Сторінки: (43)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Supernova
Дата May 14 2010, 16:45
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Anny Smith, вы считаете, что этот фильм хуже других? Чем именно он вам понравился, а чем - нет?
^
Женька Поттер
Дата May 15 2010, 19:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 53710
Реєстрація: 13-May 10





Больше всего мне понравились сценки с битвы Дамболдоро и Волан Де Морта. Битва была супер. Смешно выглядила Долорес. Братья Уизли сделали отличный зрелищный феерверк.
^
John White
Дата May 15 2010, 19:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 52273
Реєстрація: 23-January 10





Цитата (Женька Поттер @ May 14 2010, 10:13)
Фильм супер
Обоснуйте свое мнение! Иначе награжу вас звездой!

Товарисчи админы, почему за вот это (смотри выше) предупреждения не последовало, а за мой, идентичный этому пост, было? =howdy=
Додано через 7 хвилин
Цитата (Женька Поттер @ May 15 2010, 19:29)
Больше всего мне понравились сценки с битвы Дамболдоро и Волан Де Морта. Битва была супер. Смешно выглядила Долорес. Братья Уизли сделали отличный зрелищный феерверк.


Амбридж смешная? Дура она набитая =megalol=
Поединок магов действительно вышел классным, хотя не таким как в книге((
Цитата
выглядила
- выглядела.
Цитата
феерверк
- фейерверк.
^
Supernova
Дата May 16 2010, 07:50
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09






  i  

Джон Уайт,
Цитата (Джон Уайт @ May 15 2010, 19:45)
Товарисчи админы, почему за вот это (смотри выше) предупреждения не последовало, а за мой, идентичный этому пост, было?

Спасибо за вашу наблюдательность. Но дело в том, что между вашим постом и постом Женьки Поттера прошло время, за которые сменились модераторы этой темы.
Цитата (Джон Уайт @ May 15 2010, 19:45)
Товарисчи

Товарищи ))


^
hatter
Дата Jun 22 2010, 09:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Фильм может показаться " отличным " только тем, кто не читал книги. *ГП и орден* - замечательная книга, а фильм - отстой. Объясню. Такое впечатление, что режиссер учился у автора *Васька-трубочка и его товарищей*. Гаррик весь такой пионээээр-герой, молодой Брюс:"Я должен спасти мир!!!", и все...Между тем, герой книги - мальчишка, живой пацан. А что свойственно реальным пацанам? Хулиганить, сачковать, влюбляться, прикалываться над учителями, шутить. Вот в книге - он живой, и это-то и есть самое интересное. А в фильме - какой-то ботан (Я должен...должен...) Тьфу-ты, аж тошнит. А восторгов от фильма много, потому что ставка сделана на спецэффектах... В мире выросло целое поколение, которое голосует за спецэф., но за этим еще должно что-то быть, смысл, идея. А тут - разжевали и выплюнули.
^
Supernova
Дата Jun 22 2010, 10:05
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





hatter, я согласна с ваши м мнением об этом фильме, однако нужно учитывать и тот факт, что режиссер попросу не может реализовать на экране всю эту толстую книгу до мелочей.
Другое, дело, что Йейтс просто не захотел делать слишком много сюжетных линий, и ограничился несколькими, самыми основными.
^
hatter
Дата Jun 23 2010, 15:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
режиссер попросу не может реализовать на экране всю эту толстую книгу до мелочей.
Другое, дело, что Йейтс просто не захотел делать слишком много сюжетных линий, и ограничился несколькими, самыми основными.

Графиняде Монсоро, тем не менее Последний фильм, я слышала, поделили на две части, т.е. будет два фильма по 7-й книге.
^
Supernova
Дата Jun 23 2010, 16:37
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





hatter, да, а вы разве только сейчас об этом узнали? Реклама идет давно, а слухи и подавно ))
Книга ГП и ДС богата на события, поэтому Йейтс решил снять сразу 2 фильма вместо одного. Видимо, пытается искупить вину за неполную экранизацию Ордена Феникса и Принца-Полукровки... ИМХО.
^
hatter
Дата Jun 23 2010, 17:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Давайте рассмотрим *Кубок огня*. Книга, конечно же, лучше фильма, но и фильм очень достойный. Фильм не охватывает всех событий, о которых идет рассказ в книге, но основной настрой, или, как бы это назвать поточнее, та тональность, которую задает книга, угадана. Например, когда мальчишки на зельях, вместо того, чтобы заниматься контрольной, решают вопрос пары для Рождественского бала. И в этот момент - это главнейшая проблемма в мире. Ну, оболтусы, как и все парни. Первая влюбленность, волнение, бал; то, как Рон решает вопрос _ кто же виноват, что бал не удался(с его точки зрения). Все вот эти нюанся, тонкости задают тот самый мальчишеский задор, школьную безответственность, пофигизм, если хотите. Вспомните свою школу - наверняка знакомые ситуации. И только боль в шраме возвращает его к тому, о чем думать не хочется, на самом то деле.
Вот вам пример, как можно удачно уложить 600 страниц печатного текста в 120 минут экранного времени. Главное соблюсти необходимую тональность. Кстати, о Роне. Это комический персонаж. Антипод главного героя. Он смешон, глуповат, да еще и рыжий. В книгах ему уделяется внимания не меньше, чем Гарри. Его (персонажа) задача снимать напряжение. Даже в самых серьезных моментах он что-нибудь такое ляпнет... Жаль, что в этом фильме, в отличии от ГП и КО, его роль абсолютно не прописана. И тем более обидно, т.к. актеру эта роль удается...

  !  

hatter, я с вами совершенно согласна, но боюсь, что ваш исчерпывающий по объему пост - это оффтоп. ГП и КО нужно не здесь обсуждать. Да и актеров - тоже.

^
NyuhalZ
Дата Jun 28 2010, 09:45
Offline

Статус ушел в отпуск. (Обещал вернуться)
**
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 54210
Реєстрація: 15-June 10





Впечатление самые что ни на есть лучшие.)) фильм просто шикарный. Не понравилось первое появление Полумны Лавгуд. А так в принципе всё шикарно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:59:58, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP