Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Відправлено: Jan 26 2011, 22:52
Эпилог не лишний, но обойтись без него можно, так как читателю интереснее додумать сюжет, а не знать о жизни героев совсем всё
Відправлено: Jan 31 2011, 06:37
Цитата (Лавгуд Луна @ Nov 18 2007, 19:37)
Я бы не пустила: как Рон с Гермионой целуются в 7 части(уж слишком это, книга вобще предназначена для детей), Снейпа не убивать(!), Фред тоже должен жить, и должен остаться хоть ктото из родителей(не бабушка) у бедного Тедди Люпина...


Насчёт того, что седьмая книга предназначена для детей я не уверена. По-моему, это уже достаточно взрослая книга, и читать её до того, как прочесть первые 6 я бы не рекомендовала. Это уже не детскости, когда люди умирают один за другим.
Відправлено: Feb 4 2011, 19:54
Цитата (NARUTO_UZUMAKI @ Apr 11 2010, 16:31)
Считаю что основной сюжет и задумка автора с эпилогом неуравновешенны...закончу мысль, эпилог лишний)))

помоему эпилог как бы сделан для самой Ро, а не для читателей. ну типа сидит она такая хочет ещё 777 частей приписать, а фсё! эпилог уже, все выросли, злодеев победили. ну мне кажется у неё идея с дополнениями (Сказки барда Бидля и тд и тп) возникла из-за желания продолжить сказку. ну а она как бы уже эпилог написала и продолжить решила дополнениями.
ну а насчёт вырезать что-нибудь из книги я и придумать ничё не могу... я бы убрала из первой части момент когда из-за Гарри у гриффиндора очков много отобрали.
Відправлено: Feb 4 2011, 22:01
Ну если бы я реально был бы каким-нибудь цензором или издателем,то я бы изменил эпилог(слишком короткий,да и не нравится мне его содержание-все счастливы,сплошные розовые сопли,Гарри-простой обыватель с кучей детей,ничего не сказано о судьбах героев и т.д.),убрал сцену массового убийства Волдом собственных соратников(очень не понравилась мне эта сцена,она шла вразрез с образом Волда,создававшемся все 6 книг),сделал бы дуэль Гарри и Волдеиорта подольше и позрелищнее(а то семь книг ждали этой дуэли,Ро все уши ею прожужжала,а тут такая шняга),полностью изменил бы пейринг Люпин/Тонкс(эта пара наводит на меня зубной скрежет) и,скорее всего,выкинул бы пейринг РУ/ГГ(вот уж самая нелепая пара в книга) и ещё много бы чего изменил. А так-какой смысл что-то редактировать и вырезать? Это законченное и продуманное произведение,со своими ляпами,достоинствами и недостатками. Кое-где Ро откровенно лажанулась,кое-что притянула за уши,но в целом отличная серия романов.
Відправлено: Feb 28 2011, 04:56
Ну... скорей всего я исправил жестокость, с какой убивают всех полукровных волшебников. Так же все просто помешались на поисках Гарри, от этого создаётся впечатление, что почти весь волшебный мир, даже добрые маги, которых как раз и пытается защитить Гари вместе с друзьями, тоже встали против него, для меня это немножко диковато. Но может быть они все делали это из-за страха, даже не знаю. В принципе, ничем таким странным 7-ая книга не отличается. Конечно в ней существует уйма грустных сцен, но, видимо, так надо.

Цитата
Нет. Если прочесть его внимательно и после длиннной (2-3 чашки кофе) паузы - то эпилог не кажется ни слишком розовым, ни слюнявым, ни... какие там еще эпитеты подбирали? Это жизнь. Обычная. Будничная. С симпатией и неприязнью. С давней враждой, загоняемой в рамки приличия (вспомним, как Рон науськивал своих детишек против чистокровных детенышей Малфоя?! И сравним с тем, что говорил сам Драко в 1991м...) В общем - мир пережил войну, не стал идеальным... но, быть может, стал лучше - ненадолго. Но что еще может сделать человек? Даже великий маг Гарри Поттер?


Я совершенно согласен. Эпилог и правда кажется таким, если вчитаться во весь его смысл. Это простые будни, только без угрозы смерти, каждому волшебнику, который не угодил чем-то тёмным силам.
Відправлено: Mar 16 2011, 09:14
ну во первых эта ярунда с чжоу...неинтересно не нужн,бродяжничянья по лесу в 7книге смерть северуса и люпина....Люпина я поверить не мог когда читал для меня смерть гарри была боле ожидаема чем смерть римуса!ну и эпилог тоже.
Відправлено: Apr 5 2011, 23:59
Я бы наверно вырезала эпилог. Или смерть Снегга. Уж очень обидно. В конце концов он умер по глупости. А эпилог...он конечно плох, но без него она могла бы убить Гарри. Нет всё-таки самое неприятное это эпилог. Кому он нужен? =-O Вот мне лично не нужен.
Відправлено: Aug 13 2011, 19:42
Цитата
Еще плачущий Снег совершенно не нужен - неубедительно просто...

Авада Кедавра!!! :avada: Не согласен!!самый трогательный момент из всех книг и фильмов!
Відправлено: Dec 16 2011, 11:10
Мне бы хотелось чтобы на первом курсе Пушка и филосовский камень получше спрятали,а то его даже первокурсники нашли. И почему Квирела на пост учителя ЗОТИ взяли, никого получше не смогли найти!?
Відправлено: Jun 11 2012, 11:33
хочу убрать эпилог :-E
Відправлено: Jun 13 2012, 15:26
Абсолютно согласна со всеми вышепривёденными высказываниями о том, что Ро могла бы эпилог и не писать. Ну, закончила бы свадьбами уж, что ли. Или признаниями в любви, но это... Сразу появляется масса новых ненужных вопросов.
А вот тогда, действительно, был бы happy end))
Відправлено: Jun 19 2013, 14:50
Я бы на ее месте полностью вырезал момент, где Рон проникает в Тайную комнате, говоря на парселтанге. Создается сразу двусмысленный вопрос: то ли язык змей такой легкий и понятный, что его в состоянии повторить даже 17 - летний пацан, то ли Уизли - очередной наследник Слизерина, будущий новый Темный Лорд.
Следующая на очереди идет Битва за Хогвартс. Это самый неудачный, жестокий, и необдуманный момент. Какого лешего школу обороняли подростки и их учителя? Неужели во всем магическом мире на нашлось взрослых людей, долг которых - защищать магический народ от опасности? Что же это все авроры разбежались, как крысы с тонущего корабля? Сдается мне, этим Роулинг хотела показать полное государственное и военное устройство Англии...
Ну и конечно же, фейл всех фейлов - смерть Волдеморта от Обезаруживающего заклинания. Вот этот момент вообще меня убил. =swoon= Оказывается, Тома Риддла давно уже можно было отправить на тот свет. Главное, прицепить прицел на палочку и попасть аккуратно в зеленый луч. Никакой сложности! :D
Ну и конечно же, идиотский эпилог то же ни к месту Роулинг присобачила...
Відправлено: Jun 23 2013, 09:28
-_-
Відправлено: Jul 16 2013, 10:47
Убрать хэппи энд и непонятицу в конце.
Відправлено: Jul 16 2013, 12:41
Цитата
Ну и конечно же, фейл всех фейлов - смерть Волдеморта от Обезаруживающего заклинания. Вот этот момент вообще меня убил. Оказывается, Тома Риддла давно уже можно было отправить на тот свет. Главное, прицепить прицел на палочку и попасть аккуратно в зеленый луч. Никакой сложности!


Во-первых, чтобы отправить Тома на тот свет понадобилось сначала раздолбать все крестражи. Во-вторых, как я понимаю Волдеморта не слушалась палочка, что тоже играло не на его стороне. А в остальном я в целом согласна.
Мне бы еще хотелось, чтобы присутствовала более четкая любовная линия (ничего эротического), а то создается впечатление, что Гарри Джинни особо и не любил.
Відправлено: Jul 17 2013, 10:29
Цитата
Во-первых, чтобы отправить Тома на тот свет понадобилось сначала раздолбать все крестражи. Во-вторых, как я понимаю Волдеморта не слушалась палочка, что тоже играло не на его стороне

Теплый ветер,
1) А при чем здесь убийство Волдеморта и Обезоруживающее Заклинание? Это как небо и земля - ничего общего.
2) Интересное такое свойство Старшей палочки - в нее прям вживлен идентификатор личности, ИИ. Да и Риддла РО выставила полным дураком - ни один нормальный маг после нескольких безуспешных попыток не станет использовать Смертельное заклинание. Неужели в арсенале у Волдика не было гораздо более опасного и разрушительного темного заклинания? Да та же Редукто позволила бы расправиться с надоедливым мальчишкой быстрее и без мучений! При таких - то способностях Темного Лорда умелого дуэлянта и колдуна!
mgh
Відправлено: Oct 16 2013, 14:03
Нужно убрать для придания книгам Роулинг повышенного интереса читателей...
1. Все любовные линии "Принца-полукровки". Каноные пейринги следует уничтожить!
2. Теорию о хораксе внутри шрама Гарри.
3. Манипуляции Дамблдора.
4. Развратное, поганое и эгоистичное поведение Поттера в 6 книге.
5. Операция "7 Поттеров" в ДС.
6. Туристический поход Троицы по лесам.
7. Битву за Хогвартс.
Відправлено: Oct 16 2013, 19:08
Вирізати Рона. А ще краще було б, якби його доля співпала з долей Енекіна Скайвокера на Мустафарі. Тобто йому відрубали руки і ноги, та повністю обгорів.
Лишити в живих Сіріуса.
Відправлено: Jan 5 2015, 21:02
А я бы всё оставила как есть... Только бы полюбившиеся герои не умирали.
Відправлено: Jan 13 2015, 01:23
Чтобы семья Уизли не была такой бедной,им бы денежек.
Драко Малфою бабушку Невилля, а ему (Невилю) таких родителей как заботливые Малфои. Невиль тогда будет счастливее,а Малфой? судя по характеру бабушку боятся не станет.
Відправлено: Jan 13 2015, 01:25
Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2015, 01:23)
Чтобы семья Уизли не была такой бедной,им бы денежек.
Драко Малфою бабушку Невилля, а ему (Невилю) таких родителей как заботливые Малфои. Невиль тогда будет счастливее,а Малфой? судя по характеру бабушку боятся не станет.

лол, характер то родители воспитали.
будь у Малфоя миссис Лонгботон, он бы вырос совсем другим
Відправлено: Jan 25 2015, 15:46
Из песни слова не выкинешь, конечно, но...
Эпилог - по-моему, ничего особо не добавляет. Уж если хотелось затронуть "новое поколение", то нужно как-то подробнее (информация, у кого сколько детей, ничего не меняет), а тут...да и на фоне предыдущих кровавых сцен смотрится уж больно идеалистично и по-детски. Я не верю, что после всех тех бед и смертей, которые постигли троицу, у них все могло быть ТАК хорошо
Вообще, я при мнении, что переборщили в седьмой части с кровью, убийствами и тяжелым сценами. Да, аудитория подросла, но это не повод скатываться в ТАКУЮ чернуху. Многие смерти вроде бы и "фоном", а действовали угнетающе ;(
Відправлено: Jan 27 2015, 02:42
Цитата
лол, характер то родители воспитали.
будь у Малфоя миссис Лонгботон, он бы вырос совсем другим

Просто мне кажется что Драко не так трусоват и несчастен внутри как Невиль. Не думаю что Драко бы позволил своей бабушке держать родителей! в общей палате в "Святом Мунго".Как они не были больны,ведь семья Лонгботон очень богата. Если в доме держать Френка и Алису опасно.То пусть их отправят в клинику для богатых! 100% в мире волшебников такие будут,если не в Англии,то за границей. Драко б все сделал для родителей,а Невиль что? Невиль. помните книгу 3,кого Невиль в виде боггарда представил? Он боится бабушку и Снейпа.
Відправлено: Feb 14 2015, 08:30
Цитата (Маленький ниндзя @ Feb 14 2015, 08:06)
Не вырезать, а изменить: хоть Ро и довольна тем, что именно Молли убила Беллу, я бы всё же хотела, чтобы это сделал Невилл. За Алису и Фрэнка.

А мне кажется, хорошо, что Ро все же не запятнала Невилла убийством (змею я не считаю сейчас). В его душе есть что-то светлое, что не дало бы ему совершить этот поступок.

Я бы ничего лично сейчас уже не вырезала, пусть будет как есть, история и так хороша. Мне кажется, все моменты очень важны, чтобы лишать читателя удовольствия.
Відправлено: Feb 23 2015, 08:23
Я бы вырезал смерть Сириуса Блэка. Может, не мне одному хотелось, чтобы всё закончилось благополучно и в эпилоге мы увидели не только детей основных героев, но Бродягу собственной персоной. Просто потому, что Гарри давно заслужил право иметь близкого и родного человека.
Відправлено: Apr 17 2015, 20:51
Я бы вырезала эпилог. Когда я это читала была вот такая -_-
Відправлено: Apr 18 2015, 02:44
Да, эпилог какой-то чересчур слащаво-сусальный там.... Ну и Блэка я бы тоже оставила в живых.
Відправлено: Jul 7 2015, 22:55
Цитата (Лавгуд Луна @ Nov 18 2007, 19:37)
Я бы не пустила: как Рон с Гермионой целуются в 7 части(уж слишком это, книга вобще предназначена для детей).

Ну и что, что они поцеловались? Не переспали же. А дети сейчас такие, что поцелуй их вообще не волнует, как нечто новое. Ничего личного, но коммент об этом моменте - глупый...
Відправлено: Jul 8 2015, 10:06
я бы вырезала эпилог
ни о чем он.
Відправлено: Jul 11 2015, 23:13
Честно, мне не особо понравилась первая книга, где-то до пятой главы. Дальше, уже как говорится "пошла вода горячая". А так, это только моё мнение, но я бы ничего не меняла. Почему? Да потому что я выросла вместе с Гарри. Это стала книжка моего детства. У меня с ней столько воспоминаний. Я и сейчас ребёнок по сути, но именно благодаря ей и этих чёртовых " Даров смерти ", я смогла посмотреть на мир в трезвом состоянии ( мне одной кажется, что это стрёмно прозвучало? ). Снять эти розовые очки. Этот перелом между детством и взрослением. Мм. Да, пожалуй соглашусь, первые и последние книги - полная противоположность друг другу. И знаете, я лучше буду смеяться читая первую книгу, но не плакать в последней. Ой, чего-то меня занесло йо.
Я не хочу ничего менять, ибо это детство, ибо это сказка..
Відправлено: Jul 17 2015, 17:18
мне не очень понравилось начало шестой книги

убрал бы и обет, и разговор министров...
Відправлено: Aug 26 2015, 14:05
Я тоже,как многие,против смерти Снейпа-хотя какое там у него будущее?Никому бедняга не нужен был.Встречаются,правда,авторы фанфиков,пейрингующие его с Розмертой,но профессор и шинкарка-имхо,это чересчур.
Відправлено: Aug 26 2015, 21:24
Я бы хотела разве что немного изменить судьбы героев... Точнее, оставить в живых Снейпа и Сириуса. Понравились мне эти персонажи, их слишком жаль.
Відправлено: Jan 9 2017, 23:29
Убрать:
- канонные пейринги главных персонажей под предлогом лютого фэйспалма умеющих размышлять читателей. Хотя почему под предлогом?)
- Молли против Беллы: вы извините, но в репертуаре первой как минимум нет непростительных. Не верю я в такую мегакрутую домохозяйку, реакции не те. Это как ждать, что сквиб-завхоз забьет пожирателей метлой.
- пару смертей осмысленных и пару абсолютно лишних. Кто там писал, что Буклю некуда приткнуть? Это не повод ее убивать. Вообще ни разочка.
- Наземникуса. Мерзкий человечек, а смысла от него в книге по нулям
Відправлено: Jan 10 2017, 10:56
Быть может любовные линии с Гарри Поттером? Там как то слишком много соплей и глупой драмы. Особенно жалкой была сцена, где первой свой поцелуй Гарри имел с рыдающей девушкой, которая тосковала по умершему бывшему.
Еще Рона можно было не делать настолько кретином, всякие его обидки, когда друзьям он был нужен.
Но больше всего не понравился эпилог, он показался каким-то хм не в тему что ли, словно сумбурно написано, да и вообще не хотелось бы видеть такое обрубание поттерианы. Даже если Роулинг не собиралась писать продолжение, как она сначала обещала, но всё равно можно было оставить простор для фанатской фантазии, а она лишила этого, сделав эпилог. Наверное, именно его я бы и вырезала.
Відправлено: Feb 12 2017, 19:17
Вырезать шестую и седьмую книгу. Целиком.
Вольдеморта прикончить в пятой. Мол, Гарри силой любви Лорда вышвырнул из своего мозга, и на ошалевшего Лорда грохнулась потолочная плита, прибив его.
И пусть все жили бы долго и счастливо. А кто там в кого влюбился и женился.. Да какая разница? Не нужно это в ГП.
Відправлено: Feb 12 2017, 23:24
GreyDwarf, не соглашусь только из любви к шестой книге, точнее из любви к раскрытым там фактам о Северусе.
Відправлено: Jun 30 2017, 03:37
Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2017, 23:29)
Убрать:
- канонные пейринги главных персонажей под предлогом лютого фэйспалма умеющих размышлять читателей. Хотя почему под предлогом?)
- Молли против Беллы: вы извините, но в репертуаре первой как минимум нет непростительных. Не верю я в такую мегакрутую домохозяйку, реакции не те. Это как ждать, что сквиб-завхоз забьет пожирателей метлой.
- пару смертей осмысленных и пару абсолютно лишних. Кто там писал, что Буклю некуда приткнуть? Это не повод ее убивать. Вообще ни разочка.
- Наземникуса. Мерзкий человечек, а смысла от него в книге по нулям

Цитата (Berry Ling @ Jan 10 2017, 10:56)
Быть может любовные линии с Гарри Поттером? Там как то слишком много соплей и глупой драмы. Особенно жалкой была сцена, где первой свой поцелуй Гарри имел с рыдающей девушкой, которая тосковала по умершему бывшему.
Еще Рона можно было не делать настолько кретином, всякие его обидки, когда друзьям он был нужен.
Но больше всего не понравился эпилог, он показался каким-то хм не в тему что ли, словно сумбурно написано, да и вообще не хотелось бы видеть такое обрубание поттерианы. Даже если Роулинг не собиралась писать продолжение, как она сначала обещала, но всё равно можно было оставить простор для фанатской фантазии, а она лишила этого, сделав эпилог. Наверное, именно его я бы и вырезала.

Абсолютно согласна. Еще мне не нравится, что в 5 книге министр запретил практиковаться в защитных заклинаниях. То что Волан-де-Морт якобы не возродился, совсем не причина не уметь защищаться от опасностей. Даже самый трусливый министр магии не может быть настолько идиотом, что бы не понимать насколько зтот предмет важен.
Відправлено: Jul 5 2017, 16:56
Цитата (Нимерия Саландер @ Jun 30 2017, 03:37)
Еще мне не нравится, что в 5 книге министр запретил практиковаться в защитных заклинаниях. То что Волан-де-Морт якобы не возродился, совсем не причина не уметь защищаться от опасностей. Даже самый трусливый министр магии не может быть настолько идиотом, что бы не понимать насколько зтот предмет важен.

- Эээ... ПрАстите. Проблема в том, что идиоты или очень себе на уме люди у власти - это очень не редкость. Так что в какой-то мере все правильно он делал с точки зрения удержания своей власти))) И Роулинг все правильно написала. Я тут вообще давно бегаю с аналогией на огнестрел - так вот, поищите историю запрета оружия в Британии. Ну точь в точь одно и то же. (За вычетом, что заклинание - это не вещь, это умение, и умение не так просто забрать)) -
Відправлено: Jul 6 2017, 15:05
Джоан Роулинг создала вселенную, мир, где с обычными людьми бок о бок существуют волшебники. Написала невозможно прекрасные книги, которые я с упоением читала. Да были моменты, когда было смешно и весело, а были и такие, что заставляли рыдать взахлёб. Но я бы ни за что не стала менять ничего, даже если бы могла. Да и вообще кто я такая, что бы что-то менять в таких целостных, волшебных, увлекательных, полных морали книгах) Насчёт эпилога: спасибо вам огромное миссис Ро, что вы его написали! Мне лично было черезвычайно приятно читать, что, несмотря ни на что, у героев жизнь сложилась как нельзя хорошо. Что они счастливы. И я вместе с ними, зная, что они со всем справились и не утратили способность любить и верить в лучшее.
Відправлено: Jul 23 2017, 09:03
Ну для начала смерь Седрика Дигари, затем смерть Сириуса Блэка, это просто убило меня. Про шестую книгу нияего говорить не буду наверно и так все поймут. Ну и наконец седьмая книга, смерть Северуса Снейпа меня добила окончательно, читая данную главу я рыдаю.
Відправлено: Apr 5 2018, 16:29
1. Я бы вычеркнула из книги те моменты, где Пуффиндуйцев называют идиотами, а слизеринцев выставляют сплошными сволочами. Не понимаю, зачем разжигать в детях читающих зти книги какие-либо нетерпимости к тем кто не такой как ты.
2. Я бы вычеркнула все упоминания о том, что у Снейпа сальные волосы, зто противно и не приятно читать.
3. Так же я бы не делала из Креба и Гойла тупиц. Такое чувство, что бедняги недоразвитые, а учитывая, что Роулинг выставила их в плохом свете, у меня всегда возникает чувство при прочтении, что она порицает умственно отсталых детей.
4. Момент, где Люциус и Артур Уизли дерутся в книжной лавке - зто просто позорище.
Пока зто все, что я вспомнила.
Відправлено: Apr 5 2018, 18:50
Вторую часть переписать полностью
Відправлено: Jul 11 2018, 05:33
Я бы ничего не вырезала. Какой в этом смысл? Без любой сцены произведение останется незаконченным. Хотя, конечно, я, как человек, который терпеть не может смерти, пусть даже в книгах, не хотела бы гибели многих персонажей. Некоторые сцены у меня, разумеется, вызывают некое отторжение и негативные эмоции, но, как показывает практика, всегда найдется человек, которому эти сцены запали в самую душу, стали примером для него. Вот потому и нет смысла что-то вырезать. Да и это явно обидело бы создательницу, которая трудилась над каждой сценой)
Відправлено: Aug 13 2018, 15:20
Полностью переделал бы Тайную Комнату, чтобы она не выглядела дешевым косплеем Философского Камня. А Василиск погибнет от свобственного взгляда в зеркале

Убрал бы персонажей Чжоу, Лаванды и того типа, который приставал к Гермионе в ГП-6, а Крам бы не испытвал симпатии к Гермионе. Убрал бы все эти подростковые страдания, молча и спокойно свел ба Гарри с Джинни, а Рона с Гермионов части так в 4й, и без лишних затягиваний интриги

В отделе Тайн полегло бы людей по-больше, чем 1 человек. И орден и пожиратели не досчитались бы половины участников. И несколько школьников обязательно, чего они хотели ввзяываясь в бой с уголовниками? Пожиратели кидались бы во всех Авада Кедаврой, но и Орден отвечал бы тем же.

Белатриссу убил бы Гарри, в месть за Сириуса. А никак не домохозяйка!

Убрал бы весь идиотизм с предательским поведением палочеки Драко

И еще, настоящим отцом Гарри оказался бы Снегг. Но выяснилось бы это внезапно, и оба ничего не знали
Відправлено: Aug 16 2018, 02:29
Люблю серию такой, какая она есть. Но, раз уж вопрос стоит так, можно немного поразмышлять. И есть лишь одby ключевой момент, который прямо напрашивается, чтобы его переиграть.

Мне кажется ужасно несправедливой смерть Сириуса в 5 книге. Если уж у Ро была цель уничтожить всех Мародеров, я бы предпочла видеть немного иное развитие событий. В пятой книге погибает Люпин, а Сириусу достается более подходящая его персонажу Битва за Хогвартс. Согласитесь, Бродяга бы очень органично вписался в главное сражение всей Поттерианы. У Сириуса кровь кипит, в нем есть некоторая сумасшедшинка. Я его вижу эдакой положительной версией Беллы. Кстати, драку с Беллой как раз можно было отдать Сириусу. Может быть, даже погибли бы они вместе от какого-нибудь заклинания массового поражения, зрелищно и красиво. Так мы бы избавились и от сомнительной победы Молли, у которой навыки ведения боя должны были затереться за годы, проведенные на кухне. Плюс мы бы таким нехитрым способом избежали бы (или нет?) от одной ненужной смерти - смерти Тонкс. Хотя, кто ж запрещает ей завести роман с Сириусом =)?
Еще один плюс такого развития событий - Сириус бы в этом случае выиграл еще немного времени пребывания на воле. Все же, Люпин со смерти Поттеров жил плохо, но на свободе. Сириус же потерял друзей, сразу после этого был несправедливо осужден, а, сбежав, потом три года скитался, год из которых совсем один, ненавидимый Римусом и Гарри. Если бы он не погиб в конце 5 книги, то с приходом ТЛ к власти он бы, вероятно, вышел из поля зрения Министерства Магии, занятого истреблением маглов и поиском Поттера (ну если бы, конечно, не светился своей связью с Орденом). Это бы дало хоть какую-то иллюзию свободы. К тому же, он мог бы помочь троице во время скитаний, сократив их длительность. А еще Сириус мог бы нам побольше рассказать о своем брате, было бы интересно.

В остальном, я бы не стала ничего менять. Да, жаль погибших персонажей, очень жаль. Но так и сражение было не за пачку леденцов. Это действительно страшная война, Ро не дает нам об этом забыть. При чтении книг/просмотре фильмов каждая утрата воспринималась как личная, хотелось, чтобы все было иначе. А вот сейчас, начав размышлять, что бы стоило изменить, я начала понимать, что всё до боли правильно. Несправедливость, ужас, безнадёга - это всё обязательные атрибуты того состояния, в котором ТЛ держал весь магический мир. И домовик, и сова, их ужасно жалко, но они лишь подчеркивают серьезность происходящего, напоминая, что никто не бессмертен в кровавом противостоянии.
Відправлено: Aug 18 2018, 18:54
Цитата (Ыть @ Aug 16 2018, 02:29)
Тонкс. Хотя, кто ж запрещает ей завести роман с Сириусом =)?

Как минимум, кровное родство.
Відправлено: Aug 18 2018, 22:34
Цитата (Кронос @ Aug 18 2018, 18:54)
Как минимум, кровное родство.

Ну если мы переписываем роман, и родство можно исключить. Это бы не изменило ничего :)
Відправлено: Aug 29 2018, 21:04
Наверное, ничего, ибо все гармонично, хоть и грустно. Но, кто сказал, что жизнь и война должна быть веселая?

Относительно частых претензий к Ро:

1. Почему погиб тот-то и тот-то. А какая война без жертв, тем более, есои противник серьезный?

2. "Ванильный эпилог". Не увидел там "ванили". Война Гриффиндора и Слизерина сохранилась. Отношения между детьми Гарри не лучшие. Малфои снова на коне. Холодная атмосфера. Где там безоблачное счастье?

3. Дамблдор - да, именно так все в жизни и бывает. Сначала Гарри его боготворил, потом разочаровался? Потм попробовал примириться (или сделал вид, что примирился). Чем не жизнь?

Вообще, реализм Ро очень продуманней. Раньше в Фандоме была наиболее распространенной критика МС. Теперь, думаю, возник другой перекос. От каждого героя требуют обязательного логического обоснуя его поступков. Но ведь если присмотреться, то хочется спросить: а логично ли вокруг нас ведет себя большинство людей? К сожалению или к счастью, но у большинства далеко не рациональные мотивы поведения: от эмоций и застарелых комплексов до суеверий и настроения. Часто удивляются: "Как это великий маг не предусмотрел то-то и то-то?" А очень просто: встал не с той ноги, считал данный день несчастливым, считал, что ему море по колено... Да куча вариантов! И вот, думаю, это как раз - настоящий реализм.
А герой, постоянно просчитывавший логически свое поведение, и есть самое настоящее МС (если только он не детектив и не сотрудник секретных служб).
Відправлено: Aug 29 2018, 21:14
Чмаффы Гарри и Джинни, его терзания по поводу нее. Ну и... И всё.
Відправлено: Sep 16 2018, 14:17
Всё, кроме ГПиФК и лучшей части серии — ГП и Проклятого дитя.
Відправлено: Dec 4 2018, 23:13
Сцена в начале пятой книги, где Гарри весь из себя такой несчастный и обделенный, потому что ему никто не писал, кричит и всех обвиняет. Тут она такая девочка-девочка-подросток во время ПМС. Ну просто смешное поведение.
Відправлено: Apr 1 2019, 22:41
Я бы Тайную Комнату не пустил в тираж. И сказал бы "не надо заниматься само-косплеем"
Відправлено: Apr 9 2019, 11:10
Единственное, что я бы действительно хотела убрать из книги - это маховики времени. Вот серьёзно, зачем их нужно было вводить, если они создают столько вопросов к логике и смыслу происходящего? Спасти Сириуса и клювика - пожалуйста, а вернуть отмотать время на возможный срок и убить Володю, тем самым решив кучу проблем - нельзя. Конечно существует масса теорий и оправданий этого, но согласитесь, что рядовому читатель не до такого углубления во вселенную.
Так, что маховики - один большой и жирный минус.
Відправлено: Apr 14 2019, 18:13
Цитата (Melissa Whitrose @ Apr 9 2019, 11:10)
Единственное, что я бы действительно хотела убрать из книги - это маховики времени. Вот серьёзно, зачем их нужно было вводить, если они создают столько вопросов к логике и смыслу происходящего? Спасти Сириуса и клювика - пожалуйста, а вернуть отмотать время на возможный срок и убить Володю, тем самым решив кучу проблем - нельзя. Конечно существует масса теорий и оправданий этого, но согласитесь, что рядовому читатель не до такого углубления во вселенную.
Так, что маховики - один большой и жирный минус.


Типичная ошибка! Тут принцип самосогласованности. Изменить прошлое НЕЛЬЗЯ. И спасение Сириуса и Клювокрыла не было изменением прошлого, ведь на момент отправки Гарри и Гермионы в прошлое, они УЖЕ были спасены. Путешественник во времени ничего не может изменить, он лишь сделает то что должен сделать
Відправлено: May 31 2019, 18:53
Во-первых, как подметили в комментариях выше, я бы убрала маховики времени. Или, по крайней мере, поставила ограничения. Например, нельзя возвращаться более, чем на 5-6 часов назад. Потому что правда, многое можно было бы изменить и разрешить с помощью маховика.
Во-вторых, приключения в последней книге как-то.. урезали, что ли. То есть, можно было бы сделать все намного более захватывающе. Что Гарри придется обратиться за помощью иностранным магам, придется преодолевать труднейшие искусно сделанные испытания и даже не факт, что в итоге это окажется не обманка от Волан-де-Морта или крестраж кто-то уже украл... Возможно, они окажутся в Азкабане и им придется выбираться, это же так интересно! Ну и четыре крестража на книгу - как-то многовато. В итоге последние они нашли как-то быстро. Особенно диадему.
Нет, ну серьезно, они не знали ни где ее искать, ни что это... Они буквально знали только то, что связано с Когтевраном. Все. На догадки и поиски могут уйти целые часы.. И да, первое же предположение верное! И именно Выручай-комната, других секреток в замке нет.
А, и еще канонные пэйринги не нравятся. Как по мне, Гермиона и Рон - совершенно не подходящие друг другу люди. Окей, может, они бы и повстречались, но я уверена, что они скоро расстались бы. Очень скоро. Гарри и Джинни тоже так себе.
Відправлено: Jun 16 2019, 18:19
Мне лично не нравится, что Гермиона осталась с Роном.
Мне кажется, не того калибра он для нее. Ее родители - интеллигенты-стоматологи. Она туда же, всегда самая умная и здравомыслящая.
Рон же простой рубаха-парень с разве что прекрасными сильными качествами.
Відправлено: Jan 18 2020, 21:08
Я бы,пожалуй,ничего не стала "вырезать". У меня, конечно, есть не самые любимые моменты - смерть Северуса, Добби, четы Люпин, Дамблдора и многих ещё. Но без этого не было бы книги...Если бы все было хорошо. Немного нелепо, пожалуй, погибла Букля - просто так. Я бы ее не убивала, либо она погибла бы, спасая Гарри. Просто жаль... Маховики времени бы убрала, разве что.
Эпилог я бы оставила, мне кажется, что он наоборот делает конец истории более светлым и открытым. Дети героев едут в волшебную школу и это как бы намекает нам, что впереди много приключений, но уже светлых, поскольку война закончилась. Пары Гарри-Джинни Рон-Гермиона тоже мне не очень нравятся.
Відправлено: Mar 24 2020, 07:12
Убрал бы несколько моментов с Драко Малфоем, в которых он помогает пожирателям смерти проникнуть в замок Хогвартс. И вообще убрал бы все моменты где он на стороне темного лорда. Слишком много времени потрачено на это. Показано как он всего боится, чутли не рыдает от всего происходящего. Зачем это все? Не понимаю.
Відправлено: Mar 24 2020, 13:59
Цитата (Добряк @ Mar 24 2020, 07:12)
Показано как он всего боится, чутли не рыдает от всего происходящего. Зачем это все? Не понимаю.

А чтобы в конце его в живых оставить. Парень всю дорогу, с первой книжки, рыл себе могилу экскаватором. Родители его непутёвые - и того пуще. Люциусу Малфою смерть улыбалась из-под очков-половинок и ласково спрашивала: "Вы уверены, что хотите поместить себя и своё потомство в корзину?"

При таком послужном списке, как у Малфоев, чтобы выжить в конце, надо хорошенько помучиться.
Відправлено: Mar 24 2020, 14:15
Не спорю, послужной список у них не из лучших. И конечно какой то смысл почему он себя так ведет имеется. Но, это настолько было неприятно читать... что просто хотелось опустить, прогортать несколько страниц. И спрашивается, неужели Роулинг не могла найти более подходящее применение Малфоя в книге. В первых частях он со своей ролью плохого парня удачно справлялся. Но потом..увы, мне не понравилось.
Відправлено: Jun 16 2021, 20:11
Цитата (Suicide @ Sep 16 2018, 14:17)
Всё, кроме ГПиФК и лучшей части серии — ГП и Проклятого дитя.

Это когда проклятое дитя стало лучшей частью серии? Фанаты Поттерианы вас порвут на маленькие кусочки. Они же ПД считают плодом больной фантазии.
Відправлено: Jun 16 2021, 20:16
Цитата (Jack Thorne @ Mar 24 2020, 13:59)
Люциусу Малфою смерть улыбалась из-под очков-половинок и ласково спрашивала: "Вы уверены, что хотите поместить себя и своё потомство в корзину?"

Прямо таки и представляю операционную систему в мире магов... Операционная система "Дамблдор". При удалении любого файла в корзину на экране загораются очки-половинки и голосом Дамблдора звучит эта самая фраза.
Відправлено: Jul 9 2021, 11:39
Вообще...Проклятое дитя не должно было о себе заявлять. Это просто абсурд какой-то. Дарами Смерти серия закончилась-всё, довольно. Нет, тут ещё дети Драко и Гарри... Бред какой-то. Дафна эта...ну что за ужас.
Еле-еле прочёл эту книгу.
Відправлено: Jul 18 2021, 15:07
18 лет спустя, или как там?)

Было ой как грустно читать эту огромную жирную точку.
Відправлено: Aug 24 2021, 14:03
Цитата (Хана @ Jul 18 2021, 15:07)
18 лет спустя, или как там?)

Было ой как грустно читать эту огромную жирную точку.

"Шрам не болел уже 19 лет. Всё было хорошо."
Відправлено: Sep 3 2021, 12:24
Тут тяжело не скатиться из "того, что лучше бы не вошло" в "мне грустно, что так случилось, потому я не хотела бы, чтобы так было". Второе это про всякие смерти в книгах) А так я, честно говоря, ничего бы не меняла. И даже тот самый эпилог)
Відправлено: Sep 30 2021, 19:02
Думаю, мне хотелось бы больше обоснований такого разительного отличия мира маглов от мира волшебников.
Например, почему волшебники (особенно не те, которые живут в Хогсмите, а таких большинство) понятия не имеют о том, как выглядит магл. Как он одевается (в книгах волшебники считают нормальным магловским костюмом женскую ночнушку или килт с сомбреро), какие у них деньги и технологии. Волшебники живут бок о бок с людьми, через забор или в одном многоквартирном доме. Ну не могут же они быть настолько изолированы. Между тем, мистер Уизли даже в метро не может нормально проехаться и не знает, как звонить по телефону. И вспомним, какая у него работа.
В общем, у меня загадка, почему волшебники так мало знают о маглах, хотя среди них куча полукровок и маглорожденных.
Никто из полукровок и маглорожденных не смог объяснить собратьям, что такое брюки, как ездить в метро и т.д? Это выглядит странно. Роулинг постоянно подчеркивает различия между миром маглов и магов, но этому нет оправданий, учитывая, что везде, где есть волшебники, живут и маглы.
Відправлено: Oct 3 2021, 08:37
Думаю, тут достаточно присмотреться повнимательнее. Кто из волшебников больше знает о маглах, чем другие, что именно они знают и так далее. Например, Артур Уизли
Цитата (bakaneko @ Sep 30 2021, 19:02)
даже в метро не может нормально проехаться и не знает, как звонить по телефону

...зато может заколдовать сложное устройство, вроде автомобиля. И семья у него славится связями в мире маглов. В общем, имеет доступ, куда надо. А зачем ему знать, как пользоваться телефоном? Телефон слушают чужие спецслужбы.

Гермиона выросла у качественных маглов, но желания учить волшебников магловским премудростям у нее не возникает. Потому что быть ведьмой всё равно круче, чем долбиться в смартфон. Да, иногда ее заносит в ГАВНЭ, но без продолжения. Так, ради комического эффекта.

Цитата (bakaneko @ Sep 30 2021, 19:02)
везде, где есть волшебники, живут и маглы

В Хогсмиде не живут, в Косом переулке, в Хогвартсе их нет. В Годриковой лощине, кажется, тоже.
Відправлено: Oct 27 2021, 20:03
Цитата
...зато может заколдовать сложное устройство, вроде автомобиля

Ну, заколдовать-то он его смог, но вот как работает автомобиль без магии все равно не разобрался. Т.е починить его Артур не мог, авто у него было как и прочий хлам.
Цитата
А зачем ему знать, как пользоваться телефоном?

Ну, полезная штука, чтоб не лезть головой в камин и не заколдовывать зеркала. И работает вообще у всех, даже у маглов)
Вообще, мне кажется, волшебникам стоило бы больше вникать в техногенный процесс и пользоваться изобретениями маглов. Во времена Гарри это еще не так критично, а вот в современности, думаю, маги бы многое потеряли без компьютеров, оплаты карточкой/телефоном и прочих благ цивилизации.
Да и знания магловских ученых очень помогли бы спасти некоторые виды вимирающих мифичкских существ. Что-то мне подсказывает, что генетика у магов развита не очень, а вот вопрос массового вымирания стоит остро.
Опять же, наличие психиатров и психотерапевтов с пониманием маговских нужд очень помогло бы.
Цитата
Гермиона выросла у качественных маглов, но желания учить волшебников магловским премудростям у нее не возникает

Гермиона попала не в то место и не в то время. Ей, разумеется, важнее спасать мир вместе с Роном и Гарри, чем заниматься образовательной реформой. А потом она нашла себе профессиональную нишу и ей было уже не до переиздания учебников.
Но кого-то, вероятно, это заинтересовало бы.
Цитата
В Хогсмиде не живут, в Косом переулке, в Хогвартсе их нет.

Да, но таких мест мало и они очень маленькие. Основная масса волшебников ежедневно сталкивается в маглами. Большинство вообще живут бок о бок. И лично мне такая изоляция кажется странной.
Но тут кому как. У каждого свое мнение.
Відправлено: Oct 28 2021, 12:07
Может, Артур и не мог починить автомобиль, но заколдовать смог.

Чем волшебные устройства хуже телефона? Зачем ведьмам и колдунам компьютеры, смартфоны и другие следящие устройства мегакорпораций? Чтобы следить за волшебниками, есть специальное министерство, оно справляется.
Впрочем, до современности волшебники не дожили бы - их бы вырезали гоблины.
Психиатрия их тоже не заинтересует. В больнице св. Мунго есть отделение для умалишённых, а душевные травмы от дементоров лечатся шоколадом.

Если кто-то предложит провести в Хогвартс интернет, его даже не повесят на воротах замка (хотя стоило бы), а просто посмотрят с недоумением.

Цитата (bakaneko @ Oct 27 2021, 20:03)
Да и знания магловских ученых очень помогли бы спасти некоторые виды вимирающих мифичкских существ. Что-то мне подсказывает, что генетика у магов развита не очень, а вот вопрос массового вымирания стоит остро.

Вот тут соглашусь. У волшебников слишком много золота. Какой-нибудь фонд спасения летающих коров помог бы им немного облегчить карманы.
Відправлено: Oct 28 2021, 12:50
Цитата (Jack Thorne @ Oct 28 2021, 12:07)
В больнице св. Мунго есть отделение для умалишённых, а душевные травмы от дементоров лечатся шоколадом.


Судя по состоянию Лонгботтомов, не очень-то больница св. Мунго справляется с умалишёнными. Да и без тяжёлой психиатрии, там ещё после первой магической войны полно людей с ПТСР, которыми никто не занимается, а шоколад скорее симптоматику снимает, нежели лечит травмы. Новый визит дементора - здравствуйте, старые кошмары. Поработать с самими кошмарами волшебники не умеют, у них одно средство - Обливиэйт (здравствуй, психосоматика).

На чемпионат по квиддичу, помнится, большинство добиралось маггловскими способами.

Они будто застыли в середине 19-го века (и это ещё в лучшем случае).
Відправлено: Oct 28 2021, 13:55
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 28 2021, 12:50)
Судя по состоянию Лонгботтомов, не очень-то больница св. Мунго справляется с умалишёнными.

Справляется, они ни разу не сбежали.

Дементоров нужно отгонять патронусом, а не таблетками. И я не понимаю, о каком ПТСР можно говорить, когда у волшебников голова заживает на раз после удара бладжером. А кто потерял на войне близких, тот тем более не пойдет к целителю, а пойдет к Дамблдору или Люциусу Малфою целовать кольцо и просить о возмездии.

Психосоматика - это что-то на фрейдистском? Роулинг предоставила достаточно пищи любителям психоанализа. У нее главному злодею два раза отрубают змею.

Кстати, волшебники в глазах маглов выглядят безумцами, так что желающих отправить их к психиатру и так достаточно. Сами волшебники считают маглов слабоумными, но не пытаются их вылечить.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 28 2021, 12:50)
Они будто застыли в середине 19-го века (и это ещё в лучшем случае).

Может, поэтому они не страдают ПТСР, СДВГ и БДСМ. Зато у них есть драконья оспа. И синдром внезапной смерти - его как раз исследовал профессор Волдеморт. Так что волшебники достаточно заняты своими проблемами, чтобы брать на себя еще и магловские.
Відправлено: Oct 28 2021, 14:57
Люпин, Блэк, Снейп etc вот прямо таки образцы психического здоровья. Там в любого ткни - готовый диагноз.
Малфою-старшему после инцидента в Отделе Тайн самому впору кому-то кольцо целовать и о чём-то молить, и шоколад ему, похоже, не особо помогает.
Конечно, если видеть основную задачу в том, чтоб не сбежали - то да, магическая медицина неплохо справляется.



Відправлено: Oct 28 2021, 16:12
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 28 2021, 14:57)
Там в любого ткни - готовый диагноз.

То же можно сказать о любом персонаже любой книги, когда-либо написанной.

Удивительно. Мне казалось, что, наоборот, волшебники слишком нормальные. Вначале они заявлены как безумцы в глазах маглов, но этот замысел гибнет в зародыше. Так что в пятой части пришлось вводить Лавгуд, чтобы хоть кто-то вел себя необычно.

А бедные родители Невилла и так довольно настрадались, чтобы их еще переводить из Мунго в магловский дурдом.
Відправлено: Oct 28 2021, 16:45
Цитата (Jack Thorne @ Oct 28 2021, 16:12)

Удивительно. Мне казалось, что, наоборот, волшебники слишком нормальные.


Не знаю, мне казалось ровно наоборот. Большая часть семьи Уизли, например, наводила на мысли о клинике. Про Хагрида молчу, там Драко всё чётко сформулировал.

Но мы, похоже, вообще о разном говорим, так что Бог с ним.

Луна, кстати, нормальная в том смысле, что интеллект у неё вполне сохранный, и даже выше среднего. Она же учится, причём на Райвенкло. А её манера себя вести - тот самый ПТСР (мать-то у неё на глазах погибла, как я понимаю, раз она видит фестралов). Попытка создать свою собственную реальность с другими, нежели в этой, законами.

Родителям Невилла нужны другие методы лечения. Те, что предлагает св. Мунго, за 17 лет не дали результата, то уже и не дадут. И я не про электрошок, лоботомию и что там ещё обычно представляют люди, когда речь заходит о психиатрических клиниках.

Відправлено: Oct 28 2021, 18:39
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 28 2021, 16:45)
А её манера себя вести - тот самый ПТСР

А, фух. Я уж было подумал, что вы психиатр, но у них не принято ставить заочные диагнозы вымышленным персонажам. Но, раз вы не доктор, я могу говорить откровенно. Луна Лавгуд притворяется. Эта маленькая дрянь шпионит за ГП и компанией в своих астральных очках. Даже Рон ее не раскусил. Ее бы допросить как следует, и пожестче.
Відправлено: Oct 28 2021, 19:00
Цитата (Jack Thorne @ Oct 28 2021, 18:39)
у них не принято ставить заочные диагнозы вымышленным персонажам


как мало вы знаете о психиатрах )))
Відправлено: Oct 28 2021, 19:16
Цитата
Чем волшебные устройства хуже телефона? Зачем ведьмам и колдунам компьютеры, смартфоны и другие следящие устройства мегакорпораций?

Ну почему сразу следящие?
Это, прежде всего, очень хороший заменитель газет с двигающимися фотографиями :D Милые гифки с котятами, видео с котятами, остросюжетный триллер про Волдеморта, глупый ситком про маглов, абсолютно бесплатные новостные сайты (даже не надо платить сове за доставку газет), можно знакомиться и общаться с магами со всего света без "студенчества по обмену" и, опять же, без совиной почты. И гугл-переводчик - в соседней вкладке. И все это можно делать, сербая винишко у камина, устроив мягкие места на раритетной софе, где до этого почитывали газеты еще 10 поколений твоей аристократичной семьи. А еще можно абсолютно анонимно и в две секунды написать, что Малфои - п...лохие люди, а Дамблдор в белом плаще и очень стильный. Был. :D
Короче, нужно оно им будет для того же, для чего маглам. Как будто у маглов никогда не было голубиной почты, почтовых карет и прочего. Ну, да, вот по камину звонить не умели. Зато очень быстро ушли вперед в плане технологического прогресса.
Цитата
Психиатрия их тоже не заинтересует. В больнице св. Мунго есть отделение для умалишённых, а душевные травмы от дементоров лечатся шоколадом.

Так ведь маги - тоже люди. И они, естественно, тоже могут болеть шизофренией (которая наследственное заболевание), депрессивными, биполярными расстройствами, психопатиями (что я вангую у мистера Т. М. Реддла). А тут шоколадки неэффективны. И перенять опыт у маглов тут им бы не помешало. Тому же Снейпу... Да и Люпину психотерапевт бы очень помог.
Цитата
Они будто застыли в середине 19-го века (и это ещё в лучшем случае).

Да, вот у меня тоже такое впечатление. У них будто нет стимула двигаться, потому что насущные нужды решает магия, а с маглами они не кооперируются. Поэтому хоть магия и облегчает быт, но по факту во многих сферах они ограничены. Потому что в медицине той же есть вещи, которые надо не магией лечить. Да и физика, химия, физиология, антропология, астрономия, социология - это все очень интересно. И нужно, и важно. История нашего человечества это подтверждает. И магам не помешало бы тоже изучать "примитивные" магловские науки, проводить исследования, образовываться. Жизнь ведь не только из магии состоит. Все они, и маги и маглы, в одном мире живут. И им бы его изучать всем месте, чтобы делать жизнь всего человечества легче и приятнее.
Відправлено: Oct 28 2021, 20:26
Кошмар. Чувствую себя грязным, просто читая это. Нужно отмыться.
Відправлено: Jan 27 2023, 17:50
Цитата
Что бы вы "рекомендовали изменить"?

Убийство Седрика. Это была абсолютно не нужная смерть. Лучше бы уж Грюма убили, если кого-то хотелось прибить в 4-ой части. С одной стороны смерть - это всегда глупо, но конкретно в этом случае я не вижу в ней необходимости.

В 6-ой книге я бы убрала отношения Рона с Гермионой. Лучше бы уж продолжала с Крамом переписываться. И пользы больше, и мысль бы меня грела о наличии мировой справедливости. Да и вообще понравился мне этот персонаж в книге, хотелось, чтобы ему нормальная девчонка досталась, а не фифа, которая фанатеет от его известности.
Відправлено: Oct 12 2023, 07:23
Я убрал бы эпилог. Лучше пусть неизвестность чем так.никаких 19 лет спустя
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1385 ]   [ 92 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:36:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP