Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 97 98 [99] 100 101 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Бенедикт Люпус
Відправлено: Apr 18 2015, 20:43. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
*Слова Алисы привлекли внимание замечтавшегося о чем-то своем Люпуса. Он пропустил стычку слизеринцев с тремя другими факультетами и сейчас был удивлен такому выяснению отношений, а также появлению новых лиц в оранжерее*
- Добрый - *поздоровался он* - И будет еще добрее, если кто-нибудь из вас объяснит мне, что здесь происходит.
^
Рин Лаэн
Відправлено: Apr 18 2015, 20:51. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Тропическая зона
— Добрый день профессор. У нас возникла небольшая дискуссия на тему мандрагоры.
*Сказала Рин, отвлекись от девушек на профессора.Это растение недавно упоминал Миллер, и поэтому оно первым пришло ей на ум.*
— Точнее того, как их необходимо добавлять в зелья. Известно, что мандрагоры должны созреть до конца. Но вот я думаю, обязательно ли это?
*Лаэн решила совместить приятное с полезным, и поскольку Люпус сам подошел, девушка решила выполнить задание выданное главой хулиганов.*
— Дело в том, что моя мать работает в Мунго и после окончания Хогвартса, я бы тоже хотела стать целителем. Поэтому кроме высокой оценки по СОВ за Зельеварение, мне нужно еще и подробно знать как готовить каждое из лечебных зелий, чтобы не разочаровать маму.
*Девушка замолчала, а после начала откровенно хвастаться перед профессором.*
— Я завела себе тетрадь в которой описываю приготовление каждого лекарственного зелья. И подробно особенности ингредиентов, что входят в их состав. Но с этим зельем у меня возникла заминка. И вот мне показалось, что студенты, увлекающиеся растениям, могут быть хорошо ознакомленные с этим делом.
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: Apr 18 2015, 21:18. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
- Да, это очень важно - *ответил слизеринке Люпус* - Можно добавить в зелье сок недозрелой мандрагоры, например, той, у которой еще не сошли прыщи. Но тогда оно, скорее всего, забродит и будет ни на что не годно. Сок перезрелой мандрагоры - у которой уже появились первые морщинки и серебристые листочки, тоже можно добавлять и эффект будет получше - зелье всего лишь станет гораздо слабее, чем задумывалось. И только сок зрелой мандрагоры, той, у которой только-только сошли прыщи, сделает зелье по-настоящему отличным. Лучше всего собирать мандрагору на третий день после того, как сошли прыщи. Тогда она будет в самом соку - *пояснил он* - Именно это вам все остальные объясняли так громко? - *спросил он старшекурсницу*
*Взгляд волшебника перебегал с одного лица на другое. Гриффиндорка, равенкловка, знакомая ему хаффлпаффка, двое наказанных слизеринцев и еще одна слизеринка, спросившая его про мандрагоры*
- Хорошая мысль, только не потеряйте ее потом - *вспоминая о судьбе своей собственной тетради, предостерег он Рин*- Есть такие вещи, которым лучше не попадать в чужие руки.
^
Рин Лаэн
Відправлено: Apr 18 2015, 21:34. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Тропическая зона
*Девушка тут же полезла в сумку за магическим пером, которое пишет без чернил, и чистым пергаментом. Кое-как на скорую руку она законспектировав слова профессора. А вот услышав последний вопрос профессора девушка очень сильно покраснела.*
— Они были очень удивлены моему...незнанию.
*Сказав это, Рин покраснела еще больше. Признаваться в своих промахах волшебница не любила, особенно если тех не было.*
— А мандрагору необходимо как-то очищать? Растирать? В библиотеках книги об этом ни слова. Только краткое упоминание его действие и применении. Но судя по нему оно очень полезно, поэтому я и решила обратить на него внимание.
*Девушка на мгновении пересмотрела свои заметки, а после задала еще один вопрос.*
— Профессор, а можно мне будет задать вам еще вопросов помимо мандрагоры? Пожалуйста. Но для этого мне нужно взять тетрадь. Я оставила ее у себя в спальне.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Apr 19 2015, 06:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Девушке не очень было интересно присутствовать при конфликте между гильдиями. Ведь им, природницам поставлена задача дойти до Школьного двора, так они и до вечера не дойдут, если будут отвлекаться на каких-то там хулиганов. Она медленно пошла вперед, надеясь, что Алиса ее догонит и они пойдут вместе вперед к приключениям.*
//Видимо, мы так и будет вечно препираться друг с другом. Хулиганы. Хм, паразиты нашего мира. А какой от них толк? Накуролесить так, чтобы потом отрабатывать? Глупости, наша магия дана нам не для каких-то там темных делишек, а для помощи друг другу.// - *Гриффиндорка прикоснулась к руне и улыбнулась. Она доказала самой себе, что справилась с выращиванием нового растения и что способна на большее, чтобы помочь в беде. Остановившись около разбитого окна, стала ждать, пока Алиса пойдет за ней, больше не обращая внимания на представителей гильдии Хулиганов.* //Ничего, даже дед обрадуется тому, что я - Природница. Значит, я пошла в папу, а не в него.// *Оставалось только взобраться вверх и очутится на крыше. *

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Apr 19 2015, 09:16
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 19 2015, 08:04
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






 M 

Миния Лоннерт, стоп-стоп-стоп. Как это персонаж оказался возле дырки в стене, если до этого находился в тропической зоне? Оттуда можно попасть только на крышу, чтобы попасть к дырке нужно вернуться в умеренную зону.

^
Алиса Мэйн
Відправлено: Apr 19 2015, 19:09. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Тропическая зона
— Да, она у нас спрашивала, как плач мандрагоры влияет на нервные аксоны человека, — *решительно кивнула рейвенкловка, "скрещивая" магоботанику с анатомией — и пусть выкручиваются.* //Хмм, а действительно, есть ли какое-то влияние? Даже если надеть наушники... Я знаю, чем я займусь в ближайшем будущем.// — Урсула, Миния, мы идём? Всего доброго... всем. — *Алиса повернула в сторону умеренной зоны вслед за убежавшей туда гриффиндоркой.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Девушка одета в чёрного цвета мантию; под ней удобные джинсы и водолазка с незамысловатым узором. Волосы заплетены в косу.
^
Эскарина Тодоров
Відправлено: Apr 19 2015, 22:24. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





Тропическая зона
*Эск все легче было сдерживаться, когда Маверик вновь говорил гадости. Всего лишь стоило представить, как она направляет на него палочку и выкрикивает что-то очень нехорошее. Что конкретно, девочка еще не определила, но это явно не заклятие луковых ушей: в ее мечтах Маверик кричит, плачет и просит её прекратить. В любом случае, когда они останутся наедине, она еще раз сможет сказать что-то про его родителей и детский дом — и так будет отомщена.
Тодоров хотела что-то сказать навозницам, но они слишком быстро ретировались, а Люпус все еще был слишком близко. Все что успела сделать Эскарина, это бросить уходящей равенкловке* — У тебя навоз застрял в волосах. Воняет. Или это твой родной запах?


--
Облик: Светло-синие джинсы, серая толстовка, теплая школьная мантия и черные сапожки на шнуровке.
^
Маверик Миллер
Відправлено: Apr 20 2015, 09:28. Ролевое время: 123 день, 12 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Тропическая зона
*Природницы дезертировали слишком быстро, и все же убалтывание Лаэн сработало. Как только Алиса повернулась спиной, Миллер поспешил сбросить перчатки, вытащить палочку и пробормотать заклинание. В воздухе материализовались большие ножницы, которые, подплыв к чародейке со спины, быстро, но криво откромсали ей большую часть волос*
- А теперь вторая - *тихо сообщил хулиганкам парень и, небрежно бросив перчатки на ящик, двинулся в сторону умеренной зоны*
//Пока первая будет визжать, вторая отвлечется//


--
Облик: Юный волшебник в поношенной черной мантии с заплаткой на груди.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Apr 20 2015, 11:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Девушка побыстрее решила уйти и потому торопливо шла по тропинкам в поисках выхода. Здесь один есть - дырка в стене. Она сбежала не из-за страха перед хулиганами, а из-за своего отзывчивого сердца. Мысленно Миния была уже на Школьном дворе. Душа встрепенулась и гриффиндорка насторожилась: ведь кто-то из этих отработчиков, если он истинный Хулиган, то попробует ее отыскать, к природницам у них негативное отношение.*
//Эта гильдия появилась как будто нам, природникам мешать. Впрочем, они такие, какие есть. И не только нам они мешают и исследователям тоже, наверняка. Но отступать нельзя было. Показать спину врагу - лишний раз дать возможность вцепится тому в шею. Так говорит папа.//
*Каштановолосая оглянулась на случай, если кто-то не из ее гильдии преследует ее, едва достигнув золотистой ткани и остановившись. Рука потянулась к ткани, чуть отодвинув в сторону и яркий свет солнца появился в Оранжерее. Это вселило в нее надежду на то, что она успеет помочь и ее не отругает знакомый ее руководителя. В другой была волшебная палочка, словно подтверждая то, что полукровка все же волшебница. А судя по разговору с Алисой, Хулиганы такие же духом, да и из название гильдии соответствующее их помыслам в их маленьком волшебном мире. И Лоннерт рассуждала верно, полагая, что их встреча с отработчиками просто так не закончится, без какой-либо пакости.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 97 98 [99] 100 101 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1481 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:13, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP