Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор любит Гарри?

Ленивец
Відправлено: Jun 25 2010, 19:00
Offline

(-:
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4009
Користувач №: 110
Реєстрація: 25-February 04





Цитата (LordOfWorld @ Jun 24 2010, 21:13)
Во-во! И <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Альбус_Дамблдор"> вот тут </a> внизу подтверждение. А то я думаю что имел ввиду Дамблдор говоря Снеггу "- Северус, приходите сегодня вечером к одиннадцати, в мой кабинет..." =)))

А если бы Северус так сказал МакГонагалл после какой-то шалости гриффиндорцев, вы бы тоже превратно поняли?)))

По сабжу: Дамб определенно любил Гарри как родного (не знаю там кого - сына/внука). Он определенно видел в Гарри себя и верил, что Гарри не допустит ошибок Дамблдора))
^
Пеннси Паркинсон
Відправлено: Jun 26 2010, 12:31
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 53260
Реєстрація: 9-April 10





[COLOR=orange]Мне кажется, что Гарри и Дамба просто любимчик изза способностей и шрама....)
^
Renard
Відправлено: Jun 26 2010, 21:15
Offline

То, что зрение уловило, а сознание так и не поняло...
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 54252
Реєстрація: 18-June 10





Цитата (Пеннси Паркинсон @ Jun 26 2010, 12:31)
[COLOR=orange]Мне кажется, что Гарри и Дамба просто любимчик изза способностей и шрама....)

Почему вы все слизеринцы так говорите плохо о Гарри? Ведь уже итак ясно и оспаривать это не имеет смысла. Дамболдор любил Гарри. Конечно, он знал о его настоящей цели. И я тоже в конце 7 книги подумала что он его использовал, но потом всё встало на свои места.
^
NoraLi
Відправлено: Jun 26 2010, 22:32
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Стас Феникс @ Jan 25 2009, 19:05)
ПО СЕМИ ПРИЗНАКАМ люди нетрадиционной ориентации*
Оставим эти домыслы на совести Риты Скиттер? Дамблдор, о котором прочла я - однолюб, и всю жизнь любил только Геллерта. "Вотъ такая вотъ загогулина"
Но - о Гарри.
Не знаю, удивится ли кто-то, если я очередной раз напомню: Дамбльдор НЕ ОБЯЗАН любить Гарри Поттера, он все же не мать.:) И для меня кажется очевидным, что с самого начала Гарри для Альбуса - скорее объект заботы (а то и проблема). Но из года в год Дамбльдор видит, насколько добрым, самоотверженным и порядочным вырастает этот мальчик. Я бы рискнула предположить, что
в пятой книге, рассказывая Гарри о причинах своего молчания, Дамбльдор не покривил душой. Изначальная забота о мальчике - из чувства долга перед Джеймсом и Лили - постепенно сменялась уважением и где-то даже восхищением, а уж потом привязанностью...
Как это сочетается с выращиванием "как свиньи на убой", по изящному определению Снейпа? Да никак. Просто я не вижу достаточных оснований утверждать, что Дамбльдор не пытался найти другие способы уничтожить хоркрукс в Гарри.
Для самых упрямых напомню, что на момент гибели Джеймса и Лили не было оснований предполагать существование больше одного хоркрукса Темного Лорда. Дамбльдор в 6й книге признает, что о ХОРКРУКСАХ - во множественном числе он задумался только после того, как Гарри буквально носом ткнул его в ЕЩЕ ОДИН уничтоженный хоркрукс. Так если бы в 81м речь шла об уничтожении ОДНОГО хоркрукса ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - мальчика могли бы просто "не успеть" спасти?
Цитата (Беллатриса Коулинс @ Jun 26 2010, 21:15)
Дамболдор любил Гарри. Конечно, он знал о его настоящей цели. И я тоже в конце 7 книги подумала что он его использовал, но потом всё встало на свои места.

В общем-то, все, что мы прочли об "использовании" не зря шло с подачи Гарри, причем совешенно ошеломленного всем прочитанным\услышанным\подсмотренным - и совершенно не способного оценить поведение Дамбльдора трезво и непредвзято. Да по-моему сам факт, что о Гарри-хоркруксе кроме Дамбльдора и самого Поттера узнает только человек, по определению не способный уничтожить Гарри, лучше всего доказывает: Альбус Дамбльдор изо всех сил пытался сохранить мальчишке жизнь. Что для победы над Темным Лордом совершенно не обязательно.
^
LordOfWorld
Відправлено: Jun 27 2010, 18:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 54138
Реєстрація: 12-June 10





Дамблдору Гарри был интересен только как средство уничтожить Волан-де-Морта, ведь он даже толком никогда не интересовался его друзьями(кроме случаев когда это было связано с Волан-де-Мортом).
^
Margrette
Відправлено: Jun 27 2010, 20:47
Offline

Kann nicht glauben
**
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 51964
Реєстрація: 7-January 10





Дамблдор пытался быть для него наставником, предметом для подражания.
Я бы не сказала, что Гарри считалом его кем-то вроде отца. Отца ему, как мне кажется, заменял Сириус.
Конечно, не будь у Поттера такого предназначения, Дамблдор не уделял бы ему столько внимания. Он готовил его в битве, но пытался сделать все возможное, чтобы сохранить мальчику жизнь.
Дамблдор являлся тем, с кого Поттер брал пример, тем кто учил его жить и выживать.
Любви как таковой там не было, была забота.
^
Dasharusa
Відправлено: Jul 2 2010, 08:46
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 54450
Реєстрація: 1-July 10





Цитата (КИСКА_ИЗ_ГРИФЕНДОР @ Jan 7 2006, 18:41)
КиберКоs, Я хочу чтоб так было, а если ты все воспринимаешь всеръез, то тя лечить надо.


Чтоб не оффтопить.Надеюсь, что Джинни умрет в седьмой книге.Надоела она.

Не умрёт.

А Дамблдор для Гарри человек, наверное, которому он доверяет.точнее доверял
^
Казнить_не_миловать
Відправлено: Jul 14 2010, 09:31
Offline

Казнят меня за бредовредительство!
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 553
Користувач №: 53997
Реєстрація: 2-June 10





Менi подобався Дамблодор. I менi кажеться що пicля того, як батьки Гаррi померли Дамблдор вирiшив замiнити Гаррi батькiв хоч частково, i певна рiч вiн любив Гаррi. [:-} :nya_in_love: :nya_in_love2:


  i  

Дуже прошу не зловживати зміною розміру і кольору шрифту. Роблю Вам, усне зауваження. Також раджу ознайомитися з правилами форуму.

^
Vitman
Відправлено: Jul 24 2010, 18:36
Offline

In the name of Sith Empire
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 54312
Реєстрація: 21-June 10





Я больше верю Аберфорту: правда из того льется, как из рога изобилия. Следствие: "Утайки и ложь...у моего брата был природный талант к этому". Альбус все хорошо рассчитал, а холодный расчет обычно исключает чувства.
Ушла любовь, завяли помидоры...
^
миссис нильс
Відправлено: Aug 2 2010, 10:10
Offline

великий зануда
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 54786
Реєстрація: 30-July 10





Неужели непонятно? Конечно любил. но правда его привычка говорить загадками, явно не нравилась Гарри...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:55:31, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP