Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рон и Гермиона

, Всё что с ними связано
Відправлено: Apr 7 2008, 20:36
Цитата (SuPer_katuFanchick @ Apr 5 2008, 13:56)
ведь Гарик сам говорил в шестой книге, что если они будут парой - то он третий лишний...

Он это на эмоциях говорил. И ничего это не разрушило (см. эпилог)
Відправлено: Apr 13 2008, 14:20
Любовь сложная штука....

  !  

флуд



Це повідомлення відредагував Heather - Apr 13 2008, 14:36
Відправлено: Jul 19 2009, 19:35
да Ро с самого начала знала,что Рон+Герми и Гарри+Джинни=) она же эпилог написала уже давно)
Відправлено: Jul 30 2009, 10:33
когда и как произошел самый первый поцелуй рона и гермионы?:)

  !  

Не флудим. Эта тема не для подобных вопросов. Читаем книги.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 2 2009, 14:56
Відправлено: Nov 29 2009, 17:38
А я на седьмом небе от счастья,что Рон и Гермиона вместе [:-}

  !  

Ознакомтесь с правилами раздела, мнение должно быть обосновано.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 2 2009, 14:57
Відправлено: Dec 7 2009, 05:20
Цитата (Анют@ @ Apr 7 2008, 20:36)
Он это на эмоциях говорил. И ничего это не разрушило (см. эпилог)

Он специально так говорил чтобы не мешать им и потихоньку одному отправится на поиски как их там.... чертежей которые Волон-де-Морд оставил.



Мне прикольнуло когда Рон и Гермеона стояли и обнимались и целовались во время битвы за хогвартс,Гарри им кричит,а они его не слышат))))
Відправлено: Dec 7 2009, 07:59
Цитата
Мне прикольнуло когда Рон и Гермеона стояли и обнимались и целовались во время битвы за хогвартс,Гарри им кричит,а они его не слышат))))

меня, кста, тоже... Это одна из моих любимых сцен.
Відправлено: Dec 7 2009, 10:38
Цитата (Графиня де Монсоро @ Dec 7 2009, 07:59)
меня, кста, тоже... Это одна из моих любимых сцен.

Круто)) B)
Відправлено: Dec 22 2009, 19:39
помойму отличноя пара ^_^

  !  

Вы уже неоднократно нарушаете правила раздела. Настоятельно рекомендую с ними ознакомиться. Мнение в этом разделе, необходимо обосновывать.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 23 2009, 09:00
Відправлено: Aug 3 2010, 19:40
Рон и Гермиона...Романтика...Кстати, а где мой Рон?
Відправлено: Sep 5 2010, 07:52
Цитата (alya_zirka @ Jul 29 2007, 12:18)
да, милые бранятся - только тешатся. Когда Гермиона на него набросилась в поцелуе у меня был немножко шок...

И не у тебя одного... =-O
Відправлено: Sep 9 2010, 09:19
Цитата
да, милые бранятся - только тешатся. Когда Гермиона на него набросилась в поцелуе у меня был немножко шок...


А у меня вот нет,понятно было,что это должно было случиться.Они же проявляли признаки взаимной влюблённости.Ещё в четвёртой книге.И началось всё как-товнезапно,когда Невилл пригласил Гермиону н святочный бал,Рон будто проснулся,вдруг заметил,что Гермиона-девушка)Думаю,у них получилась крепкая семья.
Відправлено: Mar 23 2011, 11:29
Рон и Гермиона,моя любимая пара в ГП.
Они подходят друг-другу,и если представления о жизни у них разные,это не значит,что и они разные.Милая пара...что ещё сказать)
Відправлено: Mar 23 2011, 11:49
Цитата (sasha_nm @ Sep 9 2010, 09:19)
А у меня вот нет,понятно было,что это должно было случиться.Они же проявляли признаки взаимной влюблённости.Ещё в четвёртой книге.И началось всё как-товнезапно,когда Невилл пригласил Гермиону н святочный бал,Рон будто проснулся,вдруг заметил,что Гермиона-девушка)Думаю,у них получилась крепкая семья.


Саша, Гермиону в "Ордене Феникса" пригласил Виктор Крам. ;)
А симпатия у Роны и Гермионы уже с первой книги есть (и фильма тоже). Собственно говоря, прямо с самого их знакомства. Просто у людей 11 лет, 14 лет и 17 лет методы проявления интереса несколько отличаются. Что наглядно описано в книгах о ГП Роулинг! ))))
Відправлено: Apr 10 2011, 13:44
Жесть как я их обожаю Рон и Герми лучшие в попу Гарри. :P
Відправлено: Apr 11 2011, 08:34
Мне до самого конца казалось, что Гарри выберет Гермиону. У Чу Чанг (или как-она-там-пишется) с самого начала не было никаких шансов. Хоть и любил они друг друга, а всё-таки было ясно, что ни фига у них не выйдет.
Но Гермиона выбрала Рона. А вот ПОЧЕМУ - это и сейчас для меня загадка, если честно. Но я прочла только до пятой книги, так что, может, чего-то не понимаю. Вот найду 6 и 7 книги, прочту и узнаю всё до крошки.
Відправлено: Apr 15 2011, 12:02
Цитата (Voldemar @ Mar 23 2011, 11:49)
Саша, Гермиону в "Ордене Феникса" пригласил Виктор Крам. ;)
А симпатия у Роны и Гермионы уже с первой книги есть (и фильма тоже). Собственно говоря, прямо с самого их знакомства. Просто у людей 11 лет, 14 лет и 17 лет методы проявления интереса несколько отличаются. Что наглядно описано в книгах о ГП Роулинг! ))))


Согласна!

в 11 Рон задирал Герми, в 14 тайно ревновал, пытаясь доказать, что он тоже МОЖЕТ быть с ней, в 17 уууууннууу вы поняли....)))
Відправлено: Apr 15 2011, 13:48
На мой взгляд, Рон и Гермиона красивая пара и очень подходят друг к другу) =smile= Я знала, что Ро их сведет)
Відправлено: Apr 17 2011, 00:51
По-моему они даже очень подходят друг другу. Рон и Гермиона такие разные, а противоположности соответственно притягиваются)))
Відправлено: May 6 2011, 10:52
Мне кажется, что симпатия у Рона и Герми началась( в фильме) как минимум курса с третьего. Там они за руки взялись и тут же отпрянули :D
Відправлено: May 31 2011, 18:33
ИМХО, Рон Гермионе не подходит.
не знаю почему, просто он у меня какую-то неприязнь вызывает.
хотя из актеров поттерианы мне больше всего он и Сириус нравятся.
а Гермиону я бы лучше с Гарри свела.Любимый пейринг, как-никак. ^_^
Відправлено: Jun 8 2011, 11:38
Цитата
а интернсо, его сделали крестным отцом когото из ребятишек?

Гарри стал крёстным отцом только Тедди Люпина - сын Римуса Люпина и Нимфадоры Люпин (девичья фамилия - Тонкс). =crib=
Додано через 4 хвилин
Цитата
ИМХО, Рон Гермионе не подходит.
не знаю почему, просто он у меня какую-то неприязнь вызывает.

А помоему нормально подходит. И хотя это всего лишь персонажи книги, но представь, что обсуждают твой выбор парня. Сердцу не прикажешь. Они полюбили друг друга и теперь вместе.
Додано через 9 хвилин
Цитата
Когда Гермиона на него набросилась в поцелуе у меня был немножко шок...

Почему? По моему всё давно было понятно: как Гермиона плакала из-за его ухода и из-за романа с Лавандой, как Рон ревновал её к Краму и боялся, что она любит Гарри. Всё давно было предопрпеделено!
Додано через 13 хвилин
Цитата
а какой шок был у гарри. он же был свято уверен, что его два друга - неразделенные враги. хотя и подозревал об интиме ))

Ali4ka права. Он давно обо всём догадывался. Или вы забыли - когда они на площади Гриммо ночевали в спальных, мешках руки Рона и Гермионы были рядом. И тогда он ещё об этом думал. Что вроде, теперь они от него отделятся.
Додано через 26 хвилин
Цитата
женятся и имеют два дьяволенка
Добавлено в 22:07
милуются все книгу (ыыы када гари ходит неприкаянный) и целуются прям в осажденном хоге. да еще как целуются.
бррр аж жуть...

Почему дьяволёнка? Нормальные дети - Роза и Хьюго. Это же неуважение к книге!
И к тому же почему Рон и Гермиона не имеют права миловаться? Да, Гарри переживал, что они от него отделятся, но не отделились же! И потом он сам на Джинни поженился. Так, что чего его жалеть? Он молодец - Волан - де - Морта (иначе, Вольдеморта) победил! :expelliarmus:
А почему "да ещё как целуются"? В книге это без подробностей описано! Просто целовались и всё! =otnosh5=
Відправлено: Aug 11 2011, 09:17
Я думаю что Гермиона должна была быть с Гарри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Відправлено: Aug 17 2011, 10:35
До сих пор не понимаю, почему Герми выбрала Рона, а не гарри(
Відправлено: Aug 17 2011, 10:43
Ну, начнём с того, что и Гарри Гермиона нафиг была не нужна. У него там сначала Чжоу, потом Джинни, а на Гермиону как на деушку он никогда не смотрел.
А то, что Рон с Грмионой будут вместе, мне, например, было уже чуть ли ни с первой книги понятно. Противоположности притягиваются.
Сначала он её хаял ходил, однако же побежал в туалет от тролля спасить. А потом ссоры с Гарри из-за подозрений, вражда с Крамом, переживания. Да и она тоже неособо-то скрывалась. С ними как-то всё ясно было.
А отношение Гарри к этому вполне логично объясняется: представьте, что вы вечно гуляет с какой-либо парочкой. Тоже любви рядом не будет хватать. Белаая зависть.
Відправлено: Aug 18 2011, 11:21
он считал ее подругой!Он не представлял ее своей девушкой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И жаль.........Он думал только о Волде..... ;)
Відправлено: Oct 10 2011, 06:48
Цитата (Мергиона @ Jul 29 2007, 14:13)
представляю еще его шок, когда его свидетелем на свадьбу пригласили :) а интернсо, его сделали крестным отцом когото из ребятишек?

Да ладно!!!! Никакого шока там и быть не могло. Еще с бала Гарри понял что его друг и Гермиона неровно дышут друг к другу. А в последней книге вообще они как бы описаны этакой парочкой ссорятся, мирятся, целуются. Когда меч Гриффиндора достал Рон, Гарри ему прямо сказал, что он (Гарри) с Герми только друзья и ревновать к нему не нужно.
И конечно Рон его пригласил крестным отцом кого-то из ребятишек. Он же им самый лучший друг.
Вобщем получилось две семьи которые дружат друг с другом.
Відправлено: Oct 16 2011, 18:15
Я лично считаю, что Рон с Гермионой подходят друг другу. Хотя неожидала этой пары, как и все думала что Гарри будет с Гермионой. Но Ро решила сделать именно так)
Відправлено: Oct 29 2011, 16:09
Мне очень нравится пара Герми и Рона. Просто как то сразу понятно было, что Гарри вообще к ней ровно дышит.) Но самое любимое сочетание это Малфой и Герми))))
Відправлено: Dec 18 2011, 15:43
Цитата (Alice Ponk @ Oct 29 2011, 16:09)
Мне очень нравится пара Герми и Рона. Просто как то сразу понятно было, что Гарри вообще к ней ровно дышит.) Но самое любимое сочетание это Малфой и Герми))))

С Вами совершенно согласна, и вот доказательства:
Рон полная может не совсем противоположность Гарри и Гермионы.
Именно поэтому, плюс идет к минусу.Противоположности притягиваются.(Это я про Герми, а то еще подумаете, что про Гарри ХД)
Если бы Гарри поженился с Герми, то тогда это вообще НИКАКИХ привилегий Рону!
Відправлено: Dec 20 2012, 11:28
Кто-то думал, что поттер будет с Гермионой?))Но это банально страшно.. я вот тоже не понимаю почему она с Роном осталась..потому что с поттером - было бы банально? :D Все трое дружили с самого начала,но почему-то именно Рон с Гермионой постоянно ругались и в конце концов остались вместе. Это после всех слёз,которые она пролила из-за него,а он продолжал вытворять чудеса :)не понимаю..да,потом он изменился,но я всё равно не нашла тот момент, с которого кто-то из них первым понял,что чувствует уже нечто большее.чем просто дружбу. В 4-й книге?После того,как Рон увидел какая Гермиона красавица всё же?Интересно,а не будь это праздника,обратил бы внимание как на девушку?
Відправлено: Dec 20 2012, 11:45
Lucy Westenra, думаю с 4 курса.
Ему тогда стало очень обидно, что на гермиону могут. обращать внимания и другие парни... собственическое чувство сыграло, так сказать.
В 5 части это росло, а в 6 окончательно закрепилось. Ну а в 7 они уже и вели себя как парень с девушкой - тот случай когда они спали держась за руки, или как шушукались вместе ну и тд.
Но я их как пару не приемлю.
Я хотела б видеть Гермиону с кем-то с близнецов.
Відправлено: Dec 20 2012, 11:51
Роулинг вообще не отличалась логичностью в составлении пар. Я молчу уже о Гарри и Джинни — больная тема =hopelessness= , но Рон и Гермиона...
Мерлин, как они вообще могли сойтись? Нет, ну сойтись-то могли. А потом разойтись с тем же успехом.
Відправлено: Dec 20 2012, 12:34
Именно поэтому многие после прочтения поттерианы переходят на фанфики - складывается ощущение, что тебя обманули.
И что-то не верится, что Рон вдруг резко опомнился в четвертой книге. Он Гарри к матери ревновал и то больше, чем Гермиону к Краму)
Відправлено: Dec 20 2012, 12:37
Цитата
Именно поэтому многие после прочтения поттерианы переходят на фанфики - складывается ощущение, что тебя обманули.

драмионы рулез


Вообще я до последнего надеялась, когда 7 часть читала...Все время думала - "Ну а вдруг это ошибка? Ведь еще есть время есе изменить"
А после того как Рон ушёл, то я вообще ликовала - наконец-то)))
Но после того поцелуя... =sad= =hopelessness=
Відправлено: Dec 20 2012, 12:44
Цитата (Doriasha @ Dec 20 2012, 12:37)

Вообще я до последнего надеялась, когда 7 часть читала...Все время думала - "Ну а вдруг это ошибка? Ведь еще есть время есе изменить"

Вот-вот, я тоже. Увы, а счастье было так возможно...
Вообще не встречала особых любителей этой пары, честно говоря.
Відправлено: Dec 20 2012, 12:45
Цитата (Элизабет Грин @ Dec 20 2012, 12:44)
Вот-вот, я тоже. Увы, а счастье было так возможно...
Вообще не встречала особых любителей этой пары, честно говоря.

Не, я встречала... Их немного, но они существуют. [:-}
Відправлено: Dec 20 2012, 12:49
Цитата (Doriasha @ Dec 20 2012, 12:45)
Не, я встречала... Их немного, но они существуют. [:-}

Здесь? Хочу услышать аргументы - ну вот как такая пара вообще возможна? :hmmmmm:
Відправлено: Dec 20 2012, 12:51
Цитата (Doriasha @ Dec 20 2012, 12:37)
драмионы рулез

Как это ни парадоксально — да.
Гермиона — это женщина наподобие МагГонагалл. А представить МакГонагалл с Роном... ну да, восхохотамши под лавкою бьюсь челом о сруб светлицы©
Рон просто не смог бы оценить женщину, которая решила связать свою судьбу с ним. А вот Драко... не сказала бы, что они одного поля ягоды — но общего у них и то больше. Хотя бы мозги. Да еще Драко и эмоциональнее (в словах Гермионы "да у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки!", адресованных Рону, есть своя доля правды).
Відправлено: Dec 20 2012, 13:26
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 20 2012, 11:28)
Все трое дружили с самого начала,но почему-то именно Рон с Гермионой постоянно ругались и в конце концов остались вместе.

Знаете, фильм такой есть "Пропущенные главы" (Детям до 16-ти в нашем прокате). Там был такой забавный диалог между матерью и сыном (не дословно):
-Мам, мне кажется я влюбился в девочку в классе.
-С чего ты это взял?
-Я её терпеть не могу.
-Ну да - это верный признак.
Ну вот, Рон недолюбливал Гермиону с самого начала. Помните как он надеялся что она не попадёт с ним на один факультет?
Ну и думаю у них притяжение как неких интеллектуальных противоположностей наверное. Объединяет их некоторая приземлённость что ли.
Відправлено: Dec 20 2012, 14:09
Мне кажется, что в каноне эта пара смотрится довольно гармонично... Просто нам все не хочется чтобы всеми любимая Гермиона предпочла Рона, в котором ничего и особенного то нет. Думаю, если хорошо расписать взаимоотношения героев, то Гермиона бы гармонично смотрелась бы и с Гарри, и с Седриком, и с близнецами - тут уж от вкуса зависит. Я как начала читать ГП болела за пару ГГ/РУ, после открытия возможности фандома, зачитывалась ДМ/ГГ, потом про Крама и ГГ прочитала, несколько Снейджеров понравилось, затем на Томиону подсела. А теперь, в принципе, нравятся любые фики с ГГ, с любым героем-любовником, лишь бы прописано хорошо было. Даже Рон/Гермиона.
Відправлено: Dec 20 2012, 14:18
Дмитриева Юлия, я вот вообще не понимаю, что у них общего, кроме многолетней дружбы с Поттером. Имхо, именно он выступал в роли связующего эту пару. Без него они бы вообще не сошлись и друзьями не стали. У Рона с Гермионой практически нет общих увлечений. Она любит читать и учиться - он откровенно забивает на предметы и на многих без ее помощи просто провалился бы. Рон фанат квиддича - Гермиона терпеть его не может и ходит на матчи для того, чтобы поддержать друзей. Точки соприкосновения - нулевые.
Відправлено: Dec 20 2012, 14:42
Цитата (Элизабет Грин @ Dec 20 2012, 14:18)
Дмитриева Юлия, я вот вообще не понимаю, что у них общего, кроме многолетней дружбы с Поттером. Имхо, именно он выступал в роли связующего эту пару. Без него они бы вообще не сошлись и друзьями не стали. У Рона с Гермионой практически нет общих увлечений. Она любит читать и учиться - он откровенно забивает на предметы и на многих без ее помощи просто провалился бы. Рон фанат квиддича - Гермиона терпеть его не может и ходит на матчи для того, чтобы поддержать друзей. Точки соприкосновения - нулевые.

Да, Вы правы в том, что пара Рон/Гермиона - не страстные любовники, а прежде всего друзья. Как известно, зачастую, многие удачные браки заключаются именно между друзьями. Потом, Гермиона изначально была девушкой с комплексами. До четвертого курса женщину в ней никто не видел. И, когда Рон увидел в ней представительницу противоположного пола, она почувствовала это. Если бы Гарри поступил бы как Рон на балу, или если бы Крам остался в Англии, Бог знает как пошла бы история дальше...
К любви ее могла подстегнуть жалость к Рону, и, общее стремление к благородству, стремление защитить слабого, стремление ко всему "правильному". Помните, почему произошел первый их поцелуй - Рон проявил заботу по отношению к слабым - это и покорило Гермиону окончательно. Видимо, больше всего в человеке она ценит не ум, чистокровность, богатство, красоту, а отвагу, бесстрашие, самопожертвование... Видимо эти качества она в Роне и разглядела. В конце концов, Гермиону направили на Гриффиндор, а не на Когтевран...

Відправлено: Dec 20 2012, 17:52
А как по мне жалкая пара...
Гермиона Грейнджер - умница-красавица, и на половину дебил Рон Уизли...
Жалко аж до слез...
Відправлено: Dec 20 2012, 17:59
Нарцисса Эванс, ну-ну выражайтесь толерантнее.
Гермиона в книжке кстати никогда не описывается красавицей - это приоритет фанфиков, там уж она красоты неписаной)) В книжке она описана как мила, симпатична *бал на 4 курсе* но не более.
Мне кажеться, что Ро хотела сделать акцент не на внешности, а на чувствах - Рон влюбился в ее душевный мир как бы.
Відправлено: Dec 20 2012, 18:10
Ну все равно, Рон её недостоин!
Відправлено: Dec 20 2012, 18:12
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 20 2012, 18:10)
Ну все равно, Рон её недостоин!

Да-да ее достоин Фред!
*с фанатичной заядлостью ушла в фандом, где эта пара* =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 20 2012, 18:15
И Крам её достоин!
Відправлено: Dec 20 2012, 18:41
Нарцисса Эванс, кстати,да. Как по мне,лучше бы уж с Крамом была(ибо драмиона увы никак не была бы возможна,а Краму она хотя бы нравилась и они переписывались,на бал вместе ходили).


Почему вместо вежливого и более взрослого, Гермиона выбрала Рона? :) Он же по сто раз на дню ей хамил,судя по всем книгам вместе взятым. И если ревность Рона понятна увидел Грейнджер красавицу,увидел в ней девушку, то при каких обстоятельствах свои чувства поняла Гермиона?
Додано через 7 хвилин
Элизабет Грин, какие люди)) вот и я о том,сколько сижу в группах вк и на форумах - все как один против этой пары
Відправлено: Dec 20 2012, 19:23
Lucy Westenra, мне Крам если честно как-то не нравиться...

Да если присмотреться, то понято же что с 1 курса рон гермионе нравился - нечьи слова ее так не задевали как его и тд..
Но я надеялась, что это просто моя страшная фантазия. : /
Відправлено: Dec 20 2012, 19:25
Doriasha, малознакомый парень хамит?Да и вообще кому понравилось бы хамство))
Відправлено: Dec 20 2012, 21:50
Для меня эта пара - один из самых больших ляпов Роулинг. До последней минуты надеялся, что Гермиона выберет что-то получше, хотя бы Поттера. (По мне Гарри / Гермиона - очень гармоничная пара).

Мне жаль, что Гермиона выбрала такого идиота и болвана - вот все, что могу сказать. И еще я разочарован в Гермионе: любиться в такого комичного балбеса, как Рон - уму непостижимо. А по Рону Лаванда плакала горючими слезами - "по Сеньке шапка", как говорится.
Відправлено: Dec 20 2012, 22:05
типа грубияны притягивают,наверно))как и злодеиВозможно,ей и правда нужна противоположность:глуповатый хам умной и воспитанной девушке
Відправлено: Dec 21 2012, 05:52
Это вот девушек нужно спросить, почему их притягивают быковатые не особо умные парни? Это опять-таки из области психологии.
Відправлено: Dec 21 2012, 06:30
Цитата (sergodin @ Dec 21 2012, 05:52)
Это вот девушек нужно спросить, почему их притягивают быковатые не особо умные парни? Это опять-таки из области психологии.
Не всех. Но саа-аамое парадоксальное, что умные парни притягивают тупых куриц не обремененных интеллектом барышень.
Відправлено: Dec 21 2012, 08:17
Цитата (silent night @ Dec 21 2012, 06:30)
Не всех. Но саа-аамое парадоксальное, что умные парни притягивают тупых куриц не обремененных интеллектом барышень.

Единство и борьба противоположностей.
Відправлено: Dec 21 2012, 08:33
Цитата (sergodin @ Dec 21 2012, 08:17)
Единство и борьба противоположностей.
Знавала я одну пару, они в техническом универе учились. Так вот история была как раз эта: пробка и умный товарищ. Как она попала в этот ВУЗ, до сих пор ума не приложу, но некоторые предметы были выше ее понимания.
Делали однажды лабу. Она, видимо, его задолбала окончательно, но всё за нее делать приходилось — любовь, куда деваться. Так вот сидят в аудитории, он ей передает бумажки с указаниями — что и как делать. Но к указаниям добавляет от себя лично, что о ней думает. Да такое добавляет, что "тупая курица" — это еще мягко, а остальное премодерация не пропустит, так что цитировать не решусь. И вот одну из этих бумажек забирает препод.
Ценные указания по выполнению лабораторки гуляли по кафедрам еще с две недели. Народ уржался просто)


Я к чему — может, Гермиона тоже так? Любовь зла, все дела.
Відправлено: Dec 21 2012, 08:40
sergodin, меня такие не привлекают,например))Почему привлек Гермиону..вот без понятия,я это и пытаюсь понять,найти момент,когда же она поняла истину своих чувств))
Відправлено: Dec 21 2012, 10:07
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 21 2012, 08:40)
sergodin, меня такие не привлекают,например))Почему привлек Гермиону..вот без понятия,я это и пытаюсь понять,найти момент,когда же она поняла истину своих чувств))

Зов души видимо, надо ж хоть где-то отдыхать, а тут интеллектуальной атаки не нужно ожидать. Придумай как поесть сотворить и свободна:))
Відправлено: Dec 21 2012, 10:38
Doriasha, не только у тебя было ощущения, что у тебя извращенная фантазия...
А Рон для меня вообще не личность, хуже даже чем Петтегрю( которого я кстати жалею...)!
Відправлено: Dec 21 2012, 10:53
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 21 2012, 10:38)
А Рон для меня вообще не личность, хуже даже чем Петтегрю( которого я кстати жалею...)!

Вы как-то прям воинственно настроены:)
Рон средний обыватель, пусть и волшебный. Вмеру храбрый, не столько умный, сколько сообразительный и хитроватый. Короче просто ничего особенного. Собственно таким его видимо и хотел сделать автор - очень пригодилось в огненной чаше - ревность рона получилась очень даже убедительной, по крайней мере обоснованной.
Відправлено: Dec 21 2012, 11:06
sergodin, Ро вообще его убить хотела))Так что Гермиона могла вообще одна остаться. И вообще,не будь Святочного бала,обратил бы рон на неё внимание как на девушку?Интересненько))
Відправлено: Dec 21 2012, 11:07
Суть в том, что Гермиона, как и говорил ей Гарри, блестящая волшебница. Уставшая от бесконечной беготни по весям и долам Великобритании, задолбавшаяся от бесконечных приключений и геройствования — по крайней мере, на момент финальной битвы. Есть такие победы, которые по сравнению с поражениями — сущий ад, врагу не пожелаешь. И измотанной Гермионе, думаю, просто надоело быть не по годам сильной — дело тут не в колдовской силе и не в объеме знаний, но в том, что пришлось волочь на себе. В какой-то мере ей было даже тяжелее, чем Гарри. Тому-то действительно было нечего терять, он знал, на что шел. А вот ей пришлось отослать семью черт знает куда, разгребать проблемы Золотого Трио и при этом еще держать лицо. Подобная железная выдержка требует много душевных сил.
А тут — Рон. Домашний, уютный, простой. Без каких-то там загонов, высоких целей и экзистенциальной пустоты. Для которого семья с какой-то стороны важнее судеб магического мира. Очень... заземленный, что ли. Крепко стоящий на ногах.
Думаю, в тот момент Гермионе было не до парней с тонкой душевной организацией, но, спустя какое-то время, она бы просто разочаровалась. Потому что (вернемся к первому тезису, да?) она действительно блестящая волшебница. И как бы ни убегала от себя в поисках спокойной жизни и незамутненности, присущей семейству Уизли, она — не чета Рону. Хотя именно тогда Рон был человеком, нужным ей. А вот сколько бы она продержалась и за какое время заполнила прорехи, залечила раны, нанесенные всей этой свистопляской — другой вопрос.
Відправлено: Dec 21 2012, 11:16
silent night, судя по тому,что их дети уже учатся в Хогвартсе - продержалась долго))У меня тут два варианта:либо они вместе до сих пор из-за детей,их всё устраивает. Либо они любят друг друга до сих пор,а рон и правда изменился,стал взрослее и ответственнее
Додано через хвилину
Думаю,смерть Фреда на него повлияла очень сильно
Відправлено: Dec 21 2012, 11:21
Lucy Westenra, а почему нет?
Я видела очень много семей, которые держатся только благодаря детям. Даже поддерживают репутацию счастливых — вот только назвать людей, которые так живут, счастливыми язык не поворачивается. Почему-то.

Гермиона куда взрослее Рона. И взрослые-то они по-разному. Ему, думаю, всю жизнь пришлось бы до нее тянуться — и не дотягиваться, думать, что вот-вот ее поймет — и не понимать.
Відправлено: Dec 21 2012, 11:51
Цитата
Ро вообще его убить хотела))Так что Гермиона могла вообще одна остаться.

Не одна, Ро ее с Фредом свести хотела. :inlove:
Тоесть она б тогда убила Рона вместо Фреда - поменяла их тогда местами в той главе, когда реда привалило камнями. Но тогда, думаю, Гарри не смог бы сделать, то что должен был из-за сильного стреса.

Цитата
Я видела очень много семей, которые держатся только благодаря детям.

моя например =sad=
Відправлено: Dec 21 2012, 15:58
silent night, ну я и говорю:либо так,либо вот второй вариант. Вообще,что-то мне рона так жалко сейчас стало :D К концу истории не такой уж он и идиот всё же. Да и Гермиона повзрослела,а слова Рона "да мы без неё и пару дней не продержимся" говорят о том,что несмотря на постоянное хамство,Рон её всё же уважает. Возможно,он просто не знает как себя надо вести с девушками.Вот и вёл себя как идиот
Відправлено: Dec 22 2012, 10:58
А Рон и есть идиот!!!
Я честно, до конца книги мечтала что Гермиона девушкой Фреда (или Джорджа) станет.
А тут :-X ...
Я как дочитала, больше книгу брать не хотела (пока сюда не попала!)


 M 

Пожалуйста, более толерантнее отзывайтесь о тех или иных персонажах.

Відправлено: Dec 22 2012, 13:24
Что-то, судя по эпилогу, незаметно, чтобы Рон изменился. Как были глупые шутки - так и остались. Кстати, Гермиону он там побаивается.
Додано через хвилину
Нарцисса Эванс,

Цитата
А Рон и есть идиот!!!
Я честно, до конца книги мечтала что Гермиона девушкой Фреда (или Джорджа) станет.


А чем Фред и Джордж так уж лучше Рона? Тоже балбесы те еще...
Відправлено: Dec 22 2012, 13:27
Цитата (Korell @ Dec 22 2012, 13:24)
Что-то, судя по эпилогу, незаметно, чтобы Рон изменился. Как были глупые шутки - так и остались. Кстати, Гермиону он там побаивается.
Ну, почему же. Превратился в почтенного бюргера, отца небольшого выводка и благодушно отпускает плоские шутки. Впрочем, это не рост, наверное, а продвижение по горизонтали.
Відправлено: Dec 22 2012, 13:32
silent night,

Цитата
А тут — Рон. Домашний, уютный, простой. Без каких-то там загонов, высоких целей и экзистенциальной пустоты.

Вот это неплохое объяснение. По принципу: уставшей Гермионе захотелось простого оболтуса. Который просто хочет ее без всяких заморочек.

Цитата
но, спустя какое-то время, она бы просто разочаровалась.

Судя по ее поведению в эпилоге, так и есть.

Цитата
Потому что (вернемся к первому тезису, да?) она действительно блестящая волшебница. И как бы ни убегала от себя в поисках спокойной жизни и незамутненности, присущей семейству Уизли, она — не чета Рону.

Согласен. И, думаю, как Хьюго отправят в Хогвартс, в их семье пустота и противоречия станут сильнее.

Кстати, однажды мне попадался любопытный английский фик-продолжене. Гермиона становится очень сильной волшебницей, замдиректриссой Хогвартса и новым железным маниуплятором - копией Дамблдора только в юбке. У Поттера была любовница, она ему родила бастарда, но умерла, и он оказался в приюте. Гермиона пришла за ребенком, и они воспроизвели на новом витке историю отношений Риддл - Дамблдор. Фик сдох, но идея была любопытная:)
Цитата (silent night @ Dec 22 2012, 13:27)
Ну, почему же. Превратился в почтенного бюргера, отца небольшого выводка и благодушно отпускает плоские шутки. Впрочем, это не рост, наверное, а продвижение по горизонтали.

И при этом до чертиков боится, что жена узнает, как он там сдал на права:)
Відправлено: Dec 22 2012, 14:24
Цитата (Korell @ Dec 22 2012, 13:32)
Согласен. И, думаю, как Хьюго отправят в Хогвартс, в их семье пустота и противоречия станут сильнее.
Скорее всего. Обычное дело вообще.

Цитата (Korell @ Dec 22 2012, 13:32)
Кстати, однажды мне попадался любопытный английский фик-продолжене. Гермиона становится очень сильной волшебницей, замдиректриссой Хогвартса и новым железным маниуплятором - копией Дамблдора только в юбке. У Поттера была любовница, она ему родила бастарда, но умерла, и он оказался в приюте. Гермиона пришла за ребенком, и они воспроизвели на новом витке историю отношений Риддл - Дамблдор. Фик сдох, но идея была любопытная
Мне очень нравится в этом плане фик "Ее сердце" Чернокнижницы (может быть, читали?). Упор, конечно, сделан немного на другое, но сам образ Гермионы для меня достаточно правдив.

Відправлено: Dec 22 2012, 14:27
Korell, и какое ж поведение у Гермионы в эпилоге?Я опять что-то пропустила?
Відправлено: Dec 22 2012, 14:33
Korell, согласна с Lucy Westenra, я тоже не совсем понимаю.
Відправлено: Dec 22 2012, 14:58
Цитата
- Рон, ради всего святого! - воскликнула Гермиона. - Не надо настраивать детей друг против друга, они ведь еще и учиться не начали!

Не вижу радости на лицах©
Відправлено: Dec 22 2012, 15:00
silent night, и что?Из этой сценки можно вывод делать?У всех бывают ссоры и плохое настроение))
Відправлено: Dec 22 2012, 17:04
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 22 2012, 14:27)
Korell, и какое ж поведение у Гермионы в эпилоге?Я опять что-то пропустила?



Lucy Westenra, я бы сказал так: это поведение жены, нелюбящей мужа. Наверное она его уважает, у них общее хозяйство, но любви я там не увидел.
Додано через 2 хвилин
Цитата (silent night @ Dec 22 2012, 14:58)
Не вижу радости на лицах©

ППКС! Я бы еще доваил эпизод, где Рон боится рассказать при Гермионе, как он сдал на права с примнением магии. А чего бояться говорить жене? Видимо, не слишком хорошее в семье взаимопонимание.
Відправлено: Dec 22 2012, 17:07
Korell, основываясь лишь на этом эпизоде? Хэппи-энд вообще-то :) Korell, боится?Потому что Гермиона против жульничества
Відправлено: Dec 22 2012, 17:10
Lucy Westenra,

Цитата
основываясь лишь на этом эпизоде?

Ну а разве отношения не складываются во из мелочей?:)

Цитата
Потому что Гермиона против жульничества

То есть, взаимопонимания, "взаимной гармонии" у них с Роном нет?
Додано через хвилину
Конечно, это на уровне ощущений. Но мне показалось, чего-то нет в их отношениях на вокзале, чтобы назвать их семью счастливой.
Відправлено: Dec 22 2012, 17:11
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 22 2012, 17:07)
Korell, основываясь лишь на этом эпизоде? Хэппи-энд вообще-то :)
Что-то энд не очень хэппи.
Я вижу уставшую от мужа-оболтуса женщину, а не счастливую жену. В этом "ради всего святого" больше усталости, чем адекватной реакции.

Гермиона достаточно сдержана, чтобы не превращать семейную жизнь в череду скандалов, но вряд ли она приходит от шуточек Рона в восторг. Лаванда бы приходила (она попроще), а вот Гермиона едва ли.
Відправлено: Dec 22 2012, 17:12
Korell, ну как бы всякое может быть,ссоры,может даже сильные ссоры,но Гермиона не вторая Молли,чтобы её прям так бояться,уж она-то Рона любит это точно. Может он ей настроение в тот день испортил?
Відправлено: Dec 22 2012, 17:18
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 22 2012, 17:12)
Korell, ну как бы всякое может быть,ссоры,может даже сильные ссоры,но Гермиона не вторая Молли,чтобы её прям так бояться,уж она-то Рона любит это точно. Может он ей настроение в тот день испортил?
Жизнь. И не он, а она себе сама.

У меня есть такая большая теория, которую я не стану озвучивать как раз в силу размеров. Так вот если сократить — мы частенько жрем, что дадут. Потому что так проще. А потом можем за эту слабость расплачиваться годами — и, что хуже всего, вместе с нами расплачиваются и люди, попавшие под раздачу в тот момент.
Гермионе было проще выйти за Рона, чем устраивать посиделки на завалинке в ожидании человека, который был бы ей ровней. Ну оно и понятно — ни сил, ни желания.
Відправлено: Dec 22 2012, 17:20
silent night, а как же Крам,например? И зачем ей ждать ровню,если она уже любит Уизли?Ей было всего 16 лет,неужели кто-то серьезно в 16 лет надеется найти любовь на всю жизнь 0_0 Это если я правильно поняла вашу теорию,конечно
Відправлено: Dec 22 2012, 17:31
Lucy Westenra, ооо, в шестнадцать как раз и пытаются найти любовь на всю жизнь. Это раз.
Крам был в четырнадцать — а это уже воспринимается как детство в восемнадцатилетнем возрасте. Крам был понту ради — сами вспомните. Это два.
И ей было восемнадцать. Гермиона на год старше однокурсников. Это три.

На самом деле быть старше, чем люди, с которыми ты постоянно общаешься, для девушки — не самое приятное дело. Твои ровесницы уже замуж повыскакивали, а ты всё мир спасаешь учишься. Думаю, это тоже послужило своего рода катализатором для отношений Гермионы и Рона.
Відправлено: Dec 22 2012, 17:37
silent night, нет,я понимаю,что в 16 у многих возникает поиск любви,но чтобы выйти замуж за первого попавшегося,т.к. уже не ожидаешь,что кого-то встретишь)к тому же были лучшими друзьями..глупо,имхо. Не думаю,что Гермиона поступила бы так глупо
Додано через хвилину
ну на год старше..не на три всё же..думаю,год это ничего
Додано через 3 хвилин
а с Крамом они виделись в последней книге,уж могли бы чего-нибудь сообразить))Но опять же,она уже любила Уизли
Відправлено: Dec 22 2012, 18:52
Lucy Westenra, любила Рона или была только влюблена, как Рон в Лаванду? Разница есть все же.
Відправлено: Dec 22 2012, 18:56
Korell, любила.Гермиона умная девушка,она точно знает что чувствует и чего хочет
Відправлено: Dec 23 2012, 12:33
Может Гермиона Рона и любит, но счастлива она с ним не будет. Она не из тех домашних девочек, какие нужны Рону.
Она слишком целеустремленна для такого балбеса, как Рон...
Відправлено: Dec 24 2012, 04:38
вот нашла любопытную теорию о том,что Гермиона никак не могла полюбить Уизли..если кому интересно,почитайте,может кто-то для себя что-то новое откроет...я частично соглашусь,по скольку отправной точки так и не нашла,то верю во внезапность чувств)) Теория без учета последних двух книг,но тем не менее автор подробно расписал своё мнение

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 24 2012, 07:28
Цитата
Девушки способны влюбится с первого взгляда, или после уже достаточно долгого знакомства. Влюбится просто из-за внешней привлекательности, или за какие-то дела, слова, душевные качества.

Согласна. Но можно влюбиться и в рыжее ходячее недоразумение - любовь зла как говориться.
Цитата
Потом весь год Уизли ведет себя так, что влюбится в него невозможно ни по законам физики, ни по законам психологии.

Ха-ха вроде любовь - это чисто физическое явление и существуют какие-то законы, говорящие когда можно влюбиться, а когда нет.
Цитата
Многие шипперы Р/Г говорят, что Гермиона плачет из-за того что влюблена в Рона, а тот ее обидел. Хотя на самом деле все проще. Гермиона – грязнокровка.

Она не знала самого понятия "грязнокровка". На 2 курсе она даже спрашивает, что это такое у Рона, блюющего слизнями (момент в хижине Хагрида).
цитата из ГП и ТК:
Цитата
— Малфоя. Он обозвал Гермиону. Как-то очень грубо, потому что все просто рассвирепели. *Гарри*
— Гнусно обозвал, — прохрипел Рон, подняв голову от таза. На его побледневшем лице проступили капли пота. — Назвал ее грязнокровкой…
Почувствовав очередной приступ рвоты, Рон снова склонился над тазом. Хагрид побагровел от ярости.
— Ишь, гад! — проревел он, повернувшись к Гермионе.
— Я не знаю, что это значит, — тихо проговорила она. — Конечно, я понимаю, это ужасно грубо…
— Это самое подлое оскорбление. — Голова Рона снова высунулась над столом. — Грязнокровками называют тех, кто родился в семье маглов.

Тоесть пункт по которому Гермиона плачет, что считает, что Рон считает ее грязнокровкой отпадает - тогда она еще не знала об этом.

Идем по теории дальше:
Цитата
Так же в пользу пары Р/Г выглядит и то, что Гермиона не знает, что именно Гарри потащил Рона ее спасать, а не наоборот.

Правильно не знает. И не узнает. а значит может воображать что захочет.
И Рон весьма неплохо проявил себя - правильно использовал заклинание, без него Гарри кирдык бы был.
Цитата
Под всей этой требухой только отчаянно влюбленная девушка заметит, что за нее заступились.

Она первая бросилась из всех к Рону - на ее лице было обеспокоеное выражение. Заметила и еще как.

Честно говоря, мне стало лень разбирать все остальное. :P
К каждому пункту можно найти противоречие и тд.

Но я ж говорю - не учитывается 6 и 7 книги, где основное действо и розыгрывается.
Помниться Гермиона говорила о Гарри:"Ты стал более выском, обоятельным" и тд.
Любимому такого точно не скажешь, а вот другу - запросто.
Гермиона приглашает Кормака на вечер Слизнорта - чтоб позлить Рона. Именно для этого. Именно она переживает из-за Флер, Лаванды и тд, но никогда не переживала из-за Чжоу и Джинни.
Именно по Рону Гермиона плачет ночами в палатке, когда тот их бросил.
Кароче как мне не неприятно это говорить, но гармонией (гарри/гермиона) тут и не пахнет.
Відправлено: Dec 24 2012, 09:32
Doriasha, с 6 и 7 книгой понятно.В теории попытки найти тот самый момент и вообще понять могла ли она его полюбить.В 4-й книге есть какой-то намек,но для меня лично ни о чем особо не говорит.Именно с ее стороны,так и не понятно:с чего она его полюбила и т.д.С чего эти обиды,что не пригласил вообще. Не будь бала,не обратили б вообще внимания друг на друга,имхо
Відправлено: Dec 24 2012, 09:48
Lucy Westenra, я ж говорю - мне просто лень опровержать, но Гермиону он чем-то с самого начала зацепил, а с Гарри - только дружба.
Відправлено: Dec 24 2012, 09:49
Doriasha, я это и пытаюсь понять - чем?

Ну вот чем,а?
Відправлено: Dec 24 2012, 09:57
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 24 2012, 09:49)
Doriasha, я это и пытаюсь понять - чем?

Ну вот чем,а?

ну зацепить может и самый, казалось бы, невзрачный человек - иногда и внешность, и ум и тд не показатель.
Вот бац - и влюбилась и мучайся потом
Их отношения мне напоминают отношения Джеймса и Лили - вроде недолюбливают друг друга, а потом сошлись.

стати в фильме ГП и УА очень символично, что Гермиона, когда казнят Клювокрыла, обнимает именно Рона, а не Гарри. =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 24 2012, 10:02
Doriasha, ну это ни о чем не говорит.Она и с поттером не раз обнималась в горе и в радости.Про лили и джеймса понятно:она повелась на то,что он изменился.А вот у этой парочки..короче,по ходу и правда "любовь нагрянула внезапно";)
Відправлено: Dec 24 2012, 10:43
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 24 2012, 10:02)
Doriasha, ну это ни о чем не говорит.Она и с поттером не раз обнималась в горе и в радости.Про лили и джеймса понятно:она повелась на то,что он изменился.А вот у этой парочки..короче,по ходу и правда "любовь нагрянула внезапно";)

ППКС
Мне Гермиону жалко, настрадается она с ним!!!
Відправлено: Dec 24 2012, 10:47
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 09:48)
я ж говорю - мне просто лень опровержать, но Гермиону он чем-то с самого начала зацепил, а с Гарри - только дружба.

Doriasha, удивительно, но мне до конца седьмой книги (в том числе по количеству объятий в фильмах) казалось, что она любит как раз Гарри, а с Роном - просто снисходительная дружба.
Відправлено: Dec 24 2012, 10:49
Да нафиг, девушки. Вы с одноклассниками/одногруппниками (если группа маленькая) встречаться пробовали? Да их вообще трудно воспринимать как существо противоположного пола, а уж как объект тайного вожделения — так тем более.
А Золотое Трио семь лет бок о бок существовало, это же вообще ппц.
Відправлено: Dec 24 2012, 10:53
Цитата
Да их вообще трудно воспринимать как существо противоположного пола, а уж как объект тайного вожделения — так тем более.

Не поверите - полгода страдала за одним одноклассником... Слава мерлину прошло)))

Цитата
Doriasha, удивительно, но мне до конца седьмой книги (в том числе по количеству объятий в фильмах) казалось, что она любит как раз Гарри, а с Роном - просто снисходительная дружба.

Ну у каждого свое виденье.
Я ж говорила - всегда замечала, что они что-то мутят с Роном)))


Но очень тронул момент в ГП и ТК - когда Гарри сидит на постеле застылой Гермионы и гладит ее руку. :inlove:
Відправлено: Dec 24 2012, 10:54
silent night, ппкс.Либо в моем классе были правда одни идиоты,либо не было в моем вкусе))Но знаю пары,которые прошли вместе школу и универ,затем поженились
Відправлено: Dec 24 2012, 11:03
Со мной в универе моя бывшая одноклассница, с первого класса с мальчиком любовь. А теперь женится собираются. Так что все возможно...
Цитата
Но очень тронул момент в ГП и ТК - когда Гарри сидит на постеле застылой Гермионы и гладит ее руку.

Я кстати тогда тоже подумала что у них любовь!
Відправлено: Dec 24 2012, 11:13
ой,да ладно...погладил по руке оцепеневшую подругу.Думаю тут больше переживание дружеское))
Відправлено: Dec 24 2012, 11:18
Ну возможно!
Хотя откуда мы знаем, а вдруг он её в классе 2-3 любил? =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 24 2012, 13:11
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 11:18)
Ну возможно!
Хотя откуда мы знаем, а вдруг он её в классе 2-3 любил? =girl_eyebrows=

Вряд ли. Все же первая влюбленность - это где-то 14 лет, по медицинским данным. До этого ребенок просто не способен видеть мир с эротической точки зрения.
Відправлено: Dec 24 2012, 13:13
Цитата (Korell @ Dec 24 2012, 13:11)
Вряд ли. Все же первая влюбленность - это где-то 14 лет, по медицинским данным. До этого ребенок просто не способен видеть мир с эротической точки зрения.

Ну знаете.... как это не может? Влюбиться можно и в 1 классе и на всю жизнь!
И не обьязательно с эротической точки зрения, так как любовь - это не только секс, а в первую очередь чувства.
А психологи могут болтать что угодно - их данные все равно не прировняешь к каждому, так каждый человек уникален.
И все-таки у меня есть надежда, что Гарри любил немножко Гермиону... :inlove:
Відправлено: Dec 24 2012, 13:25
Как сестру, конечно любил!
Відправлено: Dec 24 2012, 16:50
Korell, вы действительно думаете,что до 14 никто о любви не думает? :)та же Гермиона вздыхала по Локонсу,например :)тут не в возрасте дело..думаю..что-то она в нем нашла. Так-то,по сути,он положительный персонаж ведь. Это я про Уизли
Відправлено: Dec 24 2012, 17:21
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 13:25)
Как сестру, конечно любил!

Скорее всего да(((
Он советовался с ней насчет девушек, Рон же себе такого не позволял.
Но в фильме я думаю, отношения Гарри и Гермионы показали слишком близкими, даже более чем дружественными.
Відправлено: Dec 25 2012, 08:35
Doriasha, в фильме, да:обнимашки и так далее. Может режиссер тоже думал,что они вместе будут в итоге? ;) А вообще,если посмотреть,то парочка типичная:умница и воспитанная + оболтус грубиян. Наверно,противоположности и правда притягиваются,но, например, я лично не понимаю как бы я могла дружить с Уизли...это ж полный набор всего,что не моё :/ А Гермионе нравится..В общем,на счет ещё и того,счастливы ли они после рождения детей и тэдэ:думаю,их устраивает. Возможно.счастливы. Но по одному лишь эпизоду делать вывод..не знаю даже
Відправлено: Dec 25 2012, 09:48
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 25 2012, 08:35)
Doriasha, в фильме, да:обнимашки и так далее. Может режиссер тоже думал,что они вместе будут в итоге?

А какая близость у Гарри с Гермионой в третьем фильме, ммм. Помните, после "Трех метел"? Они блин дальше целоваться должны!
Відправлено: Dec 25 2012, 13:42
silent night, вот-вот, и я о том же!
Гарри+Гермиона, как пара, намного лучше чем Гермиона и этот оболтус!!!
Відправлено: Dec 25 2012, 15:55
Мне тоже вплоть до 4 книги казалось, что Гермиона с Гарри останется. Хотя Рон в чем-то и лучше, по крайней мере, не строит из себя героя. Но вообще пара Рон/Гермиона нисколько не нравится.
Відправлено: Dec 25 2012, 16:57
silent night, даа...помню))И обнимашки во втором фильме и вообще на самом деле в фильме показали так,будто бы Гермиона в гарри влюблена. А тот момент после танца в седьмом фильме? =girl_eyebrows=

Возможно ещё и поэтому многие думали,что они будут вместе. Ведь не все книги читали. А тут бац и она с Уизли..ну что ж,главное,чтобы не обижал её. Она хороший человек и заслуживает куда лучшей кандидатуры,имхо,но сердцу не прикажешь,как грица..
Відправлено: Dec 26 2012, 12:14
Очень хорошая пара все таки,получается у них ^_^
Многие наверно под конец заметили что Рон становится таким же предпринимаемым и догадливым как Гермиона.Все таки они стоят друг друга этаки голубки. :)
Відправлено: Dec 26 2012, 13:05
Sicila, да, семь лет к этому шел. А чем именно вам нравится эта пара? :)
Відправлено: Dec 26 2012, 14:11
Lucy Westerna,особая пара сразу чувствуется все качества идеальной пары :верность,любовь, милосердие.Милая пара и в правду.Особенно когда они уничтожали кристраж.И этот поцелуй,вы не находите это изяществом?
А вам как эта пара? ^_^
Відправлено: Dec 26 2012, 14:32
Цитата (Sicila @ Dec 26 2012, 12:14)
Очень хорошая пара все таки,получается у них ^_^
Многие наверно под конец заметили что Рон становится таким же предпринимаемым и догадливым как Гермиона.Все таки они стоят друг друга этаки голубки. :)

Простите, а где именно Рон становится...эээ, предприимчивым, я так понимаю, да? А уж до Гермиониной догадливости ему как до луны. Самая умная волшебница - и вечно недотепистый Уизли. Имхо, уровень несопоставим.

Цитата (Sicila @ Dec 26 2012, 14:11)
Lucy Westerna,особая пара сразу чувствуется все качества идеальной пары :верность,любовь, милосердие.Милая пара и в правду.Особенно когда они уничтожали кристраж.И этот поцелуй,вы не находите это изяществом?
А вам как эта пара? ^_^

А можно уточнений про "изящество"?) Боюсь, я не совсем поняла, что вы имели ввиду :hmmmmm:
Відправлено: Dec 26 2012, 14:35
Элизабет Грин, да хорошая они пара. Рон будет под каблучком, будет счастлив, все будут довольны.
Відправлено: Dec 26 2012, 14:38
dovelet, то есть это вторые мистер и миссис Уизли? Я в это не верю,Гермиона не такая))
Відправлено: Dec 26 2012, 14:39
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 26 2012, 14:38)
dovelet, то есть это вторые мистер и миссис Уизли? Я в это не верю,Гермиона не такая))

из сцены на вокзале это прекрасно видно. ;)
Відправлено: Dec 26 2012, 14:40
Lucy Westenra, м-м? не миссис Уизли? не сомневаюсь, второй Молли и быть не может на свете. да и характер/воспитание/типажи не схожи.
Відправлено: Dec 26 2012, 14:44
dovelet, ну просто вы написали,что Уизли подкаблучник, а ведь Артур Уизли точно такой же))вот я и решила уточнить
Відправлено: Dec 26 2012, 14:45
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 14:35)
Элизабет Грин, да хорошая они пара. Рон будет под каблучком, будет счастлив, все будут довольны.

Сомневаюсь я что-то, что Гермиону это устроит. Рона - да, он никогда до ее уровня и не дотянется. А вот ей, блестящей ученице, будет элементарно не о чем с ним говорить. Разве что в стопиццотый раз муссировать тему его масштабного подвига - он вернулся!
Відправлено: Dec 26 2012, 14:46
Lucy Westenra, Рон не подкаблучник, он просто "идёт на разумные уступки ради любви и борща". а вообще, Гермиона в этой паре доминанта, конечно.
Додано через хвилину
Элизабет Грин, если бы ей нужны были "умные" мальчики, она бы стала тусоваться с... не с остальными двумя третями Трио, в общем.)
Відправлено: Dec 26 2012, 14:52
Элизабет Грин ,под конец когда они заходят в тайную комнату,когда Рон понимает куда Гарри пропал....
Відправлено: Dec 26 2012, 15:05
dovelet, она тусовалась с Трио, потому что остальные с ней тусоваться не хотели))

Sicila, где он скопировал речь Гарри? До сих пор думаю, что там никакой особой защиты уже не было - не от кого ее защищать, Тайную комнату.
Відправлено: Dec 26 2012, 15:11
Элизабет Грин, ну, они идеально друг другу подходят.))
Відправлено: Dec 26 2012, 15:51
и тем не менее,почитав множество мнений,могу сказать:кроме того.что противоположности имеют св-во притягиваться - другого объяснения их пары не вижу. Они абсолютно разные,а он ещё и хам эпизодически. Лично я не понимаю,как можно вообще стать девушкой того,кто до слёз доводил больше,чем сам Драко малфой
Відправлено: Dec 26 2012, 16:06
никто не идеален, ага. Гермиона тоже.
Відправлено: Dec 26 2012, 16:08
dovelet, никто про идеал и не писал ;)
Відправлено: Dec 26 2012, 16:13
Lucy Westenra, вот именно. поэтому их пара, как феномен, вполне себе обыденна. и в некотором роде, лишена флёра "сказочности".)
Відправлено: Dec 26 2012, 16:15
dovelet, какой там флер! *машет рукой*
за Гермиону обидно.
Відправлено: Dec 26 2012, 16:20
Элизабет Грин, Гермиона выбирала по принципу: "здоровый-волосатый". да и привыкла к нему. столько лет знакомы, знаешь, чего ожидать от человека.)
Відправлено: Dec 26 2012, 16:21
dovelet, так потти тоже рядом был и он даже ей ближе,чем Рон))
Відправлено: Dec 26 2012, 16:27
А я думаю, что семья Рона и Гермионы не будет счастливой.

Во-первых, у Рона и Гермионы слишком разный интеллекуальный потенциал. Для Гермионы он всегда глуповат. Рону тоже будет непросто рядом с человеком, который тебя выше на пять голов, к которому тянешься, но не можешь дотянуться. Тоже не просто: все время ощущать свою неполноценность.

Во-вторых, у Рона и Гермионы слищком разный чувственный мир. Гермиона очень тонко все чувствует и переживает. Рон грубоват и с неразвитым чувственным миром. Им трудно понять друг друга.

В-третьих, у пары нет общих интересов. Рону не интересен интллектуальный мир Гермионы. Гермионе - мир квиддича. Что их будет связывать? Ну, общие воспоминания. Бурный секс по молодости, допустим. Потом дети, общее воспитание. А вот затем, в преддверье сорока начнут нарастать противоречия. Дети в школе. Воспоминания о прошлом приелись - еще не старые, жизнь впереди.

Подозреваю, что каждый начнет искать более близкую и понятную "половинку".
Відправлено: Dec 26 2012, 16:30
Korell, ппксище! Только вот изменять вряд ли будут,всё же совесть у них есть и ради детей хотя бы
Відправлено: Dec 26 2012, 16:34
Цитата (=Lucy Westenra @ Dec 26 2012, 16:30)
Korell, ппксище! Только вот изменять вряд ли будут,всё же совесть у них есть и ради детей хотя бы

Lucy Westenra, а не факт, что сразу встанет вопрос "давай разводитсья". Нет! Сначала будут меньше бывать дома. Рон, например, решит гульнуть с какой-нибудь "молоденькой". Герми узнает, разозлиться, уйдет во фрустрацию, "за что мне все это". Кто-нибудь подойдет и вовремя утешит. И пошло поехало.

А дети - так Британия не Россия, дети круглый год в школе, своя жизнь...

Кстати, мне недавно рекомендовали фик "Васильковое платье". Говорят, там очень жизненно все описано.
Відправлено: Dec 26 2012, 16:35
Korell, что ж,печально,если так оно и подразумевается...на хэппиэнд не похоже,получается..столько всего пережили в школе,сколько опасностей и так далее и вот так всё закончить?
Відправлено: Dec 26 2012, 16:38
Lucy Westenra, а я никогда не считал эпилог хэппи-эндом. Для меня эпилог - это мир накануне возрождения зла, мир накануне прихода нового Темного Лорда. И эта атмосфера описана потрясающе, ИМХО. Но это - другая тема.
Відправлено: Dec 26 2012, 16:42
Korell, в общем,я уже сама начинаю думать,что они всё же несчастливы. Просто,если смотреть с т.з.реальных жизненных ситуаций,то пара Рон и Гермиона очень подходят под них. Как говаривал всем нам небезызвестный дед "Никто из живущих, будь то волшебник или магл, не избегал ранений и травм - физических или душевных. Страдать для человека так же естественно, как дышать."(с)
Відправлено: Dec 26 2012, 16:48
ах, тут все говорят о взрослых... мне они всегда видятся подростками, и тогда их пара вполне мила.
а то, что они разведутся к сорока годам, так это и так понятно.)
Відправлено: Dec 26 2012, 16:49
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 16:48)
ах, тут все говорят о взрослых... мне они всегда видятся подростками, и тогда их пара вполне мила.
а то, что они разведутся к сорока годам, так это и так понятно.)

Ну наконец-то! Хоть в чем-то согласие видно))
Відправлено: Dec 26 2012, 16:51
Элизабет Грин, пф... Гермиона и Рон в сорок меня мало интересуют, если честно. а их пару образца 199... года я люблю.
Відправлено: Dec 26 2012, 16:54
dovelet, ты еще скажи - пробы :D
Відправлено: Dec 26 2012, 17:04
Но в эпилоге их паре именно под 40. Так что думать надо именно об этом времени.
Кстати, не факт, что они там живут вместе. Провожать вместе детей - еще не значит вместе жить.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:07
Korell, почему?
Відправлено: Dec 26 2012, 17:07
Korell, это всё равно,что развестись тогда. По счастливому поведению детей не скажешь этого))
Відправлено: Dec 26 2012, 17:08
Dovelet,
Цитата
Гермиона и Рон в сорок меня мало интересуют, если честно. а их пару образца 199... года я люблю.

Неужели Вам так нравится пара, где Гермиона, ослепнув, бегает за рыжим болваном, который много жрет и едва два на два умножит?
Відправлено: Dec 26 2012, 17:10
Цитата (Korell @ Dec 26 2012, 17:08)
Dovelet,

Цитата (Korell @ Dec 26 2012, 17:08)
Неужели Вам так нравится пара, где Гермиона, ослепнув, бегает за рыжим болваном, который много жрет и едва два на два умножит?

ППКС :-[
Мне вот тоже не ахти как...но Джинни и Гарри еще хлеще
Відправлено: Dec 26 2012, 17:11
Цитата (dovelet @ Dec 26 2012, 17:07)
Korell, почему?

Британия - не Россия. На Западе отец и мать могут жить порознь, но на какие-то события приходить вместе и делать вид, что все Ок.

В Америке, например, на похороны приходят все родственники, независимо от их отношений, но не домой, а по адресу спеиального траурного зала в городе. Так и поход в школу: обязанность отца и матери сделать вид, что все ок. Подарить ребенку праздник.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2050 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:17:22, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP