Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 18 2008, 08:17
Цитата (крыска @ Jul 15 2008, 18:46)
ну так себе...сойдет...Я выбрала этот вариант, поому что ожидала большего...И почему не могут снять нормальный фильм, пусть даже на 4 часа!!! А вечно вырезают все и переделывают...вот это очень обидно

Полностью согласна. Там ни слова не было сказано про Рона и Гермиону(про то, что они старосты). Вырезали ОООчень много(((
Дата Oct 2 2008, 15:47
Когда смотрела фильм в кинотеатре, он казался неплохим. Но когда начинаешь думать над тем сколько они оттуда выкинули =-O , вся радость быстро проходит. Как по мне, экранизация на то и экранизация, чтобы в точности повторять события книги. Так, что все фильмы, кроме, может быть, первых двух, это скорее вариации на тему... Но как отдельны фильмы, они просто супер :)
Дата Oct 2 2008, 16:05
Апполин, первые два фильма были более точно сняты под книгу, чем другие... С 3 фильма пошли обрезки... В 3 фильме обрезали квидич, когда Гарри получает метлу, он бежит на улицу... а в книге у него метлу отбирают и проверяют на наличие проклятий...
Дата Oct 2 2008, 16:26
Я посмотрела 5 фильм и знаете что я в огромном восторге!Какой он интересный меня нельзя было оторвать от просмотра,ну если только сам Ден меня начал отрывать от просмотра я бы конечно оторвалась!Фильм супер!
Дата Oct 7 2008, 10:18
Последний фильм был замечателен, с нетерпением жду Принца полукровку. Жаль что в фильм нельзя поместить всю инфрмацию которая содержится в книге...если кто знает, скажите пожалуйста, когда будет премьера фильма Гарри Поттер и принц полукровка в Украине?
Дата Oct 10 2008, 20:38
Если не считать шикарных спецэффектов, то фильм снят просто отвратительно. Книгу искромсали как хотели. Вот брали книгу, закрывали глаза и наугад выдирали целые разделы. А потом спокойненько по оставшемуся сняли этот так называемый фильм.
Дата Oct 19 2008, 10:50
Цитата (gutlaf @ Oct 10 2008, 20:38)
Если не считать шикарных спецэффектов, то фильм снят просто отвратительно.

Согласен... Но вот только у меня фильм вообще никаких эмоций не вызвал. Ни восторга, ни разочарования... НИЧЕГО! Вот просто интерес пропал к этим фильмам. Уже и ПП не жду, потому что знаю, что Йетс всё загадит.
Дата Nov 4 2008, 10:36
меня фильм немного расстроил-не то,что ожидала!так часто бывает-когда читаешь книгу-все рисуется по-другому,а потом в фильме сравниваешьь,но понятно,что режиссер не мог втиснуть все в фильм-мне понравилась Амбридж-она точная копия моей завуча,у меня аж мурашки по коже,как можно так попасть!
Дата Nov 6 2008, 08:41
Прикольно. Посмотреть можно, но это не сильно уже похоже на сказку о волшебном мальчике. Это похоже на взрослый фильм, большими спец эффектами.
Дата Nov 10 2008, 14:11
привет понравился фильм панравылась как Близнецы устроили шоу во время экзамена пятикурсников. Получилось эффектно, мне понравилось. Когда все выбежали их провожать (в небе зажглась гигантская W) у Гарри приключилось видение с Сириусом.
Дата Nov 24 2008, 13:50
Фильм все-таки поднялся повыше, чем 3 и 4, смотреть гораздо интереснее, очень на месте спецэффекты, хотя от некоторых моментов хочется то ли выть то ли смеяться, им настолько недостает той силы, которую они должны иметь по книге, что лучше бы их не было. Просто идиотски выглядит Амбридж, взрывающая стены, ага, дорвалась тетка до волшебной палочке, машет ей направо-налево...
Дата Nov 24 2008, 14:41
Привет!*happy*Мне тоже очень понравился фильм. И 4 книга одна из самых любмых. Можно смотреть много раз. Но не могу не согласится что было много хороших моментов в книге которых не окозалось в фильме. Да, и некоторые эпизоды в книге были лудше изображены чем в фильме. Но в целом картина произвела на меня хорошое впечитление!!!

Harry Potter - =doubleup=


Приєднаний файл  CA4KC943.jpg
Дата Nov 29 2008, 12:00
Фильм сняли хорошо, но ожидала большего. Очень много интересных моментов пропустили, что очень обидно. В книге были моменты, которые описаны более подробно, чем их сняли в фильме.
Дата Jan 11 2009, 15:00
А ведь Чжоу дали сыворотку правды. Из-за этого она и рассказала все про ОД и про выручай комнату. Я думаю, увидев Букву "W"-он вспомнил Волан-Де-Морта, отсюда следует и его ведение о Сириусе. Далее, маглы их все равно не видят, это было всегда. Вспомни "Узника Азкабана" там об этом уже напоминалось, когда Гарри ехал в дырявый котел. Водитель автобуса Эрни сказал, что маглы не видят, как волшебники и волшебницы колдуют. Далее, миссис Фигг хорошая, она и на слушание защищала Гарри. Вообще-то Гарри спас мистера Уизли. А Дамблдор исчез, чтобы его не забрали в Азкабан. Поперлись, потому что хотели с помощью летучего пороха побыстрее добраться в министерство. Если бы ты читал, то ты все бы понял!
Додано через 28 хвилин
В книге лучше все описано, чем в фильме показано!!!
Додано через 50 хвилин
фильм так себе. от принца-полукровки жду большего
Дата Jan 11 2009, 18:48
Мне фильм очень понравился!!! Книгу я не читала, поэтому сравнивать не с чем.
Амбридж конечно гадина =bomb=, а одежда её вообще вымораживает...бррр ужас.
Очень понравился момент с фейверками, когда близнецы сорвали экзамены :D Жалко Сириуса, я даже как то не сразу поняла, что его убили ;(
Ну и конечно самый заворажиающий момент - это противостояние Дамблдора и Волан-де-Морта, было очень красиво и эффектно. Фильм вообще очень хороший, посмотрела с удовольствием ;)
Дата Jan 12 2009, 10:40
Смотрю, тут становится жарко!! Какие споры!!
Цитата (Ksen @ Jan 11 2009, 18:48)
Жалко Сириуса, я даже как то не сразу поняла, что его убили ;(
А они так старались!!! Даже решили его на всякий случай Авадой добить, хотя в книге он просто падает в арку.
Кстати, что сделали с каретами? Это больше напоминало телеги...
Дата Jan 14 2009, 13:14
Мне очень понравились Фред с Джорджом. Особенно как они сорвали СОВ. Принц-полукровка выходит 17 июля 2009 года. Больше всего было жалко Сириуса. Дамблдор тоже в 7 части умрет, Снейп убьет.
Додано через 3 хвилин
Я знаю, что он хотел проверить та ли Сириус, а если там защитить его. Я говорю по фильму, а ты Thomas Marvolo такой же злой как Волан-Де-Морт!!!
Дата Jan 15 2009, 06:50
Цитата (Прсто Лера @ Jan 14 2009, 13:14)
Дамблдор тоже в 7 части умрет, Снейп убьет.

Дамблдор умрет, к сожалению, в 6 части, опечаталась.
А мне кажется, что запустить фейерверки и пролететь на метлах по школе - это как-то слабовато... В книге они столько начудили, точно оставили о себе память! А в фильме разве что указы Амбридж разбились...
Дата Jan 15 2009, 16:26
Мне не совсем понравилась пятая часть, шестая будет интересней. "Орден Феникса" какой-то скучный! Вообще не интересный! Дамблдор вообще с Гарри не общается, избегает его, раньше так не было. Мне вообще нравится Гарри Поттер и Кубок Огня. Интересный сюжет. Правда книгу не читала,но фильм очень понравился. Особенно то, что Гарри и Седрик стали победителями "Турнира трех волшебников", правда Седрик умер (заклинанием Авада Кедавра), мне очень жаль его. Но фильм хороший, думаю лучше "Ордена Феникса"! Кто согласен?
Дата Jan 16 2009, 14:56
Больше всего убило то, что никто не упомянул про то, что Рон и Герм біли старостами, про Трелони и т.д... =resent=
Дата Jan 17 2009, 06:43
Цитата (Прсто Лера @ Jan 16 2009, 10:52)
Я знаю, что по книжке, но очень хотелось, чтобы он ему помогал в турнире.

В каком еще турнире? Здесь обсуждение фильма Орден Феникса...
А турнир был в Кубке Огня, где было бы нечестно, если бы директор помогал Гарри.
Цитата (Флорианна @ Jan 16 2009, 14:56)
Больше всего убило то, что никто не упомянул про то, что Рон и Герм біли старостами, про Трелони и т.д... =resent=
Да, действительно, жалко, что историю Трелони не осветили. Было бы понятней... Тем более это связано с событиями в следующих книгах.
Дата Jan 24 2009, 19:50
...понравился фильм... игра актёров...работа оператора...может и не совсем по книге, но всё равно очень интересно.
Дата Jan 27 2009, 18:05
Фильм в целом классный но есть одно но.
Битва в отделе тайн наполовину не соответствовала книге. По книге они должны были зайти в комнату мозгов и времени. Рона должен был ужалить мозг и т.д.
Дата Jan 28 2009, 06:48
Прсто Лера, книгу читать надо было. Как она предсказала про Поттера и Воланда, про их войну и пр.
Дата Feb 1 2009, 04:39
Мне фильм очень понравился! много всего интересного! Кубок огня тож ничего! но мне больше понравился орден Феникса! Особенно мне понравилась битва Дамблдора С лордом! Очень захватывает! Я когда увидела эту битву. я хотела смотреть ее снова и снова! Кстати я ГП могу смотреть сколько угодно1 и самое главное он мне даже не надоедает!)
Дата Feb 3 2009, 17:15
В общем, посмотрел я только недавно фильм. Он вышел лучше, чем четвертый, но хуже чем все остальные.
1) Ужасная игра актеров. Я бы и то лучше сыграл B)
2) Об этом уже много раз говорила: куча вырезок, тот, кто не читал книги ничего не поймет.
3) Спецэфекты вышли на славу, последняя драка в Министерстве тоже хорошая. По мне, так режисер только на драках и специализируется. Все остальное как-то скомкано, камера постоянно крутиться. Ничего не видно.
Особенно на плохом качестве фильма.

Итог: 6 из 10.
Дата Feb 4 2009, 14:26
Считаю этот фильм самым интересным, понравилась и игра героев да и фильм снят удачно в общем.
Цитата (Melnuk12 @ Feb 3 2009, 17:15)
1) Ужасная игра актеров. Я бы и то лучше сыграл B)

Не знаю почему тебе не понравилась их игра!!! По-моему, так все было отлично!!!
Ну только игра Гермионы так-себе... А остальные - отлично!!!
Дата Feb 4 2009, 15:28
Средне. Книга намного лучше, актеры сыграли несколько не убедительно, Редклифф особенно, ИМХО. Куча вырезок, как-то все скомканно и сделано "на обум", что называется. Смотреть, конечно, можно, но один раз.
Дата Feb 13 2009, 17:29
По моему так самый лучший фильм из всех. Вырезали много, но без этого никак. Изменили (Чжоу предательница, например) но это же фильм, не книга, невозможно снять дословно и ясно. Даже ФК, а он намного проще. Актеры конечно могли бы сыграть и лучше(особенно Эмма) но что делать, они устали от ГП. Но Эванна великолепна! И Хелена, и Олдмен. В общем, актерская игра достаточно радует.
Мне лично нравится стиль Йетса, красивый и тонкий, что-ли. Что вы на него взьелись? Только в кино смотрела 6 раз.
Дата Feb 15 2009, 22:51
Мне фильм очень понравился, НО:
1. по моему роль Рона как - то вообще урезали, и Гермионы
2. Почему СОв только по ЗОТИ или у них это был общий экзамен по всем предметам?
3. Почему такая путаница с родителями Невилля. Зачем понадобилось говорить ему Гарри про них . Получается в шестом фильме они вообще вырежут сцену в больнице? ну или сократят.
Дата Feb 17 2009, 11:34
Цитата (Виктор Кэрроу @ Feb 15 2009, 22:51)
Получается в шестом фильме они вообще вырежут сцену в больнице? ну или сократят.
Гарри видел их в больнице как раз в ОФ, так что то сцену уже благополучно вырезали :(
Дата May 17 2009, 20:45
Увы, в том поединке многого не хватает, самое важное - не "оживал" памятник!
Как и во всем фильме многого не хватает.

По-моему самые большие оплошности - то, как Амбридж зашла в Выручай комнату и то, что Грюм колдовал посохом. Хотя там полно плохого. Увы. По-моему, худший фильм серии, по великолепной книге.
Дата May 18 2009, 11:57
Грюм колдовал посохом? Он сделал всего лишь одно заклининие. В книге сказано, что можно привязать несколько заклинаний к предмету.

Фильм не оч понравился, много чего нету.
Дата May 18 2009, 16:06
Фильм плохой. Не смотрел его в кино, но на ДВД получился еще хуже. Много чего пропустили, изменили и прочее. Актрису на Амбридж подобрали ужасную. Дементоры боьше смешные чем страшные. И еще куча оплошностей, которые можно перечислять днями
Дата May 18 2009, 21:32
Ой.. а вот не согласен с тем, что актрису на Амбридж плохо подобрали. Как раз это, вторая дача фильма. Первая - ЛУНА! Девочка просто гениально играет! :)
Додано через хвилину
Цитата (Artanis @ May 18 2009, 11:57)
Грюм колдовал посохом? Он сделал всего лишь одно заклининие. В книге сказано, что можно привязать несколько заклинаний к предмету.

Фильм не оч понравился, много чего нету.


Эм.. во-первых совсем не одно! Пересмотри битву орденцев с ПС в Министерстве. У него палочки не было ваще. ТОлько посох. Да и вообще ты видел у Глаза палочку в 5ом фильме?
Дата May 20 2009, 15:50
Фильм неплохой, мне понравился. спецэффекты хорошие. НО! вырезали очень-очень много, чуть ли не половину книги, и это настораживает. пятая часть по времени идет даже меньше, чем первая! а если вспомнить, что первая книга - была самой маленькой, а пятая- самой объемной...не очень красиво получается, правда?...
единственное, за что можно сказать спасибо режиссеру, так это за то, что он сделал фильм понятным для тех, кто не читал книгу
Дата May 20 2009, 16:50
Цитата
Ой.. а вот не согласен с тем, что актрису на Амбридж плохо подобрали. Как раз это, вторая дача фильма. Первая - ЛУНА! Девочка просто гениально играет!

Вот насчет Луны - актриса безподобная, хорошо играет, и в роль вжилась.
Цитата
Фильм неплохой, мне понравился. спецэффекты хорошие. НО! вырезали очень-очень много, чуть ли не половину книги, и это настораживает. пятая часть по времени идет даже меньше, чем первая! а если вспомнить, что первая книга - была самой маленькой, а пятая- самой объемной...не очень красиво получается, правда?...
единственное, за что можно сказать спасибо режиссеру, так это за то, что он сделал фильм понятным для тех, кто не читал книгу
Да, я розговаривал с людьми которые книгу не читали, фильм им очень понравился, говорят КРУТОЙ, да и смысл все поняли, его пожет понять каждый.
Дата Jul 5 2009, 18:00
Оч понравилось, особенно то, что в министерстве было
Дата Jul 19 2009, 01:33
как фильм ничего,как экранизация ГП и ОФ-отвратительно
Дамб ужасен. Точнее актер. Верните доброго,с очками-полумесяцами Дамба из 1,2 частей ;( ;( ;(
сцена с дементорами-так се.
от дома 12 на площади Гриммо я совершенно другого ожидала. А то чет кусками показали,впечатления нет. И знаменитой мамани Сириуса! а я так хотела увидеть,нафиг мне голос...((
зеркало не было передано,а фота...а ведь зеркало больше значило,ну в психологическом смысле...
Фильм называется ГП и Орден Феникса,а про орден то ниче практически не сказано...
Амбридж ниче. B)
Полумна порадовала.
сцена как Дамб срочно вызывает Сева и тот его ночью ведет заниматься,тупа.
могли бы и больницу св.Мунго с Локонсом ради разнообразия показать,уж лучше бы 2 фильма по 2 часа сделали. :-E
ладно,еще можно понять,почему Чжоу сделали "предательницей". Нового персонажа не вводить. А чтоб ее обелить-типа ей всунули Сыворотку Правды.
я не врубилась,почему у Гарри глаза голубые?! ]:->
Воспоминания Сева ваще никуда не годятся. Сами секунд 5 идут,да и ваще,важнее было не то,что его опустили,а то,что он Лили оскорбил,чего не было в фильме! да и продолжение-у Гарри должен был быть шок,типа его отец и так....а в фильме даже намека на это не было.
смерть Сириуса-совершенно что-то не то,имхо....
да и битва не битва,где мозги и тд?
оживления статуй не было,тада зачем вообще все там было?
разговора Гарри с Дамбом не было,очень важный момент,имхо....
кроч гря,такое чувство,что в конце Йетсу надоедает снимать,и он обрубает концы,как это было сделано в ОФ и ПП.

На мыло Йетса,имхо.

Дата Jul 24 2009, 10:29
Фильм, хоть и урезан, но хороший. Гениально играют Амбридж и Полумна!

Цитата
да и битва не битва,где мозги и тд?


Мда... Действительно, без них было бы совсем по-другому ;) ;) ;) ;) ;) o_O
Дата Jul 24 2009, 10:38
А мне, наверное, оба. Просто Харрис был похож на реального волшебника, так и первые 2 фильма были просто сказкой с захватывающими приключениями. А с третьего курса все начинает постепенно принимать серьезную сторону, нет уже ни доброго волшебника в лице Харриса, зато появляется умный и серьезный Гэмбон. По-моему, все логично.
Дата Sep 21 2009, 12:38
Обожаю етот фильм..., на мой взгляд, самый-самый лучший из всех вышедших.Во-первых, конечно же Полумна...замечательная актриса, хорошо вжилась в роль...Получилось точь в точь, как в книжечке. Умничка! Играть ополоумевшую девушку, верящую в мозгошмыгов и морщерогих кизляков, наверное, очень тяжело, и роль, поэтому, я думаю, досталась ей самая сложная. Во-вторых, естест-но Амбридж! Именно так я её себе и представляла! Такой же голос, такие же манеры.., кабинет...Такая же противная=) Фред и Джордж Уизли превзошли все ожидания...Весело очень получилось у них сорвать СОВ, если бы ещё показали, как другие учителя гоняли Амбридж было бы вообще афигенно...Да, и Гарик чуть подпортил настроение своим обмороком.
Не буду спорить, многое конечно опустили...Но на тоже ето и фильм! Его снимает режиссёр, добавляя и убавляя какие-то моменты, а не просто экранизирует книгу...Конечно хотелось бы побольше трагичности в последней сцене - убийстве Сириуса..., хотелось бы той сцены, где Гарри всё рвал и метал в кабинете Дамблдора, разговаривал с Ником, насчёт смерти...всё ето придало бы большей трагичности...
Дата Sep 23 2009, 16:07
Цитата
Весело очень получилось у них сорвать СОВ, если бы ещё показали, как другие учителя гоняли Амбридж было бы вообще афигенно...

Всеми руками и ногами ЗА!

Цитата
Да, и Гарик чуть подпортил настроение своим обмороком.

А мне понравилось... -_-

Цитата
хотелось бы той сцены, где Гарри всё рвал и метал в кабинете Дамблдора,

Это было бы выше Йейтса. Однако я очень удивилась, когда смотрела фильм первый раз. "А где этот погром? Где все эмоции? Весь гнев? Все это отчаяние???..." - спросила я, но Йейтс мне не ответил...
Дата Sep 25 2009, 17:26
Цитата
"А где этот погром? Где все эмоции? Весь гнев? Все это отчаяние???..." - спросила я, но Йейтс мне не ответил...

Да уж...всё-таки такое событие...Т___Т
В книге всё было гораздо лучше....
А то получилось так, что вечером Гарри поплакал над телом Сириуса, а на утро уже был радостный...какой-то (

Дата Sep 26 2009, 08:16
Цитата
А то получилось так, что вечером Гарри поплакал над телом Сириуса, а на утро уже был радостный...какой-то (

Блин, но это же фильм! А в нем всегда что-нибудь да каверкают.
Дата Sep 26 2009, 08:29
Цитата
А то получилось так, что вечером Гарри поплакал над телом Сириуса, а на утро уже был радостный...какой-то (

Где же это интересно мне он был радостный, наоборот он всем видом показывал свою печаль и грусть, ни с кем не говорил, ну а то что он в конце сказал пару слов, извините, но он же не должен прям рыдать во всю и убиваться, или по вашему он должен закрыться в четырех стенах и молча переживать свои эмоции?
Дата Mar 28 2010, 23:48
Ну в начале фильма все было бы вроде как неплохо, но к концу все как - то испортилось. Не понравилась игра актеров в министерстве а так же игра нынешнего Дамблдора.. да и Гарри подкачал..
Расстроил Волан.. Переиграл себя. Единственная кто мне понравилась в фильме, так это разве что Полумна.
Амбридж плохо себя сыграла
Порадовали близнецы Уизли.
Дата Apr 26 2010, 14:07
Не понравился. Много интересных моментов упущено, + совсем не связано! Не читаю книги почти ничего не понимаешь!
Дата Apr 26 2010, 18:13
Jane Davis, согласна, что в фильме многое было просто убрано из-за нехватки экранного времени.
Дата May 14 2010, 14:43
Так...Понравилось, как предсказания бились. А так...фильм тусклый какой-то, в синих тонах..
Дата May 14 2010, 16:45
Anny Smith, вы считаете, что этот фильм хуже других? Чем именно он вам понравился, а чем - нет?
Дата May 15 2010, 19:29
Больше всего мне понравились сценки с битвы Дамболдоро и Волан Де Морта. Битва была супер. Смешно выглядила Долорес. Братья Уизли сделали отличный зрелищный феерверк.
Дата May 15 2010, 19:45
Цитата (Женька Поттер @ May 14 2010, 10:13)
Фильм супер
Обоснуйте свое мнение! Иначе награжу вас звездой!

Товарисчи админы, почему за вот это (смотри выше) предупреждения не последовало, а за мой, идентичный этому пост, было? =howdy=
Додано через 7 хвилин
Цитата (Женька Поттер @ May 15 2010, 19:29)
Больше всего мне понравились сценки с битвы Дамболдоро и Волан Де Морта. Битва была супер. Смешно выглядила Долорес. Братья Уизли сделали отличный зрелищный феерверк.


Амбридж смешная? Дура она набитая =megalol=
Поединок магов действительно вышел классным, хотя не таким как в книге((
Цитата
выглядила
- выглядела.
Цитата
феерверк
- фейерверк.
Дата May 16 2010, 07:50

  i  

Джон Уайт,
Цитата (Джон Уайт @ May 15 2010, 19:45)
Товарисчи админы, почему за вот это (смотри выше) предупреждения не последовало, а за мой, идентичный этому пост, было?

Спасибо за вашу наблюдательность. Но дело в том, что между вашим постом и постом Женьки Поттера прошло время, за которые сменились модераторы этой темы.
Цитата (Джон Уайт @ May 15 2010, 19:45)
Товарисчи

Товарищи ))


Дата Jun 22 2010, 09:00
Фильм может показаться " отличным " только тем, кто не читал книги. *ГП и орден* - замечательная книга, а фильм - отстой. Объясню. Такое впечатление, что режиссер учился у автора *Васька-трубочка и его товарищей*. Гаррик весь такой пионээээр-герой, молодой Брюс:"Я должен спасти мир!!!", и все...Между тем, герой книги - мальчишка, живой пацан. А что свойственно реальным пацанам? Хулиганить, сачковать, влюбляться, прикалываться над учителями, шутить. Вот в книге - он живой, и это-то и есть самое интересное. А в фильме - какой-то ботан (Я должен...должен...) Тьфу-ты, аж тошнит. А восторгов от фильма много, потому что ставка сделана на спецэффектах... В мире выросло целое поколение, которое голосует за спецэф., но за этим еще должно что-то быть, смысл, идея. А тут - разжевали и выплюнули.
Дата Jun 22 2010, 10:05
hatter, я согласна с ваши м мнением об этом фильме, однако нужно учитывать и тот факт, что режиссер попросу не может реализовать на экране всю эту толстую книгу до мелочей.
Другое, дело, что Йейтс просто не захотел делать слишком много сюжетных линий, и ограничился несколькими, самыми основными.
Дата Jun 23 2010, 15:43
Цитата
режиссер попросу не может реализовать на экране всю эту толстую книгу до мелочей.
Другое, дело, что Йейтс просто не захотел делать слишком много сюжетных линий, и ограничился несколькими, самыми основными.

Графиняде Монсоро, тем не менее Последний фильм, я слышала, поделили на две части, т.е. будет два фильма по 7-й книге.
Дата Jun 23 2010, 16:37
hatter, да, а вы разве только сейчас об этом узнали? Реклама идет давно, а слухи и подавно ))
Книга ГП и ДС богата на события, поэтому Йейтс решил снять сразу 2 фильма вместо одного. Видимо, пытается искупить вину за неполную экранизацию Ордена Феникса и Принца-Полукровки... ИМХО.
Дата Jun 23 2010, 17:27
Давайте рассмотрим *Кубок огня*. Книга, конечно же, лучше фильма, но и фильм очень достойный. Фильм не охватывает всех событий, о которых идет рассказ в книге, но основной настрой, или, как бы это назвать поточнее, та тональность, которую задает книга, угадана. Например, когда мальчишки на зельях, вместо того, чтобы заниматься контрольной, решают вопрос пары для Рождественского бала. И в этот момент - это главнейшая проблемма в мире. Ну, оболтусы, как и все парни. Первая влюбленность, волнение, бал; то, как Рон решает вопрос _ кто же виноват, что бал не удался(с его точки зрения). Все вот эти нюанся, тонкости задают тот самый мальчишеский задор, школьную безответственность, пофигизм, если хотите. Вспомните свою школу - наверняка знакомые ситуации. И только боль в шраме возвращает его к тому, о чем думать не хочется, на самом то деле.
Вот вам пример, как можно удачно уложить 600 страниц печатного текста в 120 минут экранного времени. Главное соблюсти необходимую тональность. Кстати, о Роне. Это комический персонаж. Антипод главного героя. Он смешон, глуповат, да еще и рыжий. В книгах ему уделяется внимания не меньше, чем Гарри. Его (персонажа) задача снимать напряжение. Даже в самых серьезных моментах он что-нибудь такое ляпнет... Жаль, что в этом фильме, в отличии от ГП и КО, его роль абсолютно не прописана. И тем более обидно, т.к. актеру эта роль удается...

  !  

hatter, я с вами совершенно согласна, но боюсь, что ваш исчерпывающий по объему пост - это оффтоп. ГП и КО нужно не здесь обсуждать. Да и актеров - тоже.

Дата Jun 28 2010, 09:45
Впечатление самые что ни на есть лучшие.)) фильм просто шикарный. Не понравилось первое появление Полумны Лавгуд. А так в принципе всё шикарно.
Дата Sep 20 2010, 04:51
Я просто без ума от этого фильма,он мне так нравится..По моему мнению этот фильм удачный,там много заклинаний и актеров. И мне тоже очень понравилась Выручай-комната
Дата Dec 23 2010, 09:03
Цитата
Я ждала от фильма большего...Честно...Пропустили многое...СОВ, разговор Дамболдора и Гарии (в конце), смерть Блека была так между словом...
Может стоит пересмотреть?! Вдруг понравится?!

Чего то БОЛЬШЕГО????????? =-O
Да это самый лучший фильм среди всех,все актёры словно "вжились" в роль,да я ещё ни одного фильма не видела в котором актёры так суперски инрали!!!!
В общем ребята не слушайте 33валенка и пересматривайте фильм хоть 100000...раз вам он не перенравится!!!!!!! :D

  !  

Цитата (Я-СУПЕР @ Dec 23 2010, 09:03)
В общем ребята не слушайте 33валенка

Это личное оскорбление. Поаккуратнее в выражениях.

Дата May 4 2011, 03:53
Прикольный фильм! Полумна там классная (по книге я ее по-другому представляла)! Хотя если честно, я ожидала от фильма немного большего, столько интересного упущено было. Битва в Министерстве, например.
Дата Jul 27 2011, 19:19
Ну, во первых фильм стал мрачный. Очень многое ВАЖНОЕ пропущено. Например разговор Дамблдора и Гарри, кто не читал книгу понять будет трудно... в книге говорится намного больше про то предсказание, а не два слова... но в целом неплохо-неплохо...
Дата Aug 19 2011, 05:20
Фильм классный, но многое изменили по сравнению с книгой. Единственный момент, который разачоровал.
А вообще фильм лучше всех)))
Дата Sep 6 2011, 09:55
А по мне так это один из лучших фильмов про Гарри Поттера. Емкий, яркий. Умудрились таки впихнуть всю эту махину в двухчасовые рамки! Кроме того фильм вышел очень динамичным, что само-собой просто не может не радовать! :)
Дата Jan 4 2012, 15:49
(( Я на счет актеров. Почему Эмму Уотсон не написали? )) смотрела фильм в кино и дома. После 10 похода в кино с подругой (( которая нудила и просила пойти с ней )) начал заедать! А так нормалек!
Додано через 4 хвилин
Фильм нормальный, но чего то не хватало!
Дата Jan 4 2012, 16:33
Фильм явно не самый лучший! Я ходил на него 3 раза в кинотеатр, пытаясь отыскать прелести.
Но все равно фильм очень хороший, воспоминания от него такие же! :D
Дата Jan 4 2012, 17:40
Один из моих любимых фильмов. Уступает, пожалуй, только Дарам Смерти и первой и второй части.
Дата Feb 5 2012, 09:29
мне понравился тем, что гарри наконец-то сказал Джоу что к ней чувствует, а не понравилась - смерть сириуса..
пожалуй для меня самый худший момент((((
Дата Feb 5 2012, 13:35
Замечательный фильм! Особенно сильно понравились все сцены в Отделе Тайн, а борьба Гарри и Волдеморта-вообще нечто! ^_^
Дата Feb 17 2012, 08:46
Фильм не понравился. Слишком мрачный (очень много темного), да и много важных упущений. Смотрел единственный раз и пересматривать как-то не тянет. Много недочетов и недоработок. Фильм, на мой взгляд, вышел не очень - самый скучный из всех (хотя книга невероятно захватывающая)
Дата Mar 1 2012, 17:40
Мне кажется, фильм отменный. Луна просто гениальна!!! Амбридж я себе такой и представляла. А Белла изумительна! Актеры в общем все играли хорошо. Про смерть Сириуса могу сказать много: идея убрать звук была очень по теме. Помню, когда первый раз прочитала этот момент в книге-минуты 2 не могла поверить, что он действительно умер.
А фильм понравился.
Дата Mar 21 2012, 13:07
Отличный фильм, мне очень понравилось, но я смотрела, к сожалению, не в кинотеатре.
Дата Apr 30 2012, 16:30
Порозительно . восхитительно . единственный минус- Белла убивает Сириуса , а так всё в норме.
Дата May 7 2012, 19:19
я в восторге один раз посмотрел и все начал пересматривать отличный фильм я бы ему пять с плюсом поставил O:-) B)
Дата May 27 2012, 10:12
Эванна Линч безупречно вошла в роль луны! фильм очень хороший. единственное что хотелось бы видеть - воспоминания снегга как в книге! а так супер!
Дата Jun 1 2012, 12:20
Фильм неплохой, но всё-таки как обычно есть отход от книги, что-то выкинули, что-то прибавили, а что-то вообще изменили. Но в общем: всё здорово! B)
Дата Jun 20 2012, 21:05
Только что пересмотрел, и нашел интересный моментик: во время сражения в Мин. Магии, Беллатриса посылает Аваду в Сириуса, а тот еще несколько секунд стоял на ногах, смотрел на Гарри и улыбался, потом упал в Арку, хотя после Авады он должен был сразу умереть(как Седрик Диггори).
Дата Jun 21 2012, 05:31
Цитата (Jasper Hale @ Jun 20 2012, 21:05)
Только что пересмотрел, и нашел интересный моментик: во время сражения в Мин. Магии, Беллатриса посылает Аваду в Сириуса, а тот еще несколько секунд стоял на ногах, смотрел на Гарри и улыбался, потом упал в Арку, хотя после Авады он должен был сразу умереть(как Седрик Диггори).

Но это же режиссерский ход. Нужно дать возможность зрителю пережить детально смерть Сириуса, особенно глазами Гарри. Специально всё немножко затянули.
Дата Jun 21 2012, 05:51
Цитата (Альвхейм @ Jun 21 2012, 05:31)
Но это же режиссерский ход. Нужно дать возможность зрителю пережить детально смерть Сириуса, особенно глазами Гарри. Специально всё немножко затянули.

Ну это конечно хорошо, но зачем тогда надо было в Сириуса Авадой убивать? Могли как в книге все сделать...
Дата Jun 22 2012, 12:44
На много лучше чем Кубок Огня. Все более-менее понятно. Если не читал книгу - посмотреть можно. Если рассматривать как отдельное от книги произведение - нормально.
Дата Jun 23 2012, 21:00
Фильм, на котором я второй раз расплакалась. так ревела в подушку, когда Сириуса убили... ;( ;( ;(
Брат меня ещё неделю успокаивал, говоря, что это всего лдишь игра и фильм. ^_^
Фильмец интересный, увлекательный, мне очень понравился, правда, новый облик Сириуса меня не впечатлил -_-
Дата Aug 6 2012, 10:10
Фильм средний,хотя видно,что все старались. Не будь в пятой книге битвы в министерстве и тиранихи Амбридж,может и не стала бы даже смотреть. Имхо,именно эти моменты делают кино интересным. Хотя,многое из книги убрали,от этого ещё скучнее было смотреть. Например,посещение больницы. Св.Мунго,так здорово было читать эту главу..могли бы и снять,особенно с Локонсом,вот умора так умора :) И родители Невилла.. это же так важно,почему не показали?
Дата Aug 25 2012, 08:46
Я в восторге от фильма !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно классно было в отделе тайн!
Как Беллатрисса убила сириуса ;(
Как Гарри пытался ей отомстить!
Как Корнелиус фадж поверил(увидел) Волан-де-морта!
Фильм и книга (особенно книга) СУПЕР!
Правда в фильме кое-чего нету.....
Ну-да ладно! Всеравно всё офигенски и не очень понравилось! =doubleup=
Додано через хвилину
Цитата (Люси Вестенра @ Aug 6 2012, 10:10)
Фильм средний,хотя видно,что все старались. Не будь в пятой книге битвы в министерстве и тиранихи Амбридж,может и не стала бы даже смотреть. Имхо,именно эти моменты делают кино интересным. Хотя,многое из книги убрали,от этого ещё скучнее было смотреть. Например,посещение больницы. Св.Мунго,так здорово было читать эту главу..могли бы и снять,особенно с Локонсом,вот умора так умора :) И родители Невилла.. это же так важно,почему не показали?

[FONT=Geneva]Правда в фильме многое убрали...
Додано через хвилину
[COLOR=red]нлт
Дата Aug 28 2012, 10:24
Фильм классный!!!!!!
Я в восторге.Это что-то))) [:-} [:-} :D

  !  

Пожалуйста, поясните вашу точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Aug 29 2012, 10:49
Дата Sep 30 2012, 14:23
я прсто в васторге смотрел с удовольствием

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Oct 1 2012, 07:17
Дата Oct 11 2012, 17:08
Неплохой, прикольный и "нейтральный" фильм. В нём, конечно, содержится всё, что необходимо. Но как-то первый раз ждал большего. Но, просмотрев во второй раз, мне он понравился больше.
В нём есть та самая грустная сцена с Сириусом, от которой, мне стало печально, а фильм - хороший.
Дата Oct 14 2012, 11:53
По мне так это самый лучший фильм из всей Поттерианы=)Потому что было очень жаль Сириуса,Гарри и в основном всех..в этом фильме проявляется сущность..Т.е. мы узнаем,что не только ГАрри особенный,но и Невилл,для меня ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ фильмец)
Дата Oct 17 2012, 20:06
Очень насыщенный фильм ) Конечно же не оставила меня безразличной смерть Сириуса. Амбридж сыграла очень классно ) Много любимых моментов. Фильм впечатлил.
Дата Nov 1 2012, 08:54
Да - фильм получился очень серьезным. Это больше не похоже на сказку о мальчике попавшем в волшебный мир. Темный лорд вернулся, Министерство давит на Гарри, люди ему не верят, Дамблдор не хочет с ним общаться, в школе хозяйствует Амбридж, погибает Сириус и происходит битва между двумя величайшими волшебниками
Дата Nov 20 2012, 22:12
Конечно фильм немного отличается от книгу но мне все равно понравилось.

  !  

Пожалуйста, поясните вашу точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 21 2012, 10:31
Дата Nov 21 2012, 17:49
Цитата (Вирджиния Шей @ Nov 20 2012, 22:12)
Конечно фильм немного отличается от книгу но мне все равно понравилось.

А чем Вам понравился? Как Вы считаете, хорошая ли был игра актёров или всё же где-то они дали слабинку?
Дата Nov 21 2012, 18:22
Никто не возражает,если я включусь в обсуждение?

Цитата
Как Вы считаете, хорошая ли был игра актёров или всё же где-то они дали слабинку?

Если говорить со стороны критика,то : Хэлен Бонэм Картер,Имельда Стонтон и Ивэнна Линч сильно переиграли. А Руперт не доиграл малость.
А если говорить со стороны обычного поклонника ГП,то : Все отлично, все сыграли хорошо. х)
Дата Nov 22 2012, 11:05
Цитата (DashaSS @ Nov 21 2012, 18:22)
Никто не возражает,если я включусь в обсуждение?

Никто не против)
Цитата (DashaSS @ Nov 21 2012, 18:22)
Если говорить со стороны критика,то : Хэлен Бонэм Картер,Имельда Стонтон и Ивэнна Линч сильно переиграли. А Руперт не доиграл малость.

С Вами полностью согласна.
В целом фильм не плох, есть и похуже фильмы!)
Дата Nov 23 2012, 03:59
А мне вот фильм показался немного мрачноватым. Но больше всех понравился момент битвы Волан-де-Морта и Дамблдора.
Дата Nov 23 2012, 06:13
Captive, согласна с вами. Это очень интригующий и захватывающий момент. Снято динамично, живо, смотреть такой отрывок интересно.
Дата Nov 25 2012, 15:00
ФАЙНС РУЛИИТ
снято хорошо, эффекты
очень понравилась игра Рэйфа Файна (я его чокнутая фанатка, после просмотра "Список Шиндлера")
момент с битвой Дамблдора и Волан-Де-Морта очень четкий
Дата Jan 9 2013, 09:35
Фильм, конечно, отличается от книги. Но уж получше 4 части, имхо.
Мне понравилось как они сделали отдел тайн - почти так как это представляла.
Не понравилось - выкинули воспоминание Снейпа.
А еще здесь впервые появляется моя любимица - Луна, которую великолепно сыграла Эванна.
7 из 10 поставить можно.
Дата Jan 21 2013, 13:46
Неплохо...
Немного сумбурно.
Дата Jan 22 2013, 10:21
Мелони Розье, поясните. Что значит "неплохо": не совсем хорошо или не совсем уж плохо? )
Дата Jan 26 2013, 12:29
Отличный фильм! Сразу видно, как Гарри попрощался с детством. Даже самое начало уже темное. А так, фильм красивый и, даже есть, где посмеяться. Я в восторге!! Игра актеров отличная! Актриса, сыгравшая пр. Амбридж очень хорошо передала чувства. Что уж говорить про других актеров!! Золотая троица играла потрясающе!
Дата Feb 11 2013, 09:39
Самый неудачный фильм, по-моему.
Просто набор отрывков из разных сцен, никакой взаимосвязи не увидела, а жаль, актеры все на высшем уровне.

Амбридж бесподобна, прямое попадание. Вот такая и не иначе,противная жаба из Министерства. Нет слов
Полумна-ну просто лучшая из всего молодого поколения. Прям даже захотелось, чтоб она с Гариком была, так она его за ручку в конце взяла, джиннигермионы просто курят далеко в сторонке и вздыхают от зависти.
Беллатриса - ее"Как мама с папой?" просто восхитительно, она больше вообще могла ничего не говорить и не делать,вся ее сущность продемонстрирована, но дальше она вообще творила невообразимое, это просто надо видеть и пересматривать.
Про Снейпа даже говорить не хочется, столько уже сказано, просто Рикман крут и показывает нам это на протяжении всех частей.
Про Сириуса тоже самое. Олдмэн делает что нужно, момент смерти показан бесподобно,одними глазами он показал угасание, смерть . Беззвучная сцена, ИМХО, была наилучшим решением.


Поверила я и троице всей, и Невиллу, даже Джинни здесь что-то показала(если бы не ее наряд в последних сценах.Тихий ужас :) )

В общем, фильм стоить смотреть из-за актерской игры.Страдает именно монтаж, из-за этого возникает ощущение большого трейлера, теряется атмосфера. Если бы сняли более целостно, не обрывычно-получился бы очень даже сильный фильм :)
Дата Feb 16 2013, 13:50
Фильм супер!

  !  

Пожалуйста, обоснуйте свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Feb 16 2013, 13:53
Дата Mar 28 2013, 18:12
фильм гарри поттер орден феникса мне очень нравиться это самая любимая моя часть я эту часть просто обажаю .

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Mar 29 2013, 11:34
Дата Jun 16 2013, 20:22
Очень понравился фильм.
Сюжет динамичный и непредсказуемый, актерский состав просто шикарен, да и постановка на высшем уровне.
Очень понравилось количество драк, дуэлей, состязаний. В фильмах по ГП мне это нравится больше всего, потому эта часть входит в число любимых.
Дата Jun 28 2013, 06:51
Мне понравился фильм, но все равно мне кажется, что УА лучший. Жаль не показали изгнание Амбридж Пивзом...Хелена как всегда суперски сыграла, сцена с воспоминанием Снейпа очень хорошо сделана, смерть Блека так себе, могли лучше сделать. В общем не супер, но не фигня.
Дата Jul 5 2013, 04:48
Хороший фильм) Мне понравилось)


 M 

Поясните свою точку зрения. Пока что устное предупреждение.

Дата Jul 9 2013, 07:09
Полумна - украшение фильма. А так не особо он хорош...
Дата Jul 20 2013, 01:06
Фильм понравился. Один из тех фильмов, которые хоть на крупицу похожи на книгу, НО много добавлено от себя, да и Гарри стал на всех срыватся. В книгах он был... Мягче.
Моя оценка к фильму 3+.
Дата Aug 11 2013, 05:50
Интересно и сюжет порадовал, но вот жаль, что Блэк Сириус помер.
Дата Oct 26 2013, 19:22
Хороший фильм.
Во-первых, спецэффекты. Спасибо ,что там много времени им уделили.Сцена ,когда близнецы уходят улетают из школы с фейерверками ..Это было незабываемо)Милый Грошик,дементоры,фестралы,полёт на них,финальная драка в министерстве с Пожирателями?Битва Дамблдора и Волда-достойное завершение череды спецэффектов .
P S Забыла про Забастовочные завтраки (:
Во-вторых, умные изречения .С годами в фильмах всё больше философии и эмоций .И это хорошо и правильно .Понравилось ,как в конце Гарри Волда переборол и сказал ,что он слаб .А в конце Поттер говорит Джинни и Герми ,что у Лорда нету того ,что есть у них .
В-третьих,сюжет.Спасибо сценаристам кстати ))сюжет .Интересный ,захватывающий .Всего в меру:юмора,романтики ,философии ,чего-то серьёзного .И конечно всё интересное в самый неожиданный момент .но вот пару нет сценарию фильма..
МОГЛИ конечно вставить сцен -в министерстве на слушании сжали всё до такой степени :никакого фонтана ,никто палочку не проверял ,никаких золотых ворот ,Перкинса,Кингсли и кабинета Мистера Уизли..не поняла ,как они забрали Гарри от Дурслей :никакого письма Вернону не приходило ,Гарри в обще вещи не складывал и Тонкс ничего не разбивала и голосов не было ,так что не ясно .почему Гарри проснулся .Сигналов ,кстати им не подавали . Сюжет в обще хоть и интересен ,но скомкан.Так и скомкали финал:не ясно как подростки попали в министерство даже без элементарной проверки палочки не говоря о том ,что так якобы случайно было пустое министерство .Гарри типо сам нашёл комнату за две секунды -кроме арки других комнат даже не было показано я уже не говорю ]упомянуто
Вскользь упомянули про СОВ .Перси и Кикимер мимоходом проскочили .О очистке дома и о том ,что кентавр будет учителем не шло и речи .
В -четвёртых , юмор .Все жуткие и серьёзные сцены всегда разбавлялись чем-то лёгким и смешным .


В-пятых ,Чжоу Чанг.Наконец мы дождались первого поцелуя Гарри.Хоть и отношения очень плохо раскрыты хоть что-то..
В-шестых суперские образы .Белла меня потрясла .Она таакая.Гораздо лучше ,чем в книге кстати .Страстная ,эмоциональная .Полумна заворожила -как в ней причудливо сочетаются ум и глупости .-Эванна как раз может это передать ,да и Хелена Бонэм Картер тоже.Конечно появление чжоу Чанг в карете было эффектным .
НЕМНОГО ПРО ОТНОШЕНИЯ ГАРРИ С ДРУГИМИ ПОЛУМНА
Кто-то на форуме (в том числе и я ) поддерживали пару Гарри\Луна.В фильме их отношения очень хорошо раскрыты .За пятый год они сблизились .Оба считались изгоями .не знаю совпадение ли ,но мама Луны тоже умерла ,когда ей было девять.но это не важно)О их прогулка по лесу с фестралами .А как Гарри спросил у неё ,не холодно ли её босиком ?концовка вполне предсказуемая :Гарри спросил не нужна ли Полумне помощь ,а Луна взяла его за руку .
ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР
Отношения Гарри.Гермиона (которые поддерживают многие) тоже неплохо раскрыты в фильме.Думаю всем ясно,что Герми влюбилась в Гаррика.Каким тоном она сообщила Гарри по то ,что Чжоу с него глаз не сводит?А как она сказала ,что Гарри наверное целуется вполне прилично?Эх...
ДЖИННИ УИЗЛИ
Почти не раскрытые отношения ...а жаль,столько всего про это можно было бы ...
обратили внимание на взгляд Джинни ,когда Гарри после собрания ОД остался с Чжоу?Тот же взгляд ,когда Герми рассказывает,что Чанг с Гарри глаз не сводила .а Гарри улыбается.В конце к поезду она шла с Симусом .


но где же её поцелуи с Дином Томасом\Симусом Финиганном и другими ?Где ревность Гарри,бурные ощущения ?Гарри и Герми должны были заметить .что мол в присутствии Гарри она разговаривает .И ни одного слова от Рона по этому поводу..Облом..
ещё один интересный фактик:Джинни спрашивает у Гарри ,что будет если Амбридж узнает ,а отвечает не Гарри,а Герми.....
в общем никаких переживаний со стороны Гарри .....
ЧЖОУ ЧАНГ
На мой взгляд менее всего раскрытые отношения. Кроме поцелуев ,молчаливых встреч,переглядываний и ещё не знаю чего мы ничего не заметили .
Где свидания\ссоры\ревность\разговоры \диалоги
нУ всё что есть в книге ......
не показано кстати ,откуда Амбридж узнала про ОД ....
mgh
Дата Nov 3 2013, 11:22
Достаточно хорошая экранизация Дэвида Йетса. Хотя данный фильм был первым для режиссера, британский сценарист постарался на славу. Довольно зрелищные и красивые спецэффекты получались после применения проклятий. Труды монтажеров не пропали даром! Места съемок колоритные и весьма запоминающие. Очень грамотно и правильно выбрано место расположения Выручай-Комнаты.
Актеры:

Имельда Стонтон не очень подходит на роль Долорес Амбридж. Ее мимика и мина с трудом дотягивала до жабьей. В остальном образе нареканий нет. Писклявый голосок, розовая кофта, бантики и стервозный характер - все придавало вид наглой и бесцеремонный чинопочитательницы Фаджа.
Гэри Олдман удачно влился в образ Сириуса Блэка: независимый, гордый, вспыльчивый и мягкий к крестнику Мародер.
Внешность Гермионы в 3-й раз переврали... Но не блондинка она, а шатенка! Причем макияжем и косметикой не пользуется!
Сюжет:
Все соответствует оригиналу - то бишь канону. Постепенно нарастающая тревожная атмосфера, мрачная, депрессивная музыка и яркие образы Пожирателей во главе с Волдемортом. Детки трудились изо всех сил, выложились на все 100% для создания реалистичных сцен тренировок Армии Дамблдора. И боевка в Министерстве сыграна "на ура". Масштабная картина Отдела Тайн, Хроноворотов и Шаров с Пророчествами в совокупности с вспышками почему-то модифицированных проклятий и взрывов. Пожиратели передвигаются без помощи метел! Ха, это когда они научились летать самостоятельно? Используя силу мысли? Причем со стороны слуги Темного Лорда больше напоминают дым с головой.
Концовку переврали. Беллатрикс метнула в Сириуса Оглушающее заклятье, а не убивающее. И умер крестный Гарри уже в Арке Смерти, а не до нее.
Да и количество Авад, посылаемых Волдемортом в Дамблдора, было всяко больше одного. Но два великих колдуна устроили светопредставление в Атриуме, вызвав эффект Приори Инкантатем и разнесся весь холл вместе со стеклами.
Поцелуй под омелой Гарри с Чжоу Чанг оставил меня без эмоций. Обыкновенная подростковая влюбленность - с кем не бывает? Страстью как-то и не пахло.
Зато Йетс большое внимание уделил стремительно развивающимся отношениям Гарри и Гермионы.
Цитата
Каким тоном она сообщила Гарри по то ,что Чжоу с него глаз не сводит?А как она сказала ,что Гарри наверное целуется вполне прилично?Эх...

Ну дык... Сама хотела попробовать на вкус губы Избранного :D
Отзыв:

Я бы оценил качество фильма на 10 баллов. Это моя самая любимая и последняя серия поттерианы, достойно написанная и срежиссированная. :)
Дата Jan 9 2014, 12:45
А мне фильм очень понравился и актеры хорошо сыгралитолько фильм правда очень долго идет, только вот странно что отряд дамблдора быстро раскрыл ведь для каждого Выручай-комната выглядела по своему значит когда Амбридж взорвала стену она могла увидеть что нибудь свое мне кажется странно.
Додано через 47 хвилин
Кстати Джейн Роли если хочешь знать кто здал ОД то я тебе отвечу: в книге пишется что ОД здала подружка Чжоу-Мариэтта но когда она украла список участников ОД ее лицо плкрылось прыщами в виде слова "ябеда" :D
Дата Jan 12 2014, 09:44
Восхитительный фильм.
Прекрасные спецэффекты,хорошая задумка,грандиозный финал.Этим всё сказано.
Дата Mar 8 2014, 16:03
Весьма неплохая часть, даже я бы сказала - хорошая. Что здесь отдельно хочется отметить... наверное, Полумну. Она была шикарно сыграна! И она сделала весь фильм. Ее образ меня постоянно радовал и радует)
А еще здорово, что постарались показать побольше всего. Хотя я бы хотела более подробно те же занятия в ОД. А сцену с Чжоу вырезать, она для меня осталась дурацкой что в книге, что в фильме. Но не смотрятся они, вот никак!
А, еще хочу отметить Амбридж - она была шикарной. Ее очень удачно изобразили, я такой и представляла. И это очень важно - без нее фильм был загублен. Точнее, если бы ее сыграли не убедительно.
Ну и еще отдельно похвалю битву в Министерстве. Довольно впечатляюще было показано)
Дата Apr 8 2014, 18:33
Эта часть была очень хорошо представлена. ^_^ Мне очень она понравилась.
Пятая история о Гарри Поттере. Удивительная сказка, что была в четвёртом фильме"Гарри Поттер и Кубок Огня" закончилась. Началась страшная действительность, которая приносит большое количество разачарований, но всё-таки не позволяет отчаиваться до конца.
Гарри в этом фильме ведёт себя уже, как взрослый человек, кидается непростительными проклятиями, бунтует против пришедший в Хогвартс власти из Министерства, создаёт отряд по обучению Защитной магии, и, наконец-таки, влюбляется, хотя в конце и понимает, что это не совсем та, что он искал.
Его ещё многое ждёт впереди, ещё много предстоит испытать: в этом фильме он теряет единственного человека, который был близок с его родителями, узнает настоящую правду о своей судьбе, но не ломается, не сгибается, а, наоборот, принимает всё, как есть, обещая и себе, и своим верным друзьям, и учителям, что что бы ни случилось, он пойдёт до конца и сделает то, что ему предсказано.
Один из любимейших фильмов. Здесь впервые можно увидеть мародёров, чуть ли не воочию увидеть тех четверых, так называемых, мародёров, что в будущем так страшно подставит судьба. Увидеть родителей Гарри и их друзей и понять, что, оказывается, они были не такими святыми людьми, какими он привык их считать.
И понравились мне глаза Дэниела o_O =-O )
Дата May 17 2014, 19:09
Выше на два отзыва писали про отдельную похвалу в Министерстве... Что уж то говорить.
До просмотра фильма я представляла себе сколько всего можно было бы снять в отделе тайн.Но по мнению киношников видимо,отдел тайн - это комната пророчеств и арочка,от которой никакой пользы..
Дата Jun 6 2014, 21:27
Цитата (WolverineAdamantium @ Aug 11 2013, 05:50)
Интересно и сюжет порадовал, но вот жаль, что Блэк Сириус помер.

Бедолааааага :(

  !  

Флуд! Устное предупреждение!

Дата Jun 6 2014, 21:36
Цитата (WolverineAdamantium @ Aug 11 2013, 05:50)
Интересно и сюжет порадовал, но вот жаль, что Блэк Сириус помер.

а вот за спойлер обидно(

  !  

Флуд! Устное предупреждение!

Дата Jun 16 2014, 18:46
Цитата (Broken @ May 17 2014, 19:09)
Выше на два отзыва писали про отдельную похвалу в Министерстве... Что уж то говорить.
До просмотра фильма я представляла себе сколько всего можно было бы снять в отделе тайн.Но по мнению киношников видимо,отдел тайн - это комната пророчеств и арочка,от которой никакой пользы..

Хочется уточнить, раз уж речь о моем посте)
Моя похвала относилась к битве, которая происходила уже в конце, с участием Дамблдора и Волан-де-Морта. А вот если говорить о том, что в целом происходило в Министерстве Магии... да, опять много чего покромсали интересного, увы. Не пользуются сценаристы и режиссеры открывающимися перед ними возможностями...
Дата Sep 29 2014, 07:54
Отличный фильм! Из этого фильмы вырезали относительно мало моментов если сравнивать с другими. Все великолепно сыграли свои роли и отлично передали суть. Также неплохо подобрали актеров для новых персонажей, например Полумну я так и представляла очень похожа по описанию в книге, а уж как великолепно Хелена Бонем Картер сыграла Беллатрису.... вообщем моя оценка 9+
Дата Oct 14 2015, 09:04
Вот, что не говори, а именно этот фильм получился одним из лучших по содержанию. Если смотреть на объем книги и фильма, то кажется, что там слишком мало отснято, но это не так. На мой взгляд, пятая книга была чересчур уж растянута, и то. как компактно режиссер сделал фильм, при этом оставив основную идею книги невольно заставляет его уважать. Так реально было сложно выделить из этой длительной эпопеи что-то стоящее. Не знаю, кто как, а я пятую книгу читала не столько потому что она была захватывающей, сколько потому что без нее нельзя было понять другие. И вот, увидев фильм, я почувствовала радость, ведь там и разборки у Дурслей, и дом Сириуса, и разбирательство в министерстве, и война с Амбридж, да и все прочее просто прекрасно показано. Коротко и по существу, даже человеку не читавшему книгу, становится ясна суть фильма и он вызывает неподдельный интерес.
Дата Oct 30 2017, 13:35
По сравнению с четвертым конечно лучше.Больше сюжета и действий.Весь фильм на протяжении заставляет ждать: что же дальше.В четвертом,увы,действий кроме бала никаких не было.Так что мой респект режиссеру пятого фильма.
Дадли,его выражение при дементорах заслуживает внимания.Суд тоже неодназначен.Как и сцены где Амбридж пытается Хогвартсом руководить.Впечатляет сцена где она идет по коридору, и все ученики вздрагивают. И как Филч забивает очередной приказ в стену.Но больше впечатлило как он лестницу нес в холле.
В целом,впечатление хорошее.Фильм вполне на уровне.
Дата Nov 12 2017, 15:09
Dkjfg, вот мне тоже больше всего в этой части реализация линейки с Амбридж понравилась. Что сначала, когда она производила довольно пугающее впечатление, что потом, когда ученики превратили происходящее в фарс.

Что понравилось немного меньше - это никакущая (на мой взгляд) любовная линия с Чжоу Чанг, отягощенная тем, что в экранизации именно на нее повесили предательство Ордена. Конечно, она заговорила под Сывороткой Правды, но Гарри узнает об этом довольно поздно, и это ни на что повлияет - из-за чего взаимоотношения просто провисают в воздухе. Еще не очень понравилась реализация Выручай-комнаты. В фильме это холодное, драматичное, синее помещение с высоченными готическими потолками. Видимо, подстроилась под нужды режиссера, ходившего у двери с мыслью "надо больше пафоса", потому как в книжной версии Выручай-комната генерировала для членов ОД подушки, на которые можно падать, и шкафы с книгами по ЗоТИ.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1486 ]   [ 138 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:58:17, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP