Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Детские лагеря и санатории

, Осторожно дети!
Відправлено: Jul 5 2007, 17:18
Так. Намедни прочла статью о расширении школьных лагерей в моей области. Задумалась... Часто ли вы отдыхаете в детских лагерях или санаториях, необходимо ли это для развития ребенка. Что это дает школьникам, развивает ли их это и как это влияет на самознание. Общаетесь ли вы с друзьями приобретенными там, как часто ездиети и все размышления в рамках этой темы.
Меня разговор на данную тему интерисует, по скольку я с первого класса каждое лето по нескольку раз, а то и на зимних/осенних каникулах школьных выежала на подобные мероприятия. Вообщем опыт имею огромадный, как и кардинально отрицательный так и соовершенно противоположный. Самое главное что меня интерисует, так это влияние на развитие ребенка, на его дальнейщую жизнь???
Відправлено: Jul 5 2007, 17:29
Даже не знаю, как это сказывается на развитии ребенка и его дальнейшей жизни, лично на мне это не сказалось абсолютно никак, хоть я тоже класса с 3-его по 11-ый посещал каждый год разные лагеря и летом и зимой. По прибытию домой ни с кем из тех с кем я там дружил никогда не общался, почему-то ни разу такого желания не возникало. Что касается самих лагерей, то запомнился мне лишь один, который был в Чехии. Это был так называемый «мобильный лагерь», мы там жили в горах в палатках и дольше 2-х дней на одном месте не задерживались, а постоянно перемещались на новые места либо на каноэ по горным рекам, либо на великах. Было конечно тяжеловато, но зато интересно. А вот в наших лагерях сплошной кумар, там все так монотонно и однообразно, что все надоедает спустя одну неделю.
Відправлено: Jul 5 2007, 18:27
Цитата (Мечта @ Jul 5 2007, 17:44)
слава богу, я никогда не была в лагерях, и считаю, что мне не особо есть о чем жалеть.
хотя многим нравится.

+1
Tozhe tam nebil nirazu)
Відправлено: Jul 5 2007, 18:35
Я была всего три раза. Первый раз в 11 лет, второй раз в 14, потом в 15 (прошлым летом) и вот хочу поехать и в этот раз. Большего всего нравятся лагеря под Киевом, на море не хочу ехать. Только вот далеко не во все лагеря пускают тех, кому уже 16...

На счет развития... Черт его знает... Мне это помогает отдохнуть и просто сменить обстановку. Новые люди, новый коллектив...
Відправлено: Jul 5 2007, 18:50
была 2 раза) отношусь к этому намана)
Відправлено: Jul 6 2007, 11:06
бухенвальд рулид!!!
Відправлено: Jul 6 2007, 11:07
Цитата (lemon_lime @ Jul 5 2007, 18:27)
+1
Tozhe tam nebil nirazu)
Цитата (Мечта @ Jul 5 2007, 17:44)
слава богу, я никогда не была в лагерях, и считаю, что мне не особо есть о чем жалеть.
хотя многим нравится.


Я тож не разу небыл :)
Додано через хвилину
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 6 2007, 11:06)
бухенвальд рулид!!!

Хотелось бы чтоб ты там пожил хотябы недельку !!! И так шутить перестанешь
Відправлено: Jul 6 2007, 11:09
sk8_Axel, там недельку никто не жил. там три дня максимум. и не грузи меня - у меня оперативная память по второй мировой побольше наверно чем твоя общая по всему
Відправлено: Jul 6 2007, 17:15
Цитата (Мечта @ Jul 5 2007, 17:44)
слава богу, я никогда не была в лагерях, и считаю, что мне не особо есть о чем жалеть.
хотя многим нравится.


я размышляла на эту тему. Как то все кто мне встречались кто ниразу не посещал сеи мероприятия мало преспособлены к самостоятельной жизни, хотя довольно общительны, но с воистену детским восторгом открывают для себя некие вещи, коих были лишены проводя летнее детство во дворе или у бабушки.
Цитата (Miss Metal @ Jul 5 2007, 18:35)
На счет развития... Черт его знает... Мне это помогает отдохнуть и просто сменить обстановку. Новые люди, новый коллектив...


Возможно вырабатывается способность быстро приспосабливаться и есть возможность наблюдать за разноплановыми людми
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 6 2007, 11:06)
бухенвальд рулид!!!

хто бы спорил))
Відправлено: Jul 6 2007, 22:17
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 6 2007, 11:06)
бухенвальд рулид!!!

не смешно=((((,за такой прикол бы мой дед тя выпорол как сидорову козу

В тему про лагеря,был дважды,в этом году предложили поехать вожатым но не получилось,так поступаю в универ
p.s.оба раза было оч весело
Відправлено: Jul 6 2007, 22:29
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:17)
не смешно=((((,за такой прикол бы мой дед тя выпорол как сидорову козу

Плевать я хотел на красную армию с высоченной колокольни, кто они вообще такие? Оккупация. Я вам лучше песенку спою, про деда... Не моего правда.

Sturmführer

Neulich hab ich auf dem Dachboden 'ne Kiste entdeckt
Die hat mein Großvater '45 da versteckt
Drin war'n all die schönen Sachen aus der guten alten Zeit
Und oben drauf lag Opa's Uniform bereit

Kehrreim
Opa war Sturmführer bei der SS
Opa war Sturmführer bei der SS
Opa war Sturmführer bei der SS
Sturmführer, Sturmführer bei der SS

Bei 'ner Panzerdivision war Opa einst dabei
Man hat aufgeräumt in der Russerei
Kein Politkommisar kam ihnen davon
Denn für Bolschewiken gab es kein Pardon

Kehrreim

Drum freut's mich heut auch jeden Tag enorm
Seh' ich meines Großvaters alte Uniform
Dann seh' ich auf der Mütze den Totenschädel blitzen
Und weiß, daß all die Schweine bald schon wieder flitzen

Denn der Enkel wird Sturmführer bei der SS
Der Enkel wird Sturmführer bei der SS
Der Enkel wird Sturmführer bei der SS
Sturmführer,Sturmführer bei der SS
Відправлено: Jul 6 2007, 22:37
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 22:29)
Плевать я хотел на красную армию с высоченной колокольни, кто они вообще такие? Оккупация. Я вам лучше песенку спою, про деда... Не моего правда.

Sturmfьhrer

Neulich hab ich auf dem Dachboden 'ne Kiste entdeckt
Die hat mein GroЯvater '45 da versteckt
Drin war'n all die schцnen Sachen aus der guten alten Zeit
Und oben drauf lag Opa's Uniform bereit

Kehrreim
Opa war Sturmfьhrer bei der SS
Opa war Sturmfьhrer bei der SS
Opa war Sturmfьhrer bei der SS
Sturmfьhrer, Sturmfьhrer bei der SS

Bei 'ner Panzerdivision war Opa einst dabei
Man hat aufgerдumt in der Russerei
Kein Politkommisar kam ihnen davon
Denn fьr Bolschewiken gab es kein Pardon

Kehrreim

Drum freut's mich heut auch jeden Tag enorm
Seh' ich meines GroЯvaters alte Uniform
Dann seh' ich auf der Mьtze den Totenschдdel blitzen
Und weiЯ, daЯ all die Schweine bald schon wieder flitzen

Denn der Enkel wird Sturmfьhrer bei der SS
Der Enkel wird Sturmfьhrer bei der SS
Der Enkel wird Sturmfьhrer bei der SS
Sturmfьhrer,Sturmfьhrer bei der SS

сорь за флуд,оффтоп и мат,встретил бы я тя в реале такой пи..ы ввалил
Відправлено: Jul 6 2007, 22:39
Sith, ввалил бы он. Ты или вваливай, или сиди молча, не смеши людей).

О! Бомбардой кинул) Еще в ПМ матов напиши). Откуда такие клоуны беруться...
Відправлено: Jul 6 2007, 22:39
Я в лагерях была всего раза 3 или 4, но все равно воспоминаний вагон. Считаю, что лагерь многому учит детей, правда не всегда хорошему.
Відправлено: Jul 6 2007, 22:43
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 22:39)
Sith, ввалил бы он. Ты или вваливай, или сиди молча, не смеши людей).

если не научили тя уважению банальному,то лучше сам сиди и молчи
p.s.где такие уроды на свет появляются?
Відправлено: Jul 6 2007, 22:44
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:43)
если не научили тя уважению банальному,то лучше сам сиди и молчи

Тебе точно 18? Я бы дал меньше... А песенка славная, не правда ли? Хочешь, выучи слова, будем вместе петь.
Відправлено: Jul 6 2007, 22:49
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 22:44)
Тебе точно 18? Я бы дал меньше... А песенка славная, не правда ли?

мне все равно сколько бы ты мне дал лет,мне наплевать на мнение таких людей как ты
p.s.я предпочитаю советские песенки=)
Відправлено: Jul 6 2007, 22:52
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:49)
мне все равно сколько бы ты мне дал лет,мне наплевать на мнение таких людей как ты

Злой ты человек. Злой и нехороший. Обидел ты меня тяжко. Пойду повешусь... Или комуняку какого-нибудь повешу).
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:49)
p.s.я предпочитаю советские песенки=)

И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
...
Відправлено: Jul 6 2007, 22:54
Уважаемые, может не будете выяснять здесь отношения?
Відправлено: Jul 6 2007, 22:56
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 22:52)
Злой ты человек. Злой и нехороший. Обидел ты меня тяжко. Пойду повешусь... Или комуняку какого-нибудь повешу).

Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 22:52)
И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
...

я злой!?просто не стоит оскорблять вещи,которые я уважаю.В повседневной жизни я добрый и пушистый.
p.s.коммунизм-не есть хорошо,с этим я согласен
Відправлено: Jul 6 2007, 22:58
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:56)
просто не стоит оскорблять вещи,которые я уважаю.

Вот коммунистов мы не любим, а красную армию любим. Которая за дядьку Сталина, между прочим воевала. не за страну родную, а за убийцу, который в Украине геноцид развел. С какой стати мне их уважать? Я уважаю истинных героев - ОУН УПА.
Відправлено: Jul 6 2007, 23:05
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 22:58)
Вот коммунистов мы не любим, а красную армию любим. Которая за дядьку Сталина, между прочим воевала. не за страну родную, а за убийцу, который в Украине геноцид развел. С какой стати мне их уважать? Я уважаю истинных героев - ОУН УПА.

с чего ты взял что солдаты(рядовые)сражались за дядю Сталина,ты че к ним всем в головы залазил и мысли читал?Кстати из-за социалистического режима мы и одержали победу в войне,заметь в какой стране были воспитаны герои в СССР.
p.s.я не расхваливаю социализм и коммунизм
Відправлено: Jul 7 2007, 05:48
Sith,
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:56)
я злой!?просто не стоит оскорблять вещи,которые я уважаю.В повседневной жизни я добрый и пушистый.
p.s.коммунизм-не есть хорошо,с этим я согласен


я думаю вам стоит бобольше книжки почитать для точности выражения собственных мыслей и по меньше разоряцо на тему оскорбленных уважаемых вами вещей. Человеки тоже между прочим имею право на мнение и в собеседники к вам не лезут.

И это харе флудить, по теме господа по теме!
Відправлено: Jul 7 2007, 10:46
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 23:05)
с чего ты взял что солдаты(рядовые)сражались за дядю Сталина,ты че к ним всем в головы залазил и мысли читал?

Нет, все проще,нальная логика и изучение истории.
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 23:05)
Кстати из-за социалистического режима мы и одержали победу в войне

Кто эти мы? Нету никаких нас.
Відправлено: Jul 7 2007, 10:56
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:17)
не смешно=((((,за такой прикол бы мой дед тя выпорол как сидорову козу

В тему про лагеря,был дважды,в этом году предложили поехать вожатым но не получилось,так поступаю в универ
p.s.оба раза было оч весело

а я бы выпорол твоего деда за попытку выпороть меня
Відправлено: Jul 7 2007, 15:50
кхм.. возвращаясь к теме.
Думаю, главенствующей роли в развитии детей лагерь не играет. Все зависит от родителей, как они воспитают свое чадо, и каким образом чадо будет себя вести в группе.
Лагерь - практика.
Відправлено: Jul 9 2007, 18:34
Крайтен, только полный ассемблер может сочувствовать фашистам, называть красную армию пошедшую в крествый поход на освобждение родины и борьбу с ними - гнусными оккупантами.
Ты - маздай!
Відправлено: Jul 9 2007, 19:13
Сёма Семёныч Снейп, втопися, виродку. Сперечатися з таким дурником як ти - нижче моєї гідності.
Відправлено: Jul 9 2007, 19:21
Крайтен, подавись своим г-ном, фашист долбаный!
Відправлено: Jul 10 2007, 08:14
надо же, польщен. надо было только сказать "бухенвальд".
Відправлено: Jul 10 2007, 08:34
fenris ulfrsen, Крайтен, вы оба тупицы, не понимаете саму звериную сущность фашизма! В их скотской идеологии планировалось почти полное уничтожение слафян, цыган,
евреев, африканцев, индейцев, и.т.д. Не люблю пафосные слова, но фашизм мировое зло! А вы так ассемблеры рассуждаете, будто фашизм - полезная идеология со здравыми идеями!
Відправлено: Jul 10 2007, 09:48
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jul 10 2007, 08:34)
fenris ulfrsen, Крайтен, вы оба тупицы, не понимаете саму звериную сущность фашизма! В их скотской идеологии планировалось почти полное уничтожение слафян, цыган,
евреев, африканцев, индейцев, и.т.д. Не люблю пафосные слова, но фашизм мировое зло! А вы так ассемблеры рассуждаете, будто фашизм - полезная идеология со здравыми идеями!

ассемблеры... ыхыхы... ты так с полуразмаху меня тупицей назвал... у меня аж слезы с покатилисть... круто. Да, зло, обсолютное зло, и гитлер рога каждую ночь себе подпиливал. О том, что нес в себе фашизм - ну ты сразу ошибся, считая что я не знал кого там они будто хотели уничтожить. (тем более глупо звучит фраза "почти полное уничтожение").
Тебе бы пора более прагматично смотреть на вещи. Я не буду сейчас говорить о том что холокост начался в последний год второй мировой и унес в десять раз меньше жизней нежели тебе рассказали. я не буду говорить о дивизиях коллаборационистов, которые почему-то сознательно шли под флагами тех, кто будто хотел уничтожить их народ. Скажу одно - не надо этих пафосов о бесконечном зле.
То, что НКВД уничтожило больше русских и украинцев, нежели фашисты - факт
Додано через хвилину
ЗЫ. сам дурак
Додано через 6 хвилин
З,З,Ы, я не поддреживаю фашизма. но отношусь к этой войне достаточно хладнокровно - она меня задевает не больше чем походы Святослава
Відправлено: Jul 10 2007, 13:08
Трудно сказать, я там ни разу не была. В принципе, я и в детский сад не ходила, только на подготовительные курсы за год до школы. Признаться, я не считаю, что много упустила по этому поводу, да и развиваюсь я и без этого нормально.
Відправлено: Jul 10 2007, 15:05
fenris ulfrsen, в результате сталинских репрессий погибло 2-3 миллиона человек. Это ужасно, но причём туиту это!?
Відправлено: Jul 10 2007, 15:11
Я не была в лагерях ни разу. Говорят там плохо кормят и рано вставать надо. Беее)))
Відправлено: Jul 11 2007, 06:22
Цитата (Lilit Liadon @ Jul 10 2007, 15:11)
Я не была в лагерях ни разу. Говорят там плохо кормят и рано вставать надо. Беее)))


а как же здоровый распорядок дня. Никому еще расписание не повредило?
Відправлено: Jul 11 2007, 09:27
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jul 10 2007, 15:05)
fenris ulfrsen, в результате сталинских репрессий погибло 2-3 миллиона человек.

2-3 миллиона? Какой же ты баран...
Цитата (SHEOR @ Jul 11 2007, 06:22)
Никому еще расписание не повредило?

Мне повредило! Оно портит мое духовное здоровье.
Відправлено: Jul 11 2007, 11:08
Крайтен, но причём туту фашисты!?
Відправлено: Jul 11 2007, 12:14
Цитата (SHEOR @ Jul 11 2007, 06:22)
а как же здоровый распорядок дня. Никому еще расписание не повредило?

здоровый распорядок мне и бабушка может устраивать. кефирчиг по утрам.))
Для этого лагерь не особо нужен.)
Відправлено: Jul 11 2007, 12:24
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 11 2007, 12:14)
здоровый распорядок мне и бабушка может устраивать. кефирчиг по утрам.))
Для этого лагерь не особо нужен.)


ну бабушки балую обычно, и вряд ли тебя к зарядке допустим приучит, ну или хотя бы покажет что это такое. + еще в лагерях и санаториях здоровое сбалонсированное питание, а бабушка нажарит таз пирожков и посадит тебя черепашек ниньзя смотреть(имеется ввиду не конкретно тебя). Орять же свежий воздух и т.п.
Відправлено: Jul 11 2007, 13:17
Цитата (SHEOR @ Jul 11 2007, 12:24)
ну бабушки балую обычно, и вряд ли тебя к зарядке допустим приучит, ну или хотя бы покажет что это такое. + еще в лагерях и санаториях здоровое сбалонсированное питание, а бабушка нажарит таз пирожков и посадит тебя черепашек ниньзя смотреть(имеется ввиду не конкретно тебя). Орять же свежий воздух и т.п

как же кому-то повезло с бабушкой))) %) моя приехала счас и меня строит, будто мне семь или восемь лет. ежедневные прогулки, зарядка, питание всяких бульйонов и кефирчегов, подготовка к экзаменам... ну ничего, каких-то послаблений "режима" я смогла добиться. =devil=
Насколько я могла видеть по своим знакомым, ездившим в лагеря, это расписания им смогли привить лишь на время пребывания в лагере. Далее они перестраивались на свой обычный режим.
Відправлено: Jul 11 2007, 13:56
Serna Ulfrsen, конечно на время, но зато за эти три четыре недели детский организм отдыхает от школьных нагрузок и набирается новых сил, разве в городе летом у ребенка имеется что-то подобное для полноценного оттыха?
Відправлено: Jul 11 2007, 13:58
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jul 11 2007, 11:08)
Крайтен, но причём туту фашисты!?

О Боги. Сжальтесь над его душенкой. Фашисты при том, что не они чинили геноцид, а Сталин и компания.
Відправлено: Jul 11 2007, 16:44
Цитата (SHEOR @ Jul 11 2007, 06:22)
а как же здоровый распорядок дня. Никому еще расписание не повредило?


SHEOR, свой распорядок дня я составляю сама...)))ем когда хочу и сплю, когда хочу, ну и в принципе вполне здоровая...)))
Відправлено: Jul 11 2007, 17:32
Цитата (SHEOR @ Jul 11 2007, 13:56)
Serna Ulfrsen, конечно на время, но зато за эти три четыре недели детский организм отдыхает от школьных нагрузок и набирается новых сил, разве в городе летом у ребенка имеется что-то подобное для полноценного оттыха?

ну.. не стоит забывать о таких вещах как здоровое и хорошее питание. Я не слышала еще ни одного отзыва о хорошем питании в лагере.
Хотя насчет свежего воздуха ты права.
Відправлено: Jul 11 2007, 20:11
Лагерь помагает детям отдохнуть от родителей (и прочих родственников), а родителям в свою очередь от детей!
Вообще рекомендую! В каждом возрасте (при поездках в лагерь) можно найти свои прелести. Я вот с 9 лет ездила и до 17 - рекомендую.
И вообще там можно совсем другим человеком быть - так сказать терапия личности.
ЗЫ у бабушки такое не выйдет
Відправлено: Jul 12 2007, 02:39
Ничего хорошего в лагерях нет. Режим могут обеспечить родители, а вот то, что 4 вожатых не успевают уследить за всеми детьми часто приводит к травмам, дракам и другим неприятным последствиям.

Я работала вожатой прошлым летом. Нас собрали на планерку, дети(мальчики отряда 10 ребят) остались с 1 взрослым. Двое без разрешения смылись на качели. В результате один попал в больницу, напоровшись на болт.
ЛАГЕРЬ - ЗЛО
Відправлено: Jul 12 2007, 06:33
Цитата (Хюпристка @ Jul 12 2007, 02:39)
Ничего хорошего в лагерях нет. ЛАГЕРЬ - ЗЛО


ужосы какие рассказываешь. незнаю у нас всегда мона было не спрашивать чтоб идти на качели. В любом случае на болт мона и в городе напороца.
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 11 2007, 17:32)
ну.. не стоит забывать о таких вещах как здоровое и хорошее питание. Я не слышала еще ни одного отзыва о хорошем питании в лагере.
Хотя насчет свежего воздуха ты права.


ну может это у вас там такие лагеря. Конечно я тоже была в плохих местах, но в основном кормят на убой.
Цитата (Fiona @ Jul 11 2007, 20:11)
Лагерь помагает детям отдохнуть от родителей (и прочих родственников), а родителям в свою очередь от детей!
Вообще рекомендую! В каждом возрасте (при поездках в лагерь) можно найти свои прелести. Я вот с 9 лет ездила и до 17 - рекомендую.
И вообще там можно совсем другим человеком быть - так сказать терапия личности.
ЗЫ у бабушки такое не выйдет

вот, господа берите пример))))))
Відправлено: Jul 12 2007, 18:35
Цитата (SHEOR @ Jul 12 2007, 06:33)
вот, господа берите пример))))))

Ой ну что вы :-)

Я тут вспомнила как приятно было встречать родителей на родительский день - готовили к нему концерт, всевозможные конкурсы - вообще радосно было всех встречать!
Відправлено: Jul 13 2007, 14:01
Крайтен, взял с пыльной полки Википедию,
и поискал про нацистов.
Из статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%...%BF%D0%BF%D1%8B :
в Киеве в течение двух дней — 29 и 30 сентября 1941 года, когда, по данным официальных отчетов отрядов спецакций, был уничтожен 33 771 человек, главным образом евреи. В таких случаях людей раздевали догола, чтобы присвоить все вещи и заставляли идти в земляной ров, ложится на тела уже убитых и еще живых раненых людей. После этого расстреливали из автоматического оружия. [1]

Показати текст спойлеру


Из статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...B8_%D0%A1%D0%94 :
Показати текст спойлеру


И просто почитай статью http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B8
и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%...%81%D1%82%C2%BB
Кто теперь будет засовывать язык в анус фашизма?
Відправлено: Jul 14 2007, 10:32
Сёма Семёныч Снейп,
1. Про нацизм тебе и на Вики правды не напишут. Тот же процесс, есть показуха и большая клоунада. Если все такие милы и добрые, какого хрена убили Гесса и сожгли все его документы?
2. Та, что мне те евреи.
Відправлено: Jul 14 2007, 10:37
Часто бывалА в лагерях,начиная с одинадцати лет..но сейчас меня не пустят к сожалению...В лагерях очень интересно...куча друзей,какие-нить конкурсы,диско...думаю в следуйщий год нанятся вожатой на лето..
Відправлено: Jul 14 2007, 10:59
Крайтен, есть куча доказательств. Трофейные документы, пртоколы допросов, фотографии, и Нюрнгберсий процесс, в конце концов! А Гесс - ассемблер, так ему и надо!
А Евреи тебе чем не понравились, наш дорогой ср**хед и готогопник?! И кстати, Википедия доверия вполне достойна!
Тебе думаю понравиться идеология этих ассемблеров:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%80%D0%B1%D0%B5
Відправлено: Jul 15 2007, 10:02
Сёма Семёныч Снейп, =sceptic= может у вас с личной жизьнь не впорядке? А то зафакали уже все нухать, акститесь!
Відправлено: Jul 15 2007, 12:16
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jul 14 2007, 10:59)
И кстати, Википедия доверия вполне достойна!

Да, конечно...

"Глобус Украины представляет собой шарообразный куб, на котором отображена изнанка политической жизни незалежной Украины. (аноним IP 62.118.75.194)"

"В новом тысячелетии, Нанена вошла в быт людей благодаря И. В. Сталину. Активное внедрение наненизма в люди прошло успешно - по всему миру начали возникать нанистские общества."

"На сайте-клоне enci.ru воруют материал с русской Википедии, автоматически заменяя все Вики на Энцикло, в результате оказывается, что в связи с экспансией скандинавов период с VIII по XI век некоторые историки назвают «эпохой Энциклонгов»"

P.S. [ http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Юмор_не_по_месту ]
Відправлено: Jul 15 2007, 12:55
Сёма Семёныч Снейп, я не буду говорить о нацизме с идиотом.
Відправлено: Jul 15 2007, 15:37
Lord Volodymyr, это же из категории "Юмор не по месту."
Додано через хвилину
SHEOR, чаво!?
Відправлено: Jul 15 2007, 16:09
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jul 15 2007, 15:37)
это же из категории "Юмор не по месту."

В котором указано, что Википедию "пишут" все, кому не лень. И инфа проверяется на довольно плохом уровне. Как видишь - даже они сами это признают.
Відправлено: Jul 16 2007, 09:45
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jul 15 2007, 15:37)
SHEOR, чаво!?


невтемубазариш
Відправлено: Jul 18 2007, 09:37
По идее, ребенок там учится быть самостоятельным. Но это бывает не всегда, к сожалению.
Также это постоянный опыт знакомства с новыми людьми, вхождения в новый коллектив, адаптирования к его условиям, установившимся "порядкам" и т.д.
Самостоятельность проявляется и в отношениях с другими людьми, разруливать конфликты приходится тоже самому. =)
Відправлено: Jul 18 2007, 15:12
Даже не точ что разруливать, а в некоторых случаях и учишся их предотвращать.
Cap
Відправлено: Jul 18 2007, 15:25
Цитата
Даже не точ что разруливать, а в некоторых случаях и учишся их предотвращать.

Сразу вспоминаю как в детстве ездила в лагеря... Мне там всегда с народом не везло...
А самое обидное, что в эту самостоятельность входят и эти... Короче, помнится у меня всегда конфеты воровали. Причем конфеты тогда были дорогие. Помню как я рыдала ночами.
На самом деле детские лагеря и правда прежде всего небольшое развлечение и все-таки урок. Получают дети незаменимый опыт общения с новыми людьми. ;)
Відправлено: Jul 18 2007, 15:52
Цитата (SHEOR @ Jul 18 2007, 15:12)
Даже не точ что разруливать, а в некоторых случаях и учишся их предотвращать.

И все-таки предотвращать получается реже, чем разруливать. :D
Цитата (Velheori @ Jul 18 2007, 15:25)
Сразу вспоминаю как в детстве ездила в лагеря... Мне там всегда с народом не везло...
А самое обидное, что в эту самостоятельность входят и эти... Короче, помнится у меня всегда конфеты воровали. Причем конфеты тогда были дорогие. Помню как я рыдала ночами.

О, да.. эти проявления уже в детском возрасте общественных стереотипов... :D


Відправлено: Jul 18 2007, 19:10
Цитата (Acuteness @ Jul 18 2007, 15:52)
И все-таки предотвращать получается реже, чем разруливать. :D


ага, особенно когда этот конфликт на тебе замешан.
Відправлено: Jul 18 2007, 19:33
Цитата (Velheori @ Jul 18 2007, 15:25)
Короче, помнится у меня всегда конфеты воровали. Причем конфеты тогда были дорогие. Помню как я рыдала ночами.


А мы с братом всегда брали сгущенку и много много соломки и всех угощали - никто не воровал, ситуаций не создаеш, становишся душой колектива, а не жалким жадиной (что кушает кофеты ночью под подушкой).
Відправлено: Jul 18 2007, 19:37
эх, воспоминания нахлынули. Мы мутили - шоколадку растопим на обогревателе и хлеба со столовой(где его и пекли) подсушим и намазываем одно на другое, а потом соберемся и хаваем, после чего песни горланим, а нас воспиталки разгоняють.

Fiona, бывают просто злобненькие дети, что пользуются чье либо добротой и добродушием и тусят с ним только из-за конфет.
Відправлено: Jul 18 2007, 19:47
Цитата (Fiona @ Jul 18 2007, 19:33)
А мы с братом всегда брали сгущенку и много много соломки и всех угощали - никто не воровал, ситуаций не создаеш, становишся душой колектива, а не жалким жадиной (что кушает кофеты ночью под подушкой).

Вывод: ничего с собой брать не надо, и у других просить тоже. :D

Кстати, сгущенка с соломкойи обходятся дешевле.. угостить это одно, а когда на тебя круглосуточно смотрят озлобленными глазами это другое. =)
Відправлено: Jul 19 2007, 12:20
ну не знаю, озлобленные глаза бывают везде и если задумываться и брать в голову - тресниш.
Відправлено: Jun 10 2008, 11:02
Я была в лагере два раза.Первый всё было оффигенно друзья,дискотеки и любовь.А во второй просто кошмар.Первое-мне насыпали соль в постель все кто был в лагере знает зачем(я её стряхнула)Второе-подожгли моего плюшегого мишку.Третье-украли все мои съестные запасы(шоколад,чипсы,печенье и т.д.)Четвёртое-взяли мои стринги и вынесли их в коридор.Зато потом ихние наверно так и гуляют по лагерю.)))Но зато меня поддержали почти все пацаны которых я отбила у них.Ну и последнее ночью они налетели на меня и принялись бить.Одной девке я пставила фингал,а она мне разбила нос.Короче я уехала оттуда через неделю.Интересно они нашли свои палатенца и трусы?Я их все спрятала в погребе под трубами.
Відправлено: Jun 12 2008, 08:13
два раза был в лагерях (зимой и летом) и это заметно повлияло на то, что я стал самостоятельнее и научился находить общий язык с разными людьми.
прикольно было когда я на 1 день исчез в неизвестном направлении, а вернулся с огромным пакетом конфет. которыми потом кормился весь отряд. на самом деле я отправился в санаторий, где в то время отдыхали мои родители, купил себе конфеты, поел нормально (там кормили ужасно...) и вернулся. весело было)))
Відправлено: Jun 16 2008, 15:44
Сама все детство провела в лагерях и санаториях, а теперь сама летом работаю вожатой. Считаю, что это активный запоминающийся отдых. Детям надо пожить среди своих сверстников, вдали от родителей. Но не всем это подходит. В мои отряды попадали дети, которые не умеют общаться, замкнуты, неактивные. Им сложно дается смена, а вожатый за смену не может изменить характер ребенка.
Відправлено: Jun 6 2009, 21:54
Отдыхал в лагере 3 раза, и три раза понравилось, но перед тем,как ездил, возникало такое чувство, что там все будут негативными. или типо "крутыми" и всё такое..но побывав, понял, что это не так...считаю, это место для людей, которые хотят завести новые знакомства и неплохо отдохнуть, а также почувствовать свободу
Відправлено: Jun 7 2009, 11:50
В качестве вожатой мне там понравилось больше, чем ребенком))
Відправлено: Jun 7 2009, 19:44
Была 2 раза в лагере(даже не знаю зачем ехала,знала ведь,что не понравиться).Один раз в своей области,другой-на море.Было ужасно.Самой большой проблемой был распорядок дня-для меня спать/есть/гулять по расписани.-это кошмар..а еще проживание с чужими людьми в одной комнате..ужс..
Відправлено: Jun 7 2009, 23:30
Моё дите в лагере не пропадет, конечно, но мне ее жалко туда пускать. Сердце кровью обливается.
Сама была два раза, вроде ничего плохого не было, но как-то нудно...
Відправлено: Jun 22 2009, 06:55
Была один раз с классом. Не понравилось. И этим все сказано. Хотя не знаю, можно ли считать лагерь с классом...( если учесть, что мы там и учились) настоящим лагерем. Помню, что ревела там каждый день( но это было в 3 классе, так что простительно,я думаю :-[ ) Больше не ездила и не поеду, да и в тот раз альтернативы просто не было...
Відправлено: Jun 22 2009, 19:58
Я была в лагерях... Не скажу что в сильном восторге. особенно от последнего. Получилось так, что я нагрубила какому-то парню и он превратил мою жизнь в ад. Я уже на грани истерики об этом рассказала вожатой, и меня посчитали стукачкой. Хотя, конечно, не все в лагере относились ко мне плохо, у меня появились и хорошие друзья в лагере, но того ублюдка если бы и се2час встретила, вскрыла бы ему вены на роже.
Відправлено: Jun 22 2009, 22:02
был раз 5...полный отстой! Последние два раза вобще убегал за територию,и отвисал до утра на набережной! а потом меня фигарили по полной,чуть домой не отослали! :thestral:
Відправлено: Jun 23 2009, 11:09
в лагерях не была. и слава богу. а то, помню, компанией поехали на отдых, мы несовершеннолетние, и товарисч один, типа сопровождающий. кончилось тем, что мы с приятелем пьяные выпали с балкона второго этажа. потом я пару лет на отдых этими компаниями не ездила...
Відправлено: Jun 3 2011, 17:16
Был в лагере и ребенком и отдыхающим и вожатым и старшим вожатым и в составе ревизионной комиссии.
Мое мнение, лагерь - это как лотерея. Чтобы смена действительно запомнилась нужно попасть под соответствующий коллектив, когда вожатые приезжают не отдыхать и развлечься, а чтобы работать. Видел и вожатых ,которые целыми днями слонялись или занимались своими делами, видел и тех, что целыми днями носились с детьми ,что-то придумывали, общались вместе устраивали какие-то мероприятия, тянули весь лагерь за собой.
В любом случае. Ребенку нужно побывать в лагере и ни один раза, а два, т.к. первый раз он и есть первый раз, а на второй уже удастся "раскрыться". В плане воспитания и развития лагерь многое может дать вашему ребенку. Обычно, тяжелее всех приходится в лагере детям, которые не ходили в детстве в детсады или по своей натуре неощительны, но тем ценнее опыт. В лагере как раз и развиваются навыки общения.
Так вот, лагерь это здорово, но есть большое НО! Каждый родитель перед тем как отправить своего ребенка в лагерь обязан узнать как можно больше о базе, встретится со старшим вожатым и главой лагеря - это до лагеря сделать нужно. Желательно приехать и навстить свое чадо в лагере (и желательно до родительского дня). Посмотрите на вожатых, что делают дети вожатого ,чем заняты они и вожатые. Поговорите обязательно с вожатыми. Ваша цель - понять насколько активно работает коллектив в лагере.
И тут же: настоятельно не рекомендую постоянно ездить к ребенку в лагерь. Каждый ваш приезд и отъезд - это эмоциональная нагрузка на ребенка, лишний повод для грусти.
Відправлено: Jun 3 2011, 17:42
Хм, в лагерях не была...благо было с кем проводить лето...поэтому по поводу лагерей у меня сумбурное мнение...
А вот в санатории была 4 раза...но санаторий же лечебного типа, поэтому туда ездят не по собственному желанию. Что я думаю: плюс, ребенок становится более самостоятельным, учится общаться в коллективе, где все разные, со своими нравами и привычками. Минус, если у него случаются какие-то проблемы личного характера, и никого нет рядом, чтобы помог разобраться - могут возникнуть комплексы...
Відправлено: Jun 3 2011, 18:58
Цитата
Минус, если у него случаются какие-то проблемы личного характера, и никого нет рядом, чтобы помог разобраться - могут возникнуть комплексы...

Вот поэтому на старших отрядах обязательно наличие вожатого девушки и парня. Но, к сожалению, вожатская школа все хуже и хуже из года в год, очень мало педотрядов за которые я могу ручаться хотя бы в знании теории, что уж про практику говорить...
Цитата
Хм, в лагерях не была...благо было с кем проводить лето...

Мне тоже было с кем проводить лето. И все же лагерь это несколько иное. Даже атмосфера другая, а уж если коллектив веселый подбирается, то вообще отлично!
Відправлено: Jun 4 2011, 05:19
Цитата (Avarus @ Jun 3 2011, 18:58)
И все же лагерь это несколько иное. Даже атмосфера другая, а уж если коллектив веселый подбирается, то вообще отлично!

верно...от коллектива многое зависит, от того в какой среде вы проведете время...знаю есть лагеря по интересам (напр., изучение иностраного языка), думаю там довольно весело...жаль, я уже выросла для такого...разве что теперь эксперементировать на собственных детях :)
Відправлено: Jun 4 2011, 07:20
Цитата
жаль, я уже выросла для такого...разве что теперь эксперементировать на собственных детях

Отчего же?) Я сам обожаю ездить на всевозможные сборы. Это действительно увлекает и чем-то похоже на лагерь. Главное попасть на сбор, а не попойку.
Відправлено: Jun 4 2011, 17:15
Цитата (Avarus @ Jun 4 2011, 07:20)
Отчего же?)

У меня появилось много разносторонних увлечений, которые требует много времени...поэтому "лагеря" - нереализованная тема :)
Відправлено: Jul 8 2011, 01:25
Была в лагере один раз. В детском. Очень понравилось. Правда мы там вставали, когда хотели. Ну до 10 утра спать можно было максимум.
Я бы и сейчас с удовольствием поехала, но наверное с детьми уже неинтересно будет)
Відправлено: Jul 12 2011, 08:28
В лагере бываю каждое лето, так как родителям по работе выписывают путёвки в хорошие лагеря на море.
Ну, как думаю, поездка раз-два в год-два не помешает. Многое можно узнать и увидеть. Познакомиться с интересными людьми, да и весело там всегда. ) Конечно, смотря какой лагерь. Насколько помню, первый раз я поехала в семь лет и лагерь назывался "Золотая Лоза" , вот тогда впечатлений осталось масса ...
Відправлено: Jul 12 2011, 08:53
ненавиджу дитячі табори!!!по-перше ти далеко від дому з невідомими тобі людьми!тому якщо дитина "домосєд" лучше її туди не відправляти!по-друге там є високий ризик отруїтися) =hedwig=
Відправлено: Nov 17 2011, 13:56
Я все детство провела в лагерях - и это - потрясающе! Втолько впечатлений, своеобразная адаптация в условиях еполной самостоятельности и умение жить в коллективе. Это - бесценный опыт!
Відправлено: Nov 17 2011, 14:06
Ох, читала недавно статью на эту тему. Познавательно.

Современные дети – откровения пионервожатого (Рассказ)
Відправлено: Nov 17 2011, 16:20
Оу.. а я была один раз в лагере на море, не помню уже, сколько лет мне было. Впечатления остались не однозначные. А вот уже в более сознательном возрасте, после 8 и 10 класса была в учебном лагере. От обычного отличается более хорошими условиями проживания и пяти часовой ежедневной учебной программой по определённому предмету. Я занималась биологией были ещё химики, математики, филологи, англичане, физики вроде. Вот там было действительно здорово. Всё как в обычном лагере: зарядка, разные конкурсы, дискотеки и прочее, а так же 3 часа занятий утром и 2 вечером, в субботу только утром, и экскурсии в лес и на речки исследовать флору и фауну))
Відправлено: Nov 20 2011, 16:07
Будучи ребенком посетила огромное количество крымских лагерей и осталась в полном восторге. Что там происходит сейчас - понятия не имею, но все мои однокурсницы визжали от восторга, когда проходили практику в лагере. То есть все не так уж и плохо. Единственный кошмар - это родители. Был случай, когда на плечи новоявленных вожатых скинули ребенка, страдающего эпилептическими припадками, при чем естественно никого в известность об этом не поставили. Можете себе представить какой шок пережили девчонки, пытаясь оказать первую помощь. Да и вообще, опасней родителя зверя нет. И не в детях проблема, а в тех, кто их воспитывает.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2128 ]   [ 102 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:05:30, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP