Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы я был режиссёром...

mimka
Відправлено: Sep 9 2013, 07:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Если я была бы режиссером, то я бы тоже следила за школьной формой. Я заметила: с каждым фильмом все менее обращают внимания на одежду. В первой - были шляпы ведьмы, у каждого ученика мантии... а дальше... в общем, вы поняли.
Флер Делакур мне представлялась намного красивее. Мне почему-то казалось, что она должна немного светиться (ну, я маленькая была ^_^ )
Пивз должен был быть обязательно.
В шестой части показала бы похороны Дамблдора.
^
mgh
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 16:44
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





В первую очередь пересниму последние 2 книги Роулинг. Образы актеров приближу максимально к книжным героям. Заставлю перекрасить Эмму Уотсон в шатенку, а Бонни Райт выкинуть со сцены. Джинни не шибко блистала красотой. Половину сюжета "ПП" можно смело порвать. Никакой смысловой нагрузки они не несут. Показывать зрителю одни любовные сцены эротического характера, спонтанную влюбленность и агрессивность Поттера нельзя. Надо заменить все экшеном. Что делать? Найду или напишу собственный сценарий - т.н. AU 6 книги. Добавлю OOC, наделю героев разумом, совестью, сплоченностью. Уберу все буйство гормонов, возжелание Гермионы секса с Роном и т.д. Концовка "ОФ" давала намек на ожесточенные схватки со злом в следующей книге. Значит, зрителя нельзя разочаровывать. Добавлю любовный треугольник Гарри/Гермиона/Джинни/Амортенция. Вместо отупевания магического общества в "ДС" создам сплоченную организованную армию сопротивления из числа членов Ордена Феникса и магглорожденных. Драки, броски заклинаниями, кровь, боль и истерика - все было бы. В Битве за Хогвартс уберу маггловскую артиллерию. Добавлю парочку магических няштячков в виде старинных орудий и животных. Эпилог вырежу, исковеркаю и перепишу в стиле пая.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 30 2013, 07:07
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Sokrat, когда лучше не фильм переснимать, а книгу переписать.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 4 2013, 11:21
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Дарт Дементор, иногда можно снимать и по мотивам какого - то произведения. Мир и герои авторские, а вот сценарий - полностью плод фантазии режиссера! :)
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Feb 28 2014, 20:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Будь я режиссером, то добавила бы Пивза - при чем во все части фильмов. Без него Хогвартс - такой унылый и скучный замок.
Первые и вторые части - оставила, а вот остальные пересняла. Конечно, у каждого режиссера свои взгляды и принципы, и все не снимешь. Больше всего угнетает наличие каких - то темных красок все дальше и дальше. Нет, я бы добавила много ярких и положительных оттенков как цвета, так и атмосферы счастья и радости: с каждым кадром приближается победа Гарри над Воландемортом.
С актерами тоже бы потрудилась: порой им нужно было дать понять как сыграть в той или иной сцене, какие чувства нужно выделить в герое, а какие убрать. И конечно, при различных заклинаниях были бы сделаны всевозможные, привлекающие внимания спецэффекты.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 28 2014, 22:33
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Если бы я была режиссёром фильмов по Гарри Поттеру, я бы срочно добавила бы в них Пивза. Без него кажеться всё скучным и менее интересным, а как весело было бы наблюдать за ним в фильме! Он бесценный персонаж, и ему я уделила бы довольно много внимания.
Первый фильм я бы не меняла, второй тоже, а вот последующие фильмы я бы пересняла полностью.Прежде всего, я бы сделала в последующих фильмах более светлую обстановку, что бы чуство сказки осталось из первых двух фильмов. Потом я бы поменяла костюмы героям, так как бегающие в джинсах и футболках главные герои ни в какие рамки не лезут. Потом я бы сменила актёра играющего Дамблдора, на более похожего на того что был в первых двух фильмах, или же бы заставила нового актёра играть совершенно по другому.
Потом я бы больше внимания сконцентрировала бы на квиддиче и заклинаниях, уделила им бы больше внимания в плане сьёмок и графики, сделала бы всё очень красочным и просто шикарным))
Потом я бы убрала некоторые сцены из фильмов, например танец Гарри и Гермионы в палатке в последнем "или предпоследнем" фильме. Она вообще была там не в тему. Также я бы сделала Рона более мужественным а не каким то эгоистом.
Ещё я бы уделила чуть больше внимания дружбе Гарри, Рона, и Гермионы, так как после первых двух фильмов времени их дружбе уделяли не так уж и много времени.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 1 2014, 09:46
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Будь я режиссером фильмов о Гарри Поттере... Я бы основную часть оставила такой, какая она есть. В конце концов, те же характеры, сюжеты принадлежат Роулинг, их трогать - бред. А вот деталям бы стоило уделить внимание. Например, я бы что-то придумала с цветом глаз Гарри - раскрасила бы их вручную на плёнке, нашла бы ему линзы, от которых нет аллергии и прочего или еще что-то придумала. Постаралась поменьше выбрасывать из канона. Если бы пришлось - я бы даже сделала из одной книги два фильма. Стало бы от этого лучше? Не знаю.
А вообще, я бы сняла даже не фильмы, а подробный сериал) Да, он был бы длинным... Но... зато ничего бы не было упущено.
Правда, не бы пришлось найти огромную толпу спонсоров на все это дело)
^
Murzik
Відправлено: Mar 4 2014, 10:49
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Я бы экранизировала фильмы начиная с третьего. Римуса сделала бы побольше и по нормальней, например, как в сумерках. Флер -просто красавицу блондинку с длинными волосами. Всех-бы волшебников одела в магическую хорошо проработанную одежду. Показала бы побольше Тома Реддла и его семью. Волан де морта таким худым, морщинистым к красной склярой и кошачьим зрачком( как на обложке книги). И вообще устрашающим, а не это посмешище
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
Побольше некоторых смешных моментов из книг. Первую часть седьмой книги менее затянутой без лишних скитаний героев. Финал с убийством Волан де морта таким как в книге.
^
mgh
mgh
Відправлено: Mar 15 2014, 19:13
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Вернемся к нашим баранам.
Главный закон Голливуда - единство места и действия, сюжетный стержень, идея (насколько возможно, конечно).
Должна быть внутренняя драма, преодоление чего-то в себе, путь. А тут, как будто в RPG играют, одни и те же герои в разных декорациях (но это уже качество литературного материала, не могли же они воплощать реальную деградацию на экране, родители детей бы не поняли).
Фокусировка требуется на главных героях. Злодеи идут фоном, но со своей историей и ролью в кино. А с 5 фильма внезапно Рикман вылезает из-за кулис со своим "трагикомичным" детством и щенячье-преданной любовью к Эванс. Серьзно пошатнув Рэдклиффа.
Поэтому я:
  • Придам актерам настоящие образы книжных героев. Уотсон перекрашу в шатенку, а в кресло директора Хогвартса посажу... Джеффри Раша.
  • Устрою кастинг не только среди англичан, но и американцев. Прихоть Роулинг больно ударила по стереотипам Братьев Уорнеров.
  • Привлеку к съемкам толковых сценаристов, знающих толк в фикрайтерстве. Причем переписывания требуют последние 3 части.
  • Приставлю к Дэну, Руперту и Эмме наставника из числа детских режиссеров-психологов. Редклиффу не удалось передать в полной мере истерики Гарри в зачине "ОФ". На протяжении всего фильма у Дэна застыла на лице почти каменная мина. Ни эмоций переживаний, ни страданий. В 7 и 8 история повторилась.
    Уотсон перебарщивала с изображением невнятной любви то к рыжику, то к Краму. Будто дочь Роулинг
  • Заставлю считаться с физикой и логикой вообще. Например, во время Битвы за Хогвартс. Тысячной толпы жутких агрессивных темных магов у Риддла в подчинении явно быть не могло. Перебор. Нелепые дерганья с потасовкой в воздухе Гарри и Волдеморта напомнили пародию на некоего мистера Андерсона и агента смита впридачу. Конечно, Йетс сделал все, что смог, за отведенный промежуток времени. Он не виноват в юмористичной гибели жуткого злодея всех народов от Разоружающего.
Следующее. Концовка любой франшизы требует изрядного потения как монтажеров, режиссера, пиротехников, так и главной Троицы. Поскольку экранизации катались прямиком из неликвидных фанфиков в красивой обложке ("ПП" и "ДС"), то наверняка Варнерз не досчиталась процентов 50-60 от кассовых сборов. Ведь основную аудиторию составляют преимущественно фанаты, разочарованные завершающей серией поттерианы. Только любители фэнтези и экшена вытащили фильмы из угрозы провала. Это плохо. Значит, я бы ночи напролет просиживал над созданием собственной версии кинона. По мотивам баек Роулинг. Возможно, с обилием драк, взрывов, массовок и компьютерных существ: драконов, великанов, оборотней. Между прочим, сам Сириус упоминал потенциальную войну Сил Света с нечистью Волдеморта. Так что зрителей никак нельзя обманывать. =nea=
Финальная часть наполню тяжелой драмой, но с большими намеками на хэппи-энд. Совершенно не обязательно для этого было кончать большую половину живых существ. Достаточно показать страдания киногероев на экране, их беды и лишения.
В фантастике добро неминуемо одолевает зло. Что это значит по меркам поттерианы? То, что Министерство под конец должно перейти в честные и неподкупные руки. В Хогвартсе конфликт между Гриффиндором и Слизерином прекратится. Все ученики сплотятся перед лицом единого врага - Волдеморта и его окружения. В противном случае меня, как режиссера, будут ожидать выходящие из кинотеатром зрители с округлившимися от удивления глазами: Мол, зло постепенно набирало силу, действовало жестоко и беспощадно. А Сопротивление валяло дурака и целыми днями играло в квиддич. И вдруг - победа! Анекдот! :D :D Так что придется погонять Редклиффа с Уотсон и Рупертом по съемочной площадке. Да и Файнса работенкой обеспечу, будет здоров. Бегство от авроров-оборотней в мантиях, нападения на УпСов, спасение маглорожденных - все будет присутствовать в моем варианте. Причем главный герой будет владеть наибольшим багажом знаний заклинаний и умений, ловкостью и сноровкой. Больше героизма, пафоса, патриотичности.
Юмор приветствуется. Поскольку серии фильмов рассчитаны в основном на подрастающее поколение, то и жанровая особенность и структура построения франшизы должны быть соответствующие. Вот тут Фред и Джордж оторвутся на славу. Да и смех зрителей позволит более обогатиться, а это самое главное при создании любой кино постановки.
Романтика. В любой фантастической саге розовая линия взаимоотношений банально проста. Режиссеры не стремятся показать какие-то глобальные Шуры-Муры и обильный накал страстей. Плавное развитие отношений между ключевыми действующими лицами, дабы не запутывать неискушенных. Идеальным решением будет соединить главного героя с главной героиней. В случае любовного треугольника "третий лишний" убирается с любовного фронта из вне: гибелью, предательством, альтернативной парой и т.д.
Ну вот и все! Спасибо за внимание и до скорых встреч! :)
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 31 2017, 22:50
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Я бы добавиоа некотрые сцены из книги что бы было более понятна связность сюжета. И каждый филильм начинала бы с дома номер 4 по Тисовой улице, а то в четвёртой части поный бред получается со сном Гарри.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0826 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:41:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP