Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 14:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Не спорю, послужной список у них не из лучших. И конечно какой то смысл почему он себя так ведет имеется. Но, это настолько было неприятно читать... что просто хотелось опустить, прогортать несколько страниц. И спрашивается, неужели Роулинг не могла найти более подходящее применение Малфоя в книге. В первых частях он со своей ролью плохого парня удачно справлялся. Но потом..увы, мне не понравилось.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Jun 16 2021, 20:11
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Suicide @ Sep 16 2018, 14:17)
Всё, кроме ГПиФК и лучшей части серии — ГП и Проклятого дитя.

Это когда проклятое дитя стало лучшей частью серии? Фанаты Поттерианы вас порвут на маленькие кусочки. Они же ПД считают плодом больной фантазии.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Jun 16 2021, 20:16
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Jack Thorne @ Mar 24 2020, 13:59)
Люциусу Малфою смерть улыбалась из-под очков-половинок и ласково спрашивала: "Вы уверены, что хотите поместить себя и своё потомство в корзину?"

Прямо таки и представляю операционную систему в мире магов... Операционная система "Дамблдор". При удалении любого файла в корзину на экране загораются очки-половинки и голосом Дамблдора звучит эта самая фраза.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jul 9 2021, 11:39
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Вообще...Проклятое дитя не должно было о себе заявлять. Это просто абсурд какой-то. Дарами Смерти серия закончилась-всё, довольно. Нет, тут ещё дети Драко и Гарри... Бред какой-то. Дафна эта...ну что за ужас.
Еле-еле прочёл эту книгу.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 18 2021, 15:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





18 лет спустя, или как там?)

Было ой как грустно читать эту огромную жирную точку.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 24 2021, 14:03
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Хана @ Jul 18 2021, 15:07)
18 лет спустя, или как там?)

Было ой как грустно читать эту огромную жирную точку.

"Шрам не болел уже 19 лет. Всё было хорошо."
^
Буба с Ютуба
Відправлено: Sep 3 2021, 12:24
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 205799
Реєстрація: 2-June 21





Тут тяжело не скатиться из "того, что лучше бы не вошло" в "мне грустно, что так случилось, потому я не хотела бы, чтобы так было". Второе это про всякие смерти в книгах) А так я, честно говоря, ничего бы не меняла. И даже тот самый эпилог)
^
bakaneko
Відправлено: Sep 30 2021, 19:02
Offline

Профессионал
****
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 21443
Реєстрація: 29-September 06





Думаю, мне хотелось бы больше обоснований такого разительного отличия мира маглов от мира волшебников.
Например, почему волшебники (особенно не те, которые живут в Хогсмите, а таких большинство) понятия не имеют о том, как выглядит магл. Как он одевается (в книгах волшебники считают нормальным магловским костюмом женскую ночнушку или килт с сомбреро), какие у них деньги и технологии. Волшебники живут бок о бок с людьми, через забор или в одном многоквартирном доме. Ну не могут же они быть настолько изолированы. Между тем, мистер Уизли даже в метро не может нормально проехаться и не знает, как звонить по телефону. И вспомним, какая у него работа.
В общем, у меня загадка, почему волшебники так мало знают о маглах, хотя среди них куча полукровок и маглорожденных.
Никто из полукровок и маглорожденных не смог объяснить собратьям, что такое брюки, как ездить в метро и т.д? Это выглядит странно. Роулинг постоянно подчеркивает различия между миром маглов и магов, но этому нет оправданий, учитывая, что везде, где есть волшебники, живут и маглы.
^
Jack Thorne
Відправлено: Oct 3 2021, 08:37
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Думаю, тут достаточно присмотреться повнимательнее. Кто из волшебников больше знает о маглах, чем другие, что именно они знают и так далее. Например, Артур Уизли
Цитата (bakaneko @ Sep 30 2021, 19:02)
даже в метро не может нормально проехаться и не знает, как звонить по телефону

...зато может заколдовать сложное устройство, вроде автомобиля. И семья у него славится связями в мире маглов. В общем, имеет доступ, куда надо. А зачем ему знать, как пользоваться телефоном? Телефон слушают чужие спецслужбы.

Гермиона выросла у качественных маглов, но желания учить волшебников магловским премудростям у нее не возникает. Потому что быть ведьмой всё равно круче, чем долбиться в смартфон. Да, иногда ее заносит в ГАВНЭ, но без продолжения. Так, ради комического эффекта.

Цитата (bakaneko @ Sep 30 2021, 19:02)
везде, где есть волшебники, живут и маглы

В Хогсмиде не живут, в Косом переулке, в Хогвартсе их нет. В Годриковой лощине, кажется, тоже.
^
bakaneko
Відправлено: Oct 27 2021, 20:03
Offline

Профессионал
****
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 21443
Реєстрація: 29-September 06





Цитата
...зато может заколдовать сложное устройство, вроде автомобиля

Ну, заколдовать-то он его смог, но вот как работает автомобиль без магии все равно не разобрался. Т.е починить его Артур не мог, авто у него было как и прочий хлам.
Цитата
А зачем ему знать, как пользоваться телефоном?

Ну, полезная штука, чтоб не лезть головой в камин и не заколдовывать зеркала. И работает вообще у всех, даже у маглов)
Вообще, мне кажется, волшебникам стоило бы больше вникать в техногенный процесс и пользоваться изобретениями маглов. Во времена Гарри это еще не так критично, а вот в современности, думаю, маги бы многое потеряли без компьютеров, оплаты карточкой/телефоном и прочих благ цивилизации.
Да и знания магловских ученых очень помогли бы спасти некоторые виды вимирающих мифичкских существ. Что-то мне подсказывает, что генетика у магов развита не очень, а вот вопрос массового вымирания стоит остро.
Опять же, наличие психиатров и психотерапевтов с пониманием маговских нужд очень помогло бы.
Цитата
Гермиона выросла у качественных маглов, но желания учить волшебников магловским премудростям у нее не возникает

Гермиона попала не в то место и не в то время. Ей, разумеется, важнее спасать мир вместе с Роном и Гарри, чем заниматься образовательной реформой. А потом она нашла себе профессиональную нишу и ей было уже не до переиздания учебников.
Но кого-то, вероятно, это заинтересовало бы.
Цитата
В Хогсмиде не живут, в Косом переулке, в Хогвартсе их нет.

Да, но таких мест мало и они очень маленькие. Основная масса волшебников ежедневно сталкивается в маглами. Большинство вообще живут бок о бок. И лично мне такая изоляция кажется странной.
Но тут кому как. У каждого свое мнение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0958 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:37:43, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP