда была твоей слабостью, Том". Это не дуэль врагов. Это дуэль старого учителя, разочаровавшегося в подсознательно любимом ученике... И ученика, который по-прежнему боится на словах нелюбимого, а в душе самого любимого учителя...

Гарри - это для Дамба "правильный Том". Талантливый, но скромный. Не одинокий. Выбрал Гриффиндор, а не Слизерин. Признал опеку Дамба. Обратился к светлой, а не темной магии. Даже змеиный язык. Посмотрите, как интересно: Том - наследник Слизерина. Гарри - все думаю, что он наследник, а он побеждает наследника. Любимый ученик наоборот. Или если угодно: история Тома наоборот.

И еще тут было, ИМХО, примешено чувство вины. Дамб понимал, как неправильно он повел себя с Томом в сцене со шкафом. Во многом он тогда и предопределил выбор Тома. И потом восстановить доверие, достучаться до сердца Тома, он уже не мог. Думаю, у Дамба была горечь, что Том при нем повернулся к темной магиии, открыл ТК, расщепил душу, а он ничего не смог сделать. Отношение с Гарри - это подсознательное искупление своей вины за темный выбор Тома...
^
Captive
Відправлено: Feb 25 2016, 17:09
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11104
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Я думаю, что все-таки немного любил. Он ведь так пытался его защитить от Реддла, даже попросил Снейпа обучить его закрывать свой разум от него.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 31 2016, 11:27
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Очень любил, как родного сына. Была такая милая идея, что он женится на Макгонагалл и они усыновляют Гарри.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0997 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:35, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP