Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кого можно считать нормальными?

, какие люди "нормальные"?
Хюпристка
Відправлено: Mar 30 2008, 16:38
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Никто не запрещает Вам судить, ни в коем случае. ^_^ Обоснование оценки или выбора, в данном случае, который я привела, является суммарным впечатлением о данном индивидууме, а отношение к нему уже строится по тому, как оценивающий человек ставит для самого себя приоритеты и разделяет понятия "плохо-хорошо".

%)

Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 15:24)
Знаешь, вот я не считаю, что "Он плохой, потому что я так решила" - это весомый аргумент. Любая оценка или выбор должны быть обоснованными.

Чаще всего оценка основана на общественном мнении, а общественное мнение на том, что кто-то сказал, что он плохой.. Се ля ви.. И дело не в элите, а, напротив, в массах.

Нормальность или ненормальность легко оценима. Если поведение анти-, а- социальное, то это ненормально. А что лично я думаю, это уже дело третье. Я может считаю пирсинг ненормальным, но он никакого вреда обществу не наносит, значит нормально)
^
Nancy Black
Відправлено: Mar 30 2008, 17:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Мне кажется, что "нормальные" люди - это те, кто похож на нас самих. Если мы понимаем кого-то, то считаем его нормальным и себеподобным.
^
desertrose
Відправлено: Mar 30 2008, 17:29
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)
%)

=flirt=
Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)
Чаще всего оценка основана на общественном мнении, а общественное мнение на том, что кто-то сказал, что он плохой.. Се ля ви.. И дело не в элите, а, напротив, в массах.

Но элита тоже является частью общества, не так ли? А общественное мнение, в принципе, поддаётся редактированию. Оно вообще довольно-таки гибко и эластично) Думаете, для чег осуществует пропаганда? ДЛя редактирования этого самого общественного мнения. Я не думаю, что если какой-нибудь человек скажет, что пить молоко - это плохо, то все сразу с ним согласятся. А вот если этот самый человек проведёт исследование(глобальных масштабов, разумеется), приведёт статистику, разберёт влияние молочных продуктов на организм людей, все плюсы и минусы.. и донесёт это до общественности(в свете того, что пить молоко - плохо), то тогда может и спрос на молоко и все молочные продукты упадёт. Это я к тому, что даже широкими массами можно управлять. Примером этому являются те же тоталитарные системы. Но не факт, что мнение общества равноценно "нормальному".

Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)
Нормальность или ненормальность легко оценима. Если поведение анти-, а- социальное, то это ненормально. А что лично я думаю, это уже дело третье. Я может считаю пирсинг ненормальным, но он никакого вреда обществу не наносит, значит нормально)

смотрите выше ;) Сталинские репрессии - это ненормально. Но как много людей против них рискнуло протестовать, а? Единицы. И то.. стали жертвами репрессий. А широкие массы молчали..
^
Johnny
Відправлено: Mar 30 2008, 18:50
Offline

fucking person
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 38440
Реєстрація: 26-March 08





Цитата (Miss Metal @ Mar 30 2008, 13:45)
Для меня существует два понятия нормальности. Первое - это лично мое, субъективное. Нормальный, ненормальный, хороший, плохой - словом, так, как я оцениваю. Я не претендую на то, что мое понятие нормальности или хорошести должно стать общепринятым.
И второе - более объективное. То есть, насколько человек нормальный в социуме. Эти рамки нормальности, конечно, очень расплывчаты, но они есть. Таким образом, мы называем ненормальным маниака, или вора, или наркомана. А вот называем ли мы ненормальными тех же гомосеков, би, эмо и прочий мусор - уже зависит от нормальности и здоровья социума, то бишь, сколько в нем нормальных и ненормальных людей.


Вопрос какой-то странный, но почти со всем согласен с Мисс Метал. Тут как она сказала, есть два варианта. Субьективное, и обьективное (опираясь на какие-то моральные устои, и т.д.).
^
Miss Metal
Відправлено: Mar 31 2008, 13:41
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Никто не запрещает Вам судить, ни в коем случае. ^_^ Обоснование оценки или выбора, в данном случае, который я привела, является суммарным впечатлением о данном индивидууме, а отношение к нему уже строится по тому, как оценивающий человек ставит для самого себя приоритеты и разделяет понятия "плохо-хорошо".

Да, но это если брать в целом. А если посмотреть глубже, то и понятия "хорошо-плохо" тоже имеют свои обоснования. Опять же: "Ты не будешь с ним встречаться, потому, что у него пробита ноздря". Сразу вопрос: что в этом такого? В чем заключается ненормальность такого явления? И так далее. Ответ "потому что" я как правило не воспринемаю.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Я не согалсна, что отдельно взятый человек не имеет власти.. Родительская власть - тоже форма власти, согласно юриспруденции.

К власти над обществом, как над целостном организмом, она имеет очень отдаленное отношение.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
Но всё же, допустим, что обществом правит так называемая "элита". Что Вы включаете в данное понятие? Есть элита политическая, есть элита культурная, есть просто так называемая "богема". Кстати, эта самая богема ведёт весьма сомнительный образ жизни в большинстве своём, включающий алкоголизм, наркоманию, беспорядочную половую жизни и прочие "приятные вещи".

Нет, "богема" - это скорее то, что паразитирует на обществе, нежели развивает его.
Элита - это, прежде всего интеллигенция. Но не та ее часть, представители которой прочитали много книг и сидят у себя в подвале. Нет, это те, которые действительно хотят и умеют управлять обществом. Элита - это прежде всего социально положение. Поэтому, человек может быть очень умным, но если он не стоит у власти и не пытается к ней прийти, то для кого он элита? Для своей мамы возможно...

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
И, кстати, если у человека есть разум, то он не позволит элите подавлять его собственное мнение и оценку окружающей действительности. На самом деле, никто не вправе этого делать.

А подавлять и не надо. Человек должен фильтровать то, что ему говорят. И потом, отойди наконец от этих глупых стериотипов бунтаря! Если человек делает (или в некоторых случаях - думает) так, как большинство - это не значит, что он баран, кусок серой массы и так далее. Задумайся: если идея логичная и правильная, то не удивительно то, что многие могут ее поддерживать. Я не говорю, что это касается всего, что нам преподносят, однако я еще раз говорю: нужно фильтроватьи не говорить, что "раз все так делают, то это неприменно плохо".

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
(думаю, вы знакомы с постулатами Конвенции ООН о правах человека ;) )

Конечно. Давно завела привычку читать их наночь.

Цитата (desertrose @ Mar 30 2008, 16:25)
И этим самым Вы, как раз и нарушаете ту пресловутую Конвенцию, ставшую основой для всех ныне существующих конституций государств-членов ООН. не подумали об этом? Ведь если Вы претендуете на звание элиты - не должны так относиться к "широким массам".

Претендую? Ммм... Я этого не говорила. Впрочем, не стану этого отрицать. Возможно, потом. На данном этапе я все равно ничего полезного сделать не смогу.
Демократия... Нет, для нашего общества она убийственна. Свободу можно предствлять только тогда, когда общество может ею разумно распоряжаться. Наш социум свою свободу обащает против себя же самого и это недопустимо.

Цитата (Хюпристка @ Mar 30 2008, 16:38)

Нормальность или ненормальность легко оценима. Если поведение анти-, а- социальное, то это ненормально. А что лично я думаю, это уже дело третье. Я может считаю пирсинг ненормальным, но он никакого вреда обществу не наносит, значит нормально)

Простой пример:
Человек носит спортивные штаны и кожаную куртку. Я считаю (да и не только я), что это не нормально. Однако, никакого вреда обществу в этом нет. Да, это личное дело этого человека.
Теперь так: человек спит с представителем своего пола. Это тоже не нормально. Это тоже его личное дело. Но это разлагает общество и приносит ему огромный вред.
^
Angelina Crane
Відправлено: Mar 31 2008, 13:43
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Miss Metal, У Вас довольно оригинальные взгляды на общество и весь мир вцелом.. Респект
^
Johnny
Відправлено: Mar 31 2008, 13:48
Offline

fucking person
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 38440
Реєстрація: 26-March 08





Цитата (Miss Metal)

Человек носит спортивные штаны и кожаную куртку. Я считаю (да и не только я), что это не нормально. Однако, никакого вреда обществу в этом нет. Да, это личное дело этого человека.
Теперь так: человек спит с представителем своего пола. Это тоже не нормально. Это тоже его личное дело. Но это разлагает общество и приносит ему огромный вред.


Тебе сейчас лекцию прочитают по поводу того, что это не соответсвует конвенции ООН. :)
^
Miss Metal
Відправлено: Mar 31 2008, 15:03
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Millady @ Mar 31 2008, 13:43)
Miss Metal, У Вас довольно оригинальные взгляды на общество и весь мир вцелом.. Респект

Мерси)

Цитата (Johnny @ Mar 31 2008, 13:48)
Тебе сейчас лекцию прочитают по поводу того, что это не соответсвует конвенции ООН. :)

Да, я подозреваю об этом))
На форуме очень много ярых демократов, эгоистов и лецемеров.
^
Johnny
Відправлено: Mar 31 2008, 15:22
Offline

fucking person
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 38440
Реєстрація: 26-March 08





Цитата (Miss Metal @ Mar 31 2008, 15:03)

На форуме очень много ярых демократов, эгоистов и лецемеров.


Ну с моего последнего посещения его, года этак два назад, практически ничего не изменилось. :)
^
Darra
Відправлено: Apr 1 2008, 09:15
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Простой пример:
Человек носит спортивные штаны и кожаную куртку. Я считаю (да и не только я), что это не нормально. Однако, никакого вреда обществу в этом нет. Да, это личное дело этого человека.
Теперь так: человек спит с представителем своего пола. Это тоже не нормально. Это тоже его личное дело. Но это разлагает общество и приносит ему огромный вред.


если человек носит спортивные штаны и кожаную куртку, то этот человек не только ненормален, но и довольно опесен. Вопреки вашему высказыванию о его безвредности. Да, возможно один он можен навредить только тем, что нагадит "семками" в лифте или транспорте или же нагадит на угол вашего дома (многократно). но в больших скоплениях таких людей существует огромная опасность, так как они в большом количестве являют собой не группу людей, а стадо.
а вот однополые сожительства я тоже не одобряю. хотя многие девушки/женщины, скоротавшие ночь в постели с девушкой/женщиной утверждают, что мужчины по сравнению с этим просто ничто. =) но это так, к слову.

а по теме.
нормальным можно считать любого человека, неважно как он одет, обут или смотрит на мир. главное, чтобы он оставался человеком и жил по человеческим понятиям. да, я субъективно не могу считать нормальными, хм, ну вот к примеру девушек с выкрашенными в зеленый волосами и в хламье каком-нибудь. или мальчиков в тональнике и с напомаженными глазами/губами. но объективно-то они вполне нормальны. живут себе как люди, добрые, отзывчивые... =)
а ненормальные - это нездоровые люди, которые медицински нездоровы. я так считаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1378 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:43:59, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP