Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Рон и Гермиона

, Всё что с ними связано
Відправлено: Mar 15 2015, 20:44
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 16:38)
Так речь про ту сцену.
Да и Рон не истерит как Гермаиона, чуть что сразу в слезки) И эльфов не заставляет и родителям личности не уничтожает)

Только бойкоты ей периодически объявляет. За крысу так пару месяцев не разговаривал.
Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 15:39)
Да, сначала он с Гарри закончил вместе школу авроров, два года отслужил, только потом в магазин. Ро еще писала, что они(!), то есть вместе реформировали аврорат.

Как обычно: Гарри реформировал, Рончик вышел к прессе с лучшим другом за компанию. Поди, шепнул по дороге: "Чо это такое, а?") [
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 15:24)
Представляю картинку: Рон с Герми кидаются друг в друга авадами, а Гарри хлопает глазками в углу. :D

Как может Рон кидаться в Гермиону, если он 7 лет только и жил на конспектах Гермионы? Каждую книгу умолял раз по 10 "Геми, сделай, Герми напиши, Герми проверь"))
Відправлено: Mar 15 2015, 20:48
Не, ну, вы слишком суровы к Рону. Почему бы ему не реформировать аврорат вместе с лучшим другом?
Додано через хвилину
Гарри вообще-то тоже не все д/з сам делал.
Відправлено: Mar 15 2015, 20:56
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 20:48)
Не, ну, вы слишком суровы к Рону. Почему бы ему не реформировать аврорат вместе с лучшим другом?

Интеллектуальный уровень Рона отлично виден в эпилоге. Выяснилось, он даже на права сдать без "конфундуса" не может и трусит признаться в этом жене.
Додано через хвилину
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 20:48)
Гарри вообще-то тоже не все д/з сам делал.

Да, но Гарри с Волдемортом боролся еще. А Рончик...
Відправлено: Mar 15 2015, 21:00
Заметьте, маггловские права, а Рон-маг. Естественно у него нет необходимых знаний. Гарри Рон с Гермионой помогали с Волдей бороться. Без них бы он долго не продержался.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:03
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:00)
Заметьте, маггловские права, а Рон-маг. Естественно у него нет необходимых знаний

Да он и в магических знаниях не блистал...
Как у Довлатова:
"- Я вам не мастер устного рассказа.
- Да вы, Владимир Семенович, не сказать, что и мастер письменного рассказа" :D


Цитата
Гарри Рон с Гермионой помогали с Волдей бороться. Без них бы он долго не продержался.

Без Гермионы - да. А Рончик как-то отлынивал все больше.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:06
Нельзя сказать, что Рон отлынивал. Если бы это было так, он бы дома остался.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:08
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:06)
Нельзя сказать, что Рон отлынивал. Если бы это было так, он бы дома остался.

А он и ушел в самый трудный момент.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:11
Мда, этого я ему простить не могу по сей день. Я думаю, что действие медальона вкупе с усталостью и напряжением сделали свое "черное" дело.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:14
Мне кажется, что у Рона и выбора-то не была особого: идти ли нет с друзьями. Ведь они во всех переделках были вместе, а когда тут такое намечается, иного выбора от парня никто бы и не понял. Хотя, потом у него нервы быстро сдали.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:20
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 21:14)
Мне кажется, что у Рона и выбора-то не была особого: идти ли нет с друзьями. Ведь они во всех переделках были вместе, а когда тут такое намечается, иного выбора от парня никто бы и не понял. Хотя, потом у него нервы быстро сдали.

Рон наверное думал, что все будет не так сложно.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:22
Еще бы. Ведь он полагал, что Альбус Гарри выдал подробные инструкции по поиску и уничтожению крестражей.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:23
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:11)
Мда, этого я ему простить не могу по сей день. Я думаю, что действие медальона вкупе с усталостью и напряжением сделали свое "черное" дело.

А на четвертом курсе отвернуться от друга в критический момент его тоже медальон заставил?
Додано через хвилину
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 21:22)
Еще бы. Ведь он полагал, что Альбус Гарри выдал подробные инструкции по поиску и уничтожению крестражей.

Бедный, бедный Рончик... Аж грустно стало))
Відправлено: Mar 15 2015, 21:24
И не только. Знаете, у меня возникла глупая мысль: может он боялся отпустить Герми с Гарриком? :D
Додано через хвилину
На четвертом курсе банальная зависть.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:29
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:24)
На четвертом курсе банальная зависть.

Какой милый мальчик, а? ;) Зависть, бросил, боялся...
Відправлено: Mar 15 2015, 21:31
Рона милым может считать только Лаванда Браун :D А разме мы хоть раз в жизни кому-то не завидовали?
Відправлено: Mar 15 2015, 21:33
Безусловно он боялся и видел в Гарри своего конкурента по отношению к Гермионе. Все-таки у них был своеобразный треугольник, только вот Гарри в большинстве своём там был не при деле.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:34
Цитата
Только бойкоты ей периодически объявляет. За крысу так пару месяцев не разговаривал.

Вместе с Гарри. Только какое это отношение имеет к истеричности Гермионы? Или лишь бы кольнуть?
Про магию Рон в курсе, он рассказывает грязнокровках, квиддиче, великанах, гоблинах, об многом другом. Он напоминает истеричке Герме, что она волшебница и как бы можно огонь наколдовать и избавится от растения. Но это для тех кто книгу читал, а не не судит по говно фильму, где от персов ничего не осталось.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:34
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:31)
Рона милым может считать только Лаванда Браун :D А разме мы хоть раз в жизни кому-то не завидовали?

Во всяком случае, ни Гарри, ни Гермиона Рону не объявляли бойкот в самый трудный момент и не бросали его на опасном задании. Наоборот, вытягивали, как могли.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:37
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 21:34)
Вместе с Гарри. Только какое это отношение имеет к истеричности Гермионы? Или лишь бы кольнуть?
Про магию Рон в курсе, он рассказывает грязнокровках, квиддиче, великанах, гоблинах, об многом другом. Он напоминает истеричке Герме, что она волшебница и как бы можно огонь наколдовать и избавится от растения. Но это для тех кто книгу читал, а не не судит по говно фильму, где от персов ничего не осталось.

Разве не Гарри напомнил Герми, что она волшебница?
Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 21:34)
Во всяком случае, ни Гарри, ни Гермиона Рону не объявляли бойкот в самый трудный момент и не бросали его на опасном задании. Наоборот, вытягивали, как могли.

Рон-просто такой человек.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:38
Цитата
Разве не Гарри напомнил Герми, что она волшебница?

Меньше РОСМЕН читайте))
Нет, это Рон, в оригинале есть.
А потом в седьмой у Ивы она ему эти слова вернула.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:49
Можно фрагментик с силками? :)
Відправлено: Mar 15 2015, 21:52
"Yes — of course — but there's no wood!" Hermione cried, wringing her hands.
  "HAVE YOU GONE MAD?" Ron bellowed. "ARE YOU A WITCH OR NOT?" (- Да... конечно... но здесь нет ничего деревянного! - заплакала Гермиона, заламывая руки. - ТЫ С УМА СОШЛА? - проревел Рон. - ТЫ ВЕДЬМА ИЛИ НЕТ

У Росмена и вошебные палочки разговаривают, и многое другое. Этому бреду (их переводу) верить нельзя.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:55
Ох, теперь понятно. Но Росмэн еще не самый худший.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:56
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:49)
Можно фрагментик с силками? :)

Это крутой подвиг Рона)))
Відправлено: Mar 15 2015, 21:57
Цитата
Это крутой подвиг Рона)))

Сами придумываете что кто это считает, подвигом, сами иронизируете. Не надоело?
Додано через хвилину
Цитата
Ох, теперь понятно. Но Росмэн еще не самый худший.

А кто худший? Хуже нет.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:58
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 21:57)
Сами придумываете что кто это считает, подвигом, сами иронизируете. Не надоело?

Так в том-то и дело, что подвигов за ним особых нет.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:01
Забавный перевод стрелок. Речь шла о истеричке Гермионе и на тебе, какие то подвиги Рона. Ну-ну.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:01
Махаон хуже, но сейчас не об этом. Korell, вы несправедливы. Просто подвиги Рона не такие громкие, как Гарри.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:02
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 22:01)
Korell, вы несправедливы. Просто подвиги Рона не такие громкие, как Гарри.

А какие?
Відправлено: Mar 15 2015, 22:07
Победа над самим собой-это не подвиг?
Відправлено: Mar 17 2015, 03:49
Цитата
Ведь он полагал, что Альбус Гарри выдал подробные инструкции по поиску и уничтожению крестражей.

Ничего подобного. Рон надеялся, что план есть у Гарри.
Відправлено: Mar 17 2015, 04:44
Цитата (Три рубля @ Mar 17 2015, 03:49)
Ничего подобного. Рон надеялся, что план есть у Гарри.

Вот это надо уточнить тогда. Возможно, что я запуталась)
Відправлено: Mar 17 2015, 06:00
Цитата
Вот это надо уточнить тогда. Возможно, что я запуталась)

Рон единственный из троицы Дамблдору не доверял (в отличие от Гермионы, которая всегда была его поборницей).
Відправлено: Mar 17 2015, 06:14
Цитата (Три рубля @ Mar 17 2015, 06:00)
Рон единственный из троицы Дамблдору не доверял (в отличие от Гермионы, которая всегда была его поборницей).

Ну с Гермионой в этом случае все понятно. Другой линии поведения от неё и не стоило бы ожидать.
Відправлено: Mar 17 2015, 10:20
А почему Рон Дамбу не доверял? Я что-то ничего не помню.
Відправлено: Mar 17 2015, 15:34
Да я если честно тоже не помню такого =lol=
Відправлено: Mar 17 2015, 17:26
Склероз подкрался незаметно :D
Відправлено: Mar 17 2015, 21:31
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 22:07)
Победа над самим собой-это не подвиг?

С помощью друзей.
Відправлено: Mar 17 2015, 22:03
Цитата (Korell @ Mar 17 2015, 21:31)
С помощью друзей.

Победу над самим собой прежде всего совершает сам человек.
Відправлено: Mar 18 2015, 05:19
Я все же не думаю, что это можно назвать так громко: победа над собой. Произошло обычное взросление, когда человек осознает, что допустимо, а что нет. А вот если бы он коренным образом изменился, тогда другой разговор.
Відправлено: Mar 18 2015, 09:09
Цитата (Mystique @ Mar 18 2015, 05:19)
Я все же не думаю, что это можно назвать так громко: победа над собой. Произошло обычное взросление, когда человек осознает, что допустимо, а что нет. А вот если бы он коренным образом изменился, тогда другой разговор.

Кстати, а где он там повзрослел? В эпилоге он вобщем такой же, как в школе.
Відправлено: Mar 18 2015, 09:46
Цитата
А почему Рон Дамбу не доверял?

Причины я не знаю(-: Но он стабильно его критиковал на протяжении всех книг.
Відправлено: Mar 18 2015, 10:37
Всех книг? В первой книге Рон вообще восхищался Дамбом.
Відправлено: Mar 18 2015, 14:50
Цитата (Korell @ Mar 18 2015, 09:09)
Кстати, а где он там повзрослел? В эпилоге он вобщем такой же, как в школе.

Ну чай как-никак, но повзрослел. В какой-то степени. В сравнении с первым годом учебы уж точно.
Цитата (Асюточка @ Mar 18 2015, 10:37)
Всех книг? В первой книге Рон вообще восхищался Дамбом.

Ага. И карточки от шоколадных лягушек собирал =lol=
Відправлено: Mar 18 2015, 16:06

Цитата (Mystique @ Mar 18 2015, 14:50)
Ага. И карточки от шоколадных лягушек собирал =lol=

Дамблдор-это поп-идол =lol=
Відправлено: Mar 18 2015, 16:08
Цитата (Асюточка @ Mar 18 2015, 16:06)
Дамблдор-это поп-идол

По типу Бритни что ли? =lol= Или Майкла Джексона? Я уже представила себе визжащего и прыгающего Рона на концерте Альбуса. =lol=
Відправлено: Mar 18 2015, 16:10
Альбус и лунная походка-самое то.
Відправлено: Mar 18 2015, 16:13
Но ведь это собирательство карточек явно говорит о том, каким образом Рон относился к Альбусу. Да и в семье Уизли явно ему не дали бы думать иначе о директоре и уж тем более сомневаться в нем.
Відправлено: Mar 18 2015, 16:19
Это точно. Если бы Рон только заикнулся, что Дамблдор что-то темнит, то матушка закопала бы его (Рона) в ближайшем лесу.
Відправлено: Mar 18 2015, 16:33
Причем, в Запретном =lol=
Відправлено: Mar 18 2015, 18:04
Цитата (Mystique @ Mar 18 2015, 16:33)
Причем, в Запретном =lol=

Где спустя пару лет истлевшие кости Рона обнаружит Хагрид.
Відправлено: Mar 19 2015, 01:46
Цитата
В первой книге Рон вообще восхищался Дамбом.

Э не, признавать, что Дамблдор — великий волшебник одно, а восхищаться совсем другое.
Відправлено: Mar 19 2015, 07:59
А как же вот это:
-Нет, ну, он точно сумашедший,-с ноткой восхищения сказал Рон. (ГП и ФК). И это после того, как Гарри сделал предположение, что Дамблдор знал все, что творилось в Хогвартсе.
Відправлено: Mar 19 2015, 09:24
Гораздо более типичен такой диалог:
Цитата
— Доброе или недоброе, а Дамблдор Снеггу доверяет и… — начала было Гермиона.

— Да ладно тебе, Гермиона, — отмахнулся Рон. — Дамблдор, конечно, умный и вообще, так что ж, его теперь ни одному черному магу не провести?
Відправлено: Mar 19 2015, 15:58
Ну, это скорее не подозрение, а просто опасения.
Відправлено: Mar 20 2015, 05:43
Думаю, что это нельзя отнести к подозрениям. Особенно, на фоне их горячего интереса к Снейпу =lol=
Відправлено: Mar 20 2015, 08:06
Так это не единичный случай.
Відправлено: Mar 20 2015, 08:53
А где еще?
Відправлено: Mar 21 2015, 15:39
Я вспомнил точно только момент в пещере Сириуса, но такое было много раз.
Відправлено: Jul 10 2015, 10:29
После долгих ссор и примирений Рон Уизли и Гермиона Грейнджер поженились, став довольно счастливой семейной парой. По крайней мере так было внешне, что они действительно чувствовали друг к другу и насколько сильной была их любовь точно утверждать не могу. Хотя и не понимаю, как настолько разные люди могли сойтись, а главное как они смогли так долго прожить вместе. Ведь Рон не любил Гермиону из-за ее ума и постоянных нравоучений, а Гермиону раздражало в Уизли то, что он был ленив и не любил учиться.
Вообщем развитие их отношений - это что-то непонятное для меня, но как говорится "Любовь зла, полюбишь и ..." Ну, продолжение поговорки сами знаете.
Відправлено: Jul 10 2015, 20:10
The Queen of dark, многие могут вам сказать, что дескать противоположности притягиваются, а я скажу вот что. У людей, вступивших в брак или просто живущих вместе, должно быть хоть одно общее увлечение. Они могут оба любить читать, вязать носки, печь пироги, да что угодно, но что-то общее быть должно. Если же ничего общего у людей нет, то рано или поздно наступит крах в отношениях. Я считаю именно так.
Відправлено: Jul 10 2015, 21:00
Лень расписывать, но стукну того кто против этой пары.
Відправлено: Jul 10 2015, 21:08
Я не против этой пары, просто она какая-то неправильная.
Відправлено: Jul 11 2015, 03:21
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 10 2015, 20:10)
The Queen of dark, многие могут вам сказать, что дескать противоположности притягиваются, а я скажу вот что. У людей, вступивших в брак или просто живущих вместе, должно быть хоть одно общее увлечение. Они могут оба любить читать, вязать носки, печь пироги, да что угодно, но что-то общее быть должно. Если же ничего общего у людей нет, то рано или поздно наступит крах в отношениях. Я считаю именно так.


Одно дело противоположности, но с общими интересами, а здесь я лично общих интересов не вижу. Он любит квиддич, она ненавидит летать, он обожает играть в шахматы и у него это здорово получается, она в них частенько проигрывает, он не любит что-то читать и учить, она вообще себе жизнь без книги и какой-то информации не представляет, он оболтус и разгильдяй - лишь бы повеселиться да не работать, она же постоянно что-то делает и у нее нет даже свободной минуты. И, кстати, он ей с легкостью может изменить, и даже не заметит, как это сильно ранит ее чувства.

Вообщем каким образом она в него влюбилась, я не могу понять, и главное ладно влюбилась, но потом еще и столько лет вместе прожили. В принципе влюбиться можно в лентяя и обалдуя, но при этом он говорить красиво должен. Рон же вообще за Гермионой не ухаживал, комплиментов ей не говорил, наоборот всегда подчеркивал, что его раздражает ее ум и стремление к знаниям, а сколько ссор он с ней начинал и постоянно сильно ее обижал.

Вообщем их отношения каким-то мазохизмом со стороны Гермионы попахивают.
Відправлено: Jul 11 2015, 09:32
Правильные девушки тянутся к "плохим" парням, наверное и с Гермионой так же.
Відправлено: Jul 12 2015, 04:14
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 11 2015, 09:32)
Правильные девушки тянутся к "плохим" парням, наверное и с Гермионой так же.

Рон Уизли не то, чтобы плохой парень. Он ни рыба, ни мясо. Вроде и смелый, добрый парень, который может за друзей жизнью рискнуть. Но при этом наличие детских комплексов делает его весьма завистливым по отношению к чужим славе и уму. С другой стороны он умеет любить, но при этом он абсолютно бестактный, и может запросто очень сильно любимого человека оскорбить, и даже не поймет "чего это она плачет и злится, я тут всего лишь на глазах у всего факультета с другой девушкой целовался?"

А по вашей теории Гермиона должна была с кем-то из слизеринцев связаться или с Крамом остаться, который явно белым и пушистым не был.
Відправлено: Jul 12 2015, 11:51
О, нет. Слизеринцы-это слишком. Вообще, в поттериане я не вижу пары для Гермионы.
Відправлено: Jul 12 2015, 14:23
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 11:51)
О, нет. Слизеринцы-это слишком. Вообще, в поттериане я не вижу пары для Гермионы.


Есть вероятность, что довольно неплохо смотрелся бы Гарри в паре с ней. Ведь он ее слушал и считал отличным человеком, а также был не категорично против учебы. И если бы писательница развила между ними любовную линию, стал бы гораздо более интересным персонажем.
Відправлено: Jul 12 2015, 14:40
Цитата (Угрюмый @ Jul 10 2015, 21:00)
Лень расписывать, но стукну того кто против этой пары.
- настоящий Рон Уизли!))
Ибо пара - обычный коммерческий ход в расчете на широкую аудиторию, потребляющую лавбургеры.
Не нужна.
Как, впрочем, не нужны и все любовные линии в исполнении Ро. У нее там штамп на штампе из лавбургеров же.
Цитата (The Queen of dark @ Jul 11 2015, 03:21)

Вообщем каким образом она в него влюбилась, я не могу понять, и главное ладно влюбилась, но потом еще и столько лет вместе прожили. .
- обыкновенный брак по расчету со стороны Гермионы. А ради власти и не на то люди идут.
Со стороны Рона - там действительно чЮйства. Но не те, на которые стоит равняться.
Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 14:23)
Есть вероятность, что довольно неплохо смотрелся бы Гарри в паре с ней.
- именно что вероятность. Если уж в реализм уходить - кто-то, и она запросто, могла оказаться без пары. Не самый неправдоподобный вариант.
Відправлено: Jul 12 2015, 15:02
Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 14:23)
Есть вероятность, что довольно неплохо смотрелся бы Гарри в паре с ней. Ведь он ее слушал и считал отличным человеком, а также был не категорично против учебы. И если бы писательница развила между ними любовную линию, стал бы гораздо более интересным персонажем.

Я не уверена, что Гермиона смогла бы стать хорошей парой для Гарри. Ему нужна более домашняя и уютная девушка.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 14:40)
- настоящий Рон Уизли!))
Ибо пара - обычный коммерческий ход в расчете на широкую аудиторию, потребляющую лавбургеры.
Не нужна.
Как, впрочем, не нужны и все любовные линии в исполнении Ро. У нее там штамп на штампе из лавбургеров же.
Но согласитесь, что без любви книга про подростков не выглядит настоящей.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 14:40)
- обыкновенный брак по расчету со стороны Гермионы. А ради власти и не на то люди идут.
Со стороны Рона - там действительно чЮйства. Но не те, на которые стоит равняться.
По расчёту? Какую выгоду могла извлечь Гермиона из брака с Роном? Если только вступление в чистокровный род.
Відправлено: Jul 12 2015, 15:17
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:02)
Но согласитесь, что без любви книга про подростков не выглядит настоящей.
- почему? Вот, есть такой Анатолий Рыбаков, трилогия о Кроше. Мне в свое время нормально читалось, при том, что любовной линии там не было. (Или за давностью лет не помню)
А так.. Ей богу, похабщина какая-то получилась, особенно в шестой. Я лично, под впечатлением от фиков - раз такие фики пишут, считал, что канон на голову должен быть выше. А нет.
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:02)
По расчёту? Какую выгоду могла извлечь Гермиона из брака с Роном? Если только вступление в чистокровный род.
- вот-вот. Ну, там не строго чистота крови, а более комплексное явление, но суть где-то такая. Расчет.
Відправлено: Jul 12 2015, 15:52
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 15:17)
- почему? Вот, есть такой Анатолий Рыбаков, трилогия о Кроше. Мне в свое время нормально читалось, при том, что любовной линии там не было. (Или за давностью лет не помню)
А так.. Ей богу, похабщина какая-то получилась, особенно в шестой. Я лично, под впечатлением от фиков - раз такие фики пишут, считал, что канон на голову должен быть выше. А нет.
Я Кроша не читала, но видела фильмы по произведениям Рыбакова "Кортик" и "Бронзовая птица". Но у Анатолия Рыбакова несколько другой смысл в произведении, к тому же написаны книги были в иное время.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 15:17)
- вот-вот. Ну, там не строго чистота крови, а более комплексное явление, но суть где-то такая. Расчет.

Почему же тогда именно Рон? Неужели он один происходит из чистокровного рода?
Відправлено: Jul 12 2015, 16:21
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:52)
к тому же написаны книги были в иное время.
- подстройка под вкусы публики?) Мода - она меняется.
И еще.
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:02)
Но согласитесь, что без любви книга про подростков не выглядит настоящей.
- если уж задача воспроизводить реализм на всю катушку - то следует его придерживаться во всем. А не подыгрывать своим рыжим любимчикам, например.
Кстати, вот пример из современности без ярко выраженного гета.
Джонатан Страуд, "Трилогия Бартемиуса". Найдете там любовную линию?)))
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:52)
Почему же тогда именно Рон? Неужели он один происходит из чистокровного рода?
- он единственный, явно неравнодушный к ней и находящий поблизости. Достаточно просто поддаться.
И то, оцените - они в каждый момент в седьмой книге могут отправится к праотцам. Но их "эльфийское поцелуйчики" вызывает подозрение, что это в первый раз.
Каждый день может быть последний, и любящая девушка динамит своего парня, пожалуй, год. Это как, Карл?
Відправлено: Jul 12 2015, 16:29
Не стоит сравнивать серьезные произведения и фэнтазийный мир какой-то домохозяйки. Абсолютно разные жанры. Рыбаков - это классика мировой литературы, а Роулинг через несколько лет вообще забудут. Вон, вокруг Эрагона или Властелина колец - сколько шуму было, а сейчас их мало кто читает, и мало кто обсуждает.

По-моему любовь писательница ввела, чтобы страниц побольше сделать в книгах, да увести читателей от расшифровки характеров главных героев. Ведь там кругом дыры, нельзя точно охарактеризовать ни одного персонажа, так как нормально они не прописаны.

Насчет того что Рон была там единственной кандидатурой, сомневаюсь. Крам наверняка чистокровный или Макллаген, который клинья к Гермионе на 6-ом курсе подбивал. Да и другие парни наверняка на нее засматривались, ведь она симпатичной была да еще и подругой Поттера, и через нее можно было бы урвать кусочек внимания героя и его славы.
Відправлено: Jul 12 2015, 16:56
p.s. Насчет обязательности любовной линии:
Цитата
Да мы только и делаем, что выставляем напоказ свою сексуальную жизнь! Из каждого утюга несутся песни "пралюбовь". На половине рекламных биллбордов - "продающие груди". В каждый фильм, каждый сериал, каждую книгу, несмотря на жанр, даже в боевик или детектив, нужно всунуть любовную линию. Это не считая жанров, обслуживающих чисто сексуальную сферу: мелодрамы, любовного романа, эротической и любовной лирики, всетакоэ.
- так что чисто в противовес можно и без нее было бы попробовать))
Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 16:29)
Не стоит сравнивать серьезные произведения и фэнтазийный мир какой-то домохозяйки. Абсолютно разные жанры. Рыбаков - это классика мировой литературы
- ээ. Эт вы мне?)) Ну, звиняйте, он первым мне вспомнился как пример литературы про подростков (и, думаю, для подростков,), где любовной линии не было - и я не считаю, что это какой-то грех))
Ну да, любовная линия как еще одно проявление человеческой натуры - допустима в книгах. Она, при должном приготовлении - вполне себе годная приправа.
Но не обязательная жеж!

Цитата
По-моему любовь писательница ввела, чтобы страниц побольше сделать в книгах, да увести читателей от расшифровки характеров главных героев. Ведь там кругом дыры, нельзя точно охарактеризовать ни одного персонажа, так как нормально они не прописаны.
- ну что тут. ППКС. Выкиньте тот же конфликт между Роном и Гермионой - и насколько скукожится шестая книга, например? :D

Цитата
Насчет того что Рон была там единственной кандидатурой, сомневаюсь. Крам наверняка чистокровный или Макллаген.
- сумрачно. Крам - иностранец. Причем оттуда, где магглорожденных в школу не принимают. Т.е., если уж в Британии такая каша, то какая же дичь у них? Так что это вопрос, стоит ли ехать, переводя на язык реала, из Европы куда-то к арабским шейхам, меняя свободу на гарем.
Маклагген.. Он для нее в любом случае темная лошадка. Рисковать, меняя знакомых Уизли на фиг знает кого?

Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 16:29)
Да и другие парни наверняка на нее засматривались, ведь она симпатичной была да еще и подругой Поттера, и через нее можно было бы урвать кусочек внимания героя и его славы.
- поглядывать должны были. Тут конечно, после Уотсон из кинона у меня очень сильные подозрения, а какова она была в действительности? Не наблюдается ли тут искажение?
Но есть другой момент. Как не крутись, а то, что магия рождает свободу (знаменитое "винтовка рождает власть") в "ГП" не очень просматривается.
Зато вот отчасти повадки магглов просматриваются с той же половой дискриминацией. Поэтому, заглядываться то заглядываться, но храбрецы, которые первыми подойдут к "собственности" Поттера - отсутствуют.
Показательно, что Крам был не из их школы, сам уже более-менее сложился как личность, и чхать хотел на всю эту мелочь)) Вот и подошел.
(Но вот последние ваши слова - это, кстати, частично про Рона))
Відправлено: Jul 12 2015, 17:47

Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 16:21)
- если уж задача воспроизводить реализм на всю катушку - то следует его придерживаться во всем. А не подыгрывать своим рыжим любимчикам, например.
Кстати, вот пример из современности без ярко выраженного гета.
Джонатан Страуд, "Трилогия Бартемиуса". Найдете там любовную линию?)))
Неа, там нет. Кстати, надо бы дочитать, а то я совсем про эту трилогию забыла. Но видно в Поттере без любви было не обойтись. Книг много, читатели могли и устать от священной дружбы героев, нужна любовь.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 16:21)
- он единственный, явно неравнодушный к ней и находящий поблизости. Достаточно просто поддаться.
И то, оцените - они в каждый момент в седьмой книге могут отправится к праотцам. Но их "эльфийское поцелуйчики" вызывает подозрение, что это в первый раз.
Каждый день может быть последний, и любящая девушка динамит своего парня, пожалуй, год. Это как, Карл?

Им не до этого, к тому же Гаррик под ногами путается, мешает парочке строить любовь. :D

Додано через 2 хвилин
Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 16:29)

По-моему любовь писательница ввела, чтобы страниц побольше сделать в книгах, да увести читателей от расшифровки характеров главных героев. Ведь там кругом дыры, нельзя точно охарактеризовать ни одного персонажа, так как нормально они не прописаны.

А Снейп?
Відправлено: Jul 12 2015, 18:26
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 17:47)
Им не до этого, к тому же Гаррик под ногами путается, мешает парочке строить любовь. :D
- в "Ракушке" он им не мешал объясниться :D Да и не только объясниться :D
Но все тянет :D
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 17:47)
Но видно в Поттере без любви было не обойтись. Книг много, читатели могли и устать от священной дружбы героев, нужна любовь.
- ну, не знаю. Мне, наоборот, приключений и бОльшей автономности героев еще с четвертой книги стало не хватать, на фоне подобных приключенческих книг.
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 17:47)
А Снейп?
- а Снейп.. Не более чем аванс поклонникам сего персонажа. Слишком мало, вскользь, пафосно и под конец книги. Уберите этот кусочек - что-то в сюжете катастрофически провиснет? :D
p.s. Кстати, не только в "Ракушке". На Гриммо им места тоже хватило бы. Вот времени маловато - это да.
Відправлено: Jul 12 2015, 18:42
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:26)
- в "Ракушке" он им не мешал объясниться :D Да и не только объясниться :D
Но все тянет :D
Наверное Гермиона была в Роне не уверена.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:26)
- а Снейп.. Не более чем аванс поклонникам сего персонажа. Слишком мало, вскользь, пафосно и под конец книги. Уберите этот кусочек - что-то в сюжете катастрофически провиснет? :D

Лучше бы Ро написала, что Снейп был влюблён в Волдеморта. Отвисшие челюсти читателям были бы обеспечены :D
Відправлено: Jul 12 2015, 18:52
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 18:42)
Наверное Гермиона была в Роне не уверена.
- с учетом, что завтра для нее может запросто не наступить никогда? :D
В общем, логика мирного времени в условиях не мирного выглядит печально.
(Либо Роулинг играется с читателями) :D
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 18:42)
Лучше бы Ро написала, что Снейп был влюблён в Волдеморта. Отвисшие челюсти читателям были бы обеспечены :D
- слэшу в подростковой литературе пока еще не время %)
Хотя в Дамба было бы логичней, иначе совсем не понятно, почему он на условно хорошей стороне
Відправлено: Jul 12 2015, 18:58
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:52)
- с учетом, что завтра для нее может запросто не наступить никогда? :D
В общем, логика мирного времени в условиях не мирного выглядит печально.
(Либо Роулинг играется с читателями) :D
Так книгу-то растянуть надо. Без молчаливых страданий Рона и Гермионы книга была бы размером с "Филосовский камень"
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:52)
- слэшу в подростковой литературе пока еще не время %)
Хотя в Дамба было бы логичней, иначе совсем не понятно, почему он на условно хорошей стороне

Так это Снейп Волдика ревновал к Белле, вот, чтобы отомстить ему, и ушёл к Дамбу. :D Но согласитесь, это был бы ну ооочень неожиданный поворот сюжета.
Відправлено: Jul 12 2015, 19:14
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 18:58)
Так книгу-то растянуть надо. Без молчаливых страданий Рона и Гермионы книга была бы размером с "Филосовский камень"
- занудности ради, это относится к шестой книге.
В седьмой можно и самого Рона вместе с пейрингом потерять - сюжет ничего тоже не потеряет, как и книга в объеме :D
А данный момент относится к качеству исполнения.
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 18:58)
Так это Снейп Волдика ревновал к Белле, вот, чтобы отомстить ему, и ушёл к Дамбу. :D Но согласитесь, это был бы ну ооочень неожиданный поворот сюжета.
- :D Положим, Ро так и сделала, когда наделила Альбуса нетрадиционной ориентацией. Но это было интервью, в книге бы, так сказать, издательская цензура не пропустила бы.
С другой стороны, банально как-то, вне зависимости от того, слэш или гет. Сменить сторону только из-за любви, а не из-за того, что Пожиратели - мрази полные?
Это, кста, пример, когда в действия книжных персонажей любовь очень осторожно надо класть.
Відправлено: Jul 12 2015, 20:00
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 19:14)
- занудности ради, это относится к шестой книге.
В седьмой можно и самого Рона вместе с пейрингом потерять - сюжет ничего тоже не потеряет, как и книга в объеме :D
А данный момент относится к качеству исполнения.
По-моему раздражает очень именно пара Рон-Гермиона. Гарри-Джинни не так навязчиво мелькает в сюжете, и спасибо им за это.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 19:14)
- :D Положим, Ро так и сделала, когда наделила Альбуса нетрадиционной ориентацией. Но это было интервью, в книге бы, так сказать, издательская цензура не пропустила бы.
С другой стороны, банально как-то, вне зависимости от того, слэш или гет. Сменить сторону только из-за любви, а не из-за того, что Пожиратели - мрази полные?
Это, кста, пример, когда в действия книжных персонажей любовь очень осторожно надо класть.
Миром правит любовь!!!
Відправлено: Jul 12 2015, 20:45
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 20:00)
По-моему раздражает очень именно пара Рон-Гермиона. Гарри-Джинни не так навязчиво мелькает в сюжете, и спасибо им за это.
- брр. И в самом деле, во всем можно найти хорошее. Две такие линии вместо одной - это было бы еще грустнее %)
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 20:00)
Миром правит любовь!!!
- ну.. Даже по "ГП" - чересчур оптимистичное мнение. Не будь Лорда с его страхом смерти - и в магБритании было бы намного спокойнее, так что не всегда.
Відправлено: Jul 12 2015, 21:30
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 20:45)
- брр. И в самом деле, во всем можно найти хорошее. Две такие линии вместо одной - это было бы еще грустнее %)
Мне было бы приятнее наблюдать за какой-нибудь второстепенной парой.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 20:45)
- ну.. Даже по "ГП" - чересчур оптимистичное мнение. Не будь Лорда с его страхом смерти - и в магБритании было бы намного спокойнее, так что не всегда.

Но именно благодаря любви у ГП и Ко все проблемы :D
Відправлено: Jul 12 2015, 22:55
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 21:30)
Мне было бы приятнее наблюдать за какой-нибудь второстепенной парой.
- э. Не совсем понял. POV книги и так Гарри, и с такой точки зрения Гермиона и Рон и так не первостепенные. А если любовную линию делать на основе еще более второстепенных персонажей - то зачем? Ведь мне как читателю настолько обрывки происходящего не интересны. Все же с одной стороны интереснее наблюдать за более-менее знакомыми персонажами. А если еще и давать POV'ы обеих))
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 21:30)
Но именно благодаря любви у ГП и Ко все проблемы :D
- это если отсчет вести с Меропы Гонт? Ну да %)
Только ведь это показатель, что любовь как эмоциональное состояние человека не является ни злом, ни добром. А просто состояние человека.
Відправлено: Jul 14 2015, 04:06
По мне тема любовных отношений, вообще сильно отравила всю книгу. Нормальных описаний чувств в ней нет, только "Ой, она мне нравится" или "блин, он гуляет с другой". Конечно это похоже именно на подростковые отношения с быстротечной влюбленностью и ревностью, но это сильно раздражает. Первые 2 книги настраивают читателя на магию и приключения, а потом начинается куча отношений, кто кого обидел, и кто с кем целовался. Ясно, что Роулинг подобными растяжениями пыталась выкачать из людей побольше денег, но если честно это сильно злит.
Відправлено: Aug 27 2015, 13:15
Цитата (The Queen of blue @ Jul 14 2015, 04:06)
По мне тема любовных отношений, вообще сильно отравила всю книгу. Нормальных описаний чувств в ней нет, только "Ой, она мне нравится" или "блин, он гуляет с другой". Конечно это похоже именно на подростковые отношения с быстротечной влюбленностью и ревностью, но это сильно раздражает. Первые 2 книги настраивают читателя на магию и приключения, а потом начинается куча отношений, кто кого обидел, и кто с кем целовался. Ясно, что Роулинг подобными растяжениями пыталась выкачать из людей побольше денег, но если честно это сильно злит.

Кстати,могу согласиться, что любовные линии оставляют желать лучшего, но про деньги - вопрос спорный.
Что Рон и Гермиона будут парой было понятно, но все у меня как-то не лепится представление о их последующей жизни вместе. По моему, счастливы не будут, у Рона вообще характер довольно сложный. Так что мне кажется, будут они ругаться чуть ли не каждый день.
Відправлено: Aug 28 2015, 16:54
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 27 2015, 13:15)
Кстати,могу согласиться, что любовные линии оставляют желать лучшего, но про деньги - вопрос спорный.
Что Рон и Гермиона будут парой было понятно, но все у меня как-то не лепится представление о их последующей жизни вместе. По моему, счастливы не будут, у Рона вообще характер довольно сложный. Так что мне кажется, будут они ругаться чуть ли не каждый день.


Именно выжимка денег здесь и сыграла большую роль, иначе зачем было так растягивать повествование? Придумывать по одному убийству на каждую книгу, по одной, максимум две любовных линий на каждый год обучения? Это можно было бы описать сокращенно и вписать хотя бы в 5 или 6 книг. Но именно деньги из читателей выжать и пытались, а соответственно и размазали всю эту историю по самое не хочу.

Не знаю, как там было понятно, что они будут парой. Я их реально вместе не вижу, хотя бы из-за их постоянной конфликтности и отсутствии общих интересов. Как вспомню фильм "Тонкая штучка" - героиня говорила одному мужчине предложившему ей встречаться так: ты в сауну, я в библиотеку, ты в казино, я в театр, ты в клуб, я в музей - нам и встретиться то будет некогда. Может это и не дословно, но смысл именно в этом.

Вот и в паре Рон и Гермиона тоже самое, они конечно отличные ребята, но каждый сам по себе, и как им вместе уживаться и вести домашнее хозяйство я даже не представляю.
Рону нужна какая-нибудь хорошая и тихая домохозяйка вроде его матушки, которая будет ему вкусно готовить и ухаживать за ним, а разве Гермиона - эдакий книжный червь в юбке, разве она такая? Да ей самой нужен надсмотрщик и тот кто приготовит что-нибудь или приберется в доме, пока она новый законопроект делает или очередную интересную книгу читает.

Так что я реально не понимаю, как их можно было сделать парой. Не уживутся они на мой взгляд, даже пламенная любовь, которой я кстати в книге не увидела, не поможет им пережить семейные конфликты и обычный быт, который их как минимум разведет, а в реальности вообще сделает врагами.
Відправлено: Aug 28 2015, 19:48
Цитата (The Queen of blue @ Aug 28 2015, 16:54)
Именно выжимка денег здесь и сыграла большую роль, иначе зачем было так растягивать повествование? Придумывать по одному убийству на каждую книгу, по одной, максимум две любовных линий на каждый год обучения? Это можно было бы описать сокращенно и вписать хотя бы в 5 или 6 книг. Но именно деньги из читателей выжать и пытались, а соответственно и размазали всю эту историю по самое не хочу.

Не знаю, как там было понятно, что они будут парой. Я их реально вместе не вижу, хотя бы из-за их постоянной конфликтности и отсутствии общих интересов. Как вспомню фильм "Тонкая штучка" - героиня говорила одному мужчине предложившему ей встречаться так: ты в сауну, я в библиотеку, ты в казино, я в театр, ты в клуб, я в музей - нам и встретиться то будет некогда. Может это и не дословно, но смысл именно в этом.

Вот и в паре Рон и Гермиона тоже самое, они конечно отличные ребята, но каждый сам по себе, и как им вместе уживаться и вести домашнее хозяйство я даже не представляю.
Рону нужна какая-нибудь хорошая и тихая домохозяйка вроде его матушки, которая будет ему вкусно готовить и ухаживать за ним, а разве Гермиона - эдакий книжный червь в юбке, разве она такая? Да ей самой нужен надсмотрщик и тот кто приготовит что-нибудь или приберется в доме, пока она новый законопроект делает или очередную интересную книгу читает.

Так что я реально не понимаю, как их можно было сделать парой. Не уживутся они на мой взгляд, даже пламенная любовь, которой я кстати в книге не увидела, не поможет им пережить семейные конфликты и обычный быт, который их как минимум разведет, а в реальности вообще сделает врагами.

в принципе, да. Хотя мне кажется, что Гермиона сможет отрываться от книг и законопроэктов и делать что-то по дому, но не с таким мужем, как Рон. Как я уже говорила, у Рона сложный характер в этом плане, и вот даже я иметь такого мужа не захотела бы, только вертеться около него, даже поговорить толком не о чем. Разведет - да, скорее всего итог таков, но в книге этого ясное дело нет и не было бы.
вообще, теоритически ужиться можно, но практически очень сложно. Хотя... Как говорят, противоположности притягиваются.
Почему было понятно, что они будут парой? На самом деле, предпосылки были, а вооще, это почти "классический" вариант. Да и для сюжета это выгодно.
Сумбур какой-то...
Відправлено: Dec 21 2015, 15:24
Надо учитывать то, что книга о детях и для детей. То, что они взрослеют вместе с читателем это только плюс. Сначала напряженная дружба, затем непонимание и потом только влюбленность, которая привела в эпилоге к двум детям. В общем, все логично. Любовь, выросшая из дружбы. Думаю, что необходимо было показать именно эту линию любви, которая пережила непонимание и расцвела во время опасности.
Відправлено: Jan 8 2016, 15:17
Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
Надо учитывать то, что книга о детях и для детей. То, что они взрослеют вместе с читателем это только плюс. Сначала напряженная дружба, затем непонимание и потом только влюбленность, которая привела в эпилоге к двум детям. В общем, все логично. Любовь, выросшая из дружбы. Думаю, что необходимо было показать именно эту линию любви, которая пережила непонимание и расцвела во время опасности.

Проблема в том, что расцвела эта линия как-то тупо, как и все любовные линии у Ро. Вот Снейп с Лили-удачно, наверное потому, что любви толком нет, а все остальные... Любовь явно не конёк нашей дорогой Джоан.)
Відправлено: Jan 8 2016, 15:33
Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
Надо учитывать то, что книга о детях и для детей. То, что они взрослеют вместе с читателем это только плюс.
- это одноразовый плюс. Следующим поколениям доступны все книги.
И что, им выдавать их по одной в год?
Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
Любовь, выросшая из дружбы.
- это про одну фанонную пару можно было бы сказать, и то с натяжкой. Про этих? Да какая там дружба..
Так, списывать давала, да больше некого было в этой новой среде.
Цитата
Думаю, что необходимо было показать именно эту линию любви, которая пережила непонимание и расцвела во время опасности.
- драмионы(а ромиона ею и является) хоть сколько-то интересно читать только изнутри, когда есть точка зрения кого-то из участников. А еще лучше - обе.
Наблюдение со стороны - это совсем плохо и только раздражает, если еще и выполнено так себе.
Тем более, что обычно читатели, имхо, ассоциируют себя больше с главным героем повествования.
Ну и как расцвела? Единственный поцелуй за седьмую книгу, и то в конце? Не, так не интересно.
Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
которая привела в эпилоге к двум детям.
- детей делать можно и без всякой любви.
И жениться тоже.
Відправлено: Jan 8 2016, 15:54
Думаю что истории любви намеренно остались "почти что совсем" или "совсем" за кадром.
Отчасти это даёт простор для трактовок истинных мотивов персонажей... Отчасти мотивы для множества домыслов.
Что касаеться истинных причин, почему так - ну просто книги не о том и все...
Описаны вещи типа первого поцелуя, романтического увлечения. Тоесть какой-то минимум, но на первом плане война, интриги... Да представьте себя на их месте, там не особо до подобных мыслей.
Відправлено: Jan 8 2016, 16:14
Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 15:54)

Отчасти это даёт простор для трактовок истинных мотивов персонажей... Отчасти мотивы для множества домыслов.
- не все домыслы и просторы для трактовок одинаково полезны. Иногда нужна однозначность.
Цитата
но на первом плане война, интриги...
- "война" там открыто только в седьмой книге. А в шестой еще вопрос, чего больше и что там на первом плане.
И какого уровня интриги, которые совершенно не компенсируют ненужную любовную линию.
И даже так - есть же пословица про ложку дегтя)))
Цитата
Да представьте себя на их месте, там не особо до подобных мыслей.
- и поэтому начинают эксплуатировать глупости из любовного чтива, когда персонажам для окончательного расставления над "і" нужна эпическая битва..)))
Відправлено: Jan 8 2016, 16:33
А я и не говорила что домыслы полезны). Просто автор не несёт ответственность за фантазию читателей

Цитата (GreyDwarf @ Jan 8 2016, 16:14)
- "война" там открыто только в седьмой книге. А в шестой еще вопрос, чего больше и что там на первом плане.
И даже так - есть же пословица про ложку дегтя)))

В принципе да, но уже давно идёт закулисная подготовка. А к неизбежности открытой войны нас подводят с воскрешения Редла.
Відправлено: Jan 8 2016, 16:54
Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 16:33)
А я и не говорила что домыслы полезны). Просто автор не несёт ответственность за фантазию читателей
- автор может не кормить фантазию читателей сомнительными ходами))
Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 16:33)
В принципе да, но уже давно идёт закулисная подготовка.
- если бы она себя как-то проявила))))

Додано через 22 хвилин
Вообще, по дурацки получается.
С одной стороны, по хорошему, гет внутри трио (и неважно, кто) совершенно, абсолютно не нужен, ибо тем, что получилось - идея "дружба превыше всего" нафиг перечеркивается. Да и замена неравноценная получилась.
Но для этого нужна рихтовка персонажей, чтобы они были, так сказать, психологически сильнее, чем в каноне, чтобы заинтересоваться кем-то со стороны.
С другой стороны, это было, во многом, закономерно. Хотя и привело бы к негативным последствиям. Ну разве что Гермиона была на редкость непривлекательной особой.
Відправлено: Jan 8 2016, 17:24
Вообще в далеком н-ном году, когда я только узнала про пару рон+герми, то долго смеялась. Так это казалось парадоксально и странно.
Відправлено: Jan 8 2016, 17:27
Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 17:24)
Вообще в далеком н-ном году, когда я только узнала про пару рон+герми, то долго смеялась. Так это казалось парадоксально и странно.

Не знаю, мне сразу понравилось. Рад, что у моего любимого персонажа жена Герми. Уже с 1 книги понял, что Гарри будет с Джинни
Відправлено: Mar 11 2016, 17:41
Мда... Странная пара.
Я знала что они будут вместе.
Все шло к этому.

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

Відправлено: Apr 20 2016, 15:57
Да но их характеры остались прежние в конце Герми все еще командцет над Роном.
Відправлено: Apr 28 2016, 11:39
Мне нравиться эта пара. И подходят они друг-другу, ведь почти повторяют отношения в семье Уизли. Гермиона, конечно, не погрязнет в домашних делах, но будет продолжать научную деятельность, а Рон работать, ворчать на нее и любить :snitch:
Відправлено: Jun 15 2016, 11:27
Мне кажется, что эта пара создана только благодаря Маме Ро. Ибо как еще объяснить, что персонажи которые стали романтичными только с натягом в конце вдруг стали женаты. Тем более, Гермеоне подходит понимающий ее нагруженность Гарри, чем ленивый и комичный Рон. Он может и оценит ее старания, но точно не сможет понять когда и как именно стоит ее поддержат поскольку как сильный персонаж, она должна была бы занять ведущую роль в семье. Но даже если предположить что в семье главный роль, положение от этого только хуже. Ум Гермионы не находит нужного отклика, как следствиее долгая депрессия волшебницы, и развод с поломанной верой
Відправлено: Oct 4 2016, 19:45
Так уж получается во многих книгах, что сильному женскому персонажу редко когда соответствует эмоционально сильный мужской. Мне остаётся надеяться, что Рон не будет сильно страдать от того, что он по сути теперь в тени Гермионы, как когда-то был в тени Гарри.
Відправлено: Oct 9 2016, 06:35
И всё же я продолжаю считать, что эта пара не пара. Как по мне, Роулинг как некоторые фанфикописцы просто решила, что они будут вместе и свела их, ничуть не продумав эту сюжетную линию ни с точки зрения собственно сюжета, ни с точки зрения психологии. Возможно, если бы она чуть больше времени уделила именно сведению этой пары, раскрытию причин того, почему они полюбили друг друга, почему сошлись, в этом и вывилась какая-то логика, но у Джо как в не особо качественных фанфиках вышло: голые события и - бац - они вместе. Впрочем, у неё почти со всеми парами так. Вроде, дружили-дружили эти трое, а потом раз и откуда-то ревность взялась, причём ладно бы постепенная, как-то проявляющаяся в мелочах, так нет, сразу прямо шквалом эмоций. И вдруг Гермиона уже почему-то любит Рона, а Рон дико ревнует её ко всем и вся. Откуда? Или Гермиона с этими своими птичками, наброшенными на Рона. Почему? Как это всё сложилось? Это же глубокие чувства, судя по дальнейшему, почему же мы не видим постепенности этой? Отсюда и неверию в саму пару.
Відправлено: Oct 15 2016, 06:59
Amarth, полностью согласна) Вообще непонятно, почему и зачем Гермионе дали Рона в партнеры, ибо они же такие разные... Я уже не говорю, что Гермионе, как девушке с высоким IQ, должно быть скучно с Роном, который не разделяет её интересов. Кстати об этом... О_О... а у них вообще были общие интересы, кроме Гарри и войны х?
Відправлено: Nov 8 2016, 13:44
Amarth, Raistlin Majere, а я с вами, девочки, не согласна=) Читая книги еще в самый первый раз, еще до выхода последней части, я замечала мелкие детали, которыми Ро подталкивала читателей к тому, что в итоге эти двое будут вместе.
В книгах есть много моментов, где четко видно, как они относятся друг к другу. И совершенно не обязательно быть похожими и даже изначально иметь схожие интересы, чтобы полюбить друг друга. Совсем разные люди могут в процессе общения постепенно становится похожими.
И вот для меня как раз Гермиона и Рон создают вместе баланс. Рон делает заучку Гермиону мягче, легче, проще в общении, он делает ее более живой и менее скучной. А Гермиона делает Рона лучше, более серьезным, уравновешенным, она заставляет его тянуться выше. А вместе они получаются замечательной парой, находя друг в друге то, чего им не хватает по отдельности.
Потому я была искренне рада, когда, наконец, они разобрались во всем и стали полноценной парой. Момент, конечно, был еще тот=) Выяснять отношения прямо посреди эпичной битвы добра со злом это так в их стиле=)
Відправлено: Mar 29 2017, 18:38
У меня достаточно противоречивое отношение к этой паре. Первоначально я была жутко рада тому, что Роулинг их все-таки свела после долгих лет дружбы. Периодически раздражали глупости в поведении Рона, позже — Гермионы. Но потом как-то смирилась и поняла, что они достаточно неплохо смотрятся друг с другом. Чуть позже поняла, что ничего подобного: Рон — ужасная кандидатура для такой классной Гермионы, которой идеально подошел бы Драко (да, я недолго фанатела от пейринга гермидрака). Позже, после выхода "Проклятого дитя" лишь окончательно убедилась в том, что они друг другу совсем не подходят.
Хотя, если честно, на их пару мне вообще все равно. Для меня главное было — чтобы Роулинг не сводила Гермиону с Гарри. Она этого не сделала, чему я очень рада.
Відправлено: Jun 8 2017, 13:10
Пара неприятная. Ведь если вдуматься всю 6 книгу Рон целенаправленно унижал Гермиону, и она плакала, страдала, но терпела. В 7-й книге Рон ей грубил постоянно, но Гермиона ждала, когда он вернется. Интересно, что будет позволять себе Рон, когда Гермиона станет его женой?
Додано через хвилину
Цитата (Холодильник @ Nov 8 2016, 13:44)
Amarth, Raistlin MajereА Гермиона делает Рона лучше, более серьезным, уравновешенным, она заставляет его тянуться выше

Это где, например? Рон наоборот все хамел и хамел в общении, пока Гермиона терпела...
Відправлено: Jun 8 2017, 14:09
Цитата (Korell @ Jun 8 2017, 13:10)
Пара неприятная. Ведь если вдуматься всю 6 книгу Рон целенаправленно унижал Гермиону, и она плакала, страдала, но терпела. В 7-й книге Рон ей грубил постоянно, но Гермиона ждала, когда он вернется. Интересно, что будет позволять себе Рон, когда Гермиона станет его женой?


В шестой книге они друг друга стоили - нормальные подростки с негладкими отношениями. В седьмой книге, пройдя серьезные испытания, кажется, научились ценить друг друга. Вспомните, как мучился Рон, когда Беллатриса пытала Гермиону.
Кстати, Рон регулярно заступался за Гермиону перед Снейпом, например. Перед Малфоем тоже.
Відправлено: Jun 8 2017, 18:35
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 8 2017, 14:09)

[QUOTE]В шестой книге они друг друга стоили - нормальные подростки с негладкими отношениями.


Ну, не каждый подросток будет год (!) намеренно встречаться с другой девушкой, чтобы целенаправленно унижать другую. И, кстати, зная заранее, что ту, с кем он встречается, он в финале бросит.

Цитата
Рон регулярно заступался за Гермиону перед Снейпом, например. Перед Малфоем тоже.

Гарри тоже за нее заступался.
Відправлено: Jun 9 2017, 15:53
Рон обиделся, на то, что Гермиоа не поверила, что это он играл хорошо. В это время Лаванда давала ему намеки. Он и пошел к той которая его ценит. Но вскоре понял, что у них ничего общего, что она ему не нравиться. Но бросить ее не получалось. Ничего необычного.


Цитата
Гарри тоже за нее заступался.

Рон спорил с Снейпом и огребал от него. А уж чего стоит, когда он за грязно оскорбление хотел наказать Драко. И много другое.

В 7 книге, он ее успокаивал, когда ГП ее довел до слез обсуждая труп Грюма. Про эльфов уж молчу. Так что не всю книгу, а тока период, когда у всех срывало крышу из-за "непонимаем что делаем".
Відправлено: Jun 20 2017, 05:15
Цитата (Катапульта @ Jun 9 2017, 15:53)
Про эльфов уж молчу.

- вот и лучше молчать. Эльфы - это такой тупизм. Специально подогнанный, чтобы на фоне тупости остальных персонажей Рон поблистал.
В общем, как и все его надутые подвиги в седьмой книге - специально ускоренным темпом прокачивают рыжего буллера, чтобы не совсем убого убогий домостроевский пейринг смотрелся.
Цитата
Так что не всю книгу, а тока период, когда у всех срывало крышу из-за "непонимаем что делаем".
- от Саурона не ожидают, что он раздает печеньки, а вот от положительных персонажей...
К тому же - жанр не тот. Предыдущая книга настраивала на совсем другое, а не на этот любовный романчег низкого пошиба.
И совершенно наплевать - Рон вполне себе понимает, что делает. На четвертом, например, где он проявил классические замашки буллера.
Цитата (Катапульта @ Jun 9 2017, 15:53)
В это время Лаванда давала ему намеки.
- она ему не просто намекала, она повесилась ему на шею открытым текстом.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 8 2017, 14:09)
В шестой книге они друг друга стоили - нормальные подростки с негладкими отношениями. В седьмой книге, пройдя серьезные испытания, кажется, научились ценить друг друга.
- рон - ценить? Рон если что и ценил - так это то, что она оставшаяся и единственная юбка в пределах его досягаемости, да еще терпеливо выносящая его заскоки, поскольку другая бы его давно послала.
А про истеричек-подростков не всем интересно бывает читать...
Цитата
Вспомните, как мучился Рон, когда Беллатриса пытала Гермиону.
- предельно наигранная сцена. Ржать хочется. Да и что ему мучаться? Не его же пытают.
Цитата
Кстати, Рон регулярно заступался за Гермиону перед Снейпом, например. Перед Малфоем тоже.
- и как заступался? С Гарри за спиной?
Вида "Держите меня, я его порву?"
Такие вещи стоило бы с карандашом выписывать.
Сколько, в каких условиях.
А то знаю эти фаннонные заблуждения, прямо противоречащие канону.
Начнешь штудировать канон - а там ничего подобного!

Так что в любом случае, гудшип - сказочная нелогичная дрянь, хуже всего фаннонного бреда. Потому что за него сам автор. Причем в неправильной подаче.
Пожалуй, только снарри из всей фанонной бреднятины хуже его.
А чтоб гудшип был сколько-то реален - надо всю книгу с начала переписывать.
И переписывать образ Гермионы в сторону глупой заучки, в сторону такого же безмозглого балласта, что и Рон.
Ну нельзя делать Мэри-Сью, нельзя, даже если очень хочется свою проекцию делать и удовлетворить свои комплексы.
Тот же выход Гермионы на балу в четвертой - ну чистейшее почесывание своего авторского эго.
А то сделала сильного персонажа - а в пару ему поставили урода, умеющего только травить других. Да ну? Не надо мне сказки рассказывать. У людей есть своя гордость и свое самоуважение.
Красота и сила - этого достаточно, чтобы выросла не терпеливая жена домостроевского образца, а обыкновенная стервочка-принцесска.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Холодильник @ Nov 8 2016, 13:44)

И вот для меня как раз Гермиона и Рон создают вместе баланс. Рон делает заучку Гермиону мягче, легче, проще в общении, он делает ее более живой и менее скучной. А Гермиона делает Рона лучше, более серьезным, уравновешенным, она заставляет его тянуться выше.
- такая наивность.
Вы тех Ронов в жизни видели?
Как это может повлиять?
Відправлено: Jun 20 2017, 05:31
GreyDwarf,
Цитата
Потому что за него сам автор


Так Роулинг же уже сама сказала, что так было написано по личным причинам и у этой пары мало шансов.
Показати текст спойлеру


Такое и в жизни случается, что люди женятся, хотя друг другу не подходят.
Відправлено: Jun 20 2017, 08:08
Цитата (Хюпристка @ Jun 20 2017, 05:31)
GreyDwarf,
Цитата (Хюпристка @ Jun 20 2017, 05:31)
Так Роулинг же
- да знаю я эту историю :D
Но она же автор, можно было бы без таких дешевых штампов линию гудшипа вести?
Драмиона же обыкновенная.
Простите мое возмущение - но канон должен быть недосягаемой, сверкающей вершиной, а не каким-то подражанием наивным фанфикам.
Цитата (Хюпристка @ Jun 20 2017, 05:31)
Такое и в жизни случается, что люди женятся, хотя друг другу не подходят.
- в жизни, если покопаться в головах таких людей, окажется, что там есть крепкий обоснуй.
Например, шансов найти другого не было. И то ли так, то ли никак.
И в жизни таких возможностей, как у той же Гермионы, у живых людей нет.
А это важно. Обстановка и возможности меняют людей.
Как говорится в кодексе ситхов:
"Сила дарует свободу".
Так ведь правда жи!))
Так что для обоснуя "как в жизни" надо всю историю безжалостно напильником обрабатывать, спиливая половину лишних углов.
А то сделал автор из своей проекции убердеву - и имеем, что имеем.
Нее, и Гермиону надо срезать по ее достоинствам, думаю, в две трети.
Сам эту закономерность вывел - иногда надо урезать осетра, и тогда, может, получится жизненнее и пронзительнее.
Відправлено: Jun 20 2017, 09:17
Не в тему, просто увидела случайно фразу "от Саурона не ожидают, что он раздает печеньки"... Стало обидно за Сау. ;( Он ж себя Аннатар («владыка даров») называл и обучал магии и искусству нолдор (это эльфы такие) т.е. очень даже печеньки раздавал!!! И идея с кольцами власти, в т.ч. и "хорошими" эльфийскими, которые поддерживали Ривендел и Лориен в частности, принадлежит ему. Ну чем не печенька?
Відправлено: Jun 20 2017, 10:54
Цитата (Сильмарилл @ Jun 20 2017, 09:17)
Не в тему, просто увидела случайно фразу "от Саурона не ожидают, что он раздает печеньки"... Стало обидно за Сау.
- разводя руками. Сравнение понравилось))
Ибо на момент действия "Властелина колец" роли уже розданы и прибиты гвоздями))
Поэтому ничего удивительного, когда злодей ведет себя по злодейски - это его задача, но когда типа положительный персонаж, причем не POV(Point of View), что могло бы объяснить его мотивы, ведет себя типа как мелкий злодей - это вызывает сначала удивление. А если имел печальный опыт взаимодействия с такими - то тем более.
В этом плане показателен Дик Окделл из "Отблесков Этерны". Имея одновременно и POV, и вид сбоку - многое становится понятным. И даже капельку сочувствия можно подарить идиоту))
А так, как с этим...
Відправлено: Jun 26 2017, 22:59
Цитата (Катапульта @ Jun 9 2017, 15:53)
Рон обиделся, на то, что Гермиоа не поверила, что это он играл хорошо. В это время Лаванда давала ему намеки

Какая прелесть! А завтра он еще на что-то обидеться. И кто-то сделает ему намеки...

Цитата
Он и пошел к той которая его ценит

Мило. Хороша любовь к Гермионе, правда?

Цитата
Но вскоре понял, что у них ничего общего, что она ему не нравиться. Но бросить ее не получалось. Ничего необычного

Да, "ничего необычного". Гермиона, к сожалению, позволила с собой так обращаться. Ронникс понял, что ему это можно и сойдет с рук.

Цитата (Катапульта @ Jun 9 2017, 15:53)
Рон спорил с Снейпом и огребал от него. А уж чего стоит, когда он за грязно оскорбление хотел наказать Драко. И много другое

Тогда куда больше оснований верить в пару Гарри/Гермона! Гарри это делал много чаще Рончика.

Цитата
В 7 книге, он ее успокаивал, когда ГП ее довел до слез обсуждая труп Грюма

Вот уж как ее Рон кинул в 7 книге - лучше помолчать. И Гарри тогда действительно утешал
Відправлено: Jun 27 2017, 02:18
Цитата
Какая прелесть! А завтра он еще на что-то обидеться. И кто-то сделает ему намеки...

Видимо нет, он повзрослеет.
Цитата
Мило. Хороша любовь к Гермионе, правда?

А что он ей изменил?
Цитата
Вот уж как ее Рон кинул в 7 книге - лучше помолчать. И Гарри тогда действительно утешал

Рон ее не кидал, это она его кинула, когда вместе с ним обсуждала, какой хреновый план у ГП, а потом только ныла и не могла признать очевидного. Рон ж вспылил, ушел дабы проветрить голову, но из-за защиты палатки уже не нашел их.В данной ситуации виноваты все трое. Гарри ее никак не утешал, он этого просто не умеет делать, плакала она в уголочке по Рону, а ГП страдал в своем уголке и разговаривали они тока про Знак Гриндевальда и как попасть в Лощину.
Цитата
Да, "ничего необычного". Гермиона, к сожалению, позволила с собой так обращаться. Ронникс понял, что ему это можно и сойдет с рук.

Как ТАК? Она тоже с парнями встречалась. Ничего плохого в этом нет.
Цитата

Тогда куда больше оснований верить в пару Гарри/Гермона! Гарри это делал много чаще Рончика.

Почему? Если Рон делал этого не меньше, если не больше?
Кто хотел наказать Малфоя за грязнокровку?
Кто высказал Снейпу, за то, что тот ее всезнайкой назвал?
Кидались к Герме, когда ей из-за ГП попало заклятием ростом зубов, они вместе, на Снейпа орали вместе
Кто взял Гермиону и аппарировал к Биллу и Флер? Рон
И так далее. Рон помогал Гермионе, не меньше ГП. И какой пейринг, если для ГП Гермиона как сестра и он ее не любит как девушку, а Рон любит и Герма его тоже?
Відправлено: Jun 28 2017, 13:28
Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
Рон ее не кидал, это она его кинула, когда вместе с ним обсуждала, какой хреновый план у ГП, а потом только ныла и не могла признать очевидного. Рон ж вспылил, ушел дабы проветрить голову, но из-за защиты палатки уже не нашел их.В данной ситуации виноваты все трое. Гарри ее никак не утешал, он этого просто не умеет делать, плакала она в уголочке по Рону, а ГП страдал в своем уголке и разговаривали они тока про Знак Гриндевальда и как попасть в Лощину.


Ну конечно, опять девочка плохая и виноватая. Это женоненавистничество? Что-то к Джинни таких придирок нет. А Гермиону просто ненавидим-с. За что? За то, что отличница?
Конечно, отрицание пойдет, но тогда уж объясните, чем, если нененавистью, вызвано то, что Вы ее упоминаете в грубых выражениях типа "ныла", "кинула" и прочее, и еще во всем ищете ее вину, и пытаетесь показать, какая она якобы плохая. Что за придирки к девочке-отличнице? Травили таких в школе, небось, и до сих пор покоя не дает, что недотравили?

Про то, что "из-за защиты не нашел", смешно: Гермиона вообще-то за ним бежала по лесу какое-то время, но он уходил принципиально. Так что не надо с больной головы на две здоровые, а то это получается в духе снейпоманок, оправдывающих любимца за каждую гадость.
А Гарри Гермиону одеялком укрывал. Утешающий жест, кстати.
Відправлено: Jun 28 2017, 16:00
Мелания Кинешемцева,
Опять видите то чего нет?
Цитата
Ну конечно, опять девочка плохая и виноватая. Это женоненавистничество? Что-то к Джинни таких придирок нет. А Гермиону просто ненавидим-с. За что? За то, что отличница?

Джинни не девочка выходит или может дело, не в Вашей странной манере все на гендер свернуть? :D
Цитата
данной ситуации виноваты все трое.

Читать умеете или пропустили?
Гарри виноват, что повел друзей в никуда.
Рон виноват, что вовремя не поговорил.
Гермиона тоже в этом виновата.
Причем тут пол?

Цитата
Травили таких в школе, небось, и до сих пор покоя не дает, что недотравили?

Ага и на костре жарил и ел, B)

Цитата
Про то, что "из-за защиты не нашел", смешно:

Это канон. Попал в лапы к егерям, оторвался на них, пришел обратно и уже не нашел.

Цитата
А Гарри Гермиону одеялком укрывал. Утешающий жест, кстати.

О да, это ей дико помогло, когда она плакала и плакала все эти дни по ночам.
Зачот ГП, вырос с времен утешения Чанг и хлопанья по спине))


Цитата
Конечно, отрицание пойдет, но тогда уж объясните, чем, если нененавистью, вызвано то, что Вы ее упоминаете в грубых выражениях типа "ныла", "кинула" и прочее, и еще во всем ищете ее вину, и пытаетесь показать, какая она якобы плохая. Что за придирки к девочке-отличнице? Травили таких в школе, небось, и до сих пор покоя не дает, что недотравили?

Шыдэвр! Видимо Ваша ненависть к Снейпу объясняется тем, что Вы таких травили и не дотравили. Логично. И теперь у всех видите несуществующую ненависть и тягу к травле))
Відправлено: Jun 28 2017, 17:51
Катапульта, так Гермиону-то Вы за что ненавидите и почему так грубо о ней говорите и вечно к ней придираетесь? Ау, сказать можете?
Відправлено: Jun 28 2017, 17:53
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 28 2017, 17:51)
Катапульта, так Гермиону-то Вы за что ненавидите и почему так грубо о ней говорите и вечно к ней придираетесь? Ау, сказать можете?

Никто не обязан отвечать за Ваши придумки и гендерные заскоки. Извините))
Відправлено: Jun 28 2017, 17:55
Цитата (Катапульта @ Jun 28 2017, 17:53)
Никто не обязан отвечать за Ваши придумки и гендерные заскоки. Извините))


То есть Геромину Вы не ненавидите? Или ненавидите? Что, слились ответить на такой простой вопрос?
Відправлено: Jun 28 2017, 18:55
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 28 2017, 17:55)
То есть Геромину Вы не ненавидите? Или ненавидите? Что, слились ответить на такой простой вопрос?

Ненавидеть литературного персонажа, нет, я еще не сошел с ума.
Мой ответ -НЕТ, НЕ ИСПЫТЫВАЮ НЕНАВИСТИ, так понятно Вам? :D
Відправлено: Jun 28 2017, 23:21
Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
Видимо нет, он повзрослеет.
- мечты, мечты. Люди иногда такое творят, что отсутствие взросления - это нормально.

Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
А что он ей изменил?
- их поведение на момент начала шестой книги, как бы не хотелось эту глупость вспоминать, вызывает подозрения, что они подобие парочки...

Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
Рон ее не кидал, это она его кинула, когда вместе с ним обсуждала, какой хреновый план у ГП, а потом только ныла и не могла признать очевидного. Рон ж вспылил
- то, в каких выражениях он вспылил - это настолько феерично, что там уже неинтересно, что почем)))
На месте Гарри Рон бы такого оскорбления бы не простил.
Так что он мог бы и не возвращаться)))

Цитата
разговаривали они тока про Знак Гриндевальда и как попасть в Лощину.
- а про что должны были? %)

Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
Как ТАК? Она тоже с парнями встречалась. Ничего плохого в этом нет.
- с она только с одним парнем, Крамом, честно говоря, и то маловато, судя по всему. Так что не надо, в этой ситуации Рон выгоду больше, а Гермиона - никакой не получила))

Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
Почему? Если Рон делал этого не меньше, если не больше?
- это еще надо посчитать, сколько раз за серию Рон оказывался вне боевых действий))) Интересна история со сломанной ногой в третьей, в результате чего ГП и ГГ путешествуют в прошлое, а Рон отлеживается)))
Только вот не совсем ясно, чего ж он такой тихий со сломанной ногой был))
В пятой тоже как-то интересно его за скобки вынесли.

Цитата
Кто хотел наказать Малфоя за грязнокровку?
- и таки наказал? А не по принципу "держите меня семеро, сейчас порву?")))

Цитата
Кто взял Гермиону и аппарировал к Биллу и Флер? Рон
- и шо? Кто-нибуть да взял бы ее. Тоже геройство, после того, как основную угрозу устранили)) Тем более как раз в седьмой книге его искуственно пытаются прокачать.
Типа, сдуру даже не попытаемся дать бой необученным егерям и сдадимся на верную смерть?
После чего Гермиону в лучших традициях любовного романа Рон-герой-любовник вынесет на руках?
Это при том, что до того надо еще посчитать, сколько раз Гермиона их обоих вытягивала..
Например, от Лавгудов...

Так что там такая помощь формальная...
Тем более после зубов был фееричный бал, где он на ту же Гермиону сорвался просто так.

Впрочем, Гарри да, тот еще дуб, принимающий ее помощь как данность..
Так что раз тут опять за противостояние пейрингов вспомнили - идеально было бы не делать пейринги внутри трио. Тем более так паршиво.

Цитата
И какой пейринг, если для ГП Гермиона как сестра и он ее не любит как девушку
- перечитайте тот эпизод и скажите честно - там другие варианты были возможны?
Сказал бы Гарри - "да, она мне больше, чем сестра" - и дело наконец-то кончилось дракой %)

Цитата
, а Рон любит
- ответственно заявляю - в таком возрасте половое желание на парней неслабо действует. Так что я бы удивился, если бы там совсем ничего не было. Особенно на кинонную Гермиону %)

Цитата
и Герма его тоже?
- после того, как в ГПиПД она стала министром - это еще доказывать надо, что она любила его, а не билет в свое будущее.

Цитата (Катапульта @ Jun 28 2017, 16:00)
Это канон. Попал в лапы к егерям, оторвался на них, пришел обратно и уже не нашел.
- канон - только его слова. Попадал ли он на самом деле к егерям - проверить никак нельзя, хихи)))

Цитата (Катапульта @ Jun 28 2017, 16:00)
Гарри виноват, что повел друзей в никуда.
- а куда ему было вести? Тут стечение обстоятельств.
И Гарри если в чем и виноват - так это в том, что не держал Рона железной рукой за шкирку))
Відправлено: Jun 29 2017, 08:06
Цитата (Катапульта @ Jun 28 2017, 18:55)
Ненавидеть литературного персонажа, нет, я еще не сошел с ума.
Мой ответ -НЕТ, НЕ ИСПЫТЫВАЮ НЕНАВИСТИ, так понятно Вам? :D


А чего же придираетесь и употребляете, говоря о ней, грубые выражения? Джинни или Рона Вы не критикуете, а защищаете. Гермиону всегда только критикуете. Почему?
Відправлено: Jun 29 2017, 11:04
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 29 2017, 08:06)
А чего же придираетесь и употребляете, говоря о ней, грубые выражения? Джинни или Рона Вы не критикуете, а защищаете. Гермиону всегда только критикуете. Почему?

Сначала гендер! Не прокатило. Потом отличница! Не прокатило, да дело Ваше сшито белыми нитками и развалилось))
Следующим ждать "ПОЧЕМУ НЕ САЛЮТУЕТЕ!!")
Відправлено: Jun 29 2017, 12:39

Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
Как ТАК? Она тоже с парнями встречалась. Ничего плохого в этом нет.

Во встречах нет)
Но Рон увидел, что он может гулять с Лав-Лав и не замечать Гермиону. Та будет плакать, но в финале все ему простит. В 7 книге тоже - можно уйти со скандалом, бросить Гермиону в опасности, а потом вернуться даже без нормальных извинений. Гермиона простит. Естественно, Роннинкс будет наглеть и дальше. Он увидел, что ему это можно.


Цитата (Катапульта @ Jun 27 2017, 02:18)
Почему? Если Рон делал этого не меньше, если не больше?
Кто хотел наказать Малфоя за Грязнокровку?

Ну а что же не наказал?))
Тем более, что Роннинкс 6 лет сидел у Гермионы на шее с домашней работой.
Відправлено: Jun 29 2017, 13:44
Цитата (Катапульта @ Jun 29 2017, 11:04)
Сначала гендер! Не прокатило. Потом отличница! Не прокатило, да дело Ваше сшито белыми нитками и развалилось))
Следующим ждать "ПОЧЕМУ НЕ САЛЮТУЕТЕ!!")


То есть не можете сказать, почему придираетесь к Гермионе и грубо говорите о Гермионе, а не о той же Джинни или о Роне?
Элементарный же вопрос, а...
Відправлено: Jun 29 2017, 14:07
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 29 2017, 13:44)
То есть не можете сказать, почему придираетесь к Гермионе и грубо говорите о Гермионе, а не о той же Джинни или о Роне?
Элементарный же вопрос, а...

Я не отвечаю за Ваши придумки. Извините)))
И судя по Вам, к другим это можно, как к реальным, так и к литературным))

Цитата
Korell,1498739971]Ну а что же не наказал?))

У него была сломанная палочка и все проклятие попало в него. Вы книги читали?
Цитата
Тем более, что Роннинкс 6 лет сидел у Гермионы на шее с домашней работой.

Домашнюю работу он и ГП делали вместе. Списывали или им помогала Герма обоим. А в остальном сами. Экзамены за них не Гермивона сдавала.
Цитата
Во встречах нет)
Но Рон увидел, что он может гулять с Лав-Лав и не замечать Гермиону. Та будет плакать, но в финале все ему простит. В 7 книге тоже - можно уйти со скандалом, бросить Гермиону в опасности, а потом вернуться даже без нормальных извинений. Гермиона простит. Естественно, Роннинкс будет наглеть и дальше. Он увидел, что ему это можно.

Рон увидел, что он нравиться Лаванде, и та его не пилит и не считает, что он не может словить мячик, как Гермивона. Вот это он и увидел.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 29 2017, 14:13
Цитата (Катапульта @ Jun 29 2017, 14:07)
Я не отвечаю за Ваши придумки. Извините)))
И судя по Вам, к другим это можно, как к реальным, так и к литературным))


То есть это не Вы в последнем посте умышленно коверкали имя Гермионы, чтобы ее унизить? Не Вы чуть выше писали, что она "ныла" и что "кинула" Рона?
И укажите мне хоть один пример, когда Вы за что-то осуждали Рона или Джинни и пытались как-то их принизить.
Відправлено: Jun 29 2017, 14:16
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 29 2017, 14:13)
То есть это не Вы в последнем посте умышленно коверкали имя Гермионы, чтобы ее унизить? Не Вы чуть выше писали, что она "ныла" и что "кинула" Рона?
И укажите мне хоть один пример, когда Вы за что-то осуждали Рона или Джинни и пытались как-то их принизить.

А Вам недостаточно как их чмырят другие? Ну почмырите сами, что Вы других то подряжаете?) Я писал, в чем Рон не прав в ДС, Трое не правы. А просто так для Ваших желаний что то писать, это не ко мне)))
Это полиция выдуманного гендерного вопроса и отличниц? =-O
Крам так называл Гермиону, ох уж этот сексист, шовинист, нелюбитель девочек и отличниц. Окай)
Додано через хвилину
Цитата
как-то их принизить.

Так если принизить Рона это будет нормально. А Если Джинни я попаду в "СЕКСИСТ И ОБИДЧИК ДЕВОЧЕК"? Или только Гермиона входит в генедерные заморочки? ))
Відправлено: Jun 29 2017, 14:23
Так почему Вы Гермиону-то чмырите?
Відправлено: Jun 29 2017, 14:25
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 29 2017, 14:23)
Так почему Вы Гермиону-то чмырите?

А вы почему, мне это навесили, придумали гендерную заморочку и другим не пишите?)
Все. Уржало. Баста.Это бессмысленная дискуссия. Есть что по делу?
Відправлено: Jun 29 2017, 14:28
Цитата (Катапульта @ Jun 29 2017, 14:25)
А вы почему, мне это навесили, придумали гендерную заморочку и другим не пишите?)
Все. Уржало. Баста.Это бессмысленная дискуссия. Есть что по делу?


Какая там дискуссия - крутитесь, как уж, лишь бы не отвечать на простейший вопрос об отношении к персонажу.
Навесила, потому что это Вы пишете, что она "ныла" и прочее, употребляете искаженные формы ее имени и прочее. Никогда не писали о ней ничего хорошего. Почему? Чем она Вам не нравится?
Відправлено: Jun 29 2017, 14:29
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 29 2017, 14:28)
Какая там дискуссия - крутитесь, как уж, лишь бы не отвечать на простейший вопрос об отношении к персонажу.
Навесила, потому что это Вы пишете, что она "ныла" и прочее, употребляете искаженные формы ее имени и прочее. Никогда не писали о ней ничего хорошего. Почему? Чем она Вам не нравится?

Скорее она Вам не нравиться! :D :D :D
Согласен с Вами дискуссия не выходит, с Вами какая паранойная полиция гендерных заморочек)))
Відправлено: Jun 29 2017, 14:33
Цитата (Катапульта @ Jun 29 2017, 14:29)
Скорее она Вам не нравиться! :D :D :D
Согласен с Вами дискуссия не выходит, с Вами какая паранойная полиция гендерных заморочек)))


Так почему Вы ее критикуете?
Відправлено: Jun 29 2017, 14:35
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 29 2017, 14:33)
Так почему Вы ее критикуете?

ААа мир непогрешимых людей))
Априори все хорошо
И только слизеренцев априори в дьяволы?
Простите, не такой подход, как у гендерной полиции)
И все, закончил. Вы ввели меня во грех флуда,
Приношу извинения
Відправлено: Jun 29 2017, 14:38
И столько флуда вместо ответа на самый простой вопрос: почему только критикуете героиню?
Відправлено: Jun 29 2017, 21:54
Цитата (Катапульта @ Jun 29 2017, 14:07)
У него была сломанная палочка и все проклятие попало в него. Вы книги читали?

У Рончика 6 лет в запасе было, чтобы Малфоя наказать. Кто мешал-то?

Цитата (Катапульта @ Jun 29 2017, 14:07)
Домашнюю работу он и ГП делали вместе. Списывали или им помогала Герма обоим. А в остальном сами. Экзамены за них не Гермивона сдавала.

Но списывали дружно)) поведение Рона называется наглый потребитель. Списываю, хорошо пристроился, еще и хамство отпускаю.

Цитата (Катапульта @ Jun 29 2017, 14:07)
Рон увидел, что он нравиться Лаванде, и та его не пилит и не считает, что он не может словить мячик, как Гермивона. Вот это он и увидел.

Так о чем и речь! А завтра он новую девицу увидит, которой он нравится... А послезавтра еще... Он понял, что Гермиона ему простит все. Для такого наглого потребителя - самое оно.
Відправлено: Jun 30 2017, 01:55
Цитата
У Рончика 6 лет в запасе было, чтобы Малфоя наказать. Кто мешал-то?

Когда Гермионога останавливала, когда другие обстоятельства мешали.
А так он его еще на первом курсе побил, не помогает.

Цитата
Но списывали дружно)) поведение Рона называется наглый потребитель. Списываю, хорошо пристроился, еще и хамство отпускаю.

Да ГП и Рон списывали когда могли. Гарри видимо тоже, наглый потребитель окай))


Цитата
Так о чем и речь! А завтра он новую девицу увидит, которой он нравится... А послезавтра еще...

Завтра он не будет подростком в переходном периоде, которые да о ужас, совершают ошибки.
Да и одной ошибки уже достаточно.
Відправлено: Jun 30 2017, 08:42
Цитата (Катапульта @ Jun 30 2017, 01:55)
Когда Гермионога останавливала, когда другие обстоятельства мешали.

Плохому танцору, как известно, все время что-то мешает))

Цитата (Катапульта @ Jun 30 2017, 01:55)
Да ГП и Рон списывали когда могли. Гарри видимо тоже, наглый потребитель окай))

Потребитель - отчасти, но не наглый. Он не хамил в благодарность Гермионе. И Гарри многое делал сам доя них. А что Рон делал? Рон наглый потребитель не потому, что списывает, а потому, что учится на уме Гермионы и еще хамит при этом.

Цитата (Катапульта @ Jun 30 2017, 01:55)
Завтра он не будет подростком в переходном периоде, которые да о ужас, совершают ошибки.
Да и одной ошибки уже достаточно.

Что-то я не помню раскаянье Рона в своих ошибках. Даже нормальных извинений.
А "ошибка", кстати, была не одна. Только с Лавандой закончил - кинул друзей в самый опасный момент и ушел. Снова ошибка? Может быть. Но что-то многовато "ошибок..."
Додано через 3 хвилин

Цитата (Катапульта @ Jun 30 2017, 01:55)
Завтра он не будет подростком в переходном периоде, которые да о ужас, совершают ошибки.
Да и одной ошибки уже достаточно.

Нет, это не ошибки, это моральная позиция Рона. Если я гуляю с Лавандой и лижусь с ней - все ок, Гермиона потерпит. Я сниму комплексы, а потом к ней вернусь. Но не дай Бог я заподозрю, что у Гермионы есть что-то с Гарри! Сразу насупился и пошел прочь со скандалом. Мораль: мне можно гораздо больше, чем ей.
Відправлено: Jun 30 2017, 12:16
Цитата

Плохому танцору, как известно, все время что-то мешает))

Это школа, а не подворотня. По факту он заступался за Гермиону и перед учителями и Драко и от ПС спасал. Факты.
ГП ваще не парился, когда Герминогу оскорбляли.
Цитата
Потребитель - отчасти, но не наглый. Он не хамил

Ну да, только бросил ее ради метлы и считал ее занудой с которой неинтереснл, а своим лучшим другом Рона считал. А так мелочи. Зато РОН_ЗЛО!! Вооо.)

Цитата
Что-то я не помню раскаянье Рона в своих ошибках. Даже нормальных извинений.
А "ошибка", кстати, была не одна. Только с Лавандой закончил - кинул друзей в самый опасный момент и ушел. Снова ошибка? Может быть. Но что-то многовато "ошибок...

4 книга и 7 книга, перед ГП и Герминогой он извинился за настоящие ошибки. А извиняться, за то что встречался с девушкой это сюр, они ж с не женаты с Герминогой. Та вот за Кормака не извинялась. Но да, это ж святая Герма))
Цитата

Нет, это не ошибки, это моральная позиция Рона. Если я гуляю с Лавандой и лижусь с ней - все ок, Гермиона потерпит. Я сниму комплексы, а потом к ней вернусь. Но не дай Бог я заподозрю, что у Гермионы есть что-то с Гарри! Сразу насупился и пошел прочь со скандалом. Мораль: мне можно гораздо больше, чем ей.

В каноне такого нет. Рон встречался с Лавандой, потому что она его ценила, как можно к Герме вернутся, Вы так пишите как будто у них брак :D
По канону Роа бесило пустое блужданине, это было одой из главных претензий. И Герму бесило, жаль она зассала разговаривать об этом и ситуация дошла до точки кипения. А потом это ее тупое "МАЛЬЧИКИ НЕ ДЕРИТЕСЬ", подрались бы. пар сбили и успокоились бы
Да и медальон на шеях ни к чему носить было.
Відправлено: Jun 30 2017, 13:23
"Зассала", "тупое"... И кто-то еще говорит, что не чмырит Гермиону?
Відправлено: Jul 2 2017, 18:30

  i  

Напоминаю, что модератор сего раздела поощряет ваши активные диалоги и тактичность в них.


Відправлено: Jul 3 2017, 01:15
Рон и Гермиона - одна из моих не любимых пар. Они оба столь разные, а их интересы настолько отличаются, что трудно представить, о чем они могут хотя бы поговорить. Мне кажется Гермионе интереснее было бы с каким-нибудь ученым, изобретателем или даже писателем, а для Рона больше бы подошла, какая-нибудь милая рыжая пуффендуйка.

Цитата (Катапульта @ Jun 28 2017, 18:55)
Ненавидеть литературного персонажа, нет, я еще не сошел с ума.

Видно, я сошла с ума. Так как иногда испытываю ненависть к книжным персонажам.


Відправлено: Jul 3 2017, 07:43
Цитата (Нимерия Саландер @ Jul 3 2017, 01:15)
Видно, я сошла с ума. Так как иногда испытываю ненависть к книжным персонажам.
- зевая. Тут разные причины бывают.
Бывают просто заскоки.
А бывает вполне определенная реакция, когда книжный персонаж отражает в себе черты реальных людей, нанесших вполне себе отрицательный опыт.
И уж когда автор таких товарищей начинает делать "квазиположительными" героями..
Почему бы и нет?
А отрицательных персонажей, действительно не стоит особо ненавидеть - их же сам автор осуждает.
Цитата (Нимерия Саландер @ Jul 3 2017, 01:15)
для Рона больше бы подошла, какая-нибудь милая рыжая пуффендуйка.
- Рону сначала надо споткнуться и получить раны до крови, чтобы задумался, иначе мне уже заранее его избранницу жалко, какой бы она плохой не была.
Ему реально нужна железная леди, способная легко и непринужденно держать его за одни шарики %) .
Либо, когда надоест - так же легко отделаться.
Иначе этот типок не понимает.
Відправлено: Jul 4 2017, 17:44
Цитата (GreyDwarf @ Jul 3 2017, 07:43)
А отрицательных персонажей, действительно не стоит особо ненавидеть - их же сам автор осуждает.

Мне зто не мешает их ненавидеть.

Цитата (GreyDwarf @ Jul 3 2017, 07:43)
Ему реально нужна железная леди, способная легко и непринужденно держать его за одни шарики %) .
Либо, когда надоест - так же легко отделаться.
Иначе этот типок не понимает.

Не понимаю, зачем "железной леди" такой как Рон? На её фоне он будет выглядеть жалким убожеством. А у железных людей с убожествами разговор короткий.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2326 ]   [ 158 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:55:43, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP