Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кого можно считать нормальными?

, какие люди "нормальные"?
Нура
Відправлено: Jun 28 2017, 00:32
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





kin_sley, ну не всегда. У всех есть закиданы, которые для других могут показаться странными)
^
Крамола
Відправлено: Dec 20 2017, 13:59
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Нормальный человек - это часть стада. Он одевается так же как и все, в тех же магазинах, так же комбинирует цвета и одежду. нормальный тот, кто умеренно потребляет алкоголь, кто смотрит по вечерам телевизор, лишается девственности до восемнадцати лет. Нормальный - это отличник для учителей и родителей. Это тот, кто не задает вопросов.
Быть нормальным, значит, быть удобным для окружающих людей. Это значит быть приятным на вид, уметь поддерживать беседу и иметь такие же интересы, что и у других людей.
норма - это стандарт, под который нас подгоняют родители, учителя и друзья.

Ненормальный - абсолютно любой человек, чье понимание мира хоть как-то отличается от вашего.
каждый нормален только до какого-то определенного момента.
^
Мятежный Ангел
Відправлено: Feb 26 2018, 21:07
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





так называемых "нормальных" не существует у каждого в голове куча своих тараканов. Даже мы играющие здесь уже отошли от "нормальности". Мне отец говорит что я компьюрероман, мама говорила что игроман хотя я играю или лажу в сети за бесплатно и в игры деньги не вкладываю. Но это все равно по их мнению уже есть отклонение. от "нормы". :D
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 7 2018, 06:48
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Нормальный человек - это тот, кто адаптируется к требованиям общества и может себя в нем реализовать.
^
Huntress
Відправлено: May 31 2018, 16:53
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





На мой взгляд, как явление ненормальность субъективна. Между людьми есть отличия. И то, что для нас необычно видеть в людях мы называем ненормальностью. Будь то манера разговора, внешний вид или ориентация.
Было бы скучно, если бы все были одинаковы. Главное если вас кто-то бесит своим мировоззрением, ориентацией и внешним видом уметь абстрагироваться и уважать ненормальность этого человека, понимая что это его право быть таким. Другое дело, что если вас это напрягает, вы естественно имеете полное право избавить себя от таких людей.

Цитата (Правдивый пророк @ Dec 20 2017, 13:59)
Нормальный человек - это часть стада. Он одевается так же как и все, в тех же магазинах, так же комбинирует цвета и одежду. нормальный тот, кто умеренно потребляет алкоголь, кто смотрит по вечерам телевизор, лишается девственности до восемнадцати лет. Нормальный - это отличник для учителей и родителей. Это тот, кто не задает вопросов.
Быть нормальным, значит, быть удобным для окружающих людей. Это значит быть приятным на вид, уметь поддерживать беседу и иметь такие же интересы, что и у других людей.
норма - это стандарт, под который нас подгоняют родители, учителя и друзья.

Ненормальный - абсолютно любой человек, чье понимание мира хоть как-то отличается от вашего.
каждый нормален только до какого-то определенного момента.

Ох, с каким жирным знаком минус вы трактуете)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2018, 03:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, я с тобой согласна, но при этом есть такая вещь как нормальность внутри социума, о чем в этой теме уже упоминали. Как бы есть определенные социальные правила, которым стоит следовать.

Я не говорю, что человек, который лежит на скамейке на станции метро в пижаме, читая газету и подпевая себе под нос гимн страны - это сразу ненормальный (пример, который я видела). Но человек, который решил справить нужду на той же станции, и сделать это в мусорное ведро на глазах остальных - пожалуй, тоже имеет кое-какие отклонения (тоже пример из жизни).

Все же есть разница между человеком, у которого не совсем сформированы социальные навыки, и человеком с психологическими или психическими отклонениями.
^
Alasari
Відправлено: Jul 13 2018, 20:41
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Нормальный человек это тот человек, у которого тараканы есть, но их не видно, либо ты просто принимаешь их) ИМХО
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Feb 15 2019, 20:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Как по мне это довольно субъективное понятие, для каждого по-своему.
Для меня это тот кто ведет себя не вызывающе (не напрягает других)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 18 2019, 16:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Феликсфилиципс @ Feb 15 2019, 20:48)
Как по мне это довольно субъективное понятие, для каждого по-своему.
Для меня это тот кто ведет себя не вызывающе (не напрягает других)

А мне кажется, что люди, которые напрягаются от других нестандартных людей, сами должны считаться ненормальными:)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2019, 07:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 18 2019, 16:49)
А мне кажется, что люди, которые напрягаются от других нестандартных людей, сами должны считаться ненормальными:)

Я уже почти перестала напрягаться от людей, которые ведут себя нестандарно - скажет, ходят по-большому посреди улицы в центре города.
Можно ли считать меня ненормальной?))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1741 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:22:09, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP