Сторінки: (43)  % « Перша ... 40 41 [42] 43  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
WolverineAdamantium
Дата Aug 11 2013, 05:50
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 80954
Реєстрація: 25-May 13





Интересно и сюжет порадовал, но вот жаль, что Блэк Сириус помер.
^
Broken
Дата Oct 26 2013, 19:22
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Хороший фильм.
Во-первых, спецэффекты. Спасибо ,что там много времени им уделили.Сцена ,когда близнецы уходят улетают из школы с фейерверками ..Это было незабываемо)Милый Грошик,дементоры,фестралы,полёт на них,финальная драка в министерстве с Пожирателями?Битва Дамблдора и Волда-достойное завершение череды спецэффектов .
P S Забыла про Забастовочные завтраки (:
Во-вторых, умные изречения .С годами в фильмах всё больше философии и эмоций .И это хорошо и правильно .Понравилось ,как в конце Гарри Волда переборол и сказал ,что он слаб .А в конце Поттер говорит Джинни и Герми ,что у Лорда нету того ,что есть у них .
В-третьих,сюжет.Спасибо сценаристам кстати ))сюжет .Интересный ,захватывающий .Всего в меру:юмора,романтики ,философии ,чего-то серьёзного .И конечно всё интересное в самый неожиданный момент .но вот пару нет сценарию фильма..
МОГЛИ конечно вставить сцен -в министерстве на слушании сжали всё до такой степени :никакого фонтана ,никто палочку не проверял ,никаких золотых ворот ,Перкинса,Кингсли и кабинета Мистера Уизли..не поняла ,как они забрали Гарри от Дурслей :никакого письма Вернону не приходило ,Гарри в обще вещи не складывал и Тонкс ничего не разбивала и голосов не было ,так что не ясно .почему Гарри проснулся .Сигналов ,кстати им не подавали . Сюжет в обще хоть и интересен ,но скомкан.Так и скомкали финал:не ясно как подростки попали в министерство даже без элементарной проверки палочки не говоря о том ,что так якобы случайно было пустое министерство .Гарри типо сам нашёл комнату за две секунды -кроме арки других комнат даже не было показано я уже не говорю ]упомянуто
Вскользь упомянули про СОВ .Перси и Кикимер мимоходом проскочили .О очистке дома и о том ,что кентавр будет учителем не шло и речи .
В -четвёртых , юмор .Все жуткие и серьёзные сцены всегда разбавлялись чем-то лёгким и смешным .


В-пятых ,Чжоу Чанг.Наконец мы дождались первого поцелуя Гарри.Хоть и отношения очень плохо раскрыты хоть что-то..
В-шестых суперские образы .Белла меня потрясла .Она таакая.Гораздо лучше ,чем в книге кстати .Страстная ,эмоциональная .Полумна заворожила -как в ней причудливо сочетаются ум и глупости .-Эванна как раз может это передать ,да и Хелена Бонэм Картер тоже.Конечно появление чжоу Чанг в карете было эффектным .
НЕМНОГО ПРО ОТНОШЕНИЯ ГАРРИ С ДРУГИМИ ПОЛУМНА
Кто-то на форуме (в том числе и я ) поддерживали пару Гарри\Луна.В фильме их отношения очень хорошо раскрыты .За пятый год они сблизились .Оба считались изгоями .не знаю совпадение ли ,но мама Луны тоже умерла ,когда ей было девять.но это не важно)О их прогулка по лесу с фестралами .А как Гарри спросил у неё ,не холодно ли её босиком ?концовка вполне предсказуемая :Гарри спросил не нужна ли Полумне помощь ,а Луна взяла его за руку .
ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР
Отношения Гарри.Гермиона (которые поддерживают многие) тоже неплохо раскрыты в фильме.Думаю всем ясно,что Герми влюбилась в Гаррика.Каким тоном она сообщила Гарри по то ,что Чжоу с него глаз не сводит?А как она сказала ,что Гарри наверное целуется вполне прилично?Эх...
ДЖИННИ УИЗЛИ
Почти не раскрытые отношения ...а жаль,столько всего про это можно было бы ...
обратили внимание на взгляд Джинни ,когда Гарри после собрания ОД остался с Чжоу?Тот же взгляд ,когда Герми рассказывает,что Чанг с Гарри глаз не сводила .а Гарри улыбается.В конце к поезду она шла с Симусом .


но где же её поцелуи с Дином Томасом\Симусом Финиганном и другими ?Где ревность Гарри,бурные ощущения ?Гарри и Герми должны были заметить .что мол в присутствии Гарри она разговаривает .И ни одного слова от Рона по этому поводу..Облом..
ещё один интересный фактик:Джинни спрашивает у Гарри ,что будет если Амбридж узнает ,а отвечает не Гарри,а Герми.....
в общем никаких переживаний со стороны Гарри .....
ЧЖОУ ЧАНГ
На мой взгляд менее всего раскрытые отношения. Кроме поцелуев ,молчаливых встреч,переглядываний и ещё не знаю чего мы ничего не заметили .
Где свидания\ссоры\ревность\разговоры \диалоги
нУ всё что есть в книге ......
не показано кстати ,откуда Амбридж узнала про ОД ....
^
mgh
mgh
  Дата Nov 3 2013, 11:22
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Достаточно хорошая экранизация Дэвида Йетса. Хотя данный фильм был первым для режиссера, британский сценарист постарался на славу. Довольно зрелищные и красивые спецэффекты получались после применения проклятий. Труды монтажеров не пропали даром! Места съемок колоритные и весьма запоминающие. Очень грамотно и правильно выбрано место расположения Выручай-Комнаты.
Актеры:

Имельда Стонтон не очень подходит на роль Долорес Амбридж. Ее мимика и мина с трудом дотягивала до жабьей. В остальном образе нареканий нет. Писклявый голосок, розовая кофта, бантики и стервозный характер - все придавало вид наглой и бесцеремонный чинопочитательницы Фаджа.
Гэри Олдман удачно влился в образ Сириуса Блэка: независимый, гордый, вспыльчивый и мягкий к крестнику Мародер.
Внешность Гермионы в 3-й раз переврали... Но не блондинка она, а шатенка! Причем макияжем и косметикой не пользуется!
Сюжет:
Все соответствует оригиналу - то бишь канону. Постепенно нарастающая тревожная атмосфера, мрачная, депрессивная музыка и яркие образы Пожирателей во главе с Волдемортом. Детки трудились изо всех сил, выложились на все 100% для создания реалистичных сцен тренировок Армии Дамблдора. И боевка в Министерстве сыграна "на ура". Масштабная картина Отдела Тайн, Хроноворотов и Шаров с Пророчествами в совокупности с вспышками почему-то модифицированных проклятий и взрывов. Пожиратели передвигаются без помощи метел! Ха, это когда они научились летать самостоятельно? Используя силу мысли? Причем со стороны слуги Темного Лорда больше напоминают дым с головой.
Концовку переврали. Беллатрикс метнула в Сириуса Оглушающее заклятье, а не убивающее. И умер крестный Гарри уже в Арке Смерти, а не до нее.
Да и количество Авад, посылаемых Волдемортом в Дамблдора, было всяко больше одного. Но два великих колдуна устроили светопредставление в Атриуме, вызвав эффект Приори Инкантатем и разнесся весь холл вместе со стеклами.
Поцелуй под омелой Гарри с Чжоу Чанг оставил меня без эмоций. Обыкновенная подростковая влюбленность - с кем не бывает? Страстью как-то и не пахло.
Зато Йетс большое внимание уделил стремительно развивающимся отношениям Гарри и Гермионы.
Цитата
Каким тоном она сообщила Гарри по то ,что Чжоу с него глаз не сводит?А как она сказала ,что Гарри наверное целуется вполне прилично?Эх...

Ну дык... Сама хотела попробовать на вкус губы Избранного :D
Отзыв:

Я бы оценил качество фильма на 10 баллов. Это моя самая любимая и последняя серия поттерианы, достойно написанная и срежиссированная. :)
^
nameofsergei
Дата Jan 9 2014, 12:45
Offline

Новичок
*
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1
Користувач №: 85317
Реєстрація: 9-January 14





А мне фильм очень понравился и актеры хорошо сыгралитолько фильм правда очень долго идет, только вот странно что отряд дамблдора быстро раскрыл ведь для каждого Выручай-комната выглядела по своему значит когда Амбридж взорвала стену она могла увидеть что нибудь свое мне кажется странно.
Додано через 47 хвилин
Кстати Джейн Роли если хочешь знать кто здал ОД то я тебе отвечу: в книге пишется что ОД здала подружка Чжоу-Мариэтта но когда она украла список участников ОД ее лицо плкрылось прыщами в виде слова "ябеда" :D
^
Meditato
Дата Jan 12 2014, 09:44
Offline

Случайности неслучайны.
**
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 85239
Реєстрація: 5-January 14





Восхитительный фильм.
Прекрасные спецэффекты,хорошая задумка,грандиозный финал.Этим всё сказано.
^
RainbowSun
Дата Mar 8 2014, 16:03
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Весьма неплохая часть, даже я бы сказала - хорошая. Что здесь отдельно хочется отметить... наверное, Полумну. Она была шикарно сыграна! И она сделала весь фильм. Ее образ меня постоянно радовал и радует)
А еще здорово, что постарались показать побольше всего. Хотя я бы хотела более подробно те же занятия в ОД. А сцену с Чжоу вырезать, она для меня осталась дурацкой что в книге, что в фильме. Но не смотрятся они, вот никак!
А, еще хочу отметить Амбридж - она была шикарной. Ее очень удачно изобразили, я такой и представляла. И это очень важно - без нее фильм был загублен. Точнее, если бы ее сыграли не убедительно.
Ну и еще отдельно похвалю битву в Министерстве. Довольно впечатляюще было показано)
^
Эмилл Франк
Дата Apr 8 2014, 18:33
Offline

Спорт - это Жизнь
****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 86527
Реєстрація: 4-April 14





Эта часть была очень хорошо представлена. ^_^ Мне очень она понравилась.
Пятая история о Гарри Поттере. Удивительная сказка, что была в четвёртом фильме"Гарри Поттер и Кубок Огня" закончилась. Началась страшная действительность, которая приносит большое количество разачарований, но всё-таки не позволяет отчаиваться до конца.
Гарри в этом фильме ведёт себя уже, как взрослый человек, кидается непростительными проклятиями, бунтует против пришедший в Хогвартс власти из Министерства, создаёт отряд по обучению Защитной магии, и, наконец-таки, влюбляется, хотя в конце и понимает, что это не совсем та, что он искал.
Его ещё многое ждёт впереди, ещё много предстоит испытать: в этом фильме он теряет единственного человека, который был близок с его родителями, узнает настоящую правду о своей судьбе, но не ломается, не сгибается, а, наоборот, принимает всё, как есть, обещая и себе, и своим верным друзьям, и учителям, что что бы ни случилось, он пойдёт до конца и сделает то, что ему предсказано.
Один из любимейших фильмов. Здесь впервые можно увидеть мародёров, чуть ли не воочию увидеть тех четверых, так называемых, мародёров, что в будущем так страшно подставит судьба. Увидеть родителей Гарри и их друзей и понять, что, оказывается, они были не такими святыми людьми, какими он привык их считать.
И понравились мне глаза Дэниела o_O =-O )
^
Broken
Дата May 17 2014, 19:09
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Выше на два отзыва писали про отдельную похвалу в Министерстве... Что уж то говорить.
До просмотра фильма я представляла себе сколько всего можно было бы снять в отделе тайн.Но по мнению киношников видимо,отдел тайн - это комната пророчеств и арочка,от которой никакой пользы..
^
Фенита Старк
Дата Jun 6 2014, 21:27
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 87116
Реєстрація: 17-May 14





Цитата (WolverineAdamantium @ Aug 11 2013, 05:50)
Интересно и сюжет порадовал, но вот жаль, что Блэк Сириус помер.

Бедолааааага :(

  !  

Флуд! Устное предупреждение!

^
Арфей
Дата Jun 6 2014, 21:36
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (WolverineAdamantium @ Aug 11 2013, 05:50)
Интересно и сюжет порадовал, но вот жаль, что Блэк Сириус помер.

а вот за спойлер обидно(

  !  

Флуд! Устное предупреждение!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 40 41 [42] 43  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0893 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:36:42, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP