Сторінки: (43)  % « Перша ... 41 42 [43]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
RainbowSun
Дата Jun 16 2014, 18:46
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Broken @ May 17 2014, 19:09)
Выше на два отзыва писали про отдельную похвалу в Министерстве... Что уж то говорить.
До просмотра фильма я представляла себе сколько всего можно было бы снять в отделе тайн.Но по мнению киношников видимо,отдел тайн - это комната пророчеств и арочка,от которой никакой пользы..

Хочется уточнить, раз уж речь о моем посте)
Моя похвала относилась к битве, которая происходила уже в конце, с участием Дамблдора и Волан-де-Морта. А вот если говорить о том, что в целом происходило в Министерстве Магии... да, опять много чего покромсали интересного, увы. Не пользуются сценаристы и режиссеры открывающимися перед ними возможностями...
^
The Queen Of Camelot
Дата Sep 29 2014, 07:54
Offline

Знай кто твой настоящий враг
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 87518
Реєстрація: 20-June 14





Отличный фильм! Из этого фильмы вырезали относительно мало моментов если сравнивать с другими. Все великолепно сыграли свои роли и отлично передали суть. Также неплохо подобрали актеров для новых персонажей, например Полумну я так и представляла очень похожа по описанию в книге, а уж как великолепно Хелена Бонем Картер сыграла Беллатрису.... вообщем моя оценка 9+
^
Poison Ivy
Дата Oct 14 2015, 09:04
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Вот, что не говори, а именно этот фильм получился одним из лучших по содержанию. Если смотреть на объем книги и фильма, то кажется, что там слишком мало отснято, но это не так. На мой взгляд, пятая книга была чересчур уж растянута, и то. как компактно режиссер сделал фильм, при этом оставив основную идею книги невольно заставляет его уважать. Так реально было сложно выделить из этой длительной эпопеи что-то стоящее. Не знаю, кто как, а я пятую книгу читала не столько потому что она была захватывающей, сколько потому что без нее нельзя было понять другие. И вот, увидев фильм, я почувствовала радость, ведь там и разборки у Дурслей, и дом Сириуса, и разбирательство в министерстве, и война с Амбридж, да и все прочее просто прекрасно показано. Коротко и по существу, даже человеку не читавшему книгу, становится ясна суть фильма и он вызывает неподдельный интерес.
^
Dkjfg
Дата Oct 30 2017, 13:35
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





По сравнению с четвертым конечно лучше.Больше сюжета и действий.Весь фильм на протяжении заставляет ждать: что же дальше.В четвертом,увы,действий кроме бала никаких не было.Так что мой респект режиссеру пятого фильма.
Дадли,его выражение при дементорах заслуживает внимания.Суд тоже неодназначен.Как и сцены где Амбридж пытается Хогвартсом руководить.Впечатляет сцена где она идет по коридору, и все ученики вздрагивают. И как Филч забивает очередной приказ в стену.Но больше впечатлило как он лестницу нес в холле.
В целом,впечатление хорошее.Фильм вполне на уровне.
^
Sheogorath
Дата Nov 12 2017, 15:09
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Dkjfg, вот мне тоже больше всего в этой части реализация линейки с Амбридж понравилась. Что сначала, когда она производила довольно пугающее впечатление, что потом, когда ученики превратили происходящее в фарс.

Что понравилось немного меньше - это никакущая (на мой взгляд) любовная линия с Чжоу Чанг, отягощенная тем, что в экранизации именно на нее повесили предательство Ордена. Конечно, она заговорила под Сывороткой Правды, но Гарри узнает об этом довольно поздно, и это ни на что повлияет - из-за чего взаимоотношения просто провисают в воздухе. Еще не очень понравилась реализация Выручай-комнаты. В фильме это холодное, драматичное, синее помещение с высоченными готическими потолками. Видимо, подстроилась под нужды режиссера, ходившего у двери с мыслью "надо больше пафоса", потому как в книжной версии Выручай-комната генерировала для членов ОД подушки, на которые можно падать, и шкафы с книгами по ЗоТИ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 41 42 [43]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:56:07, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP