Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Приемная Аврората

, Сюда надо ехать на лифте а потом пройти коридор

Приемная Аврората


Опис: Если открыть тяжелую дверь, то можно попасть в небольшую светлую комнату, обустроенную как приёмная Аврората. Возле входа, в коридоре, висит табличка с соответствующей надписью "Приемная Аврората". В самой комнате находятся 5 бордовых мягких кресел, которые расставлены вокруг большого дубового круглого стола. В ящиках стола находятся пергамент и перья, а также листки для отправки по Министерству.
На этом столе находится волшебный аппарат для связи с Авроратом. Визитер называет свое имя, причину визита, а также возможно пожелания с кем из Аврората он хотел бы переговорить, после чего его заявление озвучивается в Аврорате и кто-то из авроров может спустится в приёмную.
На стене висит Волшебная карта как бы "вид с высоты птичьего полёта на Хогсмид", а также несколько пергаментов с записями и сообщениями, которые предназначены сотрудникам.
В углу есть шкафчик, где достаточно продуктов питания в среднем на неделю (для обычного человека). На шкафчике стоит многоярусная клетка с несколькими совами.
Модули: Астральный круг, Успокаивающий круг, Чары Protego, Чары Gomenum Revelio
Мікролокація: вход, возле шкафчика, у стены, за столом (Мизуки Лаэн, Джейн Пауэрс)
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jul 21 2019, 14:39. Ролевое время: 23 день, 10 час.
у стены
*Корвину МакЛейну всегда нравилась эта комната. От неё веяло уютом и теплотой, а ещё здесь была уютная кофеварка. Другого человека раздражали бы совы или те звуки, что они могли издавать, но голубоглазый аврор любил животных.
Он отпустил своего попутчика, протягивая ему заранее приготовленный бланк анкеты и самопишущее перо.*
— Хотите чай или кофе? А может быть немного какао с молоком или горячий шоколад?


  i  

Форма была следующего содержания:

Показати текст спойлеру




 M 

Можно сделать бросок проницательности усилие 12


Перешел из Атриум
Відправлено: Jul 21 2019, 17:17. Ролевое время: 23 день, 10 час.
за столом
*Макс внимательно прочёл содержимое анкеты и, внезапно услышав что-то о напитках, кивнул и произнес...правда очень тихо*
—Я буду всё.....
*И, спохватившись, что сказал что-то не то, поправился*
—Эммм...Горячий шоколад, если можно, сэр...
*И вновь уткнулся в листок*
Проницательность — 17

Перешел из Атриум
Відправлено: Jul 21 2019, 17:52. Ролевое время: 23 день, 10 час.
за столом

  i  

Максимус заметил, что на слове "шоколад" у Корвина дернулся мускул на лице, как будто аврор вспомнил что-то неприятное. Причём было очевидно, дело именно в шоколаде, а не в напитке или том, что тот должен быть горячим.


— Отличный выбор, а я, пожалуй, буду какао.
*Аврор поставил нагреваться магический чайник, достал две белых кружки, в чисто белую насыпал горячий шоколад, а в кружку с надписью "аврор#1" какао. Затем он поставил сахарницу, наполненную кубиками белого рафинированного сахара на стол и наполнил кружки горячей водой. Поставив одну себе, а другую гостю, он достал круассаны с шоколадом и тоже положил бумажный пакет с ними на стол.*
— Угощайтесь, они должны быть свежайшими.
Перешел из у стены
Відправлено: Jul 22 2019, 05:45. Ролевое время: 23 день, 10 час.
за столом
*Парень думал, записывая ответы на пергаменте. Он, казалось, даже не дышал. Лишь глаза и руки доказывали, что он ещё жив. Добавив последний штришок, Макс протянул МакЛейну пергамент*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 22 2019, 05:58. Ролевое время: 23 день, 10 час.
за столом
*Затем Макс учуял приятный запах чего-то сладкого. Он повёл носом в сторону вкусняшек и потянул руки к шоколаду, столь манящему...поднеся кружку к носу, он глубоко вдохнул и отпил немного из кружки*
—Очень вкусно, сэр...
*Но он был слишком скован, чтобы продолжать трапезу, поэтому ограничился одним глотком*
Відправлено: Jul 22 2019, 20:51. Ролевое время: 23 день, 10 час.
за столом
— Хорошие отметки. А насчёт способностей не переживайте, если потренироваться, они обязательно появятся.
*МакЛейн отпил свой какао, съел один круасан и достал лист бумаги.*
— Это задачи от наших специалистов из отдела тайн. Они призваны установить насколько Хогвартские отметки соответствуют запросам аврората. Прочитайте, пожалуйста, очень внимательно и скажите мне, что с описанными ситуациями не так.
*Корвин протянул Максимусу листок бумаги с заранее приготовленной задачей.*
Показати текст спойлеру

— Если вдруг будут не получаться последние задания, не расстраивайтесь, они требуют особых знаний.

 M 

Игрок может получить подсказку использовав бросок знания магии:
ус 12 — первое задание
ус 14 — второе задание
ус 18 — третье задание
ус 20 — четвертое задание
ус 24 — пятое задание

МИ может назначить бонус от 1 до 5, при условии что будут отыграны хорошие логичные размышления

Відправлено: Jul 29 2019, 13:48. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
*Макс напряг все извилины и начал записывать ответы на бумаге*

Показати текст спойлеру


*Тут парень призадумался и стал напряженно всматриваться в силуэт МакЛейна, будто пытался извлечь ответ из его фигуры*
Знание магии — 8
Відправлено: Jul 29 2019, 15:08. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
А ну-ка. Хочу посмотреть что там пишет кандидат в стажеры
Внимательность — 20
Відправлено: Jul 29 2019, 15:24. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
*Корвин наслаждался своим обедом. Он не спешил с круасаном, ел неторопливо. Аврор прекрасно знал, что, возможно, больше никаких приемов пищи за день и не будет. Да, это, конечно, не был стейк из семги и брокколи и даже не гречка с курицей. *
//Как это вкусно... Как это вредно. Надо питаться более сбалансированно. Возможно, у меня получится это сделать, если я буду больше работать непосредственно в самом аврорате. //

*Однако не только еда интересовала брюнета. Он с интересом поглядывал на паренька. И увидив, что пишет Максимус МакЛейн улыбнулся. *

Бросок проницательности ус 12, чтобы понять, что значит улыбка Корвина
Відправлено: Jul 29 2019, 15:34. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
//Да что это такое?!
*У Макса появилось непреодолимое желание провалиться под землю или в худшем случае напиться этой водки, про которую он решал задачу. Он что-то пробубнил...*
—...объём 600 миллилитров...
*Он откинулся на спинку стула и закрыл глаза*
—Сэр, я кажется отупел...
Знание магии — 4
Проницательность — 22
Відправлено: Jul 29 2019, 16:36. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом

  i  

Максимус понял, что улыбка Корвина имела снисходительный характер. Мол, все мы порой что-то упускаем. При этом было видно, что аврор вовсе не злорадствует и не потешается над юношей


— Ваши ответы были бы неплохими, если бы не объект заклинания.
*Доев круасан Корвин помыл руки с помощью магии воды и положил.*
— В первых трёх заданиях представленны бытовые заклинания: за некоторыми исключениями они не действуют на живые объекты, то есть ваш второй ответ неверен. Неправильное действие этого заклинания лишь обманка от отдела тайн... У Quietus как и у сонорус есть одна особенность, связанная с объектом. Помните какая? А 600 миллилитров важная цифра. Ведь превращать слишком большие объемы волшебники не под силу. 600 миллилитров допустимый объем для этого заклинания?
Відправлено: Jul 29 2019, 17:52. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
*Парень совсем поник, понимая, что карьеры Аврора ему не видать. Отчаяние смешалось с гневом. Гнев был обращён на себя, разумеется. Но Макс овладел собой и, нахмурившись, произнёс*
—Мне кажется, что я зря отнимаю у вас время, мистер МакЛейн. Я ещё не готов стать мракоборцем. Я слаб. Не физически, конечно... Умственно.
*Он покраснел и поднялся на ноги*
—Мне стоит начать с чего-то мелкого. С работы клерком, например. Или охранником. Работа Аврора не по мне. Я глуп, как оказалось.
*Подняв свой походный рюкзак, Макс покраснел ещё больше и добавил*
—Не смею больше вам мешать, сэр. Благодарю за прекрасный приём. Я пойду...
*Он медленно развернулся к двери, надеясь, что сам найдёт выход в этих многочисленных коридорах и кабинетах*
Відправлено: Jul 29 2019, 18:10. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
— О, ну что вы! Постройте!
*Корвин поднялся со своего места, поспешив догнать юношу.*
— это же задания из отдела тайн! Нужно пообщаться с этими людьми, чтобы начать думать как они.
//А иногда лучше и не начинать//

— может небольшая демонстрация ваших практических навыков подбодрит вас?
*Аврор выглядел расстроено. Он явно не ожидал такого результата от заданных им вопросов.*
Відправлено: Jul 29 2019, 18:32. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
*Макс буквально горел от ненависти к себе. Теперь ему было ещё и стыдно за то, что МакЛейн чувствовал себя не так хорошо, как раньше. Поставив рюкзак на пол, он посмотрел ему прямо в глаза и с чувством произнёс*
—Простите...я не должен был...Практические действия? Я постараюсь. С чего мне стоит начать?
*Он пошарил руками по мантии в поисках палочки и обнаружил её торчащей из по тайного кармана мантии*
Відправлено: Jul 29 2019, 18:38. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
*На лице МакЛейна вновь засияла улыбка. Похоже, этот юноша не отчаялся окончательно, нужно было лишь вселить в него бодрость духа.*
//И быть мягче! Не стоило его валить этими заданиями от ОТ-ников//

— Для начала мы переместимся в тренировочные комнаты. Я расскажу вам немного о теории боя. О классификации заклинаний, о стихийной магии, а потом посмотрим как вы это усвоили. Готовы?
*Корвин положил руку Максимусу на плечо.*
Відправлено: Jul 29 2019, 19:01. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом
*Макс немного приободрился и допил свой шоколад*
—Да, я вполне готов. И всё же задачи эти я постараюсь решить. Возможно чуть позже.
*Посмотрев на собеседника, он поправил воротничок мантии и сжал палочку покрепче*
Відправлено: Jul 31 2019, 15:34. Ролевое время: 23 день, 11 час.
за столом

  i  

Оба собеседника аппарировали в тренировочную комнату аврората

Відправлено: Mar 2 2020, 15:17. Ролевое время: 24 день, 6 час.
вход
...
Відправлено: Mar 2 2020, 16:54. Ролевое время: 24 день, 6 час.
вход
*Маргарет вошла в помещение следом за Пауэрс, практически, прячась за ее спиной. Стол и кресла вокруг него навеяли мысль о рыцарях круглого стола.*
//Интересно, кто из них Артур, а кто Ланселот? Так, а это ещё кто?
*Бабульку, вещавшую в некий агрегат некую речь, она заметила довольно быстро.*
//Д — Деменция.//
— Кажется, госпиталь Мунго находится по другому адресу.
*Шепнула она тихонько на ухо своему куратору номер два, отпуская уже привычную шутеечку.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Mar 2 2020, 20:06. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Тем временем, пожилая женщина вовсе не собиралась прекращать мизансцену, все сильнее прижимая ко рту и к уху приспособления связи.*
— Как, мало свободных авроров? Вы должны о-бес-пе-чить нам защиту. Я буду жаловаться. Пойду в свиток...
*Женщина краем глаза взглянула на записку, лежавшую поодаль её локтя, где скорее всего были записи "чтоб ничего не забыть".*
Аврор, сидевший с бумагами с другой стороны стола, завидев начальство, бессильно пожал плечами.*
____
*Джэйн - же обратилась непосредственно к бывшей разыскиваемой*.
— И такие случаи есть.
*Пока что не прерывая монолог возмущенной посетительницы, она подошла ближе к ней, готовясь в любой момент забрать у той аппарат.*
Відправлено: Mar 2 2020, 20:55. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Коли Пауэрс пропустила шутку мимо ушей и явно выглядела серьёзной, пожирательница решила свернуть на время балаган и уже поработать на благо Магической Британии. Или, по крайней мере, сделать вид. Подойдя к столу следом за Пауэрс, она среди старушечьих слов услышала нечто, резанувшее слух.*
//Какой ещё свиток?//
— В Пророк, да? Вы сказали, будете жаловаться и пойдёте в Ежедневный Пророк?
*Мягко и весьма участливо спросила рыжая у старушенции, аккуратно кладя руку той на плечо. При этом, пожирательница скосила взгляд на записку, лежавшую рядом с пожилой леди, явно пытаясь аккуратно ознакомиться с содержимым.*
Внимательность — 21

Перешел из вход
Відправлено: Mar 2 2020, 22:57. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом

  i  

Пожирательница экс лорда хотела ознакомиться с содержимым записки, и ей это удалось.
На небольшом клочке пергамента дрожащей рукой было выведено несколько слов
Показати текст спойлеру

— Прогоните у меня из кухни этого толстого импа, или будете иметь дело с оппозицией !
*Она возмущенно "положила трубку", со звоном повесив обе части девайса на импровизированную подставку, от чего ту затрясло. реодолевая нервный тик, она покосилась на неизвестную девушку.*
— Пророк, да не пророк. Внук говорит, там могут и не написать... А вы, собственно кто?
*Вопрос явно был обращен к обоим особам женского пола, и Джэйн поспешила на него ответить.*
— Заместитель главного аврора.
— О, милочка, какая встреча... Никак, сама судьба. Так прикажите им работать, немедленно.
Почему тут кричу я?!!

Відправлено: Mar 3 2020, 00:19. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
//Спинелли — главный аврор. Свиток правды — газета. М-да, бабка, вероятнее всего, подослана... Впрочем, дадим твоей деменции последний шанс.//
*Не убирая руку с плеча пожилой особы, пожирательница ответила, по-прежнему дружелюбным, хоть и несколько покровительственным тоном.*
— Я — следователь по особо опасным делам. И если у вас на кухне действительно засел толстый имп, а не толстый пожиратель смерти, то вы ошиблись отделом. Вам в соседний Отдел по контролю за магическими существами. Мы можем вас туда проводить, там вас внимательно выслушают и вышлют передовой отряд бойцов с импами. Самых лучших бойцов!
*Уголки губ девушки дёрнулись вверх, выдавая усмешку.*
— Впрочем...
*Девушка убрала руку с плеча старушки и невозмутимо расположилась в соседнем кресле, положив ногу на ногу, и продолжила беседу также дружелюбно, будто говорила о погоде. Мило улыбнулась.*
— Нам вы тоже можете быть очень полезны, если расскажете, кто ваш внук, оставите его и свои контакты. И объясните, почему он просил вас прийти именно к нам, запомнив, что Спинелли — это главный аврор, а Свиток правды — газета.
Перо, чернильница и пергамент найдется?
*Спросила она, обращаясь уже к молодому человеку.*
— Предлагаю на всякий случай опросить и проводить к магозоологам. Пусть уже поработают.
Відправлено: Mar 3 2020, 10:18. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
...
Блеф — 21
Відправлено: Mar 3 2020, 10:21. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
внимательность и проницательность
Узнаем ли мы лицо из газеты. бонус не в счет
Відправлено: Mar 3 2020, 10:21. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
...
Проницательность — 21
Внимательность — 5
Відправлено: Mar 3 2020, 10:52. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом

  i  

*Озадаченно зыркнув на Пауерс, молодой человек за столом вышел из ступора и подал чернильницу с пергаментом.*
— Да, внучек что.... Может, не знал?
*Тем не менее, пожилая дама вывела на бумаге имя Марвин Джонсон.*
— А что, куда идти? Проводите меня?
*С видимым трудом она поднялась на ноги, используя трость, и оглянулась в поиске помощников.*
— Я провожу.
*Произнесла Пауерс, удовлетворенно кивнув первому разрешенному делу "стажерки", пусть и с помощью частичной лжи. Через миг они аппарировали, оставляя Райен наедине с молодым парнем, который тоже не спешил называть своего имени.*


Відправлено: Mar 3 2020, 11:09. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Понаблюдать бы вам за этим Марвином Джонсоном... Факультативно, конечно же.
*Произнесла пожирательница после ухода Пауэрс, мельком глянув в оставленный старушкой лист пергамента.*
— Если это, со слов Пауэрс, подразумевается под штабными задачами, я готова тут целую вечность просидеть. Сам-то что вопрос не разрулил?
*Она снова усмехнулась одними кончиками губ и принялась разглядывать парня.*
— Ну, будем знакомы: Маргарет Райен, лгунья, убийца, пожиратель смерти... на перевоспитании!
*Слова «на перевоспитании» девушка произнесла насмешливым тоном и слегка откинула рукава мантии и свитера, являя взору молодого человека салатовый браслет. Метку, конечно, показывать не стала.*
Відправлено: Mar 3 2020, 17:31. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*От слов Маргарет юноша слегка смешался, ответив лишь после того, как пробежался взглядом по собеседнице, будто ища в ней угрозу, но довольно быстро нашёл слова.*
— Да, я пытался её остановить, но не в какую — старой закалки...Ловко вы её.
*Неловко почесав затылок, он наконец представился.*
— Рональд МакБрайд, стажёр.
Відправлено: Mar 3 2020, 17:48. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Очень приятно. И мне можно на ты.
*Пожирательница снова улыбнулась, на этот раз широко и вполне доброжелательно.*
— Да ладно, толика спектакля, нотка драмы... Это больше, чтобы Пауэрс впечатлить.
*Маргарет даже было рассмеялась, затем вполне серьезно спросила:*
— Старой закалки? Она не первый раз так приходит, стало быть?
Відправлено: Mar 4 2020, 11:31. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Нет, это я к тому что пожилые люди, бывает более самоуверенны... Думаю, авроры бы просто к ней не пришли. Открытие стадиона, и вообще... Много дежурств.
Даже меня здесь оставили ОДНОГО.
*Юноша специально сделал ударение на последнем слове, подчеркивая необычность происходящего, и постарался улыбнуться в ответ.*
Відправлено: Mar 4 2020, 13:50. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Ну и что мы с тобой будем делать ОДНИ, Рон?
*Девушка недолго думая сократила имя молодого аврора, явно пытаясь сблизить дистанцию знакомства. Ну, а чего расшаркиваться? Это же не Атрелас, который хоть и выглядит лет на 25, в душе поди как был 40+, так и остался.*
— Если Пауэрс сейчас не примчится тебя спасать...
*Пожирательница пропустила хищную ухмылку.*
— Шучу-шучу, может кофейку попьём? У вас тут с этим вообще как?
Відправлено: Mar 5 2020, 10:17. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Юноша явно был удивлен и даже озадачен первыми словами Райен, но это не помешало ему сказать.*
— Емм... Да, нормально. Можно попить прямо тут.
*И указал на один из шкафчиков, где хранился небольшой запас продовольствия на случай длительных дежурств.*
— Есть даже мини холодильный шкаф.

  i  

Тем временем, в кабинете материализовалась Джэйн.
— Вижу, вы познакомились... Но, лишнего времени особо нет. Скоро тут будет валом посетителей, или их обращений. Останетесь дежурить вдвоём, или вас разделять ?

Відправлено: Mar 5 2020, 10:36. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Это хорошо.
*Маргарет было встала, довольно потирая лапки, намереваясь приобщиться к аврорским кофейным запасам, как вдруг... Бац. Возникшая в кабинете Пауэрс, кажется, пустила планы на назревающий отдых под откос.*
— Кажется, кофе накрылся. Или, нет?
*Произнесла она, поворачиваясь на голос Джэйн, натягивая улыбочку, и поспешила ответить на вопрос.*
— Если Рон не против моего общества, можно и вместе. Мне все равно, где и с кем отправлять по известному адресу поток полоумных старушек. В общем, пусть мужчина решает.
Відправлено: Mar 5 2020, 12:04. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Внимательный взгляд женщины с повреждённым лицом упал на парня, но тот не растерялся, произнеся.*
— Не думайте, ей вовсе не удалось меня напугать.
— Ну, хорошо. Тогда работайте ... Кофе не возбраняется, если это не станет помехой. И... Не стоит отправлять всех. Все таки, в аврорат , бывает обращаються и с настоящей проблемой.
Я зайду ближе к девяти...
*С этими словами, заместитель главы аврорат аппарироыала прочь.*
Відправлено: Mar 5 2020, 12:17. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Да, мамочка.
*Помахала пожирательница вслед аппарировавшей Пауэрс, затем стянула мантию, повесив ее на один из стульев и обнаружив совершенно маггловскую одежду: джемпер и чёрные джинсы. После чего вернулась к кофейным запасам.*
— Ты кофе будешь? С молоком? С сахаром? Или, может, чай?
*Девушка принялась доставать чашки, блюдца и ложки, продолжая беседу с молодым человеком.*
— Ты не против, я буду немного чувствовать себя как дома? Хотя бы, пока народу нет. Сто лет дома не была.
Відправлено: Mar 5 2020, 20:48. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*И вновь юноша отреагировал на слова Маргарет относительно сдержанно, хоть уже и не опуская взгляд.*
— Кофе, пожалуйста.
—-------------------------

  i  

*Тем временем, аппарат по центру стола зазвонил, наподобие маггловского ретро-телефона, а в Дверь раздался напряженный стук. *
Рональд подхватил трубку, ответив.
— Нет, не нужно никакого наряда на мерлиновых горах. Да...

Відправлено: Mar 6 2020, 00:11. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Взгляд Рональда Маргарет встретила затылком, поскольку в этот момент занималась приготовлением кофе. До того, как раздался звонок, она успела приготовить только одну чашку. Девушка поставила ее перед юношей, придвинув к тому также молоко и сахар, и одобрительно похлопала молодого человека по плечу, привлекая внимание к готовому напитку.*
— Входите, открыто!
*Ответила она на стук в дверь, попутно наливая себе стакан воды.*
Відправлено: Mar 6 2020, 13:39. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом

  i  

*В дверях показался худой, невысокий мужчина с русыми волосами.*
— Добрый день! Это здесь можно передать обращение в Аврорат?
*Тем временем, на одной из стен зазвенел ещё один аппарат, идентичный тому, что стоял в центре стола. Рональд положил трубку одного аппарата, поднял другую и прислушался... Пока что ничего не отвечая.*

Відправлено: Mar 6 2020, 13:51. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Утро доброе, да, конечно! Проходите, присаживайтесь!
*Пожирательница указала посетителю на кресло, соседнее с тем, на спинке которого висела ее мантия.*
— Берите пергамент, пишите, Главному Аврору Вито Спинелли, фамилия имя, проживающий по адресу, текст обращения. Если у вас не личное, а вы его только передаёте, в любом случае укажите фамилию, имя и адрес места жительства. Мы должны зафиксировать, кто доставил послание.
*Распорядившись таким образом, Маргарет отхлебнула водички из стакана и покосилась на Рона, который до кофе пока так и не добрался.*
Відправлено: Mar 6 2020, 14:09. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Сп..Спи-нелли? Я... Понимаете, не уверен, к кому мне писать. Может быть, я мог бы встретиться лично? Назначить встречу? Чтоб уже точно решить. Я мог бы подойти сегодня в любом часу, если... Если ещё будет кому.
Понимаете, за мной ведется преследование. Один Мэрлин знает, каких усилий стоило добраться сюда....
*Договорив, мужчина прислонился к стене, озираясь на дверь, будто ожидая что из неё, следом за ним вылетит по меньшей мере, дементор.*
Відправлено: Mar 6 2020, 14:20. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Вы благополучно добрались!
*Девушка улыбнулась вошедшему мужчине и поманила его в кресло.*
— Не переживайте так, тут вы в безопасности. В министерство за вами точно никто не проберется. А если потребуется защита, то и это мы вам обеспечим. В зависимости от серьёзности вашего случая, конечно.
*Пожирательница вытащила пергамент из стопки и приготовила перо и чернила.*
— Если вы хотите обратиться в аврорат, а если вас преследуют, то вы по адресу... Все бумаги так или иначе оформляются на имя Спинелли, это формальность. О личной встрече с кем-то из руководства можно будет договориться после того, как ваша проблема станет понятна.
*Маргарет снова указала мужчине на кресло.*
— Так что присаживайтесь, поговорим...
Відправлено: Mar 6 2020, 14:29. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Ещё раз взглянув на дверь, он боком подошел к креслу, и сел в него, придвигая к себе пергамент*.
кубики для себя ...1-10 вариант 1
11-20 вариант 2

Дипломатия — 14
Відправлено: Mar 6 2020, 15:10. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Мужчина несколько секунд подумал, после чего все таки взял в руку перо, выводя на бумаге нервными движениями слова. *
" Мистер Спинелли...
Вероятно, прочтя данное письмо вы решите, что в ситуацию, подобно этой мог попасть только полный идиот. Мое имя Маркус Крамер,.."
*Далее, он вновь задумался, прекратил писать, и заговорил. *
— Давайте, лучше, я опишу ситуацию, а вы подскажете мне, что записать.
Мое имя Маркус Крамер, недавно мы с семьей переехали в эту страну, во времена... Прошлого министра. *Маргарет могла заметить, как "политкорректно" их визитер не уточнил, какого именно министра имеет ввиду.* ...Нам выдали дом на Плато Лунного Холода, где мы и жили до эвакуации.
Дом небольшой, и не самый хороший, но я работал и мы копили на новый. Но, не все оказалось так просто... Вы никогда не задумывались, почему люди годами живут в трущобах, имея талант к магии?
*Вздохнув, он горько улыбнулся краешком губы*.
— Если кратко. Меня хотят заставить работать на кое кого, или выплатить сумму, которой у меня нет.
*Словно в подтверждение своих слов, визитер развел руками.*

А почему бы не покидаться.

Блеф — 10
Відправлено: Mar 6 2020, 16:47. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
...
Проницательность — 20
Відправлено: Mar 6 2020, 17:06. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Увидев, что мужчина начал писать, пожирательница поставила стакан с водой на стол и села в своё кресло таким образом, чтобы видеть, что выводит на пергаменте посетитель. То, что мужчина никак не мог собрать мысли в кучку, несколько насторожило Маргарет. Однако, доставать волшебную палочку из потайного кармана в рукаве мантии она посчитала излишним, полагаясь на свои навыки некромантии, как минимум. На пиромантию она тоже полагалась, но посчитала, что кураторы точно не оценят, если она в первый же день устроит в Министерстве пожар.*
//Прошлый министр... Не сложно догадаться, о ком толкует? Что-то ты темнишь, дружочек...//
— Вы знаете, Маркус, я ведь тоже живу в малюсеньком и не самом хорошем домике на Плато. И, пожалуй, могу вам совершенно определенно ответить, почему это так. Но прежде, назовите имя вымогателя, расскажите, за что он требует деньги и поясните, как это все связано с домом, на который вы копите? Это, если кратко.
*Маргарет снова отпила воды и уже покосилась было на кофе Рона.*
Відправлено: Mar 7 2020, 12:41. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом

  i  

Маргарет могла понять, что как минимум субъект темнил на счёт отсутствия у него требуемой суммы, да и, вполне возможно, "получил" дом он во времена "прошлого министра" тоже не просто так.


— Дело в том, что вымогательство началось ещё на Плато... Несколько людей приходили ко мне и к моим соседям. Я могу их описать, но не знаю, на сколько настоящими были имена.
*мужчина перевел взгляд на пергамент, а затем на девушку , будто ожидая раз решения начать.*
Відправлено: Mar 7 2020, 13:18. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Вот и опишите все: имена, внешность, особые приметы. Какие суммы требовали и, самое главное, на кого просили поработать и что требовали делать.
*Пожирательница ухмыльнулась, дескать, знаем мы, за какие заслуги ты у прошлого министра получил дом на Плато. Но, быстро вернула выражение лица в деловой вид и развела руками.*
— Видите ли, нет информации, нет дела. Что бы там ни было при прошлом министре, жаловаться вы пришли при министре нынешнем. Дача ложных показаний, напомню, наказуема.
*Девушка хмыкнула и пожала плечами, вспомнив о своём напарнике, который, похоже, завис у телефона.*
— Должен же кто-то оплачивать нашу беготню по ложным вызовам, правда, Рон?
Відправлено: Mar 7 2020, 14:12. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Кивнув, мужчина бросил говорить, и начал писать, периодически прерываясь, чтоб оценить обстановку. *
Заявляю о вымогании у меня денег человеком среднего роста, курильщиком. Редко бреется, глаза серые, прозрачные. Волосы темные. Часто носит клетчатый жакет. Откликается на имя "Чумазый".
С ним был напарник — ростом пониже, около 3 с половиной футов, лысый. Откликался на имя "лысый".
Последний раз виделись в районе озера, могу предоставить и других свидетелей/пострадавших, если им тоже обеспечат охрану.
*Тем временем, Рональд бросил все свои дела и подошел ближе, педантично сообщив*.
— Совершенно верно, ложный вызов приравнивается к намеренному отвлечению внимания сил правопорядка от других дел, и даже может стать причиной суда.
— Я сюда пришел не затем, чтоб врать... Гарантируйте мне охрану, и я выведу вас на них. Тут я описал двух, но подозреваю что есть и ещё..
*С этими словами он пододвинул пергамент девушке*
Відправлено: Mar 7 2020, 14:26. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Попробуем ещё раз: сумма, на кого просили поработать, что требовали сделать?
*Пожирательница снова пожала плечами и взглянула на мужчину, слегка сощурившись.*
— Не врать? Где гарантия, что это не ловушка, чтобы выманить парочку авроров, а потом грохнуть их на пару с Лысым и Чумазым?
*Маргарет встала с кресла и принялась спокойно готовить себе кофе, периодически с усмешкой поглядывая на посетителя.*
— Нас на них выводить не надо. Мы сегодня простые дежурные по офису и наше дело маленькое — опросить, собрать информацию, передать начальству. Начальство будет около 9 часов, прочитает рапорты, решит что с вами делать. Имена и адреса других свидетелей присовокупить не забудьте.
Відправлено: Mar 8 2020, 14:55. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
*Мужчина замолк, слушая реплики девушки и недовольно нахмурился, удивленный видимо, что придется повторять.*
- Десять тысяч мне нужно выплатить, сегодня.
*Посетитель сделал короткую паузу, чтобы вздохнуть - и продолжил.*
- На кого - я уже сказал. Настоящих имен я не знаю.
*Сложив руки на груди, мужчина заявил, с нотками отчаяния, переходящего в упертое упрямство судя по дальнейшим словам.*
- И если сейчас тут нет никакого начальства, то я буду сидеть прямо здесь, пока их не увижу. Потому что без охраны я назад не пойду!
Відправлено: Mar 8 2020, 15:48. Ролевое время: 24 день, 6 час.
за столом
— Так и запишем.
*Не обращая внимания на эмоции мужчины, пожирательница дополнила опросный лист информацией об указанной сумме.*
— И все таки: что имелось в виду под «поработать на кое-кого»? Убить кого-то, или ограбить?
*Маргарет перестала делать пометки в листе и вернулась к своей чашке кофе. Пару мгновений она молча наслаждалась напитком.*
— Десять тысяч сумма не великая. Не думаю, чтобы у вас ее не могло быть, но тем не менее... Подождать, если хотите, можете, но в коридоре. Когда начальство появится, я вас вызову. Думаю, закончится все установкой вам браслета слежения, наподобие моего. Так аврорат всегда будет знать, где вы находитесь. Случись что — прибудет моментально.
*Райен слегка приподняла рукав джемпера, демонстрируя свой браслет.*
Відправлено: Mar 9 2020, 08:00. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Поняв, что Маргарет не собирается его выгонять, мужчина чуть успокоился. По крайней мере больше не повышал голос, и ничего подобного. *
— Ну, я так понял, участвовать в вымогательстве, а может и ещё что.
*Неожиданно зашевелился и Рон, что то написав на бланке воздушной почты и отправляя .*
— Сейчас вас перед приемной будут ждать мои что коллеги, и проводят в безопасное место где сможете побыть до девяти.
* Кивнув, мужчина поднялся с кресла и вышел в коридор.*
— Удачного дня.

Відправлено: Mar 9 2020, 08:51. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Ты кофе-то пей. Не волнуйся...
*Проговорила пожирательница, продолжая делать пометки в опросном листе ушедшего мужчины и не поднимая взгляда от бланка.*
//Склоняли к вымогательству, иным преступным действиям... Подробностей не указал. Сообщил о соседях, оказавшихся в аналогичной ситуации, имен не назвал... Просит обеспечить ему и другим свидетелям защиту. Во времена Алвисида получил предположительно безвозмездно дом на Плато Лунного Холода... //
— Яд я туда не подсыпала.
*Усмехнувшись, Маргарет закончила с оформлением, оставила дату и свою подпись, как лица, поводившего опрос. Затем отхлебнула ещё кофейку и с наслаждением откинулась в кресле.*
Відправлено: Mar 9 2020, 20:25. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Рон чуть нервно хмыкнул, но напиток все же попробовал, осторожно, будто бы боясь обжечься. Или все же отравиться? После успешной дегустации юноша ответил Маргарет, прежде чем схватиться в очередной раз за трубку аппарата, что позвонил.*
- Спасибо... Нет, и нет. Никаких адресов. Нет, не передадим.
Відправлено: Mar 9 2020, 20:41. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— На здоровье.
*Пожирательница покосилась на Рональда, в очередной раз схватившего трубку зазвонившего аппарата. Выражение лица девушки явно говорило: «я уже поработала, теперь ты работай». Затем она допила кофе, поставила чашку на стол и закрыла глаза, вновь откинувшись в кресле. Со стороны выглядело, будто она заснула, на самом деле, впечатление было обманчивым. Пожирательница была готова включиться моментально, если бы ситуация потребовала.*
Відправлено: Mar 10 2020, 12:40. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Нет, я не знаю, когда будет мистер макЛейн.
*Ещё раз ответил Рональд, невольно возводя взгляд к потолку.*
Відправлено: Mar 10 2020, 12:59. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Фамилия МакЛейн была Маргарет совершенно не знакома. Девушка продолжала медитировать в кресле, никак не реагируя на разговор Рона по «магическому телефону». Даже глаз не открывала. Нет, спать ей не хотелось, но и включаться в чужие переговоры тоже. Впрочем, спросить о том, кто такой МакЛейн, из чистого любопытства, она вполне могла потом.*
//Вот и прекрасно. Притворюсь спящей, а Рон пусть пашет. Какой же кайф найти колдуна, который сможет поработать за тебя. Может, и у Атреласа подобные стажеры найдутся?//
Відправлено: Mar 10 2020, 18:24. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом

  i  

*Аврор о хитрых планах Маргарет не ведал, и положив трубку, со вздохом заявил.*
- Как же надоели его фанатки... А...
*Недосказанное повисло в воздухе, когда Рон увидел, что его напарницу нынешнюю сморила дремота. Будить ее парень не стал, вместо того ожидая очередного звонка. Или нет? Чем он был занят с закрытыми глазами было все равно не увидеть.*

Відправлено: Mar 11 2020, 04:17. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Чьи фанатки?
*Спросила пожирательница, не открывая глаз. Она не скрывала любопытства, которое проявляла от скуки, нежели бы ей действительно была полезна эта информация.*
— Я не сплю, ты говори, что хотел сказать.
*Добавила Маргарет и открыла глаза, поискав взглядом Рональда.*
Відправлено: Mar 11 2020, 08:38. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— МакЛейна... Работает тут у нас... спасает котиков с деревьев... девушек из бед. Тебе понравится, все девчонки от него без ума.
*Эту фразу Рон произнёс не то ли с завистью, не то ли с сожалением. Впрочем, Маргарет повезло: в приемную аврората зашел высокий темноволосый мужчина, заставив стажера тут же замолчать.
Несмотря на то, аврор был в форменной мантии, было заметно, что он не пренебрегает силовыми тренеровками в спортзале.*
— Рональд, как вы справляетесь?
*Спросил он и лишь затем увидел Маргрет.*
— О... Добрый день. Корвин МакЛейн, дежурный аврор.
*Волшебник протянул руку ведьме для рукопожатия и улыбнулся ей белоснежной голивудской улыбкой.*
— Вы наш новый стажер?
*И лишь затем присмотрелся к Райен внимательней. Конечно, не узнать девушку с обратной обложки "Пророка" мог только...*
Внимательность — 19

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 11 2020, 11:09. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Занятно.
*Девушка хмыкнула, неопределённо пожав плечами.*
— В конце концов, в каждом коллективе есть свой изгой и свой супергерой, Рональд.
*Беседа была прервана появлением нового лица, вернее, фигуры. Оценив эту фигуру Райен поняла, насколько ей повезло не столкнуться с обладателем оной на поле боя. И хоть во многом результат боя решала магия, физическая сила была, конечно, преимуществом. Пока вошедший аврор спрашивал что-то у Рона, пожирательница мысленно прикидывала, куда, как и чем можно его приложить. Все таки, слова Пауэрс про патрулирование и «мишень» было сложно в одночасье выкинуть из головы.*
— Добрый день. Маргарет Райен, пожиратель смерти. И, прошу извинить, но по личным причинам я не жму людям рук.
*Девушка нацепила в ответ не менее лучезарную улыбку и ответила на заданный вопрос, в несколько шутливой манере.*
— К счастью, нет. Я не ваш новый стажер. Скорее, жертва эксперимента по реабилитации и интеграции в общество преступников, желающих встать на путь исправления.
Відправлено: Mar 11 2020, 19:28. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом

  i  

— Да, да всё хорошо.
*Ответил Корвину Рональд.*
— Тут приходили скандалить из-за импи, но Маргарет очень ловко разобралась! И мужчина... И вас спрашивали.


*Конечно, не узнать девушку с обратной обложки "Пророка" мог только Корвин МакЛейн. Если бы Маргарет не решила представиться. Волшебник опустил руку и вежливо ответил Райен.*
— Вы не похожи на темного мага: они ходят в странных одеждах и кожа у них синего цвета.
*Очевидно, что про одежду и цвет кожи было не более, чем шутка.*
— Рональд, ты помнишь, что у нас по плану сейчас утрення тренировка? Маргарет, вы не желаете присоедениться к нам? Это не займет много времени.
Відправлено: Mar 12 2020, 02:26. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
//Это... Шутка?//
*Девушка весьма по-доброму рассмеялась, от чего могло на секунду создаться впечатление, что шутка зашла. Но, резко прервала смех, взглянув Корвину прямо в глаза.*
— Вы слишком любезны с бывшими разыскиваемыми, мистер Корвин МакЛейн, аврор. Встреться мы ранее на просторах Анхейтас, уверена, вы бы говорили совсем по-другому. Если бы вообще... могли после нашей встречи говорить.
//Надо бы, конечно, пройтись. Кресло приятное, но что-то спина у меня затекла.//
*Маргарет неспешно выбралась из кресла и достала палочку из рукава висевшей на нем мантии. Покрутив секунду в руках, будто проверяя баланс, засунула палочку за ремень джинсов. Затем ответила на предложение о тренировке, отойдя на некоторую дистанцию, дабы вынужденно не смотреть на высокого аврора снизу вверх.*
— Я бы с удовольствием присоединилась и проверила на практике теорию миссис Пауэрс. Но, кабинет нельзя оставлять пустым. Маги приходят постоянно, все время идут звонки. Ведь там далеко и не только... кхм... ваши поклонницы.
*Последнее она сообщила, весьма ехидно ухмыльнувшись.*
Відправлено: Mar 12 2020, 06:42. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Слова про поклонниц неприятно задели Коварна, однако он постарался этого не показать, оставаясь всё таки же приветливым и доброжелательным.*
— Я любезен со всеми. Чтобы не сделал человек — он заслуживает уважения и помощи. Это моя жизненная позиция. И я бы сделал всё, чтобы после нашей встречи в анхейтас вы могли бы говорить и защищать себя перед справедливым судом. К тому же, если вас оставили наедине со стажёром без наручников антимагии значит или вы не так опасны как рассказываете, или вы заслуживаете доверия.
*Он сделал паузу, а затем продолжил.*
— С кабинетом все будет хорошо: сюда сейчас от Пауэрс идёт автор Грейсон, если хотите, можете остаться с ним.
Відправлено: Mar 12 2020, 08:21. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Пожирательница хмыкнула и пожала плечами.*
— Поэтому вы — аврор, а я — преступница, а не наоборот, мистер МакЛейн. Вы говорите и делаете то, что должно, я говорю и делаю то, что думаю и считаю нужным и выгодным. Что до моей, как вы говорите, «безопасности» — секрет прост...
*Маргарет сделала паузу и развела руками, нацепив милую улыбочку.*
— У нас с министерством взаимовыгодное сотрудничество. А сотрудничество не предполагает антимагических ограничений, достаточно вот этого...
*Райен продемонстрировала аврору салатовый браслет, слегка брезгливо покосившись на «кусок пластика».*
//Справедливый суд, это видимо тот, которым руководит маг, пытавшийся дважды приложить меня непростительным?//
*Улыбнувшись своим веселым мыслям, девушка продолжила, вновь взглянув служителю закона в глаза.*
— Скажу более, той информации, что я наговорила о себе под действием веритасерума хватит, чтобы отправить меня в Азкабан эдак на три пожизненных. Причём безо всякого справедливого суда. Назовём это своеобразной гарантией моего хорошего поведения. Да и потом, Рональд не сделал мне ничего дурного, у меня нет причин дурно поступать с ним.
*Рыжая подошла к креслу и сняла со спинки свою мантию. Перекинув ее через руку, девушка обратилась к обоим аврорам, выражая готовность идти с ними. Снова весьма мило улыбнулась.*
— Нет уж, канцелярской работы с меня хватит. Пойду с вами.
Відправлено: Mar 12 2020, 08:57. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Вы уже лучше многих пожирателей тем, что не хотите причинять боль тем, кто её не причинил вам. Вы не против групповой аппарации, это существенно сократит время?

  i  

Рональд наблюдал за дисскусией Маргарет и Корвина с приоткрытым ртом. Кажется, у юноши появился новый кумир и это был не МакЛейн. Он подошел к авророу поближе и брюнет положил ему руку на плечо. Однако прикасаться к Райен МакЛейн не спешил, помня о её нежелении пожимать ему руку


— Если согласны, можете просто коснуться мантии или всё же пройдемся?
Відправлено: Mar 12 2020, 09:11. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Много вы знаете о пожирателях, мистер МакЛейн? Вам явно не приходилось беседовать ни с одним, раз вы так смело судите о мотивах.
*Скептически хмыкнула Маргарет, снова пожав плечами.*
— За 4 года службы Алвисиду я наигралась достаточно, чтобы не тратить время и силы на бесполезные телодвижения.
*Говоря это девушка аккуратно коснулась мантии аврора.*
— Я не против групповой аппарации, давайте сэкономим время.
Відправлено: Mar 13 2020, 06:20. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— К счастью, не очень много. Я бы хотел, чтобы пожиратели смерти были всего-лишь страшной сказкой.
*Произнеся это, мужчина сконцентрировался и аппарировал вместе со своими спутниками*
Відправлено: Mar 13 2020, 06:25
Відправлено: Mar 13 2020, 06:39. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— В таком случае, вы бы стали безработным.
*Ехидным тоном парировала Маргарет. В следующий момент её увлекла аппарация.*
Відправлено: Mar 17 2020, 21:16. Ролевое время: 24 день, 7 час.
вход
*Мизуки Лаэн аппарировала у входа в приемную аврората. А затем вошла внутрь. Ведьма внимательно осмотрелась. Она искала Пауэрс, чтобы спросить дошли ли до неё её отчеты и получить очередное задание от Джейн.*
Внимательность — 14
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Додзё
Відправлено: Mar 18 2020, 09:47. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом

  i  

*Оглядевшись, Мизуки без всяких проблем смогла заметить Джэйн на её рабочем месте, за столом. Но, она была не одна. Напротив начальницы за тем же столом сидел человек в несколько потрепанной одежде, и по-видимому чего то требовал.
Миссис Пауэрс сурово смотрела на посетителя, её взгляд практически метал молнии.*
— Я дал показания. Вы предоставите охрану или нет? Я просто так не уйду. Мне нужен. Точный. Ответ.

Відправлено: Mar 18 2020, 09:58. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Мизуки подошла к столу Джейн, стараясь не привлекать к себе внимание.*
//Это какой-то важный человек, что он треплет нервы значительнице Вито, а его пока ещё не убили?
Если вы так беспокоитесь за своё здоровье, мы можем поместить вас в Форт автор, он охраняется.
Жаль, не Азкабан.//

*Но вслух она, конечно, этого пока не произнесла, пытаясь на взгляд определить из какого социального сословия мужчина перед ней. Может она видела его в пороке? Или читала про него?*
Внимательность — 25
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из вход
Відправлено: Mar 18 2020, 10:16. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом

  i  

*Растрепанные волосы, неухоженная одежда — Мизуки уже приходилось видеть жителей убежища для беженцев на Озере. Хоть девушка и не вспомнила имя, встреченный ею человек походил на одного из тех... Кто пытался поддерживать достойное существование... С переменным успехом. Но, от мужчины не было неприятного запаха, что позволяло предположить некоторый доступ к собственной гигиене.*
— То, что здесь описано... Этого мало, чтоб их обьявить в розыск.
*Она взмахнула листом пергамента перед его лицом, и он оказался ближе к Мизуки, что девушка могла бы дотянуться рукой*.
— Сейчас ранний час. Мне пока не кого с вами отправить. Если не случиться очередного конца света, получите охрану. Точнее... Авроров для ловушки, в которой вы будете живцом.
— Что?!! Неужели никак нельзя без меня?
*Сложив пальцы в замок, Пауэрс медленно покачала головой, переводя взгляд на аврора.*
— Утро доброе, мисс Лаэн. Вот, утверждает, что вымогают деньги.
— Именно так. Это она? Моя охрана? *Мужчина устремил взгляд карих глаз на аврора, явно надеясь услышать утвердительный ответ*

Відправлено: Mar 18 2020, 12:46. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Доброе утро, мне всегда казалось, что шантажировать и вымогать деньги могут лишь у тех, у кого они есть.
*Лаэн одарила мужчину презрительным взглядом, не сочтя его достойным большего.
Мизуки забрала у Пауэрс бумагу, внимательно изучая ту.*
Відправлено: Mar 18 2020, 13:46. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом

  i  

На листе пергамента девушка могла прочесть:
Показати текст спойлеру

*Тем временем, мужчина ответил незнакомому аврору с явным укором.*
— Я ничем не хуже других, и... Вообще то заработал на небольшой дом.
Но, если я куплю его до того как их посадят — его наверняка сожгут на второй день.

Відправлено: Mar 18 2020, 14:39. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Написанное в листе заинтересовало аврорку.*
— Это достойно восхищения. Мизуки Лаэн...
//герой плато//

*Если бы не сидевшая рядом Пауэрс, Мизуки конечно представилась бы именно так. Но дабы начальница не смочла это за излишнее бахвальство, ведьма постаралась скорректировать описание своих заслуг. Правда, получилось, почти тоже самое, только более длинно.*
— ... аврор. Не думаю, что ваши обидчики сильнее нежити с плато, так что мне вполне по силам с ними справиться. Правда обеспечивать круглосуточную защиту, это больше к платным телохранителям, чем к аврорату. Но я с удовольствием поучаствую в операции, которую предлагает мисисс Пауэрс для поимки преступников. К тому же у меня есть опыт работы с криминальными элементами...
*Конечно, Лаэн имела в виду дело МакЭвой и случай с барменом кабаньей головы. Не всем этим можно было гордиться, но Мизуки хотелось произвести впечатление на этого человека, чтобы тот счёл, что она хороший специалист. Да и громкое имя, освещаемое «ежедневным пророком» должно было тому поспособствовать.*

+3
Дипломатия — 15
Відправлено: Mar 18 2020, 15:39. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом

  i  

-- Маркус Крамер... Кажется, я читал про ваши приключения в одной из газет.
*Джэйн так же не стала молчать*.
— Я? Против С чего вдруг? Хотите-беритесь. Но, постарайтесь выманить и схватить их как можно скорей... Не к чему тратить на это весь день.
*Маркус явно не был доволен таким комментарием заместителя главы Аврората, но промолчал.*


Відправлено: Mar 19 2020, 05:17. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
— Сделаю все, что в моих силах, чтобы успеть разобраться с проблемой к обеду.
*Пошутила Мизуки Лаэн на фразу Пауэрс.*
— я правильно поняла, что вы хотите, чтобы мистер Крамер сообщил о том, что готов отдать деньги и в назначенное время наших друзей ожидала теплая встреча и засада из авторов.
*Задача казалась не сложной, правда, тот факт, что их прошлая засада с МакЛейном завершилась не очень удачно мог бы смутить Мизуки, однако не смущал. Более того, девушка чувствовала азарт и желание как можно скорее разобраться с преступниками.*
Відправлено: Mar 19 2020, 11:29. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Трудно было понять, расценила ли Джэйн слова девушки, как шутку, или приняла всерьез. Но, последовал ответ*
— Очень хорошо. Можете пробовать. Если это удастся, думаю мы сможем выдать вам небольшую премию.
*Затем же тяжелый взгляд женщины из под прищуренных век вновь упал на посетителя.*
— Именно так. Я думаю, если за ним охота, самым разумным и быстрым методом будет поймать их на вот этого вот, живца.
Відправлено: Mar 19 2020, 20:15. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом
*Не то, чтобы денежная премия могла дополнительно мотивировать Лаэн, но решить это дело, и по-возможности, решить его блестяще ей очень хотелось. Это бы позволило показать Асданте, что она многое упустила не взяв её с собой в академию.*
//Может быть, ей просто нужны были бойцы другого плана?//
— В любом случае, мы ничего не теряем. Миссис Пауэрс, где вы считаете будет удобней всего организовать засаду? Возле дома мистера Крамера?
Відправлено: Mar 20 2020, 08:41. Ролевое время: 24 день, 7 час.
за столом

  i  

*Судя по всему, мистер Крамер не собирался сидеть молча, все ещё встрявая в разговор*
— Я знаю укромный уголок на Озере, где они часто... *Мужчина не договорил, что*... Где бы мог произойти наш разговор, согласись я.


*Миссис Пауэрс отреагировала на это очередным взглядом "в никуда" - ей определенно с трудом хватало терпения продолжать этот разговор.*
— Вы, конечно уже опытный аврор. Но на сколько уверены, что справитесь одна?
Я думаю, можно и возле дома. А может, он и прав. Чем естественней место засады, тем лучше.
Но, операция ваша, значит и действовать по своему усмотрению — лучший план.
Відправлено: Mar 21 2020, 12:04. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
*Лаэн удивили слова Пауэрс о том, что она будет одна. Потому ведьма задала следующий вопрос.*
— а вы можете выделить ещё авроров для этой операции? Думаю, это значительно повысит её успешность.
*Конечно, Мизуки не стала говорить, что не справится одна. *
— эти ваши вымогатели сильные волшебники?
*Данный вопрос адресовался уже мистеру Крамеру.*
Відправлено: Mar 21 2020, 12:59. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
проверка на "заорала"... 1-10 - выдержка
11-20 реакция
Запугивание — 12
Відправлено: Mar 21 2020, 13:27. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
*Судя по всему, идея отправить группу авроров вместо одной Лаэн не вызывала у Пауэрс никаких проблем или негатива - напротив, женщина кивнула и произнесла.*
- Могу выделить Камбера и Молсета вам в помощь.



  i  

Камбер развел руками, явно не будучи уверен в своих словах*
- Ну они точно не хогвартские студенты. И весьма... Убедительны в угрозах.

Відправлено: Mar 22 2020, 07:36. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Тогда подкрепление не будет лишним, да.
*Конечно, у Мизуки были опасения, что Авроры будут ей скорее мешать, чем помогать, однако она не высказала этого влух.*
— что ж, осмотрим место засады вместе с коллегами?
Відправлено: Mar 22 2020, 09:05. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
*Начальница кратко кивнула. Определённо, она начинала забывать что здесь только заместитель. Попытавшись вызвать одно из счастливых воспоминаний, которых было куда больше в тот период её жизни, когда Джэйн еше не поступила на работу в Аврорат, а только встречалась с аврором Карлом.*
— Экспекто патронум.
*Спектральная львица появилась, и ускакала по воздуху, пропав где то в районе входа.*
— Думаю, вам нужно устроить засаду, пока он... *Пауерс указала взглядом в сторону мужчины, не видя смысла называть его имя.* ... Призовёт их, пошлёт сову, или как там принято.
—----------------------
— Я передам им через знакомых, когда прийти. Думаю, будет 2-3 человека. Их меньше не приходит.
Відправлено: Mar 25 2020, 19:35. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Да, полностью согласна с вами.
*Кратко ответила Лаэн Джейн и принялась ожидать, когда появятся другие члена их захват-группы.*
Відправлено: Mar 26 2020, 18:23. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
*... И Авроры появились, сразу же прелставившись.*
— Итан Молсед *Произнес худой бледнолицый шатен в парадной мантии, и рубашке с накрахмаленным воротником, приветствуя мисс Лаэн лёгким кивком .*
— Прошу разрешения отправиться на дежурство так. Не было времени сменить одежду...
— Камбер так же присутствует *Откликнулся волшебник со светлыми волосами, решив вести себя так же формально. На нем была надета форменная мантия, поверх темной водолазки и темно-синих модно зауженных джинсов.*
—----
— О, ну это уже хоть что то !
*Не скрывая оживления, добавил мистер Крамер.*
— три Аврора лучше чем один.
—----
— Я вам все сообщила патронусом, можете отправляться... Но, будте осторожны. * Добавила Джэйн *
Відправлено: Mar 28 2020, 21:38. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
//Интересно, с чего такой вид? Был на свидании? Или на вечеринке Рида? Да нет, вроде бы рано для неё.//
*Мизуки улыбнулась прибывшим аврорам и положила руку на плечо Крамера, не спрашивая у того на то разрешения.*
— аппарируем на озеро?
*Уточнила она скорее у своих коллег, чем у жертвы.*
Відправлено: Mar 29 2020, 17:39. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
- Уже там...
*Ответив так, Итан аппарировал. Можно было заметить, что аврор немного... Излишне активный. Возможно, он действительно был под остаточным действием гормонов, и потому не очень терпелив.
Камбер же кивнул, глядя на Мизуки - и добавил, перед тем, как отправиться туда же*
- Будем ждать вас на берегу.
*После чего аппарировал, вслед за товарищем.*
Відправлено: Mar 29 2020, 20:12. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
*Задумавшись на секунду о странном проведении коллеги, Лаэн вместе с Крамером аппарировала к берегу озера.*
Відправлено: Mar 29 2020, 21:43. Ролевое время: 24 день, 8 час.
вход
*Маргарет коротко постучала в дверь чисто для приличия, а затем весьма уверенно вошла в уже знакомую ей приёмную. Судя по тому, что Пауэрс пожирательница обнаружила сидящей за столом, 50/50 легли решкой, а не загаданным орлом. Вероятнее всего, это означало, что придётся отвечать на вопросы об отсутствии, ведь как минимум, одежда Райен весьма выгодно отличалась от той, в которой Пауэрс её видела буквально три часа назад. Девушка направилась к столу, чтобы присесть. Впрочем, весьма вежливо поздороваться и улыбнуться не забыла. Явно, за время отсутствия Пауэрс произошло что-то, что заставило пожирательницу пересмотреть свою модель поведения, которая теперь кардинально отличалась от раннеутренней.*
— И снова доброе утро, миссис Пауэрс! Время пролетело незаметно.
*Пока Маргарет даже не знала, с чего начать, поэтому решила дождаться вопроса для старта беседы.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Mar 30 2020, 10:43. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Незаметно?
*Смерив Маргарет задумчивым взглядом, Пайерс автоматически посмотрела на часы.*
— Это смотря для кого. Вы раньше, чем мы договаривались. Но, пускай так. Мне сообщили о вашем успехе на Плато.... И,хоть я бы должна сделать выговор мистеру МакЛейну, что позволил вам пойти туда с ним... Пленник довольно ценный.
*Она задумала, будто подбирая слова для похвалы. *
— Молодцы. В начале я сомневалась... Но, должна признать, мисс Найтенвей не зря дала вам шанс себя оправдать.
Відправлено: Mar 30 2020, 11:05. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Не на Плато же мне было оставаться, в гордом одиночестве, раз от меня даже дементор улетел.
*Райен усмехнулась, сняла мантию и повесила её на спинку кресла, оставшись в застегнутом на среднюю пуговицу пиджаке.*
— Так что, хватило времени на то, чтобы побывать дома, подлечиться и привести себя в порядок. Вам эта вещица знакома?
*Она вытащила из кармана мантии амулет и толкнула его к Пауэрс через стол, чуть сощурилась, задавая следующий вопрос.*
— Пленник ценный, стало быть, вам известно, чья группа за этим стоит? Что до МакЛейна...
*Пожирательница задумалась на пару мгновений, решив пошутить.*
— Я его спровоцировала. Уж очень хотелось проверить вашу теорию о том, что отправить меня на Плато с аврором это все равно, что мишень нарисовать.
*Она улыбнулась шутке, в следующий момент приняв серьезное выражение лица.*
— Так что, выговор, если хотите, можно сделать мне. А ваши авроры спасли мне жизнь. Если бы не щит МакЛейна и не фаербол МакБрайда, сейчас на Плато лежал бы мой труп, прибитый к земле лапой той твари, что была активирована этим амулетом.

Перешел из вход
Відправлено: Mar 30 2020, 15:22. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— И хорошо, что улетел... Там в отчетах коллег значиться какая то странная активность на Подавителе. Выговоров делать не собираюсь... Пока. К счастью, никто не погиб. Но, отчеты все равно от них ещё жду... И тебе бы написать.
*Проследив за полетом почерневшего амулета, Пауерс чуть приподняла бровь*.
— Знакома. Это выведенный из строя амулет из нежити.... Как раз тех, с кем должен быть связан наш новый узник. *После чего зыркнула на Маргарет с неким подозрением.* Говори, если есть что сказать.
Відправлено: Mar 30 2020, 15:59. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Я не являюсь сотрудником аврората, миссис Пауэрс. И эта вылазка на Плато для меня была... Что была, что ни была. Я там живу, в конце-концов. Если от меня нужна официальная бумага, то возможно либо в рамках очередного допроса, либо по итогам официального трудоустройства.
*Ответила Маргарет и широко улыбнулась.*
— Полагаю, я уничтожила не все запасы сыворотки правды в кабинете мисс Найтенвей? До дна флаконами такое вообще мало кто пьёт. Говорят, достаточно трёх капель, чтобы развязать язык.
*Девушка села в кресло, удобно в нем расположившись, продолжая разговор спокойным и размеренным тоном.*
— Я предполагаю, что на Плато орудует группа приспешников лорда Бальвика. Некромант, которого мы задержали, не носит его знака, он слишком молод. Но, есть вполне живые старые последователи, на предплечье которых красуется самая настоящая метка. Не исключено, что они привлекают молодежь в свой, своего рода, фан-клуб...
*Райен сделала паузу и приподняла бровь, как бы спрашивая, мне продолжать?*
Відправлено: Mar 30 2020, 16:18. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Что же, тогда буду ожидать их от своих СОСТРУДНИКОВ. Впрочем, если второй попечитель не будет против, я бы предложила стажировку у нас в отделе. Только вот, сможешь ли? У нас непростительные запрещены. *Подколов таким образом возможную соискательницу, услышав о приспешниках Бальвика, женщина вздохнула*.
— Если бы только Плато... Как свидетельствует вполне достоверная информация, которую министр зачем то отправила прямо в "Пророк", они оккупировали всю Аллею, угрожая как нам так и статуту секретности... Привлечь? Вполне может быть. Но, я правильно понимаю, настоящей метки ты у него не нашла?
Відправлено: Mar 30 2020, 16:41. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Я думаю, что мистер Атрелас по ряду причин будет только за. Полставки тут, полставки там.
*Райен ухмыльнулась, прекрасно понимая, что Пауэрс неизвестна подоплека их знакомства с куратором номер два.*
— На самом деле, решать где работать мне, поэтому могу приступить хоть сейчас, за оставшееся до совещания время. Напишу таки вам отчёт.
*Услышав подколку, Маргарет пожала плечами и ответила совершенно спокойным тоном.*
— То, что пожиратели смерти направо и налево кидаются непростительными — стереотип. В открытом бою они не слишком эффективны. Для убийства тоже, слишком много сил уходит на исполнение. А против нежити и дементоров вовсе бессмысленны.
*Услышав о Диагон Аллее Райен нахмурилась.*
— В свое время мне приходилось там бывать, но подобных сложных экземпляров нежити там не было. Простые зомби да, попадались. Статут секретности... Сдаётся мне, они похищают магглов для создания конструкций. Судя по состоянию трупов, люди были убиты далеко не вчера, и вероятно смерть была внезапной.
*Девушка удивленно взглянула Пауэрс в глаза.*
— Так кто ж ему поставит настоящую метку. Бальвик давно мёртв. Все, что осталось молодым последователям — набить похожую татуировку «в честь», так сказать.
Відправлено: Mar 31 2020, 10:05. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Что ж, это мы лучше спросим у него. Впрочем, если хотите мое мнение... Дело во времени. Аврорская работа занимает приличную его часть, можете работать где пожелаете. Но, если устраиваемся на стажировку в Аврорат, то в первую очередь аврорат.
*Женщина довольно критично, но с интересом, будто бы ожидая реакции, взглянула на девушку, внимательно выслушав информацию про Аллею, и добавив кое что ещё.*
— Рональд описал татуировку мужчины, как составную из нескольких элементов. Считаете, что это именно фан клуб имени Бальвика? Не что то новое, на основе Анхейтас, и их?
Відправлено: Mar 31 2020, 11:05. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
— Тогда и отчёт будет непременно после устройства. В конце концов, мой официальный статус нужнее вам, чем мне. Пока я официально никто, за мои поступки несёт ответственность и вину кто-то другой. Что меня, на самом деле, вполне устраивает.
*В эту игру Райен, уже откровенно веселясь, могла играть бесконечно.*
— Что до времени — у меня его теперь полно. Пяти часов сна в день мне достаточно. И... Чем более смертельно опасна задача, тем оно для меня и лучше. Ночные дежурства приветствуются.
*Продолжая разговор о Бальвике, Райен лишь тяжело вздохнула, взяв перо и лист пергамента. Изобразив то, что видела на руках юноши, она протянула лист Пауэрс.*
//Да дались вам эти татуировки.//
— Все известные мне Адепты Анхейтас были последователями Алвисида и носили его знак. Если вы намекаете на паутинку, то я понятия не имею, почему он ее набил. Равно как и не могу гарантировать, что никто из вероятно сбежавших последователей Анхейтас не мог присоединиться к людям Бальвика. Почему бы и нет?
*После чего села обратно и взглянула в глаза Пауэрс и более не отводила взгляда.*
— Разделяй и властвуй...
*Повторила она девиз, что выбил себе на руке бальвиков фанат. Усмехнулась.*
— Ладно. Я расскажу, что знаю о людях Бальвика и их планах на наш уютный мирок. Разумеется, без протокола. А вам потом с этим жить.
Відправлено: Mar 31 2020, 15:28. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
*Приняв из рук девушки рисунок, она пару секунд внимательно изучала его.*
— Разделяй... Ну да, известное устойчивое выражение.... А крест? Зачем им сдался еще и крест... На счет трудоустройства, я в принципе готова рассмотреть вашу кандидатуру прямо сейчас.
*После этого она села за стол, и достала бланк типичной анкеты стажера Аврората, положив ту перед Райен, после чего взяла перо, кусок пергамента, и приготовилась нотировать слова девушки на чистом листе.*
Відправлено: Mar 31 2020, 17:58. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
- Это римский крест, quadrata. Часто символизирует элементы стихий: огонь, воду, землю и воздух. И я бы не заостряла на этом внимание пока. А вот история divide et impera куда более интересна в контексте моего рассказа.
*Райен мельком проглядела вопросы в предложенной анкете и ухмыльнулась, отложив её пока в сторонку.*
//Школьные отметки... В сложившейся ситуации это прямо реально смешно.//
- Если вы знакомы с маггловской историей, то divide et impera - это максима римского сената. Что означает буквально управление обществом путем разделения его на малые группы и использования в своих целях возникающих между этими группами противоречий. Так вот...
*Пожирательница откинулась в кресле, поставив локти на подлокотники и скрестив пальцы рук между собой.*
- С последователями Бальвика мы пересекались и при Алвисиде, как-то была даже хорошая драка. Но, по-настоящему они проявили себя вскоре после его гибели. Пока Алвисид был жив и правил, они наблюдали, копили ресурсы, но особо не высовывались. После его смерти, решили сыграть на шаткости положения молодой и неопытной на их взгляд мисс Найтенвей. Я так понимаю, руководят всем довольно пожилые, но очень талантливые маги. Среди них есть некромант, способный на создание сложных некро-конструкций. Алхимик, успешный в разработке чар, вызывающих заболевания. Чар, которые можно как просто использовать, так и нанести на еду или объекты. Ученый, занимающийся усовершенствованием маггловских технологий, чтобы они могли работать в магическом мире. Вы представляете, с какой скоростью вылетает пуля из типичного пистолета Glock, которыми часто вооружена полиция магглов? Бьюсь об заклад, не успеете палочку достать, не то, чтобы защититься. А представьте роту таких магглов под Империо? А если это автоматическое оружие? А если ядерное?
*Конечно, волшебники, привыкшие ни во что не ставить магглов с их технологиями, могли рассмеяться. Но, Райен была серьезна.*
- На данный момент они смогли найти проход на Диагон Аллею и проникнуть в Гринготтс, получив доступ как к огромному количеству трупов, так и к артефактам, искаженным Аллеей. Вероятно, эти амулеты и частично трупы - прямиком оттуда, из Гринготтса. И черт знает, что там еще может храниться. Алхимик разработал чары, вызывающие вспышки драконьей оспы, которые были нанесены на амулеты, якобы защищающие от оспы, распространением которых занимаются нанятые ими воры. Также они сломали мозги предводительнице русалок, дабы та могла сделать своих последователей более послушными, а затем выступать против Министерства. Имея своих людей в Филиале Мунго и, вероятно, в Министерстве, они создают конфликтные и проблемные точки, которые будут распылять ваши силы. Так полагаю, аврорат уже разрывается между Диагон Аллеей и Плато? Страх и террор будет сеять точечно и в конечном итоге это приведет к реализации одного из двух сценариев: либо вас снесет протестующее население и они выдвинут подходящего им кандидата на замену министру Найтенвей, либо захватят ослабшее Министерство в открытую.
*Маргарет расцепила руки и улыбнулась.*
- Кажется, спасать наш уютный мирок вам следовало начинать еще вчера? Пока вас окончательно не разодрали на малые кучки. Что до вашей анкеты - я не окончила Хогвартс, вступив в ряды Алвисида как раз под конец шестого курса. Мне было 16. И, после получения метки, уже не до школы.
Відправлено: Mar 31 2020, 19:10. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
1-14 Пауерс крайне впечатлена, выдает значек стажера.
15-20 - продолжает задавать вопросы.

Внимательность — 15
Відправлено: Mar 31 2020, 19:21. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
Внимательность — 15 (9+6) = без бонусов 9...
*Пока Пауерс слушала Маргарет, она то старалась нотировать сказанное, то периодически замирала, шокируясь. То, чтобы обдумать и сопоставить с имеющейся информацией*.
— Вообще, к нам поступала информация о похищении магглов, но я не думала, что все ТАК масштабно. Ещё и русалки... теперь понятно,с чего они решили ударить именно в столь неподходящий момент...
...Счастье, что эти ваши маги слегка ошиблись в расчетах, и Министерство ещё стоит.
*После этого женщина достала из складок одежды значек стажера аврората, и положила перед девушкой на стол.*
— Думаю, такая информация, как и рекомендации дежурящих с тобой, авроров смогут стать полноценной заменой стандартной анкеты стажера. Заходи, как закончишь в Визенгамотте, отправлю на первое дежурство в новом амплуа.
Відправлено: Mar 31 2020, 20:29. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
- Да не переживайте, прорвемся. Защитим министра Найтенвей.
*Улыбнулась Райен в ответ на реплику Пауэрс, затем взяла со стола значок. Покрутив его в руках приколола к лацкану пиджака с левой стороны.*
- Благодарю за доверие, миссис Пауэрс. Постараюсь его оправдать. Появлюсь, как только закончу в Визенгамотте...
//Рекомендации? Значит, об инциденте в тренировочной комнате он ничего не говорил? Впрочем, не известно, что напишет в отчете.//
- А так, я все же обещала вам отчет. Поэтому, пока время есть, напишу его здесь и сейчас. Мне следует отчитаться за все утро, или интересует только Плато?
*Маргарет перевела взгляд на клетку с совами.*
- Еще мне нужна сова, чтобы отправить записку мистеру МакЛейну... Могу я воспользоваться одной из местных?

Відправлено: Apr 1 2020, 09:47. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
*Услышав о том, что Райен все же напишет отчет, и слова про защиту, женщина оживленно кивнула, уточнив.*
—Отчет? Полагаю, про Плато, ... Отчеты обычно пишутся по работе вне Министерства, если конечно задача не предполагает обратного...
*И вопрос на счет почты так же не вызвал затруднения. Разве было ей жалко для отправки письма служебной совы для той кто оказал Аврорату помощь в поимке участника группировки, с адептом которой не справился сам глава аврората? *
— Да, конечно. Правда... Некоторые жалуются на скорость министерских сов. Уж не знаю, в чем там дело...
*Произнесла она, открывая одну из клеток, в которой оказался не в меру упитанный филин с рябым оперением.*
— Я бы, пожалуй даже првоела на этот счет некоторое расследование... И, хоть пока я и вынуждена вас отпустить, буду ждать возвращения. Удачи в Визенгамотте.
Відправлено: Apr 1 2020, 16:51. Ролевое время: 24 день, 8 час.
за столом
//Если задача не предполагает обратного... Почем мне знать, что в задачу МакЛейна не входило проследить и отчитаться о моем поведении? С другой стороны, стал бы он давать обо мне положительные рекомендации в этом случае?//
*Маргарет согласно кивнула Пауэрс, выдохнув в душе, что отчет о том, что происходило в Министерстве, писать не придется. В конце-концов, уж где-где, а на Плато ее поведение было практически безукоризненным. Ну, не считая вольности со спаленной кучей трупов. Частично - она сорвалась, а частично - просто не хотела оставлять Отделу Тайн амулет.*
//В чем там дело? Так жрать меньше надо. Если не уберете еду из кабинетов, у вас не то что совы, авроры скоро в дверной проем перестанут проходить.//
*Райен приподняла бровь в удивлении, разглядывая раскормленную птичку. В какой-то момент ей в голову пришла мысль, что не проще ли отправить патронус? Быстрее же дойдет! Но, нет. По многим причинам, в том числе, связанным с состоянием самой пожирательницы, это было не проще. Копаться в своих воспоминаниях, пытаясь понять, какие там самые счастливые, она крайне не любила.*
- Спасибо!
*Ответила она Пауэрс, взяла пару листов пергамента и перо. Начать она решила с записки. По всем канонам британского этикета, письмо начиналось с... и заканчивалось...*
Показати текст спойлеру

*Аккуратно свернув лист пергамента, девушка взяла второй и принялась писать на нем отчет.*
Показати текст спойлеру

*Маргарет встала и присовокупила к отчету ранее отрисованный лист, содержащий изображение татуировок. Вручив отчет Пауэрс, девушка надела мантию, взяла со стола свиток, предназначавшийся Корвину и направилась к клеткам.*
Відправлено: Apr 1 2020, 19:28. Ролевое время: 24 день, 8 час.
возле шкафчика
*Конечно, о попытке призыва дементора в тренировочной комнате Райен сожалела... ну, примерно ни в одном глазу. И письмо она написала исключительно с целью накидать на себя пух и прикрыть собственную задницу в случае чего. На полном же серьезе она считала, что мужики-авроры должны уметь справляться с подобной ерундой, как кратковременный душевный дискомфорт. Наколдовав неприметную бежевую ленточку, Райен привязала записку к лапке предложенного филина, взяла того в руки и направилась на выход из помещения.*
Перешел из за столом
Відправлено: Apr 1 2020, 20:10. Ролевое время: 24 день, 8 час.
вход
- Да-да, конечно, увидимся после того, как отработаю в Визенгамотте.
*С этими словами Райен, держа в руках филина, вышла за дверь Приемной Аврората в коридор.*
//Главное, чтобы МакЛейн не успел отправить отчет до того, как прочитает мою записку. А там, уж что ему позволит совесть: солгать, или подставить меня? Впрочем, я выкручусь при любых раскладах.//
Перешел из возле шкафчика
Відправлено: Apr 8 2020, 18:11. Ролевое время: 24 день, 9 час.
вход
*Снова коротко постучав в дверь, Райен вошла в Приемную Аврората, держа в руке свернутый Пророк. Оглядевшись в поисках миссис Пауэрс она действительно обнаружила ее там же, за столом.*
- Миссис Пауэрс, я закончила в Визенгамотте на сегодня. Готова приступить к задачам в аврорате.
*Доброжелательно улыбнувшись, Райен направилась к столу, чтобы присесть.*
- Но, прежде нам стоит обсудить один момент.
*Аврор сделала паузу, слегка нахмурившись, и добавила.*
- Наедине.
Перешел из Коридор
Відправлено: Apr 8 2020, 18:54. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Быстро справились.
*Хоть Джэйн и не была уверена, что можно было сделать так быстро (если вообще возможно), она все же положила трубку переговорного аппарата, которую до этого держала в руке, и вопросительно взглянув на девушку, произнесла.*
— Наедине? Тогда, сейчас самое время поговорить.
*Впрочем, в голосе зама главы аврората слышалось удивление. Вряд ли она предполагала, зачем бывшей пожирательнице понадобился такой разговор.*
Відправлено: Apr 8 2020, 19:07. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
*Райен подошла к столу и повесила мантию на спинку соседнего к Пауэрс кресла.*
- Да там ерунда, совещание - знакомство с коллегами, буквально на полчасика... Впрочем, к делу. Хоть предупреждаю сразу, этот разговор вам не понравится.
*Маргарет развернула и положила перед заместителем главы аврората Ежедневный Пророк, задней стороной обложки, где были опубликованы фото разыскиваемых.*
- Свежий номер я перехватила в Трех метлах, куда заскакивала выпить кофе перед совещанием. На этой обложке есть колдографии разыскиваемых пожирателей смерти.
*Девушка сделала паузу, собираясь с мыслями.*
- Как правило, мы действовали вчетвером. И, по имеющимся у меня данным, ориентировка в розыск была подана на всех четверых.
*Она указала на свое фото и на фото Воланда де Морта.*
- А в выпуске только двое. Один из отсутствующих - Алекс Кейрос - погиб при захвате Анхейтас, сражаясь на стороне Министерства, что следует из выпуска. А вот куда пропала еще одна девушка - не ясно ни мне, ни тому, кто подавал ориентировку.
Перешел из вход
Відправлено: Apr 9 2020, 11:26. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Да, мы получали ориентировку, в том числе, на некую сероглазую девушку со светлыми волосами. У меня имееться письмо с приметами, и даже именем.
*Джэйн внимательно смотрела за манипуляциями девушки, ни чем не выкачав того что подобный разговор мог быть неприятен.*
— Но, мистер Спинелли выказал сомнения в целесообразности её розыска. Потому там её и нет.
Кажется, он отправлял на этот счёт записку мистеру Кеттлби. Мне не дали с ней ознакомиться. И хоть подробностей я и не знаю, могу предположить что у него имелся некий план...
Возможно, стоит задать этот вопрос ему ?
*Договорив предидущую фразу в серьёзном тоне, она сделала попытку пошутить.*
— Вот тебе и первое расследование...
Відправлено: Apr 9 2020, 12:05. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
//Ну, хорошо...//
- Стало быть, мистер Спинелли высказал сомнения в целесообразности розыска Леони Ихтенвальд, участвовавшей в попытке убийства мистера Атреласа? По присланной мистером Атреласом же ориентировке?
*Маргарет широко улыбнулась, даже слишком широко для того, чтобы эту улыбку стоило относить к числу положительных эмоций. Скорее это был сарказм, что, в общем-то, подтверждал и тон.*
- Аж прямо интересно, за какие такие заслуги...
*Райен не спешила садиться в кресло, лишь оперлась локтем о спинку, задумчиво перебирая пальцами правой руки салатовый браслет слежения на левой.*
- И браслет слежения он ей, конечно же, поставил.
*Проговорила она тоном, который явно выражал "скорее нет".*
- Расследование? Может, вы запросите у Кеттлби документацию? И ориентировку, и записку. Как заместитель главы аврората, в отсутствие самого главы, так понимаю, имеете право на это. В отличие от меня - час назад ставшей стажером.
Відправлено: Apr 9 2020, 12:38. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
*Слова о браслете вызвали у Джейн гримасу, будто та сьела лемон. Но отвечать она не стала, вместо того просто согласившись обратиться к Кэттлби.*
-Хорошо. Expecto Patronum.
*Взмахнув палочкой, аврор отправила своего патронуса-почтальона с соответствующим вопросом к ЧОПу. Беззвучно рыкнув, серебристая львица, появившаяся по воле аврорши - растворилась в воздухе. Теперь дело было за самим Кэттлби.*
Відправлено: Apr 9 2020, 13:13. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
*Пока ЧОП готовил ответ или собирался прийти сам, Маргарет решила спросить о планах на этот, очевидно собиравшийся быть длинным день.*
- Расследование расследованием, а помимо него чем полезным придется сегодня заняться?
*Тон девушки уже не выражал сарказма, был спокойным и деловым.*
- А то еще только 9 часов... Кстати, ввел бы меня кто-нибудь в курс дела что ли? Какие у стажеров права, какие обязанности? Что положено, что не положено? Рассказал и показал, что тут и где? Ну, помимо тренажерки, которую я уже заценила.
*Райен продолжала прокручивать салатовый браслет между пальцами. Это не было нервным жестом, она была вполне спокойна. Скорее, с непривычных ощущений от наличия на руке подобного украшения. Девушка усмехнулась.*
- Какие заклинания можно, какие нельзя? Разумеется, кроме непростительных.
Відправлено: Apr 9 2020, 14:00. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Надо сказать, я ещё не успела подобрать тебе подходящую задачу. Так что, скорее всего предстоит одно из рядовых дежурств. Во время дежурства... Авроры, и стажёры обычно следят за соблюдением общественного порядка, а в случае непредвиденных обстоятельств вызывают подмогу, если конечно не могут помочь себе сами.
*Джэйн придвинулась к столу на кресле, продолжая пояснение.*
— По сути права и обязанности авроров и стажеров не слишком различны.
И те и другие обязаны следить за соблюдением прав граждан, не нарушать границ личной собственности без особой на то, нужды. Останавливать всяческие драки и потасовки, предотвращать воровство или искать пропавших людей. Если нет других распоряжений...
Но, Аврор может закрепить за собой стажёра, и ходить на задания только с ним. Кроме того, Аврорам выдают некоторые элементы обмундирования, которых обычно не выдают стажёрам. Например, наручники антимагии, служебная метла, порошок темноты, или мантия невидимка.
Но, вовсе не обязательно что это все есть у каждого Аврора... Стать аврором в основном означает получить признание за свой опыт, и заслуги.... В бою.
*Джэйн задумалась, будто подбирая слова.*
— Конечно, желательно обходиться тактическими чарами, но если видишь, что этого будет точно мало, чтоб задержать преступника, можешь применять любые заклинания. Разумеется, кроме непростительных...
Відправлено: Apr 9 2020, 14:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
//Дежурство, так дежурство... Было бы странно ожидать, что она пошлет меня красить траву в центре Хогсмида, или мыть тротуары перед Министерством. А аврорская атрибутика - ну, справлялась же я как-то без нее четыре года.//
- С правами и обязанностями понятно.
*Вспомнив было о том, что вычитала в гороскопе, Райен решила на это плюнуть, высказав следующее предложение, несколько шутливым и беспечным тоном.*
- Рядовое дежурство? Это опять Плато или для разнообразия Диагон Аллея? Бои - это прекрасно. Если речь о боях, то еще пара-тройка бальвиковских прихвостней и мое повышение в кармане.
//А может, ты просто опять испытываешь судьбу в поисках дозы адреналина? Так понравилось смотреть смерти в глаза?//
*Маргарет снова широко улыбнулась. Спорить относительно применения чар, проталкивая ту же позицию, что и в кабинете Атреласа, девушка не стала. Прекрасно понимая, что пока это не ко времени.*
- Аврор может закрепить за собой стажера...
*Все также продолжая стоять облокотившись на кресло, Маргарет задумалась, продолжая играть с браслетом.*
//Напроситься в стажеры к МакЛейну? Неплохая идея, судя по всему, он человек спокойный, неконфликтный и надежный. На него можно положиться, когда потребуется щит и прикрытие. Да и сосульки, если не считать того промаха, у него выходят вполне себе... И то, что он убивал - в нашем деле это скорее плюс, чем минус. И хоть Атрелас говорит, что нам не нужны берсерки, что же, в этом амплуа могу привычно побыть я.//
*Коротко улыбнувшись, девушка изложила свои соображения Пауэрс.*
- Из Авроров я работала только с мистером МакЛейном. Честно говоря, хотела бы пока продолжить, если он будет не против, конечно. Судя по тому, что мы с ним абсолютно полные противоположности, в том числе и магически, из нас может выйти... эффективная команда.
Відправлено: Apr 10 2020, 08:08. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Насчёт противоположностей и эффективности команды. Может быть ты и права.
*Джэйн слегка кивнула, не видя преград для того чтоб молодые люди продолжали работать вместе.*
— ... Но, думаю тут решать ему. Впрочем, я могу задать ему при встрече подобный вопрос.
*Но, при упоминании Аллеи женщина нахмурилась.*
— Аллея?.. Судя по отсчётам других... Там невероятно опасно. И по сути, наше дежурство на Аллее заключается в блокаде её от... Всякого рода посетителей. Хотя теперь мне кажется, было бы резонно более внимательно следить за её окрестностями с обоих сторон. Если кто то заходит, или выходит, это подозрительно ... Или, если каким то образом, кроме аппарации Туда доставляют трупы, или маггловских жертв ...
Відправлено: Apr 10 2020, 08:35. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
- Хорошо.
*Райен чуть улыбнулась в ответ Пауэрс, не предполагая более касаться темы МакЛейна ни устно, ни мысленно. Ведьму в действительности интересовала Диагон Аллея и ей хотелось туда попасть, дабы оценить обстановку, увидев все своими глазами. Вторым мотивом было явное желание влезть в очередное приключение. В конце концов, это способствовало отвлечению от неприятных мыслей о прошлом и будущем, которые периодически посещали Маргарет, портя ей настроение. Маргарет снова допустила в свою речь нотки едкого сарказма, смешав его с вкрадчивым тоном.*
- Если бы меня хоть на йоту смущало словосочетание "невероятно опасно", миссис Пауэрс, я бы осталась перебирать бумажки в кабинете мистера Атреласа. Там... Просто невероятно безопасно.
Відправлено: Apr 10 2020, 10:15. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
*От рассказа про "невероятно безопасное" перебирание бумаг, Джэйн слегка улыбнувшись, обратила внимание на невероятно упитанного филина, что неспешно приземлился на стол. Птица явно старалась не взлетать высоко, двигаясь мелкими перелетами.*
— О, вот и ответ...
*Сняв с лапы птицы корреспонденцию, она распечатала письмо, что состояло из двух листов. На одном содержалось пояснение , на другом была непосредственно, копия запрошенной записки. По мере чтения обоих, брови миссис Пауерс делали на лбу пируеты, почти под стать бумажным самолетикам.*
Бросок внимательности 12+ прочесть в руках у Аврора, или отыгрыш по вкусу )
Відправлено: Apr 10 2020, 10:22. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
- Если бы я не знала, что это сова, решила бы, что это курица.
*Саркастическое настроение, похоже, уже становилось привычным для пожирательницы в это утро. Во всяком случае, повод для него находился постоянно. В данном случае, сарказм адресовался очередной жирной министерской птичке. Сопроводив пернатое взглядом, Райен невольно принялась следить за манипуляциями миссис Пауэрс по снятию и разворачиванию ответа, видимо, от ЧОП. Наблюдая за сменой выражения лица зам. главного аврора, Маргарет не удержалась от того, чтобы попытаться разглядеть, что же написано в тех листах.*

Внимательность — 12
Відправлено: Apr 10 2020, 11:21. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Да, они с каждым днём, кажется, все больше...

  i  

А, пока Джэйн отпускала комментарий про птицу, девушка могла прочесть у нее через плечо...
На первом листе пергамента красовалась пояснительная записка.
"Несколько дней тому назад получил за списку от главы аврората следующего содержания....

Показати текст спойлеру


На ее основе было принято решение о временном не инициации розыска подозреваемой, но ввиду отсутствия иных пояснений, и сохранившихся мотивах поиска данной личности, вновь рекомендую все таки объявить мисс Леони в розыск на основе ориентировки мистера Атреласа.

Відправлено: Apr 10 2020, 11:32. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
- Видимо, кто-то подкармливает птичек сверх меры.
*Нахально читая содержимое документов через плечо начальницы, проговорила пожирательница. Слегка отстранившись обратно к креслу, она осведомилась совершенно невинным тоном, будто даже не догадывалась о только что прочтенном.*
- И что там Кэттлби? Впрочем, судя по настрою мистера Атреласа, нетрудно догадаться, что он при любых раскладах будет настаивать на повторном возбуждении розыска мисс Ихтенвальд.
Відправлено: Apr 10 2020, 17:46. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Пожалуй, я и сама уже напротив.
*Слегка сдвинув брови, произнесла женщина, откладывая документы на стол.*
— Слишком много шума из-за не-розыска, или розыска подозреваемой. Да и ты говоришь, она была пожирателем... Если не имеет ничего против нас, то пусть придёт и скажет. До того же... Пускай лучше люди знают, с кем имеют дело. Не пойму, к чему такая эксклюзивность прав.
*Впрочем, Райен наверняка могла заметить, что нечто настораживало её наставницу.*
— Хотя, меня немного беспокоит, нет ли здесь нарушения субординации. Но, от мистера Спинелли слишком давно нет вестей. Ещё не понятно, что там с информатором... Возможно пленник министра сможет дать ответ. На счёт встреч некой воровской группировки с представителями Анхэйтас....В конце концов, Аврорат затребовал для этого информатора солидное количество средств.
Відправлено: Apr 10 2020, 18:19. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
- Да, я говорю, что она была пожирателем.
*Для Маргарет не было проблемы подтвердить еще раз все, что она говорила раньше. Честно говоря, по большому счету ей было наплевать, объявят ли в итоге Леони в розыск снова и будут ли что-то иницировать против Вито Спинелли. Тут уж, как говорится, ваши проблемы, если бы не одно НО...*
- Вынуждена признать, что факт отсутствия от мистера Спинелли вестей настораживает уже людей в Министерстве за пределами Аврората. Воообще, я полагаю, что взаимодействие с Анхейтас воровской группировки, которая, как мы помним, работает на группировку Бальвика, несколько... морально устарело в связи с захватом оного Анхейтас Министерством. Так что, если вы успели потратить на это деньги, то лучше бы отдали их мне.
*Райен улыбнулась шутке и продолжила, ничуть не стесняясь того, что фактически сейчас сознается, что прочла письмо Кэттбли параллельно с Пауэрс.*
- Кстати, что произошло на станции Хогсмид?
Відправлено: Apr 11 2020, 13:04. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом

— Я тех денег не видела... Равно как и информаторов. Но, Министерство их точно выделило.
И... Конечно, если их ещё не отдали, я и так найду, куда направить финансы...Зелья, премии... У нас много статей расходов и без...
То есть, воровская группировка связана с последователями Бальвика?
*Глаза у собеседницы слегка округлились, и Маргарет могла точно сказать что вряд ли этот факт был столь же известен Пауерс до этого.*
Відправлено: Apr 11 2020, 13:26. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— К счастью, деньги — это последнее, в чем я нуждаюсь. На моих премиях можете экономить смело.
*Маргарет опять широко улыбнулась, решив уже, наконец-то присесть в кресло, которое развернула так, чтобы смотреть на Пауэрс. Девушка положила ногу на ногу, оперевшись локтями о подлокотники и скрестив пальцы рук.*
//С добрым утром!//
— Что до воров, я вроде рассказывала, что через них распространяли заражённые Драконьей оспой амулеты. Конечно...
*Она разжала пальцы, как бы в удивлении разводя руками, параллельно мысленно отмечая, что с темы происшествия на станции Пауэрс как будто бы съехала. Поэтому спокойно задала вопрос снова.*
— Это могли быть другие воры. Так что там со станцией? Или мне об этом знать не положено?
Відправлено: Apr 11 2020, 14:42. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Другие воры? Н-да... *Пауерс поджала губы, явно раздосадованная таким количеством воров, или новых врагов.*
— Станция... Что ж, учитывая сколько о ней уже писали все СМИ, особой тайны тут нет. Не считая некоторых деталей, по которым все еще ведется следствие. Так, где же это... Сейчас.
*Она достала из ящика один из отчетов, и не поворачивая его к Райен, зачитывала некоторые пункты.*
— На подходе к станции взорвалось Мощное взрывное устройство в багажном вагоне. Мощности взрыва хватило для того, чтобы разбить окна в таверне "Три Метлы" и еще нескольких зданиях на Главной площади Хогсмида. Первый вагон поезда частично лежал "на боку", второй - перевернулся полностью, а третий, четвертый и пятый вагон сошли с рельс, не доехав до платформы несколько метров. Между вторым и третьим вагоном находился очаг возгорания...
...Значительная часть пассажиров получили травмы разной степени тяжести.
После вскрытия дверей одного из вагонов в нем были обнаружены пассажиры, зараженные драконьей оспой в последней стадии. Существа вели себя крайне агрессивно ...
*Дочитав, она вновь скрутила свиток, явно не желая демонстрировать стажерке все его содержимое.*
— Вообщем и целом, так. А потом... Потом последовал ещё один взрыв. Уже на самой станции. Так что. Во избежание, теперь повышены меры безопасности.
*Последнюю фразу Джэйн произнесла с явной гордостью за свой отдел, и коллег*.
— Теперь и мышь не проскользнет.

Відправлено: Apr 11 2020, 15:30. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— К сожалению, мне было не до газет.
*Историю о взрывах на станции и в поезде Маргарет слушала весьма внимательно, хотя внешне могло показаться, что она погрузилась в свои мысли.*
— Удалось определить, что это было за устройство и принцип его действия? И что за взрывчатое вещество? Жидкость из рога взрывопотама?
*Осведомилась стажер у своей начальницы.*
Відправлено: Apr 12 2020, 11:23. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Устройство было изготовлено из гринготтского метала — переплавленных облученных монет, вроде бы кнатов. Идентичного как в амулетах. Кажется, это тоже в газете было... Нашему Отделу тайн удалось это понять.
Что же до взрывчатого вещества... Боюсь, пока пока ты не ведешь это дело, и такую подробность я не могу раскрыть.
*Пряча отчет обратно в ящик, Джэйн развела руки в стороны.*
— Так что эти ребята не шутят, будь осторожна на Аллее если пойдешь.
Відправлено: Apr 12 2020, 12:56. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
*Райен нахмурилась на пару секунд, ощутив раздражение, но быстро взяла себя в руки, придав своему лицу безразличное выражение, однако, ноток иронии в голосе сдержать не смогла.*
- Миссис Пауэрс, ну какие мне, еще сегодняшнему пожирателю, доверят вести дела. Поверьте, свое место я знаю.
*Маргарет коротко улыбнулась, обронив следующую фразу как бы невзначай.*
- Теоретически, в маггловском мире взрывчатку можно достать либо похитив с военного склада, что сложнее и о чем быстро становится известно в прессе. Либо связавшись с одной из немногих террористических группировок, у которой налажены крупные зарубежные поставки с нелегальных рынков оружия.
*Договорив, девушка сменила тему, решив, что по меркам допустимого узнала и рассказала достаточно.*
- Так и я не шучу. А вам нужны... //пушечное мясо// оперативные сотрудники. Так что, когда и откуда мне начинать? Готова отправиться хоть сейчас.
Відправлено: Apr 12 2020, 13:43. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Что ж, это интересно... Так, ты говорила что желаешь попробовать себя в дежурстве близ Аллеи? Так, где то тут у меня был к ним портал...
*Достав с очередного ящика прямоугольный предмет, в котором Райен могла с легкостью узнать маггловскую зажигалку, Джэйн положила ту на стол перед ней.*
— Ты пойми, дело не в моем личном доверии — его ты почти полностью заслужила, а в субординации. Не могу я рассказывать много про дела, которые ведет шэф.
Відправлено: Apr 12 2020, 14:32. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
*На практике Райен и субординация были двумя практически непересекающимися множествами. Впрочем, сейчас был один из тех моментов, когда Маргарет осознавала, что лезть на рожон не следовало. Поэтому мысль...*
//Если ваш хваленый шеф ведет дела столь "блестяще", как и покрывает пожирательниц смерти, с которыми, видимо, спит, окончания расследования придется ждать до морковкина заговенья.//
*… так и осталась мыслью.*
- Я бы... сейчас закурила, но, к счастью, бросила...
*При виде зажигалки, по лицу стажера снова промелькнула тень, а фразу она произнесла с несколько скованными интонациями. Очевидно, предмет ассоциировался с чем-то не очень для нее приятным. Девушка встала с кресла и накинула мантию поверх костюма. После чего медленно взяла со стола в левую руку зажигалку, решив на прощание поблагодарить Пауэрс за слова о практически заслуженном доверии.*
- В любом случае, благодарю за доверие, миссис Пауэрс. Я лишь надеюсь, что мой опыт здесь действительно пригодится.
Відправлено: Apr 12 2020, 17:11. Ролевое время: 24 день, 9 час.
за столом
— Уже пригодился, Маргарет. Но. Будь осторожна... Аллею не зря охраняют от гостей с обоих сторон.

  i  

*Едва девушка услышала ответ заместительницы главного аврора, в её руке сработал портал, уносящий ту прочь из Приемной, прямо ко входу в мрачноватый и обветшалый паб "Дырявый котел"*

Відправлено: Apr 23 2020, 17:49. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом

  i  

*Войдя, Камбер сразу же перешел к сути дела.*
-Миссис Пауэрс, я привел желающую вступить в аврорат. Вот она. Зовут Оливия Моррисон



*Джейн, все еще работавшая с какими-то бумагами устало вздохнула, но ожидающе поглядела на дверь, куда должна была вскоре войти новая соискательница опасной работы. Мысленно, Пауэрс заметила, что эта девочка хотя бы не будет бывшей преступницей.*
Відправлено: Apr 23 2020, 18:04. Ролевое время: 24 день, 10 час.
вход
— Хорошо, — *ответила Моррисон и поспешила за аврором.*
*Девушка мысленно приготовилась к извилистому пути со множеством поворотов и переходов, на деле же путь занял несколько мгновений. Перед входом в кабинет Оливия на секунду остановилась, сделала глубокий вдох, а затем решительно шагнула в кабинет Джейн.*
— Здравствуйте, мэм, — *уверенно сказала Моррисон, следуя принципу "за своей уверенностью я скрываю страх".*
Перешел из Коридор
Відправлено: Apr 24 2020, 10:24. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
- Благодарю вас, мистер Камбер. Можете идти.
*Было видно, что несмотря на утро, Джейн уже долго работала, и несколько подустала. Женщина, произнеся свои слова, подвигала шеей, разминая ее.
- Подходи и садись в любое кресло, Оливия... Расскажи, почему ты решила пойти к нам? Работа авроров весьма опасна, и сюда обычно не идут молодые девушки...
*Пока она обращалась к Оливии, аврор, приведший девушку на собеседование молча кивнул и вышел, направляясь по своим делам. Судя по всему, он не планировал станоиться ее куратором.*
Відправлено: Apr 24 2020, 19:25. Ролевое время: 24 день, 10 час.
вход
//Неспокойная ночка?// — *пронеслось в мыслях Оливии, когда мисс или миссис Пауэрс решила размять шею.*
*Как только заместительница главы аврората договорила, Моррисон последовала ее совету и направилась ритмичным шагом к ее столу, по пути поправляя несуществующие складки на юбке. Мысли роились в голове и главной среди них была:* //Что же мне ей ответить, чтобы не провалить собеседование?//
//Ответить правду?// — *внезапно появилось в сознании Оливии. Мысль была до нельзя банальной и простой, но Моррисон она показалась лучшей.*
— Ээм, — *неуверенно начала девушка*, — видите ли, я с самого детства мечтала работать в министерстве. Мечтала сидеть в таком же кабинете, как у вас, писать бесконечные отчеты, участвовать в интересных и порою опасных исследованиях, быть частью чего-то большего. Мечтала, но при этом боялась. Боялась, что меня не возьмут, отвергнут, я окажусь ненужной.
*Оливия остановилась на несколько секунд, чтобы перевести дыхание, ибо прошлое высказывание она произнесла буквально на одном вдохе. Моррисон продолжила:*
— Сегодня утром я читала газету, в которой среди новостей было несколько, связанных с аврорами. Эти новости вдохновили меня пойти сюда и попытаться. Я решила, что если не попробую, то не узнаю. Да и учитывая обстановку в Британии... Русалки, подрыватели, целая страница с разыскиваемыми преступниками.. В общем, я решила, что Министерству нужны люди сейчас как никогда. И вот, собственно, я здесь.
Відправлено: Apr 24 2020, 19:54. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
- Это... Конечно похвально. Но ты ведь понимаешь, Оливия, что наша работа не только благородна - это еще и огромный риск. Долгие дежурства, боевые операции... Среди авроров мало кто занимается бумагами, или вообще способен ими заниматься. Мы куда чаще работаем в поле. Ты не думала податься в другой отдел? Я не знаю... Отдел катастроф или транспорта?
*Джейн не выглядела очень уж воодушевленной, хотя, скорее всего это было из-за общего утомления. Хотя, женщина и могла внутренне признаться, что аврор-секретарь им бы определенно бы пригодился. Да и после событий на плато, им стоило бы найти нового стажера для нахождения в приемной и принятия вызовов. Но предлагать такое женщина аврорам не привыкла сразу - очень уж они неприязненно реагировали. Так что сначала сказала то, что сказала, ожидая ответа.*
Відправлено: Apr 24 2020, 20:08. Ролевое время: 24 день, 10 час.
вход
*Ведьма аппарировала у входа в приемную, а затем постучалась и вошла.
Увидев, что Пауэрс не одна и с кем-то разговаривает, Лаэн решила подождать у двери.*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Apr 24 2020, 20:12. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
— Конечно, мэм, — *ответила Оливия, отодвигая бордовое кресло. Моррисон села за стол, удобно умостившись в мягком кресле.* — Я понимаю, что работа аврора связана с определенными рисками. Хоть я и предрасположена больше к работе в уютном кабинете, мне все равно было бы интересно поработать в поле. Как никак, это опыт, который сделает меня только сильнее. А если этот опыт еще и окажется на пользу другим людям, то я вдвойне за.
*Весь страх как-будто улетучился в никуда. Хоть Оливия еще и чувствовала себя самую малость неловко, она уже не боялась. На место страха пришла уверенность и решительность.*
— Я осознаю, что мне придется столкнуться с трудностями. Но любая трудность, это, как я уже говорила, прежде всего полезный опыт.
Перешел из вход
Відправлено: Apr 25 2020, 10:43. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
- Опыт, безусловно, важен... Твою анкету мне уже доставили, так что... О, мисс Лаэн, подходите.
*Джейн приветственно кивнула Мизуки, и продолжила.*
- Это Оливия Морриссон. Желает стать стажером. Оливия, это Мизуки Лаэн. Одна из наших лучших оперативниц. Хоть и...
*Джейн не стала договаривать, предпочтя не вспоминать прошлое, вместо того сделав предложение.*
- мисс Лаэн, не желаете провести с Оливией спарринг и проверить, может ли она быть полезной аврорату? Я уже получила устный отчет от Камбера, похоже та банда была весьма опасной, но вы прекрасно справились.
Відправлено: Apr 25 2020, 11:31. Ролевое время: 24 день, 10 час.
вход
*Лаэн окинула девушку с которой ей предстоял спаринг заинтересованным взглядом. Это лицо не было ей знакомо раньше. Девушка выглядела обманчиво молодо, как ровестница Мизуки.*
\\Это всего-лишь внешность. Она вполне может быть сильной противницей\\
— Можно попробовать, если вы пообещате не увольнять меня в случае поражения.
*Мизуки доброжелательно улыбнулась незнакомке.*
Відправлено: Apr 25 2020, 12:24. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
— Приятно познакомиться, мисс Лаэн, — ответила Оливия, копируя доброжелательную улыбку Мизуки. — Бросьте, поражение Вам точно не грозит.
*Как и о Пауэрс, Моррисон знала о Лаэн. О ней, как минимум, писали в недавней газете в статье про зачистку кладбища.*
//Поражение однозначно грозит мне..// — *мрачно подумала девушка, поднимаясь с кресла и направляясь в сторону выхода.*
— Спасибо, что выслушали меня, — обращаясь к Пауэрс, сказала Лив.
Відправлено: Apr 25 2020, 15:24. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
- Не уволю, конечно.
*На губах Пауэрс появилась чуть заметная улыбка, похоже фразу Мизуки она, ради разнообразия, полностью одобрила. Уточнять, что спарринг нужен был для определения потенцииала их нового рекрута, а не боя насмерть она не стала, считая это очевидным. Джейн кивнула, в ответ на благодарность Оливии.*
- Было приятно познакомиться, мисс Моррисон. Вы можете отправляться, наш зал для тренировок должен быть свободен, если конечно, у вас, мисс Лаэн, нет ко мне других дел...
Відправлено: Apr 25 2020, 19:42. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
— Я хотела бы с вами обсудить письмо от монаха ордена Ремпочи Шейра Дивиая, но думаю, это вполне может подождать.
*Впрочем томить Пауэрс содержанием таинственного письма Мизуки не стала, подойдя к столу за которым сидела Пауэрс, и положила это письмо перед ней.*

Показати текст спойлеру

*После чего она протянула руку Оливии.*
— позвольте перенести вас в тренировочную комнату.
Перешел из вход
Відправлено: Apr 25 2020, 22:03. Ролевое время: 24 день, 10 час.
за столом
*Только девушка отошла от стола, Мизуки наоборот пошла к столу. Оливия остановилась на полпути к выходу и улыбнулась мадам Пауэрс в знак благодарности за ее "приятно было познакомиться", внимательно прислушиваясь к следующей после слов Джейн реплике Лаэн. Кто знает, может быть эта информация когда-нибудь пригодится Моррисон. Даже если и не пригодится, много знать не повредит. Или повредит.*
//Все равно// — *окончательно решила девушка. — //Было бы что-то важное, мне бы не дали это прослушать. Я, всё же, обычная девушка с улицы//
— Конечно, мисс Лаэн, — Лив подошла ближе к аврору-девушке и слегка сжала протянутую руку.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2773 ]   [ 295 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:23, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP