Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кого можно считать нормальными?

, какие люди "нормальные"?
Відправлено: Mar 27 2008, 20:23
Вот в многих постах (например про эмо, наркоманов, психов) я встречаю фразу "нормальные люди". А кто они, эти "нормальные люди"? Кто по-вашему "ненормальный", и почему он не вписываеться в группу "нормальных"? Можете ли вы это объяснить? И стоит ли вообще делить людей на "нормальных" и "ненормальных"??
Відправлено: Mar 27 2008, 21:09
Мне кажется нельзя объяснить смысл этих слов не имея конкретного контекста. Потому как в разных случаях, они могут выступать в несколько различных значениях.
Відправлено: Mar 27 2008, 21:44
каждый определяет нормальность другого человека по себе, с точки зрения своих знаний, интересов, образа жизни, воспитания и морали.Однако, думаю, что мало кто назовёт нормальным маньяка, например.То есть нормальные люди, по мнению общества те, кто не идут против общества.

Ну, как-то так...
Відправлено: Mar 27 2008, 22:12
Я бы сказала не нормальный а обычный, норма она у каждого своя.
Відправлено: Mar 29 2008, 09:51
Нормальность - понятие весьма относительное. И каждый человек устанавливает его сам для себя. Навязывать кому-то своё понятие нормальности - бессмысленно. Для кого-то нормально выпить кофе утром, для другого - принять дозу утром. Для одних нормально - забота о своих любимых, для других - жестокое избивание этих же любимых. И при этом, и те и другие одинаково уверенны в том, что их действия - нормальны! Так что это - сугубо личное представление, основанное прежде всего на мировосприятии и особенностях характера
Відправлено: Mar 30 2008, 13:17
ИМХО мы называем нормальными тех кого можем понять. Если чьи-то поступки нам непонятны мы начинаем говорить что они "странные" или "ненормальные"
Відправлено: Mar 30 2008, 13:45
Для меня существует два понятия нормальности. Первое - это лично мое, субъективное. Нормальный, ненормальный, хороший, плохой - словом, так, как я оцениваю. Я не претендую на то, что мое понятие нормальности или хорошести должно стать общепринятым.
И второе - более объективное. То есть, насколько человек нормальный в социуме. Эти рамки нормальности, конечно, очень расплывчаты, но они есть. Таким образом, мы называем ненормальным маниака, или вора, или наркомана. А вот называем ли мы ненормальными тех же гомосеков, би, эмо и прочий мусор - уже зависит от нормальности и здоровья социума, то бишь, сколько в нем нормальных и ненормальных людей.
Відправлено: Mar 30 2008, 14:35
А вот и я... подискутируем, мисс? =eyebrows= :D

Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 13:45)
Для меня существует два понятия нормальности. Первое - это лично мое, субъективное. Нормальный, ненормальный, хороший, плохой - словом, так, как я оцениваю. Я не претендую на то, что мое понятие нормальности или хорошести должно стать общепринятым.

Это вполне объяснимо и разумно. Как я уже сказала, понятие нормальности - относительно и у каждого оно своё. Но, опять же, Ваше личное восприятие человека может не совпадать(а зачастую так и происходит) с оценкой других людей и самовосприятием этого человека. Отсюда могут возникать конфликты...
Банальный пример: Вам понравился какой-то парень, а Ваши родители считают его..мм.. неподходящей для Вас кандидатурой. И вполне могут ставить Вас в определённые рамки и ограничения(
Показати текст спойлеру
)
отсюда исходит и следующее Ваше утверждение:
Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 13:45)
И второе - более объективное. То есть, насколько человек нормальный в социуме. Эти рамки нормальности, конечно, очень расплывчаты, но они есть. Таким образом, мы называем ненормальным маниака, или вора, или наркомана. А вот называем ли мы ненормальными тех же гомосеков, би, эмо и прочий мусор - уже зависит от нормальности и здоровья социума, то бишь, сколько в нем нормальных и ненормальных людей.

Я согласна, что так называемые "границы разумного" существует, хоть и весьма эфемерны. Но, опять же, всё зависит от отношения уже социума, а оно, в свою очередь, складывается из отношений каждого отдельно взятого представителя общества. То есть, опять же - зависит от мировосприятия и жизненной позиции каждого человека. И то, что одним кажется нормальным, другим - нет. А вот называть людей "мусором" - это нормально, на Ваш взгляд? ))
Відправлено: Mar 30 2008, 15:24
Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 14:35)
Это вполне объяснимо и разумно. Как я уже сказала, понятие нормальности - относительно и у каждого оно своё. Но, опять же, Ваше личное восприятие человека может не совпадать(а зачастую так и происходит) с оценкой других людей и самовосприятием этого человека. Отсюда могут возникать конфликты...

Разумеется. Но это не отнимает у меня права оценивать поступки и мысли других людей. "Не суди - судим не будешь" - так вы все очень любите говорить. Так вот я сужу, ибо не боюсь быть судимой.
А по поводу "банального примера"... Знаешь, вот я не считаю, что "Он плохой, потому что я так решила" - это весомый аргумент. Любая оценка или выбор должны быть обоснованными.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 14:35)
Я согласна, что так называемые "границы разумного" существует, хоть и весьма эфемерны. Но, опять же, всё зависит от отношения уже социума, а оно, в свою очередь, складывается из отношений каждого отдельно взятого представителя общества. То есть, опять же - зависит от мировосприятия и жизненной позиции каждого человека.

Не совсем так. Обычый человек не имеет такой власти. Формально имеет, но это лишь утопия, навязаннае нам сторонниками демократии. На самом же деле, существует такое понятие, как элита. Те, кто держат общество, его культуру, менталитет и все такое почее.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 14:35)
А вот называть людей "мусором" - это нормально, на Ваш взгляд? ))

Вполне.
Відправлено: Mar 30 2008, 16:25
Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 15:24)
Разумеется. Но это не отнимает у меня права оценивать поступки и мысли других людей. "Не суди - судим не будешь" - так вы все очень любите говорить. Так вот я сужу, ибо не боюсь быть судимой.
А по поводу "банального примера"... Знаешь, вот я не считаю, что "Он плохой, потому что я так решила" - это весомый аргумент. Любая оценка или выбор должны быть обоснованными.

Никто не запрещает Вам судить, ни в коем случае. ^_^ Обоснование оценки или выбора, в данном случае, который я привела, является суммарным впечатлением о данном индивидууме, а отношение к нему уже строится по тому, как оценивающий человек ставит для самого себя приоритеты и разделяет понятия "плохо-хорошо".
Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 15:24)
Не совсем так. Обычый человек не имеет такой власти. Формально имеет, но это лишь утопия, навязаннае нам сторонниками демократии. На самом же деле, существует такое понятие, как элита. Те, кто держат общество, его культуру, менталитет и все такое почее.

Я не согалсна, что отдельно взятый человек не имеет власти.. Родительская власть - тоже форма власти, согласно юриспруденции. Но всё же, допустим, что обществом правит так называемая "элита". Что Вы включаете в данное понятие? Есть элита политическая, есть элита культурная, есть просто так называемая "богема". Кстати, эта самая богема ведёт весьма сомнительный образ жизни в большинстве своём, включающий алкоголизм, наркоманию, беспорядочную половую жизни и прочие "приятные вещи".
И, кстати, если у человека есть разум, то он не позволит элите подавлять его собственное мнение и оценку окружающей действительности. На самом деле, никто не вправе этого делать. (думаю, вы знакомы с постулатами Конвенции ООН о правах человека ;) )
Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 15:24)
Вполне.

И этим самым Вы, как раз и нарушаете ту пресловутую Конвенцию, ставшую основой для всех ныне существующих конституций государств-членов ООН. не подумали об этом? Ведь если Вы претендуете на звание элиты - не должны так относиться к "широким массам".
Відправлено: Mar 30 2008, 16:38
Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Никто не запрещает Вам судить, ни в коем случае. ^_^ Обоснование оценки или выбора, в данном случае, который я привела, является суммарным впечатлением о данном индивидууме, а отношение к нему уже строится по тому, как оценивающий человек ставит для самого себя приоритеты и разделяет понятия "плохо-хорошо".

%)

Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 15:24)
Знаешь, вот я не считаю, что "Он плохой, потому что я так решила" - это весомый аргумент. Любая оценка или выбор должны быть обоснованными.

Чаще всего оценка основана на общественном мнении, а общественное мнение на том, что кто-то сказал, что он плохой.. Се ля ви.. И дело не в элите, а, напротив, в массах.

Нормальность или ненормальность легко оценима. Если поведение анти-, а- социальное, то это ненормально. А что лично я думаю, это уже дело третье. Я может считаю пирсинг ненормальным, но он никакого вреда обществу не наносит, значит нормально)
Відправлено: Mar 30 2008, 17:10
Мне кажется, что "нормальные" люди - это те, кто похож на нас самих. Если мы понимаем кого-то, то считаем его нормальным и себеподобным.
Відправлено: Mar 30 2008, 17:29
Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)
%)

=flirt=
Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)
Чаще всего оценка основана на общественном мнении, а общественное мнение на том, что кто-то сказал, что он плохой.. Се ля ви.. И дело не в элите, а, напротив, в массах.

Но элита тоже является частью общества, не так ли? А общественное мнение, в принципе, поддаётся редактированию. Оно вообще довольно-таки гибко и эластично) Думаете, для чег осуществует пропаганда? ДЛя редактирования этого самого общественного мнения. Я не думаю, что если какой-нибудь человек скажет, что пить молоко - это плохо, то все сразу с ним согласятся. А вот если этот самый человек проведёт исследование(глобальных масштабов, разумеется), приведёт статистику, разберёт влияние молочных продуктов на организм людей, все плюсы и минусы.. и донесёт это до общественности(в свете того, что пить молоко - плохо), то тогда может и спрос на молоко и все молочные продукты упадёт. Это я к тому, что даже широкими массами можно управлять. Примером этому являются те же тоталитарные системы. Но не факт, что мнение общества равноценно "нормальному".

Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)
Нормальность или ненормальность легко оценима. Если поведение анти-, а- социальное, то это ненормально. А что лично я думаю, это уже дело третье. Я может считаю пирсинг ненормальным, но он никакого вреда обществу не наносит, значит нормально)

смотрите выше ;) Сталинские репрессии - это ненормально. Но как много людей против них рискнуло протестовать, а? Единицы. И то.. стали жертвами репрессий. А широкие массы молчали..
Відправлено: Mar 30 2008, 18:50
Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 13:45)
Для меня существует два понятия нормальности. Первое - это лично мое, субъективное. Нормальный, ненормальный, хороший, плохой - словом, так, как я оцениваю. Я не претендую на то, что мое понятие нормальности или хорошести должно стать общепринятым.
И второе - более объективное. То есть, насколько человек нормальный в социуме. Эти рамки нормальности, конечно, очень расплывчаты, но они есть. Таким образом, мы называем ненормальным маниака, или вора, или наркомана. А вот называем ли мы ненормальными тех же гомосеков, би, эмо и прочий мусор - уже зависит от нормальности и здоровья социума, то бишь, сколько в нем нормальных и ненормальных людей.


Вопрос какой-то странный, но почти со всем согласен с Мисс Метал. Тут как она сказала, есть два варианта. Субьективное, и обьективное (опираясь на какие-то моральные устои, и т.д.).
Відправлено: Mar 31 2008, 13:41
Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Никто не запрещает Вам судить, ни в коем случае. ^_^ Обоснование оценки или выбора, в данном случае, который я привела, является суммарным впечатлением о данном индивидууме, а отношение к нему уже строится по тому, как оценивающий человек ставит для самого себя приоритеты и разделяет понятия "плохо-хорошо".

Да, но это если брать в целом. А если посмотреть глубже, то и понятия "хорошо-плохо" тоже имеют свои обоснования. Опять же: "Ты не будешь с ним встречаться, потому, что у него пробита ноздря". Сразу вопрос: что в этом такого? В чем заключается ненормальность такого явления? И так далее. Ответ "потому что" я как правило не воспринемаю.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Я не согалсна, что отдельно взятый человек не имеет власти.. Родительская власть - тоже форма власти, согласно юриспруденции.

К власти над обществом, как над целостном организмом, она имеет очень отдаленное отношение.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Но всё же, допустим, что обществом правит так называемая "элита". Что Вы включаете в данное понятие? Есть элита политическая, есть элита культурная, есть просто так называемая "богема". Кстати, эта самая богема ведёт весьма сомнительный образ жизни в большинстве своём, включающий алкоголизм, наркоманию, беспорядочную половую жизни и прочие "приятные вещи".

Нет, "богема" - это скорее то, что паразитирует на обществе, нежели развивает его.
Элита - это, прежде всего интеллигенция. Но не та ее часть, представители которой прочитали много книг и сидят у себя в подвале. Нет, это те, которые действительно хотят и умеют управлять обществом. Элита - это прежде всего социально положение. Поэтому, человек может быть очень умным, но если он не стоит у власти и не пытается к ней прийти, то для кого он элита? Для своей мамы возможно...

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
И, кстати, если у человека есть разум, то он не позволит элите подавлять его собственное мнение и оценку окружающей действительности. На самом деле, никто не вправе этого делать.

А подавлять и не надо. Человек должен фильтровать то, что ему говорят. И потом, отойди наконец от этих глупых стериотипов бунтаря! Если человек делает (или в некоторых случаях - думает) так, как большинство - это не значит, что он баран, кусок серой массы и так далее. Задумайся: если идея логичная и правильная, то не удивительно то, что многие могут ее поддерживать. Я не говорю, что это касается всего, что нам преподносят, однако я еще раз говорю: нужно фильтроватьи не говорить, что "раз все так делают, то это неприменно плохо".

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
(думаю, вы знакомы с постулатами Конвенции ООН о правах человека ;) )

Конечно. Давно завела привычку читать их наночь.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
И этим самым Вы, как раз и нарушаете ту пресловутую Конвенцию, ставшую основой для всех ныне существующих конституций государств-членов ООН. не подумали об этом? Ведь если Вы претендуете на звание элиты - не должны так относиться к "широким массам".

Претендую? Ммм... Я этого не говорила. Впрочем, не стану этого отрицать. Возможно, потом. На данном этапе я все равно ничего полезного сделать не смогу.
Демократия... Нет, для нашего общества она убийственна. Свободу можно предствлять только тогда, когда общество может ею разумно распоряжаться. Наш социум свою свободу обащает против себя же самого и это недопустимо.

Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)

Нормальность или ненормальность легко оценима. Если поведение анти-, а- социальное, то это ненормально. А что лично я думаю, это уже дело третье. Я может считаю пирсинг ненормальным, но он никакого вреда обществу не наносит, значит нормально)

Простой пример:
Человек носит спортивные штаны и кожаную куртку. Я считаю (да и не только я), что это не нормально. Однако, никакого вреда обществу в этом нет. Да, это личное дело этого человека.
Теперь так: человек спит с представителем своего пола. Это тоже не нормально. Это тоже его личное дело. Но это разлагает общество и приносит ему огромный вред.
Відправлено: Mar 31 2008, 13:43
Miss Metal, У Вас довольно оригинальные взгляды на общество и весь мир вцелом.. Респект
Відправлено: Mar 31 2008, 13:48
Цитата (Miss Metal)

Человек носит спортивные штаны и кожаную куртку. Я считаю (да и не только я), что это не нормально. Однако, никакого вреда обществу в этом нет. Да, это личное дело этого человека.
Теперь так: человек спит с представителем своего пола. Это тоже не нормально. Это тоже его личное дело. Но это разлагает общество и приносит ему огромный вред.


Тебе сейчас лекцию прочитают по поводу того, что это не соответсвует конвенции ООН. :)
Відправлено: Mar 31 2008, 15:03
Цитата (Millady @ Mar 31 2008, 13:43)
Miss Metal, У Вас довольно оригинальные взгляды на общество и весь мир вцелом.. Респект

Мерси)

Цитата (Johnny @ Mar 31 2008, 13:48)
Тебе сейчас лекцию прочитают по поводу того, что это не соответсвует конвенции ООН. :)

Да, я подозреваю об этом))
На форуме очень много ярых демократов, эгоистов и лецемеров.
Відправлено: Mar 31 2008, 15:22
Цитата (Miss Metal @ Mar 31 2008, 15:03)

На форуме очень много ярых демократов, эгоистов и лецемеров.


Ну с моего последнего посещения его, года этак два назад, практически ничего не изменилось. :)
Відправлено: Apr 1 2008, 09:15
Цитата
Простой пример:
Человек носит спортивные штаны и кожаную куртку. Я считаю (да и не только я), что это не нормально. Однако, никакого вреда обществу в этом нет. Да, это личное дело этого человека.
Теперь так: человек спит с представителем своего пола. Это тоже не нормально. Это тоже его личное дело. Но это разлагает общество и приносит ему огромный вред.


если человек носит спортивные штаны и кожаную куртку, то этот человек не только ненормален, но и довольно опесен. Вопреки вашему высказыванию о его безвредности. Да, возможно один он можен навредить только тем, что нагадит "семками" в лифте или транспорте или же нагадит на угол вашего дома (многократно). но в больших скоплениях таких людей существует огромная опасность, так как они в большом количестве являют собой не группу людей, а стадо.
а вот однополые сожительства я тоже не одобряю. хотя многие девушки/женщины, скоротавшие ночь в постели с девушкой/женщиной утверждают, что мужчины по сравнению с этим просто ничто. =) но это так, к слову.

а по теме.
нормальным можно считать любого человека, неважно как он одет, обут или смотрит на мир. главное, чтобы он оставался человеком и жил по человеческим понятиям. да, я субъективно не могу считать нормальными, хм, ну вот к примеру девушек с выкрашенными в зеленый волосами и в хламье каком-нибудь. или мальчиков в тональнике и с напомаженными глазами/губами. но объективно-то они вполне нормальны. живут себе как люди, добрые, отзывчивые... =)
а ненормальные - это нездоровые люди, которые медицински нездоровы. я так считаю.
Відправлено: Apr 1 2008, 18:01
Цитата (Darra @ Apr 1 2008, 09:15)
если человек носит спортивные штаны и кожаную куртку, то этот человек не только ненормален, но и довольно опесен. Вопреки вашему высказыванию о его безвредности. Да, возможно один он можен навредить только тем, что нагадит "семками" в лифте или транспорте или же нагадит на угол вашего дома (многократно). но в больших скоплениях таких людей существует огромная опасность, так как они в большом количестве являют собой не группу людей, а стадо.
а вот однополые сожительства я тоже не одобряю. хотя многие девушки/женщины, скоротавшие ночь в постели с девушкой/женщиной утверждают, что мужчины по сравнению с этим просто ничто. =) но это так, к слову.

Это не факт.
Відправлено: Apr 2 2008, 09:17
что именно не факт? однополый секс двух дам или про представителей гоп-движения?
Відправлено: Apr 2 2008, 09:20
И про то и про другое. От одежды ничего не зависит. Конечно не всегда, но просто, нормальный человек, может одеть кожаную куртку и спортивные штаны, когда например идёт за хлебом.
По поводу однополого секса, вот когда переспиш с девушкой, сравниш сама. Тут как говориться на вкус и цвет...
Відправлено: Apr 2 2008, 10:01
Цитата
По поводу однополого секса, вот когда переспиш с девушкой, сравниш сама. Тут как говориться на вкус и цвет...


а с чего вы решили, что я утверждаю голословно? не у вас же мне спросить, как оно, с девушкой? =))) для вас для всех девушки не редкость. :P и судя по вашему утверждению может сложиться мнение, что с девушкой вам не понравилось.

а про кожаные куртки... разговор про человека, который НОСИТ куртку со штанами, а не напялил все это вместе с домашними шлепками, чтоб выскочить в магазин.
Відправлено: Apr 2 2008, 14:41
А это не называется "ношением" Глупо как-то человека по одежде характиризовать...
По какому такому "утверждению"?
Відправлено: Apr 3 2008, 06:21
думаю, тут у каждого свое мнение на этот счет...
лично для меня нормальным считается человек, который держит себя в рамках приличного...
%)
Відправлено: Apr 3 2008, 11:08
Цитата (Johnny @ Apr 2 2008, 14:41)
По поводу однополого секса, вот когда переспиш с девушкой, сравниш сама. Тут как говориться на вкус и цвет...

вот по этому утверждению. выглядит так, словно вы, попробовав, выяснили, что это бяка, и меня предостерегаете.

а если человек идет в магазин, он может и в трусах выйти. если тепло.
а если он просто надел, что под руку попалось, это ни стилем, ни ношением не назовешь. =)
а другое дело - гопник.
Відправлено: Apr 3 2008, 13:47
Если человек в трусах выходит в городе на улицу, это тоже неадекват полный. И о его нормальности, ещё говорить и говорить.

Как-то ты не правильно поняла моё "утверждение", ну да ладно.
Відправлено: Apr 4 2008, 00:00
На самом деле Джонни прав по той простой причине что не все гопники сейчас ходят в спорт штанах. Недавно сидя в пабе пришлось столкнутся с компанией активно промышляющих гопарей на Лонсдейсе и Лакосте, в более менее приличной обуви и выглядящих вполне адекватно. В то же время некоторые мои знакомы спокойно ходят в спорт штанах допустим из дома в качалку или магаз. + как вы назвете то что в основном весь хардкор на серьезных махах в основном на спорт штанах. Так что все зависит от человека.
Відправлено: Apr 4 2008, 11:10
человек в портивных штанах меня совершенно не смущает. человек в трусах вполне адекватен в городе, если этот город курортный или сли в городе лето. ведь понятие трусов у людей разное.
богатые гопники тоже бывают, но нутро их не переделаешь, одень ты их хоть в диор с шанелью. и потом, лакост бывает разный. бывает рыночный, а бывает настоящий (что редко). =)
но от человека все зависит - это да.
а на серьезное махалово даже скинам удобнее в спорт штанах, конечно. тут и ногу выше задерешь и свобода движений в целом больше. это я и по себе знаю.
Відправлено: Apr 4 2008, 13:32
Цитата (Darra @ Apr 4 2008, 11:10)
человек в портивных штанах меня совершенно не смущает

Так что же ты рассказывала что все кто носит спортивные штаны и кожаные куртки - гопники?

Цитата (Darra @ Apr 4 2008, 11:10)
ччеловек в трусах вполне адекватен в городе, если этот город курортный или сли в городе лето. ведь понятие трусов у людей разное.

Ну мне было бы интересно услышать твоё понятие о трусах...

Цитата (Darra @ Apr 4 2008, 11:10)
богатые гопники тоже бывают, но нутро их не переделаешь, одень ты их хоть в диор с шанелью.

Если я правильно понял, то Рудбой, говорит о том, что гопники мутятся на брендах типа лонсдейла и лакоста, а не носят их.

Відправлено: Apr 5 2008, 22:00
2 Дарра: Вот-вот, какое у тебя мнение о труселях?))
2 Джонни: я имел ввиду что такие фирмы одежди которые исконно считались шиком и мникогда не выходили из понятия "стиль", которые широко используют представители околофутбольной культуры сейчас можно увидеть и на гопниках)
Відправлено: Apr 5 2008, 22:10
Цитата (RudeBoy @ Apr 5 2008, 22:00)
2 Джонни: я имел ввиду что такие фирмы одежди которые исконно считались шиком и мникогда не выходили из понятия "стиль", которые широко используют представители околофутбольной культуры сейчас можно увидеть и на гопниках)

Гы, хотел бы посмотреть на гопов в Fred Perry и Ben Sherman. :)
Відправлено: Apr 7 2008, 05:07
Во-во)) Но просто Бен Шерман и Фредак еще не такое палево) А много нормальных брендов уже пропалили)
Відправлено: Apr 7 2008, 09:24
Да... блин, холтя бы у нас магазин Шермановский открыли... А то как-то вообще никак. :(
Відправлено: Apr 8 2008, 08:49
Ага, а то пооткрываи Лакост и тд)) А Бен Шермана и Фредака нет. Вот думаю се в онлайн-шопе сумку Б.Шерман заказать) хз.
Відправлено: Apr 8 2008, 13:46
Это мое мненеие. Только мое. Нормальный человек тот, кто делает что хочет и как хочет, не ограничивая и не задевая мою лично свободу. Все остальные.....Вобщем мне на них плевать.
Відправлено: Apr 8 2008, 14:30
нормальный человек для меня-тот кто идет по жизни никому особо не вредя,а если и вредя то себе самому вобщем идеал
Відправлено: Apr 8 2008, 15:33
Цитата (RudeGirl @ Apr 8 2008, 13:46)
Это мое мненеие. Только мое. Нормальный человек тот, кто делает что хочет и как хочет, не ограничивая и не задевая мою лично свободу. Все остальные.....Вобщем мне на них плевать.

Эм... Сразу вопрос.
Вот у тебя, вроде как, светлые волосы. Ну, в профиле так. И если где-то существует маниак, который, скажем, убивает исключительно брюнеток, то ты считаешь его абсолютно нормальным?
При условии, что он хочет их убивать, и само убийство совершает так, как хочет.
Відправлено: Apr 8 2008, 15:41
Цитата (Miss Metal @ Apr 8 2008, 15:33)
Эм... Сразу вопрос.
Вот у тебя, вроде как, светлые волосы. Ну, в профиле так. И если где-то существует маниак, который, скажем, убивает исключительно брюнеток, то ты считаешь его абсолютно нормальным?
При условии, что он хочет их убивать, и само убийство совершает так, как хочет.

Хм...а ты слышала о таком?
Відправлено: Apr 8 2008, 16:17
Miss Metal, я не знаю о его существовании, значит он вобще не входит в мое понятие "люди". Существует только то, о чем я знаю или хотя бы во что верю. А чисто теоретически я представлять не буду.
Ну и кроме всего прочего, он в любом случае затрагивает мою свободу и мои интересы убивая людей.
Відправлено: Apr 8 2008, 17:34
RudeGirl, то есть если ты не знаешь Васю Пупкина, то он не входит в твое понятие "люди", следовательно, он не нормальный. но если ты в него хотя бы веришь, то он существует. занятная позиция.
Відправлено: Apr 8 2008, 17:53
Не, не так. Не все люди нормальные. Если я знаю Васю Пупкина(уверена в том, что он существует) значит он человек. (откуда я могу знать кто там живет в Африке к примеру?). Если Вася Пупкин, в существовании которого я уверена, хоть чем-то меня обидел, нарушил мое спокойствие и свободу, он ненормальный, но мне в принципе на него наплевать, пока он не угрожает чему-нибудь жизненно важному(ну там украл миллион долларов не моих, а типа "общих", я, конечно повозмущаюсь, но недолго, ибо не в деньгах счастье). Если он напрямую угрожает жизни моих близких или меня, то он все еще ненормальный и мне уже на него не наплевать. Во. Вобщем, если кто не понял, ваша проблема.
Заранее извиняюсь перед Васями Пупкиными)
Відправлено: Apr 10 2008, 16:56
Цитата (RudeGirl @ Apr 8 2008, 17:53)
откуда я могу знать кто там живет в Африке к примеру?

Тоесть, люди, которые живут в Африке не входят в твое понимание людей??????
Відправлено: Apr 10 2008, 19:22
Цитата (RudeGirl @ Apr 8 2008, 16:17)
Miss Metal, я не знаю о его существовании, значит он вобще не входит в мое понятие "люди". Существует только то, о чем я знаю или хотя бы во что верю. А чисто теоретически я представлять не буду.
Ну и кроме всего прочего, он в любом случае затрагивает мою свободу и мои интересы убивая людей.

Но он же не тебя убивает. Пускай он, опять-таки, где-то в Африке живет, и до тебя или до твоих близкох все равно не доберется и твою свободу не затронет. Что тогда? Он нормальный?
Что касается первой части поста... Хе) Ну, это их области "Видишь суслика?" - "Нет." - "И я не вижу. А он есть"
Відправлено: Apr 10 2008, 19:26
Люди, которые живут в Африке - это абстрактно люди. Просто люди вобщем. Не каждый отдельно, а масса, которая меня мало волнует. Все равно, что мудрость, она вроде как есть, но понятие это абстрактное. А, если я с кем-то познакомлюсь, буду общаться из Африки, то он перестанет быть абстракным понятием, а станет конкретным человеком.
И неужели вам это интересно.....
Додано через 5 хвилин
Miss Metal, если я услышу где-нибудь об этом, то нет он не будет для меня нормальным, но я же не знаю. Как может быть нормальным или нет человек, о котором я не знаю? Просто абстрактно, да, он ненормальный. В теории все убийцы ненормальные, потому что теоретически могут обидеть меня. Вобщем, если это слишком сложно для вас, забейте. Это я одна такая странно думающая.....
Відправлено: Apr 10 2008, 19:33
Цитата (Miss Metal @ Apr 10 2008, 19:22)
Хе) Ну, это их области "Видишь суслика?" - "Нет." - "И я не вижу. А он есть"

:D :D Что есть, то есть)) Про суслика модно B) :D
RudeGirl, Вы начали философствовать и сами запутались в своей речи..
Відправлено: Apr 10 2008, 19:37
Та нет, я все понимаю. Я не путалась. Может просто не могу обьяснить. Да и это не важно.
Відправлено: Apr 11 2008, 17:52
Деление на "нормально" и "ненормально" - это полная глупость, ибо у каждого свои понятия "нормальности".
К примеру, мы считаем одного человека конкретным психом, но для него это "нормально", и в свою очередь он может с таким же успехом сказать, что сумасшедшие - мы.
Відправлено: Apr 11 2008, 19:36
Roksi Xavier, Ну почему? Многие люди сами себя считают психами..
Відправлено: Apr 30 2008, 17:51
Назвать нормальными много много человек,только не меня.
Відправлено: May 2 2008, 09:07
Все люди нормальные, но есть те, у кого внутренний мир сильно отличается от других =pullpigtails=
Відправлено: May 2 2008, 17:45
Смотря, что подразумевается под понятием "норма". Лично я считаю нормальными тех людей, которые обладают в первую очередь моральными качествами =sun_bespectacled=
Відправлено: May 3 2008, 02:57
Setsuna Asakura, В таком случае тебе нужно быстро убегать в монастырь.
Відправлено: May 3 2008, 06:09
Я думаю,что распределения на нормальных и ненормальных нетуну тока если это не псих-маньяк
Тех же ЭМО уже приличное количество,так что они сами могут нас уже ненормальными называть
Прсосто у некоторых людей различается взгляд на мир
Відправлено: May 3 2008, 06:40
Нормальных вообще нет.Все люди с какими-нибудь заскоками.
А в темах эмо и наркоманов ,нормальные люди подразумевают под собой обычных людей,которые не принадлежат к эмо или к наркоманам
Відправлено: May 3 2008, 14:25
Думаю, у каждого человека свое понимание нормальности.
Лично я к ненормальным людям отношу тех, у кого не все в порядке с психикой, будь то наркоман, маньяк, одержимый какой-либо идеей, или хоть умственно отсталый.
А вот называть человека ненормальным по его принадлежности к какой-нибудь субкультуре, по моему мнению, неправильно, ведь это всего-лишь проявление его характера, мировоззрения.
Да и вообще, каждый человек индивидуален, у каждого свои бзики, так сказать, каждый по-своему ненормален.
Відправлено: May 5 2008, 08:13
Норма - это критерий большинства.
Відправлено: May 5 2008, 08:14
Та все люди нормальные, в принципе. Ну моралисты разве что уроды гнусные.
Відправлено: May 7 2008, 20:12
Крайтен, Ну, раз все нормальные, то почему тогда многих называют ненормальными?? PS звучит не очень.. но суть Вы поняли.
Холодильник, Мой стиль общения в интернте пока не доставляет мне неудобств. А не задает вопросы тот, кто ничем не интересуеться. Впринципи, можно вести политики, по типу "не стоит ничего спрашивать, сами все расскажут", но половина из этого рассказа бдет бредом и абсолютно не нужной информацией, тоесть зря потеряным временем. Я предпочитаю задавать вопросы, тем самым отсеивать не важную информацию. По-моему, это логичнее.
She
Відправлено: May 8 2008, 09:32
Нормальность в этом мире неуместна.
а если серьезно нормальность попахивает стандартами, банальщиной и тп.
абсолютная нормальность уже сама по себе ненормальна..
Відправлено: May 8 2008, 18:02
Цитата (Millady @ May 7 2008, 20:12)
Крайтен, Ну, раз все нормальные, то почему тогда многих называют ненормальными?? PS звучит не очень.. но суть Вы поняли.

А я многих называю идиотами, хотя на самом деле это серьезнейшая неизлечимая болезнь, при которой собеседник даже толком поесть сам не может. И очевидно, что человек на самом деле идиотом не является. И что дальше?
Відправлено: May 10 2008, 18:20
Нормальных людей не бывает. Все мы чуть чуть сдвинутые. Да и вообще всё в этом мире относительно. Я психов из дурдома психами несчитаю, они просто живут в своём мире и видят то чего не можем видеть мы. Просто их намного меньше и мы считая себя нормальными запихиваем их в психушку. А возможно все наоборот...
Відправлено: May 10 2008, 19:03
Цитата (Aberforth @ May 10 2008, 18:20)
Нормальных людей не бывает. Все мы чуть чуть сдвинутые. Да и вообще всё в этом мире относительно. Я психов из дурдома психами несчитаю, они просто живут в своём мире и видят то чего не можем видеть мы. Просто их намного меньше и мы считая себя нормальными запихиваем их в психушку. А возможно все наоборот...

Хочу добавить лиш то что каждый говоря слово "нормальный" ориентируеться на себя.
ИМХО
Нормальные люди - это спокойные уравновешеные и не агресивные. С которыми приятно общаться
Відправлено: May 11 2008, 08:11
Цитата (Aberforth @ May 10 2008, 18:20)
Да и вообще всё в этом мире относительно. Я психов из дурдома психами несчитаю, они просто живут в своём мире и видят то чего не можем видеть мы.

Та да. Он видит зеленых чертов, и считает себя отрядом космической кавалерии. Действительно, это мы сумасшедшие...
Відправлено: May 11 2008, 08:48
Цитата (Крайтен @ May 11 2008, 08:11)
Та да. Он видит зеленых чертов, и считает себя отрядом космической кавалерии. Действительно, это мы сумасшедшие...

А может так и есть... Вот докажи ему обратное)) Я просто имел ввиду что всё относительно. Я ведь не смогу тебе доказать что ты 80 летняя старушка) Если бы мы все видели зелёных чертов и считали себя отрядом космической кавалерии то думали про себя что мы нормальные. А людей которые говорили бы что мы психопаты засунули бы в психушку.
Відправлено: Aug 20 2008, 08:51
в каждой жизненной сфере есть свое определение и понимаение этого слова. В общем, если человек вписывается в социум, то он нормальный. С другой стороны... есть группы людей (субкультуры, может быть), которые одеждой, поведением выказывают своё неприятие общественных правил и стериотипов. В своем кругу они нормальные - для бабушек с лавочек, которые семечку грызут - ненормальные. Так что это вопрос такой...
Відправлено: Aug 20 2008, 10:55
Нормальность - это способность адекватно воспринимать действительность. Мыслить логически. Делать выводы, анализировать...
Відправлено: Aug 20 2008, 22:44
Цитата (Мечта @ Aug 20 2008, 10:52)
скорее всего нормальность - способность не выделяться на общем фоне.серость такая....

почему сразу "серый"
ну просто человек не делающий ничего необычного.
да,норма у каждого своя,с этим не спорю
Відправлено: Aug 23 2008, 09:51
для меня нет деления на нормальных и ненормальных. человек по существу своему не может быть полностью нормальным,или полностью ненормальным. что-то среднее-это да.
Відправлено: Aug 28 2008, 12:01
Нормальными считают людей которые вписываются в стандарты общества. Тоесть абсолютно нормальный человек - не имеет выдающихся талантов, он сливается с обществом, в нем нет ничево особенного. К счастью абсолютно нормальных людей не существует. Ненормальными называют людей которые часто чем-то выделяются из общества в котором он находится ( это может быть даже небольшая компания в которой вы общаетесь). Среди личностей в которых нет ничево человеческого и хорошего человека ненормальным назвать могут.
Відправлено: Jul 24 2015, 23:09
Цитата (Exquisite girl @ Mar 27 2008, 21:09)
Мне кажется нельзя объяснить смысл этих слов не имея конкретного контекста. Потому как в разных случаях, они могут выступать в несколько различных значениях.

Согласна, это трудный вопрос
Відправлено: Aug 6 2015, 16:17
Все люди разные, и это так чудесно. Нельзя осуждать кого-либо за его мировоззрение, характер и поступки, если они не наносят прямого вреда окружающим. Кажется, сжигание еретиков на кострах - давно устаревшее явление.
И вообще, единственный способ сделать человека "нормальным" (т. е. соответствующим нашим личным взглядам) - отучить его думать своей головой.
Відправлено: Sep 23 2015, 20:20
Нормальный - понятие растяжимое. Ибо безумец не будет читать себя безумцом, а других вполне может.
Відправлено: Sep 24 2015, 06:12
Цитата (Angelina Crane @ Mar 27 2008, 20:23)
Вот в многих постах (например про эмо, наркоманов, психов) я встречаю фразу "нормальные люди".

Хорошая такая подборка.

Действительно, когда нашему человеку позарез надо на ком-то оттоптаться и не получить по шапке, лучше всего подойдут подростки ("эмо") и стигматизированные группы ("наркоманы", "психи"). А чтобы оттаптывание было убедительным, нужно обязательно приплести каких-то "нормальных людей", которые по описанию похожи на смесь робота и родителей говорящего.
Відправлено: Sep 24 2015, 07:21
Цитата (Социофобия @ Aug 6 2015, 16:17)
И вообще, единственный способ сделать человека "нормальным" (т. е. соответствующим нашим личным взглядам) - отучить его думать своей головой.
Чем и занимается современная система школьного образования)))))))

Самоочевидно, что "нормальные люди" - это некое интеллектуальное критическое большинство, подчиняющееся некими определенным правилам и мыслящее в определенных, строго очерченных приделах с тем или иными незначительными вариациями. Плохо это или хорошо - вопрос дискуссионный, но "нормальные люди" - это большая часть социума. Все части социума поменьше - не нормальные. Однако еще древние греки подметили, что худших всегда большинство. Потому я со своей стороны считать, что когда вас начинают считать "нормальным" и принимать за своего вот эта вот основная часть социума, то это означает, что вы делаете что-то не так.
Відправлено: Oct 1 2015, 19:50
Нету нормальных. Ненормальный - тот, кто отличается от других, а все мы разные.
Відправлено: Oct 2 2015, 12:21
Цитата
Нету нормальных. Ненормальный - тот, кто отличается от других, а все мы разные

Согласен на все двести процентов.
Відправлено: Oct 19 2015, 18:21
Читал не так давно одну интересную мысль:
Если провести среди определённого количества людей соцопрос, в котором попросить их назвать качества "нормального", по их мнению, человека. Из их ответов составить общий психологический портрет этого "нормального" человека. После чего среди этих же людей провести вопрос, какими чертами они обладают. Подавляющее большинство в результате не будет подходить под описание нормального человека, которое эта же группа людей составила.
Мораль сей басни: нет нормальных или ненормальных людей, а само понятие "нормальности" - весьма относительное и абстрактное. Есть только социальные группы, в которых большинство составляет критерии "нормы". К примеру в мусульманском обществе является нормальным многожёнство, в нашем же обществе это неприемлемо. По их меркам - мы ненормальные, по нашим - они. Так что нельзя рассматривать человека в призме нормальности или нет, каждый человек индивидуален, и оценивать его нужно тоже индивидуально.
Відправлено: Oct 20 2015, 19:58
Понимание нормы у каждого свое. Я не верю, что человек может быть объективен в метафизических вопросах, так что и единой нормы тоже нет. Есть общественная норма, но и она разнится в зависимости от частей света - в Германии легализирована проституция, В Голландии наркотики группы С, а среди некоторых племен - убийство норма, у нас же все это - под запретом. Неважно что есть норма для вас - пока вы не навязываете ее другим и пока она не мешает вам жить в том обществе, в котором вы живете
Додано через хвилину
Цитата (Одиночество @ Oct 19 2015, 18:21)
Читал не так давно одну интересную мысль:
Если провести среди определённого количества людей соцопрос, в котором попросить их назвать качества "нормального", по их мнению, человека. Из их ответов составить общий психологический портрет этого "нормального" человека. После чего среди этих же людей провести вопрос, какими чертами они обладают. Подавляющее большинство в результате не будет подходить под описание нормального человека, которое эта же группа людей составила.
Мораль сей басни: нет нормальных или ненормальных людей, а само понятие "нормальности" - весьма относительное и абстрактное. Есть только социальные группы, в которых большинство составляет критерии "нормы". К примеру в мусульманском обществе является нормальным многожёнство, в нашем же обществе это неприемлемо. По их меркам - мы ненормальные, по нашим - они. Так что нельзя рассматривать человека в призме нормальности или нет, каждый человек индивидуален, и оценивать его нужно тоже индивидуально.


Черт - я упустила, что мое мнение уже изложили.
Відправлено: Nov 4 2015, 05:13
Нормален нам тот кто понятен.
Відправлено: Mar 17 2016, 05:39
Нормален тот, кто поступает в соответствии с логикой жизни, с заданными социумом правилам. Кого люди считает нормальным- другой вопрос. Пожалуй того, с кем им удобно, комфортно иметь дело, не обязательно это пустая посредственность. Просто есть те, кто чувствует чужие ожидания и подтверждает их, создавая вид стабильности. А есть те, кто обосабливаются: зациклены на себе, свой мир ставят превыше остального. Таким тяжело и они чувствуют себя несправедливо обиженными. Возможно, это так, но обществу не докажешь, поэтому лучше приспосабливаться и нести в него позитив. Безответным это не останется и всем будет хорошо.
Відправлено: Jun 4 2016, 21:07
Нормальный человек - предсказуемый для других. Это почти всегда суждение о другом человеке, не о себе. Ненормальный -раздражающий своей непредсказуемостью. Например, на дорогах есть нормальные водители и ненормальные. С ненормальными надо соблюдать дистанцию. Иначе худо будет) То есть норма -это то, что обычно делают и говорят в данной ситуации. Но есть области, где норма - это неинтересно, норма -только начальный этап мастерства. Там ненормальные притягивают нас почище магнита, а норма становится скукой и посредственностью.
Відправлено: Jun 10 2016, 03:46
Цитата (mycroft @ Jun 4 2016, 21:07)
Там ненормальные притягивают нас почище магнита, а норма становится скукой и посредственностью.

+
Это объясняется тем, что внутренне каждый стремится к освобождению от условностей. Внутреннее раскрепощение "ненормальных" притягивает, имеет заряд отрицательного обаяния. Люди будут их терпеть и даже любить, только если необычный человек их не презирает. Вот это всех накаляет.
Відправлено: Jun 17 2016, 17:43
Нет конкретных рамок нормы и не будет никогда. Каждый человек по своему индивидуален, и этим он не будет похож на остальных.
Відправлено: Jun 4 2017, 21:15
Придерживаюсь в своём поведении концепции "Надо быть оригинальным (чтобы со мной не было скучно), но не странным". Ибо зачастую попадаются люди с какой-то совсем альтернативной логикой, которых даже при желании нельзя понять - с такими стараюсь не иметь дела
Відправлено: Jun 7 2017, 18:33
"нормальный" - это тот, с кем мне хорошо и приятно.
соответственно, все остальные,мне неприятные и бесящие могут быть приравнены к "ненормальным".
но это деление - субъективное и условное, конечно.
Відправлено: Jun 19 2017, 17:31
Всё очень просто. Тех кто укадывается в 3 сигмы (т.е. в большинство значений нормального распределения) по большинству признаков. .Можно даже в 2 сигмы, если сильно хочется. Тогда точно никто от отклонений избавимся при небольшой выборке. Нормальность - понятие статистическое, знаете ли. Выделить признаки, проанализировать огромную выборку по ним,всех кто укладывается в те самые 3 сигмы - отнести к нормальным. Тех кто не вписался вырезать как артефакт отнести к иной категории. Все просто.
Відправлено: Jun 25 2017, 00:33
Как по мне, нормальных людей нет. Все мы немного психи, со своими заскоками и мнением
Відправлено: Jun 27 2017, 21:23
Нормальность задают закони и социум. Где-то нормально удава ловить на ногу, а где-то какашки после собаки в пакетик выбрасывать, а где-то чекушку на крестик до зарплаты покупать :)

fabulous slut, я вот думаю, что то что ты написала, это нормальный человек :) Главное, что бы психи не проявлялись в виде 20 проникающих.

Відправлено: Jun 28 2017, 00:32
kin_sley, ну не всегда. У всех есть закиданы, которые для других могут показаться странными)
Відправлено: Dec 20 2017, 13:59
Нормальный человек - это часть стада. Он одевается так же как и все, в тех же магазинах, так же комбинирует цвета и одежду. нормальный тот, кто умеренно потребляет алкоголь, кто смотрит по вечерам телевизор, лишается девственности до восемнадцати лет. Нормальный - это отличник для учителей и родителей. Это тот, кто не задает вопросов.
Быть нормальным, значит, быть удобным для окружающих людей. Это значит быть приятным на вид, уметь поддерживать беседу и иметь такие же интересы, что и у других людей.
норма - это стандарт, под который нас подгоняют родители, учителя и друзья.

Ненормальный - абсолютно любой человек, чье понимание мира хоть как-то отличается от вашего.
каждый нормален только до какого-то определенного момента.
Відправлено: Feb 26 2018, 21:07
так называемых "нормальных" не существует у каждого в голове куча своих тараканов. Даже мы играющие здесь уже отошли от "нормальности". Мне отец говорит что я компьюрероман, мама говорила что игроман хотя я играю или лажу в сети за бесплатно и в игры деньги не вкладываю. Но это все равно по их мнению уже есть отклонение. от "нормы". :D
Відправлено: Mar 7 2018, 06:48
Нормальный человек - это тот, кто адаптируется к требованиям общества и может себя в нем реализовать.
Відправлено: May 31 2018, 16:53
На мой взгляд, как явление ненормальность субъективна. Между людьми есть отличия. И то, что для нас необычно видеть в людях мы называем ненормальностью. Будь то манера разговора, внешний вид или ориентация.
Было бы скучно, если бы все были одинаковы. Главное если вас кто-то бесит своим мировоззрением, ориентацией и внешним видом уметь абстрагироваться и уважать ненормальность этого человека, понимая что это его право быть таким. Другое дело, что если вас это напрягает, вы естественно имеете полное право избавить себя от таких людей.

Цитата (Правдивый пророк @ Dec 20 2017, 13:59)
Нормальный человек - это часть стада. Он одевается так же как и все, в тех же магазинах, так же комбинирует цвета и одежду. нормальный тот, кто умеренно потребляет алкоголь, кто смотрит по вечерам телевизор, лишается девственности до восемнадцати лет. Нормальный - это отличник для учителей и родителей. Это тот, кто не задает вопросов.
Быть нормальным, значит, быть удобным для окружающих людей. Это значит быть приятным на вид, уметь поддерживать беседу и иметь такие же интересы, что и у других людей.
норма - это стандарт, под который нас подгоняют родители, учителя и друзья.

Ненормальный - абсолютно любой человек, чье понимание мира хоть как-то отличается от вашего.
каждый нормален только до какого-то определенного момента.

Ох, с каким жирным знаком минус вы трактуете)
Відправлено: Jul 2 2018, 03:07
WolfHunter, я с тобой согласна, но при этом есть такая вещь как нормальность внутри социума, о чем в этой теме уже упоминали. Как бы есть определенные социальные правила, которым стоит следовать.

Я не говорю, что человек, который лежит на скамейке на станции метро в пижаме, читая газету и подпевая себе под нос гимн страны - это сразу ненормальный (пример, который я видела). Но человек, который решил справить нужду на той же станции, и сделать это в мусорное ведро на глазах остальных - пожалуй, тоже имеет кое-какие отклонения (тоже пример из жизни).

Все же есть разница между человеком, у которого не совсем сформированы социальные навыки, и человеком с психологическими или психическими отклонениями.
Відправлено: Jul 13 2018, 20:41
Нормальный человек это тот человек, у которого тараканы есть, но их не видно, либо ты просто принимаешь их) ИМХО
Відправлено: Feb 15 2019, 20:48
Как по мне это довольно субъективное понятие, для каждого по-своему.
Для меня это тот кто ведет себя не вызывающе (не напрягает других)
Відправлено: Feb 18 2019, 16:49
Цитата (Феликсфилиципс @ Feb 15 2019, 20:48)
Как по мне это довольно субъективное понятие, для каждого по-своему.
Для меня это тот кто ведет себя не вызывающе (не напрягает других)

А мне кажется, что люди, которые напрягаются от других нестандартных людей, сами должны считаться ненормальными:)
Відправлено: Feb 20 2019, 07:37
Цитата (Хана @ Feb 18 2019, 16:49)
А мне кажется, что люди, которые напрягаются от других нестандартных людей, сами должны считаться ненормальными:)

Я уже почти перестала напрягаться от людей, которые ведут себя нестандарно - скажет, ходят по-большому посреди улицы в центре города.
Можно ли считать меня ненормальной?))
Відправлено: Feb 20 2019, 07:43
Злой Гринч, ну ходить по-большому на публике тянет на административку
Відправлено: Feb 21 2019, 02:14
Хана, как бы да. Но часто речь идет о людям с ментальными проблемами. Да и вообще... кто в здравом уме будет такое делать-то?
Відправлено: Sep 29 2021, 09:00
По-моему все люди нормальные.
Хотя мой дедушка часто повторяет "все нормальные люди, в отличие от тебя..." а дальше идет что угодно. Заводят детей, заканчивают вышку, убираются дома каждый день,работают в офисах, помогают старшим, учатся на отлично... В общем, можно что угодно приплести
Відправлено: Oct 5 2021, 22:48
Танаис,
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 09:00)
заканчивают вышку, убираются дома каждый день,работают в офисах, помогают старшим, учатся на отлично

это типа "нормальные"? Звучит как "люди, которым внушили, что убеждать старших - это приоритет".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1938 ]   [ 114 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:40:53, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP