Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы я был режиссёром...

Відправлено: Jan 19 2005, 21:26
Если бы вы были режисером, хотели бы вы снимать Г.П. четвертую часть? Если да, то какая сцена была бы самая-самая? А какой бы небыло?
Хотели бы вы снять первые три серии? Если да, то что бы вы изменили? Что добавили бы? Что вырезали бы?
Может, хотелось что-то добавить\переснять вообще в каких-то других фильмах о ГП?

  i  

Не забываем о правилах раздела

Відправлено: Jan 20 2005, 12:54
Если бы я была режиссером четвертого фильма, я бы уделили побольше внимания на одежду участников! Не поймешь то-ли они в Хоге то-ли по парку гуляют! Пусть уж лучше в мантиях все время ходят! И потом Эмма выглядит не как Гермиона!!! Куда делась серьозность? И почему волосы прилизаны? Я это не от зависти говорю а просто обращаю внимание! И уделила бы особое внимание монтажу, а то получится как в третьем когда один и тот же кувшин у Хагрида Гермиона разбивает совершенно по разному!
Я вообще многое изменила бы! Только кто бы дал?
Відправлено: Jan 29 2005, 16:17
Ненавижу режысёра 3-го фильма, я бы на его месте не белала с Драко сопливого уродца, а наоборот подчеркнула его злобу в стиле, в нормальной причёске...
Iress
Відправлено: Jan 29 2005, 16:32
Первая - сняла бы , вторая - тоже , а вот третья - соглашаюсь с Синистрой.Четвёртую бы я конечно сняла . И пятую тоже. По пятой бы отпадный фильм получился !
Nundy
Відправлено: Feb 2 2005, 19:47
В третьем менять бы ничего не стало. ИМХО, режиссёр всё сделал грамотно.
А вот в первых двух я бы подстроила всё под стиль третьего. В них нет связной картинки и динамики.
Відправлено: Feb 2 2005, 20:04
я бы в третьей большее внимание квиддичу уделила ...и на месте режиссёров уж определилась бы с расположением замка и в частности хижины Хагрида ...с удовольствием сняла бы 4 и 5 фильмы....и сама бы сценарий написала...
Nundy
Відправлено: Feb 3 2005, 17:42
На лицензионном DVD третьего фильма чётко и ясно было сказано, что сама Роулинг начертила карту замка и его окрестностей, чтобы режиссёр снял всё более достоверно. Так что если и придираться к режиссёру, то только к Коламбусу.
Відправлено: Feb 3 2005, 18:26
я так и написала на месте режиссёров...я ж не говорила что это куарон придурок..наоборот,мне третья часть больше всего и понравилась
Відправлено: Feb 6 2005, 15:10
Цитата (Nundy @ Feb 3 2005, 15:42)
На лицензионном DVD третьего фильма чётко и ясно было сказано, что сама Роулинг начертила карту замка и его окрестностей, чтобы режиссёр снял всё более достоверно. Так что если и придираться к режиссёру, то только к Коламбусу.

Что она там начертила? :blink: этож просто замок с другой стороны сняли, вы что не заметели.
Відправлено: Feb 6 2005, 15:11
Цитата (charlie black @ Feb 3 2005, 16:26)
я так и написала на месте режиссёров...я ж не говорила что это куарон придурок..наоборот,мне третья часть больше всего и понравилась

Ты что ненависница Драко Малфоя?
Відправлено: Feb 6 2005, 16:26
почему?я просто обожательница сириуса блэка
Відправлено: Feb 19 2005, 23:30
Я б дотримався сценарію(книзі)
Відправлено: Feb 20 2005, 07:42
Цитата (Нюра @ Jan 20 2005, 10:54)
Если бы я была режиссером четвертого фильма, я бы уделили побольше внимания на одежду участников! Не поймешь то-ли они в Хоге то-ли по парку гуляют! Пусть уж лучше в мантиях все время ходят! И потом Эмма выглядит не как Гермиона!!! Куда делась серьозность? И почему волосы прилизаны? Я это не от зависти говорю а просто обращаю внимание! И уделила бы особое внимание монтажу, а то получится как в третьем когда один и тот же кувшин у Хагрида Гермиона разбивает совершенно по разному!
Я вообще многое изменила бы! Только кто бы дал?

Согласна на 100%
Faith
Відправлено: Feb 20 2005, 13:08
Я бы ввела в 3 часть побольше квиддитча! Так прикольнее. Потом бы переодела героев обратно в мантии. ^_^ Ну и оборотня надо было другим сдеать... -_-
Відправлено: Feb 20 2005, 13:19
Я бы взяла других актеров на роль Сириуса и Люпина. Посимпатичнее.
Faith
Відправлено: Feb 20 2005, 13:38
Про Люпина я согласна. А Сириус мне и такой нравится!
Відправлено: Feb 20 2005, 14:01
Сириус суперский, Гэри Олдмэн вообще рулит.

Обортня по-любому поменять надо, это ж какой-то больной кенгуру :)

Немного больше внимания палачу. Он тоже имеет значение, ИМХО.

И побольше Снейпа и Сириуса :) :) :) Я этих актёров (и персонажей) обожаю!


Да, и мне кажется, что слишком уж старый актёр для Петигрю.

И ещё: почему на фотке родители Гарри выглядят лет на 30? Им же должно было быть около 20ти, когда их убил ВдМ
Faith
Відправлено: Feb 20 2005, 14:13
Не обязательно, что им должно быть 30. Может, то актёры просто так выглядят...
Відправлено: Feb 21 2005, 05:00
Я вот собираюсь во ВГИК на режисёра поступать, та к что говорите что вам надо... )
Відправлено: Feb 21 2005, 16:17
Цитата (Оригинальная @ Feb 20 2005, 05:42)
Цитата (Нюра @ Jan 20 2005, 10:54)
Если бы я была режиссером четвертого фильма, я бы уделили побольше внимания на одежду участников! Не поймешь то-ли они в Хоге то-ли по парку гуляют! Пусть уж лучше в мантиях все время ходят! И потом Эмма выглядит не как Гермиона!!! Куда делась серьозность? И почему волосы прилизаны? Я это не от зависти говорю а просто обращаю внимание! И уделила бы особое внимание монтажу, а то получится как в третьем когда один и тот же кувшин у Хагрида Гермиона разбивает совершенно по разному!
Я вообще многое изменила бы! Только кто бы дал?

Согласна на 100%

И я согласна. Вот только я сделала бы 3-й фильм немного посветлей,красочнее,ярче. А то серость какая-то! :angry:
Відправлено: Feb 23 2005, 16:36
акторський склад класний!
Відправлено: Feb 28 2005, 00:21
Грубой ошибкой будет хоть КОГО-НИБУДЬ заменить... *качает головкой*
превао
Відправлено: Mar 1 2005, 17:44
[]режисер третего фильма не соблюдал содержание книги и фильм фигня, где квидич, чоб тебя уволили режисер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Mar 1 2005, 18:10
Да, только фильм стал хитом! Так что... )))
Відправлено: Mar 6 2005, 13:43
Я бы ничего ни изиенил Куарон класный режисер :D
Відправлено: Mar 6 2005, 13:43
Если бы я был режисером и у меня было дофиг бабла то я бы попытался бы снять 4 Гаррика полностю как в книге с афиненными ефектами!
Відправлено: Sep 8 2005, 11:28
Цитата (-=The Phantom of the Opera-= @ Mar 1 2005, 16:10)
Да, только фильм стал хитом! Так что... )))

Але 2-й фільм кращий...
Відправлено: Sep 8 2005, 14:05
А я бы меньше вырезала! Ну и пусть фильмы будут длиннее, зато достоверние!
Відправлено: Sep 8 2005, 15:51
А я бы заменила наконец-то этих актеров.
Кстати, чья это "замечательная" идея сделать Гермиону блондинкой? И вообще, как правильно заметили на первой странице, куда делась ее серьезность? :angry:

А вот режиссер третьего фильма мне нравится намного больше, чем первых двух.
Відправлено: Sep 8 2005, 23:47
Третий фильм получился каким-то недоделанным: много пропущено и не объяснено... :blink:
Например, квиддич - они же в первый раз выиграли кубок, а в фильме про это вообще ничего нет, про Лунатика, Хвоста, Бродягу, Сохатого не рассказали, что все они были анимагами и многое другое... :huh:
Сириуса изобразили каким-то дурачком, эти плакаты дурацкие - комичные -да, но не в тему... :blink:
Четвертый и пятый фильмы должны быть просто офигенскими с суперскими спецэффектами, и без всяких важных сокращений... B)
Відправлено: Sep 9 2005, 12:42
Цитата (Фуксия @ Sep 8 2005, 11:05)
А я бы меньше вырезала! Ну и пусть фильмы будут длиннее, зато достоверние!

Теж так думаю...
Відправлено: Sep 10 2005, 15:37
а я б нечего не вырезала посидели бы люди дождливым вечером за двд и посмотрели 4 часовой фильм
Відправлено: Dec 28 2005, 04:37
Ооо...Я бы столько всего перенаделала бы. Ну, актёров бы я менять, положим, не стала. Но вот сюжет....К первым двум фильмам у меня претензий нет - книгу сократили не сильно. А вот третий... Во-первх, я бы ни в коем случае не вырезала бы главную сюжетную линию - предисторию карты мародёров. Во-вторых, я бы не коверкала характеры персонажей, и не делала бы из Гермионы гламурную тусовщицу, и Рона полного придурка а из Драко слюнтявого труса. В-третьих, не меняла бы общие планы Хога, которе были в предидущих фильмах, на более худшие. В-четвёртых, я бы позаботилась об одежде героев.

Четвёртый фильм...Оттуда стллько всего повырезали - просто жуть. Я бы много чего оставила. Все замечания к третьему фильму приемлимы и к четвёртому. Есть ещё, конечно, куча мелких деталей, но это основные аспекты.
Відправлено: Dec 30 2005, 15:42
В превую очередь, поменяла бы Дамблдора. Затем, 3 часть, сделала бы более завершенной.
Відправлено: Dec 30 2005, 15:45
Цитата (Рокси @ Dec 30 2005, 13:42)
В превую очередь, поменяла бы Дамблдора.

Дамблдор мне тож не понравился, он должен быть мудрым старцем, а в фильме вообще какой-то шизофреник!!!
AnaStaSia RedcLIffE
Відправлено: Dec 30 2005, 16:37
А я бы для роли Седрика выбрала другого актера. По - моему, под описание в книге, он совсем не подходит, так само и Виктор Крам и Флер Делакур.
Відправлено: Dec 30 2005, 17:30
Я тож так думаю!!!
Відправлено: May 25 2006, 03:26
я б сняла несколько фильмов по 4 книге. А то так повырезали столько!!! ужас какой то. я так хотела поприкалыватся с этим обществом защиты домовых эльфов Гермионы...но видимо не судьба.

как они вырезали кубок квидича! за ето растреливать надо!

Це повідомлення відредагував Serafima - May 25 2006, 03:26
Відправлено: May 30 2006, 15:38
В первом и втором фильме я бы ничего не изменяла (сойдут :D )

В третьем:
1. Не сокращала бы настолько разговор в Визжащей хижине (когда Гарри видит Сириуса). Оставила бы полный рассказ Люпина об анимагах, Снейпе и т. д. -_- Это же важная информация!
2. Вырезала бы кадры, когда газбивается кувшин и Гермиона, оборачиваясь, почти что видит себя (за тыквами). Только все запутывают!
3. Сделала бы дементоров немного другими
4. Показала бы более полно ссору Рона и Гермионы.

В четвертом:
1. Показала бы Дурслей -_-
2. В самом начале во сне Гарри не должен быть Крауч! И не надо было показывать, как он запустил метку на чемпионате!
3. Первое задание турнира слишком длинное. Половину бы вырезала! Особенно, как Гарри летал с драконом над крышами Хогвартса. Не такой же он гений! И кто бы такое допустил!
4. Показала бы побольше Драко (например, как Гарри, Рон и Гермиона встретились с ним на чемпионате)
5. Бал бы сдела по-другому. Девчонки бы были в мантиях (как и описано в книге).
6. Показала бы ГАВНЭ Гермионы. Смешно же!
7. Падма и Парвати были бы совершенно другими. Не ходили бы за ручку. Вообще-то подруга Падмы - Лаванда. И, разумеется, в моем фильме сестры учились бы на разных факультетах :D
8. Волд бы у меня был поспокойнее. И не строил такие безумные рожи.
9. Лабиринт бы был как в книге с разными препятствиями.
10. Обязательно нужна ссора Дамблдора с Фаджем. Как же начинать следующий фильм.


Одним словом, я бы передела многое!

Что же касается актеров, то, конечно, никуда не годится новый Дамблдор. Долой его! Флер бы я тоже заменила. И Гермиона... Нет, я бы ее не меняла, но роль свою она бы играла совсем не так. Что-то Эмма совсем стала не такой, какой должна быть Герми по книгам.

Це повідомлення відредагував Demelza_Robins - May 30 2006, 15:38
Відправлено: May 30 2006, 17:15
Всё эт конечно хорошо,что вы тут обсуждаете,но все же если подумать и вникнуться,то стоит задуматься каких трудов и усилий требуется,чтобы снять фильм.Актеры,костюмы,помещения,сценарии,персонал,звук,графика,а также спецэфекты и многое другое! Вы даже не задумываетесь,какой кропотливой и тяжёлой работы,требуют съемки,тщательность и руководство режиссёра.А сколько на это требуется денег?? =-O Расходов достаточно и не всегда есть гарантия,что все затраты восполняться.. :(
Я согласна,что в 4-м фильме многое сократили,но,по-моему не стоит так сильно предираться и обращать внимание на мелкие недоработки,идеально всё сделать не возможно и не может фильм всем понравиться! ]:->
Відправлено: Jun 1 2006, 07:37
если бы Я была режиссёром,то я бы ни за что не выпустила на сёмочную площадку актрису которая играет в четвёртом фильме Чжоу Ч ;( анг!!!!!!
Відправлено: Jun 1 2006, 11:10
Если бы я был режиссёром... я бы повесился, почитав недовольных предыдущими фильмами. %)
Відправлено: Jun 11 2007, 10:54
если бы я снимала Поттера, то в фильме резко бы возросло число обнажёнки, нецензурной лексики и жестокости... ладно, шучу :) но рейтинг бы у этого фильма был очень высокий, к примеру, NC-17
Відправлено: Jun 11 2007, 19:57
А если бы у вас был ограниченый бюджет? Все сразу становится сложнее:)
Лично я бы передала именно ощущение другого мира, мира магии... Хотя все режиссеры с этим тоже неплохо справлялись...
Відправлено: Jun 18 2007, 11:17
Ой, ограниченный бюджет нам не помеха :D Я же не собираюсь дорогие спецэффекты в фильм вклеивать. У нас будет сплошной натурализм и съёмка любительской видеокамерой ;-) А весь бюджет пойдёт на гонорары актёрам.
А если серьёзно, то я как будущий дип. экономист оч подробно распишу все статьи бюджета этого гипотетического фильма и постараюсь снять что-нибудь в своём "неповторимом" стиле. Например, в артхаусном жанре. В этом плане буду немного равняться на Куарона...
Відправлено: Jun 25 2007, 14:56
Если бы меня поставили режиссером,то я бы сделала очень дли-и-и-ии-инный фильм. Такой длины, чтоб никто из актеров не пропустил ни одного слова из книги. И тогда, наверное, мой фильм бы превратился в сериал... но тоже не плохо!!! :)
Відправлено: Jun 26 2007, 20:48
Переснял бы позорище, которое называют "Гарри Поттер и Кубок Огня" Это не кино а какое-то подобие...
Відправлено: Jun 27 2007, 00:00
Я бы наверное заменила актера, который играет Дамблдора, начиная с третьего фильма. Не тот образ, не те движения...
Відправлено: Jun 29 2007, 09:34
а я бы не вырезала так много интересного, что было в книгах. <_<
Відправлено: Oct 22 2008, 14:47
Будь бы я режисером, то сналабы полный фильм а не так как это делает этот. Самое интересное снимали но не поставили в ленту фильма. Это не чесно. Я вот сняла весь фильм.
Відправлено: Oct 23 2008, 12:50
Если бы я была режиссером:
1)ни за что не позволила бы Эмме красить волосы!!! Где это видано - Герми блондинка? - фильм 6
2)не позволила бы им надевать джинсы с ремнями от DG - фильм 5
3)переделала бы наверное весь 4 фильм - сплошная лажа. К тому же бы заставила Дэна похудеть - фильм 4
4)показала бы Чжоу в 3 фильме и не взяла бы эту девочку (как там ее?) на роль в 4 фильме
5)добавила бы новых сцен, не имевших место в фильме)))ну, тут фантазия разыгрывается в такое, что и описывать не буду.....*
6)заставила бы Бонни улыбать нормально и покрасить волосы из туско-рыжего в яркий.
7)переделала бы бой в Министерстве - какой-то он глупый получился...
так, на этом пока все. придумаю еще че-нить - напишу.
Відправлено: Oct 28 2008, 14:15
Джиневра, по 4-тому пункту я с тобой полностью согласна!!!И где они только ее нашли(((((((А насчет 4-го и 5-го фильма- некоторые сцены там перевраны или вообще пропущены, а меня, как большого фана Поттера, это оскорбляет!!!!!!!
Відправлено: Nov 6 2008, 10:15
в первых трех фильмах ничего не меняла бы.
а вот четвертый, мне так сразу на ум ничего не приходит.
Відправлено: Mar 8 2009, 15:15
Я б в оследней серии женила бы Гермиону на Гарри!!!А что? %)


  !  

обосновывать нужно,вот что

Відправлено: Mar 13 2009, 08:21
если я была режысёром...то наверное поменяла бы в четвёртом и пятом фильме...незная... ВСЁ!они сняты плохо!из четвёртого вырезать столько нельзя,вобщем к нему у очень многих море претензий,и перечислять все его недостатки немогу(просто бесит меня как там всё изковеркано).его хотелось бы снять совсем другим.а что касается пятого фильма то я не делала бы его таким мрачным.книга сама по себе мрачна,а йетс снимая этот фильм ещо от себя,так сказать, этой отмосферы добавил,потому фильм получился ужасно серым.будь я режысёром то сняла бы многое иначе,только сцену боя в министерстве оставилабы прежней,на мой взгляе это единственная хорошая сцена в фильме.
Відправлено: Dec 22 2009, 15:52
А я бы если была режиссером....никакого бюджета фыльма не хватило бы.... :D
Кстати вот почему Роулинг,да и режиссеры тоже,так котегорины???
Нет,ну правда!!!Вот если слизеринцы плохие,то они плохие!Причем ВСЕ!!Не может же ВСЕ факультете (на котором около 100 человек) быть закончеными сволочами!!??
А Режиссеры прямо настаивают на том что если "зелененькие" плохие,то они плохие,а если "красненькие" хорошие то хорошие_причем все!поголовно!!! ^_^ [COLOR=blue][SIZE=1
Відправлено: Oct 4 2010, 10:45
1) Я не поскупилась на ЖУТКО РЕАЛЬНЫЕ спецэффекты
2) Сделала бы магическую МОДУ (не маггловскую!!!!!) примерно как в 1-2 частях, но детальнее (как в Хрониках Нарнии, там в костюмах каждая строчечка украшена)
3) Делала бы героев как фильме

Дэну вставила бы зеленые линзы и покрасила бы в волосы в чёрный
Эмме завила бы волосы и покрасила б их в тёмно-каштановый
Рупу добавила бы веснушек, а волосы поярче...

4) Детально проработала бы декорации, пеейзажи, места действия
5) Сделала бы крутую битву в Хоге, в Министерестве с Дементорами...
6) Старалась бы использовать больше дословных диалогов из фильма...(где это нужно)
7) Если бы викидывала моменты, то только самые незначительные (например долгие споры рассказывать ли Гарри о Ордене Феникса)
8) Если и добавляла бы эпизодЫ, то только чтобы они гармочнично совпадали с книжными.

Відправлено: Oct 22 2010, 08:47
Некоторые моменты были вполне справедливо опущены, например - где Петунья кипятит форму для Гарри, там и другие были, постоянно из фильмов все выбрасывались моменты, которые не подходили по метражу, либо не гармонировали с остальной картиной. Выбрасывать что-либо из фильма, которым живешь год, или больше, очень трудно. В остальном согласен с различными ораторами, высказавшими мысль насчет того, что было бы лучше изменить что-то в гриме актеров.
Відправлено: Aug 20 2011, 13:38
Если бы я была режессером я бы с самого начала сделала так чтобы Гарри и Гермиона были вместе!!!
user posted image
http://i.piccy.info/i5/46/03/1880346/27104..._Ebdaly_240.jpg
Відправлено: Aug 20 2011, 13:48
Sneguro4ka, хм, а вас не волнует то, что вы таким образом переврали бы канон? Если вы были режиссером, то все равно не избежали бы консультации с Роулинг. Режиссер - тоже своего рода "творец", однако не до такой же степени!
Відправлено: Sep 4 2011, 10:24
А я бы свела Гермиону и Драко... по-моему было бы здорово)))
Відправлено: Jun 13 2012, 12:06
Моя любимая тема....на ХогНете уже отписывалась, не поскуплюсь и отпишусь здесь. Я хочу снимать фильмы для фанатов, а не для прибыли! Будут фанаты - будет прибыль!

Если бы я снимала "Принца Полукровку"

Показати текст спойлеру



  i  

Убрала под спойлер.

Відправлено: Jun 21 2012, 19:09
я бы убрала очень сильную симпатию Гарри и Чжоу, ато бесит
Я вообще Чжоу-ненавистница
Додано через 5 хвилин
Цитата (Джил Поул @ Oct 4 2010, 10:45)
1) Я не поскупилась на ЖУТКО РЕАЛЬНЫЕ спецэффекты
2) Сделала бы магическую МОДУ (не маггловскую!!!!!) примерно как в 1-2 частях, но детальнее (как в Хрониках Нарнии, там в костюмах каждая строчечка украшена)
3) Делала бы героев как фильме

Дэну вставила бы зеленые линзы и покрасила бы в волосы в чёрный
Эмме завила бы волосы и покрасила б их в тёмно-каштановый
Рупу добавила бы веснушек, а волосы поярче...

4) Детально проработала бы декорации, пеейзажи, места действия
5) Сделала бы крутую битву в Хоге, в Министерестве с Дементорами...
6) Старалась бы использовать больше дословных диалогов из фильма...(где это нужно)
7) Если бы викидывала моменты, то только самые незначительные (например долгие споры рассказывать ли Гарри о Ордене Феникса)
8) Если и добавляла бы эпизодЫ, то только чтобы они гармочнично совпадали с книжными.

у Дэна аллергия на линзы
по моему,он и так ляпуска=)
Відправлено: Jun 22 2012, 12:48
Сделал бы первый фильм не таким детским. Убрать половину ярких красок. Со вторым то же самое.
Відправлено: Aug 11 2012, 13:30
Я бы экранизировала книги ПОЛНОСТЬЮ. И пофиг,что длинный фильм был бы,зато у всех будет возможность запомнить зрительно свои любимые моменты,да и вообще в книгах не вижу ничего,что показалось бы лишним,чтоб попасть в фильм
Відправлено: Aug 11 2012, 13:40
Lusy Westenra, аналогично. Когда я читаю любые книги, а потом смотрю по ним фильмы, меня жутко раздражает, что почти все интересные моменты вырезают, а иногда заместо них ещё и муть какую-то вставляют. Мне кажется, что если уж снимать фильмы по книгам, то неотступно следовать каждой строчке- не зря же автор их расписывал! -_-
Відправлено: Aug 11 2012, 14:01
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 11 2012, 13:40)
Lusy Westenra, аналогично. Когда я читаю любые книги, а потом смотрю по ним фильмы, меня жутко раздражает, что почти все интересные моменты вырезают, а иногда заместо них ещё и муть какую-то вставляют. Мне кажется, что если уж снимать фильмы по книгам, то неотступно следовать каждой строчке- не зря же автор их расписывал! -_-



вот о чем и говорю. По комиксам и то подробней снимают. А если б Роулинг ещё и столько непонятностей не оставила,вообще б шикарное кино было.ещё круче,чем есть
Відправлено: Aug 11 2012, 14:17
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 11 2012, 14:01)
По комиксам и то подробней снимают.

в комиксах почти всё упрощено до предела- иначе понадобилсь на несколько сотен рисунков больше, и соответственно, комиксы были бы толще и дороже. Покупаемость, из-за возросшей цены, снизилась бы.
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 11 2012, 14:01)
А если б Роулинг ещё и столько непонятностей не оставила,

подобные непонятности, как мне кажется, остаются во всех книгах. Согласитесь, анализируя подобных "Тёмных лошадок", человек ещё глубже погружается в произведение, прочёсывая его во все стороны и увлекаясь им ещё больше. Чего авторы, собственно, и добиваются.
Відправлено: Aug 11 2012, 14:57
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 11 2012, 14:17)
подобные непонятности, как мне кажется, остаются во всех книгах. Согласитесь, анализируя подобных "Тёмных лошадок", человек ещё глубже погружается в произведение, прочёсывая его во все стороны и увлекаясь им ещё больше. Чего авторы, собственно, и добиваются.[/i]



Это да,согласна,конечно. Но всё же за некоторых оч душа болит и хочется всё знать :)
Відправлено: Aug 11 2012, 15:02
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 11 2012, 14:57)
Это да,согласна,конечно. Но всё же за некоторых оч душа болит и хочется всё знать

а мне наоборот нравится некая недосказанность, появляется то самое желание анализировать, которое у меня просыпается крайне редко...Хотя некоторых персонажей действительно стоило бы "довести" до конца :)
Відправлено: Dec 25 2012, 15:37
Цитата (Megurine Luka @ Jun 21 2012, 19:09)
я бы убрала очень сильную симпатию Гарри и Чжоу, ато бесит
Я вообще Чжоу-ненавистница

Цитата (Megurine Luka @ Jun 21 2012, 19:09)
у Дэна аллергия на линзы
по моему,он и так ляпуска=)

При чем тут это лапочка или нет? Значит нужно было ефектами сделать зелёные глаза - на них же половина сюжета держиться.
Мне лично этот факт самый неприятный.


А я б в ГП и ПП добавила воспоминания реально о Томе Риддле и МНОГО...
А то книжка больше о Гарри вышла, чем о нем. А задумка то ведь другая была... ;)
Відправлено: Dec 25 2012, 15:39
Doriasha, да и о Снейпе там мало сняли тоже. Ну,я уже говорила,что лучше бы сняли всё (про все книги,от начала до конца). Да,долго,да - дорого. Но уж поверьте,всё это окупилось бы оч быстро ;)
Відправлено: Jun 27 2013, 06:29
Я бы сделала наряд ГЕрмионы другим.
Відправлено: Jul 10 2013, 18:51
Композиция, это решают дизайнеры, но никак не режиссеры
Відправлено: Jul 18 2013, 15:31
HarMione, опять мы с вами встретились... :D
Цитата
Многие моменты в последних частях фильмов вообще вырезались напрочь, при этом терялась половина важной информации книг.

Все изменения были одобрены Роулинг, и не такая уж и важная информация была вырезана.
Цитата
Да и вообще внешности и характеры многих героев не были соблюденены.

Ну так, это же книги, фантазия автора, а у фильма есть определенный бюджет.
Цитата
Вместо этой идиотской беготни Гарри от Волдеморта я устроил бы грандиознейшие спецэффекты магической дуэли 2 сильных волшебников перед замком.

Ну устроили бы вы дуэль, максимум 5 минут, и это уже не фильм а короткометражка... И насчет спецэффектов, они веди не бесплатные, а тратить большую часть бюджета на спецэффекты для одной только дуэли это неразумно.
Цитата
И наплевать на канон!

И после этой фразы вы называете себя фанатом серии Гарри Поттер??? =-O =-O
Цитата
...чтобы в итоге получить огромнейшие гонорары и репутацию профессионального режиссера К которым Йетс не относится

Я вас умоляю!!!

1 Сатурн, 2012 год
Номинации:
Лучший режиссер («Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II»)
2 Сатурн, 2011 год
Номинации:
Лучший режиссер («Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I»)
3 Европейская киноакадемия, 2008 год
Победитель:
Приз зрительских симпатий за лучший фильм («Гарри Поттер и Орден Феникса»)
4 Сатурн, 2008 год
Номинации:
Лучший режиссер («Гарри Поттер и Орден Феникса»)

Вы думаете что люди которые за него голосовали не разбираются в кино?

Гонорары:
Кассовые сборы -------- Бюджет
Гарри Поттер и Орден Феникса $938.885.929 $150.000.000
Гарри Поттер и Принц-полукровка $934.416.487 $250.000.000
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 $955.417.476 $125.000.000
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 $1.328.111.219 $125.000.000

Цитата
Да и не обязательно идти строго по канону.

Почему это? Фильм по мотивам книги.
Цитата
Композиция, это решают дизайнеры, но никак не режиссеры

Вы в этом абсолютно уверены??? Режиссер думает как все будет выглядеть, все излагает дизайнерам которые дальше выполняют свою работу.
Відправлено: Jul 18 2013, 16:35
Цитата
Вот так, как - то, товарищи... Оскар в моем кармане! :D

Показати текст спойлеру

За весь этот, извините, бред вы еще награды хотите получать?? Тут вообще нет ничего общего с книгой. =-O =-O
Хотя есть, фраза "19 лет спустя"
Відправлено: Jul 20 2013, 06:46
HarMione,
Цитата
Покруче Роулинг

:D :D :D это кто вам сказал?
Цитата
никчемными постами!

это еще надо выяснить у кого никчемные посты!
Відправлено: Aug 2 2013, 17:12
Будь моя воля, я бы снял фильм по мотивам канона Ро. Были бы те же самые персы, мир и события. Экранизировал бы какой - нибудь интересный и популярный в среди фикрайтеров фанфик малоизвестного автора - папмкинпайца в качестве AU ПП и ДС. Все затраты на съемки пошли бы на спецэффекты. Приблизил бы внешность актеров максимально близко к оригинальным героям.
Показати текст спойлеру
Во время работы нашел бы общий язык с каждым из участников съемок, дабы их характеры реально подходили на их роль.
Показати текст спойлеру

Отходить от каноных штампов я тоже не собираюсь
Показати текст спойлеру

Большинство спецэффектов будут выполнены с помощью компьютерного моделирования и декораций
Показати текст спойлеру

Желания главных актеров - подростков подстраивать пейринги фильма под их предпочтения и личные интересы учитываться тоже не будут.
Показати текст спойлеру
Вот в принципе, и все.
Пост не для обсуждения! ИМХО.
Відправлено: Aug 2 2013, 17:30
Если бы предоставилась такая возможность, разумеется, многое бы поменяла в фильме.
Попыталась бы практически воссоздать каждую сцену из книги - не хватит на экранную версию, есть режиссерская.
Пивза убрали... Зачем, не понимаю, один из самых веселых и ярких персонажей серии.
Бал - ну зачем было обряжать Гермиону в это платье... Голубая мантия, скромно, под стать характеру девочки, ее внешнему виду.
Не "доставляет" Флер, которую играет Поэзи. Думаю, и некрасивая дама попалась, и играет слабовато. Тут гордая красавица должна быть, а это что?
А, если честно, четвертая часть, имхо, одна из самых лучших, что уж говорить об актерах на ролях Крамма, Рона, который здесь сыграл гениально, Северуса Снейпа и многих других.
Відправлено: Aug 27 2013, 17:13
Если бы я была режиссёром, фильм вообще был ужасен :D . А теперь серьёзно, если бы я была режиссёром, то у меня бы в фильме школьники всё время ходили в школьной форме и на Святочном балу у них были бы парадные мантии. И у меня бы у Гарри были лохматые чёрные волосы и глаза бы сделала зелёными графикой ( раз он линзы не может носить ). И Гермионы были бы волосы какими и должны быть, густые каштановые. И Рона не была бы такая ужасная причёска в четвёртом фильме. На роль Флер Делакур подобрала бы актрису красивее. Первое испытание сделала бы как в книге и последнее тоже. Отдел тайн был бы таким же как в книге. И оборотень был бы нормальным в третьей части. И вообще в третьей части было бы понятно кто такие Лунатик, Сохатый, Бродяга и Хвост и многое чего.
Відправлено: Sep 9 2013, 07:27
Если я была бы режиссером, то я бы тоже следила за школьной формой. Я заметила: с каждым фильмом все менее обращают внимания на одежду. В первой - были шляпы ведьмы, у каждого ученика мантии... а дальше... в общем, вы поняли.
Флер Делакур мне представлялась намного красивее. Мне почему-то казалось, что она должна немного светиться (ну, я маленькая была ^_^ )
Пивз должен был быть обязательно.
В шестой части показала бы похороны Дамблдора.
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 16:44
В первую очередь пересниму последние 2 книги Роулинг. Образы актеров приближу максимально к книжным героям. Заставлю перекрасить Эмму Уотсон в шатенку, а Бонни Райт выкинуть со сцены. Джинни не шибко блистала красотой. Половину сюжета "ПП" можно смело порвать. Никакой смысловой нагрузки они не несут. Показывать зрителю одни любовные сцены эротического характера, спонтанную влюбленность и агрессивность Поттера нельзя. Надо заменить все экшеном. Что делать? Найду или напишу собственный сценарий - т.н. AU 6 книги. Добавлю OOC, наделю героев разумом, совестью, сплоченностью. Уберу все буйство гормонов, возжелание Гермионы секса с Роном и т.д. Концовка "ОФ" давала намек на ожесточенные схватки со злом в следующей книге. Значит, зрителя нельзя разочаровывать. Добавлю любовный треугольник Гарри/Гермиона/Джинни/Амортенция. Вместо отупевания магического общества в "ДС" создам сплоченную организованную армию сопротивления из числа членов Ордена Феникса и магглорожденных. Драки, броски заклинаниями, кровь, боль и истерика - все было бы. В Битве за Хогвартс уберу маггловскую артиллерию. Добавлю парочку магических няштячков в виде старинных орудий и животных. Эпилог вырежу, исковеркаю и перепишу в стиле пая.
Відправлено: Sep 30 2013, 07:07
Sokrat, когда лучше не фильм переснимать, а книгу переписать.
mgh
Відправлено: Oct 4 2013, 11:21
Дарт Дементор, иногда можно снимать и по мотивам какого - то произведения. Мир и герои авторские, а вот сценарий - полностью плод фантазии режиссера! :)
Відправлено: Feb 28 2014, 20:17
Будь я режиссером, то добавила бы Пивза - при чем во все части фильмов. Без него Хогвартс - такой унылый и скучный замок.
Первые и вторые части - оставила, а вот остальные пересняла. Конечно, у каждого режиссера свои взгляды и принципы, и все не снимешь. Больше всего угнетает наличие каких - то темных красок все дальше и дальше. Нет, я бы добавила много ярких и положительных оттенков как цвета, так и атмосферы счастья и радости: с каждым кадром приближается победа Гарри над Воландемортом.
С актерами тоже бы потрудилась: порой им нужно было дать понять как сыграть в той или иной сцене, какие чувства нужно выделить в герое, а какие убрать. И конечно, при различных заклинаниях были бы сделаны всевозможные, привлекающие внимания спецэффекты.
Відправлено: Feb 28 2014, 22:33
Если бы я была режиссёром фильмов по Гарри Поттеру, я бы срочно добавила бы в них Пивза. Без него кажеться всё скучным и менее интересным, а как весело было бы наблюдать за ним в фильме! Он бесценный персонаж, и ему я уделила бы довольно много внимания.
Первый фильм я бы не меняла, второй тоже, а вот последующие фильмы я бы пересняла полностью.Прежде всего, я бы сделала в последующих фильмах более светлую обстановку, что бы чуство сказки осталось из первых двух фильмов. Потом я бы поменяла костюмы героям, так как бегающие в джинсах и футболках главные герои ни в какие рамки не лезут. Потом я бы сменила актёра играющего Дамблдора, на более похожего на того что был в первых двух фильмах, или же бы заставила нового актёра играть совершенно по другому.
Потом я бы больше внимания сконцентрировала бы на квиддиче и заклинаниях, уделила им бы больше внимания в плане сьёмок и графики, сделала бы всё очень красочным и просто шикарным))
Потом я бы убрала некоторые сцены из фильмов, например танец Гарри и Гермионы в палатке в последнем "или предпоследнем" фильме. Она вообще была там не в тему. Также я бы сделала Рона более мужественным а не каким то эгоистом.
Ещё я бы уделила чуть больше внимания дружбе Гарри, Рона, и Гермионы, так как после первых двух фильмов времени их дружбе уделяли не так уж и много времени.
Відправлено: Mar 1 2014, 09:46
Будь я режиссером фильмов о Гарри Поттере... Я бы основную часть оставила такой, какая она есть. В конце концов, те же характеры, сюжеты принадлежат Роулинг, их трогать - бред. А вот деталям бы стоило уделить внимание. Например, я бы что-то придумала с цветом глаз Гарри - раскрасила бы их вручную на плёнке, нашла бы ему линзы, от которых нет аллергии и прочего или еще что-то придумала. Постаралась поменьше выбрасывать из канона. Если бы пришлось - я бы даже сделала из одной книги два фильма. Стало бы от этого лучше? Не знаю.
А вообще, я бы сняла даже не фильмы, а подробный сериал) Да, он был бы длинным... Но... зато ничего бы не было упущено.
Правда, не бы пришлось найти огромную толпу спонсоров на все это дело)
Відправлено: Mar 4 2014, 10:49
Я бы экранизировала фильмы начиная с третьего. Римуса сделала бы побольше и по нормальней, например, как в сумерках. Флер -просто красавицу блондинку с длинными волосами. Всех-бы волшебников одела в магическую хорошо проработанную одежду. Показала бы побольше Тома Реддла и его семью. Волан де морта таким худым, морщинистым к красной склярой и кошачьим зрачком( как на обложке книги). И вообще устрашающим, а не это посмешище
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
Побольше некоторых смешных моментов из книг. Первую часть седьмой книги менее затянутой без лишних скитаний героев. Финал с убийством Волан де морта таким как в книге.
mgh
Відправлено: Mar 15 2014, 19:13
Вернемся к нашим баранам.
Главный закон Голливуда - единство места и действия, сюжетный стержень, идея (насколько возможно, конечно).
Должна быть внутренняя драма, преодоление чего-то в себе, путь. А тут, как будто в RPG играют, одни и те же герои в разных декорациях (но это уже качество литературного материала, не могли же они воплощать реальную деградацию на экране, родители детей бы не поняли).
Фокусировка требуется на главных героях. Злодеи идут фоном, но со своей историей и ролью в кино. А с 5 фильма внезапно Рикман вылезает из-за кулис со своим "трагикомичным" детством и щенячье-преданной любовью к Эванс. Серьзно пошатнув Рэдклиффа.
Поэтому я:
  • Придам актерам настоящие образы книжных героев. Уотсон перекрашу в шатенку, а в кресло директора Хогвартса посажу... Джеффри Раша.
  • Устрою кастинг не только среди англичан, но и американцев. Прихоть Роулинг больно ударила по стереотипам Братьев Уорнеров.
  • Привлеку к съемкам толковых сценаристов, знающих толк в фикрайтерстве. Причем переписывания требуют последние 3 части.
  • Приставлю к Дэну, Руперту и Эмме наставника из числа детских режиссеров-психологов. Редклиффу не удалось передать в полной мере истерики Гарри в зачине "ОФ". На протяжении всего фильма у Дэна застыла на лице почти каменная мина. Ни эмоций переживаний, ни страданий. В 7 и 8 история повторилась.
    Уотсон перебарщивала с изображением невнятной любви то к рыжику, то к Краму. Будто дочь Роулинг
  • Заставлю считаться с физикой и логикой вообще. Например, во время Битвы за Хогвартс. Тысячной толпы жутких агрессивных темных магов у Риддла в подчинении явно быть не могло. Перебор. Нелепые дерганья с потасовкой в воздухе Гарри и Волдеморта напомнили пародию на некоего мистера Андерсона и агента смита впридачу. Конечно, Йетс сделал все, что смог, за отведенный промежуток времени. Он не виноват в юмористичной гибели жуткого злодея всех народов от Разоружающего.
Следующее. Концовка любой франшизы требует изрядного потения как монтажеров, режиссера, пиротехников, так и главной Троицы. Поскольку экранизации катались прямиком из неликвидных фанфиков в красивой обложке ("ПП" и "ДС"), то наверняка Варнерз не досчиталась процентов 50-60 от кассовых сборов. Ведь основную аудиторию составляют преимущественно фанаты, разочарованные завершающей серией поттерианы. Только любители фэнтези и экшена вытащили фильмы из угрозы провала. Это плохо. Значит, я бы ночи напролет просиживал над созданием собственной версии кинона. По мотивам баек Роулинг. Возможно, с обилием драк, взрывов, массовок и компьютерных существ: драконов, великанов, оборотней. Между прочим, сам Сириус упоминал потенциальную войну Сил Света с нечистью Волдеморта. Так что зрителей никак нельзя обманывать. =nea=
Финальная часть наполню тяжелой драмой, но с большими намеками на хэппи-энд. Совершенно не обязательно для этого было кончать большую половину живых существ. Достаточно показать страдания киногероев на экране, их беды и лишения.
В фантастике добро неминуемо одолевает зло. Что это значит по меркам поттерианы? То, что Министерство под конец должно перейти в честные и неподкупные руки. В Хогвартсе конфликт между Гриффиндором и Слизерином прекратится. Все ученики сплотятся перед лицом единого врага - Волдеморта и его окружения. В противном случае меня, как режиссера, будут ожидать выходящие из кинотеатром зрители с округлившимися от удивления глазами: Мол, зло постепенно набирало силу, действовало жестоко и беспощадно. А Сопротивление валяло дурака и целыми днями играло в квиддич. И вдруг - победа! Анекдот! :D :D Так что придется погонять Редклиффа с Уотсон и Рупертом по съемочной площадке. Да и Файнса работенкой обеспечу, будет здоров. Бегство от авроров-оборотней в мантиях, нападения на УпСов, спасение маглорожденных - все будет присутствовать в моем варианте. Причем главный герой будет владеть наибольшим багажом знаний заклинаний и умений, ловкостью и сноровкой. Больше героизма, пафоса, патриотичности.
Юмор приветствуется. Поскольку серии фильмов рассчитаны в основном на подрастающее поколение, то и жанровая особенность и структура построения франшизы должны быть соответствующие. Вот тут Фред и Джордж оторвутся на славу. Да и смех зрителей позволит более обогатиться, а это самое главное при создании любой кино постановки.
Романтика. В любой фантастической саге розовая линия взаимоотношений банально проста. Режиссеры не стремятся показать какие-то глобальные Шуры-Муры и обильный накал страстей. Плавное развитие отношений между ключевыми действующими лицами, дабы не запутывать неискушенных. Идеальным решением будет соединить главного героя с главной героиней. В случае любовного треугольника "третий лишний" убирается с любовного фронта из вне: гибелью, предательством, альтернативной парой и т.д.
Ну вот и все! Спасибо за внимание и до скорых встреч! :)
Відправлено: Jul 31 2017, 22:50
Я бы добавиоа некотрые сцены из книги что бы было более понятна связность сюжета. И каждый филильм начинала бы с дома номер 4 по Тисовой улице, а то в четвёртой части поный бред получается со сном Гарри.
Відправлено: Nov 10 2017, 12:55
Цитата
Привлеку к съемкам толковых сценаристов, знающих толк в фикрайтерстве. Причем переписывания требуют последние 3 части.


А вот момент, когда начинает становиться действительно страшно))))

Спасибо, вы дали понять, что там, где творчество - там и творческий произвол))) и что киноадаптации неминуемо подвергаются линчеванию при подготовке сценария, подборе каста и т.п. Хотя немного жаль, что Роулинг, которая была очень конкретно настроена на максимально точное воплощение своих книг, после третьего фильма как будто рукой махнула, и пошла сплошная отсебятина по мотивам. Будь я режиссером, я бы советовался с Роулинг на всех частях, постарался бы отснять все ключевые сцены и добивался бы максимальной аутентичности B)
Відправлено: Nov 26 2017, 17:47
Я бы сняла Гарри Поттер и кубок огня, а так-же Принца -Полукровку. Там для меня есть где развернуться, особенно в Кубке Огня. Очень много там нужно переделать так как было написано и доснимать вырезанное и я бы не делала его таким мрачным. А Принца-Полукровку я бы сделала более магическим и радостным, какие были предыдущие фильмы. А этот какой-то холодный получился.
Відправлено: Jan 22 2018, 00:53
Если я была бы режиссером, я бы за сценнарий взяла бы книги и сняла бы сериал в точности повторяющий книгу. И актеров бы нашла более похожих.
Відправлено: Mar 13 2018, 13:54
1. Я бы не взяла Редклифа на роль Гарри, я все фильмы смотреть не могу из-за его ужастной игры, особенно первый. Я бы сделала Поттера больше похожим на книжного: более дерзким, смышленным и с торчащими волосами.
2. Я бы не делала каждую сдедущую часть мрачнее предыдущей.
3. Сделала бы некоторых персонажей каноничнее: Волан-де-морта более спокойным, серьезным, устрашающим; Тонкс - более веселой, живой и неуклюжей, либо убрала бы её вообще; Рона более остроумным, как в первых двух частях; Нарциссу - взяла бы другую актрису и сделала бы ее блондинкой; мадам Максим - моложе и куда красивее; Флер - другую актрису, более утонченную и женственную.
Відправлено: Mar 15 2018, 23:48
Надо переснять 4 и 6 части точно

В 4й исправить тот идиотизм, который был в поезде
В 6й нормально уделить время флешбекам про Волан-де-Морта
Відправлено: Mar 17 2018, 07:46
Цитата
Надо переснять 4 и 6 части точно

Вот четвёртую я бы тоже не отказался переснять. Тут вообще много претензий. Во-первых, что они сделали с картинкой — просто мрак. Не представляю, под чем был оператор, но размазало его знатно. Плюс - непонятная мешанина из сна Гарри, квиддича(который нам так и не показали, лол), какая-то невнятная сцена с порталом, ооо господи, ну ужасно же. И в итоге, благодаря странным событиям в начале и божественной операторской работе, когда смотришь фильм в HDRip, у тебя всё равно есть ощущение, что это какой-то палёный и тыщу раз переснятый camrip.

Имхо, фильм вышел максимально провальным =smile_cry=
Відправлено: Apr 1 2018, 16:15
Цитата (Mr.Psina @ Mar 17 2018, 07:46)
Имхо, фильм вышел максимально провальным =smile_cry=

Откровенно провальная - это только вторая часть=)

Четвертая просто посредственная. Как и шестая. Это лучше второй, но до первой и третей очень далеко
Відправлено: Apr 2 2018, 00:13
Цитата (Кронос @ Apr 1 2018, 16:15)
Откровенно провальная - это только вторая часть=)

Она далеко, очень далеко не откровенно провальная, так как половина поттероманов уверенно скажут, что первые три части лучше всех. А как фильм может быть провальним если для большенства фанатов он один из лучших?
Відправлено: Apr 2 2018, 15:41
Цитата (Кошка Кєт @ Apr 2 2018, 00:13)
Она далеко, очень далеко не откровенно провальная, так как половина поттероманов уверенно скажут, что первые три части лучше всех. А как фильм может быть провальним если для большенства фанатов он один из лучших?


Большенство - что-то я не видел статистики=)
Во всяком случае далеко не я один считаю вторую худшей частью. Как минимум, автор "честного трейлера" того же мнения.

По ходу надо клепать отдельное видео разговором на 10 минут "почему вторая часть худшая"=))
Лично мне ненравится то что в нее минимум фантазии. То есть сам "скелет" сюжета скопирован из первой части, только другое оформление. Вторая часть пытается ехать по накатанной схеме

Дурсли не пускают Гарри, кто-то прилетает и забирает его
В школе пояаляется бесполезный учитель ЗОТИ, который не тот за кого себя выдает (Только в ТК это довели до абсурда)
На Хэллоуин в школе происходит какой-то трындец (Приход троля/нападение на кошку)
Герои начинают свое расследование
У троицы появляется подозреваемый, который на самом деле невиновен
Посещение запретного леса, после которого герои остаются с трудом живые и получают там сюжетную информацию
В нужный момент находится ответ для расследования (при чем во второй части это откровенный рояль в кустах)
Дамблдор отлучается из школы
Герои решают взять дело в свои руки (при чем если в первой части им никто не верил, то во второй это откровенно глупо было действовать самим)
Все кто шли с Гарри на финальный бой, выбывают из игры и он остается один и встречается с Волан-де-Мортом
Волан-де-Морт решает поболтать с Гарри
И после успешной победы, Дамблдор дает героям много очков, которых хватает на выиграш кубка школы

Да, и впрям, такой оригинальный сюжет у второй части=/

И да, еще куча роялей в кустах
Відправлено: Apr 5 2018, 15:41
Кронос, за то актеры играют лучше чем впервой части, да и смотреть на зто интересно, не смотря на то что сюжет (как и 90% фильмов) не слишком оригинален. Хотя если придираться - в не оригинальноссти виновата книга, по которой писали сценарий, а не режиссер.
Відправлено: Apr 5 2018, 19:19
Цитата (Кошка Кєт @ Apr 5 2018, 15:41)
Кронос, за то актеры играют лучше чем впервой части, да и смотреть на зто интересно, не смотря на то что сюжет (как и 90% фильмов) не слишком оригинален. Хотя если придираться - в не оригинальноссти виновата книга, по которой писали сценарий, а не режиссер.


Я тоже думал долго, что во всех грехах фильма виновата книга. Но все же работа над фильмом усугубила только этот эффект.
К примеру, как добавили сцену где Гермиона латает Гарри очки. Просто ради копипасты сцены из первого фильма, в то время как в книги этой сцены не было

Відправлено: Apr 6 2018, 12:00
Цитата
Большенство - что-то я не видел статистики=)
Во всяком случае далеко не я один считаю вторую худшей частью. Как минимум, автор "честного трейлера" того же мнения.

Смотрим на голосование) Сначала "Тайная комната", например, а после - действительно провальные части. Всё очевидно же. К слову, ты тоже можешь принять участие в голосовании
user posted image

Но если говорить о личном восприятии, то тут уже не уверен, что можно оперировать выражениями, вроде "провальная часть".

Цитата
По ходу надо клепать отдельное видео разговором на 10 минут "почему вторая часть худшая"=))
Лично мне ненравится то что в нее минимум фантазии. То есть сам "скелет" сюжета скопирован из первой части, только другое оформление. Вторая часть пытается ехать по накатанной схеме

Видео - да, почему нет) Тема видеообзоров давно ждёт новое видео =eyebrows=
А насчёт "скелета" да, соглашусь. Но это проблема(и проблема ли?) слишком многих фильмов/книг в жанре. Такие архетипы встречаются ну очень часто

Цитата
К примеру, как добавили сцену где Гермиона латает Гарри очки. Просто ради копипасты сцены из первого фильма, в то время как в книги этой сцены не было

Милая отсылка же)
Відправлено: Apr 6 2018, 19:01
Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 12:00)
Смотрим на голосование) Сначала "Тайная комната", например, а после - действительно провальные части. Всё очевидно же. К слову, ты тоже можешь принять участие в голосовании
user posted image

Но если говорить о личном восприятии, то тут уже не уверен, что можно оперировать выражениями, вроде "провальная часть".


А н думаю, что такой опрос дает полную картину мнения зрителей. Потому что тут каждый выбирает 1 фильм. Хотя по идее надо чтобы каждый мог выбрать несколько, при этом лучшему по своему мнению дать скажем 3 балаа, второму - 2 балла, третьему - 1 балл

Потому что возможна такая ситуация:
Три человека считают лучшими третий фильм, и потому проголосуют за него. Но при этом думают что скажем 7.1 весьма нормальный фильм, а 2 считают провальным.
А какой-то фанат фильмов вроде второй части выберет 2й

И возникнет такая ситуация, один человек считает второй лучшим, а трое - провальным. В то время как три человека считают 7.1 вполне нормальным фильмом, но просто 3й лучше.
Итого в опросе 2 наберет больше чем 7.1, хотя по факту 7.1 лучше

Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 12:00)
Милая отсылка же)

Уж сильно наглая отсылка. Тем более вот мой коллега Икотика так гонит на вступительную сцену третьего фильма, а то что во втором есть сцена, за которую по идее Гермиону должны были вытурить - ему по барабану.
Тем более, почему Гермионе ничего небыло за это, объяснено только в шестой книге, которая вышла уже после второго фильма
Відправлено: Apr 6 2018, 20:46
Цитата
А н думаю, что такой опрос дает полную картину мнения зрителей. Потому что тут каждый выбирает 1 фильм. Хотя по идее надо чтобы каждый мог выбрать несколько, при этом лучшему по своему мнению дать скажем 3 балаа, второму - 2 балла, третьему - 1 балл

Потому что возможна такая ситуация:
Три человека считают лучшими третий фильм, и потому проголосуют за него. Но при этом думают что скажем 7.1 весьма нормальный фильм, а 2 считают провальным.
А какой-то фанат фильмов вроде второй части выберет 2й

И возникнет такая ситуация, один человек считает второй лучшим, а трое - провальным. В то время как три человека считают 7.1 вполне нормальным фильмом, но просто 3й лучше.
Итого в опросе 2 наберет больше чем 7.1, хотя по факту 7.1 лучше

Ну разумеется, на полноценный опрос это не тянет, но это уже гораздо больше, чем просто предположения о том, каким поттероманы, в принципе, должны бы считать какой-то фильм)

Цитата
Уж сильно наглая отсылка. Тем более вот мой коллега Икотика так гонит на вступительную сцену третьего фильма, а то что во втором есть сцена, за которую по идее Гермиону должны были вытурить - ему по барабану.
Тем более, почему Гермионе ничего небыло за это, объяснено только в шестой книге, которая вышла уже после второго фильма

Не помню, как это объяснялось в шестой книге(хотя книга и фильм, как говорил всё тот же Икотика - это разное), но ведь и Косая аллея и Хогвартс-Экспресс - это вещи, полностью принадлежащие маг.миру. А запрет на колдовство нужен как раз для того, чтобы магглы не узнали
На косой аллее нет магглов :morning:
Відправлено: Apr 6 2018, 21:37
Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 20:46)
Не помню, как это объяснялось в шестой книге(хотя книга и фильм, как говорил всё тот же Икотика - это разное), но ведь и Косая аллея и Хогвартс-Экспресс - это вещи, полностью принадлежащие маг.миру. А запрет на колдовство нужен как раз для того, чтобы магглы не узнали
На косой аллее нет магглов :morning:


Как бы запрет запрещает колдовать вне школы.
Но в шестой книге объяснено, что нельзя отследить, кто именно применяет магию в доме, или какой-то локации. Потому поймать могут только волшебника живущего с маглами. А если ребенок живет с родителями-магами, считается что родители контролируют чтобы ребенок не колдовал вне школы. Потому если этот ребенок и колдонет, никто не заметит
Ну а в Косой алее много магов, потому там случай колдовства несовершеннолетнего не отловить.
Відправлено: Apr 7 2018, 18:48
Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 12:00)
Смотрим на голосование) Сначала "Тайная комната", например, а после - действительно провальные части. Всё очевидно же. К слову, ты тоже можешь принять участие в голосовании
user posted image

Но если говорить о личном восприятии, то тут уже не уверен, что можно оперировать выражениями, вроде "провальная часть".

То чувство, когда "Кубок Огня" — твоя любимая часть, а там всего 52 голоса...
Відправлено: Apr 8 2018, 22:42
Кубок Огня - сильно издевается над первоисточником
А больше всего меня бомбит от сцены в поезде

Хотя вообще таки да, фильм все же годный. Уж лучше Тайной Комнаты и Принца-Полукровки
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1871 ]   [ 117 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP