Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (99)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дракучая Ива (Гремучая Ива)

, Огромное живое дерево

Дракучая Ива (Гремучая Ива)


Опис: Огромное дерево растет на территории Хогвартса, грандиозно возвышаясь над окружающей действительностью. Особой гибкостью ума оно не отличается, но ветви ее обладают поразительной гибкостью и меткостью, а также силой ударов. Как говорится: "Сила есть - мозгов не надо". Любой, кто подойдет к Иве, рискует получить мощный удар одной из ее толстых ветвей. Физическое воздействие на Иву грозит вам мучительной смертью под ее ударами. Ходят слухи, что один маленький сучок отключает Иву, но как до него добраться? Еще один распространенный слух - что якобы туннель под Ивой ведет в Визжащую Хижину, которая расположена в Хогсмиде. А еще в подземелье есть маленькое озеро и туннель с разными выходами.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Тропинка к Иве >> Пространство вокруг
[*] Пространство вокруг >> Около ствола >> У корней >> Вход в туннель
Мікролокація: Пространство вокруг (Андреа Романо), Тропинка к иве, Около ствола, У корней, Вход в туннель (Артемия Лекруа, Амелия Андерсон)
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Mar 22 2014, 13:07
Пространство вокруг
-Да в лес она пошла.
*Ответил он равенкловке на первый вопрос.*
//И интересно, что на озере то делать?//
-Не вижу, что деалть на озере. Сейчас ещё как бы не купабельный сезон. А что там ты сказала про оранжерею?
//Что с оранжереей такое?//
*Абра явно не знал про заброшенную оранжерею.*
-Что за оранжерея?
//Я явно ничего не знаю. Я тупой.//
Відправлено: Mar 22 2014, 14:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Роза улыбнулась и сказала*:
- Ну ладно, как хочешь. Она просто заброшена, там можно полазить и поискать какие-нибудь крутые редкие растения для зелий.
*Она взяла парня за одну руку и пошла в сторону оранжереи.*
Киара
*Кошка перестала брыкаться и лизать кровь. По большей части потому, что она уже все слизала. Теперь она мирно прижалась к хаффлпаффцу и замурлыкала.*
Відправлено: Mar 22 2014, 14:34
Пространство вокруг
//Зелья меня как то не очень интересуют. А вот полазить - уже интересней.//
*Равенкловка его повела и парень пошёл вслед за ней.*
-Твоя кошка наконец то успокоилась. Ура!
*Сообщил Абрахам, услышав мурлыканье.*
//Не верю. Щас начнётся светопредставление!//
Відправлено: Mar 27 2014, 18:57
Тропинка к Иве
* Элиза добежала до Гремучей Ивы и остановилась. Она перевела дыхание и огляделась. Ива была огромных размеров. Элиза посмотрела на верх. Где-то в верху терялась макушка дерева. Элиза посмотрела вниз, к корням и увидела черную дыру. Это был вход в туннель. Туда и направилась Элиза, быстрым шагом минуя пространство вокруг Ивы. *
Відправлено: Mar 27 2014, 19:32

  i  

*Прыгнула девочка довольно неудачно - одна из ветвей ивы все-таки изловчилась и подхватила равенкловку. Подбросив ученицу в воздух и перехватив ее поудобнее, ветвь подняла Эмили на огромную высоту. Видимо, возомнив себя Давидом, ива решила бороться с невидимым Голиафом. Во всяком случае раскручивала она Эмили точь-в-точь на манер пращи. Скорость была огромна, а высота немыслима для 11-летней малышки. Чем же этот полет закончится для самой волшебницы?*

Відправлено: Mar 28 2014, 20:48

  !  

Эмили Грейнжер, напоминаю: Ваш персонаж находится в цепких ветвях ивы на высоте нескольких метров. И должен думать, как избежать печальной участи.

Відправлено: Mar 28 2014, 21:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Элиза отчаянно колотила руками по ветке Гремучей Ивы. И думала, как ей выпутаться. *
// Никаких заклинаний против Гремучей Ивы я не знаю. Значит надо позвать на помощь! Точно! Позвать на помощь! //
* Элиза заорала на всю округу. *
- На помощь! Помогите! На помощь! Я у Гремучей Ивы! Точнее, в ее ветвях! На помощь! -
* Элиза надеялась, что ее услышат, но не переставала орать. *
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Mar 29 2014, 19:19. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Элиза начала задыхаться. Так, как Гремучая Ива сдерживала девочку поперек легких и воздух заходил в них только на половину. У Элиза начала кружиться голова. Но здравого рассудка она не потеряла. И стала думать, как ей выпутаться. *
// Так. Я в ветвях Ивы. Заклинания против нее я не знаю. Предется придумать, что - то. //
* Элиза подумала, что лучше всего обрезать ветку и она пошарив в складке мантии она достала от - туда миниатюрную пилу. Она принялась пилить ветку за веткой и наконец распелила все преграды. Она упала с громадной высоты и очень больно ударилась. Ей хватило сил отполсти на безопасное расстояние, но когда Элиза доползла она тут - же потеряла сознание. *

 M 

Ну уж нет. Никаких пил в складках мантии. Да Вы что! Это же, считай, холодное оружие. В Хогвартсе за его ношение по головке не погладят. Исправляйте пост!

Відправлено: Mar 29 2014, 19:43
*Оливер вышел из замка и медленно идёт по тропинке...к дереву *
//отличная погода...как же я люблю солнце!//
*Мальчик скромно улыбнулся и закрыл глаза. Стоя посреди тропинки с закрытыми глазами...он слышал всё, что происходит вокруг. Весёлое щебетание птиц и журчание ручейка...Оливер открыл глаза и оглянулся*
Відправлено: Mar 29 2014, 20:28
*Оглянувшись Оливер увидел девушку, которая как-то странно лежала на траве и не шевелилась*
// может она...просто является на траве? Я бы тоже сейчас с удоворьствием...//
*Мальчик медленно подошёл к девушке*
- Не спишь?
*Оливер сел рядом и попытался разбудить "спящую красавицу"*
Відправлено: Mar 29 2014, 20:51
* испугаными глазами...Оливер смотрит на девушку...не зная , что нужно делать... Он в панике оглядывался*
//может позвать кого-то из взрослых!?//
*Мальчик ещё раз посмотрел на девушку*
//нет...нельзя её тут одну оставлять!//
*Оливер взял девушку за запястье и пытался найти пульс...долго пытался*
//а что если она...???//
*слизеринец похлопал "пациентке" по щекам...как это делали в фильмах*
Відправлено: Mar 30 2014, 08:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Элиза стала думать, как ей выбраться из ветвей и тут придумала. *
// Так. Кажется... если нажать на вон тот сучок Гремучая Ива остоновится. Была не была! //
* Элиза достала из мантии камень, который очень любила, так, как его она взяла у себя дома и прицелилась. Она размахнулась и кинула его в сучок. Элиза стала ждать когда Гремучая Ива остановиться. *
Відправлено: Mar 30 2014, 18:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Вдруг Элиза застыла. Она подумала, что раз Гремучая Ива живая - то Ива и чувства имеет. Элизе стало жалко, что она кинула в Иву камень и она постаралась загладить свою вину. Элиза погладила Иву по ветке и с сочувствием сказала. *
- Ива. Ты же не злая. Просто тебя обидили когда - то. И к тому же никто не обращает на тебя внимание. Вот ты и выместила на мне свою грусть и обиду. Но я не виновата. Ладно. Я тоже виновата. Но до людей просто не дошло, что у тебя тоже есть чувства. Но я это сейчас поняла. Я буду к тебе приходить. Я буду приходить каждый день. Отпусти меня. Я правда буду тебя навещать. И познакомлю со своей сестрой. Мы будем ходить к тебе каждый день. Отпусти меня. -
* Элиза стала гладить Иву по веткам. Ей стало очень жаль Иву. Она и вправду решила приходить к Иве каждый день. *
Відправлено: Mar 30 2014, 22:57

  i  

*Если дерево каким-то чудом и услышало девочку, то на его поведении это никак не отразилось. Отпускать Эмили оно явно не собиралось. Попасть с такой высоты по крохотному сучку было практически нереально, но волшебнице это все же удалось. Замершая ива с громким стуком уронила свою жертву на землю. У девочки было не больше пяти секунд, чтобы успеть отползти на безопасное расстояние*

Відправлено: Mar 31 2014, 07:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Элиза вскочила и как ошпаренная помчалась к тропинке. На бегу она оглянулась и помахала Иве. Хотя врядли Гремучая Ива увидит. Элиза добежала до дорожки, но не остановилась. Она бежала и бежала. Ей побыстрее хотелось оказаться в Хогвартсе.
// Там ее гостиная. В гостиной тепло и приятно. //
* От этих мыслей Элиза приостановилась, но тут же побежала дальше. *
Відправлено: Apr 11 2014, 12:48
Тропинка к иве.
*на последних словах Джени остановилась и обняла девочку*
-Знаешь, мне тоже было очень скучно, жаль что ты на другом факультет...
*Девочка чуть-чуть погрустнела, но опять улыбнулась, и выпустила из своих объятий , направилась к пространству вокруг, ива давала о себе знать, она стояла вся как по мнению Джени очень страшная*
Відправлено: Apr 11 2014, 14:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
* Элиза об руку с новой знакомой шла по тропинке к Гремучей Иве. Она увидела еще двух девочек и обрадовалась. В четвером веселее. Она повернулась к своей новой знакомой и сказала. *
- А как тебя зовут? -
* Еще несколько шагов и девочки дошли до конца тропинки. Элиза подрошла к девочке судя по всему с Хаффлпафла и улыбнувшись сказала. *
- Привет. Меня зовут Элиза Флореньи. -
кошка Элизабет
* кошка добежала до конца Ивы и остановившись посмотрела своими умными глазами прямо в глаза новой знакомой хозяйки и кротко мяукнув пошла к хозяйке. Тут Элизабет увидела луч света, он коснулся кошки и та упала на землю животом вниз. Глаза у кошки закрылись. *
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Apr 11 2014, 14:38
Пространства вокруг.
*К Джени подошла милая девчушка*
-Меня Джени Тесло, просто Джени или Джен. А ты сюда гулять пришла, ил за приключениями?
*Полюбопытствовала девочка,и улыбнулась своей самой милой улыбкой*
\\ПРикольная девочка\\
Вишня.
*Котёнок спрыгнул с рук, и начала нежеться в травке*
Відправлено: Apr 11 2014, 14:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Элиза улыбнулась своей самой обаятельной улыбкой и ответила. *
- Я просто погулять Джен. -
* Элиза заметила котенка спрыгнувшего с рук Джени и улыбнувшись еще обаятельнее сказала. *
- Какой милый котенок! Как его зовут? -
* Элиза нагнулась к котенку и погладила его. *
кошка Элизабет
* Кошка продолжала лежать на траве с закрытыми глазами и без сознания. *
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Apr 11 2014, 14:50
Пространство вокруг.
-Это Она, Виня.
*Джени ахнула, и пошатнулась она нагнулась к кошке своей подруги и взяла её на руки*
-Ччто сс ней?
Вишня.
*Котёнок мякнул, и тоже встревожился, она испугалась за чужую кошку и проговорила человеческим голосом*
-Положите, я посмотрю что с ней.
Джени.
*Джени дала кошку её подруге Элизе*
Відправлено: Apr 11 2014, 14:54
*По дороге к иве новая подруга Алины спросила её имя, видимо не расслышала ещё тогда, во дворе*
- Алина.
*Они подошли к концу трапинки. Эли подошла к девочке из другого факультета, она явно очень общительная. Но Алина заметила луч. Весьма странный луч… Девочки обернулись и увидели, как это луч касается кошки Элизабет. Элизабет плюхается на живот.*
- О нет! Что с ней?? Она, она, она…
*У девочек началась паника. Видно как глаза наливаются слезами.*
- Эли, все хорошо же, да??
*Дрожащим голосом спросила Алина. Ещё чуть-чуть и она разрыдается..*
- Эли, я знаю, что с ней все в порядке... Поверь мне...
* Стараясь Верить в это, Алина начала успокаивать подругу.*
Відправлено: Apr 11 2014, 15:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Элиза только сейчас заметила свою кошку и взяла её на руки. По шекам Элизы прокатилось несколько слез. Элиза села на траву и посмотрела на свою кошку. Она не сдержалась и заплакала. она положила кошку перед собой и стала гладить её. *
- Ббееддннааяя!!!!!! ЧЧттоо сс ннеейй!!!!!! Неужели она... -
* Выговорив это сквозь слезы, Элиза зарыдала еще громче. Она взяла кошку обратно на руки и сказала. *
- Неужели она умерла!!!!!!!!! Я её так люблю!!!!! Что мне без неё делать!!!!!! -
* Элиза потрогала кошку и поняла, что та холодная. Элиза зарыдала еще сильнее и с трудом проговорила сквозь слезы. *
- Нет!!!! Она и вправду умерла!!!!! -
Відправлено: Apr 11 2014, 15:05
Пространство вокруг
*Кошка Джени Вишня села на колени Элизы и проговорила*
-Не плачь, она не умерла! Я смогу её вылечить! Смогу!!
*Котёнок три раза лизнул мордочку кошки, и кошка задышала и стала тёплой, но всё ещё лежала. Котёнок радостно мякнул и сообщил всем*
-Она жива!
Джени
*Джени радостна закричала*
-Молодец Вишня, Вишня!!
Відправлено: Apr 11 2014, 15:10
Пространство вокруг.

*Нами стояла и смотрела на разговор двух девочек и их питомцем и не решалась заговорить*
\\ Давай Нами ты же храбрая заговори с ними. И кстати надо мне тоже кошку завести \\
-Здравствуйте я Нами
* Нами улыбнулась Элизе и протянула руку*
Відправлено: Apr 11 2014, 15:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Элиза схватила Элизабет и обняла её. Она почувствовала, как бьётся маленькое сердечко Элизабет. Она обернулась ко всем и сказала с улыбкой. *
- Она жива!!! Спасибо тебе Вишня!!!! Привет, Нами. -
* Элиза пожала руку Нами и аккуратно передала Элизабет ей на руки взяв в руки Вишню, она поднесла её к своему лицу и поцеловала в мордочку. Потом она передала Вишню на руки Джени и вдруг вскочила. *
- если Элизабет вот так, чуть не умерла, то мы все сейчас тоже находимся по прицелом. -
* Элиза поттащила Джени и Нами к тропинке и сказала. *
- Бегите к Озеру! мы сейчас придем. -
* Элиза подбежала к Алине и схватив её за руку побежала по тропинке к озеру. *
Відправлено: Apr 11 2014, 16:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
* Элиза добежала до Нами Элиза взяла у неё с рук Элизабет. Вдруг Элиза заплакала. *
- Как вы думаете, она скоро очнется? Я что то волнуюсь. -
* Элиза преложила кошку к своей груди и поцеловала в мордочку. *
кошка Элизабет
* Кошка Элизабет[B]
* Кошка Элизабет пришла в себя и открыла глаза. Она увидела хозяйку и мяукнула. *
// ну и ну. Что произошло? //
* Элизабет чувствовала себя лучше и не понимала, что произошло. она спрыгнула с рук хозяйки и шагнула, но тут же упала. *

Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Apr 11 2014, 17:14
*На протяжении всего времени девочка была просто в шоке. Она не знала что сказать, что делать ... Вдруг она почувствовала как её схватили за руку и потащили прочь от тропинки.*
// Батюшки, чем больше здесь нахожусь, тем больше удивляюсь всему, что вокруг. Сама больше никуда не пойду. Не хватало мне ещё какой-нибудь причины нервы шатать.//
Відправлено: Apr 11 2014, 17:18
^_^

  i  

На форуме запрещены флуд, оффтоп.



Це повідомлення відредагував Soul_EateR - Apr 11 2014, 17:42
Відправлено: Apr 11 2014, 17:22
* Пока они бежали, Алина заметила ещё двух девочек*
//Пуф, надеюсь мы с ними сдружимся…//
Відправлено: Apr 11 2014, 17:28
* После всего того, что случилось, Эли взяла Элизабет на руки и, казалось, будто она больше никогда её не отпустит. Она благодарила тех девочек. Алина действительно была рада за неё и удивлялась всему происходящему*
- Вы молодцы, не то что я... Я Алина...
*Очень робко сказала она, как бы стыдясь того, что ничего не могла сделать.*
- Эли,я сейчас за тебя рада, но прости, что я ничего не смогла сделать... Я просто…
* Девочка замолчала на пару секунд. Она не смогла выдержать такого напряжения внутри себя, развернулась и быстрым шагом ушла. Она до сих пор венила себя за то, что произошло, ведь она не успела своевременно предупредить Эли.*
Відправлено: Apr 12 2014, 08:28
Пространство вокруг.
-Пока!
*Девочка мазнула им рукой, и побежала к иве, она была у ствоола, она огляделась вокруг*
\\там внизу что-то есть..Чтоо?! И как туда попасть?!?!\\
*размышляла девочка, и задумалась*
Відправлено: Apr 13 2014, 05:24. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
* Элизе было жалко Алину. Та винила себя в произошедшем, но Элиза знала, что в произошедшем никто из ее новых подружек не виноват. Элиза решила пойти за Алиной, но тут она заметила, что ее кошка падает и Элиза подхватила Элизабет на руки. *
- Пока! Извини, мне надо отойти. Встретимся во дворе. -
* Сказав так, Элиза пошла за Алиной. Дойдя до Алины Элиза взяла ее за руку и ласково сказала. *
- Я знаю, ты винишь себя в том, что случилось. Но ты не виновата. Все целы, все невредимы. Пойдем лучше на Озеро. Оно самое красивое в мире! -
* Элиза об руку с Алиной пошла по дорожке в сторону Озера. Через пять минут они были у другого конца тропинки. *
Відправлено: Apr 19 2014, 12:11
Пространство вокруг.
*Девочка понаблюдала за Эмили, и посмотрела на иву, Джени услышала вой из леса, Джени вздрогнула*\\Слава Мерлину-что тут нет волков, хотя, малоли, что может произойти..\\
*Джени поправила мантию, и аккуратно пошла к иве, Джени была у ствола, она прислонилась к дереву, и начала думать, что же делать дальше*\\Устроить шалаш тут? хехе, идея хорошая, а вот место не очень!\\
Відправлено: Apr 21 2014, 10:45
*Джени, хмыкнула и пошла в школу, там ей казалось что будет лучше.*
\\Кстати, я совсем забыла!\\
*Джени стукнула себя по лбу*
\\У меня же День Рождения!\\
*Джени шла печальная, что никто даже не поздравил её, она не заметила как пришла уже к тропинке, она озираясь по сторонамм пошла по ней*
Відправлено: Apr 21 2014, 18:47

  !  

Джеймс_Сириус_Поттер и Майкл Пульстр Янофф, что ж, упорство - это тоже прекрасное качество, но не в этом случае.
Сожалею, но Основные правила Ролевой действуют на всех ролевых зонах. А потому почитать сей документ всё-таки придётся, если вы хотите ролевить.
Лили_Я, неплохо, однако чётко не прописаны локации. Тоже советую заглянуть в правила, это никогда не лишне. Исправляем пост.

Відправлено: May 25 2014, 15:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
//Злочасная Ива, один удар который оформляет разрешение на непосещение занятий на пару дней. Жаль насладится этим редко когда можешь..//
*По тропинке спускался белобрысый субъект, именуемый Джеком. Продолжая насвистывать всё туже старую мелодию, он шёл по краю тропинки, расставив руки в стороны и как бы балансируя на тросе. И хоть поведение не совсем для семикурсника, но его сейчас это не смущало - быть может мисс Вагнер накажет его за неподобающее поведение. Но увы, её и тут не было. Как и Ангелики.*
- Опять Джек ты будешь красться к этому туннелю. А был бы анимагом - это было бы практичнее
* На горизонте снова не было ниодного знакомого ученика, так что спросить тоже было не у кого. *
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Jun 1 2014, 16:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
- ну что, Ива, будешь себя сегодня хорошо вести?
*С лёгкой ухмылкой спросил парень и, вынув руки из карманов, стал приближаться к дереву. Конечно, практичнее может было бы достать палочку, но от ударов легче отпрыгивать со свободными руками. Да и главное, чтобы Ива не почуяла беду, ведь она была достаточно чувствительна..*
//Ох, может она как лошадь? они по моему чувствуют беспокойство очень хорошо//
*Так, мало помалу, Стивенс приблизился к стволу дерева..*
Відправлено: Jun 5 2014, 08:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
- Эй, Иви, да я смотрю ты сегодня в отличном настроении. Спасибо что не сломала мне шею.
*Обратился к дереву парень, так как смог вполне безопасно добраться до ствола. Дерево действительно было на удивление спокойным сегодня. В прошлый раз им с Натали пришлось изрядно повозиться, чтобы подойти настолько близко.*
//надеюсь это на нее погода так влияет. Ну или птицы нащебетали так//
*аккуратно, чтобы не дразнить удачу, Джек подошел к корням, в которых был скрыт в туннель. Он хорошо запомнил их из первого посещения, посему без труда обнаружил вход.*
- давай, если я и вылезу без проблем, я тебе цветочек подарю?
*Снова произнес в адрес Ивы Стивенс, взявшись руками за корни и прыгнув в туннель, пока дерево не проснулось.*

Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Jun 10 2014, 11:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
\\А вон и ива!\\
*Собравшись, Анастейша побежала к дереву по тропинке. Она бежала быстро, чувствовала азарт. Она уже ничего не ощущала, только цель. *
Пространство вокруг
*Почти добежав до дерева гриффиндорка остановилась.*
\\Дальше нельзя.\\
*Ана села на траву, в ожидании Алана.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 10 2014, 11:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Алан сбавил скорость и осматривался*
\\Откуда у неё столько сил\\
Пространство вокруг
*Алан увидел Анастейшу и заспешил к ней*
-Анестейша, зачем ты устроила этот забег. Ага, попалась.
*Алан прыгнул на девушку и они покатились куборем*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jun 10 2014, 11:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Через несколько минут Анастейша увидела Алан.*
-Ну наконец то, я то уж думала что ты заблудился.
*Девочка разглядывала уставшего друга, потом, улыбаясь, добавила*
-Как зачем?
*Ана задумалась над этим вопросом.*
\\А зачем я побежала?\\
-Просто.
*Вдруг Алан прыгнул на нее и они покатились кубарем.*
-Ааа отпусти меня.
*Кричала первокурсница и начала колотить Алана.*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Jun 10 2014, 11:41. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- Эй, спокойно. Без членовредительства, пожалуйста.
*Алан легко отпрыгнул от девушке*
- Ты , что с ума сошла. Это же шутка, а ты кулаками.
*парень потёр плечо и надул губы*
-Больно же. Вот обижусь.
*Алан попытался скрыть улыбку, но потом в голос рассмеялся*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Jun 10 2014, 11:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
-Я в порядке!
*Анастейша оглядела себя после того, как они покатались.*
-Хотя нет, не в порядке. Тебе правда больно?
*С наигранным испугом спросила девочка.*
-Ишь какие мы обидчивые. Что ты смеешь? Мы хоть когда нибудь погуляем без падений?
*С важным видом спросила гриффиндорка.*
\\Только бы не рассмеяться!\\
*Со строгостью посмотрев на Алана, первокурсница рассмеялась от своего безумия.*
Відправлено: Jun 10 2014, 12:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- Если вопрос был не риторическим. То, нет, врядли мы погуляем без падений.
\\хах, мечты мечты\\
*Алан снова рассмеялся, от заразительного смеха девушке*
- Тут красиво. Живое дерево завараживает, не то, что магловские обычные.
*Алан присел рядом с подругой*
Відправлено: Jun 10 2014, 12:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
-Тут все совершенно другое. Иногда думаешь, что в запретном лесу растут обычные елки или сосны, вода в озере такая же, как и в любом другом магловском озере. А потом, когда все это видишь, понимаешь то, что наш мир многим отличается от магловского Не только необычным видом животных или растений, а атмосферой. В каждой частице этого мира есть что-то магическое, и это завораживает, заставляет задуматься о том, что окружает нас.
*Девочка замолчала, пытаясь осмыслить сказанное.*
\\Дурная привычка - сначала говорить, а потом думать.\\
Відправлено: Jun 10 2014, 12:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- Хах. Ты прямо философ. Хотя,что то в твоих словах есть.
*Алан улыбнулся и посмотрел на иву*
- Вон смотри бедная птичка пролетала мимо, а ива буквально съело её. Фух, опасно тут находится. Кстати ты знаешь, что внутри ивы есть туннель. Правда никто из тех, кого я знаю, не решался зайти в него.
*Алан подмигнул*
-Смекаешь, о чём я?
Відправлено: Jun 10 2014, 12:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
-О даа, до философа мне еще далеко.
*Анастейша посмотрела на птичку и испуганно отвернулась.*
-Тонкий намек на то, что бы пойти в туннель? Ладно. Только давай быстрее пока она не бушует. А то я не знаю как ее отключить.
*Девочка встала. Еще раз посмотрела туда где только что была птичка. Гриффиндорку передернуло.*
-Идем?
Відправлено: Jun 10 2014, 12:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
*взял девушку за руку и пошёл к стволу постоянно озираясь на пока мирное дерево*
- Навсякий случай, держись меня и как можно тише себя веди, пока мы не будем в туннеле.
*проинструктировал девушку Алан*
У Корней
-Вот смотри там вход в туннель. Потихонечку пробираемся.
*зашептал Алан*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jun 10 2014, 12:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
*Анастейша покорно шла за Аланом держа его за руку.*
-Если мы умрем, я тебя убью, обещаю!
*Шепотом сказала девочка.*
У корней
*Увидев туннель, Ана тихо пробиралась к нему, но вдруг, случайно наступила на ветку и та хрустнула.*
-Упс!
*Верхние ветки дерева зашевелились. Первокурсница замерла, надеясь на то, что дерево успокоится, но она продолжало шевелиться.*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jun 10 2014, 13:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
-Анестейша, что ты сделала. Я же говорил осторожней.
*Алан посмотрел вверх, видя,что дерево зашевелилось*
- Бежим, скорее. А то придётся тебе исполнять своё обещание.
*Алан потянул девушку ко входу в туннель*
Вход в туннель
*Алан забежал в туннель, втянул следом Анастейшу и прикрыл дверцу*
Відправлено: Jun 10 2014, 13:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
-Я случайно, извини.
*Стараясь бежать более аккуратно, Анастейша чуть не упала, смогла сохранить равновесие.*
\\Кажется, мне и в правду придется исполнять желание.\\
Вход в туннель
*Благополучно добежав до туннеля, девочка обрадовалась и перевела дыхание. Мощность адреналина зашкаливала. Гриффиндорка осмотрелась.*
-Мрачновато. Но зато мы живы.
Перешел из Около ствола
Відправлено: Jun 10 2014, 13:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
-Хм, да живы, но в этом стоит поблагодарить достопочтенного рыцаря Алана.
*парень немного нервно хихикнул и улыбнулся*
- Не боишься со мной ходить по таким мрачным местам? Вдруг я, что-то с тобой сделаю.
*попытался сказать серьёзным тоном, надвигаясь*
- Бу!
*рассмеялся, посмотрев на красное лицо девушке*
Відправлено: Jun 10 2014, 13:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
-Где рыцарь? Я не видела что б с нами кто-то еще шел.
*Небрежно сказала Анастейша.*
-И что ты можешь со мной сделать?
*С интересом спросила девочка.*
-Не страшно. Тут нет ничего смешного.
*Ана достала палочку и произнесла магическую формулу.*
-Lumos!
-Вот так то лучше.
Перешел из У корней
Відправлено: Jun 10 2014, 13:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
- Рыцарь - это я.
*пальцами стрехнул невидимые пылинки с плеч*
- А бояться немного стоит. Я только на первый взгляд такой милый симпотяшка.
*парень улыбнулся*
- Интересно, куда же ведёт этот туннель, как думаешь? Lumos!
*Алан пошёл по туннелю вперёд*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Jun 10 2014, 13:56. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
-Чрезмерная самооценка тебя только портит.
*Сказала девочка, слегка толкнув Алана.*
-Например? Чего мне следует бояться? Туннель ведет в таверну. Но мы туда не сможем пойти, потому что пароль от двери знают только старшекурсники. И вообще...
*Анастейша села на торчащий корень.*
-...я с тобой не пойду!
*С уверенностью заявила гриффиндорка.*
Відправлено: Jun 10 2014, 14:19. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
- Кто сказал, что это чрезмерная самооценка, это просто констатация фактов.
*Алан улыбнулся своей самой сияющий улыбкой*
-Хватит толкаться, это не прилично. Не буду раскрывать секреты такой маленькой девочке, чего бояться.
*парень подмигнул*
- Ну да, у меня такие же сведения. Ну, что пойдём обратно?
*сказал Алан проигнорировав последнюю фразу*
Відправлено: Jun 10 2014, 14:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
\\Сразу видно что чистокровный.\\
-Кто бы говорил тут о приличии. Кто приводит маленьких девочек в темные туннели и угрожает им, а?
*Девочка усмехнулась.*
-И да, еще раз повторю, я с тобой никуда не пойду!
*Грозно сказала Анастейша, но это больше походило на протест обиженного ребенка.*
Відправлено: Jun 10 2014, 15:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
*взял Анастейшу за руку и поволок её к выходу*
- Хватит устраивать детский сад, тут опасное место*
Около ствола
-Слушай меня и всё будет хорошо.
\\ она прикалывается или реально так себя ведёт\\
*прошептал Алан возводя глаза к небу и показал знаком молчать*
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: Jun 10 2014, 15:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
\\Замечательно!\\
*С сарказмом подумала Анастейша, когда Алан взял ее на руки.*
\\А в этом что-то есть.\\
*Девочка устроилась поудобней, наслаждаясь поездкой.*
Около ствола.
-Я постараюсь тебя слушать, но ничего не обещаю, поехали дальше.
\\Любит же он командовать.\\
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: Jun 10 2014, 16:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
\\Хех, пусть думает, что главная\\
*покинул опасную местность с красивой и не слишком тяжёлой ноше*
- Я рад, что тебе понравилось, прогулка или проездка.
*улыбнулся, спуская девушку на грешную землю*
-Пойдём в замок, я уже кушать хочу, обед мы пропустили. Хоть на ужин бы успеть.
Перешел из У корней
Відправлено: Jun 10 2014, 16:27. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
-Все? А как же донести меня до замка?
*Девочка посмотрела на замок и прикинула примерное расстояние.*
-Тут и не очень то и далеко.
\\Все таки он прав, моя наглость не знает границ. Надо с этим что-то делать.\\
-Кушать я не очень хочу, но вот от кружки горячего шоколада не отказалась бы.
Перешел из У корней
Відправлено: Jun 10 2014, 16:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- Ваша высочество, не должна лениться и должна размять свои ножки.
*улыбнулся и подмигнул Алан*
- А я с утра нечего не ел.
*от живота послышалось урчание*
- Видешь живот полностью согласен с моими довыдами. Кстати слижком много сладкого вредно зубам.
*покивал своим мыслям парень*
- Слушайся Алана и всё будет отлично.
Відправлено: Jun 10 2014, 16:42. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
-Ой ну ладно, не буду лениться.
\\А хотяя...\\
-Пошли покормим тебя. Это все сказки, сладости повышают настроение. Да-да.
\\Слушаться Алана? Он шутит что ли? У него явно мания величия.\\
*Когда Алан отвернулся, Анастейша прыгнула ему на спину, обхватив его шею руками.*
-Поехали, мой юный жеребец.
Відправлено: Jun 10 2014, 16:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*сначало удивился такой наглости, а затем по лицу Алана разошлась ехидная улыбка*
- Упс!
*Алан специально упал на спину*
- Ммм, снова это прекраксное чувство лежать на мягкой девушке. Превосходно!
*Алан начал смеяться как сумашедший от своей шутки*
\\Умеет она поднять мне настроение\\
Відправлено: Jun 10 2014, 16:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
-Неет, не падай.
*Анастейша вместе с Алоном лежали на земле.*
-Алаан! Я тебя убью! Слезь с меня! Ты сейчас меня раздавишь.
\\Вот несносный мальчишка. Ну я ему еще устрою.\\
*Пытаясь выбраться из под него, Ана рассмеялась, следуя заразительному смеху Вайта.*
Відправлено: Jun 10 2014, 17:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- Мисс Смит не кричите так, сейчас вся живность вокруг нас сбежится.
*Алан встал и расправил плечи*
- Извини руку давать не буду, я помню ту нашу прогулку.
\\ Сделал оплошность дурак, а если повторил её дибил. Не хочу быть дибилом. Милый дурачок пойдёт\\
*улыбнулся своим мыслям*
- Пойдём наконец покормишь своего рыцаря.
*пошёл к замку по тропинке*
-Догоняй.


Відправлено: Jun 10 2014, 17:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
-Тут и так никого нету!
*Когда Алан встал, Ана почуствовала облегчение.*
\\Пусть только попробует еще раз меня уронить.\\
-Ну и не подавай.
*Вспомнив ту прогулку, девочка рассмеялась.*
-Где же твой конь, рыцарь?
*Догнав Алана, девочка взяла его за руку.*
-Что б не убегал!
Відправлено: Jun 10 2014, 17:23. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
- Я его использую только в бою. А принцесс могу таскать на руках, если, конечно, они не принцессы бегемотихи.
*Алан рассмеялся вспомнив свою соседку во Франции*
- У тебя такая тёплая ручка. Не боишься, что будут обзывать женихом и невестой нас?
*Алан с улыбкой посмотрел на девушку*
- Мне лично без разнице, что думают другие. Мне с тобой нравится общаться.

Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jun 10 2014, 17:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Услышав слова про принцессу и бегемотиху, Анастейша остановилась.*
-Так вот почему ты меня не понес. Я бегомитиха значит?
*Девочка рассмеялась.*
-Ладно не грузись, ты же не меня имел ввиду?
*Анастейша пыталась вспомнить детскую кричалку про жениха и невесту.*
-Тили тили тесто, жених и невеста.
*Ана улыбнулась.*
-Главное что бы мы с тобой общались, а ммнение остальных меня не волнует.
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jun 17 2014, 15:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Парень тыкнул в Джени пальцем*
-Я не трушу, просто не хочу идти с твоими дружками в одну сторону. Сумасшествие заразительно.
*Он прям рядом с девочкой откинул челку назад, смотря на нее голубыми глазами и снова пошел вперед, засунув руки в карманы. Ему не хотелось в лес. просто потому что не хотелось, а этот хаффлпафец? Он же его бесит!*
//Трушу? Совсем сумасшедшая!!! //
-Сумасшедшая.
*Тихо буркнул Лео, шагая по тропинке и осматривая Иву*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Jun 17 2014, 15:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Парень заметил, что девочка пошла в обратную сторону.*
-Ха кто еще струсил. Ну я же говорю сумасшедшая! Только шел зря.
*Лео закатил глаза, но не уходя здесь он еще не был не разу, потому старательно изучал окрестности, не подходя к Иве близко*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Jun 18 2014, 14:01
Тропинка к иве.
*Девочка уже выбежала со двора, ветер дул прям в лицо из-за чего пришлось поёжится и отвернуться, после небольшого порыва ветра она опять побежала. Увидев парня она подбежала, и поняла что они уже в пространстве вокруг, она сказала*
-Не ожидал, а я тут.
Відправлено: Jun 18 2014, 17:04. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Парень прогуливался по тропинке, как вдруг услышал чей то крик и повернулся.*
- Мда к несчастью. Стыдно стало?
* Съязвил он, ухмыляясь. На фоне снега глаза выглядели бездонными и прозрачными. Челка снова упала на глаза.*
Відправлено: Jun 19 2014, 02:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени безразлично ответила ему.*
-Хочешь я уйду?
*Джени была настроена воинственно она хотела чем-нибудь запульнуть в него, и вынув палочку направила на парня*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Jun 19 2014, 08:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Пареньусмехнулся на вопрос девочки, на палочку что была направлена на него, он даже не взглянул и пошел дальше вокруг ивы по тропинке, засунув руки в карманы.*
- Если тебе не на ком попрактиковаться иди на своих друзьях практикуйся, все равно сумасшедшие.
* Лишь тихо сказал он осматриваясь.*
Відправлено: Jun 19 2014, 14:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени уже всё надоело, и начала говорить твёрдо и ясно*
-То что я вышла без куртки и вообще не как надо, это потому-что я хотела только в холл, а переодеваться идти лень. Грубиян тут только ты, знаешь, будь чуть-чуть повежливие, что мама с папой не учили?
*Через минуту брюнетка добавила*
-А мои друзья нормальные, думаешь у вас там все ангелы, и у них нимбы над головами летают?
Відправлено: Jun 19 2014, 15:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Лео повернулся к Джени, слушая ее с ухмылкой на лице.*
- Думаю да.
* Ответил он на последний вопрос, потом закатил глаза и спросил уже спокойно.
- Тебе не холодно? Может мантию дать?
* Он конечно сказал из вежливости, его мантия ему была дорога.*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени была в не себе от ярости, она отвернулась*
-Нет, ты же с сумашедшими не общаешься?
*Джени уже была в обиде, а не в ярости, она думала что нашла хорошего друга, а тут, на самом деле Джене было очень холодно, она решила этого не показывать, и просто отвернулась*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Леонардо пожал плечами*
- Ну как хочешь, я хотел как лучше.
* Парень осмотрел фигуру девочки, казалось она обиделась, но было видно что ей холодно.*
- Врушка.
* Саввини пошел дальше по тропинке, смотря под ноги.*
// Если думает что я буду ее уговаривать, ошибается!//
* Зло подумал мальчик*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени вздохнула он уже начинал выводить из себя, Джени поплелась за ним*
-Ну и что ты к иве?
*Джени попыталась перевести разговор немного в другое русло*
-Ты там хоть раз был? Я вот была, меня чуть не прибило..
\\МОжет-быть немного по другому будем..\\
Відправлено: Jun 19 2014, 15:28. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Парень буркнул себе под нос, так что девочка этого бы не слышала.*
- Очень жаль что не прибило.
* Потом повернулся.*
- Ну я же не сумасшедший..* он осекся выдохнув, говоря спокойно.*
- Я просто гуляю и смотрю ближе подходить не собираюсь, если ты беспокоишься.
* Теперь он смотрел девочке в глаза убирая челку*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени чуть-чуть покраснела, она отошла от мальчика и взглянула вокруг*
-Просто спросила..а как тебе Хогвартс? Как тебе свой факультет?
*Джени всё больше хотела наладить отношения, и похоже чуть-чуть уже получалось, главное сейчас не заморачиваться и не вспоминать об этом.*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Мальчик усмехнулся, убирая руки в карман.*
- Меня все устраивает и все нравится.
* Он мельком улыбнулся, потом посмотрел на девочку. Его мучила совесть.*
- Может все таки дать тебе мантию?
* Он все также смотрел на Джени своими голубыми глазами*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени всё таки сказала*
-Ну если можно.
*Джени улыбнулась кошачей улыбкой, и опять отвела взгляд, она что-то хотела сказать, но не говорила..* \\СОберись..и скажи, просто за то что ты ему нервы потрепала..\\
*Джени подошла к парню, что-бы взять мантиию*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Лео улыбнулся и нехотя снял теплую мантию, она была девочке велика но не сильно.*
- Вот держи, только аккуратно.
* Под мантией у него был свитер, потому было прохладно, но не холодно. Пока что. Он поежился, убирая руки в карман и убирая челку взмахом головы.*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени одела мантию, и подумала что сделала много не удобств. Она отвернулась и посмотрела вдаль, а потом сказала*
-Слушай, а может-быть в школу? Давай там посидим, тепло..уютно..
*Джени улыбнулась сама себе*
Відправлено: Jun 19 2014, 15:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
* Леонардо выдохнул, пар из его рта исчез в воздухе.*
- Хорошо пойдем, еще за болеешь.
* Он пошел в обратную сторону, к замку.*
- Куда там?
Відправлено: Jun 19 2014, 16:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Джени подумала и тоже пошла, когда она была уже рядом она сказала*
-А там подумаем, может-быть в большой зал? Или на твой выбор.
*Джени сильно устала и чуть не валилась с ног, она чуть не упала запнувшись о камень, она опёрлась за Оливера, и отходя она пробормотала*
-Извини, пожалуйста..
Відправлено: Jun 19 2014, 16:10. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
* Лео ойкнул от неожиданности, потом помотал головой*
- Ничего страшного. Ну можно и в большой зал.
* Он пожал плечами, шагая не торопясь, чтоб Джени не упала опять.*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jun 20 2014, 08:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Джени кивнула, и сказала*
-Ну пошли тогда туда, там тепло.
*Джени шла рядом с Оливером в большой зал что-бы согреться и покушать. *
\\Ну вот всё хорошо, и славненько. \\
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Aug 5 2014, 16:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
- Близнецы? Да, они прикольные и все такое...но не в моем вкусе. И они странные! С ними я не чувствую себя в безопасности, в лесу так точно. - *Как на одном дыхании выпалила равенкловка, стараясь покрепче ухватиться за корни ивы и вылезти наружу.*
//Эта ненормальная не спит ведь, инфа 100%. Как бы поскорее рычаг найти, может его для удобства красным цветом покрасить?//
- Знаешь что это...что? Что это невозможно? Своих друзей ты не целуешь? И нет у меня жениха! - *Уже более сердито произнесла девушка, преодолев вход в туннель.*
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Aug 5 2014, 17:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*вылезая вслед за Ангеликой, Джек слегка опешил от реакции девушки.*
- ну ты с ними в лес же не ходила? И вооу, тсс, я сейчас обратно упаду от такого напора реакций
//Шерман за подругу считается или что- то более?//
- никого я не целую! И вообще нам сейчас Ива влепит. Надеюсь.
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Oct 2 2014, 05:50. Ролевое время: 120 день, 19 час.
Тропинка к иве
*Со стороны запретного леса на тропинке к Гремучей Иве появилась девушка. Ей нужно было попасть в школу, и сейчас она шла к Хогвартскому озеру. Она вышла на пространство вокруг Энн опасливо посмотрела на иву.*
//Надеюсь, у этого конечностиломательного дерева сегодня хорошее настроение.//
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Oct 2 2014, 05:56. Ролевое время: 120 день, 19 час.
Пространство вокруг
*Мисс Джонс перебежала на другую сторону. Краем глаза она заметила других равенкловцев и помахала им. Энн облегчённо вздохнула и пошла к Хогвартскому озеру.*
//Осталось только отдать мешочек завхозу.//
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Oct 21 2014, 07:45. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Вход в туннель
*Оказавшись поблизости от долгожданного выхода, девушка вспомнила о необходимости поиска рычага, который бы усмирил кровожадное дерево и позволил бы выбраться наружу*
//Еще и этого не хватало. А я ведь совсем не помню, где он хотя бы примерно расположен//
*Но, к счастью или нет, в своей беде гриффиндорка оказалась не одинока. На самом выходе она столкнулась с той самой парочкой, которая чуть раньше покинула таверну*
//Ну если и сейчас мне удастся выбраться заодно с ними, можно сказать, что опять сработала везение...//
*Подойдя чуть ближе к парню, мисс Адамс осторожно поинтересовалась*
- Какие-то проблемы с выходом?
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Oct 22 2014, 16:23. Ролевое время: 121 день, 2 час.
У корней
*Судя по всему двое молодых людей были весьма заняты беседой между собой, так как на свои слова Тина так и не дождалась ответа. Но стоять в таком месте и в весьма неудобной позе дальше было просто бессмыслено, поэтому девушка попыталась осторожно обогнуть парня, что стоял перед ней и выбраться наружу*
//Вот ведь привычка у людей - загораживать проход, когда в том нет явной нужды и пользы...//
*Оказавшись на воздухе, гриффиндорка вздрогнула, почувствовав холодный ветер, который так и норовил забраться под мантию. Укутавшись как следует, мисс Адамс накинула капюшон и двинулась дальше*
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: Oct 22 2014, 16:26. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Около ствола
//Судя по всему пока передвигаться здесь безопасно...//
*Девушка с опаской взирала на мощные ветви дерева, которое при неудачном раскладе каждому сулило как минимум серьезные травмы. Но сейчас оно не выказывало никаких действий или хотя бы намека на них, поэтому Тина смогла спокойно передвигаться дальше, при этом не теряя бдительности, так, на всякий случай*
//Интересно, что за механизмы позволяют выбираться из-под Ивы без лишних трудностей? Неужели таким образом она нас не воспринимает как угрозу? Или совсем не воспринимает?//
*Хмыкнув, мисс Адамс решила, что этот вопрос весьма занимателен и требует хорошего мозгового штурма, но только не в такую погоду и не в таком месте*
Перешел из У корней
Відправлено: Oct 22 2014, 16:30. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Пространство вокруг
*Погрузившись полностью в свои мысли, гриффиндорка продолжала путь, намеченный ранее, который на данной стадии заключался всего лишь в том, чтобы покинуть опасную зону боевых действий Ивы, дабы не подставить себе под ее удар. Во всем окружении чувствовалась подготовка к приближающимся холодам, что означало в перспективе долгие сидения у камина в гостиной с чашечкой горячего имбирного чая и полезной, а, возможно, иногда и увлекательной книжкой в руках*
//К этой милой картине не хватает только Гюго на коленях, мирно посапывающего, свернувшись в комок//
*Фыркнув, мысленно заметила девушка*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Oct 25 2014, 13:37. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Тропинка к иве
//Куда бы направиться?//
*Девушка вздохнула и поправила капюшон, вздрогнув, когда в очередной раз холодный ветер пробрался под мантию*
//Нет, на улице определенно не стоит просто так стоять//
*Гриффиндорка осмотрелась и решила, что пока можно просто двигаться в направлении к замку, а там наверняка в голову что-нибудь да придет. По какой-то причине сидеть сегодня в гостиной с чашечкой горячего чая Тине ну совершенно не хотелось*
//Но всегда остается старая добрая библиотека...//
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Oct 25 2014, 16:50

  i  

*На всём свободном пространстве около Дракучей ивы послышался громкий рык, а затем и громкий, будто стадо кентавров, спешащих куда-то, топот чьих-то огромных ног. Минуту спустя на тропинку из кустов - и как этот монстр там мог спрятаться? - вылезла огромная женская голова, принадлежащая великанше, одетой в странный костюм. Сам вид великанши был впечатляющий: сальные, свалявшиеся волосы, маленькие злобные глазёнки, два торчащих зуба и, в довершении, дубинка в руках. Ахух, а то была она, огляделась и прищурилась на человеческую фигуру.*

Відправлено: Oct 26 2014, 05:41. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Тропинка к иве
*Тина подпрыгнула от испуга на месте*
//Мерлин, что это такое?//
*Ужасный шум заставил девушку замереть от ужаса и внезапности на месте, да так, что капюшон очередным порывом ветра слетел с ее головы. В следующее мгновение, пока Тина пыталась понять, кто же был источником шума, в зоне видимости появилось это существо собственной персоной. Очнувшись, гриффиндорка выхватила палочку и вытянула ее в руке вперед, попутно осматривая это чудо. Великанша поражала своими размерами, а еще от нее исходило столь явное превосходство, подкрепленное весьма отталкивающим внешним видом, что мисс Адамс вмиг осознала всю опасность такой встречи. Но, тем не менее, убегать, а уж тем более нападать она пока не решалась, хоть и дубинка в руках чудовища явно заставляла кровь по венам бежать быстрее*
Відправлено: Oct 27 2014, 16:58

  i  

Тропинка к иве
Великанша, как ни странно, не спешила нападать на человека, а тем более, человека одного пола с ним. Принюхавшись и сморщив от потуги нос, ахух внимательно следила за девушкой, готоая ко всему. Хотя куда уж лучше такого монстра? Открыв рот, великанша издала рычащий звук, и нечто, похожее на:
- Убирайся с моей территории!


Відправлено: Oct 28 2014, 05:18. Ролевое время: 121 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Тина отпрянула, испугавшись*
- Но... Мадам? Разве это не территория школы Хогвартс?
*Гриффиндорка не была уверена в правильности своего поступка, потому как в такой ситуации следовало бежать сломя голову и звать на помощь. Хотя девушке показалось, что великанша не собирается набрасываться тут же на людей и поедать их десятками. Откуда взялась эта уверенность-надежда, студентка и сама не могла сказать. Тем не менее, Адамс была на чеку, в особенности уделяя внимание здоровенному оружию в руках чудовища, прекрасно представляя, каким оно может быть опасным в действии. Нащупав в полах мантии палочку, Тина вновь перевела взгляд на лицо великаншы*
- Может быть... Я смогу вам помочь?
Відправлено: Oct 29 2014, 17:09

  i  

Тропинка к иве
- Хагвортс? Это вот этот что-ли? - *неправильно произнесла великанша и указала дубинкой в сторону возвышающегося замка. Однако, не удостоила волшебницу прямым ответом.*
- Могла бы, если привела бы мне пару юношей... - *пробурчала она себе под нос, но громко говорить не стала. Неожиданно на неё нашло озарение, и она подумала, что лучше этого маленького человека убрать - иначе расскажет всё старшим. И совсем не с добротой она двинулась на мисс Адамс.*

Відправлено: Oct 29 2014, 19:38. Ролевое время: 121 день, 4 час.
Тропинка к иве
- Но, постойте...
*Девушка не успела договорить, так как великанша перешла в наступление*
//Похоже, пора переставать быть столь вежливой со столь опасными существами...//
*Гриффиндорка, уставившись во все глаза на приближение монстра, отступать все же не решилась. Направив на Ахух свою волшебную палочку, студентка поспешила произнести заклинание, которое первым пришло ей в голову*
- Conjunctivitus!
//О Мерлин, хоть бы сработало!//
Відправлено: Oct 30 2014, 17:39

  i  

Тропинка к иве
Увидев, как мисс Адамс поднимает палочку и произносит магическую формул, ахух взревела и резко дёрнулась влево. Однако не успела, и луч от заклинания вскользь прошёл по плечу великанши, особого вреда ей не причинив. (Она почувствовала некоторое помутнение на сетчатке) Разозлившись, ахух двинулась вперёд и попыталась схватить девушку руками.

Відправлено: Oct 31 2014, 04:12. Ролевое время: 121 день, 5 час.
Тропинка к иве
- А!
*Тина, заметив, что заклинание, использованное ею, не принесло должного эффекта, замерла в испуге. Но как только Ахух двинулась в ее сторону, намереваясь схватить девушку, мисс Адамс, приложив все свои силы, попыталась увернуться, резко отскочив в сторону, при этом едва балансируя на ногах и удерживая равновесие*
//Так так, ну же думай, думай! Необходимо что-то предпринять!//
*Гриффиндорка оглянулась в поисках укрытия или защиты, приметив взглядом дерево, отметив про себя, что в случае крайней необходимости можно будет попробовать пробраться к нему*
//Хотя, эта верзила может выдернуть его с корнями...//
Відправлено: Nov 3 2014, 08:20

  i  

Тропинка к иве
Тина еле-еле смогла отпрыгнуть в сторону - великанша схватила воздух и недовольно осклабилась. Ахух тяжело отошла в сторону, не выпуская девушку и её руку с палочкой из поля зрения. Прищуриваясь и мотая головой, чтобы отогнать мутноту, ахух запустила обычной палкой в старшекурсницу.

Відправлено: Nov 4 2014, 06:50. Ролевое время: 121 день, 6 час.
Тропинка к иве
*Только Тине удалось вздохнуть облегченно, когда трюк с отпрыгиванием в сторону получил успех, великанша решила не терять времени даром и вновь атаковала девушку*
//Да что же это такое!//
*Дабы вновь не испытывать судьбы, гриффиндорка поспешила собраться с силами и сделать рывок в сторону Дракучей Ивы*
//Если так будет продолжаться дальше, мне не останется ничего, кроме как заманить ее к дереву...//
*Пронеслось в голове у мисс Адамс, пока она уворачивалась от очередной атаки*
Відправлено: Nov 5 2014, 17:07

  i  

Тропинка к иве
Палка задела мисс Адамс по плечу, но там, похоже, осталась только царапина, так как девушка успела отпрыгнуть. Великанша, обрадованная такой маленькой удачей, поспешила к гриффиндорке, правда, не предпринимая никаких действий.

Відправлено: Nov 5 2014, 18:24. Ролевое время: 121 день, 6 час.
Тропинка к иве
*Почувствовав удар, который пришелся по ее плечу, Тина осторожно выдохнула, мимолетно взгляну на свою рану*
//Хорошо, что ничего серьезно//
*Волшебница вновь вернулась к созерцанию великанши, которая теперь на всех радостях неслась к ней*
//Мерлин, ну вот и что мне с ней делать? Неужели придется спасаться, убежав прямиком к Иве?//
*Мисс Адамс решила оставить это план побега на крайний случай, а пока необходимо было попытаться остановить Ахух всеми возможными и доступными способами. Возможно, что в скором времени кто-нибудь бы из преподавателей пришел бы на помощь*
//О чем я только думаю! Какие преподаватели здесь в это время? Не стоит полагаться на случай//
*Студентка решительно направила палочку в сторону чудовища и произнесла очередное заклинание*
- Locomotor Mortis!
Відправлено: Nov 5 2014, 18:56

  i  

Тропинка к иве
То ли великанша была настолько поглощена своим преследованием девушки, то ли по каким-либо другим причинам, но мисс Адамс удалось связать ахух, которая даже не заметила, как девушка поднимает палочку. Увидев, что она не может пошевелить мышцами ног, ахух удивлённо посмотрела на свои ноги, типа "не поняла", и попробовала освободиться. Потужившись немного, ахух села на шпагат, а верёвки с громким треском отлетели в разные стороны.

Відправлено: Nov 5 2014, 19:07. Ролевое время: 121 день, 6 час.
Тропинка к иве
*Девушка обрадовалась, как только ее заклинание успешно достигло цели. И уже даже была готова бежать за помощью, но в этот самый момент неожиданно неповоротливая и здоровенная Ахух исполнила нечто вроде па аля "Лебединое озеро"*
//Ну надо же!//
*Удивленная подобной гибкостью Ахух студентка оказалась словно в ступоре, округлившимися глазами наблюдая за чудовищем*
- Мадам... А вы случайно балетом не увлекаетесь?
*Внезапно для самой себя поинтересовалась мисс Адамс у Ахух, хотя в этом случае на доброжелательный ответ стоило бы и не рассчитывать*
//Кому расскажу, ну не поверят же!//
Відправлено: Nov 9 2014, 17:43

  i  

Тропинка к иве
- Балетом? - *Брови великанши удивлённо поползли вверх, минута - и она звучно расхохоталась.* - Если бы ты мне не помогла, я бы никогда не открыла в себе талант к балету. Но спасибо. на подарок, - *Ахух топнула ногой - образовалось небольшое такое землетрясение.*

Відправлено: Nov 9 2014, 17:55. Ролевое время: 121 день, 8 час.
Тропинка к иве
*Девушка уже было обрадовалась такой перемене в настроении великанши, наивно полагая, что теперь-то все будет не так опасно. Но как только Ахух топнула ногой, земля заходила ходуном под Тиной*
//Ничего себе подарочек. Очень милоооо//
*Студентка едва могла удержаться на ногах, а под конец так вообще ей пришлось упасть прямиком в грязную лужу, надеясь таким образом переждать опасность. Кое-как собравшись с силами, Адамс, спотыкаясь на каждом слове, проговорила*
- Может быть мы все же сможем мирно разойтись? Уверена, это будет куда лучшим выходом из сложившейся ситуации.
Відправлено: Nov 18 2014, 16:22

  i  

Тропинка к Иве
- Сможем, сможем - *захохотала Ахух. От этого дикого смеха осыпались с деревьев оставшиеся на них листья, а пролетавшие мимо птицы замирали в воздухе, а затем с громким писком уносились прочь* - Если притащишь мне какого-нибудь мужичонку. А не то... - *и громила угрожающе перекинула дубинку из одной руки в другую*

Відправлено: Nov 18 2014, 18:52. Ролевое время: 121 день, 11 час.
Тропинка к иве
- И все-таки я считаю это крайне не верным решением, принятом вами, мадам!
*Гриффиндорка переключила все свое зрительное внимание на оружие в руках великанши. Девушке крайне не нравилось то, что приходилось находиться в постоянном стрессе рядом с Ахух, с учетом того, что вести с ней переговоры было просто невозможно*
- В конце концов ваше присутствие здесь рано или поздно заметят. Неужели вы хотите этого?
*Тина приняла очередную попытку убедить монстра силой своих доводов или хотя бы потянуть время, пока в голову не придет куда более здравая мысль*
Відправлено: Nov 18 2014, 19:38

  i  

Тропинка к Иве
- Обнаружат? Кто? Эти жалкие создания? - *великанша обнажила в подобии улыбки два желтых зуба* - А пускай - *с этими словами она с силой опустила на землю огромную дубину. Та едва не задела гриффиндорку. Земля под ногами Тины задрожала*
- Так ты найдешь мне их, или придется закусить тобой? - *спросила она*

Відправлено: Nov 21 2014, 17:49. Ролевое время: 121 день, 12 час.
Тропинка к иве
*Вздрогнув от того, как дубинка монстра соприкоснулась с земной поверхностью, девушка, сжав палочку в руке как можно крепче, произнесла*
- Ни в коем случае. Я просто не могу позволить вам причинить вред кому-либо из живых существ, будь то человек или кто-либо еще.
*Волшебница, прикусив нижнюю губу, уставилась на Ахух в надежде на то, что великанша все-таки откажется от своих замыслов и уйдет восвояси. Но Тина прекрасно понимала, что все не может быть так просто. Только не в ее случае. А потому Адам ожидала смертельной атаки в любую секунду*
Відправлено: Nov 21 2014, 18:59

  i  

Тропинка к Иве
*Но великанша не спешила атаковать. Судя по всему, к девушкам она относилась более лояльно и атаковала только в самых крайних случаях*
- Тогда придется закусить тобой - *вновь оскалила жуткие желтые зубы страшила и протянула руку к Тине, то ли желая припугнуть, то ли всерьез намереваясь схватить*

Відправлено: Nov 21 2014, 19:53. Ролевое время: 121 день, 12 час.
Тропинка к иве
//Мерлин, и откуда она только свалилась на мою голову? Как вообще такому великану удалось пробраться на территорию школы? Ведь есть же защитные заклинания... По крайней мере должны быть...//
*Зазевавшись, студентка чуть не упустила момент, когда Ахух вытянула руку в ее направлении. Слова монстра девушка толком и не расслышала, но решила, что в них вряд ли прозвучало сейчас что-то благоразумное. Резко отскочив в сторону, Тина с недоверием уставилась на монстра, полагая, что прийти к консенсусу с этим представителем магических существ вряд ли удастся*
//Необходимо что-то предпринять. Ведь нельзя же просто так стоять и надеяться на появление кого-либо еще? Да и бежать сломя голову как-то не очень хочется...//
*Поморщившись, мисс Адамс решила рискнуть и дать достойный отпор великану, показать все то, на что она способна*
//В конце концов я не какая-нибудь там первогодка//
Відправлено: Nov 21 2014, 21:25

  i  

Тропинка к Иве
*Пальцы чудища сомкнулись, но гриффиндорки в ладони великанши не оказалось - та поймала лишь воздух. Но неудача, казалось, не слишком сильно огорчила монстра*
- Эвона, как!
*Воскликнула она и, уперев руки в бока, вновь зашлась своим диким хрипловатым смехом*

Відправлено: Nov 25 2014, 15:19. Ролевое время: 121 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Очередной приступ смеха вывел девушка из себя, заставив ее брови сойти на переносице*
- Мадам. Вы переигрываете!
*Гриффиндорка решительно направила на Ахух свою волшебную палочку*
- Вам не кажется, что пора заканчивать весь этот цирк?
*Вспомнив, как показалось Адамс, к месту маггловское развлечение, волшебница закончила свое предложение произнесением заклинания*
- Vespertilious!
*Произнеся заклинание, Тина лишь потом задумалась, насколько в принципе могут нанести вред летучие мыши подобному существу. Но было поздно что либо менять, поэтому девушке лишь оставалось дожидаться результата своих действий*
Відправлено: Nov 25 2014, 16:58

  i  

Тропинка к Иве
- А ну кыш, кыш отсюда! - *взревела великанша, расшвыривая в стороны облепивших лицо летучих мышей. Размеры несчастных млекопитающих были несоизмеримы с размерами этой крупногабаритной дамы, поэтому она довольно быстро избавилась от них, вернув себе способность видеть и действовать. Последнего мышонка ахух крепко сжала в кулаке, на стылую землю закапала кровь, а сама громадина вновь оскалилась, наслаждаясь собственными кровожадностью и жестокостью*
- Цирк хочешь? Будет тебе сейчас цирк - *прошипела она*

Відправлено: Nov 25 2014, 17:49. Ролевое время: 121 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Девушка в ужасе наблюдала за тем, как великан расправлялась с по сути ни в чем неповинными летучими мышами, пусть и насланными причинить некий вред. Картина с уничтожением последней представительницы летающих и вовсе заставила гриффиндорку побледнеть. Едва вернув себе способность говорить, Тина смело посмотрела Ахух в глаза*
- Так нельзя поступать! Вы должны ответить за свою жестокость и угрозы.
*Адамс не осознавала, что в данный момент она действительно провоцирует великаншу на агрессивные действия в то время, как лучше было бы убраться отсюда в замок и позвать на помощь*
Відправлено: Nov 25 2014, 17:58

  i  

Тропинка к Иве
- И что ты сделаешь? - *прорычала великанша* - Приведи мне мальчишек и можешь убираться - *снова предложила она сделку Тине* - А откажешься, так я из тебя все соки выжму - *с этими словами ахух отшвырнула в сторону выжатый досуха трупик летучей мыши*

Відправлено: Nov 25 2014, 18:13. Ролевое время: 121 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Проследив взглядом за действиями великана, по телу Тины вновь пробежала дрожь, а тело покрылось неприятными мурашками. Но девушке нечего было бы делать на своем факультете, если бы она так просто сдалась, испугавшись вполне себе серьезных угроз со стороны Ахух. Заняв боевую стойку, студентка лишь злобно сощурила глаза и произнесла*
- Так просто меня не напугать. И я уж точно не стану подвергать чью-либо жизнь опасности в угоду твоим желанием или для того, чтобы спасти свою жизнь!
//По крайней мере у меня остается запасной план с Дракучей Ивой. Возможно она сможет остановить великаншу в конце концов//
Відправлено: Nov 25 2014, 18:27

  i  

Тропинка к Иве
- Тогда ты сама напросилась - *отсмеявшись своим диким смехом, ответила ей великанша*
*Она подпрыгнула так высоко, как только позволяли ее габариты. По земле прошла дрожь, едва ли позволявшая кому-либо поблизости устоять на ногах*

Відправлено: Nov 25 2014, 18:32. Ролевое время: 121 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Как только по земле прошла дрожь, Тина почувствовала, что совершенно теряет равновесие. В подобной ситуации сложно было представить, как следует поступить. Поэтому девушка решила действовать наиболее очевидным способом, приземлившись на колени и упершись ладонями в мокрую ледяную траву, продолжая пальцами стискивать волшебную палочку. Естественно, что сейчас и речи не могло идти о сохранности своего внешнего вида в чистоте и опрятности. Гриффиндорка лишь ожидала момента, когда земля прекратит трястись, и Адамс сможет подняться на ноги. Ведь в таком положении она была совершенно беззащитна*
//Главное - не пропустить нужный момент и не потерять палочку во время очередной встряски//
Відправлено: Nov 25 2014, 18:58

  i  

Тропинка к Иве
*Ахух не прекращала прыгать, земля под Тиной тряслась и качалась, и улучить минутку, в которую можно было бы подняться на ноги, было совсем непросто. Надежда оставалась лишь на то, что такая большая женщина скоро устанет прыгать и успокоится*

Відправлено: Nov 28 2014, 06:52. Ролевое время: 121 день, 14 час.
Тропинка к иве
*Мысли Тины метались подобно бабочкам, находящимся в агонии. Девушка всячески пыталась сохранить ясный рассудок и найти выход из сложившейся ситуации. Одно для гриффиндорки было ясно - бездействовать в такой момент было крайне опасно, ведь Ахух могла продолжать прыгать бесконечно долгое время. Какой у нее был лимит выносливости, Адамс совершенно не представляла. А ведь она действительно опасалась того, что ее организм не выдержит подобной встряски, и все может закончиться довольно печально. Кое-как приподнявшись на колени, студентка попыталась принять устойчивое положение, что удалось ей не сразу. Вновь опустившись на левую руку, Тина попыталась нацелиться правой, что еще удерживала волшебную палочку, на великана. Собравшись с силой, девушка произнесла заклинание*
- Furnunculus!
*После чего так сильно клацнула зубами, что едва не откусила себе язык*
Відправлено: Nov 28 2014, 18:18

  !  

И заклинание не сработает, потому что выделено неправильно.

Відправлено: Nov 30 2014, 18:57

  i  

Тропинка к Иве
*Судя по всему, великанья кровь давала ахух определенное преимущество - заклинание не причинило ей никакого вреда, на толстокожей громадине не выскочило ни единого прыщика и волдыря. Похоже, такая простая магия на нее не действовала*

Відправлено: Nov 30 2014, 19:04. Ролевое время: 121 день, 15 час.
Тропинка к иве
*Заклинание девушке не возымело должного эффекта. Точней было бы сказать, что оно вообще никак не повлияло на состояние Ахух, что весьма озадачило Тину*
//Ну и что прикажете с этим делать?//
*Продолжая стоять на четвереньках и упираться руками в грязь, гриффиндорка судорожно пыталась сообразить, что же можно сделать в подобной ситуации*
//Похоже, остается только вариант с деревом. Хоть мне и не приятно убегать, но это единственное, что в моих силах, наверное. Но как это сделать, когда я даже на ногах не могу толком стоять?//
*Мисс Адамс вновь взглянула на великана, откидывая со лба мокрые волосы. Неприятно поморщившись, девушка невовремя подумала о том, что наверняка позже ей потребуется пара зелий от простуды*
//Никому на пользу не идут кувырканья в грязном снегу в подобном виде//
Відправлено: Nov 30 2014, 21:06

  i  

Тропинка к Иве
*Тем временем великанша начала уставать. Она прыгала уже не так высоко и резво, как вначале, а пыхтела при этом так, что, казалось, голые ветви дерева шевелятся вовсе не от ветра, а от ее шумного дыхания. Подпрыгнув еще несколько раз, ахух остановилась*

Відправлено: Dec 1 2014, 12:10. Ролевое время: 121 день, 15 час.
Тропинка к иве
*Заметив, что земля под ней перестала ходить ходуном, гриффиндорко осторожно привстала на колени, поглядывая по сторонам*
//Похоже она выдохлась. Стоит этим воспользоваться//
*Поднявшись на ноги, Тине недовольно поморщилась, ощущая неприятные покалывания в нижней части туловища. Такое часто возникает, когда человек находится продолжительное время в неудобной позе. Вздрогнув, Адамс вновь уставилась на Ахух, осторожно сжимая в грязной руке не менее грязную палочку. Одеревеневшие от холода и грязи пальца пока еще слушались с трудом*
//Надеюсь, что мое состояние не помешает мне сейчас//
*Пронеслось в голове у волшебницы*
//Необходимо действовать не стандартно. Обычные заклинания не имеют никакой силы. Но что заставит ее отступиться?//
Відправлено: Dec 1 2014, 17:24

  i  

Тропинка к Иве
*Великанша продолжала пыхтеть как заправский "Хогвартс-Экспресс" и на нападение сейчас явно не была способна. Но способна ли она была защищаться? Это была задачка, да еще какая. Природа наделила ахух просто фантастической силой и дубленой, отбивающей обычные заклинания, шкурой*

Відправлено: Dec 1 2014, 17:44. Ролевое время: 121 день, 15 час.
Тропинка к иве
*Девушка решила больше не терять времени, используя момент, пока Ахух находилась в подобном состоянии, направила на нее волшебную палочку и произнесла заклинание*
//Наверняка это не самый лучший вариант. Но обычные атакующие чары наверняка не подействуют на нее//
- Reticulum!
*Заклинание не обезопасило бы Тину при срабатывании, но, по крайней мере, позволило бы на время отвлечь Ахух и позволить продумать свои дальнейшие действия*
Відправлено: Dec 1 2014, 19:11

  i  

Тропинка к Иве
*По сравнению с размерами ахух, сетка Тины оказалась слишком мала. Но все же она сумела здорово запутать великаншу и та, взревев от злобы и ярости, принялась рвать прочные нити, желая освободиться*
- Ну доберусь я до тебя! - *сыпала проклятиями в адрес волшебницы громадина*

Відправлено: Dec 3 2014, 17:35. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
//Ну хоть что-то//
*Наблюдая за тем, как Ахух пытается разобраться с несчастной сеткой, девушка решила не терять времени даром*
//Нужно срочно действовать!//
*На ум так и не могли прийти более подходящие для подобного случая заклинания, поэтому Тина решила действовать попростому. Осмотревшись, волшебница приметила неподалеку от себя булыжник средних размеров, сейчас едва выглядывающий своей острой вершиной из-под снежной шапки. Поспешно засунув палочку во внутренний карман уже видавшей виды мантии, мисс Адамс схватилась за камень, не обращая внимания на грязь и снежную корку, что покрывали его. Булыжник оказался достаточно тяжелым и как раз умещался в обеих руках девушки*
//Ну, была - не была//
*Сосредоточившись, Тина повернулась лицом в Ахух и, занеся руки с зажатым камнем за голову, кинула его по направлению к великанше, целясь прямиком ей в голову. Сделать это было довольно не просто, вес камне и скользкая поверхность могли предрешить исход подобной атаки. Но девушке все же удалось удержать его в руках и выполнить задуманное действие. Оставалось надеяться на то, что камень достигнет цели, и Ахух не сможет противостоять этому*
Відправлено: Dec 3 2014, 18:29

  i  

Тропинка к Иве
*Занятая распутыванием угодивших в нее сетей, великанша не заметила летящий следом булыжник. Огромные размеры уберегли ахух от попадания камня в глаз, но сильный удар в грудь лишил ее равновесия и громадина, не удержавшись, рухнула на землю. От веса ее тела земля вновь содрогнулась, и гриффиндорке стоило бы приложить немало усилий для того, чтобы устоять на ногах.

Відправлено: Dec 3 2014, 18:57. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
*Наблюдая за происходящим, девушка радостно воскликнула, как только булыжник достиг намеченной цели и повалил Ахух на землю. Вот только гриффиндорке сложно было понять с ее позиции, находится ли великанша в сознании или же нет. Да и с падением монстра земля стала вновь ходить ходуном*
//Похоже, я натрясусь сейчас на годы вперед//
*Мельком пронеслось в голове у Тины. Собравшись, мисс Адамс попыталась устоять на ногах, но слабость все же дала о себе немного знать, отчего левая нога студентки подкосилась, и Тина упала на одно колено. Поморщившись от жесткого соприкосновения с землей, волшебница запоздало подумала о том, что не следует сейчас выпускать из виду Ахух. Затаив дыхание и боясь шелохнуться, Тина наблюдала за лежащей на земле великаншей, так и продолжая упираться одним коленом в холодную землю*
Відправлено: Dec 3 2014, 19:36

  i  

Великанша не подавала никаких признаков жизни, находясь, по всей видимости, в глубоком обмороке.

Відправлено: Dec 3 2014, 19:50. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
*Как только земля перестала трястись, Тина поспешила подняться на ноги. Не заботясь ни о чем более, гриффиндорка внимательно посмотрела на лежащую Ахух, пытаясь оценить ситуацию*
//Похоже, она в обмороке. Или я ее все-таки... убила?//
*Надеясь все же не на столь печальный исход, студентка стала осторожно подбираться к великану, одновременно с этим вновь выхватывая свою палочку из складок мантии. А монстр тем временем продолжал лежать все в той же позе. Остановившись около тела Ахух, Адамс задумчиво и немного испуганно уставилась на страшное и весьма отталкивающее лицо. Сложно было определить по ее виду, жива ли еще она или нет, но Тина все же ожидала иного исхода своих действий*
- Ну вот и что мне с ней теперь делать? Зажарить что ли?
*Неуместный юмор должен, случайно озвученный срывающимся голосом, должен был немного разрядить обстановку, но явно не добился подобного успеха. Невесело усмехнувшись, волшебница вновь вгляделась в лицо Ахух, пытаясь прислушаться к ее дыханию*
Відправлено: Dec 3 2014, 20:06

  i  

Тропинка к Иве
*В этот самый миг великанша громко то ли выдохнула, то ли всхрапнула. Из большой ноздри показался отталкивающего вида пузырь. Ахух была жива, но временно не боеспособна. Впрочем, учитывая ее размеры и агрессию, это было только на руку Тине и тем ученикам, которые могли случайно оказаться поблизости*

Відправлено: Dec 3 2014, 20:58. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
//Да что же это такое//
*Вернув сердечный ритм в норму после внезапного и оглушительного по меркам Тины звука, девушка взглянула на Ахух*
//Теперь с определенностью можно покончить. Эта дама явно живы//
*Облегченно выдохнув, осознав, что она ненароком не стала причиной гибели какого-то существа, пусть и столь неприятного, гриффиндорка поморщилась, уставившись на пренеприятнейшего вида пузырь. Но времени фыркать и бубнить совершенно не было, поэтому мисс Адамс решительно оглянулась. Осознав, что вокруг по прежнему не наблюдается ни единой души, волшебница вздохнула*
//Что ж, теперь точно пора покончить с ожиданием чуда//
*Гриффиндорка решила, что первым делом стоит обезопасить себя от внезапной атаки, а потому решила воспользоваться первым заклинанием, что ей пришло на ум. Направив палочку на Ахух, девушка произнесла*
- Incarcero!
Відправлено: Dec 3 2014, 21:18

  i  

Крепкие веревки связали великаншу по рукам и ногам. Полной уверенности в том, что они смогут удержать ахух, не было. Но учитывая ее состояние, продержать громаджину хотя бы до прибытия преподавателей, наверняка смогли бы.

Відправлено: Dec 3 2014, 21:25. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
- Отлично...
*Обрадовавшись тому, что заклинание сработало как надо, Тина тут же опомнилась: необходимо было срочно отыскать кого-то из педагогического состава школы, дабы разрешить эту ситуацию раз и навсегда, иначе Ахух могла натворить кучу ужасных дел, очнувшись. Но вокруг по прежнему не было ни души*
- И что теперь?
*Еще раз оглядевшись, гриффиндорка уставилась на замок, который, казалось, был невероятно далек сейчас для волшебницы*
- Может стоит сбегать за кем-то? Сообщить, что здесь только что произошло...
*Неуверенно произнесла вслух Адамс, но идти так и не решилась. С опаской взглянув на великаншу, девушка отчетлива поняла, что в данный момент она вряд ли заставит себя сдвинуться с места, опасаясь того, что, как только повернется спиной к Ахух, та непременно очнется и нападет на нее. Неуверенно поглядывая то на школу, то на тушку монстра в бессознательном состоянии, девушка непроизвольно продолжала сжимать в руке волшебную палочку, совсем не ощущая того, насколько сильно замерзли ее руки*
Відправлено: Dec 3 2014, 21:50. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
*Продолжая вертеть головой из стороны в сторону, Тина никак не могла решиться на дальнейшие действия. И в такой крайне важный для девушки момент тело будто бы очнулось и подало признаки жизни посредством крайней слабости в руках и ногах и урчании в желудке*
//Только этого мне сейчас не хватало!//
*Вздохнув, студентка провела ледяной рукой по чуть прикрытым глазам, словно пытаясь таким вот жестом снять с них всю усталость*
//Нет. Нельзя оставлять ее здесь одну. Да еще в таком состоянии. Конечно, маловероятно, что подобное чудо может простудиться или пострадать от чьих-нибудь атак, но вот то, что Ахух вполне может очнуться и исчезнуть в неизвестном направлении, пока я буду носиться по всей школе, весьма вероятно...//
Відправлено: Dec 3 2014, 21:54. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
*Невольно вздрагивая, девушка, пытаясь кутаться в грязную мантию, которая сейчас уже больше напоминала грязную тряпку, словно гипнотизировала своим взглядом обездвиженное тело, раскинувшееся перед ней. В какой-то момент Тина совсем потеряла страх и подошла вплотную к Ахух, внимательно разглядывая ее. Да, в этом облике было мало чего привлекательного, но мисс Адамс не хотела упускать возможность познакомиться таким образом с одним из представителей магических существ*
//Кто знает, когда еще выдастся подобная возможность//
*Научный деятель в студентке не засыпал даже в столь опасные мгновения*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (99)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3194 ]   [ 249 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:59, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP