Сторінки: (24)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Suicide
Відправлено: Sep 16 2018, 14:17
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Всё, кроме ГПиФК и лучшей части серии — ГП и Проклятого дитя.
^
Крамола
Відправлено: Dec 4 2018, 23:13
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сцена в начале пятой книги, где Гарри весь из себя такой несчастный и обделенный, потому что ему никто не писал, кричит и всех обвиняет. Тут она такая девочка-девочка-подросток во время ПМС. Ну просто смешное поведение.
^
Кронос
Відправлено: Apr 1 2019, 22:41
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Я бы Тайную Комнату не пустил в тираж. И сказал бы "не надо заниматься само-косплеем"
^
Melissa Whitrose
Відправлено: Apr 9 2019, 11:10
Offline

Ничего не понимаю, у меня лапки
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 202595
Реєстрація: 6-April 19





Единственное, что я бы действительно хотела убрать из книги - это маховики времени. Вот серьёзно, зачем их нужно было вводить, если они создают столько вопросов к логике и смыслу происходящего? Спасти Сириуса и клювика - пожалуйста, а вернуть отмотать время на возможный срок и убить Володю, тем самым решив кучу проблем - нельзя. Конечно существует масса теорий и оправданий этого, но согласитесь, что рядовому читатель не до такого углубления во вселенную.
Так, что маховики - один большой и жирный минус.
^
Кронос
Відправлено: Apr 14 2019, 18:13
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Melissa Whitrose @ Apr 9 2019, 11:10)
Единственное, что я бы действительно хотела убрать из книги - это маховики времени. Вот серьёзно, зачем их нужно было вводить, если они создают столько вопросов к логике и смыслу происходящего? Спасти Сириуса и клювика - пожалуйста, а вернуть отмотать время на возможный срок и убить Володю, тем самым решив кучу проблем - нельзя. Конечно существует масса теорий и оправданий этого, но согласитесь, что рядовому читатель не до такого углубления во вселенную.
Так, что маховики - один большой и жирный минус.


Типичная ошибка! Тут принцип самосогласованности. Изменить прошлое НЕЛЬЗЯ. И спасение Сириуса и Клювокрыла не было изменением прошлого, ведь на момент отправки Гарри и Гермионы в прошлое, они УЖЕ были спасены. Путешественник во времени ничего не может изменить, он лишь сделает то что должен сделать
^
Марго Беллами
Відправлено: May 31 2019, 18:53
Offline

ленивый пирожок
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 202877
Реєстрація: 9-May 19





Во-первых, как подметили в комментариях выше, я бы убрала маховики времени. Или, по крайней мере, поставила ограничения. Например, нельзя возвращаться более, чем на 5-6 часов назад. Потому что правда, многое можно было бы изменить и разрешить с помощью маховика.
Во-вторых, приключения в последней книге как-то.. урезали, что ли. То есть, можно было бы сделать все намного более захватывающе. Что Гарри придется обратиться за помощью иностранным магам, придется преодолевать труднейшие искусно сделанные испытания и даже не факт, что в итоге это окажется не обманка от Волан-де-Морта или крестраж кто-то уже украл... Возможно, они окажутся в Азкабане и им придется выбираться, это же так интересно! Ну и четыре крестража на книгу - как-то многовато. В итоге последние они нашли как-то быстро. Особенно диадему.
Нет, ну серьезно, они не знали ни где ее искать, ни что это... Они буквально знали только то, что связано с Когтевраном. Все. На догадки и поиски могут уйти целые часы.. И да, первое же предположение верное! И именно Выручай-комната, других секреток в замке нет.
А, и еще канонные пэйринги не нравятся. Как по мне, Гермиона и Рон - совершенно не подходящие друг другу люди. Окей, может, они бы и повстречались, но я уверена, что они скоро расстались бы. Очень скоро. Гарри и Джинни тоже так себе.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 16 2019, 18:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мне лично не нравится, что Гермиона осталась с Роном.
Мне кажется, не того калибра он для нее. Ее родители - интеллигенты-стоматологи. Она туда же, всегда самая умная и здравомыслящая.
Рон же простой рубаха-парень с разве что прекрасными сильными качествами.
^
Сияющая
Відправлено: Jan 18 2020, 21:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Я бы,пожалуй,ничего не стала "вырезать". У меня, конечно, есть не самые любимые моменты - смерть Северуса, Добби, четы Люпин, Дамблдора и многих ещё. Но без этого не было бы книги...Если бы все было хорошо. Немного нелепо, пожалуй, погибла Букля - просто так. Я бы ее не убивала, либо она погибла бы, спасая Гарри. Просто жаль... Маховики времени бы убрала, разве что.
Эпилог я бы оставила, мне кажется, что он наоборот делает конец истории более светлым и открытым. Дети героев едут в волшебную школу и это как бы намекает нам, что впереди много приключений, но уже светлых, поскольку война закончилась. Пары Гарри-Джинни Рон-Гермиона тоже мне не очень нравятся.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 07:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Убрал бы несколько моментов с Драко Малфоем, в которых он помогает пожирателям смерти проникнуть в замок Хогвартс. И вообще убрал бы все моменты где он на стороне темного лорда. Слишком много времени потрачено на это. Показано как он всего боится, чутли не рыдает от всего происходящего. Зачем это все? Не понимаю.
^
Jack Thorne
Відправлено: Mar 24 2020, 13:59
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Добряк @ Mar 24 2020, 07:12)
Показано как он всего боится, чутли не рыдает от всего происходящего. Зачем это все? Не понимаю.

А чтобы в конце его в живых оставить. Парень всю дорогу, с первой книжки, рыл себе могилу экскаватором. Родители его непутёвые - и того пуще. Люциусу Малфою смерть улыбалась из-под очков-половинок и ласково спрашивала: "Вы уверены, что хотите поместить себя и своё потомство в корзину?"

При таком послужном списке, как у Малфоев, чтобы выжить в конце, надо хорошенько помучиться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:44:24, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP