Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 239 240 241 242 243 ... Остання ».
Сторінки: (19)  « Перша ... 15 16 [17] 18 19 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Холл Министерства

, Вход для посетителей и сотрудников;

Атриум


Опис: Просторный зал, своды которого подпирают шесть мраморных колонн, расположенных по кругу. Высокий потолок усеян звездами, которые мягко и не слишком ярко освещают всё большое помещение.
В центре зала в фонтане с золотыми статуями шумит и плескается вода. Самой высокой среди статуй является статуя благородного колдуна, указывавшего палочкой вверх. Возле него стоит красивая ведьма, а окружающие их кентавр, гоблин и домовой эльф смотрят на них с обожанием. Из кончиков палочек, стрелы кентавра, шляпы гоблина и ушей домового эльфа вытекают блестящие струи воды.
По бокам атриума расположены камины, внутри которых мягко полыхает зеленоватое пламя.
Чтобы попасть внутрь служебных помещений Министерства Магии, необходимо пройти дальше по Атриуму — возле входа в коридор за дубовым добротным столом сидит дежурный, который пропускает и регистрирует посетителей. Уже за спиной дежурного находится несколько лифтов, с помощью которых можно попасть в коридор на нужном этаже.

Ситуація:
Уставший но симпатичный дежурный сидит за своим столом.



Модули: Подключение к каминной сети
Мікролокація: Атриум (Алан Квилл), Ресторан/Зал №1
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Aug 17 2016, 11:40. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
*Юноша аппарировал возле одного из каминов и чуть ли не бегом бросился к столу дежурного.*
— Доброе утро. Мисс Лаэн еще в Министерстве?
*Парень попытался выглядеть как можно более запыханным и виноватым, на случай, если о его опоздании уже знают.*
Перешел из Летняя усадьба Рида
Відправлено: Aug 17 2016, 12:44. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
*Мизуки аппарировала в приемную чуть позже Мэттью. Подумав о том, что с этим "побегом от Грейсона" она совсем забыла про значок, девушка решила это исправить. Сверток с необходимым в собственной сумке был найден ею на удивление быстро, так же как и сам значок. Прикрепив его к верху платья, она посмотрела в сторону дежурного, которому намеревалась сказать о том, чтобы он предупредил Экви и с удивлением обнаружила того самого блондина.*
— Мэттью!
*Мисс Лаэн была его очень рада видеть и даже не попыталась это как-то скрыть. Пиромагу очень хотелось подбежать к нему, обнять и повиснуть на шее, но они здесь всё же были не одни и нужно было помнить о правилах приличия. Кое-как совладав с собой она произнесла, подойдя к нему поближе.*
— Ну, ты хоть предупреждай заранее! Сейчас в Хогсмиде очень неспокойно! Я переживала!
*При этом мистик говорила довольно быстро, взволнованно, даже можно сказать возбужденно, но при этом улыбаясь*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Aug 17 2016, 13:34. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
*Мэттью резко обернулся на голос.*
— Привет.
*У него была заготовлена отличная причина для его опоздания, которая разбивалась вдребезги, только если увидеть его костюм. Хотя рядом с Лаэн он смотрелся вполне органично — девушка так же не была одета в нечто, что подходит для дежурства в районе Лунного Холода.*
— Мой дом находится на Плато. Утренняя зарядка с нежитью — то, что нужно любому стажеру аврората. *Он криво улыбнулся* — Прости.
Відправлено: Aug 17 2016, 13:54. Ролевое время: 19 день, 9 час.Технический пост
Атриум
Я бы не сказала, что это блеф, но раз ты просишь)
Блеф — 23
Применил артефакт 'Перстень Блефа'
Відправлено: Aug 17 2016, 15:20. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
Технический пост
Проницательность — 12
Відправлено: Aug 17 2016, 15:47. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
— Какой ужас!
*Радость сменилась неподдельным беспокойством за вампира, и мисс Лаэн совершено не смутил внешний вид Мэттью: возможно вся его одежда "по проще" была безнадежно испорчена после битвы с нежеланными гостями. Пару секунд Мизуки колебалась, а не пригласить его пожить у себя, пока эта вся ситуация не устаканится, но сочла, что Экви будут неприятны такие её "подачки". *
— Не за что извиняться, ты же не виноват.
*Мисс Лаэн доброжелательно улыбнулась блондину, а затем достала из сумки папку с документами и протянула своему стажеру листок с заданием.*
Показати текст спойлеру

— Тебе, кстати, мой ирландский феникс должен был доставить копию вчерашнего отчета. Ты устал, наверное, я просто хотела тебе предложить, что-то вроде совместной тренировки, но наверное, лучше сразу отправиться в Мунго?
*По довольно кислому выражению лица Мизуки вполне не сложно было догадаться, что он этого филиала её слегка подташнивает.*
Відправлено: Aug 17 2016, 17:11. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
*Мэттью удержался, чтобы не стукнуть себя ладонью по лбу. Отчет! Он совсем забыл!
Копия лежала у него в кармане, и ему нужно было всего лишь ее переписать. Но так как он еще не был, и судя по всему в ближайшие часы не будет у Пауэрс, это может подождать.
Вампир принял из рук Мизуки лист с заданием и быстро прочитал его. Мунго. Да ладно. Палевнее было бы только пойти на разведку в Эшхарт Холл.*
— Ты главная, ты решай.
*Мэт с ухмылкой вернул девушке писульки Джейн(?), видя, что перспектива отправиться к Пейну ее не прельщает. И он был с ней согласен: кому захочется контактировать с грубым, саркастично-злобным сексистом? То, что это уже будет второй сексист за сегодняшнее утро, Экви не догадывался.*
Відправлено: Aug 17 2016, 18:04. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
*Задание отправилось назад в папку, а та в сумку. Мисс Лаэн подошла к Мэттью ещё ближе, чтобы положить свою руку ему на плече для совместной аппарации и невольно отметила, что от блондина очень приятно пахнет. В её голову совершенно не закралась мысль, что так не должно пахнуть от человека, который только что сражался с нежитью, хотя вполне возможно он просто успел принять душ.*
— Думаю целители простят нам небольшую тренировку, а если нет, то это их проблемы. Можно?
*Задавая вопрос, мистик представила тренировочную комнату и аппарировала, не вкладывая в это действие много магических сил — если бы Экви желал пройтись туда пешком, вряд ли ему составило особого труда оставить и себя, и её в атриуме Министерстве Магии.*
Відправлено: Aug 17 2016, 18:14. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Атриум
*Мизуки как всегда легко нарушила его личное пространство и положила свою тонкую руку ему на плечо. Мэт не был против, но свидетель в виде дежурного его конкретно так смущал. Однако дальше аппарации дело не зашло. Пока что.
Юноша почувствовал, как его неприятно, но привычно сжимает, и расслабился, позволяя перенести себя в комнату для "тренировок"*
Відправлено: Sep 28 2016, 10:11. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Атриум
*Раздался хлопок аппарации и в помещении атриума стало на одну темноволосую двушку больше. Здесь было теплее чем на озере, но мисс Лаэн отметила, что не лишним будут переодеться. Но сначала поесть. Но перед этим отнести тела в Отдел Тайн. Идти в СОТ одной девушке бы очень не хотелось, тем более без "материала". Поэтому скрестив руки на груди аврор принялась ожидать Экви.*
Внимательность — 7
Слух — 11

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Sep 28 2016, 17:44. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Атриум
*Мэттью появился не очень далеко от "своего аврора" в положении сидя, так как держал обоими руками нечто, накрытое простынями. Встав, Экви огляделся и, найдя взглядом Мизуки, улыбнулся ей.*
Ferculum!
*Произнес юноша, подняв в воздух носилки с русалкой. Головой гриндилоу предстояло заняться уже ведьме*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Sep 28 2016, 18:22. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Атриум
*Мисс Лаэн кивнула своему стажеру и ответила улыбкой на улыбку. Мизуки действительно была рада видеть Мэттью рядом с собой. *
— Ferculum!
*Произнесла аврор, создавая носилки под её долей багажа. А затем девушка двинулась к лифту, чтобы дойдя вызвать тот и войти (вместе с чужой головой) внутрь, ожидая Экви.*
Відправлено: Sep 29 2016, 13:05. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Атриум
*Мэт не тормозил и следовал сразу за Лаэн, предоставляя ей возможность вести его по Министерству.*
— Ты часто бываешь в отделе тайн?
*Будничным тоном поинтересовался вампир, поровнявшись с Мизуки.*
Відправлено: Sep 29 2016, 15:03. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Атриум
*Когда вампир и его груз оказались вместе с ней в лифте, мисс Лаэн нажала необходимые кнопки, чтобы тот закрылся и направился в нужном им направлении.*
— Гораздо чаще, чем хотелось бы. Я заносила туда прах нежити, с которой сражалась на Плато, вещи одного человека, да много чего я там делала. Правда, компетентность ОТ-ников вызывает у меня сомнения…
*Мизуки тяжело вздохнула и подумала, что с Мэттью всё-таки можно поделиться своими мыслями. Не то, чтобы она полностью ему доверяла, но девушка была явно расположена к своему стажеру.*
— Как и компетенция министерства в целом. Ты обратил внимание на то, что сказал управляющий? Рид умный волшебник, он не стал строить свой особняк возле озера. Но значит ли это, что министерство глупо, раз расположило дом беженцев там? Хотя, с другой стороны, куда ещё? На холмах архимагов слишком много домов небедных волшебников и там строится шикарный стадион, копания нищебродов с Плато будет явно лишней. А где дом можно было расположить ещё? Скала Пегасов? Возле мрачного леса? Мерлиновы горы?
*Пока ехал дом, Мизуки задумалась о наиболее оптимальном месте, а затем широко улыбнулась*
— В Хогсмиде вообще есть относительно безопасное место?
Відправлено: Sep 29 2016, 23:54. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Атриум
— Твой дом выглядел довольно безопасным.
*Мэттью улыбнулся, а в его глазах блеснуло лукавство. Впрочем, это длилось недолго,
и дальше Экви говорил вполне серьезно. *
— Я думаю, у Министерства были причины на постройку дома именно возле озера. Во-первых, там часовня этих Ремпочи. Какая-никакая, а защита от нежити. Во-вторых, отдавать беженцам место, которое нужно состоятельным жителям Хогсмида, никто не будет. А эти и так перебьются. Даже если через некоторое время "поедет" фундамент, его быстренько подлатают магией. Думаю, они хотят зачистить район Плато, чтобы спокойно исправить ситуацию с кладбищем, а затем заселить бедолаг обратно в трущебы. Правда как они собираются это делать, если одни из самых способных авроров по твоим словам, это мы, а я на то кладбище больше не сунусь. По крайней мере, в подобной одежде. Хоть бы мантию выдали какую.
*Что еще делать в лифте, кроме как чесать языком? *
Відправлено: Oct 4 2016, 11:17. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Атриум
*Экви вышел в атриум, в котором ничего не изменилось за время его поездки в отдел тайн.
Это было полезно и, в каком-то смысле, познавательно, но привело к большему количеству возникших вопросов. Впрочем, надо быть глупцом, чтобы думать, что он вынюхает все, что ему нужно менее, чем за несколько дней работы.
Сделав несколько шагов, Мэт обернулся, чтобы когда Мизуки подойдет к нему, аппарировать в Ясный перец. *
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 4 2016, 17:24. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Атриум
*Мисс Лаэн тепло улыбнулась обернувшемуся Экви и подошла поближе. В отличие от вампира, визит в отдел тайн имел для неё лишь негативные эмоции и мистику хотелось их вытеснить другими более яркими. А о Корвине подумать вечером. Не на столько же он идиот, чтобы лично упрятать самого себя в тюрьму? И он явно не тот человек, который будет пытаться подставить её.
Кое-как успокоив себя этим, Мизуки протянула свою правую руку Мэттью для совместной аппарации.*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 4 2016, 20:04. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Атриум
*Мэт на улыбку не ответил, но крепко взял Лаэн за руку.
Прошло несколько секунд, прежде чем Экви унес их с помощью аппарации в кафе Ясный перец. *
Відправлено: Oct 5 2016, 06:06. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Атриум
*Мизуки едва заметно вздрогнула, когда он прикоснулся к её руке. Отсутствия ответной улыбки мистика не расстроило, но весьма озадачило. Почему-то вспомнился мистер Иллисан, унесший её и милашку Арианну совместной аппарацией в Темную цитадель. Вспомнилось, что Мэттью имел с ним какие-то связи, хотя сейчас она не могла вспомнить, как блондин пояснил это странное знакомство.
Девушка лишь покрепче сжала его руку и прикрыла глаза, перестав улыбаться.*
Відправлено: Oct 7 2016, 11:38

  i  

Несколько выпусков Ежедневного пророка были доставлены дежурному.
К тому же, все отделы Министерства были снабжены свежим выпуском прессы, кроме Отдела Тайн, куда подобная информация не передавалась.

Відправлено: Oct 19 2016, 11:10. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Атриум
*возле дубового стола, за которым скучал дежурный, с хлопком появился чародей одетый во всё чёрное, который держал в своих руках газету, плащ и бумажный пакет с чем-то. Ощутив под ногами опору, в первую очередь, маг обвел помещение взглядом и только лишь потом поздоровался с дежурным*
-салют
*произнеся одно это слово, сказанное хриплым голосом, Вито направился к одному из лифтов с помощью которого, собирался попасть на этаж Отдела Тайн*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 19 2016, 13:15. Ролевое время: 19 день, 15 час.
Атриум
*когда аврор дошел до места назначения (сделал он это в несколько шагов, ведь лифты были прямо за дежурным), он ткнул пальцем в кнопку вызова и ожидая пока перед ним откроются двери, взял левой рукой еще и пакет с сигаретами и ромом. Правой же рукой, Вито достал из пачки сигарет, что держал в правом кармане брюк, одну сигарету, которую тут же сунул себе в рот, а потом извлёк из того же кармана волшебную палочку. Прикурив с помощью заклинания создания огня, Вито подумал о том, что, наверное, это будет не очень хорошо, курить в лифте. Подумал и только. Прохо внутр лифта, сицилиец уже дымил, зажатой в зубах, сигаретой любимой марки*
//не погонится же за мной дежурный из-за такого пустяка//
*маг убрал палочку обратно и тем же пальцем, что и чуть раньше, нажал на кнопку нужного его этажа*
Відправлено: Oct 26 2016, 16:43. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Из лифта вышла блондинка в смешанных чувствах и направилась к фонтану, видимо, чтобы снять напряжение и подумать над своей жизнью*
//Вот фонтан у них годный, хотя излишне вычурный, пожалуй. Можно было бы и попроще, хотя... Когда маги склонялись к простоте?//

*Она встала у фонтана, всматриваясь в золотые статуи как могло показаться, но на самом деле надо было просто чем-то занять глаза и сделать вид занятости*
//Черт меня дернул сюда податься. Моя жизнь слишком импульсивна: то нелепая охота, то выпивка, то аврорат, а дальше что? Лучше бы оставалась там где была, Хогсмид меня развращает//
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Oct 28 2016, 19:59. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Грейсон сидел за столом дежурного и лениво осматривал свежий выпуск Пророка. Ситуация становилась все хуже и хуже, но его это сейчас мало волновало. Слабохарактерность КОрвина и пропавшая Эскарина - вот что сейчас его действительно волновало. Точнее то, что он не мог с этим ничего поделать.*
//ещё и сидеть тут сутки, тупее работы не придумать//
*Тем временем из лифта вышла молодая девица, по значку - очередная стажерка. Грейсон проследил за её походкой, высматривая ножки. Но увы, на работе нельзя было крутить романов да и подходящих кандидатур не было. Джейн, пожалуй, единственная, у кого были яйца и которая вызывала интерес. И вовсе не потому, что у нее были яйца. Их и не было. Это метафора.*
- И что, работенки нет?
*Окликнул он стоящую у фонтана Эмис.*
Відправлено: Oct 29 2016, 07:23. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Услышав обращение, Эмис от неожиданности вздрогнула и ее надежды постоять и позалипать на воду тут же рухнули*
//Ну неужели! Где я так попортила карму, что не могу постоять в одиночестве?//
*Окинув взглядом помещение, она окончательно убедилась, что дежурный все-таки обращался к ней*
-Работенка-то есть, но ну ее к черту. У вас тут рехнуться можно, то отправляют невесть куда, то какой-то припадочный орет в приемной, да уж лучше я мандрагоры у себя в саду буду разводить. *Девушка тяжело вздохнула, выговорившись*
Відправлено: Oct 29 2016, 08:39. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Слова стажерки повеселили Грейсона не хуже свежей чашки кофе, вылитого в лицо книжного червя из архива Аврората. Новенькая не знала, что такое рехнуться. Еще месяц назад тут действительно можно было рехнуться. Пару доказательств сейчас сидят в Мунго и собирают из кубиков слово "***а". На большее они уже не будут способны.*
//Спинелли слишком много пьет, раз допускает подобное. Красивые попки рядом это хорошо, но попка не должна превратиться в мясо при первой же опасности//
*Откинувшись на спинку стула, аврор ответил девушке.*
- а на что ты надеялась, крошка? Красивый значок и минимум работы? Это тебе не сказки Бидля, тут и в дерьме ковыряться нужно
Відправлено: Oct 29 2016, 08:53. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Ведьма посмотрела на дежурного максимально презрительно как могла: злиться она не злилась, но и спускать все похабства в свою сторону не привыкла. А в Хогсмиде все это было слишком часто, особенно в барах, но там-то понятно*
//А сам ведь сидит ничерта не делает, только кофе распивает да пялится//

-Я вам не крошка, сэр. * Сдержанно и холодно ответила Эмис и отвернулась обратно к фонтану*
//Теперь ведь на задницу пялиться будет, ну и черт с ним//
Відправлено: Oct 29 2016, 10:17. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Взгляд стажерки забавлял Грейсона. Все они такие вначале - полны эмоций и самодостоинства. Со временем проходит. И либо они размякают как Корвин, либо черствеют и стают циниками. В этом вопросе он понимал напыщенного придурка Пейна - цинизм нужен был.*
//наберется ещё//
*Раскатываясь на стуле, аврор хрипловато ответил.*
- я могу подобрать другие синонимы. Родительская дочурка сойдет?
Відправлено: Oct 29 2016, 10:28. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Эмис приподняла бровь, но поворачиваться не стала - слишком много чести*
//В общем-то понятно почему он тут сидит на заднице ровно, кто такого на дело отпустит вообще? Поделом ему, пусть консьержкой работает//
-Вы хам, так к чему мне с вами общаться? *Все-таки развлекаться в баре ведьме нравилось больше, чем тусить в этом странном месте. Этот вычурный фонтан, запах летучего пороха и похотливый дежурный раздражали*
//Наверное, пора валить отсюда подальше//
Відправлено: Oct 29 2016, 10:55. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
- Потому что значек у тебя на груди - не пропуск на игрушечную фабрику. Если уж пришла сюда - не надейся, что тут тебя будут целовать в..пупок
*Грейсон продолжал диплог, хоть и видел, что у Эмис не горит подобным желанием. Конечно, она может на него пожаловаться. Но это будет все равно веселее, чем сидеть в атриуме сутки.*
Відправлено: Oct 29 2016, 11:09. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
//О боги, точно... Значок!// *Девушка сняла с груди значок, повертела его в руках, бросила беглый взгляд на лифт, потом на Грейсона*
//Что-то не охота мне в приемную возвращаться, слишком скверная у них атмосфера//
*Положив значок на пол, ведьма направила на него палочку*
- Эванеско! Ну вот и нет у меня никакого пропуска на игрушечную фабрику *Усмехнулась она, когда значок растворился*
//Надеюсь за это не положено никаких штрафов, а то Мерлин их знает//
Відправлено: Oct 29 2016, 12:17. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум

  i  

Увы, растворились лишь надежды Эмис на столь легкое избавление от "пропуска". Значок и дальше лежал на полу около стажерки


*Грейсон залился смехом, который дополнился эффектным фэйспалмом. Смех звучал на весь холл и его, кажется, не волновала реакция посетителей министерства на него. Сделав глубокий вдох, он наконец произнес:*
- Ууууух, ну ты, деточка, мочишь. Аж пресс нашупался. Видимо, ты внимательно слушала дежурного, когда он проводил инструктаж. Давай я дам тебе 10 галлеонов, а ты повторишь это в приёмной аврората?
Відправлено: Oct 29 2016, 12:37. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Эмис крайне удивилась тому, что эта фигня не растворилась*
-Он чо зачарованный что ли? И что на него кастовали, если не работает удаление? *Девушка подняла значок, который не хотел от нее избавляться, потрясла его и посмотрела на Грейсона*
-Да не было никакого инструктажа, всучила значок и отправили с Джагером ловить каких-то ребят не понятно зачем. *Девушка пожала плечами*
-А что на нем работает? Поломка? Адское пламя?*Стремление к разрушению у девушки было сильнее других чувств*
//И чо он веселится? Перепил кофе что ли?//
Відправлено: Oct 29 2016, 12:58. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Грейсону требовалось немалых усилий сдерживать последующие приступы смеха, повод который дарила Эмис подряд и много. Он даже забыл про идиотизм его коллег - подчиненные творили не меньший цирк.*
- это Хоговская контора такие кадры выпускает? Дааа уж. Ну ты пробуй, пробуй, крошка, усердие возможно победит магию. Если что, в лазарет отведу и ты потом начнешь сначала. Авось за пару лет и поймешь чего
*Аврор пару раз глубоко вдохнул и продолжил.*
- и что, ребят хоть словили? Или как со значком вышло?
Відправлено: Oct 29 2016, 16:52. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Разнесшийся слабым эхо хлопок, сопровождал аппарацию мистера Блекстоуна. Брови его до сих пор тянулись к друг другу, обозначая его недовольство сложившейся ситуацией.*
//Надо срочно получить это дело и уладить сложившуюся проблему...//
*Раскидывая иллюзорные молнии про себя, Лиам шагал вперед. Заметив привычного дежурного атриума, он, наконец, отвлекся от своих дурных мыслей и обратился к оному*
- День добрый. Стажер Лиам Блекстоун. Из руководства аврората кто-нибудь на месте? Или может вам кто оставил для нас инструкции по поводу сегодняшнего происшествия с оборотнями?
*Когда чародей представлялся, он уже вновь нацепил привычную маску вежливости на свое лицо.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 29 2016, 17:43. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
//ну и мерзость же этот дежурный//
-Авроры нынче вежливые стали, Джагер что-то лепетал и кажется взяли в итоге вообще не то того *Грустно и недовольно ответила Эмис, сохраняя серьезность, но вздрогнула от хлопка аппарации*
//Еще один напыщенный мужлан, они тут чо все как на подбор?//*Подумала девушка, глядя на вновь прибывшего у которого вид был такой, будто он министр магии как минимум*
//Что бы доброго, а то тоже стажер. Хмм... Как-то же этот значок можно сломать? Не крейстраж же//
Відправлено: Oct 29 2016, 23:02. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум

  i  

*Грейсон продолжил раскачиваться на стуле, когда в холл аппарировал кто-то. Лениво переведя на него взгляд, аврор уже придумывал причину, дабы послать его восвояси, когда сзади раздался знакомый голос.*
- Спасибо, я думал мочевой лопнет. С меня как обычно
*Поднявшись со стула и освободив его для истинного дежурного, Грейсон выровнялся, подойдя к Лиаму. Он был выше его, незначительно, но все же выше. Пожалуй, это одна из главных вещей в субординации - начальник не должен быть ниже подчиненных.*
- Допустим есть. И, к твоему несчастью, стажер, это я. Пошли поговорим, не хочу устраивать тут цирк при всех.
*Повернув лицо к Эмис, он лишь кинул.*
- Не удивлен. Подумай, крошка, несколько раз, прежде чем снова чудить со значком.
*И, развернувшись, он кивнул дежурному и последовал к лифтам, вызвал их и, не дожидаясь стажера, вошел в только что подъехавшую кабинку.*

Відправлено: Oct 30 2016, 04:13. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
//К несчастью ли - уж мне решать.//
*Не обращая внимания на еще одну стажерку в атриуме и на надменный настрой волшебника руководящего звена, Блекстоун просто следовал за ним.*
//Как зачастую много людских страстей надо вытерпеть, чтобы наконец перейти к делу.//
Відправлено: Oct 30 2016, 10:33

  i  

как только Блекстоун зашел в лифт, раздался привычный звонок, кабинка закрылась и уехала в нужном направлении

Відправлено: Nov 1 2016, 00:11. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Добравшись, наконец, до просторного атриума, Лиам остановился.*
//Отправиться сейчас за покупками или сначала в Форт? Хм... Надеюсь, в форте "инструктаж" будет более продуктивен и оперативен.//
*Продолжая размышлять, он все же аппарировал прочь из министерства магии. Видимо, цель была определена.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Nov 4 2016, 04:38. Ролевое время: 19 день, 16 час.
Атриум
*Услышав про происшествие с оборотнями, Эмис навострила уши и явно этим заинтересовалась*
//Так-так, что за дела? Неужели есть реальное дело? Хотя мне его вряд ли дадут даже понюхать, но стоит попробовать...//
*Выждав пока лифт уедет и все устаканится немного, ведьма вызвала его снова и направилась в приемную, получить люлей или дело*
Відправлено: Nov 8 2016, 03:53. Ролевое время: 19 день, 17 час.
Атриум
*Выйдя в атриум Хасен, одетый в пропыленную мантию и довольно грязные брюки, почувствовал себя несколько неуверенно, хотя и его внешний вид был вполне оправдан тем, что ему пришлось пережить за последние двенадцать часов. *
//В тот раз мы спускались вместе со Смитом в лифте на несколько этажей ниже. Насколько я понимаю - Отдел Тайн находится на последнем, самом низком, этаже Министерства. //
- Добрый день. Хасен де Трангерс, аврор. Иду в Отдел Тайн по приказу мисс Найтен`вей.
*Поздоровавшись с дежурным, Хасен, сев в один из лифтов за его спиной, начал опускаться вниз. *
Відправлено: Nov 19 2016, 18:15. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Атриум
*Хасен вышел из лифта, расположенного за спиной спящего дежурного, и пошел по атриуму в сторону фонтана, изображающего представителей всех разумных волшебных рас. *
//Хогсмид должен быть "землей обетованной" для всех волшебных существ, которые не могут подобно людям скрыть свою "волшебность", а я за все время только домовиков да кентавров видел. Странно, если как следует вдуматься. //
*Впрочем, размышлять об этом у Хасена не было почти никакого желания - представив собственную ванну он с характерным хлопком, который вполне мог бы разбудить дежурного, аппарировал. *
Відправлено: Nov 30 2016, 19:38. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*В камине появилась девушка, которая крайне недовольно отряхивала новенькую мантию от пыли. Выйдя из него, она оглядела место, где оказалась. Что ж, вполне соответствует именно Министерству - все громадное и пышно-красивое.*
//М-да, очень красиво. Подожду Элл.// - *подумалось молодой Лоннерт, которая тихо шла по Атриуму по направлению к столу дежурного. Аквамаг знала, что подруга ее скоро сюда прибудет точно таким же путем, как и она сама. Что конкретно сказать магу, сидящему здесь, волшебница не знала. Стоит ли все выкладывать или частично.* //Вот что он скажет, если узнает, что нам надо попасть к оборотням. Может, сказать, что мы исследователи ликантропии? Частично это правда. Про меня. А Элладора... ну, пусть будет ассистенткой. Или что я свидетельница. Нет, это уж слишком. Адвокатом - нет такого образования.//
- Здравствуйте. - *Поздоровалась девушка в светло-фиолетовой мантии, даже невооруженным глазом было заметно, что оно новое.*
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Dec 1 2016, 14:08. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Девушка появилась следом и не очень удачно упала на пол.Амодеус выполз у неё из рук и приблизился к Минии.Он что -то прошипел и головой указал на хозяйку.*
-Мин,помоги пожайлуста.-*Элла пыталась встать,но запуталась в мантии.*
*Мисс Фоули посмотрела на дежурного и на подругу молящим взглядом.*
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Dec 1 2016, 14:31. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Услышав шипение змеи, девушка обернулась и увидела свою подругу на полу. Быстро подошла к ней и подняла ее, затем отряхнула мантию мисс Фоули и строго на нее посмотрела. Впрочем, неудивительно, что Элладора свалилась - мантия -то длинная, с непривычки неудобно же. Но взгляд ее несколько смягчилась и аквамаг ободряюще улыбнулась.*
- Будь осторожна. - *Она вернулась к столику дежурного и тихо позвала змея.* - Асмодеус, иди сюда. Ну, же...
*Она подождала к кому поползет змей - к ней или хозяйке. *
Відправлено: Dec 1 2016, 15:09. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Змей немного недоверчиво держал курс к ней,но потом пополз к хозяйке.*
-Спасибо.
*Элла мило улыбнулась и посмотрела на подругу.*
-Пошли к дежурному?Кто вообще придумал этот досмотр?
*Амодеус заполз к мисс Фоули на руку и благодарно кивнул Минни.*
Відправлено: Dec 1 2016, 15:45. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Питомец выбрал свою хозяйку и, по мнению молодой волшебницы, обладал разумом, присущим змеям. Она кивнула и воззрилась на мага - дежурного.*
- Так необходимо, Элладора. Это же Министерство Магии! Все по уставу.
*Конечно, Миния понимала, что уже вечер и что этот человек мог устать, но время нельзя было тянуть. Кашлянув пару раз, привлекая внимания сидящего за столом, заговорила:*
- Мы хотим узнать, где сейчас преступники-оборотни? - *Девушка чуть протянула дежурному одежду, которая висела на свободной руке.* - Надо бы их приодеть. Мы исследователи ликантропов и всего, что связано с ними.
//Ответь! Иначе буду думать, что Корвин - идеал аврора. Такой милый и исполнительный... Сразу после ранения вновь пошел на службу. Такой мужчина, наверно, отличным мужем будет.//
*Полукровка покраснела от таких мыслей - ей ведь нравился Робин, а не маг, который работает в Министерстве. Конечно, не стоит винить его за его работу, тем более, что он получает галлеоны за нее. Наверное, в том, что случилась на них облава и в последующем метки на оборотнях - это заслуга ликантропов. Вряд ли бы работники аврората так остро отреагировали на эту общину без причин.*
Відправлено: Dec 1 2016, 16:39. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Девушка стояла позади Минии и очаровательно улыбалась.Её главным достоинством всегда была внешность,и она старалась привлечь внимание стажера именно этим.*
-Мин,у нас мало времени.-*Шепнула Элла так тихо,чтобы слышала лишь Миния Лоннерт.*
*Амодеус начал беспокойно шипеть,увидев стажера.*
Відправлено: Dec 1 2016, 16:59

  i  

*Ничего конкретно не поняв, про какой устав и досмотры говорили девушки в новеньких мантиях, дежурный продолжал есть свой аппетитный сэндвич с курицей и листьями салата. Но когда одна из юных леди все-таки задала вопрос, он как следует прожевал и ответил.*
— А с какой целью итересуетесь?
*Всё ещё придерживая обоими руками бутерброд перед собой, он переводил взгляд с девушки в фиолетовом на девушку в черном и обратно. В конце концов, у него не было никаких инструкций на счет распостранения информации о содержании оборотней, которую не разместили в "Пророке"*

Відправлено: Dec 1 2016, 17:21. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Атриум
*Да, конечно! Когда решается судьба оборотней и, может быть, всех волшебников, которые живут здесь и будут жить, а этот дежурный просто ест! Это возмутило борца за свободу волков, каковой является Миния Лоннерт и она подумала о том, что в будущем можно будет устроить какой-нибудь протест с лозунгами об освобождении всех оборотней. Будущее так расплывчато и чтобы не допустить подобного, девушка с мужскими вещами в обнимку продолжила:*
- Мистер, мы хотим добиться справедливого суда! А он будет скоро. Ну, судите сами: оборотни нападают на человека в центре магического городка! Да
'то же сенсация! - *С увлеченностью, характерной, наверно, для журналиста и подобных профессий, с жаром отвечала волшебница.* - Мы хотим мочь как вам, так и им. Кроме того, я свидетельница этого преступления!
//Да оторвитесь от еды! Неужто это важнее суда.// - *Недовольно подумала будущая оборотница, но лучезарно улыбалась, пытаясь добиться от дежурного внятного ответа. Время уходит, а они все стоят здесь, когда могли уже быть рядом с нападавшими и помогать им.*
- Ну, пожалуйста, скажите нам, где волки сейчас?! Это ведь так важно, верно? Спокойствие всего вокруг? - *Если у нее не получится, то можно подключить мисс Фоули - она любого разговорит, по крайней мере, аквамаг была в этом убеждена.*
Дипломатия — 12
Відправлено: Dec 1 2016, 17:39. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Девушка положила руку на плечо подруги,как бы успокаивая её и улыбнулась.*
-Извините,сэр,моя коллега весьма импульсивна.Она так переживает за магглов и магов,больных ликантропией.А мы бы хотели увидеть их для изучения.Она так боится за их судьбу,что говорит всякую ерунду.
*Дора метнула на Минию взгляд,призывающий замолчать.Она очаровательно улыбнулась стажеру,показав белоснежные зубки.Черты лица были похожи черты лица Артура,чей портрет висит по всему Хогсмиду.Она ангельски хлопнула глазами.*
-Можете сказать,где они находятся?Мы отдадим вам палочки,чтобы вы были уверены в чистоте наших намерий.
Відправлено: Dec 1 2016, 17:48

  i  

Цитата
- Мы хотим мочь как вам, так и им. Кроме того, я свидетельница этого преступления!

Твой персонаж видел, как Абра истекал кровью. Но он подошел уже когда оборотни были связаны, и когда им вливали зелье сна. Это не само преступление. Так что кидаем блеф, поскольку персонаж врет.



Відправлено: Dec 1 2016, 18:34. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Атриум
И еще
Блеф — 7
Відправлено: Dec 1 2016, 18:44. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Атриум
___
Проницательность — 17
Відправлено: Dec 1 2016, 18:58. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*От крика излишне эмоциональной девушки в фиолетовом, у дежурного на мгновенье приподнялись брови, но он привык к подобным эксцессам. И уже было хотел сказать, что суд над оборотнями будет, как услышал явную ложь.*

— А вот и небыло там никаких свидетелей. Я слышал от авроров, что небыло. Так что не знаю уж, кому вы хотите помочь. Но лучше не стоит тут врать.

*Он покосился на девушку в черной мантии.
— Изучать? Коллега ? И где же вы работаете тогда? Коллега откуда ?
*И снова откусил бутерброд, намереваясь уже прожевать к моменту, как ему следующий раз ответят.*



Відправлено: Dec 1 2016, 19:06. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Атриум
- Хорошо. Я была не совсем свидетельницей. Подошла, к сожалению, слишком поздно. И то, не в человеческом виде, а в анимагическом. Не знаю, слышали ли вы, что на площади появился небольшой зверек, который наблюдал за тем, как авроры арестовывают сонных оборотней. Койот. - *Миролюбиво сказала волшебника, бросив вопросительный взгляд на подругу.*
//Может, Элладора меня поучит, как с помощью красоты воздействовать на окружающих. Это очень полезное свойство.//
*Почему-то ей показалось, что дежурный заставит ее подтвердить свои слова, а уж превращаться в маленького волка мисс Лоннерт могла практически всегда, когда хотела. Конечно, в будущем, ей придется расстаться с этой способностью, но к этому чародейка была готова.*
Дипломатия — 5
Відправлено: Dec 1 2016, 19:24. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Девушка посмотрела на эмоциональную подругу и не слышно вздохнула.*
-Я приехала из Индии,где весьма заинтересованы проблемой ликантропии.А моя подруга проявила интерес и мы стали работать вместе.
*Дора мило улыбнулась стажеру и ангельски похлопала глазками.*
Дипломатия — 19
Відправлено: Dec 1 2016, 20:05

 M 

Барышни, честно, очень классно, что у вас есть фантазия и вы хорошо регулярно играете. У вас есть заинтересованность - тоже хорошо.
Но пожалуйста, прекратите ссылаться на то, что в предыстории. Особенно на то, что не прописано в предыстории.

Если просто написано - скиталась в разных странах, варила зелье на заказ, это не значит, что "получила гражданство и паспорт в Индии".
К броску претензий нет, как и к фразе "-Я приехала из Индии,где весьма заинтересованы проблемой ликантропии.А моя подруга проявила интерес и мы стали работать вместе." К паспорту есть. Если человек с двойным гражданством или отказался от английского или за какие такие заслуги за год скитаний по всему миру успел получить индийское... это важно.
Если есть прадед, то это не означает, что он мог владеть темными артефактами.
Если встречались с оборотнями, это не значит, что знаете все абсолютно традиции оборотней во всем мире.

Нет, нельзя редактировать анкеты и вносить это все дальше и дальше и так до бесконечности по мере необходимости "внезапных" знаний или внезапных предметов.

Миния, самого преступления персонаж не видел, насколько я помню по посту Вот пост МИ об этих событиях. Видеть преступление и видеть место преступления это разные вещи.
Или редакция поста или бросок блефа.

Відправлено: Dec 1 2016, 20:07. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Атриум
Удача
Блеф — 21
Відправлено: Dec 2 2016, 07:10. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
Цитата (Serna @ Dec 1 2016, 20:05)
Барышни, честно, очень классно, что у вас есть фантазия и вы хорошо регулярно играете. У вас есть заинтересованность - тоже хорошо.
Но пожалуйста, прекратите ссылаться на то, что в предыстории. Особенно на то, что не прописано в предыстории.

Если просто написано - скиталась в разных странах, варила зелье на заказ, это не значит, что "получила гражданство и паспорт в Индии".
К броску претензий нет, как и к фразе "-Я приехала из Индии,где весьма заинтересованы проблемой ликантропии.А моя подруга проявила интерес и мы стали работать вместе." К паспорту есть. Если человек с двойным гражданством или отказался от английского или за какие такие заслуги за год скитаний по всему миру успел получить индийское... это важно.
Если есть прадед, то это не означает, что он мог владеть темными артефактами.
Если встречались с оборотнями, это не значит, что знаете все абсолютно традиции оборотней во всем мире.

Нет, нельзя редактировать анкеты и вносить это все дальше и дальше и так до бесконечности по мере необходимости "внезапных" знаний или внезапных предметов.

Миния, самого преступления персонаж не видел, насколько я помню по посту Вот пост МИ об этих событиях. Видеть преступление и видеть место преступления это разные вещи.
Или редакция поста или бросок блефа.

Пост отредактирован
Відправлено: Dec 3 2016, 02:25. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
...
Відправлено: Dec 3 2016, 02:26. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
— Значит, незарегистрированный свидетель?
*Он пристально взглянул на девушку в фиолетовой мантии, не спеша отложив бутерброд и достав палочку.*
— Пожалуй, сдать палочки, как предлагала ваша... Подруга и коллега - будет удачной идеей.
А я пока позову кого-то из Аврората, чтобы вас проводили для дачи показаний.
*С этими словами он начертил на бумаге кое-какое послание, и отправил его с совой, которая сидела рядом прямиком в Приемную Аврората*
— Давай. Лети. Передашь это дежурному аврору.
Показати текст спойлеру


— Думаю к вам будет множество вопросов...
Проницательность — 15
Відправлено: Dec 3 2016, 05:51. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
//Мы очень крупно влипли.Ну ладно.//-*Думала Дора,протягивая палочку стажеру*
*Амодеус тихо заполз к хозяйке под мантию и обвился вокруг талии.*
-Мин,всё в порядке.Спокойствие.Главное продумывать всё,что говоришь и не кричать.-*Шепнула мисс Фоули подруге.*
Відправлено: Dec 3 2016, 10:22. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Волшебница не отводила от мага взгляд карих глаз до тех пор, пока он не стал что-то писать. Она лишь кивнула на тихий шепот подруги, думая о том, как будет отвечать на заданные вопросы. Ей, действительно, стоит вести себя тихо и не привлекать с себе излишнего внимания. Затем достала волшебную палочку и с сожалением отдала ее дежурному.*
Просто отлично! И что мне говорить? Даже не знаю. - *Ей сейчас стало страшно, ведь любую ложь авроры могут использовать против нее. Тем более, что преступление очень серьезное, а значит, ее слова могут навредить оборотням.* Сказать, что я пошутила? Такими вещами не шутят. А все-таки где тот работник министерства, которого поймал Робин? С ним же все в порядке? Но ведь меня не ищут. А я тут, в холле.
- Сэр, а после моих показаний можно посетить преступников? - *Спокойно спросила мисс Лоннерт. Ведь не зря же она купила все эти вещи и отдала за них довольно крупную сумму денег.*
Відправлено: Dec 3 2016, 11:16. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Дора лишь положила палочку на стол и погладила Амодеуса,обвившего её талию под мантией.Она успокаивающе улыбнулась подруге и змею.*
-Мин,не бойся.Как ты думаешь,Амодеуса пустят?-*Шепнула девушка и натянула капюшон.Он плотно скрывал её лицо.Амодеуса не было видно из - за того,что мантия скрывала всё до шеи,а с капюшоном и лицо.*
Відправлено: Dec 3 2016, 19:36. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум

  i  

-- Я всего лишь дежурный. Спросите в Визенгамотте.
*Мужчина, отложивший бутерброд, исподлобья взглянул на девушек. А девушки,тем временем могли заметить 2-х человек в аврорских мантиях, приближающихся со стороны лифта.*

Відправлено: Dec 3 2016, 20:19. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Девушка тяжело вздохнула.Она с детства не очень любила авроров, но приходилось терпеть. Амодеус почувствовал неприязнь хозяйки и тоже начала недовольно шипеть.*
-Держись, Мин, я рядом.
*Дора ободряюще улыбнулась подруге и обняла её.*
-Если что - встречаемся на нейтральной территории.Хотя возможно нас будут допрашивать вместе.Три Метлы,ладно?-*Девушка почти не слышно шепнула Минии эти важные слова и спокойно направилась к аврорам.*
-Добрый вечер, господа авроры.
*Она выдавила что - то на подобии дружелюбной улыбки.*
Відправлено: Dec 4 2016, 03:44. Ролевое время: 19 день, 19 час.Технический пост
Атриум
*Мисс Лоннерт смотрела на авроров, которые к ним идут. Девушка рассеяно перевела взгляд на подругу и тихо сказала:*
- Да.
*Улыбка была на ее губах, словно никаких тревожащих мыслей у нее не было. Она подумала, что без палочки не является безоружной - ведь магия воды у нее появилась, правда недавно и ее надо развивать, но это в будущем. Пока у нее не было повода нападать или защищаться от представителей магического правопорядка и, как надеялась каштановолосая, такого случая не представится. Она вглядывалась в лица мужчин, стараясь заметить сходства с их пленником, которого удачно поймал ее друг. Кажется, того звали Белл или Бейл, что-то вроде этого. Ведь если он здесь - ей самой не миновать ареста и отправки в Форт Аврор.*
//Его звали Дэниэл Белл. Да, точно! Еще он сказал тогда, что не будет скрывать меня. Неужели этот министерский забыл об этом? Ладно, успокойся. Все хорошо.//
Внимательность — 7
Відправлено: Dec 5 2016, 03:02. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум

  i  

*Авроры подошли поближе, кивком здороваясь с юными леди. И Миния могла заметить, что среди них нету её "знакомого".
— Мисс. Для протокола. Ваше имя.
*Дежурный вновь обратился к Минии*
— Ваше имя мне нужно обязательно. Слушаю.
*Открыв какой-то журнал, он взял перо и уже был готов записать имя новой свидетельницы, которую пропускает в Министерство для дачи показаний. Туда-же он собирался внести данные о том, что она сдала палочку - если бы она это сделала.*

Відправлено: Dec 5 2016, 09:23. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Волшебница, наконец, смогла успокоиться и только сейчас заметила, что ее волшебная палочка все еще в руке. Положила ее на стол дежурного и ответила, чуть повернув к нему голову.*
- Миния Лилия Лоннерт.
*Она шагнула к тем двоим аврорам, что пришли за ней как за свидетельницей, если так, конечно, можно сказать о той, которая пришла в самом конце преступления. Спрятать купленную одежду никак было нельзя - ведь в сумке, наколдованной ею, не было больше места, так что она так и висела на полусогнутой руке.*
Відправлено: Dec 5 2016, 13:37. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
-Моё имя нужно?
*Дора спокойно смотрела в глаза аврорам.В них был холод и неприязнь.Она тихими шагами последовала за Минией,а Амодеус громко зашипел.*
-Тихо,малыш,я понимаю,что тебе они не нравятся.
//Зевсова борода,как же меня бесят авроры.Но они же не виноваты,что Артур в бегах!Или виноваты?//-*Думала девушка,глазами съедая авроров.*
Відправлено: Dec 5 2016, 23:01. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум

  i  

*Дежурный ответил незнакомке в темном*
— Только если вы тоже хотели бы присутствовать на том же суде, где будет давать показания ваша подруга. Конечно после того, как с ней проведут предварительную беседу

*Второй-же аврор явно был удивлен, что девушка в темной мантии говорит такие вещи... Змее, судя по шипению. И уже было хотел спросить, почему это они ей/ему не должны нравиться, но его прервал коллега. *
— У вас знакомая фамилия, мисс. Я точно слышал её от одного из авроров...


Слух — 19
Відправлено: Dec 6 2016, 08:52. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Колдунья обернулась и жестом рук показала подруге успокоить змею. Затем повернулась к аврорам и спросила:*
- Вот как? От кого, сэр?
//Здорово, если от Маклейна! Хуже, если от этого Белла. Но все равно лучше не выдавать себя ни при каких обстоятельствах.//
*Решила Миния, стараясь быть спокойной, хотя и с трудом. Рукой подтянула лямки наколдованной сумки, которые чуть слетели с плеча. Конечно, можно было бы сбежать через камин или аппарировать, но это бы только усилило подозрения к ней. А поэтому, она стояла и переводила взгляд с одного на другого аврора.*
Відправлено: Dec 6 2016, 13:16. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Заметив знак девушка лишь печально улыбнулась и погладила змею под мантией.*
-Мое имя - Элладора Фоули.
//Интересно,а они узнают мою фамилию?Надеюсь, что нет.//-*Думала Дора,невесело усмехнувшись.*

Це повідомлення відредагував Смелая чашка - Dec 7 2016, 16:28
Відправлено: Dec 8 2016, 04:03

  i  

*Молча записав имена девушек в свой журнал, он снова взглянул на ту из них, которая предлагала сдать палочки.*
— Вы ещё говорили, что палочки сдадите в знак добрых намерений...
*Тем временем один аврор подошел к дежурному, останавливая его рукой. *
— Пожалуй, палочка Лоннерт действительно ей не понадобиться ей во время нашей беседы. Что же до палочки Фоули, то она, как и сама мисс Фоули - может остаться в Холле, или пойти по своим делам, пока будет происходить предварительный опрос вероятной свидетельницы нападения оборотней.
*Второй же аврор, который был чуть пониже, обратился к Минии.*
— Не помню, От кого.

Відправлено: Dec 9 2016, 14:15. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Что ж, полукровку это, конечно устроило - аврор не помнит того, от кого слышал ее имя. Она обернулась к подруге и сказала:*
- Если у тебя есть желание, можешь пойти в мой дом. Его название - "Цветок Лотоса". - *Рукой махнула в сторону каминов, мол, только так ты окажешься в доме мисс Лоннерт.* - Мистер, куда мы направляемся?
//Это была очень плохая идея - сказать о том, что я свидетельница. Лучше бы сказала, к примеру, борец за права оборотней. Или еще что-то в таком духе. А если я не смогу ответить на их вопросы? Меня же выгонят! Ой... И оборотни без помощи останутся. Выкупить их не смогу.//
*Девушка переминалась с ноги на ногу, словно хотела побыстрее оказаться там, где будет проходить ее допрос как свидетельницы.*
Відправлено: Dec 9 2016, 14:25. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Девушка понимающе кивнула и обняла подругу.Шепнув ей на ухо,что всё в порядке, Элладора подошла к камину.*
-Удачи.
*Она кинула порох в камин и четко сказала адрес.*
-"Цветок Лотоса".
*Фигура девушки исчезла в зеленом пламени.*
Відправлено: Dec 9 2016, 16:02. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*И к Минии вновь обратился тот-же аврор*
— Мисс Лоннерт.. Так вы будете оставлять палочку дежурному? Или хотели бы взять с собой ?
Відправлено: Dec 9 2016, 16:12. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
- Коль мне будет разрешено, я бы хотела бы взять свою волшебную палочку, сэр. - *Ответила молодая волшебница, чуть потупив взгляд. Она была красивой, но совершенно не умела ее пользоваться - не то, что мисс Фоули.*
//Будет прекрасная возможность проверить ее верность и боеспособность, если понадобится. Не думаю, что они меня выгонят. Можно, думаю, попроситься присутствовать на суда в качестве зрителя. Сказать, что меня интересуют законы Хогсмида и очень поучительно будет там побывать. Или сказать о том, что я журналистка? А что! Это будет эксклюзив! Интервью с оборотнями, с судьей и сам процесс. Можно будет с такими-то данными пойти устраиваться на работу к редактору "Свитка правды". Вдруг он заинтересуется.//
Відправлено: Dec 11 2016, 01:19. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
— Оставляйте. Вы же свидетельница, а не подозреваемая...
*Аврор сухо усмехнулся, подступая к Минии поближе. *
— Мисс Лоннерт. Моё имя - Саймон Дорсет. Сейчас мы аппарируем с вами туда, где вам будет удобно записать ваши показания. *И он подошел ещё ближе, взяв девушку под локоть, и аппарировал.*
Відправлено: Dec 11 2016, 16:54. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Атриум
*Полукровка быстро забрала свою ивовую волшебную палочку и с беспечным видом, чуть улыбнувшись дежурному, позволила аврору утянуть себя в пространственный водоворот, туда, куда тот посчитал нужным.*
//Надеюсь, я не подведу оборотней. И дам показания, которые будут им на ползу.//
*Миния надеялась, что аппарация будет удачной для ее пустого желудка.*
Відправлено: Dec 22 2016, 19:18. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Атриум
*Лифт остановился, дверцы раскрылись и в Атриум вышла молодая кареглазая девушка. Выйдя из лифта, она кивнула дежурному и направилась к каминам. Миния взяла в руку летучий порох, зашла в один из каминов и задумалась над тем, куда лучше отправляться - домой или в "Три метлы".*
//Если я пойду в таверну, то надо будет что-нибудь купить там. Это ведь не проходной дом! А вот ко мне домой нужно отправиться. Дать задания Кикиму, найти подходящую пробирку у себя в лаборатории и написать письмо в редакцию "Свитка правды". Хотя это подождет. Потом.//
*Осмотрев Атриум, она остановила взгляд на фонтане. Вода всегда ее завораживала своей изумительной красотой, смотреть как она льется, действовало на аквамага успокаивающе.*
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 23 2016, 09:52. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Атриум
*Насмотревшись вдоволь на фонтан с бегущей водой и рассмотрев фигуры, Миния бросила под ноги летучий порох и быстро произнесла место, куда бы хотела направится:*
- Цветок Лотоса.
*Едва порох исчез в пламени, как фигура волшебницы исчезла, объятая зеленоватым огнем.*
Відправлено: Jan 4 2017, 11:09. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
*Мэттью зашел в лифт и спустился (или поднялся?) на нем в атриум.*
//Надо найти Кристиана. Он в Эшхарте или в Экво Анимо? Или они таки купили новый дом?//
*Оказавшись в холле, Экви сделал всего несколько шагов, а потом аппарировал.*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Jan 4 2017, 13:43. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
*В одном из каминов послышался привычный уже всем звук, а после в зал зашла рыжеволосая девушка в зеленой мантии. Время было не самое ранее, но каждая минута была важна, поэтому не хотелось бы тратить время понапрасну. Ничего нового в Министерстве Магии друидка не увидела, так как до этого успела посетить это чудное место один раз. Знали бы друиды, что она появилась здесь, то не одобрили бы ее действий. Но учитывая, что других друидов здесь быть не могло, то и волноваться было не о чем.*
//Надеюсь я могу найти нужную мне информацию в столь позднее время..//
*Медленным шагом чародейка направилась в сторону дежурного, который в прошлый раз весьма быстро помог ей найти нужных людей.* - Вечер добрый. - *Волшебница предпочла не прятать лицо под капюшоном, чтобы не вызывать лишних подозрений к своей персоне.* - Работники отдела Мунго сказали, что я могу найти здесь найти специалистов по зельям. Меня интересует контроль и надзор оборотней, если быть точной. К кому я могу обратиться?
Дипломатия — 13

Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Jan 5 2017, 17:49. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
*Дежурный с подозрением посмотрел на девушку, но та почему-то не была похожа на преступницу, хотя вопросы задавала, в свете последних событий, весьма и весьма провокационные.*
— Как вас зовут, мисс?
*Он взял перо и пододвинул к себе журнал посещений.*
Проницательность — 12
Відправлено: Jan 5 2017, 18:07. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
*Заметив слегка странный взгляд дежурного в свою сторону, чародейка вопросительно подняла брови. Она не была в курсе последних событий, поэтому оставалось только догадываться, что такого щекотливого произошло с оборотнями. В любом случае, интуиция подсказывала, что сегодня придется узнать много чего нового. Она, конечно же, знала, что они бывает шалят и не слушаются ММ, но это лишь поверхностные знания и ничего больше.*
- Ангелика дель Эсте. - *Выговаривать по слогам чародейка не собиралась, хотя понимала, что дежурный скорее всего запишет с ошибкой.*
Відправлено: Jan 5 2017, 18:14. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
*Дежурный записал, и, возможно, даже с ошибкой. Но уточнять он тоже не стал.*
— Итак, мисс Эсте, какова причина вашего интереса? *Он отложил перо, его губы зачем-то растянулись в улыбке.* — Зачем вы ищете специалистов по зельям, которые, к тому же, занимаются контролем и надзором за оборотнями.
*Он хотел было спросить "У вас кого-то укусили?", но решил не подсказывать девушке. На всякий случай.*
Відправлено: Jan 5 2017, 18:32. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
- А вы должны еще что-нибудь кроме фамилии и имени записать? - *Спокойно произнесла чародейка, но после улыбнулась. Скорее всего дежурному нужно было понять, куда и к кому нужно отправлять гостью.*
- Я общалась с работниками Мунго и они посоветовали обратиться к знатокам Министерства. - *Девушка наклонилась к дежурному, стараясь не сильно шуметь.* - Я хочу разузнать по поводу зелья, которое останавливает заражение укушенного до первой его трансформации. И как можно определить заражен человек или нет. - *Выпрямившись, друидка добавила.* - Вот и все.
Відправлено: Jan 5 2017, 18:40. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
*Дежурный задумчиво облизал губы.*
— Ваш интерес довольно... специфический. Однако я не вижу смысла вам мешать. Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними находится на уровне четыре. Вам во второй кабинет — Бюро регистрации и контроля оборотней. Насколько я помню, мистер Клоу еще не ушел.
*Он бросил взгляд в записи*
— Не потеряйтесь в Министерстве, мисс Эсте.
Відправлено: Jan 5 2017, 19:15. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
- Благодарю вас за помощь! - *Волшебница развернулась к проходу и направилась к лифтам, которыми она доселе не пользовалась. До этого времени Министерство Магии не интересовало девушку, но ситуация с укушенным волшебником пробудила в ней интерес к этому вопросу. Оставалось только надеяться, что ей таки удастся узнать что-нибудь интересное. Зайдя в лифт, чародейка задумалась над тем, что сказать мистер Клоу.* //Надеюсь я не зря потеряю время и найду контакт с министерским работником.//
Відправлено: Jan 9 2017, 16:23. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Атриум
*Эмис аппарировала в атриуме сразу неподалеку от лифта*
//Зачем только я это делаю? Хотя может быть весело, да и значок все еще у меня//
*Ведьма вошла в лифт и исчезла, пока не пришлось познакомиться с еще одним дежурным, хотя на него она даже не глянула, только предположила что он там*
//Этот может оказаться хуже Грейсона//
Перешел из Mountain miracle
Відправлено: Jan 19 2017, 15:09. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Атриум
*Пройдя через дежурного, который выглядел весьма усталым, черодейка остановилась посреди холла. У нее было несколько вариантов развития событий, но она никак не могла решить какой из них лучше. Можно было отправится в Три Метлы и сытно поужинать, а можно было бы отправиться домой и посмотреть как себя чувствует Алиса. Хотя в Трех Метлах существовала вероятность встретить Джека или Шейра, что склоняло чародейку больше к первому варианту.*
//Еще 10 часов просто ждать, но успею ли я все сделать за столь короткий срок?//
Перешел из Коридор
Відправлено: Jan 28 2017, 17:05. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Атриум
//Лучше таки пойти в ТМ и поужинать. Пусть гостья отдохнет и наберется сил. Интересно, что мне ответят друиды по поводу моей просьбы. А если откажут? Что я ей скажу?//
*Еще раз окинув взглядом холл, чтобы не упустить ни одной важной детали, волшебница аппарировала.*
Відправлено: Jan 30 2017, 09:40. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Атриум
*Мисс Лаэн аппарировала в атриуме министерства магии, кивнула в знак приветствия дежурному и направилась к лифтам. Мистик остановилась на пару секунд перед одним из них, вызывая тот. Незаметно для себя девушка перекатилась с пятки на носок. Если все то безобразие, что устроили ОТ-ники одобрено министром, то... пререкаться с ними нет никакого смысла. Наверное. Может быть.
Прибыл лифт. Аврор вошла внутрь, а там уже, выбрала кнопки, которые бы привели её в Отдел тайн*
Перешел из Додзё
Відправлено: Feb 19 2017, 12:51. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Атриум
*Когда лифт открылся, девушка неспешно вышла в атриум, осматриваясь. Мисс Лаэн решила, что будет не вежливо не подойти к дежурному, да и дождаться ингредиентов лучше возле него.*
— Как дежурство?
*Вежливо, по крайне мере так хотелось пиромагу, девушка поинтересовалась у мужчине, мило улыбаясь тому.*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 20 2017, 00:56. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Атриум

  i  

*встрепетнувшись от приветствия девушки, дежурный продрал глаза и, прочистив горло, ответил*
- доброй ночи, доброй ночи... да, вроде все так... более менее спокойно тут. Только птичка...
*возле мужчины на другом краю стола сидела почтовая птица, которая полудремала, засунув голову под крыло, но разговор людей разбудил ее.
Уставшая сова повернула шею, оглядывая Мизуки и сделала несколько шагов вразвалку по столу, лениво протягивая девушке лапку с посланием. Для убедительности она даже "ухнула", мол, забирай скорее.*




Когда девушка откроет послание, она сможет прочитать в нем следующие строки:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 20 2017, 13:29. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Атриум
— Ну, хоть где-то спокойно.
*Улыбка мисс Лаэн стала чуть шире, когда девушка мягко произнесла эту фразу и перевела взгляд на сову, почтальон же, в свою очередь, добавила пару очков к настроению пиромага. Эта была та самая сова, которую она отправляла своей подруге Арианне. И если птица прилетела с письмом, значит с той всё хорошо или хотя бы мисс Эмберли может писать.*
//Однако, долго же она добиралась с ответом.//
*Мизуки сначала взяла в руки темно-зеленый флакон, после чего высыпав немного из его содержимого себе на руку и закрыв, вернула обратно, протянула корм птице, предварительно правой рукой отвязав письмо. Не то, чтобы мисс Лаэн особо любила животных и как-то заботилась о них, но у этой совы явно был долгий перелет, а учитывая, что та принесла ей весточку от близкого человека, её стоило как-то поблагодарить.*
//С ответом, наверное, лучше послать Дария, а то скажут, что я не только зарабатываю себе «рапорты», но ещё и гоняю министерских сов по своим личным делам.//
Відправлено: Feb 21 2017, 01:51. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Атриум

  i  


- не работа, а рай просто. - полушутливо ответил дежурный.
Сова недоверчиво посмотрела на корм - ну неужели людишки все-таки надоумились и хоть как-то отблагодарили эту многострадальную птицу?..
Она неспешно, с достоинством, опустила лапу на пол и потихоньку начала кушать предложенный корм, периодически тихонько уу-ухая.

А тем временем, пока сова справлялась со своей трапезой, раздался дзенькающий звук, оповещающий о том, что в Атриум прибыл лифт из глубин Министерства. В холл вышел бледный худой мужчина, лет около 30. По характерному цвету лица и взгляду в нем легко было опознать невыразимца.
Он скучающе посмотрел кругом. В его руках был небольшой сверток из плотной бумаги.

Відправлено: Feb 21 2017, 09:52. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Атриум
*Мисс Лаэн вежливо улыбнулась дежурному, на его полушутку, наблюдая за тем, как сова ест корм. Открывать письмо девушка не спешила, ожидая, пока птица покончит с предложенной ей едой.
Затем Мизуки повернула голову на звук и ещё какое-то время всматривалась в лицо человека, дабы убедиться в том, что это действительно невыразимец.*
— Извините, Мизуки Лаэн, аврор, вы не меня ищете?
*Поинтересовалась девушка у новоприбывшего, благо лифты находились за спиной дежурного, то есть, теоретически, рядом и не нужно было куда-то бежать, тем самым прерывая трапезу почтальона ради какого-то никчемного ОТ-ника.*
Відправлено: Feb 22 2017, 01:12

  i  

Атриум
Птица жадно и очень быстро поедала свой корм и, закончив эту процедуру, даже чуть потерлась головой о ладонь девушки, выражая благодарность. После чего сделала несколько шагов по столу, неспешно взмахнула крыльями.
- Вас.
ОТшник тем временем подошел к девушке ближе, наблюдая за птицей. Может быть, он даже думал до представления девушки, что Мизуки Лаэн могла быть анимагом-совой, ведь других вариантов Мизук здесь не было... Мужчина протянул сверток брюнетке.
- Это сказали передать Вам.
Он не стал говорить от кого именно и что было в свертке при дежурном, который с сонным любопытством следил за происходящим

Відправлено: Feb 22 2017, 09:45. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Атриум
— Спасибо.
*Ответила девушка, забирая конверт у сотрудника Отдела Тайн, она не стала его распаковывать здесь, проверяя не подсунули ей навоз вместо слез феникса. Если даже так, то желания выяснять отношения с ними ещё раз у неё не было. Девушка просто положила тот в сумку, а письмо от Арианны во внутренний карман мантии.
У неё была своя причина не спешить с открытием письма от подруги. Мисс Лаэн боялась, что мисс Эмберли злится на неё за тот случай с мистером Иллисаном. Мизуки находила причину злости представительницы Хаффлпаффа, а значит, возможно, ей вновь придется извиняться в этом новом письме. Извиняться мистик не особо любила.
Девушка взглянула на часы. До ритуала оставалось ещё около двух. А значит, у неё было время на ещё одно дело.*
— До свидания.
*Она ещё раз улыбнулась дежурному и аппарировала.*
Відправлено: Feb 23 2017, 06:49. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Атриум
*Было поздно и Джеймс это прекрасно понимал. На самом деле, будь кто-либо другой на его месте, тот бы уже давно счастливо дрых на своей кровати, но темноволосый и так проспал весь день, пока не был разбужен через чур шаловливым Фаеров. После осознания того, что он, в общем-то поступил очень-очень плохо (спать весь день - определенно не хороший поступок) и ему надо срочно валить в Министерство Магии, Блэковл довольно скоро очутился здесь, приобретя в итоге запыхавшийся вид.
Ну ещё бы. Он спешил так, как никогда в жизни. Наверное. Помнится, на Историю Магии он когда-то нёсся со всех ног... В любом случае, Джеймс поспешил пройти к дежурному, у которого был такой вид, словно он сейчас способен уснуть где угодно и как угодно.*
- Доброй ночи! Я Джеймс Блэковл, стажёр Аврората, - *парень испытывающее посмотрел на дежурного. Хм, может быть он и не такой сонный, как ему показалось?* - Вы, случаем, не в курсе, что мне надо делать?
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Feb 23 2017, 13:29. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Атриум

  i  


— Доброй ночи, мистер Блэковл.
*Поздоровался с визитёром дежурный. При этом Джэймс мог заметить, что мужчина все таки сонный, но это не мешало ему чётко осознавать, что стажерам задания выдают в Арврорате, или приемной Аврората, но никак не в его атриуме, и покачал головой.*
— Нет, я не вкурсе Аврорских дел. Вам лучше воспользоваться лифтом и пройти в Приемную Аврората. А там уж Вам наверняка все объяснят, что нужно делать.

Відправлено: Feb 24 2017, 05:52. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Атриум
- О, а я надеялся... Ладно, спасибо вам! - *ну, в любом случае, Джеймс не мог не признать, что ему в любом бы случае пришлось бы тащиться в приемную Аврората, а может быть и еще куда-нибудь... Ну, вообще на это-то Блэковл и рассчитывал, пока писал анкету на прием в стажеры. Работка-то в Аврорате явно не сидячая, а что может быть лучше? Вот-вот.
Попрощавшись с сонным дежурным (интересно, скоро ему выспаться-то дадут? Хотя пока вроде ничего, соображалка у него работает) Джеймс пошел к лифту. Оставалось только надеяться, что его не очень сильно ругать буду за то, что он ночью притащился.*
Відправлено: Mar 13 2017, 15:42. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Атриум
*Пламя в камине вспыхнуло и оповестило всех, кто мог находится в столь позднее время в холле, что к ним пожаловал ещё один гость. Отряхнувшись, Джек Стивенс вышел из камина и оглядел атриум. Прошлым вечером он выглядел точно также, ничего нового. Потому, не теряя времени, он нпоавился к столу дежурного и обратился к нему:*
- Доброй ночи, мистер. Мне было сказано явится к мисс Пауэрс или другому дежурному аврору. Не подскажите, есть ли кто-то и как к ним пройти?


Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Mar 14 2017, 12:35. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Атриум
*Дежурный поднял сонный взгляд на юношу, откладывая газету. *
— Вам именно "пройти"? Или лучше будет позвать?
*И он уставился на юношу в ожидании ответа*
Відправлено: Mar 14 2017, 13:04. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Атриум
- сомневаюсь, что их устроит общение тут и что разговор будет короткий. Потому лучше все же пройти, да.
*Спокойно ответил блондин, мысленно ругая себя за честность. Браслет на его руке пропал несколько часов назад и в теории он создал слепое пятно. Однако, перед тем как пропасть, он был в Мётлах, а после встретил того аврора, который сможет подтвердить.*
//правда сыворотка так не работает//
Відправлено: Mar 15 2017, 15:55. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Атриум
— Я сообщу в Аврорат, что тут ожидает Джэк Стивенс...
*Написав на бланке для отправки воздушной почты нужное послание, дежурный сложил кусочек пергамента самолетиком и запустил. После чего он улетел в сторону лифта.*
Відправлено: Mar 18 2017, 14:07. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Атриум
- Буду весьма благодарен, мистер
*Поблагодарил Джек и отошел от стола, наблюдая за летящим самолетиком. Он уже готов был выслушать много, например..*
//какого хрена ты опоздал на 8 часов? где твой браслет? почему ты заявился посреди ночи?//
*К своему удивлению, он слышал это голосом Пауэрс и это звучало довольно мягко, хоть и грубовато. Засунув руки в карманы, он стал расхаживать по холлу, ожидая пока его позовут.*
Відправлено: Mar 18 2017, 17:36. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Атриум
*Вместо Джэйн в Холл вышел другой аврор, которого Джэк раньше не встречал. Он был рослым,широкоплечим с темно русыми волосами. Приблизившись к дежурному, он кратко осведомился, "он ли это", на что тот в ответ кивнул.*
— Мистер Стивенс. У меня инструкции вас отсюда забрать.
*Затем он попытался взять парня за предплечье, чтобы куда-то аппарировать.*
Відправлено: Mar 22 2017, 06:52. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*За ним спустился ни Джейн, ни даже Джагер. Вычислив тенденцию из уже известных ему фамилий, фамилия этого аврора вполне могла начинаться на Дж. Но сейчас узнать ему это не удалось - тот просто заявил, что ему поручено забрать его.*
- нуу, если мы сейчас не апарируем в какой-то лес - ничего против не имею.
*Стивенс не сопротивлялся, а просто поглубже вдохнул и настроился на апарацию.*
Відправлено: Mar 23 2017, 11:15. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Мисс Лаэн привычно аппарировала в атриум министерства магии и так же привычно отыскала взглядом дежурного. Девушка неспешно подошла к нему и произнеся.*
— Ещё раз доброй ночи.
*Озвучила свою просьбу, протягивая два конверта.*
— Вы не могли бы это передать в Отдел Тайн?


Перешел из Додзё
Відправлено: Mar 23 2017, 19:42

  i  

*Дежурный все так же и сидел на своем месте, где Мизуки видела его прошлый раз.*
—Доброй ночи, мисс. Хорошо, я передам. А что там ?
*Вероятно, он сам не знал, зачем задает этот вопрос. Да и девушка не обязана была на него отвечать. Но могла и ответить. Наверное, потому вопрос и был задан.*

Відправлено: Mar 23 2017, 20:12. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Мисс Лаэн улыбнулась любопытному дежурному*
— Слезы феникса и пояснения к ним. В целом, ничего критично-важного, но если не занести это в ближайшее время,то у меня могут быть неприятности: я не очень лажу с невыразимцами.
*Улыбка из дружелюбно-приветливой стала слегка виноватой и Мизуки добавила.*
— Я бы отнесла сама, но меня очень настойчиво просили не проявляться в отделе тайн.


Дежурному она передает два «связанных» конверта, один маленький: краткий отчет по ритуалу в Ремпочи (см. последний пост в Додзё)
Второй большой: два флакона со слезами феникса.
Оба запечатаны заклинанием.
Дипломатия на то, чтобы он занес в «очень ближайшее время»


Дипломатия — 25
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Mar 23 2017, 20:25

  i  

— Я могу и занести. Но в таких случаях я обычно прошу кого то подняться, а не хожу сам...
*Дежурный взял все то, что передавала аврор, и положил на стол. *
— Но можете быть уверенны, что я сейчас им сообщу.
*И черкнув несколько строк на пергаменте о срочности и необходимости передать отчет, он сложил его самолетиком и отправил по воздушной почте Министерства.*

Відправлено: Mar 23 2017, 20:39. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
— Спасибо вам большое.
*Мисс Лаэн ещё раз улыбнулась дежурному, благо эти улыбки ей него не стоили. Девушка отошла от его стола и задумалась куда двинуться дальше.
Мэттью и «Ясный перец». Хасен с той деввшкой и «Три метлы». Вито и Леони на станции. Письмо от Арианны в кармане мантии. Как она? Что с ней? Может ей гуща помощь? Но тогда вряд ли бы она смогла написать.*
//С ответом лучше подождать до утра? Ещё не хватало, чтобы Дарий её разбудил//

*На этой мысли девушка аппарировала в место, очень о задании в котором ей настойчиво рекомендовал сдать Спинелли.*

Применил материал 'Слеза Феникса'
Применил материал 'Слеза Феникса'
Відправлено: Apr 3 2017, 00:22

  i  

*Лифт привез Джека и Джейн в Атриум Министерства Магии. Женщина вышла первой.*
— Не опаздывайте, мистер Стивенс.
*Еще раз напомнила аврор.*

Відправлено: Apr 3 2017, 00:50. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Двери лифта открылись ион оказался вновь в знакомом холле. Выйдя вслед за Джейн, он мягко поблагодарил её.*
- Благодарю, мисс Пауэрс. Не опоздаю в этот раз. Доброй вам ночи
*И отправился в сторону дежурного и каминов.*
Перешел из Рабочие помещения Аврората
Відправлено: Apr 3 2017, 01:08. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Проходя мимо дежурного, Стивенс оглянулся. Джейн покинула холл и сейчас тут были только он и дежурный (и почему то не выведенный персонаж Панды). И подумал о том, что его план можно начать исполнять прям сейчас. При наличии необходимых элементов, разумеется.*
//совы ведь должны быть тут//
*Он подошел к столу дежурного и с приветливо улыбкой обратился.*
- доброй ночи, это снова я..такой вопрос вот..у вас тут сов почтовых случайно нет? мне бы весточку не мешало отправить...
Дипломатия — 8
Відправлено: Apr 3 2017, 10:50. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Дежурный действительно по прежнему находился в Холее, на своем рабочем месте*.
— Ну давайте вашу весточку, отправим.
*Бесстрастно ответил дежурный*
Відправлено: Apr 3 2017, 11:46. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
- Эээ..хэ-хэ, весточка у меня вот тут, - он постучал по виску, - потому, если это не будет звучать слишком нагло, я бы попросил у вас ещё кусочек листика..
*Джек на секунду задумался. У него был шанс убить двоих зайцев за раз, но тогда одного листика будет явно маловато. А вот два..да, два самое то.*
-..или знаете, если уж очень понаглеть, то было бы неплохо два кусочка листика и перо с чернилом. Вот. я в долгу не останусь.
//Так, я даже не знаю их имен..будем импровизировать исходя из того, что я о них знаю..а что я, собственно, знаю, кроме связи с немцами? ни-че-го. но разве меня это когда-то останавливало?//
Відправлено: Apr 3 2017, 17:21. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Дежурный молча подсунул на край стола пару листов пергамента, перо и чернильницу. Но вовсе не отвернулся, как то бы сделал человек тактичный. Вместо этого он не сводил глаз с юноши, переводя его то на лист, то на него.*
Відправлено: Apr 3 2017, 18:52. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
- Оо, благодарю, мистер дежурный. Вы меня очень выручили
*С той же приветливой улыбкой ответил Джек, подвинув к себе оба пергамента и взяв перо в правую руку, покручивая его между пальцев. Левой рукой он оперся об стол и опустил голову, глядя на пока что идеально чистый лист. Текст стоило продумать довольно правильно, чтобы иметь отклик. Блондин пару пар постучал кончиком пера и, словив взгляд дежурного, хмыкнул.*
- простите, три часа ночи, мысли немного путаются. Итак...
//субъект но её один. Девушка. Знакома с немцами, знакома с главой аврората, бывает в Трёх мётлах. В уравнении слишком много неизвестных. Но Дэв, ты ведь не решаешь его, а правильно составляешь. А это уже совсем другое. Ты прав, друг, ты прав...//
*Наконец он опустил кончик пера в чернильницу и стал аккуратно, в меру своих возможностей, выписывать слова. Периодически он замирал, перечитывал и задумывался над следующим словом. Минут через 10 у него получилось следующее.*
Показати текст спойлеру

*Стивенс дважды перечитал готовый продукт.*
//Довольно неплохо, как мне кажется. Особенно если она его прочитает. И если Оффенбахи тоже довольно неплохо будет.//
*Блондин отложил пегамент в сторону, чтобы чернила засохли и склонился над вторым свёртком. Он опустил перо в чернильницу и замер. В голову пришла довольно логическая мысль. Мужская мысль.*
//а ведь парню незачем встречаться с парнем. Ему куда интереснее девушка. Сыграем на этом.//
*Он снова вознёс свой скипетр письма над листиком и стал выводить слова, изменив почерк на более простой и слегка небрежный, на случай, если письма будет интересны редактору. Спустя ещё 7 минут у него было готово второе письмо.*
Показати текст спойлеру

*Он снова перечитал письмо и хмыкнул. Довольно милое приглашение получилось.*
//осталось только блондинку найти//
*Отодвинув письмо к первому, чернила которого уже засохли, он достал кошелёк и палочку. Достав из кошелька 50 галлеонов, он положил их в карман и взмахнул палочкой дважды по часовой стрелке и дважды против часовой стрелки*
-Phasere Excassus бумажный конверт!
*Как только конверт появился, он снова махнул палочкой дважды по часовой и дважды против часовой стрелки.*
- Phasere Excassus бумажный конверт!
*Сложив оба листка пополам, Стивенс разложил их по разным конвертам и подписал на каждом тем почерком, который использовал в письме.*
Показати текст спойлеру

*После он наконец отложил перо и достал галлеоны из кармана. Положив на оба конверта по 10 галлеонов, остальные 30 он положил со стороны дежурного.*
- полагаю, письма не совсем бесплатные. А это вам за аренду совы, двух листков пергамента, чернильницы, пера и Вашего времени. Можно птичку?

Маг. защита

Маг. защита

Відправлено: Apr 3 2017, 23:07. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Во все глаза заглядывая под руку мистеру Стивенсу, дежурный что-то прочел, а что-то не прочел, но по видимому прочитанное его не слишком насторожило, потому что с кратким " спасибо", он усадил на стол серую, упитанную сову, которая ранее занималась своими делами поотдаль.*
Внимательность — 21
Відправлено: Apr 4 2017, 13:40. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Атриум
*Джек закинул в каждый конверт по 10 галлеонов и запечатал его. Конечно, логично было бы положить деньжата в мешочек на лапке, но и это он тоже сделает чуть позже. Запечатав оба конверта и удостоверившись, что они не откроются, парень повернулся к дежурному, который как раз посадил на стол сову.*
- Прости, красотка, у меня нет для тебя вкусняшек. я оставлю твоему хозяину на них денег.
*Прикрепив письма к лапе совы, Стивенс снова полез в карман и достал ещё 5 галлеонов, которые положил в мешочек.*
//так, надеюсь этого хватит.//
- Всё, красотка, на печеньки тебе положил. Отправь письма в редакцию Ежедневного Пророка, хорошо?
*Джек погладил сову и повернулся снова к дежурному.*
- Спасибо, вы очень меня выручили. Доброй ночи вам
*И он медленно пошел к выходу, поворачиваясь и ожидая, пока сова полетит.*

Відправлено: Apr 5 2017, 10:52

  i  

Уху- кнув, птица тяжело оттолкнулась от стола и взлетела с него. И ...приземлилась на полу Холла, где уже постаралась набрать нужный разгон, и взлетела окончательно

Відправлено: Apr 5 2017, 11:40. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Атриум
*Наконец, сова сорвалась с места и...прземлилась на пол Дежурный любил её явно больше, чем себя.*
//откормили, блин. ладно, в целом она хорошо выглядит. почему я не пошел на магозоолога? ах да, там работать надо//
*Наконец сова взлетела и Стивенс с облегчением вздохнул. Почти всё, что он хотел сделать в Министерстве - он сделал. Теперь оставалась более..сложная работа.*
//Интересно, Пауэр прям сейчас будет проверять мое местоположение?//
*Но узнать это он сможет только вечером. Засунув руки в карманы мантии, он двинулся дальше, пройдя камины и, воспользовавшись менее популярным, но тоже довольно магическим способом покинуть Министерство, покинул контору.*

Відправлено: Apr 21 2017, 11:09. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
*Тем временем, в Холл влетел ворон. Посланник был "нагружен" аж тремя письмами, с которыми и приземлился прямо на стол к дежурному, выкладывая их перед ним. Птица раздвинула письма лапками, как будто объясняя, что они для разных адресатов, если бы дежурный этого вдруг не понял, или птицы бы умели объяснять.*

Письмо 1
Отчет по нежити. Для Отдела Тайн.
Показати текст спойлеру


Письмо2
Для Мистера Кэтлби
Показати текст спойлеру


Письмо3
Для работницы Визенгамотта, Даяны МакКой
Показати текст спойлеру

Перешел из Особняк Атреласа
Відправлено: Apr 22 2017, 15:28. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
*В Холле Министерства раздался характерный хлопок и вскоре надалеко от абсурдного по своей сути, фонтана появились 2 волшебницы, одна из которых почти сразу же отпустила плече второй.*
— Ну, вот мы и на месте... У нас за спиной — камины, через которые в Министерство можно добраться из некоторых пабов Хогсмида, и домов, которые подключены к каминной сети.
*С этими словами она пошла к дежурному, у которого на столе сидел знакомый ей ворон.*
//Аш, кажется..//
— Доброй ночи, эту вот девушку — пропускать ко мне без вопросов и записи.
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Apr 22 2017, 15:58. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
*Трансгрессия не доставляла никаких проблем министру: Арианну перемещали бережно, аккуратно и в нужное место. Вот и сейчас они тихо-мирно приземлились в Холле, а не где-нибудь между Лондоном и Хогсмидом*
- Когда я заведу себе дом, надо будет разориться на такой же с подключением. А камины очень симпатичные. Но фонтан лучше.
*Аквамаг была равнодушна к скульптурам, мельком отметив их как китч, но вот вода завораживала и притягивала. Посетительница даже попыталась сложить на расстоянии водяную стрелу и шутливо "поразить" Асди, но не удержала форму, и та рассыпалась на множество капель в паре шагов от ведьм*
- Доброе утро, - *смущенно улыбнулась Ари дежурному*, - какая у вас птичка хорошенькая.
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Apr 22 2017, 16:08. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
*Пытаясь не уснуть, уперевь кулаком шеку, мужчина с незапоминающейся внешностью и именем, которое вряд ли знал хотя бы каждый десятый служащий сего учреждения, не говоря уж о простых посетителях, сидел за столом дежурного и, старательно сдерживая зевок, пытался решать тест из какого-то журнальчика, вроде "ведьмополитан". Вид его при этом был скучающим и равнодушным ко всему. Когда перед ним возникли девушки, одна из которых была ни кем иным, как самим министром магии (он-то её знал, а вот знала ли она его — большой вопрос), он лениво поднял взгляд, буркнул что-то похожее на: "ок, шеф" и продолжил отмечать галочками в тесте какие-то пункты. На появление спутницы министра он вообще никак не отреагировал, а был бы повежливее — отметил бы, какая она приятная особа. Он, конечно, мог бы и поздороваться хотя бы, но ему было решительно по барабану, всё равно его не уволят, заменить-то некем.*
Відправлено: Apr 22 2017, 16:19. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
*Конечно, Асданта могла рассказать о хозяине Аша. Но как минимум место было не самым лучшим. Зато она могла поручится, что эту птицу девушка еще увидит не раз.*
— Что же, пойдем. Нам к лифту.
* Обратилась она к мисс Эмберли, удаляясь в сторону лифта, и ожидая, что та последует за ней. Пожалуй, министр действительно не могла припомнить имени этого дежурного, и решила в будущем его точно узнать. Но не сейчас. *
— А ворон - и правда славный. Потом вас с ним познакомлю.
Маг. защита

Відправлено: Apr 22 2017, 16:46. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
//А он точно меня запомнил?!//
*Реакция дежурного вызвала у чародейки определенные сомнения и нельзя сказать, чтобы безосновательные. Стража в столь серьезном учреждении аристократка представляла отнюдь не дяденькой с кроссвордиком или чем он там забавлялся. Дав себе слово прояснить этот вопрос, Арианна зашагала за министром, слушая, как ее поступь отдается гулом в мраморном безмолвии колонн*
//Даже странно, что здесь имеется лифт - все такое старинное//
- Познакомлюсь с радостью, люблю животных. Хотя я это уже говорила.
//Всего-то раз пять//
Відправлено: Apr 22 2017, 17:30. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
— Животные это хорошо. Хотя, надо признаться - свою сову я завела исключительно из практических побуждений.
*Асди подошла к кнопке вызова и вызвала лифт, который приехал довольно быстро. И оказавшись внутри, ждала пока Арианна зайдет за ней. Про себя же Министр не могла не отметить, как странно добираться до рабочего места на лифте.*
— Предпочитаю бумажную почту другим видам сообщений.


Маг. защита

Відправлено: Apr 22 2017, 17:47. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
- Сову я бы тоже завела из практических. Из непрактических был бы котик.
*Мисс Эмберли вздохнула и зашла в лифт за мисс Найтенвей. Она боялась высоты, но любила ездить на лифте. Парадокс*
- Значит, никаких Патронусов?
*Девушка знала, что эта магия давалась не всем, но министр должен был ей владеть. Может быть. Наверное. Такое мощное защитное заклинание едва ли оставалось неопробованным*
//Не слишком ли это личный вопрос?//
Відправлено: Apr 22 2017, 17:55. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Атриум
*Едва двери лифта закрылись, Асданта нажала на кнопку, соответствующую "уровню один", и они поехали.
— Я умела призывать патронус. Это был осьминог. Но теперь нет.
*Асди дружелюбно улыбнулась Ариане, а лифт открылся на нужном этаже.*



Відправлено: May 19 2017, 16:28. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
*Маргарита аппарировала неподалеку от стойки дежурного и огляделась*
//Все почти так же, как я помню. И не скажешь, что министерство только-только пережило такие страшные события. Думаю, они не откажутся от лишних рук.//
*Быстрым шагом Маргарита подошла к стойке и обратилась к дежурному.*
-Здравствуйте. Меня зовут Маргарита Ардеус. Я по объявлению о наборе стажеров в Аврорат. Скажите, к кому мне обратиться?
//Ну, делай что должен, и будь что будет.//
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: May 19 2017, 19:13. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
*Аппарировав, девушка сразу же могла заметить, что за стойкой сидит весьма сонный дежурный, подпирая щеку рукой. Услышав звонкий, девичий голос, мужчина слегка покачнулся и чуть не упал.*
— эмм. Прием в аврорат? А он точно ещё идёт?
Нуу. Сейчас.
*Он достал из ящика небольшой лист пергамента — бланк воздушной почты Министерства и черкнул на нем пару строк. После чего сложил его в виде самолетика и отправил по воздуху. Но он не то что не приземлился, и продолжил свой полет, устремляясь к лифтам.*
— погодите пару минут, за вами спустятся. А то мне тут недвусмысленно намекнули пока никого постороннего не пускать. А так то вам в приемную авроров.
*Договорив, он устало потёр глаща, чтобы лучше рассмотреть незнакомку. На несколько секунд взгляд дежурного задержался на ее волосах.*
Відправлено: May 19 2017, 19:29. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
//Точно - не точно. Я-то откуда знаю. Если он закончился, то почему об этом в пророке не написали?!//
*Проследив взглядом за самолетиком, Маргарита кивнула дежурному, в знак того, что все поняла.*
-Спасибо. Хорошо, я подожду.
*Девушка оглянулась в поисках скамьи или стульев для посетителей*
//Интересно, сколько продлятся пару минут? Ставлю на пару часов.//
*Маргарита крепче прижала к груди свой сверток и уставилась на двери лифта*
//Жду десять, а потом буду устраиваться поудобнее//
Відправлено: May 19 2017, 21:56. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
*Тем временем, мисс Ардеус не заметила не одного стула для посетителей. Но дверца лифта открылась, и из него в форменной аврорской мантии вышла женщина средних лет. При приближении, Маргарита могла заметить на ее лице большой шрам. Который, впрочем, разглядеть лучше при этом освещении возможным не представлялось.*
— Доброе утро. Мне сказали, вы хотите в стажеры.
*Поздоровалась женщина, смерив соискательницу строгим взглядом.*
Відправлено: May 20 2017, 06:15. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
//О, доброе утро. В сравнении с ее коллегами - это просто вершина любезности. Кажется, мне в кои-то веки повезло. Взгляд, конечно, - айсберг. Но с такой работой - оно и понятно.//
- Доброе утро.
*Маргарита улыбнулась и протянула руку для рукопожатия.*
- Маргарита Ардеус. Совершенно верно. Вы будете проводить интервью?
//Смысла уточнять, идет ли набор все равно нет. Если бы он был закрыт, она бы ко мне не вышла. Отправить меня восвояси можно было и самолетиком.//
Відправлено: May 20 2017, 17:15. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
— Да, скорее всего.
*Без особых эмоций ответила женщина, приближаясь к девушке*
— Но как вы понимаете, не здесь. Мое имя Джэйн Пауэрс. Миссис Пауэрс, если угодно.
* Она указала рукой на лифт.*
— Пойдем ?
Відправлено: May 20 2017, 18:43. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
*Маргарита опустила протянутую руку, но продолжила внимательно и с легкой улыбкой слушать аврора.*
-Приятно познакомиться, Миссис Пауэрс.
//Какая подходящая фамилия.//
*Девушка кивнула, демонстрируя согласие и направилась в сторону лифта, стараясь держаться чуть позади, так как не знала дороги*
Відправлено: May 21 2017, 22:25. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
*Кивнув в ответ на "приятно познакомиться", Джэйн не стала рассыпаться в ответных любезностях, а пошла к лифту, и нажала соответствующую кнопку. Спустя мгновенье, перед девушкой и женщиной открылся лифт.*
— Нам сюда.
*Проговорила Аврор, переступая его порог, и дожидаясь вероятную стажерку, прежде чем нажат нужную кнопку.*
Відправлено: May 22 2017, 05:09. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
//Минимум слов - максимум дела. Да, это не мой бывший шеф: пока всю погоду обсудишь - рабочий день кончился. Ну, мне же лучше... Смолтолк никогда не был моим коньком//
*Маргарита нагнала Миссис Пауэрс в два шага, и перешагнув порог лифта кивнула, повернувшись к спутнице, на случай, если собеседование начнется прямо в лифте.*
//Интересно, про что спрашивать будут? Историю семьи до седьмого колена?//
Відправлено: May 22 2017, 19:44

  i  

Переходим сюда Коридор в локацию "Лифт".

Відправлено: May 23 2017, 11:21. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
*С последнего ее визита Атриум, казалось бы, не изменился. Хотя она и не всматривалась.*
//Куда бы лучше аппарировать...//
*В голове возник почему-то Тауэрский мост, где она была с Ибарго незадолго до этого*
//Символично...//
*Раздался хлопок - ведьма аппарировала.*

Перешел из Кабинеты сотрудников
Відправлено: May 23 2017, 20:14. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Атриум
*Мэттью аппарировал в атриум и, рассеянно кивнув дежурному, проследовал сразу к лифтам. Он все еще мысленно спорил с Дэном, доказывая ему, что он, мол, такой из себя хитрец и манипулятор, болванит милашку Лаэн, при этом не испытывая никаких чувств. На что альтер эго отвечало, что маменькины сынки, подобные Мэту, не могут тpаxaтbcя и оставаться хладнокровными. Взять ту же Хелену:*
// — Думал, что держишь ее на крючке, что врешь ей, а она влюбилась в тебя как кошка? — а на самом деле, остался, мало того, что одураченным, так еще и опозоренным перед Мэл и Кристианом. Для этого тебе и нужен я. Я такой херни не допущу.//
*Настроение понемногу становилось подавленным — Даниэль был прав. А теперь еще он и бежит докладывать Пауэрс, что Мизуки чем-то там занята. Он что, сова? Или личный секретарь?*
Перешел из Додзё
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 239 240 241 242 243 ... Остання ».
Сторінки: (19)  « Перша ... 15 16 [17] 18 19 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6031 ]   [ 272 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:03:46, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP