Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы я был режиссёром...

Кронос
Відправлено: Apr 5 2018, 19:19
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Кошка Кєт @ Apr 5 2018, 15:41)
Кронос, за то актеры играют лучше чем впервой части, да и смотреть на зто интересно, не смотря на то что сюжет (как и 90% фильмов) не слишком оригинален. Хотя если придираться - в не оригинальноссти виновата книга, по которой писали сценарий, а не режиссер.


Я тоже думал долго, что во всех грехах фильма виновата книга. Но все же работа над фильмом усугубила только этот эффект.
К примеру, как добавили сцену где Гермиона латает Гарри очки. Просто ради копипасты сцены из первого фильма, в то время как в книги этой сцены не было

^
Падре
Відправлено: Apr 6 2018, 12:00
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Большенство - что-то я не видел статистики=)
Во всяком случае далеко не я один считаю вторую худшей частью. Как минимум, автор "честного трейлера" того же мнения.

Смотрим на голосование) Сначала "Тайная комната", например, а после - действительно провальные части. Всё очевидно же. К слову, ты тоже можешь принять участие в голосовании
user posted image

Но если говорить о личном восприятии, то тут уже не уверен, что можно оперировать выражениями, вроде "провальная часть".

Цитата
По ходу надо клепать отдельное видео разговором на 10 минут "почему вторая часть худшая"=))
Лично мне ненравится то что в нее минимум фантазии. То есть сам "скелет" сюжета скопирован из первой части, только другое оформление. Вторая часть пытается ехать по накатанной схеме

Видео - да, почему нет) Тема видеообзоров давно ждёт новое видео =eyebrows=
А насчёт "скелета" да, соглашусь. Но это проблема(и проблема ли?) слишком многих фильмов/книг в жанре. Такие архетипы встречаются ну очень часто

Цитата
К примеру, как добавили сцену где Гермиона латает Гарри очки. Просто ради копипасты сцены из первого фильма, в то время как в книги этой сцены не было

Милая отсылка же)
^
Кронос
Відправлено: Apr 6 2018, 19:01
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 12:00)
Смотрим на голосование) Сначала "Тайная комната", например, а после - действительно провальные части. Всё очевидно же. К слову, ты тоже можешь принять участие в голосовании
user posted image

Но если говорить о личном восприятии, то тут уже не уверен, что можно оперировать выражениями, вроде "провальная часть".


А н думаю, что такой опрос дает полную картину мнения зрителей. Потому что тут каждый выбирает 1 фильм. Хотя по идее надо чтобы каждый мог выбрать несколько, при этом лучшему по своему мнению дать скажем 3 балаа, второму - 2 балла, третьему - 1 балл

Потому что возможна такая ситуация:
Три человека считают лучшими третий фильм, и потому проголосуют за него. Но при этом думают что скажем 7.1 весьма нормальный фильм, а 2 считают провальным.
А какой-то фанат фильмов вроде второй части выберет 2й

И возникнет такая ситуация, один человек считает второй лучшим, а трое - провальным. В то время как три человека считают 7.1 вполне нормальным фильмом, но просто 3й лучше.
Итого в опросе 2 наберет больше чем 7.1, хотя по факту 7.1 лучше

Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 12:00)
Милая отсылка же)

Уж сильно наглая отсылка. Тем более вот мой коллега Икотика так гонит на вступительную сцену третьего фильма, а то что во втором есть сцена, за которую по идее Гермиону должны были вытурить - ему по барабану.
Тем более, почему Гермионе ничего небыло за это, объяснено только в шестой книге, которая вышла уже после второго фильма
^
Падре
Відправлено: Apr 6 2018, 20:46
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
А н думаю, что такой опрос дает полную картину мнения зрителей. Потому что тут каждый выбирает 1 фильм. Хотя по идее надо чтобы каждый мог выбрать несколько, при этом лучшему по своему мнению дать скажем 3 балаа, второму - 2 балла, третьему - 1 балл

Потому что возможна такая ситуация:
Три человека считают лучшими третий фильм, и потому проголосуют за него. Но при этом думают что скажем 7.1 весьма нормальный фильм, а 2 считают провальным.
А какой-то фанат фильмов вроде второй части выберет 2й

И возникнет такая ситуация, один человек считает второй лучшим, а трое - провальным. В то время как три человека считают 7.1 вполне нормальным фильмом, но просто 3й лучше.
Итого в опросе 2 наберет больше чем 7.1, хотя по факту 7.1 лучше

Ну разумеется, на полноценный опрос это не тянет, но это уже гораздо больше, чем просто предположения о том, каким поттероманы, в принципе, должны бы считать какой-то фильм)

Цитата
Уж сильно наглая отсылка. Тем более вот мой коллега Икотика так гонит на вступительную сцену третьего фильма, а то что во втором есть сцена, за которую по идее Гермиону должны были вытурить - ему по барабану.
Тем более, почему Гермионе ничего небыло за это, объяснено только в шестой книге, которая вышла уже после второго фильма

Не помню, как это объяснялось в шестой книге(хотя книга и фильм, как говорил всё тот же Икотика - это разное), но ведь и Косая аллея и Хогвартс-Экспресс - это вещи, полностью принадлежащие маг.миру. А запрет на колдовство нужен как раз для того, чтобы магглы не узнали
На косой аллее нет магглов :morning:
^
Кронос
Відправлено: Apr 6 2018, 21:37
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 20:46)
Не помню, как это объяснялось в шестой книге(хотя книга и фильм, как говорил всё тот же Икотика - это разное), но ведь и Косая аллея и Хогвартс-Экспресс - это вещи, полностью принадлежащие маг.миру. А запрет на колдовство нужен как раз для того, чтобы магглы не узнали
На косой аллее нет магглов :morning:


Как бы запрет запрещает колдовать вне школы.
Но в шестой книге объяснено, что нельзя отследить, кто именно применяет магию в доме, или какой-то локации. Потому поймать могут только волшебника живущего с маглами. А если ребенок живет с родителями-магами, считается что родители контролируют чтобы ребенок не колдовал вне школы. Потому если этот ребенок и колдонет, никто не заметит
Ну а в Косой алее много магов, потому там случай колдовства несовершеннолетнего не отловить.
^
Huntress
Відправлено: Apr 7 2018, 18:48
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Mr.Psina @ Apr 6 2018, 12:00)
Смотрим на голосование) Сначала "Тайная комната", например, а после - действительно провальные части. Всё очевидно же. К слову, ты тоже можешь принять участие в голосовании
user posted image

Но если говорить о личном восприятии, то тут уже не уверен, что можно оперировать выражениями, вроде "провальная часть".

То чувство, когда "Кубок Огня" — твоя любимая часть, а там всего 52 голоса...
^
Кронос
Відправлено: Apr 8 2018, 22:42
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Кубок Огня - сильно издевается над первоисточником
А больше всего меня бомбит от сцены в поезде

Хотя вообще таки да, фильм все же годный. Уж лучше Тайной Комнаты и Принца-Полукровки
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0628 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:38:26, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP