Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Mar 26 2015, 20:14. Ролевое время: 123 день, 4 час.
Умеренная зона
- Да, вы молодцы - *осматривая гибриды волшебниц, ответила Урсула*
- И кое-что заслужили - *с этими словами девушка достала из кармана два небольших деревянных треугольника с зеленой горизонтальной чертой возле вершины на каждом. На нижней части треугольников были вырезаны одинаковые руны. А у основания имелись отверстия для шнурка* - Держите - *девушка протянула их Минии и Алисе*
Відправлено: Mar 27 2015, 17:14
Умеренная зона
*Гриффиндорка кивнула и взяла из рук Урсулы треугольник и заинтересовано повертела его в руках.* //Руны. Клево! Я теперь в гильдии Природников, судя по всему.//
- Что значат эти Руны? - *Для полукровки, пожалуй, самыми трудными предметами были Руны и Прорицания.* - Мы сейчас пойдем к лукотрусам, да? или сначала посидим в Большом зале и отпразднуем рождение новых растений? - *Невольно пошутила волшебница, весело поглядывая на собеседниц-коллег.* //Или сначала дело, а затем отдых? В любом случае я пойду с ними!//
Відправлено: Mar 27 2015, 18:16. Ролевое время: 123 день, 5 час.
Умеренная зона
*Алиса улыбнулась и благодарно кивнула, приняв у Урсулы рунный знак в виде треугольников с горизонтальной чертой сверху. И тут же стала вспоминать уроки древних рун, перебирая в голове картинки магических знаков. Но что-то мозг сегодня у девушки отказывался работать.*
— Эх, знаю же я, просто не могу вспомнить эту руну... Моему мозгу и мне срочно нужно подпитка глюкозы. Проще говоря, есть чем заморить червячка?
Відправлено: Mar 27 2015, 18:20. Ролевое время: 123 день, 5 час.
Умеренная зона
- Эта руна означает урожай. По-моему, она очень нам подходит - *улыбнулась Урсула*
- Это наша эмблема, наш символ, так мы узнаем друг друга. А еще эта руна помогает находить нужные ингредиенты - *пояснила девушка*
- Нет, к лукоторусам вы не пойдете - *покачала головой чародейка* - Для вас у меня будет другое, не менее ответственное задание. Теперь, когда у нас появилось больше людей, мы наконец-то можем разделяться и выполнять больше дел одновременно.
- Здесь есть кое-какие фрукты, хочешь попробовать? - *спросила Алису Урсула* - В них больше фруктозы, чем глюкозы, но я думаю, это даже к лучшему.
Відправлено: Mar 28 2015, 05:51
Умеренная зона
*Миния внимательно рассматривала руну, чтобы запомнить ее начертание .Достав из кармана мантии тонкий шелковый шнурочек, продела его в дырочку на амулете и надела его себе на шею. Оказалось, что будет и другое задание, такое же ответственное.*
- Спасибо. Какое задание? Кому-то еще нужна помощь?
*Гриффиндорке не терпелось получить задание и выполнить его так, как нужно. Остается только выслушать Урсулу и не попасть ни в какие неприятности. с ней многое случалось и удавалось выйти из любой ситуации, иногда с ранами и болью.*
Відправлено: Mar 28 2015, 12:16. Ролевое время: 123 день, 5 час.
Умеренная зона
- Отправляйтесь в школьный двор. Там вас будет ждать один мой знакомый. Я обещала, что пришлю к нему двух природников для помощи - *объяснила Урсула*
- Он лучше меня объяснит ситуацию, и повторяться не придется. Покажете ему ваши амулеты, чтобы он не сомневался в вашей принадлжеонсти.
Відправлено: Mar 28 2015, 13:05. Ролевое время: 123 день, 5 час.
Умеренная зона
— Фрукты? Фруктоза же такой же моносахарид, углевод, — *кивнула девушка, проявив свои знания* — А что всё-таки за фрукты? Пойдём к выходу из оранжереи, я сорву.
*Алиса задумалась над тем, кто их будет ждать во дворе. Ясно, что бывший студент или старшекурсник.* //Так как мы сейчас говорили об отличниках, то вдруг он из их гильдии? Но неважно.// *Рейвенкловка с помощью "Phasere Excassus" сотворила из воздуха обычный шнурок и продела его через отверстие в амулете. Повесив подвеску на шею, Алиса обратила взгляд на девушек.*
Відправлено: Mar 28 2015, 13:18
Умеренная зона
*Миния слышала, что их направили к Школьному двору. Что там - неизвестно, а потому очень интересно. Знакомый Урсулы, видимо, знает больше, чем сама их глава.* //Значит, будут приключения. Что же такое случилось, если понадобилась помощь природников? Что-то серьезное.//
*Она пригладила мантию и поправила медальон на груди, который ее украшал и придавал таинственный вид, по крайней мере, так думала сама гриффиндорка.*
- Пойдем, Алиса. По-моему, лучше отправится побыстрее, вдруг произошло что-нибудь страшное? - *Думать о страшном не хотелось, но такая версия у полукровки существовало в мыслях.*

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Mar 28 2015, 13:19
Відправлено: Mar 28 2015, 14:58. Ролевое время: 123 день, 5 час.
Умеренная зона
- Да, что-то вроде того - *согласилась с Алисой Урсула* - Но поверь мне - таких фруктов ты еще не пробовала ни в Хогвартсе, ни за его пределами - *улыбнулась девушка*
- Если хочешь попробовать - придется прогуляться в тропическую зону оранжереи. В этой части для них не самый подходящий климат.
Відправлено: Mar 28 2015, 21:30
Умеренная зона
- Пойдем в Тропическую зону. Я тоже хочу попробовать фрукты. - *Произнесла Миния, расправив несколько прядей.* - Ведь можно, Урсула?
*Девушка изрядно проголодалась и решила потом пойти либо в Большой зал, либо в гостиную Гриффиндора. Только сейчас стоит немного подкрепиться и пойти помогать на Школьном дворе. Ей было интересно, как можно помочь и насколько это опасно. Она любила приключения и сейчас намеревалась совершить еще одно путешествие в мир магии. Хоть девушка и страшекурсница, но она до сих пор удивлялась многим вещам. Полукровка, неожиданно для себя ставшая волшебницей с помощью папы, радостно и отчаянно цепляясь за любую новую возможность познакомиться с другой, неизведанной магией. Лоннерт направилась к Тропической зоне, но остановилась, поджидая свою напарницу, робко цепляясь за амулет - руну, словно не веря, что она вошла в гильдию природников.*
Відправлено: Mar 30 2015, 15:02. Ролевое время: 123 день, 6 час.
Умеренная зона
— Не пробовала, говорите? Пойду... И Миния? — *девушка кивнула гриффиндорке и, оправив мантию, пошла вслед за Минией в сторону Тропической зоны.* //Теперь главное — надо узнать эти фрукты, не попасться хищникам-растениям и благополучно покушать, отбыть во двор. Миссия принята!//
Відправлено: Mar 30 2015, 17:33
Тропическая зона
*Через несколько минут Миния достигла красивой и в то же время опасной зоны во всей оранжерее.* //Тропическая зона с разными видами растений, как опасных, так и миролюбивых. Как определить те фруктовые деревья, о которых говорила наша глава?//
*Полукровка осмотрелась по сторонам, отыскивая нужные им растения и стараясь не задеть какое-нибудь опасное. Пару минут осмотра и гриффиндорка решила подождать Алису, а затем пойти на Школьный двор и узнать в чем дело и какая потребуется помощь.* //Скоро учебный год закончится и надо будет поехать к родителям. Давно я их не видела - почти все время остаюсь в Хогвартсе. Уже соскучилась даже по дедушке.//
- Алиса, как ты думаешь, какие они, эти фрукты? - *Лоннерт надеялась подружится с равенкловкой, но ничто так не сдружает, как общее дело. Им дали указания и теперь их ждали приключения и возможность доказать, что она - истинный природник.*
Відправлено: Mar 30 2015, 20:37. Ролевое время: 123 день, 6 час.
Тропическая зона
*Урсула чуть задержалась, поэтому одна из новоиспеченных природниц убежали изучать чудеса тропической зоны без нее. Девушка не могла не улыбнуться - когда она впервые попала в Заброшенную Оранжерею, ей также не терпелось изучить каждый квадратный дюйм этого необычного места*
- Пошли - *поторопила она Алису* - Не хочу, чтобы она без нас отведала ложный ананас.
*С этими словами мисс Райт перешла в следующую климатическую зону оранжереи*
Відправлено: Apr 1 2015, 15:32. Ролевое время: 123 день, 6 час.
Тропическая зона
— Иду, — *кивнула Алиса Урсуле и поспешила за ней в тропики.* //Хмм, меня больше привлекает само название "ложный ананас". Это вообще существует в природе?// *Усмехнулась девушка, когда на неё накатила очередная волна всех изобретательных мыслей, какие только умещаются в её мозгу.*
— Эти фрукты представляются мне розовыми и похожими на человечков! Да, точно, розовые съедобные мандрагорики, — *хихикнула Алиса, когда они с Урсулой добежали до Минии.*
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: Apr 1 2015, 20:58. Ролевое время: 123 день, 6 час.
Тропическая зона
- Да, они в чем-то похожи на человечков - *кивнула Урсула нагнавшей ее равенкловке. Теперь волшебницы шли в одном темпе* - Как только их за листья на макушке вытаскивают из земли, начинают мастерски заливать, что их нельзя есть. Сулят все, что угодно - от родового проклятия безполетности до обсыпного перитонита. Все зависит от того, кто именно вытащил их и собирается скушать. И есть только один способ утихомирить этих врунов.
Відправлено: Apr 2 2015, 16:37
Тропическая зона
*Гриффиндорка услышала шаги и обернулась. Она увидела главу своей гильдии и свою напарницу и обрадовалась этому.*
- Мисс Райт, как же можно определить растение опасное от безопасного? Есть какие-то у них различия? и где находятся фрукты?
*У Мин было еще много вопросов, но она решила, что будет не слишком вежливо все задавать сразу. Подойдя к ним, полукровка растерянно скользила взглядом карих глаз по деревьям тропической части этой Оранжереи в поисках тех плодов, которые можно было бы съесть и не отравится.*
Відправлено: Apr 2 2015, 17:05. Ролевое время: 123 день, 7 час.
Тропическая зона
*Вопросы Минии сильно озадачили Урсулу*
//На первокурсницу она не тянет, да и на младшекурсницу в целом - тоже. На травологии этот материал проходят на втором курсе, начинают применять на практике на четвертом, она явно старше. И до сих пор не знает таких элементарных вещей?!//
- Фрукты... Дальше... Там - *погруженная в собственные мысли, рассеянно отвечала чародейка*
Відправлено: Apr 7 2015, 17:41. Ролевое время: 123 день, 8 час.
Тропическая зона
— Ууу, кажется, это будет весело... — *в предвкушении хитро потёрла ручки Алиса, представляя себе этого фрукта, сулящего ей заморскую суперболезнь.* //Но это может быстро надоесть, так что способ утихомирить их тоже надо знать...//
— О, и какой же способ? Посулить им в ответ обезвоживание и лишение света?
Відправлено: Apr 7 2015, 17:53. Ролевое время: 123 день, 8 час.
Тропическая зона
- Нет - *покачала головой Урсула* - Эти овощи-фрукты не из пугливых, так что этим их не взять. Этот способ трудно описать словами - лучше один раз увидеть его.
//Такое зрелище вряд ли забудется, так что способ запомнится надолго//
- Мы уже почти пришли - *девушка указала на длинные ящики, тянущиеся вдоль стены оранжереи*
- Сейчас все покажу - *пообещала мисс Райт*
Відправлено: Apr 7 2015, 19:42
Тропическая зона
*В принципе, Миния не очень была сильна в травологии, а вот по УЗМС преуспевала, изучая порой заранее то или иное магическое существо. Но жизнь растений в целом ей была интересна. Посмотрев в ту стороны, куда показывала Урсула, гриффиндорка догадалась, что там и должны быть те фрукты.*
- Это превосходно. - *проговорила полукровка, разглядывая растения новых сортов. Стоит остаться и наблюдать или присоединиться к "веселому" времяпрепровождению по срыванию фруктов.* //Надеюсь, у нас получится и мы не опоздаем на задание, что ждет нас на Школьном дворе//
Відправлено: Apr 8 2015, 18:01. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
//Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать! Ой, то есть... Чуточку переделала поговорку...// *Усмехнулась девушка на слова Урсулы и стала думать над способом успокоить этих несчастных фруктов.* //Раскручивание их а-ля гномов, только кидать не на забор, а в рот? Что ещё...//
— О, давайте, давайте — *Алиса потёрла ручки и приготовилась к фруктам.*
Відправлено: Apr 8 2015, 20:58. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Ну что же - *закатывая рукава мантии, начала Урсула* - Смотрите.
*Девушка подошла к торчащим из земли листьям и силой дернула за них, вытаскивая плод из земли. Ложный ананас был чем-то похож на мандрагору - такой же скрюченный, орущий и перепачканный землей. Вот только более упитанный, с грубой шкуркой и мене визгливый*
- Не ешь меня, не ешь меня, не ешь меня! - *сразу же запричитал ананасик*
- Ты же глава гильдии природных магов, как ты можешь быть такой жестокой? Ты должна отказаться от растительной пищи прямо сейчас - бери пример с нас, питайся...
- Драконьим навозом что ли? - *перебила словоохотливый фрукт мисс Райт*
- Солнышком! Солнцеедение знаешь как полезно? Особенно для природных магов. От него сила прибавляется и способности развиваются лучше.
*Лицо хаффлпаффки все это время сохраняло непроницаемое выражение. Решив, что девушки уже вдоволь налюбовались на чудо-растение, она перешла к демонстрации того самого способа, с помощью которого можно было унять растительного болтуна*
- Вредно, говоришь? Ну хорошо, раз ты настаиваешь....
- Torri Aelodi - *ловким движение волшебной палочки волшебница отсекла растению лиственную часть, оставив лишь куцый огрызок на "макушке"*
- Нет! Нет! - *фрукт задергался, выскользнул из рук Урсулы и заметался у ног волшебниц* - Я... Я пошутил! Ты же вернешь мне все обратно? Ты же сможешь?
*Изловив ананас, волшебница прижала его к полу и, сложив пальцы, произнесла:*
- Tempera Caloris.
- Вот так - *поднимая охлажденный и совершенно обычный с виду ананас, сказала чародейка*
- Вся сила ложного ананаса в его листьях. Если лишить его их, он быстро трансформируется в самый обычный фрукт. А заклинание заморозки лишь ускорит процесс. Но если с первого раза промазать... В общем, лучше цельтесь как можно точней - *посоветовала хаффлпаффка*
- Ну что, пробовать будем?
Відправлено: Apr 8 2015, 22:01. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропинка к оранжерее
//Ладно, Тодоров, возьми себя в руки!//
*Приунывшая Эскарина ускорила шаг, справедливо решив, что чем раньше она начнет отработку, тем быстрее она её и окончит. Девочка быстро прошла тропинку, нырнула в проход и осмотрелась. Увидев, что Люпус находится в тропической зоне, слизеринка направилась к нему*
//Надеюсь, не заставит в навозе ковыряться//
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Apr 8 2015, 22:08. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
— Профессор Люпус, добрый день. Я от профессора Дэвис. На отработку.
*Отрапортовала слизеринка, строя грустные мордашку и изображая из себя провинившуюся, но осознавшую всё-привсё ученицу.
Эскарина отметила, что в оранжерее очень людно. Там было больше народу, чем она ожидала увидеть*
//Это кто вообще? Неужели тоже хулиганье? Не а, не помню я таких.//
Перешел из Тропинка к оранжерее
Відправлено: Apr 8 2015, 22:33. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Да, она меня предупреждала - *ответил Эскарине маг*
- Вы задержались. Мистер Миллер уже давно тут - *он указал на согнутую спину справа от него - лица Маверика видно не было* - Вы поможете ему смешивать грунт с драконьим навозом. У младшекурсников завтра спаренная лекция по травологии.
Відправлено: Apr 8 2015, 22:38. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
*Тодоров скривилась. Смешивать драконий навоз с грунтом в компании драконьего навоза. Отлично.*
— А нельзя мне заняться этим не разделяя общества мистера Миллера?
*Спросила девочка, проигнорировав замечание о своем опоздании. Люпус показался ей скучным и она не понимала, почему все девчонки так сохнут по нему*
Відправлено: Apr 8 2015, 22:46. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Вряд ли - *ответил Люпус* - Все свободные места для такой работы уже заняты - *указал на группу суетящихся магов волшебник*
- Поэтому придется довольствоваться таким обществом. А может, совместная работа еще и помирит вас, как знать -*ухмыльнулся Бенедикт*
Відправлено: Apr 8 2015, 23:00. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
*Эскарина не поленилась и снова скривила личико. Люпус теперь был с пометкой "Скучный", а это даже хуже, чем та пометка, что была на Маверике.
Девочка подошла к Миллеру, точнее ко столу и молча взяла перчатки*
//И в каком соотношении смешивать эту гадость?//
Відправлено: Apr 8 2015, 23:06. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- На две порции грунта бери порцию навоза - *вместо приветствия выдал Миллер* - Если, конечно, такие расчеты по зубам грязнокровкам. Хотя... Вас ведь вроде учат читать, писать и считать.
*С этими словами парень всыпал очередную порцию навоза в большой деревянный ящик с грунтом и принялся энергично перемешивать его. По тропической зоне поплыл характерный сильный и не очень приятный запах*
- Присоединяйся - *кивнул он Эскарине* - Тут почти как у тебя дома - даже пахнет так же, верно?
Відправлено: Apr 8 2015, 23:10. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
— Скорее, как у тебя изо рта.
*Парировала слизеринка, натягивая перчатки. Взяв такой же ящик, как у Маверика, Эск сначала насыпала туда грунта, потом навоза, а после начала это все смешивать. *
— Кто это?
*Через какое-то время все же спросила она, незаметно кивнув на неизвестных ей учеников*
Відправлено: Apr 8 2015, 23:16. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Ого, запоминаешь такие детали? Неужто втюрилась? - *присвистнул парень, отставляя готовый ящик и беря новый*
- Ботаники. Из гильдии природников - *презрительно процедил он, засыпая в ящик нужную порцию навоза*
- И у тебя только что появился шанс доказать, что ты подходишь нашей гильдии и я тебя туда взял не только из жалости.
Відправлено: Apr 8 2015, 23:46. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
— Считаю это моральной травмой, так что да, запомнила.
*Девочка презрительно сощурилась, одарив сначала этим взглядом Маверика, а потом переведя его на ботаников*
// И как ты не смешался с дерьмом в этом ящике?//
— У тебя есть какой-то конкретный план действий?
//Потому что если нет, то ты не глава хулиганов, а просто самая обыкновенная напыщенная задница//
Відправлено: Apr 9 2015, 07:41. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Как трогательно - *фыркнул Миллер* - Можешь сходить к Лафитт. Она умеет лечить любую травму. Может, вылечит и эту, если разрешит как следует обсопливить свое плечо.
*Попытка сымитировать тру-презрительный взгляд не вызвала у Маверика никаких эмоций - глаза мага оставались холодными и равнодушными*
- Ты хотела к хулиганам или к занудам-отличникам? Ты бы еще предложила расписать план на пергаменте. С пунктами и подпунктами - *скривился парень* - Хорошая гадость делается по велению души. У тебя есть все, что нужно - возможность сделать ее и объекты. Не хватает только мозгов, чтобы придумать по-настоящему выдающуюся гадость и при этом глупо не подставиться. Хочешь, я сейчас пойду к этим хиппарям-навозникам и скажу, что они одну из своих забыли? А что - у тебя получится. С твоими мозгами и ловкостью ты им как раз идеально подходишь. Да и с навозом у тебя хорошо получается.
Відправлено: Apr 9 2015, 14:34. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
— Так бы и сказал, что ничего не можешь придумать.
*Проворковала Эскарина, в глубине души очень обидевшись на слова Маверика. Что-что, а мозги у нее были. Девочка искоса поглядывала на природников, продумывая план. В прошлый раз она без плана профакапилась, а сейчас этого не будет.*
Відправлено: Apr 9 2015, 17:27. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
*Урсула начала процесс казни ложного ананасика, и мисс Мэйн принялась наблюдать, вставив свой комментарий, когда ананасик начал, как предупреждала барсучок, возмущаться:*
— Праноедение вообще противоречит всем законам! Вот вегетарианство я ещё понимаю, но питаться солнцем могут только растения... — *Девушка оглянулась на шумевших новоприбывших слизеринцев и слегка подняла брови.* //Интересно, змейки увлекаются травологией? Весьма... кхм, похвально.//
*После того, как Урсула отрезала листья у вопящего фрукта, он сразу попытался сделать глаза кота в сапогах, но бесполезно — после заморозки стал похож на обычный ананас.*
— Превосходно! Теперь мы? Я тоже хочу попробовать, — *Алиса подошла к грядке и, наугад выбрав, вытащила фрукт за шкирку, пардон, за листья. Тот сразу начал возмущаться, что его, такого-де важного, вытащили из земли и вообще он спать хочет.*
— Не-не-не, королева ананасиков тут я! Не зря же меня так называют некоторые товарищи... Torri Aelodi — *улучив момент, когда недофрукт был на "мушке" её палочки, рейвенкловка сделала ею горизонтальный взмах, указав на стебель с листьями. После лишения листьев ананасик стал сразу каким-то жалобным, но чувствовалось, что его сила угасала.* — Помочь? Tempera Caloris! — *сложив вместе указательный и средний палец на фрукте, произнесла мисс Мэйн. У неё в руках остался натуральный, немного помятый и грязный, но ананас.*
Відправлено: Apr 9 2015, 18:26. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Уже сдаешься? - *хмыкнул Маверик*
*Попытку девушки ужалить его неимением плана волшебник воспринял как растерянность и незнание, что же делать с внезапно привалившим счастьем в виде группы природников*
- Ну так я пойду позову навозников, да? - *ядовито-заботливо предложил он*
Відправлено: Apr 9 2015, 18:29. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Теперь попробуй - *предложила Алисе Урсула* - Вкус у этого фрукта такой же необычный, как и характер.
- А ты? - *обратилась девушка к Минии* - Хочешь попробовать?
*Волшебница надеялась, что вторая природница разделается с говорливым растением так же быстро и чисто, как и первая*
Відправлено: Apr 9 2015, 18:45
Тропическая зона
*Миния была восхищена способом, с помощью которого и Урсула, и Алиса успокоили неугомонные создания. Это было гуманным по отношению к живому существу, пусть и тому, кто питается драконьим навозом, водой и теплом.*
//Хм,.. а я так смогУ? Конечно! Ой, это кто? Слизеринцы? А что они делают здесь? Не думала, что они тяготеют знаниям к растениям и животным.//
- Да, да, конечно. - *Быстро проговорила гриффиндорка, устремляясь к растениям. Выбрав одного, она моментально вытащила из земли лживый ананас, так похожий на мандрогору. Оказавшись на воздухе, растение рассыпалось в комлпиментах, но Лоннерт сумела выстоять против них - комплименты для нее было делом непривычным и потому пугающим.*
- Torri Aelodi — *Палочка была направлена с точностью на листья растения и быстрый взмах руки с артефактом. Ананас практически сразу лишился своего природного украшения. Несколько мгновений и полукровка произнесла следующее, завершающее заклинание.* — Tempera Caloris! — *Долгожданный момент наступил и в руках волшебницы лежал обычный ананас, который в маггловском мире очень любят.*
//Как хорошо, что магглы не знают об этом растении. Оно бы с легкостью заморочило им голову.//
Відправлено: Apr 9 2015, 19:39. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
— О, сейчас будет весьма необычно, если мой организм вообще примет этот фрукт, — *пробормотала Алиса, вертя ананас в руках.* //Учитывая, что настоящий ананас-то ела только в Италии свежим и очищенным, кроме консервированных всех. Мерлин, как его есть??// *Девушка додумалась, что сначала нужно очистить его от кожуры. С помощью "Phasere Excassus" она материализовала небольшой острый ножик и принялась счищать с фрукта кожу. Затем Алиса так же, как нож, создала миску и стала резать на ней ананас. Порезав, она взяла одно кольцо фрукта и сунула его в рот.*
Відправлено: Apr 9 2015, 21:08

  i  

Пока девушка чистила и нарезала фрукт, он успел несколько раз изменить цвет и из ананасового стать пурпурным, изумрудно-зеленым, индиго и даже цвета бедра испуганной нимфы. На вкус же ананас оказался еще необычнее: сладкие клубничные нотки смешивались с пряными коричными и свежими мятными, легкая кислинка напоминала лимон, а благородная терпкость - тёрн. Но самое удивительно заключалось в том, что вкус фрукта менялся прямо во рту девушки. И чем дольше девушка держала во рту дольку, тем чаще менялся вкус, словно вместо одного ананаса Алиса успела подкрепиться целой корзиной фруктов и ягод.

Відправлено: Apr 10 2015, 16:20. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
— Изумрудные носки Салазара, Маверик, ты невыносим! Я сначала приняла это за личную неприязнь, но теперь я вижу, что ты просто очень тугой.
*Фыркнула девочка, даже не посмотрев на изливающегося ядом парня.
Сначала ей казалось это забавным и необычным: до этого она ни с кем в Хогвартсе не спорила и не ругалась, а перепалки с главным хулиганом замка давали ей столько адреналина, сколько она не получала даже на поле для квиддича. Но сейчас, вечно язвящий Миллер ей порядком надоел. Тодоров запихала свою обидку куда поглубже и теперь чувствовала только раздражение.*
— У меня такое впечатление, что ты пытаешься за счет меня самоутвердиться. Самому пойти и показать класс кишка тонка, план придумать я тоже должна сама, тогда для чего здесь нужен ты? Выслушать гадости я могу и от полтергейста. Если все, на что ты способен — это бубнить у меня под ухом, так может тогда уйдешь уже на покой? Пенсия заслуженная, все дела?
*Бросив на парня презрительный взгляд, Эскарина подхватила ящик с навозом и землей и направилась к Люпусу*
— Профессор, как вы считаете, это правильная пропорция?
*Громко спросила девочка на полпути. Однако, вряд ли герболог смог нормально оценить проделанную работу Эскарины: слизеринка споткнулась и упала, вывалив все содержимое ящика на занятых фруктами девочек.*
Відправлено: Apr 10 2015, 19:46. Ролевое время: 123 день, 9 час.
Тропическая зона
- Почти такой же тугой, как и твой ум - *выплюнул очередную порцию яда Миллер, продолжая возиться с навозом и грунтом*
- Самоутвердиться? За счет такой мелочи? - *парень лишь презрительно фыркнул и принялся перемешивать навоз с землей* - Послушай меня, девочка - *прошипел он*
- Ты не в институт благородных девиц попала, а в самую отвязную изо всех хогвартских гильдий. Мы должны постоянно держать себя в тонусе, совершенствоваться, чтобы проворачивать еще более хитроумные штуки и при этом не попадаться. И я свою норму выполняю, дождись сегодняшней ночи - сама оценишь уровень. Но только присоединившимся нужно тренироваться больше, чтобы побыстрее набрать форму. А тем, кто облажался на первом же задании, из гадостей вообще вылезать нельзя. Так что если хочешь остаться в гильдии, ты сейчас пойдешь, придумаешь и сделаешь такую гадость, чтобы я ахнул. Усекла?
*Но вместо гадости Эскарина понеслась показывать проделанную работу, тем самым заставив Миллера грубо и непечатно выругаться сквозь зубы*
//Надо было ее отличникам сдать. Им бы пригодилось ее умение подлизнуть где надо//
Відправлено: Apr 11 2015, 15:29. Ролевое время: 123 день, 10 час.
Тропическая зона
*Нарезая ананас, девушка заметила, что у него была особенность меня цвет: он уже был от ярко-красного цвета и до серо-буро-малинового (но это, конечно, образное выражение).* //Кхм, цвета всех факультетов собрал, и пошёл далее... Круто. Попробуем.// *Алиса откусила следующий кусочек фрукта и почувствовала вкус целой корзины из фруктов — и киви откуда-то взялся, и груша, и даже арбуз влез... Короче говоря, мисс Мэйн это удовольствие понравилось, и она с наслаждением вкушала сей фрукт.
Но ложку дёгтя в так необычно долгую спокойную жизнь Алисы добавила суетливая слизеринка, которая в порыве чего-то понеслась с ящиком навоза и, споткнувшись, опрокинула прямо на неё с Минией. Поморгав удивлённо глазами, Алиса критически осмотрела себя:*
— Теперь точно нужная пропорция, — *хмыкнула рейвенкловка, доставая палочку и вспоминая нужное заклинание:* — Тергео!
Відправлено: Apr 11 2015, 16:48
Тропическая зона
*Миния не успела даже подумать о том, как очистить ананас, неожиданно на нее посыпалась земля с навозом. Она лишь успела удивленно моргнуть глазами, пока руки снимали мантию. Под ней оказались штаны и легкая белая футболка.* //Успокойся. Она нечаянно. Все хорошо. Просто отлично! Ты же любишь запах навоза? Да, привыкла и соскучилась по папе.//
*Гриффиндорка совершенно по-маггловски встряхнула одежду от удобрения и надела на себя. Слизеринка вряд ли могла бы сдержать равновесие, при своей торопливости - ее отец иногда рассказывал о сверхторопливости слизеринцев, так что случившееся с девочками - природниками было не исключением из правил.* //Все же папа был прав. Но не думала, что все представители зеленого факультета такие, как он говорил. Все же много лет прошло, должны были измениться. Хотя бы чуточку.//
Відправлено: Apr 11 2015, 20:20

  i  

Одежду девочки привели в порядок, но вот с запахом, оставшимся от драконьего навоза, нужно было что-то делать.

Відправлено: Apr 13 2015, 22:54. Ролевое время: 123 день, 10 час.
Тропическая зона
— Упс. *Прокомментировала Эскарина, вставая. Девочка находила свое падение довольно правдоподобным* — Я такая неловкая, извините меня. Но, я вижу, вам навоз не доставляет никаких душевных мук, да?
*Тодоров опустила снисходительный взгляд на одежду девушек*
— Ну, оно и неудивительно. Ладушки, еще раз примите мои глубочайшие извинения.
*Вежливая улыбка была под стать взгляду и тону слизеринки. Она хотела еще добавить что-то на счет того, что девочки являются природниками, да и представительницами "скучных" факультетов, но решила все же не строить из себя Маверика, чтобы не показаться глупой. Подхватив уже пустой ящик, она вернулась к хулигану*
Відправлено: Apr 14 2015, 18:43. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Урсула проводила слизеринку хмурым взглядом. Несмотря на то, что все выглядело как обычный несчастный случай, в его "несчастность" хаффлпаффке верилось с трудом*
//Она с этим... Мавериком...//
*Девушка поморщилась. Не то чтобы главный хулиган школы был ей совсем уж неприятен, однако ничего хорошего от него она не ждала и привыкла быть с ним настороже*
- Все в порядке? - *спросила она у девочек-природниц* - Никто не пострадал?
Відправлено: Apr 14 2015, 18:56. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
- И что это было? -*парень скептически покосился на девушку с веслом, точнее, на Эскарину с ящиком*
- По твоему, это - образцовая гадость? Да с этим даже маггл-первогодка справится!
*Маверик скривился как от костероста, красноречиво демонстрируя слизеринке свое отношение к ее "пакости"*
Відправлено: Apr 14 2015, 19:10. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Держа в руке книжку, девушка осмотрелась в оранжерее, в поиске свободного места, где можно было почитать. Собственная гостиная казалась ей сейчас неуютной: слишком много шума, гама, оживления, все это отвлекало и не давало уйти с головой в новый роман. Поэтому Рин отправилась в одно из самых тихих, на ее взгляд, мест в Хогвартсе: оранжерею. Ее скромные обитатели обычно не спешили тревожить слизеринку, по крайне мере так было раньше.
Какого было его удивление, когда она увидела здесь Маверика.*
— Привет.
*несколько смущенно поздоровалась девушка, не замечая, что он с кем-то до этого разговаривал.*
— Мы с одного факультета, возможно ты меня знаешь, я Рин. Я искала тебя в совятне, но, увы, не нашла.
Відправлено: Apr 14 2015, 19:51. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Парень нахмурился. Он редко бывал в гостиной собственного факультета и имя девушки совершенно ни о чем не говорило ему*
- Привет. Я - Маверик - *представился слизеринец* - Зачем ты искала меня?
//Если бы не эта молокососка-грязнокровка, я и был бы в совятне. И занимался более важным делом, чем ковыряние в земле и навозе//
*Кровь бросилась магу в лицо при виде виновницы его "заточения", но быстро схлынула, оставив там едва заметную розовизну*
Відправлено: Apr 14 2015, 20:05. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Девушка вздохнула. Ей почему-то казалось, что Маверик должен был понять ее с полуслова, зачем он ей понадобился в совятне. Говорить же напрямую Лаэн было неловко. Рин посмотрела на начищенные носки своих туфель, а после перевела взгляд на парня.*
//Он не легилемент, мысли читать не умеет. Соберись, тряпка.//
— Я хотела получить задание. Разве это не очевидно?
*Слизеринка не удержалась от неких язвительных интонаций, скрывая за ними свое смущение.*
— Не учебник же мне тебе отдавать.
Відправлено: Apr 14 2015, 20:31. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*С лица Эскарины сползла победоносная ухмылка, словно её стерли грязной тряпкой. Девочка хотела возразить, что раз он такой умный, то пусть сам что-то сделает, но тут к её Маверику подошла еще одна слизеринка. Тодоров поджала губы и отправилась дальше смешивать навоз с землей*
//Вы посмотрите какие мы привередливые. А ты попробуй в помещении с преподавателем напакостить так, чтобы не получить потом по шее, умник. И эта еще, Рин приперлась. Вот уж она точно хорошо выполнит задание, она же чистокровная, ей Маверик все простит. Курица!//
*Пусть Эск не испытывала к старшекурснице никаких негативных эмоций, она ощутила укол ревности и зависти: тон Миллера тут же сменился, когда он начал говорить с Лаэн. Перестал быть таким надменным. Щеки болгарки густо покраснели. Она перемешивала грунт и драконьи экскременты с такой ненавистью, словно это они были виноваты в том, что она родилась в семье сыроваров*
Відправлено: Apr 14 2015, 20:40
Тропическая зона
*Минии было не до запахов навоза, да и не до самого фрукта, все еще бывшего у нее в руке. Ей хотелось уйти отсюда побыстрее на задание, всю речь слизеринки она пропустила мимо ушей, решив не реагировать ни на что, кроме их задания.*
//Если бы не навоз, то вряд ли бы растения быстро росли. Впрочем, слизеринцы всегда такие и не стоит обращать на нее внимания. Хм, а не из гильдии Хулиганов она? Весьма похоже на них. Наслышана от старшекурсников, да и они "противники" Природников. То ли она специально, то ли ненарочно. Впрочем, какое оно имеет значение сейчас? Что же там случилось на Школьном дворе? Что-то серьезное, или нас бы не вызвали.//
- Мисс Райт, так что там на Школьном дворе? Нас ждут, пожалуй, мы пошли. - *Ей нужно вспомнить какое-нибудь заклинание, удаляющее запахи или заменяющее ее запахом цветов. Она привыкла к запаху навоза, может быть, живя в другой семье, Лоннерт и морщила бы нос, но ее папа говорил, что запахи - это всего лишь отражение действительности.* - Я пожалуй, потом попробую фрукт.
*Но она оставалась ждать Алису, и потому лишь нерешительно топталась на месте.*
Відправлено: Apr 14 2015, 20:42. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
- В нашем с тобой возрасте есть и более интересные варианты взаимодействий - *с самым серьезным видом кивнул маг* - Некоторые, например, отдают честь.
- А если тебе нужно задание, то я могу тебе его обеспечить - *обнажив в очередной ухмылке кривые зубы, сообщил Миллер* - Люпуса видишь? - *спросил он, на всякий случай указывая на преподавателя* - Подойди к нему и порасспрашивай про любое зелье. Пожалуйся, что оно у тебя не получается. Только натурально так, идет? А то есть тут у нас одна любительница гадить не натурально, а вляпываться - вполне - *с этими словами маг вновь бросил косой взгляд на Тодоров*
Відправлено: Apr 14 2015, 20:48. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— И это её задание?
*Не выдержала Эскарина, отбросив ящик. Тот упал с громким стуком и немного "расплескал" содержимое. Фиолетоволосая сощурилась*
— Я подняла на уши всех домовиков замка, приостановила их налаженную работу, посеяла панику. А ей всего лишь нужно обмануть преподавателя, что у нее не получается зелье? Герболога? Зелье?
*Говоря это, Тодоров смотрела не на Рин, а на Миллера. Лицо упорно не хотело бледнеть: оставалось красным*
Відправлено: Apr 14 2015, 20:54. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
- Не шуми - *коротко посоветовал Миллер* - Психопатка - *парень покрутил пальцем у виска*
- Твое задание состояло из одного, но большого этапа, ее будет из нескольких этапов поменьше. Уяснила?
*Маг окинул взглядом полыхающее лицо чародейки и брошенный ею ящик*
//Фурия и есть//
- Ага, именно герболога и именно зельем. Или ты за все эти годы в Хогвартсе не выучила, что в состав зелий входят кой-какие растения? - *презрительно сощурился он*
Відправлено: Apr 14 2015, 20:58. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
* Лаэн сначала нашла взглядом преподавателя, затем она обратила свое внимание на студентку, которая так спешила уйти, и лишь после этого Рин заметила Эскарину. К последней она испытала нечто вроде сочувствия, когда Маверик упомянул, что та не споавилась с заданием.*
//Почему она терпит оскорбления?//

*Впрочем, не став акцентировать на этом свое внимание, девушка положила роман в сумку и достала волшебную палочку.*
— Это все что от меня потребуется? Больше ничего?
*Лаэн была немного ошеломлена. Все звучало слишком просто, что не могло не настораживать. И судя по словам Эскарины, которые прозвучали почти одновременно с ее — удивлена была не она одна. Впрочем последующие слова Мавертка несколько пояснили ситуацию, и Рин решила дождаться окончательного вердикта главы гильдии.*
Відправлено: Apr 14 2015, 21:30. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— Это нелогично. Он спросит, почему она не подошла к преподавателю зельеварения.
*То, что задание Рин будет сложнее почему-то её успокоило и девочка вернулась к своему язвительному тону*
— Или ты думаешь, что он поверит в такую глупую ложь? Считаешь, все такие тупые как ты?
*Отодвинув ногой ящик, что кинула ранее, она принялась за следующий. Ей вдруг в голову пришло, что Лаэн сейчас всю пакость преподнесут на блюдечке, по этапам. Только бери да делай.*
//Я уже два раза успешно провернула всё сама. А эта чистокровная крыса только и делает, что насмехается надо мной//

...
Відправлено: Apr 14 2015, 21:55. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
- Потому что никак не может подобрать подходящий корень мандрагоры - то перезрелый возьмет, то недозрелый. Из-за этого зелье и не получается, нужно научиться правильный выбирать - *быстро нашелся Миллер* - Это только навозники все по запаху выбирают.
- Если лгать будешь ты - конечно не поверит - *согласился маг* - А вот она пусть попробует - *кивнул он Рин*
- Давай - *шепнул он вновь прибывшей слизеринке и, следуя примеру Эскарины, вновь занялся ящиками, землей и навозом*
Відправлено: Apr 14 2015, 22:07. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— Тем и интереснее, разве нет?
*спокойно ответила Лаэн, крутя в руках свою волшебную палочку.*
— Подойти к зельевару с вопросом о зельеварении слишком просто. Как обмануть дурака или забрать конфету у ребенка. Я не планирую таким заниматься. Мне это не интересно. Но в тоже время, чем сложнее случай, тем после приятней победа. Или не так досадна неудача.
*На мгновение девушке захотелось подшутить и над Эскариной. Что-то простое, но эффектное, чтобы та не задиралась и не мешала разговаривать. *
— Хотя, наверное, лучше на примере показать, что значит обидеть ребенка, чтобы ты случайно не дал мне таких заданий.
*Лаэн улыбнулась Маврику и перестала крутить в руках палочку. После чего девушка взяла ее так, как подобает волшебнице и направила на ноги Эскарины.*
— Supplantare!
Відправлено: Apr 14 2015, 23:22. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Эскарина закатила глаза.*
//Маверик, тебе когда-нибудь надоест это? Я понимаю, что ты зациклен//*Очередной ящик был готов, девочка его поставила на землю рядом с другим* //но разве я в чем-то уступаю, пусть даже ей?//
*Тодоров мысленно приготовила вопрос для хулигана, но, видимо, ему не суждено быть озвученным.
Четверокурсница выхватила палочку из кармана, пытаясь отбить заклинание. Это было сделать нелегко, все же на руках слизеринки были перчатки, но у неё все же получилось, причем довольно быстро*
-- Протего!
Відправлено: Apr 15 2015, 15:45. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Маверик слушал рассуждения Рин с одобрительной ухмылочкой. На время парень даже позабыл о ящиках, грунте и вонючем навозе. Похоже, Миллеру нравился подход слизеринки к делу*
- Если включить мозги, неудачу можно и отключить - *ответил он*
*А дальше события начали разворачиваться с огромной скоростью - вновь прибывшая хулиганка решила доказать, чего стоит на деле, и атаковала Эскарину. Маг не мешал девчонкам мутузить друг друга. Когда еще в Хогвартсе увидишь женские бои в грязи? И слизеринец определенно не спешил лишать себя такого удовольствия*
Відправлено: Apr 15 2015, 15:46

  i  

Щит Эскарины надежно прикрыл девушку от заклинания Рин.

Відправлено: Apr 15 2015, 16:49. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— Кхм... — *"вежливо" прокашлялась Алиса в ответ наглой слизеринке. Как-то не верилось ей, что змейка приносит действительно искренние извинения. На то она и змейка, впрочем.* //Тем более, Урсула как-то на вот того напыщенного шатена косо посмотрела. Что-то тут нечисто. Чёрт, ещё дуэль устроили...//
— Урсула, вы его знаете? Не-ет, они же снесут тут всё! Устроили дуэль в самом "подходящем" месте! — *с сарказмом добавила рейвенкловка.* //А у меня ещё запах. Круто...//
Відправлено: Apr 15 2015, 17:14. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*На лице Рин появилась самая что ни есть широкая улыбка. Девушка явно не рассчитывала, что Эскарина сможет не сколько защититься, сколько быстро достать палочку. На ее руках были перчатки, сама она была занята навозом и столь быстрая реакция поражала. Более того сама бы Лаэн палочку с такой позиции вряд ли успела выхватить.*
— Я выбрала неподходящую жертву для демонстрации.
*рассмеялась она*
— Надо было брать какого-нибудь гриффиндорца. И не здесь.
*Впрочем, останавливаться старшекурсница пока не собиралась*
— Reticulum!
Відправлено: Apr 15 2015, 17:46. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
- Да, это один из слизеринцев, самый отпетый школьный хулиган - *только и успела ответить Урсула*
//И куда только смотрит Люпус?//
*Удивлялась девушка*
- Эй, вы, успокойтесь! - *попыталась она призвать к порядку слизеринцев* - Вы повредите растения. Хотите драться - выходите на улицу и выясняйте отношения там.
Відправлено: Apr 15 2015, 19:38. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Эскарина выдохнула, когда её щит отбил вражескую подножку. Она молодец, она справилась. Но не тут-то было. Вдогонку слизеринка атаковала её еще и Ретикулумом. От этого заклинания Тодров решила не защищаться и магическая сетка накрыла её. Девочка удивленно приподняла левую бровь*
— Серьезно? Ты решила повыпендриваться, атаковав младшекурсницу, да еще и этим?
*В голосе Эск не было даже издевательства, максимум насмешка, но а в большей степени просто удивление*
— Надеюсь, ты восхищен. *Обратилась она к Маверику.
Возражения навозниц она вообще проигнорировала*
Відправлено: Apr 15 2015, 19:52. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— Нет.
*Честно призналась Рин, улыбнувшись.*
— Именно это я и хотела показать. У тебя не было шансов изначально. Ты была отвлеченна, занята делом, не ожидала атаки. То что ты успела достать палочку просто поразительно.
*Девушка подошла поближе к Эскарине, внимательно смотря на нее. Она подбирала такие заклинания, чтобы не причинить вред Тодоров, и похоже Лаэн это удалось.*
— Что касается второго заклинания. Оно предназначено исключительно для изучения на шестом курсе, наверняка ты даже не слышала о нем. А если бы и слышала, чисто физически у тебя не хватило сил его отбить, я вложила в него слишком много энергии. Я победила не потому, что умнее или у меня лучше реакция. А лишь потому, что я семикурсница.
*После чего она уже посмотрела на Маверика.*
— Вот таких вот заданий я бы не хотела. Обижать детей, которые ничего мне не сделали. Ну, разве что кроме отдельных особо выдающихся личностей. Гильдия с такими заданиями мне не нужна.
*И после она добавила более любезно*
— Здесь нужно Evanesco. Поможешь или ей следует подождать пока я отдохну для него?
*А после уже она ответила Урсуле*
— Это не дуэль. Мы уже закончили. Ваши растения в порядке. Ну, по крайне мере до тех пор, пока какой-то неумеха не добьет их окончательно.
Відправлено: Apr 15 2015, 23:29. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— А ты не слишком ли много на себя берешь, показывая на мне что-то Миллеру?
*Девочка сузила глаза, как и часто бывало в моменты ее неудовольствия, но в этот раз шипеть не стала*
— Я тебе что, нюхлер подопытный? Вон, можешь поиздеваться над этими колхозницами. Эванеско!
*Когда сетка исчезла, девочка вновь повернулась к ящикам и продолжила работу. *
Відправлено: Apr 16 2015, 00:11. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Рин пожала плечами, только и удивляясь тому, откуда у Эск взялись силы на снятие сетки.*
— Всему свое время, как говорится.
*Тодоров была ей слишком безразличной, чтобы обращать внимание на ее слова. Так же все равно ей было и на природниц. Девушка лишь посмотрела на Миллера, ожидая его ответа. Вполне возможно, что он не согласится на ее условия, и Лаэн не нужно будет проходить никакое испытание.*
Відправлено: Apr 16 2015, 16:27. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
- Восхищен? - *прошипел слизеринец* - Я огорчен! - *отрезал он*
- Устроить побоище прямо на глазах преподавателя. Ну ладно эта - *быстрый кивок головой в сторону Тодоров* - Она на такое горазда. Но я не думал, что все новички в этому году будут такими - *на этот раз крайне выразительный взгляд был адресован мисс Лаэн* - Планируете не вылезать из отработок? Без меня.
*Миллер перевел дыхание и продолжил*
- Хорошо, что Люпус сегодня спит на ходу. Осталось позаботиться о навозницах - нет свидетелей - нет проблем.
Відправлено: Apr 16 2015, 17:28. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— Кхм, кто-то давно не получал, да? — *хитро прищурилась Алиса на Миллера, который посмел вякнуть о них с Урсулой и Минией.* — Я с огромным удовольствием могу это устроить... Например, как тебе приятный прохладный душ?
//Нет, он реально доиграется у меня до ещё более коварного, чем простой Агуаменти... Брр, напыщенный высокомерный... хорёк!// *Мисс Мэйн недовольно передёрнула плечами, а рука крепко сжала палочку.*
Відправлено: Apr 16 2015, 17:46
Тропическая зона
*Дела предприняли совершенно другой поворот событий, но вполне предсказуемый. Пожалуй, Минии было не все равно, но она превосходно держалась, не желая уподобляться представителям Гильдии Хулиганов. Махать палочкой просто так гриффиндорка не привыкла - лишь тогда, когда наступала череде неприятностей. А вот сейчас они были.*
- Алиса, мы забыли о задании. Не стоит с ними связываться, пойдем на Школьный двор. - *Конечно, природница могла и сама отправится, на задания-то дали обоим. Мрачно оглядев противников своей Гильдии, она решала какое заклинание пустить в ход, если на нее нападут.* //Сначала щит, затем какое-нибудь атакующее или порчевое заклятие.// - Вдруг что серьезное там случилось. Не зря же нас вызвали. Еще успеем, навернное.
*По ЗОТИ и Заклинаниям девушка не очень преуспевала, уча те или иные заклинания медленно и вдумчиво.*
Відправлено: Apr 16 2015, 17:46. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
- Нет, ну я знал, что природники у нас обижены мозгами, но что у них еще и инстинкт самосохранения отсутствует... - *медленно, почти нараспев проговорил Миллер*
- Если ты согласишься сама на себя наложить обливиэйт, я сделаю вид, что никогда не встречался с тобой. Идет? - *любезно предложил он Алисе* - Только думай быстрей, понимаю, это непросто, но у меня на самом деле очень мало времени. Так что или ты, или я. Выбирай, пока у тебя есть такая возможность.
Відправлено: Apr 16 2015, 19:32. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
*Эскарина продолжала молча перекладывать, перемешивать и совершать прочие необходимые манипуляции с навозом и землей. Она прекрасно понимала, что в случае перепалки не сможет ничего наколдовать мало-мальски приличного. И что если будет драка, то придется помогать своим старыми добрыми маггловскими способами. Хоть эти свои её и бесят дико, они все же свои. *
Відправлено: Apr 17 2015, 08:22. Ролевое время: 123 день, 11 час.
Тропическая зона
— Хах.
*Девушка усмехнулась, с интересом поглядывая на Миллера. Его слова были обидными, но у Лаэн было совершенно другое мнение по этому поводу.*
— Ну, никто же не поймал не так ли? И пока я не на отработках. А значит риск был просчитан верно. Главное результат. Да и, как-то грустно видеть, что глава хулиганов опасается отработок, словно отличник.
*И лишь позже девушка заметила «новых игроков»*
— Мисс, если вы устроите драку здесь, то я позову профессора. Ничего личного, но лучше опустите палочку, вам не идет.
*Ничего не мешало разобраться с девушками и самостоятельно, но Рин хотела выиграть время, чтобы восстановить силы.*
Відправлено: Apr 17 2015, 17:27. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
— Я совершенно не собиралась устраивать здесь драку перед профессором. Кстати, добрый день, мистер Люпус, — *довольно громко, чтобы герболог наконец-то очнулся проговорила рейвенкловка* — Мне просто интересно: что могут делать слизеринцы //особенно такие наглые, как вы// здесь. Решили заняться самообразованием? А не поздновато ли уже? — *нарочито растягивая время, произнесла Алиса, почти чуть ли не зевая и вертя палочку в руках. Вопрос с обливейтом она решила мудро проигнорировать, хотя в душе вскипела.* //А не слишком многое ты на себя берёшь, мистер?! Не изображай из себя главного — ибо тут ещё есть взрослый волшебник, и тем более мы же ровесники? Так что я смогу за себя постоять, да.//
— И да, а я вам предлагаю вот что: чтобы мы разошлись своими дорогами и впредь делали вид, что незнакомы. Вполне выгодно.
Відправлено: Apr 17 2015, 18:26. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
— Неужели я упустила тот момент, когда по Хогвартсу поставили знаки, запрещающие Слизеринцам нахождение в оранжереи?
*Рин начала внимательно оглядываться в поисках подобных*
— Хм...Что-то не могу найти. Или дело в гильдии? Что-то вроде, где навоз там и природники? Навозные поля — природникам. Как-то так?
*Девушка широко улыбнулась и принялась внимательно следить за мимикой подошедшей, чтобы уловить хотя бы малейший намек на агрессию.*
— Вы простите меня, если я вдруг что-то неправильно сказала. Или перепутала. Я не в курсе и вообще сюда почитать пришла. Здесь очень удобный диван.
*И словно подтверждая свои слова, достала из сумки книгу.*
— А вы, если хотите — уходите. Мы вас не задерживаем.
Відправлено: Apr 17 2015, 19:55. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
*Эскарина сдерживалась, как могла. Если она сейчас бы влезла — была бы смешна. Не влезает — выглядит неуверенной и слабой. Девочка не знала, как лучше поступить. Она продолжала делать свое дело, думая, что ответила природницам чуть агрессивнее. Но, в принципе, Рин и так справлялась.*
//Ути, какие мы нежные, Люпуса на помощь зовем? Первые вытаскиваем палочку и сразу же плачимься преподу, что нас обижают? Точно навозницы//
Відправлено: Apr 18 2015, 20:40. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
- По чистой случайности - *хмыкнул Миллер* - Не знаю, что именно нюхал наш герболог до нашего прихода - может навоз, а может и что-то позабористее, но он сегодня неадекватен. А был бы бдителен, чтобы ты делала? Результат в приоритете только если он чистый и не влечет за собой никаких последствий, запомни это.
- Ты - пока нет. А до тебя вот эта хулиганка полуфабрикатная - *наконец-то Маверик удостоил Эскарину очередного уничижительного взгляда* - уже понадеялась на случайность. Итог ты видишь. Из-за ее глупости подставилась не только она сама. Иногда отсутствие мозгов даже хуже грязной крови.
- Боится? - *переспросил маг, делая вид, что не расслышал* - Да за то время, которое мы потратили на ковыряние в навозе, можно было провернуть с десяток удачных гадостей! Время - вот что мне по-настоящему жалко - *фыркнул он*
*В завязывающейся пока еще словесной перепалке роль парламентера взяла на себя новенькая - Рин. Вопрос Маверика остался без ответа. Но волшебника это пока устраивало. Он занял выжидательную позицию и, скрестив руки на груди, наблюдал за Рин и Эскариной, явно ожидая, что и вторая хулиганка присоединиться к процессу словесного избиения младенцев. Парень переводил взгляд с одной волшебницы на другую, оценивая, как каждая из них проявляет себя в сложившейся ситуации*
Відправлено: Apr 18 2015, 20:43. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
*Слова Алисы привлекли внимание замечтавшегося о чем-то своем Люпуса. Он пропустил стычку слизеринцев с тремя другими факультетами и сейчас был удивлен такому выяснению отношений, а также появлению новых лиц в оранжерее*
- Добрый - *поздоровался он* - И будет еще добрее, если кто-нибудь из вас объяснит мне, что здесь происходит.
Відправлено: Apr 18 2015, 20:51. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
— Добрый день профессор. У нас возникла небольшая дискуссия на тему мандрагоры.
*Сказала Рин, отвлекись от девушек на профессора.Это растение недавно упоминал Миллер, и поэтому оно первым пришло ей на ум.*
— Точнее того, как их необходимо добавлять в зелья. Известно, что мандрагоры должны созреть до конца. Но вот я думаю, обязательно ли это?
*Лаэн решила совместить приятное с полезным, и поскольку Люпус сам подошел, девушка решила выполнить задание выданное главой хулиганов.*
— Дело в том, что моя мать работает в Мунго и после окончания Хогвартса, я бы тоже хотела стать целителем. Поэтому кроме высокой оценки по СОВ за Зельеварение, мне нужно еще и подробно знать как готовить каждое из лечебных зелий, чтобы не разочаровать маму.
*Девушка замолчала, а после начала откровенно хвастаться перед профессором.*
— Я завела себе тетрадь в которой описываю приготовление каждого лекарственного зелья. И подробно особенности ингредиентов, что входят в их состав. Но с этим зельем у меня возникла заминка. И вот мне показалось, что студенты, увлекающиеся растениям, могут быть хорошо ознакомленные с этим делом.
Відправлено: Apr 18 2015, 21:18. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
- Да, это очень важно - *ответил слизеринке Люпус* - Можно добавить в зелье сок недозрелой мандрагоры, например, той, у которой еще не сошли прыщи. Но тогда оно, скорее всего, забродит и будет ни на что не годно. Сок перезрелой мандрагоры - у которой уже появились первые морщинки и серебристые листочки, тоже можно добавлять и эффект будет получше - зелье всего лишь станет гораздо слабее, чем задумывалось. И только сок зрелой мандрагоры, той, у которой только-только сошли прыщи, сделает зелье по-настоящему отличным. Лучше всего собирать мандрагору на третий день после того, как сошли прыщи. Тогда она будет в самом соку - *пояснил он* - Именно это вам все остальные объясняли так громко? - *спросил он старшекурсницу*
*Взгляд волшебника перебегал с одного лица на другое. Гриффиндорка, равенкловка, знакомая ему хаффлпаффка, двое наказанных слизеринцев и еще одна слизеринка, спросившая его про мандрагоры*
- Хорошая мысль, только не потеряйте ее потом - *вспоминая о судьбе своей собственной тетради, предостерег он Рин*- Есть такие вещи, которым лучше не попадать в чужие руки.
Відправлено: Apr 18 2015, 21:34. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
*Девушка тут же полезла в сумку за магическим пером, которое пишет без чернил, и чистым пергаментом. Кое-как на скорую руку она законспектировав слова профессора. А вот услышав последний вопрос профессора девушка очень сильно покраснела.*
— Они были очень удивлены моему...незнанию.
*Сказав это, Рин покраснела еще больше. Признаваться в своих промахах волшебница не любила, особенно если тех не было.*
— А мандрагору необходимо как-то очищать? Растирать? В библиотеках книги об этом ни слова. Только краткое упоминание его действие и применении. Но судя по нему оно очень полезно, поэтому я и решила обратить на него внимание.
*Девушка на мгновении пересмотрела свои заметки, а после задала еще один вопрос.*
— Профессор, а можно мне будет задать вам еще вопросов помимо мандрагоры? Пожалуйста. Но для этого мне нужно взять тетрадь. Я оставила ее у себя в спальне.
Відправлено: Apr 19 2015, 06:55
Умеренная зона
*Девушке не очень было интересно присутствовать при конфликте между гильдиями. Ведь им, природницам поставлена задача дойти до Школьного двора, так они и до вечера не дойдут, если будут отвлекаться на каких-то там хулиганов. Она медленно пошла вперед, надеясь, что Алиса ее догонит и они пойдут вместе вперед к приключениям.*
//Видимо, мы так и будет вечно препираться друг с другом. Хулиганы. Хм, паразиты нашего мира. А какой от них толк? Накуролесить так, чтобы потом отрабатывать? Глупости, наша магия дана нам не для каких-то там темных делишек, а для помощи друг другу.// - *Гриффиндорка прикоснулась к руне и улыбнулась. Она доказала самой себе, что справилась с выращиванием нового растения и что способна на большее, чтобы помочь в беде. Остановившись около разбитого окна, стала ждать, пока Алиса пойдет за ней, больше не обращая внимания на представителей гильдии Хулиганов.* //Ничего, даже дед обрадуется тому, что я - Природница. Значит, я пошла в папу, а не в него.// *Оставалось только взобраться вверх и очутится на крыше. *

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Apr 19 2015, 09:16
Відправлено: Apr 19 2015, 08:04

 M 

Миния Лоннерт, стоп-стоп-стоп. Как это персонаж оказался возле дырки в стене, если до этого находился в тропической зоне? Оттуда можно попасть только на крышу, чтобы попасть к дырке нужно вернуться в умеренную зону.

Відправлено: Apr 19 2015, 19:09. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
— Да, она у нас спрашивала, как плач мандрагоры влияет на нервные аксоны человека, — *решительно кивнула рейвенкловка, "скрещивая" магоботанику с анатомией — и пусть выкручиваются.* //Хмм, а действительно, есть ли какое-то влияние? Даже если надеть наушники... Я знаю, чем я займусь в ближайшем будущем.// — Урсула, Миния, мы идём? Всего доброго... всем. — *Алиса повернула в сторону умеренной зоны вслед за убежавшей туда гриффиндоркой.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 19 2015, 22:24. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
*Эск все легче было сдерживаться, когда Маверик вновь говорил гадости. Всего лишь стоило представить, как она направляет на него палочку и выкрикивает что-то очень нехорошее. Что конкретно, девочка еще не определила, но это явно не заклятие луковых ушей: в ее мечтах Маверик кричит, плачет и просит её прекратить. В любом случае, когда они останутся наедине, она еще раз сможет сказать что-то про его родителей и детский дом — и так будет отомщена.
Тодоров хотела что-то сказать навозницам, но они слишком быстро ретировались, а Люпус все еще был слишком близко. Все что успела сделать Эскарина, это бросить уходящей равенкловке* — У тебя навоз застрял в волосах. Воняет. Или это твой родной запах?
Відправлено: Apr 20 2015, 09:28. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
*Природницы дезертировали слишком быстро, и все же убалтывание Лаэн сработало. Как только Алиса повернулась спиной, Миллер поспешил сбросить перчатки, вытащить палочку и пробормотать заклинание. В воздухе материализовались большие ножницы, которые, подплыв к чародейке со спины, быстро, но криво откромсали ей большую часть волос*
- А теперь вторая - *тихо сообщил хулиганкам парень и, небрежно бросив перчатки на ящик, двинулся в сторону умеренной зоны*
//Пока первая будет визжать, вторая отвлечется//
Відправлено: Apr 20 2015, 11:31
Умеренная зона
*Девушка побыстрее решила уйти и потому торопливо шла по тропинкам в поисках выхода. Здесь один есть - дырка в стене. Она сбежала не из-за страха перед хулиганами, а из-за своего отзывчивого сердца. Мысленно Миния была уже на Школьном дворе. Душа встрепенулась и гриффиндорка насторожилась: ведь кто-то из этих отработчиков, если он истинный Хулиган, то попробует ее отыскать, к природницам у них негативное отношение.*
//Эта гильдия появилась как будто нам, природникам мешать. Впрочем, они такие, какие есть. И не только нам они мешают и исследователям тоже, наверняка. Но отступать нельзя было. Показать спину врагу - лишний раз дать возможность вцепится тому в шею. Так говорит папа.//
*Каштановолосая оглянулась на случай, если кто-то не из ее гильдии преследует ее, едва достигнув золотистой ткани и остановившись. Рука потянулась к ткани, чуть отодвинув в сторону и яркий свет солнца появился в Оранжерее. Это вселило в нее надежду на то, что она успеет помочь и ее не отругает знакомый ее руководителя. В другой была волшебная палочка, словно подтверждая то, что полукровка все же волшебница. А судя по разговору с Алисой, Хулиганы такие же духом, да и из название гильдии соответствующее их помыслам в их маленьком волшебном мире. И Лоннерт рассуждала верно, полагая, что их встреча с отработчиками просто так не закончится, без какой-либо пакости.*
Відправлено: Apr 20 2015, 14:25. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Тропическая зона
*Девчонка-природница обернулась, но Миллер и не ждал легкой победы, более того, парень презрительно усмехнулся, глядя в глаза Минии*
//Пусть видит, так даже лучше. Иногда можно действовать и в лоб, особенно с этими навозницами//
*Маверик поднял палочку и, прицелившись, произнес неизвестное Лоннерт заклинание*
Відправлено: Apr 20 2015, 14:31. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Умеренная зона
*Не, Алиса, конечно, подозревала, что хулиганы, а в особенности этот хорь-слизеринец, не упустят возможности подгадить им со спины. Но когда её длинные каштановые волосы стали резать заколдованными ножницами, то рейвенкловка взвизгнула от неожиданности и обернулась к хулиганам. Язык уже хотел наорать на них и послать к Мерлиновым бабушкам, но мозг разумно думал, что им это как раз и надо, они, как вампиры, питаются этими "срывами". Поэтому, сосчитав до десяти, мисс Мэйн приняла своё самое слащавое выражение лица:*
— О, дорогой мой василисёнок, ты так мил, мне даже не придётся идти в Хогсмиде к мадам Роуз. В тебе определённо есть задатки великого парикмахера! Бросай Хогвартс и иди учись на парикмахера. Им неплохо платят! — *хитро улыбнулась и резко подняла палочку, пока слизеринец был занят с Минией.* — Только я тоже хочу попрактиковаться на тебе. Docaluare!
Перешел из Тропическая зона
Відправлено: Apr 20 2015, 19:19
Эм... Алис, я вот не поняла, а для кого ты там принимала такое выражение лица, если он к тебе спиной стоит?
Відправлено: Apr 21 2015, 01:32
Умеренная зона
*Едва девушка оглянулась, как увидела одного из Хулиганов. Именно сейчас волшебник чуть старше ее что-то прошептал, направляя на гриффиндорку палочку. Первой мыслью было отбежать в сторону, но неизвестно, какое это заклинание. //Хоть это было не темное заклинание...// Полукровка вскинула палочку на противника и произнесла:*
- Protego!
*Вслед за этим послышалось и заклятие ослепления:*
- Conjunctivitus //Надеюсь все сработает. И он прежде подумает, как нападать из-за спины.//
Відправлено: Apr 21 2015, 09:51. Ролевое время: 123 день, 13 час.
Возвышенность
*Закончив возвращать трансфигурированным им для ритуала предметам прежний облик, Абрахам, превратив кусок ткани в небольшой водонепроницаемый мешочек, слил туда родниковую воду и превратил этот мешочек в полностью закрытый тканяной шар, из которого вода не выливается благодаря импервиусу, положил сий шарик в ещё расширенный магически карман, заодно прихватив туда же и шикарный кубок, и наконец огляделся.*
*Мирная картина, царствовашая в оранжерее, когда он только начинал уборку, сменилась настоящим ристалищем. Абрахам бы с удовольствием кому-нибудь помог, но он, к сожалению, не знал, кто прав и виноват и предпочёл не вмешиваться, а просто спрятаться. Так что он вновь достал палочку и аккуратно стукнул ею себя по макушке и произнёс:*
-Инвисус!
Відправлено: Apr 21 2015, 12:54. Ролевое время: 123 день, 13 час.
Тропическая зона
*Занятый Минией Миллер ужимок Алисы не замечал, но выпущенное девушкой заклинание услышал. Парень попытался отпрыгнуть, но было слишком поздно - заклинание попало в цель, заставив его расстаться со своей шевелюрой*
- Ах ты ж...! - *взвыл Маверик*
*Окончание фразы было очень грубым и непечатным. Волшебник завертелся на месте, пытаясь на ощупь оценить урон. И это спасло его от еще одной атаки - в вертящуюся цель Минии попасть не удалось. Зато заклинание слизеринца легко пробило слабенький щит и теперь на лице у гриффиндорки красовалась красная сыпь, складывающаяся в слово "Навозница"*
Відправлено: Apr 22 2015, 11:40. Ролевое время: 123 день, 13 час.
Тропическая зона
*Рин продолжала держать в руках палочку, впрочем в битву она даже и не думала вмешаться. Похоже, девушка ее даже не замечала, увлеченная рассматриванием профессора. И разговором с ним.*
— А какие вы сдавали экзамены для СОВ? Что было труднее всего? На что мне стоит обратить больше всего внимания?
*И после этой фразы Лаэн, снова еле заметно покраснев, поспешила добавить.*
— Нет, конечно не бывает не важных предметов, но все же.
Відправлено: Apr 22 2015, 13:55. Ролевое время: 123 день, 13 час.
Тропическая зона
- Школьная программа не очень изменилась за это время - *усмехнулся Люпус* - Заклинания, Трансфигурацию, Астрономию, Историю Магии, Зельеварение, Травологию, Защиту от Темных Искусств... И два дополнительных предмета - УЗМС и Руны.
- Труднее? - *маг на мгновение задумался - похоже, вопрос Рин застал его врасплох* - Наверное, Историю Магии. Меня не особо интересуют всевозможные даты и россказни о делах давно минувших дней.
- На то, что для будущей профессии нужно - *ответил Люпус на новый вопрос слизеринки* - Не оригинально, зато действенно. Наверняка декан во время консультации по выбору профессии тоже самое советовал.
- Не важных не бывает, но есть второстепенные - *глядя на заливающуюся румянцем Лаэн, ободрил ее мужчина* - Магизоологу вовсе необязательно уметь предвидеть будущее, а травологу - знать все созвездия нашей галактики.
Відправлено: Apr 22 2015, 14:12. Ролевое время: 123 день, 13 час.
Тропическая зона
*Эскарина, которая до сих пор пряталась у Миллера за спиной, наконец выглянула на секунду, и то, только чтобы прошептать заклинание, которое было адресовано Алисе. Девочка направила на нее палочку* — Cauda rattus! *И тут же спряталась обратно*
//Вот бы попало. Так этой крысе и надо будет. Такие волосы! Только я могу так над ним издеваться//

на маг ману выдает "нет доступных действий". шлю в личку
Відправлено: Apr 28 2015, 13:24. Ролевое время: 123 день, 15 час.
Тропинка к оранжерее

* Добравшись наконец до тропинки, Слизеринка решила следовать по ней. Раньше девочка слышала что недалеко от школы имеется небольшая оранжерея, поэтому и сразу догадалась куда ведёт сия тропа.*
// Интересно, а там вообще кто-то есть? Сомневаюсь что смогу найти себе друзей из других факультетов, с моим то характером...//
* Решив все же рискнуть, Алюстриэль лишь проверила на месте ли у неё волшебная палочка и продолжила свой путь.*
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Apr 28 2015, 14:54

 M 

Алюстриэль, двигаемся дальше, заходим в тропическую зону.

Відправлено: Apr 28 2015, 15:13. Ролевое время: 123 день, 15 час.
Тропическая зона
* В месте куда забрела Алюстриэль было очень много разных растений. Девочка решила все же не притрагиватся к ним, так как среди безобидных растений могли оказатся наиболее опасные. Народу тут тоже было достаточно, только вот большинство из них были гораздо старше слизеринки, хотя это её мало волновало. Девочка все же решила найти " своих " и пока плохо представляла как ей удастся это сделать *
// Тут походу работой какой то занимаются, а интересно для меня тут что нибудь найдётся?//
* Недолго думая слизеринка решила все же вникнутьв в толпу волшебников.
// Такс, кто тут у нас? Эмм... Что произошло с волосами этого парня? Вряд ли это он сам их так постриг...//
* Девочка все же решила приблизится к юноше, но на пол пути споткнулась об высохшую ветку и чуть не упала, но к счастью она сумела избежать такого позора*

  !  

А как это вы от тропинки умудрились попасть сразу в тропическую зону, мисс?


Перешел из Тропинка к оранжерее
Відправлено: Apr 29 2015, 09:44. Ролевое время: 123 день, 15 час.
Вход
* Слизеринка находилась у самого входа в оранжерею и отсюда уже могла слышать голоса волшебников. Видеть она их не могла, но девочке очень хотелось побыстрее присоединится к ним. Алюстриэль пришла к выводу что лучше познакомится с кем то из своего факультета, а уже потом приглядыватся к другим*
// Интересно, сколько времени я вот так гуляю? Я должна побыстрее добратся в оранжерею.//
Перешел из Тропическая зона
Відправлено: Apr 29 2015, 10:44. Ролевое время: 123 день, 15 час.
Возвышенность
* Наконец слизеринка смогла различать вдалике силуэты учеников. Она стояла на месте где хорошо виднелся пейзаж оранжереи в полной красе. Ухмыльнувшись Алюстриэль поправила волосы, запутавшиеся из-за за ветра и поправила бант на голове.*
// Эхх... Жаль расчёска не прихватила, буду сейчас ходить как львуша//
* Выдохнув Алюстриэль медленным шагом направилась к Тропической зоне*
Перешел из Вход
Відправлено: Apr 29 2015, 11:01. Ролевое время: 123 день, 15 час.
Тропическая зона

* В месте куда забрела Алюстриэль было очень много разных растений. Девочка решила все же не притрагиватся к ним, так как среди безобидных растений могли оказатся наиболее опасные. Народу тут тоже было достаточно, только вот большинство из них были гораздо старше слизеринки, хотя это её мало волновало. Девочка все же решила найти " своих " и пока плохо представляла как ей удастся это сделать *
// Тут походу работой какой то занимаются, а интересно для меня тут что нибудь найдётся?//
* Недолго думая слизеринка решила все же вникнутьв в толпу волшебников.
// Такс, кто тут у нас? Эмм... Что произошло с волосами этого парня? Вряд ли это он сам их так постриг...//
* Девочка все же решила приблизится к юноше, но на пол пути споткнулась об высохшую ветку и чуть не упала, но к счастью она сумела избежать такого позора*



Перешел из Возвышенность
Відправлено: May 4 2015, 14:17

  i  

Занятый оценкой урона и выдачей отпора природницам Маверик, "позорного недопадения" девочки не заметил. Главному хулигану школы было не до путающейся под ногами мелочи.

Відправлено: May 4 2015, 14:41. Ролевое время: 123 день, 17 час.
Тропическая зона
* У большому счастью Алюстриэль, никто её не заметил. Девочка встряхнула с мантии пыль и осторожно подошла к парню. Сомнений не было: перед ней стоял слизеринец.*
// Самое главное сейчас, это как нибудь ненавязчиво познакомиться. Очень надеюсь что он не будет грубить своим софакультетникам, да ещё и маленьким...//
- Эмм... Добрый день... Я как бы... Вообще я тоже слизеринка...
* Это было единственным, что смогла вымолвить девочка. За это время девочка заметно покраснела, но всеми силами старалась это скрыть.*
Відправлено: May 4 2015, 15:57. Ролевое время: 123 день, 17 час.
Тропическая зона
- Поздравляю - *прекращая безуспешные попытки вернуть себе былое величие в виде густой шевелюры, холодно процедил маг*
- И что слизеринка забыла в этой обители навозниц? Неужто тоже цветочками увлекается? - *презрительно сощурившись, парень свеху донизу осмотрел первокурсницу и, не найдя в ней ничего интересного, продолжил смотреть поверх ее головы*
Відправлено: May 4 2015, 16:07

  i  

Заклинание Абрахама сработало - теперь парня вряд ли мог увидеть не только посторонний, но и свой. Длительность - 2 хода.

Відправлено: May 5 2015, 08:39. Ролевое время: 123 день, 17 час.
Тропическая зона
- Неет... Я просто хотела прогуляться и познакомится с кем то из своего факультета. А что у тебя с волосами? Это что, новая мода такая?
* Девочка тоже внимательно пригляделась к парню и остановила взгляд на его голове. Вместо волос, на голове у парня была большая лысина.*
//Мда... Наврядли это он сам так постригся.//
Відправлено: May 5 2015, 15:39. Ролевое время: 123 день, 17 час.
Тропическая зона
- Следствие опасного магического ритуала - *не моргнув глазом, соврал Миллер*
- Слышала когда-нибудь, как грязнокровки говорят: найти приключения на собственную голову? Вот мне повезло и я нашел - *на лицо мага вернулась привычная маска высокомерия и превосходства, было трудно поверить в то, что еще пару минут назад он пребывал в ярости из-за потери шевелюры*
*Маверик привычным жестом попытался откинуть с глаз челку, но не смог и, проведя указательным пальцем по облысевшему черепу, опустил руку*
Відправлено: May 5 2015, 15:56. Ролевое время: 123 день, 17 час.
Тропическая зона
- Магического ритуала? Очень интересно!
* Сейчас первокурсницу было очень легко удивить и поэтому она запросто поверила парню. Её светло-зеленые глаза заблестели и на лице появилась ухмылка.*
- А можно в следующий раз ты меня тоже возьмёшь с собой, а? Я очень очень хочу посмотреть... Пожалуйста.
// Он меня научит и я буду такой же сильной как он! //
Відправлено: May 5 2015, 16:32. Ролевое время: 123 день, 17 час.
Тропическая зона
- Все будет зависеть от тебя самой - *осклабился Миллер*
- Если сумеешь выполнить одно мое поручение - я подумаю о том, чтобы взять тебя с собой.
*Маг состроил серьезную мину, давая понять, что действительно задумался о том, стоит ли брать такую малявку в опасное приключение*
Відправлено: May 6 2015, 03:30. Ролевое время: 123 день, 17 час.
Тропическая зона
- Поручение? А я смогу?
* Слизеринка начала обдумывать все за и против. С одной стороны ей очень хотелось приключений, но с другой ей казалось что она слишком ещё мала для всего этого. *
// Может нужно рискнуть? А вдруг у меня получиться... Все, решено//
- Хорошо! Что мне нужно сделать?
Відправлено: May 6 2015, 17:52. Ролевое время: 123 день, 18 час.
Умеренная зона
— Кхм, подскажу: прими зелье для роста волос. Могу свари-ить... Но не бесплатно, — *хмыкнула рейвенкловка, внезапно, сама не ожидая, предложив ему заманчивую идею. Ну как же он проживёт без своей великолепной шевелюры?! Девушка заметила, что от мелкой слизеринки-хулиганки ожидается какая-то пакость с помощью волшебной палочки, поэтому быстро выкрикнула:*
Протего! — *сощурившись, Алиса взмахнула палочкой, пытаясь отбить заклинание.*
Відправлено: May 6 2015, 19:12

  i  

Заклинание Эскарины оказалось довольно мощным и пробило щит Алисы. Из нижней части спины чародейки начал расти длинный серый хвост.

Відправлено: May 6 2015, 19:17. Ролевое время: 123 день, 18 час.
Тропическая зона
- А зелье от хвоста тоже можешь? - *поинтересовался Миллер*
//Какой размер, какой окрас!//
- Ты вари с запасом - *на полном серьезе, пряча ехидную ухмылку, посоветовал он*
- И всегда носи с собой. А то вдруг занесет не в то время и не в то место.
*Вдоволь налюбовавшись крысоравенкловкой, парень переключил свое внимание на маленькую и доставучую софакультетницу:*
- Учинить какую-нибудь пакость во внутреннем дворике сможешь?
Відправлено: May 6 2015, 21:04
Тропическая зона
*Щит был пробит, сердцем же волшебница чувствовала неладное. Она решила убедится в том, что с ней все в порядке или все хуже некуда. Повозившись в кармане, Лоннерт вытащила зеркало и посмотрела в него. От увиденное Миния пришла в ужас: все лицо покрывала одна-единственная надпись: "Навозница".*
//Великий Мерлиин! Почему "навозница", а не "природница"? Мы же с навозом не возились... Стоп! Та слизеринка, на нас же высыпала ящик с навозом! Ладно, это ничего. Смерть куда страшней. Пойду я отсюда от греха подальше.//
*Быстро надев капюшон, гриффиндорка подошла к дырке в стене, на ходу сказав Алисе:*
- Пойдем, Опоздаем.

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - May 6 2015, 21:06
Відправлено: May 6 2015, 21:12
Дырка в стене
*Полукровка видела, что того волшебница, который "украсил" ее лицо ужасной надписью, был лишен волос. Не иначе, как ее коллега постаралась. Сейчас Минию не так уж и волновала сие вероломное колдовство, ее волновало то, что в Школьном дворе творились немыслимые, может быть вещи. Вскоре она выбралась из дыры на свежий воздух тропинки. Пройдя пару шагов по ней, остановилась неподалеку от оранжерее в ожидании своей напарницы-природницы. Капюшон надежно скрывал надпись, ведь для того он и придуман, чтобы прятать в лицо в подобных случаях.*
Відправлено: May 7 2015, 01:58. Ролевое время: 123 день, 18 час.
Тропическая зона
// Походу у него очень много врагов... //
* Слизеринка с маленьким отвращением смотрела на равенкловку с серым хвостом и на уходящую гриффиндорку.
Поэтому от очередного вопроса Маверика, Алюстриэль растерялась.*
- Пакость? Да, если ты скажешь как это делается...
Відправлено: May 8 2015, 15:17. Ролевое время: 123 день, 18 час.
Возвышенность
*Скрытый на какое-то, пусть и недолгое, время заклинанием, Абрахам осторожно начал продвигаться к входу, дабы уйти из эпицентра каких-то событий.*
//Ребята, давайте жить дружно!//
*Грустно подумал он, стараясь не отпечатать след в каком-нибудь пятне - это выглядело бы весьма и весьма подозрительным.*
Відправлено: May 10 2015, 19:50. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Тропическая зона
- Может, мне тебя туда еще и отвести, и проследить за тем, чтобы поблизости не было преподавателей? - *холодно осведомился Миллер*
- Хорошая пакость должна делаться по зову души. Вот тебе пример настоящей душевной гадости - *он указал на серый хвост, все еще торчащий из нижней части спины равенкловки*
- А еще хорошая гадость - это безнаказанная гадость. Ни зануды-старосты, ни преподаватели не должны тебя заметить. Чем больше времени потратишь на отработки, тем меньше его останется на пакости.
*Парень бросил быстрый взгляд на дезертировавшую гриффиндорку, хмыкнул и, судя по всему, остался очень доволен своей работой*
Відправлено: May 10 2015, 21:53. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Тропическая зона
— Она скорее говорила о важности не посрамить честь факультета и показать себя достойно.
*Ответила Лаэн, думая о довольно строгой и принципиальной мисс Абэгг. При этом ее лицо стало несколько задумчивым — декана Рин уважала, а та не одобрит, если ее студентка будет нарушать правила вместе с Мавериком. Впрочем, угрозы совести были довольно быстро откинуты девушкой.*
— Но общие рекомендации она дала, да. Спасибо вам большое за советы.
//Интересно, мне можно уже закнчивать или еще нужно «отвлекать?//
Відправлено: May 11 2015, 05:12. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Тропическая зона
- По зову души, значит... Хорошо, я постараюсь...
* Слизеринке уже не терпелось начать свою ёмкость, правда девочка понятия не имела каким образом надо это сделать. Она старалась придумать что то интересное, но в голову лезли какие то пустяки.*
- Знаешь, я очень шустрая. Чтобы я не сделала, учителя меня не заметят. Но это будет моя первая ёмкость и поэтому я немножко волнуюсь... А где лучше: в школе или в окрестностях?
Відправлено: May 11 2015, 06:22. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Вход
*Вроде как бой в оранжерее подходил к концу, но Абрахаму нечего было тут делать, так что он направился к тропинке к оранжерее и пошёл по ней, наслаждаясь ярким солнцем.*
//Хорошо-о-то как!//
*Подумал волшебник. Посмотрев на руки, он обнаружил, что начинает мутнеть, ещё не то чтобы становясь видимым, но как бы серьёзно задумавшись об этом.*
Перешел из Возвышенность
Відправлено: May 11 2015, 15:23. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Дырка в стене
— В отличие от тебя: могу! А ты небось только разбивать склянки и умеешь? — *съязвила напоследок Мэйн и повернулась к выходу, надеясь, что поганый змей не додумается до удара в спину. //Хотя сейчас он занят своим облысением, спорю на кнат, что сейчас он судорожно соображает, где достать зелье. Пхах.// Алиса покрутилась вокруг, пытаясь разглядеть свой хвост, и хмыкнула. Кажется, ей понравилось; вообще ничего так, даже более чем. Правда, не оценят другие, но и ладно.
Рейвенкловка с помощью "Phasere Excassus" создала розовый бантик и повязала его на кончик хвоста. Через секунду хохотнула от представления себя со стороны.* //Буду кхм... Реми, вот!//
— Урсула, Миния, идём, ага.
Перешел из Умеренная зона
Відправлено: May 11 2015, 19:22. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Тропическая зона
- Хорошо - *пожал плечами Миллер* - Раз тебе так нужно руководство к действию, устрой мне пакость скажем...
*Маг ненадолго задумался, выбирая подходящую локацию*
- В Астрономической башне. Давно уже оттуда никто не падал... - *осклабился слизернец*
*Финальная колкость с претензией на ехидство была настолько жалкой, что слизеринец не счел нужным снисходить до ответа*
- Снюхаются - *провожая удаляющихся природниц презрительным взглядом, процедил Миллер*
//Вовремя. Теперь бы Люпуса куда-нибудь деть//
*Парень тихонько щелкнул пальцами, надеясь на то, что отвлекающая профессора Рин, услышит его*
Відправлено: May 11 2015, 19:27. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Тропическая зона
- Честь факультета? На консультации по выбору профессии? - *похоже, Люпус был здорово удивлен таким известием*
- Конечно, слизеринца, моющего полы в Министерстве, вряд ли поймут, но все-таки консультации и выбор всегда были делом сугубо индивидуальным...
*Мужчина крепко задумался и с головой ушел в размышления. Возможно, вспоминал собственные консультацию и выбор. Он даже не сразу услышал благодарность слизеринки*
- Да, конечно... пожалуйста - *рассеянно пробормотал он*
Відправлено: May 11 2015, 20:34. Ролевое время: 123 день, 19 час.
Тропическая зона
*Лаэн лишь пожала плечами на удивление профессора. Большинству слизеринцев, как ей казалось, не нужна была помощь при выборе професси — многие члены благородных семейств сделали свой выбор еще до того, как надели шляпу. Что касается тех, кто в большинство не входил, то Рин не сомневалась в том, что леди Абэгг непременно поможет им, но в иное время. А вот хорошая встряска, напоминание про кубок и о том, что не время расслабляться безусловно нужны были всем семикурсникам и не только им.
Впрочем, воспользовавшись задумчивостью профессора, девушка поспешила к Маверику. Его вид несколько отличался, если так можно выразится в отношении резко полысевшего парня, от изначального, но Лаэн сделала вид, что не заметила этого и лишь внимательно посмотрела на главу хулиганов, ожидая каких-нибудь указаний или пояснений.*
Відправлено: May 12 2015, 08:45. Ролевое время: 123 день, 20 час.
Тропическая зона
- В Астрономичечкой Башне значит, кхм...
* Слизеринка принялась прикидовать что можно там остроитьи и на все свои раздумья Алюстриэль потратила лишь несколько минут. Только что в её голову пришла отличная идея пакости и девочка не хотела попусту тратить время.*
// Если я смогу это сделать, Маверик научит меня сильным заклинаниям и ритуалам.//
- Все! Я придумала и очень скоро воплощу свою идею... Я пошла. Пока!
* Ухмыльнувшись Алюстриэль быстро зашагала обратно к школе.*
Відправлено: May 12 2015, 08:51. Ролевое время: 123 день, 20 час.
Возвышенность
* Не оглядываясь Слизеринка напрявлялась прямо к школе. Ей побыстрее хотелось добраться до Астрономической Башни и сотворить свою первую пакость.*
Интересно, еще далеко до школы? Мне надо быстрее добратся до неё, хоть я и не знаю где эта башня. Там надо бы спросить у кого нибудь...//
Перешел из Тропическая зона
Відправлено: May 12 2015, 08:55. Ролевое время: 123 день, 20 час.
Вход
* Вот отсюда открывался полный вид на всю оранжерею. Когда Алюстриэль пришла сюда в первый раз, она долго рассматривала это место. Но сейчас же девочке было не до этого. Она очень спешила и не желала останавливаться.*
// Только бы погода не испортилась, а то в башне я не сумею ничего сделать...//
Перешел из Возвышенность
Відправлено: May 12 2015, 08:59. Ролевое время: 123 день, 20 час.
Тропинка к оранжерее
* С каждым шагом слизеринка отдолялась от оранжереи. Очень скоро перед ней должен был открытся вид на школьный дворик.*
// Осталось совсем недолго... Хотя, к чему такая спешка? Все равно я когда нибудь туда дойду, а то споткнусь и вообще придется обратно в Крыло//
Перешел из Вход
Відправлено: May 13 2015, 14:55. Ролевое время: 123 день, 20 час.
Тропическая зона
*Щеки Урсулы запылали от гнева. Мало того, что этот хулиган со своей компанией заявляется на их территорию, шумит и едва не портит растения, так он еще и нападает на будущих природниц! Девушка не успела вмешаться - ее будущие коллеги ринулись в бой, завязалась потасовка. В принципе, ни для одной из сторон она не закончилась без потерь, и все же чародейку радовало то, что девочки, с ее точки зрения, в этой заварушке пострадали меньше*
- Пойдем, я знаю, где достать нужное зелье - *бросив на Маверика испепеляющий взгляд, обратилась она к Алисе*
- Я тоже пройдусь вместе с вами - пусть оранжерея выветрится от пребывания в ней этих хулиганов.
*Направляясь к выходу, девушка как бы невзначай уронила на землю несколько светло-зеленых семян*
Відправлено: May 13 2015, 15:00. Ролевое время: 123 день, 20 час.
Тропическая зона
- Хорошая работа - *увидев, что слизеринка услышала сигнал и смотрит на него, сказал Миллер*
//То, что Люпус не узнает, ему не повредит//
- Отправляйся в Астрономическую башню и устрой там какую-нибудь пакость. Я хочу посмотреть, кто из вас лучше - ты или она.
*С этими словами Маверик как ни в чем не бывало надел защитные перчатки, поставил перед собой новый ящик и принялся за работу так, словно никакой потасовки тут и вовсе не было*
Відправлено: May 13 2015, 20:32. Ролевое время: 123 день, 20 час.
Тропическая зона
*Похвала приятно польстила самолюбию девушки, но вот новое задание от Миллера Рин встретила с неким равнодушием. Соревноваться она не любила, особенно с младшекурсниками, и только потому, что сама гильдия хулиганов была Лаэн интересна, девушка спорить не стала.*
— Хорошо, я попробую.
*Мысленно вспомнив план Хогвартса, слизеринка решила зайти в начале в библиотеку, узнать что там есть интересного. А уже после, если у нее будет время и желание, она наведается в астрономическую башню.*
Відправлено: May 15 2015, 14:31. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропическая зона
*Эскарина задрала подбородок. Их маленькая потасовка окончилась победой хулиганов, пусть и с небольшими потерями. Девушке было, конечно, жаль волос Миллера, но зато в нее не попало ни одно заклинание. Чувство собственного превосходства снова заполнило сердце юной слизеринки.*
//Да-да, кто из вас лучше. Я лучше. Но вы все равно старайтесь//
*Девочка поставила последний ящик. Отработка была окончена, если, конечно, Люпус не придумает ей еще что-нибудь.*
//И как этот простофиля не заметил, что тут происходило?//
*Щеки Тодоров пылали от возбуждения. День был насыщенным. Она сняла перчатки и бросила их на ближайший стол*
— Профессор, *Четверокурсница подошла к гербологу* — Я могу быть свободна?
Відправлено: May 15 2015, 18:59. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропинка к оранжерее
*Мэйн кивнула и последовала прочь от оранжереи, всё же теперь озадачась вопросом, чего было нужно хулиганам в оранжереях. Вообще, "хулиганы" и "оранжерея" были несовместимы, по мнению рейвенкловки.* //Нит, но я же рейв, если мыслить широко, то им требуется навоз для пакости. А чем знаменателен драконий навоз? Ага, запахом.// *Алиса, впрочем, не стала глубоко копать под Миллера с компашкой, пообещав всё же составить на них досье в свободное время и пока никто не видит.* //Думаю, Кая мне в этом поможет.//
— О, у нас в гостиной чего только не случалось! Так что внезапно отросший хвост для рейвенкловцев — не беда, зато похожи на Муми-троллей, — *усмехнулась Алиса в утешении Урсулы, которая, похоже, была более озабочена делом, ну барсук же она, впрочем.*
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: May 15 2015, 20:40. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропическая зона
- Пересадите в эти ящики лупящие луковицы и да - можете быть свободны - *отрываясь от собственных размышлений и грез, ответил Эскарине Люпус*
- Но...
//Разве в начале отработки он не был волосат и небрежно острижен?//
*Мужчина так и не собрался задать вопрос - он лишь внимательно изучал Миллера, пытаясь вспомнить, был ли этот парень с волосами до начала отработки или же нет*
Відправлено: May 16 2015, 14:04. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропическая зона
*Тодоров закатила глаза. Лупящие луковицы. Шикарно.*
— Профессор, это заброшенная оранжерея. Тут нет перчаток из драконьей кожи.
*Как можно более вежливо объяснила она своё смятение гербологу, в надежде, что тот осознает суть проблемы быстро.*
//Что преподаватель вообще делает здесь? Тут тусовка природников и хитрожопых старшекурсников. Отработка должна проходить явно не здесь//
Відправлено: May 16 2015, 18:29. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропическая зона
*Когда профессор подошел к Маверику и Эскарине, Лаэн все еще находилась там. И услышав реплику последней сказала*
— Профессор, может быть вы поможете нам с перчатками? Принесите, пожалуйста, три пары. Я хочу помочь своим однофакультетникам.
*Это был не блеф, на девушку внезапно нахлынул порыв доброты, и она действительно решила остаться и помочь ребятам. Конечно, Люпус мог и отпустить тех из-за отсутствия перчаток, но он выглядел уж больно принципиальным. Скорее всего на уступки не пошел бы.*
Відправлено: May 16 2015, 21:52. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропическая зона
- Тут и ящиков с грунтом и навозом не должно было быть, вместе с лупящими луковицами.
*Мужчина подошел к ящику, у которого как раз ковырялся Миллер, и провел по древесной кромке указательным пальцем*
- Я подготовился к вашей отработке, перчатки будут. Вам нужно только справиться с этой работой побыстрее - в наших основных оранжереях появился пероноспороз, оставлять луковицы там и дальше опасно. Мне удалось сохранить несколько незараженных экземпляров, со временем с их помощью можно будет восполнить потери. Нужно лишь вырастить их.
*Не успел гербоолог договорить, как еще одна слизеринка напомнила ему о перчатках*
- Вот, держите - *маг вытащил из кармана мантии три пары грубых перчаток из толстой драконьей кожи*
- Помощь действительно нужна - *одобрительно улыбнулся он Рин* - Чем быстрее вы справитесь с работой, тем быстрее удастся вырастить новую популяцию для Хогвартса.
Відправлено: May 16 2015, 23:02. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропическая зона
//И почему я такой идиот?//
*С грустью подумала Рин принимая из рук профессора перчатки. После чего девушка небрежно поставила сумку на землю, абсолютно не заботясь о чистоте оной. В конце концов, потом можно будет воспользоваться специальными заклинаниями.
Впрочем, не зацикливая на этом свое внимание, слизеринка закатила рукава мантии и надела перчатки. А затем девушка принялась искать глазами луковицы. Найдя искомый объект Лаэн принялась за пересадку, несколько морщась от восхитительного аромата навоза.*
Відправлено: May 18 2015, 10:19. Ролевое время: 123 день, 21 час.
Тропическая зона
*Эскарина бросила насмешливый взгляд на Рин и взяла перчатки у профессора. Надев их, девочка подошла к месту временного пребывания луковиц и осторожно взяла одну из них*
— Привет, красавица.
*Проворковала Тодоров, хотя её лицо скривилось в неприязненной гримаске. Она ловко пересадила растение, как её учили на травологии. *
Відправлено: May 18 2015, 20:08

  i  

Эскарине повезло - ловкость рук позволила ей пересадить растение быстро и аккуратно, а вот мисс Лаэн не была столь расторопна, ее луковица извернулась, подпрыгнула и прицельно ударила девушку в нос.

Відправлено: May 19 2015, 09:29. Ролевое время: 123 день, 22 час.
Тропическая зона
*Эск как раз повернулась за следующей луковицей, поэтому неудачу Лаэн она увидела очень хорошо.*
— Попробуй угомонить её заклятием подножки. Может, с настолько слабым соперником у тебя хоть что-то выйдет.
*Ехидно заметила слизеринка, постаравшись, чтобы её неимоверно остроумное замечание услышал Маверик, и, одновременно с этим, не услышал Люпус.
Она вновь подошла к ящику с наглыми луковками и, не менее осторожно чем в прошлый раз, взяла в руки еще одну, намереваясь пересадить её в ящик с навозом и грунтом*
//Миллер, а ты работать не будешь сегодня? Только трындеть гаразд?//
*Еле сдержалась от замечания Тодоров, понимая, что если будет всем указывать что делать, то точно огребет еще раз.
Следующая луковица была более чем комфортно пересажена. Эскарина выдохнула*
Відправлено: May 19 2015, 14:05. Ролевое время: 123 день, 22 час.
Тропическая зона
...


//Нда.//

*Когда луковица ударила Рин по носу, девушка лишь вновь обхватила ее руками, стараясь не подавать виду, что ей больно и неприятно, чтобы никто не заметил.*
//Никакое доброе дело не остается безнаказанным.//
*Лишь усмехнулась она. И именно на этой мысли Лаэн и услышала голос Эскарины.*
— Ну, прости.
*виновато произнесла девушка, даже не смотря на Тодоров. Её внимание полностью поглотило растение. Ведь чем быстрее она покончит с ним и его собратьями — тем быстрее сможет уйти в библиотеку.*
— Просто пересаживать луковицы занятие навозниц.
*продолжала говорить Лаэн.* — Никогда подобным не увлекалась. Да и преподавателям я обычно я не попадаюсь. Вот и нет никаких навыков.
Відправлено: May 19 2015, 21:43

  i  

Занятая луковицами Тодоров, похоже и внимания не обращала на то, как одно из брошенных Урсулой семян выпустило тонкий длинный побег, который, дотянувшись до ноги слизеринки, обвился вокруг нее. Резкий, сильный рывок - и волшебница кувырком полетела на пол.

Відправлено: May 20 2015, 09:17. Ролевое время: 123 день, 22 час.
Тропическая зона
*Досадив луковицу, девушка обнаружила, что Эскарины нет рядом. Отпределив в чем причина Лаэн достала палочку и произнесла.*
— Abscindo!

*направив ее на место из которого призростал побег*
— Профессор, тут и должны быть это растение?
*позвала она гербиолога*

10 маг.маны.
Відправлено: May 21 2015, 20:33. Ролевое время: 123 день, 23 час.
Тропическая зона
- Нет, не должно - *подходя ближе и аккуратно огибая цепкие отростки, ответил Люпус*
- Любопытно - это растение очень похоже на цапень, но это определенно не он - *подпрыгивая и пропуская под собой один из мясистых зеленых побегов, продолжал он*
- Даже без материнского растения побеги слишком быстро укореняются и...
*Очередной стебель едва не связал гербологу ноги, волшебнику удалось отскочить в самый последний момент*
- Быстро уходите из оранжереи! Ваша отработка закончена, - *велел маг*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3246 ]   [ 251 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:19:00, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP