Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если бы я был режиссёром...

Sheogorath
Відправлено: Nov 10 2017, 12:55
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Цитата
Привлеку к съемкам толковых сценаристов, знающих толк в фикрайтерстве. Причем переписывания требуют последние 3 части.


А вот момент, когда начинает становиться действительно страшно))))

Спасибо, вы дали понять, что там, где творчество - там и творческий произвол))) и что киноадаптации неминуемо подвергаются линчеванию при подготовке сценария, подборе каста и т.п. Хотя немного жаль, что Роулинг, которая была очень конкретно настроена на максимально точное воплощение своих книг, после третьего фильма как будто рукой махнула, и пошла сплошная отсебятина по мотивам. Будь я режиссером, я бы советовался с Роулинг на всех частях, постарался бы отснять все ключевые сцены и добивался бы максимальной аутентичности B)
^
Murzik
Відправлено: Nov 26 2017, 17:47
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Я бы сняла Гарри Поттер и кубок огня, а так-же Принца -Полукровку. Там для меня есть где развернуться, особенно в Кубке Огня. Очень много там нужно переделать так как было написано и доснимать вырезанное и я бы не делала его таким мрачным. А Принца-Полукровку я бы сделала более магическим и радостным, какие были предыдущие фильмы. А этот какой-то холодный получился.
^
Элеонора Элис Блек
Відправлено: Jan 22 2018, 00:53
Offline

Новичок
*
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 197778
Реєстрація: 16-January 18





Если я была бы режиссером, я бы за сценнарий взяла бы книги и сняла бы сериал в точности повторяющий книгу. И актеров бы нашла более похожих.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Mar 13 2018, 13:54
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





1. Я бы не взяла Редклифа на роль Гарри, я все фильмы смотреть не могу из-за его ужастной игры, особенно первый. Я бы сделала Поттера больше похожим на книжного: более дерзким, смышленным и с торчащими волосами.
2. Я бы не делала каждую сдедущую часть мрачнее предыдущей.
3. Сделала бы некоторых персонажей каноничнее: Волан-де-морта более спокойным, серьезным, устрашающим; Тонкс - более веселой, живой и неуклюжей, либо убрала бы её вообще; Рона более остроумным, как в первых двух частях; Нарциссу - взяла бы другую актрису и сделала бы ее блондинкой; мадам Максим - моложе и куда красивее; Флер - другую актрису, более утонченную и женственную.
^
Кронос
Відправлено: Mar 15 2018, 23:48
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Надо переснять 4 и 6 части точно

В 4й исправить тот идиотизм, который был в поезде
В 6й нормально уделить время флешбекам про Волан-де-Морта
^
Падре
Відправлено: Mar 17 2018, 07:46
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Надо переснять 4 и 6 части точно

Вот четвёртую я бы тоже не отказался переснять. Тут вообще много претензий. Во-первых, что они сделали с картинкой — просто мрак. Не представляю, под чем был оператор, но размазало его знатно. Плюс - непонятная мешанина из сна Гарри, квиддича(который нам так и не показали, лол), какая-то невнятная сцена с порталом, ооо господи, ну ужасно же. И в итоге, благодаря странным событиям в начале и божественной операторской работе, когда смотришь фильм в HDRip, у тебя всё равно есть ощущение, что это какой-то палёный и тыщу раз переснятый camrip.

Имхо, фильм вышел максимально провальным =smile_cry=
^
Кронос
Відправлено: Apr 1 2018, 16:15
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Mr.Psina @ Mar 17 2018, 07:46)
Имхо, фильм вышел максимально провальным =smile_cry=

Откровенно провальная - это только вторая часть=)

Четвертая просто посредственная. Как и шестая. Это лучше второй, но до первой и третей очень далеко
^
Кошка Кєт
Відправлено: Apr 2 2018, 00:13
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Кронос @ Apr 1 2018, 16:15)
Откровенно провальная - это только вторая часть=)

Она далеко, очень далеко не откровенно провальная, так как половина поттероманов уверенно скажут, что первые три части лучше всех. А как фильм может быть провальним если для большенства фанатов он один из лучших?
^
Кронос
Відправлено: Apr 2 2018, 15:41
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Кошка Кєт @ Apr 2 2018, 00:13)
Она далеко, очень далеко не откровенно провальная, так как половина поттероманов уверенно скажут, что первые три части лучше всех. А как фильм может быть провальним если для большенства фанатов он один из лучших?


Большенство - что-то я не видел статистики=)
Во всяком случае далеко не я один считаю вторую худшей частью. Как минимум, автор "честного трейлера" того же мнения.

По ходу надо клепать отдельное видео разговором на 10 минут "почему вторая часть худшая"=))
Лично мне ненравится то что в нее минимум фантазии. То есть сам "скелет" сюжета скопирован из первой части, только другое оформление. Вторая часть пытается ехать по накатанной схеме

Дурсли не пускают Гарри, кто-то прилетает и забирает его
В школе пояаляется бесполезный учитель ЗОТИ, который не тот за кого себя выдает (Только в ТК это довели до абсурда)
На Хэллоуин в школе происходит какой-то трындец (Приход троля/нападение на кошку)
Герои начинают свое расследование
У троицы появляется подозреваемый, который на самом деле невиновен
Посещение запретного леса, после которого герои остаются с трудом живые и получают там сюжетную информацию
В нужный момент находится ответ для расследования (при чем во второй части это откровенный рояль в кустах)
Дамблдор отлучается из школы
Герои решают взять дело в свои руки (при чем если в первой части им никто не верил, то во второй это откровенно глупо было действовать самим)
Все кто шли с Гарри на финальный бой, выбывают из игры и он остается один и встречается с Волан-де-Мортом
Волан-де-Морт решает поболтать с Гарри
И после успешной победы, Дамблдор дает героям много очков, которых хватает на выиграш кубка школы

Да, и впрям, такой оригинальный сюжет у второй части=/

И да, еще куча роялей в кустах
^
Кошка Кєт
Відправлено: Apr 5 2018, 15:41
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Кронос, за то актеры играют лучше чем впервой части, да и смотреть на зто интересно, не смотря на то что сюжет (как и 90% фильмов) не слишком оригинален. Хотя если придираться - в не оригинальноссти виновата книга, по которой писали сценарий, а не режиссер.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0656 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:47:21, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP