Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор любит Гарри?

Floyd
Відправлено: Sep 14 2010, 21:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Так детей готовят к конкурсам родители. Вроде как и гордятся, но относятся как Малфой к сыну. Мне кажется, что Дамблдор поспорил с кем-нибудь на штуку галеонов - выживет Гарри или нет.
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 14 2010, 22:51
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Любил? Хм... для меня Дамблдор не гей, это уже ку-ку мадам автор. Не знаю, любил ли директор Гарри как ребёнка, но... нет, вряд ли - Поттер интересовал его как оружие, он его натачивал, тренировал и в итоге сам же признался, что растил Гарри как свинью на убой! Да уж... любовь!
^
NoraLi
Відправлено: Sep 16 2010, 11:32
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Vitman @ Jul 24 2010, 18:36)
Я больше верю Аберфорту: правда из того льется, как из рога изобилия. Следствие: "Утайки и ложь...у моего брата был природный талант к этому". Альбус все хорошо рассчитал, а холодный расчет обычно исключает чувства.
Из Аберфорта льется, по-моему, за 110 или около того лет не изжитая зависть к более талантливому старшему брату, не более того. Альбус в самом деле многое хорошо рассчитал, но если бы речь шла о ХОЛОДНОМ расчете - Гарри просто погиб бы там, в доме Поттеров, 31 октября 1981 года. Ведь Альбус уже тогда заподозрил хоркрукс в Гарри. И полтора десятилетия искал способ его разрушить, не причинив вреда мальчику!
Да, я согласна, Дамбльдор изначально не позволял себе полюбить Гарри - даже как сына друга и соратника. Но, я думаю, не мог не восхищаться тем, каким Поттер стал.(Особенно вспоминая себя самого в его возрасте).

Цитата (Марица Малфой @ Sep 14 2010, 22:51)
Хм... для меня Дамблдор не гей, это уже ку-ку мадам автор.
Хм... А я после долгих раздумий поверила Роулинг. Но - она же сказала, что Дамбльдор - однолюб, так что Гарри в этом смысле в полной безопасности :).
Цитата (Марица Малфой @ Sep 14 2010, 22:51)
Поттер интересовал его как оружие, он его натачивал, тренировал и в итоге сам же признался, что растил Гарри как свинью на убой!
УПС! С каких это пор сказанное Северусом Снейпом в, мягко говоря, расстроенных чуйствах принимается за истину? Цитатку бы - с ПРИЗНАНИЕМ Дамбльдора :)


^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 16 2010, 11:54
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 11:32)
так что Гарри в этом смысле в полной безопасности

Я не столько за Гарри волнуюсь, сколько за Дамблдора расстроилась. Ну, да, неважно...

Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 11:32)
С каких это пор сказанное Северусом Снейпом

Ой, я и забыла, что это Снейп сказал, когда писала пост. Ну... уже скоро цитировать буду любимого профессора, хех.

Цитата (NoraLi @ Sep 16 2010, 11:32)
Цитатку бы - с ПРИЗНАНИЕМ Дамбльдора

Имхо, разве в том разговоре Дамблдор не признался именно в этом? В том, что так или иначе готовил Гарри как оружие к итогу, который означает в принципе верную смерть... он как бы согласился со Снейпом, просто не в такой грубой форме как про убойную свинью, но... имхо, сходство есть. Дамблдор всегда всё приукрашивал, что-то умалчивал, при чём о многом умалчивал и так далее. Ну, как-то не вяжется это с любовью к ребёнку... вообще, печальная картина вырисовывается...
^
NoraLi
Відправлено: Sep 16 2010, 15:09
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Марица Малфой @ Sep 16 2010, 11:54)
Цитата (NoraLi @ Сегодня, 12:32:57)
Цитатку бы - с ПРИЗНАНИЕМ Дамбльдора

Имхо, разве в том разговоре Дамблдор не признался именно в этом? В том, что так или иначе готовил Гарри как оружие к итогу, который означает в принципе верную смерть... он как бы согласился со Снейпом, просто не в такой грубой форме как про убойную свинью, но... имхо, сходство есть.

Ничего такого Дамбльдор не признавал, читайте канон. "Как бы согласился" - это, знаете ли, Ваше прочтение. В моем - он по максимуму игнорировал раздраженные вопросы Снейпа. Все, что он признал - что Гарри должен умереть от руки Волдеморта. Но... Уже тогда Альбус знал, что Гарри сможет вернуться. Дамбльдор оказался в положении хирурга, вынужденного делать операцию с минимальными шансами на спасение пациента. Причем сам "хирург" (вспомним и об этом, для полноты картины) умирал - что обычно не развивает ни ясность мыслей, ни доброжелательность.
^
NoraLi
Відправлено: Sep 17 2010, 16:19
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Элиза Барра @ Sep 14 2010, 21:16)
Так детей готовят к конкурсам родители. Вроде как и гордятся, но относятся как Малфой к сыну. Мне кажется, что Дамблдор поспорил с кем-нибудь на штуку галеонов - выживет Гарри или нет.

Вау! Такой ПЕРЛИЩЕ пропустила!
Предлагаю сюжет для стебного фанфика: Дамбльдор поспорил с Вольдемортом, и поставил на то, что Гарри умрет. А для решения этого спора развил всю свою стратегию. Чтоб в любом случае не платить.
Кстати, штука галлеонов - оскорбительно мало. Достойная ставка - Гринготс. Весь.

А что я всерьез думаю по этому поводу - уже вроде бы и ясно.
^
Floyd
Відправлено: Sep 17 2010, 16:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





А Вольдеморт тогда ставит на то, что Гаррик выживет? =-O
Штука галиков - не много, но и не мало. Вместо Гринготтса, который принадлежит не ему, Дамблдор мог бы поставить, скажем, директорское место, или меч Гриффиндора/Шляпу. Или лимонные дольки
^
NoraLi
Відправлено: Sep 18 2010, 16:23
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Элиза Барра @ Sep 17 2010, 16:34)
А Вольдеморт тогда ставит на то, что Гаррик выживет? =-O

Ну, во-первых, фанфик СТЕБНЫЙ. Во-вторых, в хозяйстве Темного Лорда лишний хоркрукс никогда не бывает лишним.
Цитата (Элиза Барра @ Sep 17 2010, 16:34)
Вместо Гринготтса, который принадлежит не ему,
Слава Первой Магии! Есть еще люди, которые знают, что Дамбльдору принадлежит не вся колдовская Англия :anim_clap:
Цитата (Элиза Барра @ Sep 17 2010, 16:34)
Дамблдор мог бы поставить, скажем, директорское место, или меч Гриффиндора/Шляпу. Или лимонные дольки
Место директора кажется единственно разумной ставкой. С мечом Гриффиндора Вольдеморту делать нечего, а лимонные дольки в качестве секретного оружия мог бы использовать только Альбус. :)

^
Guffy
Відправлено: Oct 30 2010, 03:08
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Даже незнаю ведь Альбус Дамблдор не раз подстовлял Гарри.
^
Художник
Відправлено: Oct 30 2010, 12:02
Offline

ARS GRATIA ARTIS
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1093
Користувач №: 40641
Реєстрація: 2-July 08





Дамб по моему скромному мнению, асексуален и вообще чувство любви (конкретно романтической) ему чуждо, с ним, что-то случилось, когда он дружил с Гриндевальдом, но назвать это любовью очень сложно, скорее наваждение, очень близко к чувству влюблённости, но всё же не до такой степени. Ро призналась, что Дамб гей, но это просто для объяснения его не простого внутреннего мира нежели определить его ориентацию. Дамб может, где то глубоко внутри восхищается мужским полом, но после истории с Гриндевальдом похоронил всё, что с этим связанно на всегда (опять же возвращаясь к метафоре о хирурге, которая упоминала NoraLi, он просто сам себе по живому вырезал всё, что с этим могло бы его хоть, как-то связывать).

Что касается Гарри, Дамб уж точно не относился к нему, как к пушечному мясу - это сто процентов! Дамб стратег до мозга костей! К Гарри у него отношение было, как к младшему соратнику, который единственный сможет довести всё до конца и покончить с Волдом. То есть Дамб доверял, верил и надеялся на Гарри и знал, что тот способен сделать всё как надо!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:44:33, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP