Сторінки: (24)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 09:03
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Ну для начала смерь Седрика Дигари, затем смерть Сириуса Блэка, это просто убило меня. Про шестую книгу нияего говорить не буду наверно и так все поймут. Ну и наконец седьмая книга, смерть Северуса Снейпа меня добила окончательно, читая данную главу я рыдаю.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Apr 5 2018, 16:29
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





1. Я бы вычеркнула из книги те моменты, где Пуффиндуйцев называют идиотами, а слизеринцев выставляют сплошными сволочами. Не понимаю, зачем разжигать в детях читающих зти книги какие-либо нетерпимости к тем кто не такой как ты.
2. Я бы вычеркнула все упоминания о том, что у Снейпа сальные волосы, зто противно и не приятно читать.
3. Так же я бы не делала из Креба и Гойла тупиц. Такое чувство, что бедняги недоразвитые, а учитывая, что Роулинг выставила их в плохом свете, у меня всегда возникает чувство при прочтении, что она порицает умственно отсталых детей.
4. Момент, где Люциус и Артур Уизли дерутся в книжной лавке - зто просто позорище.
Пока зто все, что я вспомнила.
^
Кронос
Відправлено: Apr 5 2018, 18:50
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Вторую часть переписать полностью
^
Люцифераза
Відправлено: Jul 11 2018, 05:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 199066
Реєстрація: 9-July 18





Я бы ничего не вырезала. Какой в этом смысл? Без любой сцены произведение останется незаконченным. Хотя, конечно, я, как человек, который терпеть не может смерти, пусть даже в книгах, не хотела бы гибели многих персонажей. Некоторые сцены у меня, разумеется, вызывают некое отторжение и негативные эмоции, но, как показывает практика, всегда найдется человек, которому эти сцены запали в самую душу, стали примером для него. Вот потому и нет смысла что-то вырезать. Да и это явно обидело бы создательницу, которая трудилась над каждой сценой)
^
Кронос
Відправлено: Aug 13 2018, 15:20
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Полностью переделал бы Тайную Комнату, чтобы она не выглядела дешевым косплеем Философского Камня. А Василиск погибнет от свобственного взгляда в зеркале

Убрал бы персонажей Чжоу, Лаванды и того типа, который приставал к Гермионе в ГП-6, а Крам бы не испытвал симпатии к Гермионе. Убрал бы все эти подростковые страдания, молча и спокойно свел ба Гарри с Джинни, а Рона с Гермионов части так в 4й, и без лишних затягиваний интриги

В отделе Тайн полегло бы людей по-больше, чем 1 человек. И орден и пожиратели не досчитались бы половины участников. И несколько школьников обязательно, чего они хотели ввзяываясь в бой с уголовниками? Пожиратели кидались бы во всех Авада Кедаврой, но и Орден отвечал бы тем же.

Белатриссу убил бы Гарри, в месть за Сириуса. А никак не домохозяйка!

Убрал бы весь идиотизм с предательским поведением палочеки Драко

И еще, настоящим отцом Гарри оказался бы Снегг. Но выяснилось бы это внезапно, и оба ничего не знали
^
Ыть
Відправлено: Aug 16 2018, 02:29
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Люблю серию такой, какая она есть. Но, раз уж вопрос стоит так, можно немного поразмышлять. И есть лишь одby ключевой момент, который прямо напрашивается, чтобы его переиграть.

Мне кажется ужасно несправедливой смерть Сириуса в 5 книге. Если уж у Ро была цель уничтожить всех Мародеров, я бы предпочла видеть немного иное развитие событий. В пятой книге погибает Люпин, а Сириусу достается более подходящая его персонажу Битва за Хогвартс. Согласитесь, Бродяга бы очень органично вписался в главное сражение всей Поттерианы. У Сириуса кровь кипит, в нем есть некоторая сумасшедшинка. Я его вижу эдакой положительной версией Беллы. Кстати, драку с Беллой как раз можно было отдать Сириусу. Может быть, даже погибли бы они вместе от какого-нибудь заклинания массового поражения, зрелищно и красиво. Так мы бы избавились и от сомнительной победы Молли, у которой навыки ведения боя должны были затереться за годы, проведенные на кухне. Плюс мы бы таким нехитрым способом избежали бы (или нет?) от одной ненужной смерти - смерти Тонкс. Хотя, кто ж запрещает ей завести роман с Сириусом =)?
Еще один плюс такого развития событий - Сириус бы в этом случае выиграл еще немного времени пребывания на воле. Все же, Люпин со смерти Поттеров жил плохо, но на свободе. Сириус же потерял друзей, сразу после этого был несправедливо осужден, а, сбежав, потом три года скитался, год из которых совсем один, ненавидимый Римусом и Гарри. Если бы он не погиб в конце 5 книги, то с приходом ТЛ к власти он бы, вероятно, вышел из поля зрения Министерства Магии, занятого истреблением маглов и поиском Поттера (ну если бы, конечно, не светился своей связью с Орденом). Это бы дало хоть какую-то иллюзию свободы. К тому же, он мог бы помочь троице во время скитаний, сократив их длительность. А еще Сириус мог бы нам побольше рассказать о своем брате, было бы интересно.

В остальном, я бы не стала ничего менять. Да, жаль погибших персонажей, очень жаль. Но так и сражение было не за пачку леденцов. Это действительно страшная война, Ро не дает нам об этом забыть. При чтении книг/просмотре фильмов каждая утрата воспринималась как личная, хотелось, чтобы все было иначе. А вот сейчас, начав размышлять, что бы стоило изменить, я начала понимать, что всё до боли правильно. Несправедливость, ужас, безнадёга - это всё обязательные атрибуты того состояния, в котором ТЛ держал весь магический мир. И домовик, и сова, их ужасно жалко, но они лишь подчеркивают серьезность происходящего, напоминая, что никто не бессмертен в кровавом противостоянии.
^
Кронос
Відправлено: Aug 18 2018, 18:54
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Ыть @ Aug 16 2018, 02:29)
Тонкс. Хотя, кто ж запрещает ей завести роман с Сириусом =)?

Как минимум, кровное родство.
^
Ыть
Відправлено: Aug 18 2018, 22:34
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Цитата (Кронос @ Aug 18 2018, 18:54)
Как минимум, кровное родство.

Ну если мы переписываем роман, и родство можно исключить. Это бы не изменило ничего :)
^
Korell
Відправлено: Aug 29 2018, 21:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Наверное, ничего, ибо все гармонично, хоть и грустно. Но, кто сказал, что жизнь и война должна быть веселая?

Относительно частых претензий к Ро:

1. Почему погиб тот-то и тот-то. А какая война без жертв, тем более, есои противник серьезный?

2. "Ванильный эпилог". Не увидел там "ванили". Война Гриффиндора и Слизерина сохранилась. Отношения между детьми Гарри не лучшие. Малфои снова на коне. Холодная атмосфера. Где там безоблачное счастье?

3. Дамблдор - да, именно так все в жизни и бывает. Сначала Гарри его боготворил, потом разочаровался? Потм попробовал примириться (или сделал вид, что примирился). Чем не жизнь?

Вообще, реализм Ро очень продуманней. Раньше в Фандоме была наиболее распространенной критика МС. Теперь, думаю, возник другой перекос. От каждого героя требуют обязательного логического обоснуя его поступков. Но ведь если присмотреться, то хочется спросить: а логично ли вокруг нас ведет себя большинство людей? К сожалению или к счастью, но у большинства далеко не рациональные мотивы поведения: от эмоций и застарелых комплексов до суеверий и настроения. Часто удивляются: "Как это великий маг не предусмотрел то-то и то-то?" А очень просто: встал не с той ноги, считал данный день несчастливым, считал, что ему море по колено... Да куча вариантов! И вот, думаю, это как раз - настоящий реализм.
А герой, постоянно просчитывавший логически свое поведение, и есть самое настоящее МС (если только он не детектив и не сотрудник секретных служб).
^
Масхада
Відправлено: Aug 29 2018, 21:14
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Чмаффы Гарри и Джинни, его терзания по поводу нее. Ну и... И всё.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:42, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP