Сторінки: (75)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рон и Гермиона

, Всё что с ними связано
GreyDwarf
Відправлено: Jul 12 2015, 15:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:02)
Но согласитесь, что без любви книга про подростков не выглядит настоящей.
- почему? Вот, есть такой Анатолий Рыбаков, трилогия о Кроше. Мне в свое время нормально читалось, при том, что любовной линии там не было. (Или за давностью лет не помню)
А так.. Ей богу, похабщина какая-то получилась, особенно в шестой. Я лично, под впечатлением от фиков - раз такие фики пишут, считал, что канон на голову должен быть выше. А нет.
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:02)
По расчёту? Какую выгоду могла извлечь Гермиона из брака с Роном? Если только вступление в чистокровный род.
- вот-вот. Ну, там не строго чистота крови, а более комплексное явление, но суть где-то такая. Расчет.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 12 2015, 15:52
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 15:17)
- почему? Вот, есть такой Анатолий Рыбаков, трилогия о Кроше. Мне в свое время нормально читалось, при том, что любовной линии там не было. (Или за давностью лет не помню)
А так.. Ей богу, похабщина какая-то получилась, особенно в шестой. Я лично, под впечатлением от фиков - раз такие фики пишут, считал, что канон на голову должен быть выше. А нет.
Я Кроша не читала, но видела фильмы по произведениям Рыбакова "Кортик" и "Бронзовая птица". Но у Анатолия Рыбакова несколько другой смысл в произведении, к тому же написаны книги были в иное время.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 15:17)
- вот-вот. Ну, там не строго чистота крови, а более комплексное явление, но суть где-то такая. Расчет.

Почему же тогда именно Рон? Неужели он один происходит из чистокровного рода?
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 12 2015, 16:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:52)
к тому же написаны книги были в иное время.
- подстройка под вкусы публики?) Мода - она меняется.
И еще.
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:02)
Но согласитесь, что без любви книга про подростков не выглядит настоящей.
- если уж задача воспроизводить реализм на всю катушку - то следует его придерживаться во всем. А не подыгрывать своим рыжим любимчикам, например.
Кстати, вот пример из современности без ярко выраженного гета.
Джонатан Страуд, "Трилогия Бартемиуса". Найдете там любовную линию?)))
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 15:52)
Почему же тогда именно Рон? Неужели он один происходит из чистокровного рода?
- он единственный, явно неравнодушный к ней и находящий поблизости. Достаточно просто поддаться.
И то, оцените - они в каждый момент в седьмой книге могут отправится к праотцам. Но их "эльфийское поцелуйчики" вызывает подозрение, что это в первый раз.
Каждый день может быть последний, и любящая девушка динамит своего парня, пожалуй, год. Это как, Карл?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 12 2015, 16:29
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Не стоит сравнивать серьезные произведения и фэнтазийный мир какой-то домохозяйки. Абсолютно разные жанры. Рыбаков - это классика мировой литературы, а Роулинг через несколько лет вообще забудут. Вон, вокруг Эрагона или Властелина колец - сколько шуму было, а сейчас их мало кто читает, и мало кто обсуждает.

По-моему любовь писательница ввела, чтобы страниц побольше сделать в книгах, да увести читателей от расшифровки характеров главных героев. Ведь там кругом дыры, нельзя точно охарактеризовать ни одного персонажа, так как нормально они не прописаны.

Насчет того что Рон была там единственной кандидатурой, сомневаюсь. Крам наверняка чистокровный или Макллаген, который клинья к Гермионе на 6-ом курсе подбивал. Да и другие парни наверняка на нее засматривались, ведь она симпатичной была да еще и подругой Поттера, и через нее можно было бы урвать кусочек внимания героя и его славы.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 12 2015, 16:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





p.s. Насчет обязательности любовной линии:
Цитата
Да мы только и делаем, что выставляем напоказ свою сексуальную жизнь! Из каждого утюга несутся песни "пралюбовь". На половине рекламных биллбордов - "продающие груди". В каждый фильм, каждый сериал, каждую книгу, несмотря на жанр, даже в боевик или детектив, нужно всунуть любовную линию. Это не считая жанров, обслуживающих чисто сексуальную сферу: мелодрамы, любовного романа, эротической и любовной лирики, всетакоэ.
- так что чисто в противовес можно и без нее было бы попробовать))
Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 16:29)
Не стоит сравнивать серьезные произведения и фэнтазийный мир какой-то домохозяйки. Абсолютно разные жанры. Рыбаков - это классика мировой литературы
- ээ. Эт вы мне?)) Ну, звиняйте, он первым мне вспомнился как пример литературы про подростков (и, думаю, для подростков,), где любовной линии не было - и я не считаю, что это какой-то грех))
Ну да, любовная линия как еще одно проявление человеческой натуры - допустима в книгах. Она, при должном приготовлении - вполне себе годная приправа.
Но не обязательная жеж!

Цитата
По-моему любовь писательница ввела, чтобы страниц побольше сделать в книгах, да увести читателей от расшифровки характеров главных героев. Ведь там кругом дыры, нельзя точно охарактеризовать ни одного персонажа, так как нормально они не прописаны.
- ну что тут. ППКС. Выкиньте тот же конфликт между Роном и Гермионой - и насколько скукожится шестая книга, например? :D

Цитата
Насчет того что Рон была там единственной кандидатурой, сомневаюсь. Крам наверняка чистокровный или Макллаген.
- сумрачно. Крам - иностранец. Причем оттуда, где магглорожденных в школу не принимают. Т.е., если уж в Британии такая каша, то какая же дичь у них? Так что это вопрос, стоит ли ехать, переводя на язык реала, из Европы куда-то к арабским шейхам, меняя свободу на гарем.
Маклагген.. Он для нее в любом случае темная лошадка. Рисковать, меняя знакомых Уизли на фиг знает кого?

Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 16:29)
Да и другие парни наверняка на нее засматривались, ведь она симпатичной была да еще и подругой Поттера, и через нее можно было бы урвать кусочек внимания героя и его славы.
- поглядывать должны были. Тут конечно, после Уотсон из кинона у меня очень сильные подозрения, а какова она была в действительности? Не наблюдается ли тут искажение?
Но есть другой момент. Как не крутись, а то, что магия рождает свободу (знаменитое "винтовка рождает власть") в "ГП" не очень просматривается.
Зато вот отчасти повадки магглов просматриваются с той же половой дискриминацией. Поэтому, заглядываться то заглядываться, но храбрецы, которые первыми подойдут к "собственности" Поттера - отсутствуют.
Показательно, что Крам был не из их школы, сам уже более-менее сложился как личность, и чхать хотел на всю эту мелочь)) Вот и подошел.
(Но вот последние ваши слова - это, кстати, частично про Рона))
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 12 2015, 17:47
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14






Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 16:21)
- если уж задача воспроизводить реализм на всю катушку - то следует его придерживаться во всем. А не подыгрывать своим рыжим любимчикам, например.
Кстати, вот пример из современности без ярко выраженного гета.
Джонатан Страуд, "Трилогия Бартемиуса". Найдете там любовную линию?)))
Неа, там нет. Кстати, надо бы дочитать, а то я совсем про эту трилогию забыла. Но видно в Поттере без любви было не обойтись. Книг много, читатели могли и устать от священной дружбы героев, нужна любовь.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 16:21)
- он единственный, явно неравнодушный к ней и находящий поблизости. Достаточно просто поддаться.
И то, оцените - они в каждый момент в седьмой книге могут отправится к праотцам. Но их "эльфийское поцелуйчики" вызывает подозрение, что это в первый раз.
Каждый день может быть последний, и любящая девушка динамит своего парня, пожалуй, год. Это как, Карл?

Им не до этого, к тому же Гаррик под ногами путается, мешает парочке строить любовь. :D

Додано через 2 хвилин
Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 16:29)

По-моему любовь писательница ввела, чтобы страниц побольше сделать в книгах, да увести читателей от расшифровки характеров главных героев. Ведь там кругом дыры, нельзя точно охарактеризовать ни одного персонажа, так как нормально они не прописаны.

А Снейп?
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 12 2015, 18:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 17:47)
Им не до этого, к тому же Гаррик под ногами путается, мешает парочке строить любовь. :D
- в "Ракушке" он им не мешал объясниться :D Да и не только объясниться :D
Но все тянет :D
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 17:47)
Но видно в Поттере без любви было не обойтись. Книг много, читатели могли и устать от священной дружбы героев, нужна любовь.
- ну, не знаю. Мне, наоборот, приключений и бОльшей автономности героев еще с четвертой книги стало не хватать, на фоне подобных приключенческих книг.
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 17:47)
А Снейп?
- а Снейп.. Не более чем аванс поклонникам сего персонажа. Слишком мало, вскользь, пафосно и под конец книги. Уберите этот кусочек - что-то в сюжете катастрофически провиснет? :D
p.s. Кстати, не только в "Ракушке". На Гриммо им места тоже хватило бы. Вот времени маловато - это да.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 12 2015, 18:42
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:26)
- в "Ракушке" он им не мешал объясниться :D Да и не только объясниться :D
Но все тянет :D
Наверное Гермиона была в Роне не уверена.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:26)
- а Снейп.. Не более чем аванс поклонникам сего персонажа. Слишком мало, вскользь, пафосно и под конец книги. Уберите этот кусочек - что-то в сюжете катастрофически провиснет? :D

Лучше бы Ро написала, что Снейп был влюблён в Волдеморта. Отвисшие челюсти читателям были бы обеспечены :D
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 12 2015, 18:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 18:42)
Наверное Гермиона была в Роне не уверена.
- с учетом, что завтра для нее может запросто не наступить никогда? :D
В общем, логика мирного времени в условиях не мирного выглядит печально.
(Либо Роулинг играется с читателями) :D
Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 12 2015, 18:42)
Лучше бы Ро написала, что Снейп был влюблён в Волдеморта. Отвисшие челюсти читателям были бы обеспечены :D
- слэшу в подростковой литературе пока еще не время %)
Хотя в Дамба было бы логичней, иначе совсем не понятно, почему он на условно хорошей стороне
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 12 2015, 18:58
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:52)
- с учетом, что завтра для нее может запросто не наступить никогда? :D
В общем, логика мирного времени в условиях не мирного выглядит печально.
(Либо Роулинг играется с читателями) :D
Так книгу-то растянуть надо. Без молчаливых страданий Рона и Гермионы книга была бы размером с "Филосовский камень"
Цитата (GreyDwarf @ Jul 12 2015, 18:52)
- слэшу в подростковой литературе пока еще не время %)
Хотя в Дамба было бы логичней, иначе совсем не понятно, почему он на условно хорошей стороне

Так это Снейп Волдика ревновал к Белле, вот, чтобы отомстить ему, и ушёл к Дамбу. :D Но согласитесь, это был бы ну ооочень неожиданный поворот сюжета.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (75)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1067 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:58:29, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP