Сторінки: (75)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рон и Гермиона

, Всё что с ними связано
Кровавая графиня
Відправлено: Jan 8 2016, 15:17
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
Надо учитывать то, что книга о детях и для детей. То, что они взрослеют вместе с читателем это только плюс. Сначала напряженная дружба, затем непонимание и потом только влюбленность, которая привела в эпилоге к двум детям. В общем, все логично. Любовь, выросшая из дружбы. Думаю, что необходимо было показать именно эту линию любви, которая пережила непонимание и расцвела во время опасности.

Проблема в том, что расцвела эта линия как-то тупо, как и все любовные линии у Ро. Вот Снейп с Лили-удачно, наверное потому, что любви толком нет, а все остальные... Любовь явно не конёк нашей дорогой Джоан.)
^
GreyDwarf
Відправлено: Jan 8 2016, 15:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
Надо учитывать то, что книга о детях и для детей. То, что они взрослеют вместе с читателем это только плюс.
- это одноразовый плюс. Следующим поколениям доступны все книги.
И что, им выдавать их по одной в год?
Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
Любовь, выросшая из дружбы.
- это про одну фанонную пару можно было бы сказать, и то с натяжкой. Про этих? Да какая там дружба..
Так, списывать давала, да больше некого было в этой новой среде.
Цитата
Думаю, что необходимо было показать именно эту линию любви, которая пережила непонимание и расцвела во время опасности.
- драмионы(а ромиона ею и является) хоть сколько-то интересно читать только изнутри, когда есть точка зрения кого-то из участников. А еще лучше - обе.
Наблюдение со стороны - это совсем плохо и только раздражает, если еще и выполнено так себе.
Тем более, что обычно читатели, имхо, ассоциируют себя больше с главным героем повествования.
Ну и как расцвела? Единственный поцелуй за седьмую книгу, и то в конце? Не, так не интересно.
Цитата (Ехо @ Dec 21 2015, 15:24)
которая привела в эпилоге к двум детям.
- детей делать можно и без всякой любви.
И жениться тоже.
^
Asdanta
Відправлено: Jan 8 2016, 15:54
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Думаю что истории любви намеренно остались "почти что совсем" или "совсем" за кадром.
Отчасти это даёт простор для трактовок истинных мотивов персонажей... Отчасти мотивы для множества домыслов.
Что касаеться истинных причин, почему так - ну просто книги не о том и все...
Описаны вещи типа первого поцелуя, романтического увлечения. Тоесть какой-то минимум, но на первом плане война, интриги... Да представьте себя на их месте, там не особо до подобных мыслей.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jan 8 2016, 16:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 15:54)

Отчасти это даёт простор для трактовок истинных мотивов персонажей... Отчасти мотивы для множества домыслов.
- не все домыслы и просторы для трактовок одинаково полезны. Иногда нужна однозначность.
Цитата
но на первом плане война, интриги...
- "война" там открыто только в седьмой книге. А в шестой еще вопрос, чего больше и что там на первом плане.
И какого уровня интриги, которые совершенно не компенсируют ненужную любовную линию.
И даже так - есть же пословица про ложку дегтя)))
Цитата
Да представьте себя на их месте, там не особо до подобных мыслей.
- и поэтому начинают эксплуатировать глупости из любовного чтива, когда персонажам для окончательного расставления над "і" нужна эпическая битва..)))
^
Asdanta
Відправлено: Jan 8 2016, 16:33
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





А я и не говорила что домыслы полезны). Просто автор не несёт ответственность за фантазию читателей

Цитата (GreyDwarf @ Jan 8 2016, 16:14)
- "война" там открыто только в седьмой книге. А в шестой еще вопрос, чего больше и что там на первом плане.
И даже так - есть же пословица про ложку дегтя)))

В принципе да, но уже давно идёт закулисная подготовка. А к неизбежности открытой войны нас подводят с воскрешения Редла.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jan 8 2016, 16:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 16:33)
А я и не говорила что домыслы полезны). Просто автор не несёт ответственность за фантазию читателей
- автор может не кормить фантазию читателей сомнительными ходами))
Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 16:33)
В принципе да, но уже давно идёт закулисная подготовка.
- если бы она себя как-то проявила))))

Додано через 22 хвилин
Вообще, по дурацки получается.
С одной стороны, по хорошему, гет внутри трио (и неважно, кто) совершенно, абсолютно не нужен, ибо тем, что получилось - идея "дружба превыше всего" нафиг перечеркивается. Да и замена неравноценная получилась.
Но для этого нужна рихтовка персонажей, чтобы они были, так сказать, психологически сильнее, чем в каноне, чтобы заинтересоваться кем-то со стороны.
С другой стороны, это было, во многом, закономерно. Хотя и привело бы к негативным последствиям. Ну разве что Гермиона была на редкость непривлекательной особой.
^
Asdanta
Відправлено: Jan 8 2016, 17:24
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Вообще в далеком н-ном году, когда я только узнала про пару рон+герми, то долго смеялась. Так это казалось парадоксально и странно.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 8 2016, 17:27
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4654
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Asdanta @ Jan 8 2016, 17:24)
Вообще в далеком н-ном году, когда я только узнала про пару рон+герми, то долго смеялась. Так это казалось парадоксально и странно.

Не знаю, мне сразу понравилось. Рад, что у моего любимого персонажа жена Герми. Уже с 1 книги понял, что Гарри будет с Джинни
^
Крапива
Відправлено: Mar 11 2016, 17:41
Offline

Ни стыда - ни совести. Ничего лишнего.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 93017
Реєстрація: 5-January 16





Мда... Странная пара.
Я знала что они будут вместе.
Все шло к этому.

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

^
Нагибатель
Відправлено: Apr 20 2016, 15:57
Offline

Опытный пользователь
***
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 80
Користувач №: 93931
Реєстрація: 15-April 16





Да но их характеры остались прежние в конце Герми все еще командцет над Роном.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (75)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:22:35, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP