Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Как вы относитесь к ботаникам?!

, Отличники такие...
Відправлено: Mar 15 2007, 07:14
Как вы относитесь к БОТАНИКАМ?

Есть ли у вас друзья среди них.

. :priest: :girlbebebe:

И вообще по вашему кто такие Ботаники?
Відправлено: Mar 15 2007, 08:08
Цитата
Отличники такие...

Не всегда отличники являются ботаниками. Вот.
Ну а друзей у меня среди них нет.
Відправлено: Mar 15 2007, 08:15
Друзей среди них нет. Но отношусь к ним совершенно нормально. Почему должно быть как-то иначе... ? Только я немного удивляюсь,как некоторые люди могут так все учить ... но это лишь потому,что я так не могу:-)
Відправлено: Mar 15 2007, 09:12
да дело не в учить/не учить. учить можно и не будучи ботаном. я вот за всю свою жизнь знавала только одну, (но зато какую!) ботанку. это такая ходячая энциклопедия, которая поставляет свои знания миру вовремя и невовремя, речь её набита уместными и часто неуместными терминами и литературными словами, монотонная (речь) до ужаса, регулярное упоминание каких-то научно доказанных фактов, ссылания на разных учёных и т. д. ничего приятного, создаётся впечатление, что общаешься с доморощенным недоинтеллигентным зобмо-роботом.
Відправлено: Mar 15 2007, 09:34
Sway, как это борзеют?
Відправлено: Mar 15 2007, 09:37
Цитата (Феникс Весловский @ Mar 15 2007, 09:34)
Sway, как это борзеют?

предполагаю, что не дают списать бедной деффачке контрольную по алгебре=lol=
Відправлено: Mar 15 2007, 09:39
noma, вот уж действительно наглецы %) ! однако, серьёзно говоря, я не могу судить о том, борзеют они или нет, так как знаю только одного подобного человека. а по одному судить - глупость.
Відправлено: Mar 15 2007, 09:40
Та че это самое?! Боты нужны...и повеселиться можно хорошенько потравив...и домашку скатать если дома леньки было делать...без них жизнь была б скучна)
Відправлено: Mar 15 2007, 09:42
нет, товарищи, давайте сначала определимся с тем, ЧТО такое ботаны, мне чё-то кажется, что тут все их по-разному воспринимают.
Відправлено: Mar 15 2007, 11:10
Добрый крип,ну ,понятно, что учить можно и, не будучи ботаником. Я так выразилась,чтобы не описывать все то,что написано в твоем посте. Но,ведь,перед тем как выдавать все эти знания ,их надо как-до поместить в свою голову, т.е. выучить)... И я поражаюсь,такой большой тяге к знаниям)...
Відправлено: Mar 15 2007, 11:37
Светлая, ну, это кому что нравится %) . лично я могу в свою башку запихать много чего, но не того, что мне не интересно. то есть, и нудятину могу, но в последние лет пять так не делаю. зачем? чтобы хвастаться, какая я умная? знаю я одну такую коросту. головешка набита знаниями, а душа гнилая.
Відправлено: Mar 15 2007, 11:50
Дак,в этом и суть,что им тоже видимо нравится получать так много знаний...и видно нужных им. А
если уж заговорили о гнилой душе,то это ,понятное дело,не зависит от количества знаний в башке.
Додано через 3 хвилин
Ну,да... еще,возможно,некоторые такие личности хотят себя так реализовать,за счет знаний и ,возможно,они так себя чувствуют выше других... если уж по-другому реализовать не получается.
Відправлено: Mar 15 2007, 14:50
Меня тоже иногда ботаником считают, но это не так.
Відправлено: Mar 15 2007, 20:31
Я была отличницей, но никогда не была ботаником, но в классе был, ну полный БОТАН :-X :-X Мне они не нравяться.
Хотя одна дурочка назвала меня ботаником, только из-за того что мне одной была понятно тема по химии!!!!!!!!
Відправлено: Mar 15 2007, 20:46
Ну мой парень закончил школу с медалью, в Универе мог бы получить красный диплом, но он щас работает и ему стало лень суетиться ради такой фигни... Получается что он ботан.
Итог: люблю ботаников)
Відправлено: Mar 15 2007, 23:27
А я в школе висел на доске почета, пока не попал в один класс и не познакомилсо с Номой и Ли =))
Відправлено: Mar 15 2007, 23:30
Akemi, =megalol=
то то ты мне нравишься, теперь всё понятно :D
Відправлено: Mar 15 2007, 23:34
Aaliyah, да, мы еще с одним другом составили замечательный квартет, который пользовался невероятной славой и любовью среди преподов =)) так же особо в почете был я и Ли у нашей химички, мы сидели всегда на самой последней парте и были самыми уникальными учениками в школе, только я и Ли умудрялись получать за контрольные по химии единицы (при том что если не написал ничего ставят 2) =))
Відправлено: Mar 15 2007, 23:40
Akemi, не, чтот ты уже не похож на ботаника, ты теперь скорей на меня похож :D
Відправлено: Mar 15 2007, 23:44
Aaliyah, да? тогда не висеть нам с тобой больше на доске почета, эт я тебе гарантирую =))
Відправлено: Mar 16 2007, 00:10
Цитата (Akemi @ Mar 15 2007, 23:27)
А я в школе висел на доске почета, пока не попал в один класс и не познакомилсо с Номой и Ли =))

от и нефиг на доске почета висеть.. там все хари такие мрачные.. тебе среди них не место=lol=
Відправлено: Mar 16 2007, 00:25
noma, ищо одному убийце ботанизма не спицца...
Відправлено: Mar 17 2007, 20:49
Цитата (гари потер- лох @ Mar 17 2007, 20:28)
Я БОТАНИК!!!!!



Да нет ты Гоп Стоп))) =apploud=
Відправлено: Mar 17 2007, 21:22
Ботаники как ботаники....
немного нудновато канешн...,но если облом учить английский и дадут списать...то таких ботаников я люблю

хотя некоторые из них неплохие люди.оказываеться)

но друзей у меня среди них нет.
Відправлено: Mar 17 2007, 21:28
Цитата (Sway @ Mar 17 2007, 20:49)
Да нет ты Гоп Стоп))) =apploud=

ППКС...)))))))) Он Вась)))


Меня раньше считали ботаником... Потом передумали) Не буду говорить, почему)
Відправлено: Mar 18 2007, 18:36
к отличникам(нормальным) отношусь очень хорошо, но к ботаникам-НЕТ!знакомых нет(и Слава Богу)
вообще я думаю, что ботаник-ограниченная личность(да нет, вот именно, не личность), без своего "Я", которая всего боится и ходит с тупой мордой...воть
Відправлено: Mar 18 2007, 23:06
Ботаники.....у нас таких НИКОГДА не было. ни в классе, ни в группе! Есть люди, отличники, нормальные абсолютно и дружить с ними можно!
А ботанег - это хмырь, зубрящий всё нужное и ненужное, чтоб выглядеть умнее. Хотя зачасту выходит совсем наоборот. Истинный ботанег)) даже списать не даст! Мол, всё моё, никому не дам!
Відправлено: Mar 18 2007, 23:07
А я тоже списывать тупым не даю, я теперь ботаник получаюсь? :D
Відправлено: Mar 18 2007, 23:21
Aaliyah, а тупым списывать давать и нельзя прикольным раз*баем я всегда пожалуйста... гм, только что-то я в последнее время к ним относиться стала%) Ой загубит во мне моя компашка все мои ботанические порывы, ой загубит!!!! =voodoo= =hangman= =voodoo= :eat_brains:
А вообще есть в группе жуткие боты, но при этом они настолько ограниченные люди!!!!!! Одни 555555 в глазах!!!1 =wacko2= =wacko= тут одна такая выдала, говорит чтение книг ни к чему полезному не приведет... Блин, пол станицы написанных умным человеком даст много больше чем курс лекций некоторых тупых преаодов!!!!
Відправлено: Mar 19 2007, 03:35
Я хорошо учусь в институте!!! А еще я очки носила!! Но теперь у меня ЛИНЗЫ!!!! Но меня все любят!!! А я люблю урок БОТАНИКУ И БИОЛОГИЮ!!!
Відправлено: Apr 18 2007, 20:39
Цитата
А вообще есть в группе жуткие боты, но при этом они настолько ограниченные люди!!!!!! Одни 555555 в глазах!!!


Я в школе (особенно до 8 класса) тоже очень за оценки переживала. Но то школа. Сейчас в университете на 1-ом курсе. Мне нравится учиться, здорово, если получаю хорошие баллы, стараюсь даже, но специально гнаться за отметкой не буду. А вот одна моя знакомая любит делать круглые глаза, если мы чего-то не доучили или не прочитали. Обожает покрасоваться своими знаниями. Я ее понять не могу...
Відправлено: Apr 19 2007, 04:47
Я хорошо учусь, но это не мешает мне тусить, гулять и т.д...Наверное, ботаны - это те, кто кроме учебы ничего не замечает...Лично я с такими не знакома...
Відправлено: Apr 19 2007, 08:28
Ну я например и два моих друга пока(тьфу,тьфу)учимсо без троек,и тем не менее мы успеваем ит гулять,и не делать периодически домашку,и в кино ходим. . .ботан это да наверное тот кто полностью зациклен на учёбе и не на чём больше
Відправлено: Apr 19 2007, 09:23
Ботаник так же как и блондинка, и старая дева - тип мышления, который часто отображается на внешности.
Отношусь к ботанам нормально. Иногда они даже прикольные в своей ботанической сущности (сама говорю как ботан %))
Відправлено: Apr 25 2007, 13:52
Ботаны бывают разные..
Бывают строющие из себя умников, ничерта не понимающие засранцы.
А бывают просто умные люди, которым к чему-то ещё понадобилось быть отличниками.. дело каждого..
Відправлено: Apr 25 2007, 17:07
я не знакома с такими жуткими ботанами, которые из-за книг не вылазят, те в школе стремился быть таким, щас у меня в университете начали гулять по черному...
Відправлено: Apr 25 2007, 17:22
Мне на них по... пусть будут, есть над кем поразвлечься... :D
Відправлено: Apr 25 2007, 17:25
Цитата (florenc @ Apr 25 2007, 17:22)
Мне на них по... пусть будут, есть над кем поразвлечься...

поразвлечься можно не только над ботаниками, просто эти ничего не могут ответить, а так неинтересно - скучно
Відправлено: May 11 2008, 18:14
Цитата (Полусвет @ Mar 15 2007, 08:08)
Не всегда отличники являются ботаниками. Вот.
Ну а друзей у меня среди них нет.


Согласен! Я отличник, но не ботаник, потому что ничего не учу и книгу никогда не открываю!
Відправлено: May 11 2008, 18:17
Отличники не всегда ботаники. Я считаю, что ботаники - это люди, зациклившиеся на одной учебе. У меня нет знакомых ботаников.
Відправлено: May 11 2008, 18:20
Я не плохо учусь, но я не ботаник. К ним я обращаюсь не плохо, но и не слишком хорошо. У меня только 1 подруга ботаник.
Відправлено: May 11 2008, 19:01
Ботаники, отличники -- эти понятия смешались в последнее время. Среди моих друзей есть одна девочка 100% ботаник. Но с ней очень интересно общаться. И в отличие от распростанённого мнения, что они зануды, это не всегда так.
Відправлено: Jul 15 2008, 18:54
Цитата (Exquisite girl @ May 11 2008, 19:01)
Ботаники, отличники -- эти понятия смешались в последнее время. Среди моих друзей есть одна девочка 100% ботаник. Но с ней очень интересно общаться. И в отличие от распростанённого мнения, что они зануды, это не всегда так.

Согласна абсолютно и полность. Многие не понимаю разницы между этими вещами. Сама закончила школу с медалью, получила красный диплом в универе. Но ботаник из меня некудышный, друзья могут подтвердить. Так что на этот счет всегда найдуться расхожие мнения.
Відправлено: Jul 18 2008, 11:47
Я вот считаю себя ботаником. )) Но я совсем не зомби! )) У меня много друзей. Мне просто пришлось себя считать ботаником, чтобы не обижаться на такое прозвище. Просто учусь я хорошо. А когда меня так называют, мне просто смешно. Мне жаль тех людей. Они же ведь просто завидуют и все )0
Додано через 40 хвилин
А мне учеба вообще легко дается. У меня даже одноклассник есть, который говорит: "Значит все дома должны учить, а ты в школе?"
Я не сказал: я часто уроки устные в школе делаю. Особенно английский. Я пару раз прочту, запомню перевод на русский и пересказываю уже по ангшлийски...
Відправлено: Jul 18 2008, 19:16
Отношусь нейтрально, я делю людей по немного другим критериям.) Друзей среди них, к сожалению, нет. :nail:
Відправлено: Jul 19 2008, 11:18
AntonioOne.
Цитата
Мне жаль тех людей. Они же ведь просто завидуют и все

Не думаю. Не все люди стремятся учиться хорошо.
Для "ботаников" не существует ничего, кроме учебы. Развлечения, друзья - все это для них уходит на второй план. Отличники же - это ученики, занимающиеся прилежно, но в свою очередь умеющие нормально общаться.

p.s. Лично мне всегда хотелось учиться на ступени некой "золотой середины". Так, вобщем-то, я и учился.
Відправлено: Jul 19 2008, 11:22
Цитата (AntonioOne @ Jul 18 2008, 11:47)
Они же ведь просто завидуют и все )0

слишком высокая самооценка тоже иногда вредит. я в школе всегда использовала таких как ты в личных целях) ну там списывала, спрашивала, что нужно. я даж экзамен по алгебре сдавала по шпоре одного из таких) а на ботанегов пофиг. ну живут се люди, пусть живут, как им хочецо)
Відправлено: Jul 20 2008, 04:14
Я отличница, хоть иногда 4 проскакивали... Но я не скажу что я ботан... Так же со фсеми прикалываюс нат нашей биологичкой(Ещё тот кадр), гуляю с друзьями, много опщаюс, много уввлечений... Таже очень много... Неретко прогуливаю... Ну како с мну ботан? =girl_pardon=
Відправлено: Jul 21 2008, 01:55
Нет, я имею в виду тех людей, которые говорят на тебя ботаником, чтобы обидеть, особенно, когда ты просто отличник. Такие точно завидуют.
Відправлено: Jul 21 2008, 03:33
Игорь ван де Бюз, Как можно ни чего не учить и быть отличником!? o_O o_O o_O
Відправлено: Jul 21 2008, 07:27
Крестоносец, запросто. У нас в группе есть такой уникальный человек. Что на лекции запишет - то, потом, сразу после лекции, может объяснить на пальцах, причем даже не заглядывая в записи. Естественно, на экзаменах - сплошные пятерки.
Відправлено: Jul 21 2008, 08:34
Ушла, во первых это не ЧТО а кто - по каккому праву ты вообще унижаеш их достоинство ? кстати - не ботаники а ботаны .

Это люди которые заботяться о своём будующем- в школьном возрасте они могут без друзей . Для них веселье - это прочесть очередную энциклопедию - я лично ничего плохого в этом не вижу. Через лет 20 они будут преуспевающими людили - по крайней мере 93% из них . А когда ты умён - с тобой есть о чом поговорить- и люди к тебе сами потянуться .

П.С. с таким же успоехом можеш создать тему - тунеядцы ,
Відправлено: Jul 21 2008, 09:19
Цитата (SS Huge Lover @ Jul 21 2008, 08:34)

Это люди которые заботяться о своём будующем- в школьном возрасте они могут без друзей . Для них веселье - это прочесть очередную энциклопедию - я лично ничего плохого в этом не вижу. Через лет 20 они будут преуспевающими людили - по крайней мере 93% из них . А когда ты умён - с тобой есть о чом поговорить- и люди к тебе сами потянуться .

ну ну.. канечно у них потом будут друзья, такие же ботаны, как и они, а в лет 40 может ктото из этих 93% и обзаведется семьей.. обьясни мне, что веселого в прочтении новой энциклопедии иль есче чегото, а?? у меня в классе была девчонка-батан, так ее любимым занятием дома было переписывать книги в тетрадь для лучшего запоминания %) .. и чего ты думаеш, если человек умен, то значит с ним интересно и есть о чем поговорить??
Відправлено: Jul 21 2008, 14:13
Цитата (ZINEDIN ZIDANE @ Jul 21 2008, 09:19)
и чего ты думаеш, если человек умен, то значит с ним интересно и есть о чем поговорить??

вот-вот. по-моему, главное чтоб человек был умен как бы в быту. а учеба.... ну многие великие люди плохо учились в школе)
Відправлено: Jul 21 2008, 14:21
Что-то я не встречала классических ботаников =thinking= Это тоже люди, если они выбрали путь зубрил без развлечений, значит им так хорошо. Я тоже отличницей в школе была, в институте пока иду на красный диплом, так что же, я ботаник? Или синий чулок? =smile_cry=
Відправлено: Jul 21 2008, 15:16
Цитата (ZINEDIN ZIDANE @ Jul 21 2008, 09:19)
ну ну.. канечно у них потом будут друзья, такие же ботаны, как и они, а в лет 40 может ктото из этих 93% и обзаведется семьей.. обьясни мне, что веселого в прочтении новой энциклопедии иль есче чегото, а?? у меня в классе была девчонка-батан, так ее любимым занятием дома было переписывать книги в тетрадь для лучшего запоминания %) .. и чего ты думаеш, если человек умен, то значит с ним интересно и есть о чем поговорить??

Ну... если тебе не о чем поговорить с этими людьми, это ведь не значит, что с ними вообще, некому и не о чем поговорить... просто у вас разные интересы. Наверное, мне тоже не о чем будет говорить с человеком, который всю жизнь провел, запивая водку пивом, и стряхивая деньги с малолеток, но ведь и у него есть определенный круг знакомств, определенные приятели.
Відправлено: Jul 21 2008, 15:24
Лично я уважаю таких людей.Встречались и не раз. Конечно, порой от этих лекций на два часа хочется застрелиться, но эти люди нечто) по крайней мере мне такие встречались)
Відправлено: Jul 22 2008, 03:47
У нас ф клаасе вапще нет ботанов... Дфе отличницы фключая мну! зато фсекда фсе прикалываются и никто лекции не читает по тому пофоду, как это не хорошо... мы и пез них опхотимся... Но отнашусь я к ним нормально... пусть учатся раз им хочется! :)
Відправлено: Jul 22 2008, 05:44
Цитата
Крестоносец, запросто. У нас в группе есть такой уникальный человек. Что на лекции запишет - то, потом, сразу после лекции, может объяснить на пальцах, причем даже не заглядывая в записи. Естественно, на экзаменах - сплошные пятерки.

Если собрать примерно 100 ботанов и учить их именно на какуюто специализированную тему которая к примеру редка и плоха изучена можно потом сделать даже большие открытия
Раз такие люди будут учить одно и тоже дело и потом не в одиночку...мне кажется что тут дело в памяти и в страсти к получению новой информации и ничего больше
OSYS Вы так не считаете!?
Відправлено: Jul 22 2008, 07:37
Крестоносец, так и делается. Такое место называется "научно-исследовательский университет". А хорошо изученных тем, в принципе, быть не может, поэтому собирают на каждом направлении.
И на самом деле, конечно, открытия не делаются в мгновенном озарении(если и делаются, то очень-очень редко). Все открытия делаются лишь в результате долгой и кропотливой работы научного коллектива
Відправлено: Jul 22 2008, 08:04
доооо, ботаны-это дело нужное))))экономия времени и сил))))0 =girl_himik= =girl_himik=
Відправлено: Jul 22 2008, 09:16
Вы меня смешите. Почему вы считаете, что ботаны должны все зубрить? Те, кто зубрят, они просто не понимают, что читают. Они просто учат слова, а не их смысл. Ботаны-люди, которым ну очень нравиться учеба. Следовательно, они все хорошо понимают. А зачем им тогда зубрежка?
Я вот, например, ничего не учу ваще. Ни по физике, не по математике, ни по химии, ни по рускому. Вообщзе ничего не учу. А учиться люблю. И у меня все оценки хорошие. Для меня четверка все равно, что тройка или двойка. Да, я ботан. Но я никогда не начинаю научных разговоров. Я всегда жду, когда другой начнет их. Так уж получилось, что я живу в кругу людей, которым это не интересно, но когда я езжу на олимпиады, я встречаю людей, с которыми очень даже интересно общаться. Например, о вечном двигателе или о современном положении на финансовом фронте(хотя я ненавижу все это, но общаться интересно). Да и вообще-тема разговора не важна, важно чтобы все в нем участвовали и разговаривали на одну тему. Вот и все! ))
Відправлено: Jul 22 2008, 09:18
ZINEDIN ZIDANE, воопще то так и есть - с умным человеком говорить интересно - а если тебе нужны диградирующие обезьяны в качестве собеседника - то вперёд (:
П.С. если ты ненаходиш ничего интересного в прочтении книги - той же инциклопедии - то это уже твои проблемы . Кстати запомни - книги нужны что бы ЧИТАТЬ (:
Відправлено: Jul 22 2008, 09:22
AntonioOne, ты говоришь лишь о том, что способность запоминать у всех разная. Одни ботаны зубрят, т.к. хотят знать много и все в точности, другим все запоминается легко и времени на изучение информации необходимо меньше. Если ты получаешь четверки, значит недоучил. А ботаны тем и отличаются, что для них не существует ограничения информации по школьной или институтской программе - они знаю намного больше и книга их лучший друг.
Відправлено: Jul 22 2008, 09:34
Sensual Seduction
Интересно, откуда ты это взял? Я знаю куда больше, чем обычный девятиклассник. Во всяком случае в своей области науки. А насчет того, что недоучил: я вообще не учу( во всяком случае не заучиваю.) мне достаточно бегло проглядеть материал и я его запоминаю.
Відправлено: Jul 22 2008, 09:47
AntonioOne, как раз называя себя умным не по годам - ты проявляеш свою глупость ведь умный человек не тот что итает себя таковым а тот кто понимает что он глуп (с)

П.С. я думаю что к женщине ты обратился грубо назвав её он . (:
П.П.С. ты противоречиш себе словами - я не учу - а просто читаю материам по быстрому - а это не есть учёба ? (: хоть и не особо усердная (:
Відправлено: Jul 22 2008, 09:49
AntonioOne, исходя из того, как ты ко мне обращаешься, я делаю вывод: бегло проглядеть текст - не для тебя =smile_cry= И еще, сравнить человека, который прочитал текст, сделал свои выводы, запомнил его, проанализировал и тебя, который лишь бегло просмотрел текст - земля и небо. Ботаники учат и стремятся знать, как можно больше и таки они учат, а не рассказывают о феноменальной памяти в которую с трудом верится. И да, ботаники изучают все, а не только их область науки (с), потому они и являются умными и высокообразованными людьми, а ты лишь интересуешься определенной отраслью науки и бегло пробегаешь по страницам книг. Это не ботанизм, а хобби.
Відправлено: Jul 22 2008, 10:48
Sensual Seduction
Я прошу у Вас прощения, просто мое интернет соединение не поддерживает картинки...
SS Huge Lover
Я не называл себя умным. Умный не значит знающий. Знать много не значит не делать ошибок. А только умный не делает ошибок. Я сказал, что знаю материала больше, чем любой девятиклассник. Я просто умею его применять. Но я уж точно не умный, раз могу делать глупые ошибки. Например при решении задачи по физике перепутать миллиметры с метрами.
А насчет учения. Я читаю текст не с пустой головой. Я проглядываю его для усвоения ранее усвоенного. А любить учиться-это любить познавать что-то новое. Я очень люблю познавать что-то. А учебники по любимым предметам я прочитываю после их получения.
Відправлено: Jul 22 2008, 10:54
Цитата (SS Huge Lover @ Jul 22 2008, 09:18)
воопще то так и есть - с умным человеком говорить интересно - а если тебе нужны диградирующие обезьяны в качестве собеседника - то вперёд (:

да ну?? умный человек и ботан - это разные вещи.. я сужу по 2-м преподам: 2 молодых пацана, один ведет этику, другой вышку.. второй рассказывает много чего интересного, есть, что послушать, посмеяться можна, иногда чтото веселое расскажет да и вышку он знает хорошо - аж грех пропускать такие пары.. а вот второй - вылитый батан.. начинается пара и он чисто вылитый Женя из команды КВН Уездный Город.. каждый человек ищет сипе друзей/собеседников и тэдэ по-разному

Цитата (SS Huge Lover @ Jul 22 2008, 09:18)
П.С. если ты ненаходиш ничего интересного в прочтении книги - той же инциклопедии - то это уже твои проблемы . Кстати запомни - книги нужны что бы ЧИТАТЬ

книги я читаю B)

AntonioOne, я тож так всегда делал, мне не нада было учить материал до 10 класса, чтобы его рассказать, но я никада не гналсо за хорошими оценками..
Відправлено: Jul 22 2008, 15:05
Я тоже за оценками не гоняюсь. Просто не принимаю ниже 5. Вот и все.
Відправлено: Jul 24 2008, 04:40
:crazy: Наталмудили... К ботанам двоякое отношение... Я уважаю человека за его стремление к знаниям. Но когда ботан ради высшей отметки готов горло перегрызть и себе, и сидящему рядом, - так эт кошмар... У мну в универе была парочка =umnik= Так эти ребята никогда никому не помогали - ни конспект списать, ни что-то объяснить... Говорили - "Я понял, и ты должен..." Конечно же, за это их никто не любил))) Ботан - это диагноз. Это потраченные годы в универе и школе. Это ежедневная зубрежка до красноты глаз. Даже того, чего понять мозг не может...

А то, что пробежал глазами и усвоил материал - это обычная способность... У каждого она есть. И каждый ею пользуется. Только по разным предметам.

Пы.сы. Я тоже читаю энциклопедию временами.. Када есть желание. =drag=
Відправлено: Aug 19 2008, 09:23
я в школе хорошо училась,но ботаником никогда не была. ботан-это состояние души.
Відправлено: Sep 4 2008, 11:23
У нас в классе есть один такой учителя только с ним и разговаривают на уроках,мало кого спрашивают,но по математике спрашивают всех
Відправлено: Oct 16 2008, 18:31
ну ботаники, люди весьма занятые учебой
не очень их люблю, так как со временем они начинают борзеть и выганятся над другими.
Моя подруга - ее все считают ботаном, хоть это далеко не так.
нормальная челка)))
Відправлено: Oct 17 2008, 15:43
Убей БОТАНА в пятницу(в понедельник тоже можно...и в среду...и во вторник )
Відправлено: Oct 20 2008, 13:46
не, я не батаню . мне есть чем по жизни самоутвердиться помимо учебы .. Хотя, подруга у меня немного батанит .. зануда она .. сама по себе. хотя отличнецей раньше не была, зато в универе -понеслась нелегкая... а умный - это не тот, кто умными словами разговаривает, а тот ,кто простым, доступным языком может объяснить какоенть заумное понятие или тему. я, вот, стремлюсь ко второму )))
Відправлено: Oct 20 2008, 16:50
Цитата (avlar @ Oct 20 2008, 13:46)
мне есть чем по жизни самоутвердиться помимо учебы

Разве учеба это способ самоутверждения в жизни? В данном случае даже не учеба, а красный диплом и золотая медаль :unsure:
Відправлено: Oct 20 2008, 18:06
Цитата (Aurelia @ Oct 20 2008, 16:50)
Разве учеба это способ самоутверждения в жизни? В данном случае даже не учеба, а красный диплом и золотая медаль :unsure:

Ну, многие так далеко не заглядывают... А вот выучить все, и рассказать на "отлично" в данный конкретный момент - для многих людей это именно самоутверждение. Намного, кстати, лучшее, нежели выпить водки или помахать кулаками.
Відправлено: Oct 21 2008, 04:03
Цитата (Aurelia @ Oct 20 2008, 16:50)
Разве учеба это способ самоутверждения в жизни? В данном случае даже не учеба, а красный диплом и золотая медаль :unsure:


Хы! да учеба в школе можно сказать самый первый способ самоутверждения в жизни человека.. получил хорошую отметку - все герой, молодец, на - шоколадку... Дети они ж по разному к учебе относятся.. Мне всегда было как-то параллельно, какие у меня отметки.. Да. хотелось иногда чтоб все было на отлично, но если не получалось - то ничего страшного.. но были же дети, для которых "пятерки" - это и была самоцель (мотивация, однако плохая - непродуктивная.. все таки оценки - не всегда показатель знания). Это ж какие истерики устраивали некоторые личности, в надежде разжалобить учительское сердце и выклянчить эту самую "пятерку" !!! Жесть !!!!! Все таки жалко некоторых ботанов... ограниченные они какие-то ....
Відправлено: Oct 23 2008, 16:51
avlar, не согласна..я может и ботаник в какой-то мере но мне по фиг. Если я хочу знать предмет - я пойду на все, но его точно сдам на отлично хоть с 100 плюсами. Для меня 3 по любимому предмету - позор! А не нужная к примеру физика - да катись она по Сенной налево - плевать с башни!)
И ботаны совсем не ограниченные...если смотреть с точки зрения, что учебе отдается все время, а на жизнь - ноль, то так считать - глупо.
Если бы я не учила долбанутые морские узлы, как их завязывать и прочую дребедень - я бы год назад на море осталась бы без друга.
а жить, гулять по клубам и т.п. успеется - хотя бы в то время, когда остальные готовятся к пресдаче сессии)))
Відправлено: Oct 29 2008, 11:32
Ботаников среди друзей нет. К ним стараюсь отоноситься нормально. Но когда меня называют ботаником выводит из себя. Не знаю почему. Ботаник такой же человек как и мы все.
Відправлено: Oct 30 2008, 23:17
ненавижу ботанов только в одном случае: если все хотят сачкануть, а один-два чеовека (в основном это ботаны) подводят группу. а так для меня они не представляют ничего интересного и я не обращаю внимания на них. о да, у них есть ещё одна особенность: утверждать что они ничего не знают и не учат, не подсказывают, а в итоге получают лучшие отметки. наверно это у ботанов общий ген
Відправлено: Oct 31 2008, 20:30
Цитата (Grimmjow @ Oct 30 2008, 23:17)
ненавижу ботанов только в одном случае: если все хотят сачкануть, а один-два чеовека (в основном это ботаны) подводят группу.


вот я бы тоже за такое прибила бы. в нас таких уникумов в группе трое.

один уже дошел до ручки окончательно: чтобы запомниться преподше с черчения спросил как верно рисовать круг: по часовой стрелке или против. ну или преподшу с програмирования спросил:" а что делать, если я не смогу посчитать то, что в массив записано пять элементов?"

В общем - ботанов не люблю. Вернет от них. Фу.


Відправлено: Nov 1 2008, 10:01
Но никто не имеет права их осуждать.Вы говорите што нет ничего кроме учёбы в голове? Выходит у вас кроме развлечений тоже ничего нет. Каждый человек уникален и каждый ставит перед собой цель, к которой сам выбирает средства, и судить их за это нельзя. На своем примере. Меня не любили из-за хороших оценок, но когда по личным обстоятельствам у меня вышло несколько 4 в четверти относиться лучше не стали. Просто все привыкли смотреть на таких людей своими глазами, а не приглядываться к тому что есть на самом деле
Відправлено: Nov 1 2008, 10:56
Я одного люблю =cry1=
Відправлено: Nov 1 2008, 21:18
не, нет таких среди моих друзей.
Відправлено: Nov 1 2008, 21:31
Дайте мне определение слова ботан.
Відправлено: Nov 1 2008, 23:04
Blumella, Ботаны (Botanicus Ochkarikus, ботаники) - это многоклеточные человекообразные существа, являющиеся побочным продуктом первого в мире клонирования произведенного Ч. Дарт Вином в годы его юношества. Так как в пробирку попали различного рода мусор и пыль (в том числе лист Большой Советской Энциклопедии), упавшие из бороды Дарт Вина, то в процессе генетических мутаций клонирование не получилось - из пробирки вышел ботан. Зачастую, выростая, ботаник из-за сильных отклонений может перейти на темную сторону и стать безумным учёным или же остаться приверженцом Марксизма-джедаизма и остаться ботаником.

(с) Википедиа
Відправлено: Nov 3 2008, 19:50
Среди друзей таковых не имеется. А отношусь вполне нормально. Считаю, что у них свои особенности и тараканы в голове, как и у всех нас.

А в группе у меня тоже есть парочка таких, которые пары не хотят пропускать. И они не ботаны.
Відправлено: Nov 22 2008, 16:12
Цитата
Но никто не имеет права их осуждать


даже пресвятая инквизиция? =blink=

Цитата
Выходит у вас кроме развлечений тоже ничего нет


почему..еще вода и черепная коробка =drag=

Цитата
Меня не любили из-за хороших оценок


когда же наши дорогие ботаны поймут,что не любят их не из-за оценок,а из-за отношения к людям) учись ты хоть на десять,но не задавайся-тогда тебя будут считать своим гением и трепетать перед тобой.можно быть заучкой до дыр,но вот мааленькая деталька.не пытайся выделится там,где не нужно,а потом плакаться,что мол они морально-ограниченные люди с интеллектом пластмассовой вилки,а я вся такая умная и поэтому меня не любят

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 6 2008, 00:26
Я к ним никак не отношусь, не делю людей на категории. Если человеку на данном этапе нравится учиться, и это его главная цель, то почему бы и нет. Поверьте и среди двоешников бывают плохие люди)))
Відправлено: Dec 12 2008, 19:55
к ботаников не выделяю в отдельную "субкультуру", если можно так выразиться :Oo:
а вот зазнаек мало кто любит. я в том числе.
Відправлено: Dec 30 2008, 22:24
а я не люблю ботаников они какие-то тупые (но это имхо) во всяком случае мне с ними неинтересно..а еще чаще всего они некрасивые...а ищо ненавижу када они выпендриваютсо какие они умные..бееее
Відправлено: Dec 31 2008, 08:34
Цитата (Sway @ Mar 15 2007, 07:14)
Как вы относитесь к БОТАНИКАМ?

Есть ли у вас друзья среди них.

. :priest: :girlbebebe:

И вообще по вашему кто такие Ботаники?

мне на ботаников как-то теперь параллельно....есть такие и все....чаще всего их знания ограничиваются школьными учебниками.....терплю их пока не выведут из себя... друзья ботаники были,потом они надоели своим чтением морали и нотациями...
как по мне ботаники-это глубоко несчастные люди,которые зациклились на учебе и ослеплены учебой,за ней они не видят жизнь.
Відправлено: Dec 31 2008, 16:11
а я и сам ботаник....только по химии..... только по разделу спирты....вот
Відправлено: Dec 31 2008, 16:28
Ботаны и милыми бывают, ага. Люди как люди. Нравится им учится, что поделаешь? Это же ведь хорошо, такое рвение к знаниям.
Відправлено: Jan 2 2009, 16:08
если человек хочет учиться это не значит что он ботаник.... Если он просто знает больше своих одноклассников,значит он ботаник? мне кажется ботаники это те кто постоянно исправляет людей которые перепутали например произведения Моцарта и Баха, и при этом говорит, как такое можно не знать.... У меня есть друзья именно такие,редкие ботаники...
Відправлено: Jan 3 2009, 18:47
хех всё читать не стал но суть понял, вобщем ребят скажу вам такую одну вещицу, не все кто хорошо учатся батаники, я в своё время учился на 2-3 =) у меня лучший друг в школе учился на 4(твёрдую), он учил уроки, но при это мы с ним были полными распиии....=) (думаю вы понили)
Так что друзей выберайте не по оценкам, а по душевным качествам...сейчас он работает в музыкальной индустрии и думаю не оценки его туда привели =) (позже выложу песенку поймёте почему не оценки главное)
Відправлено: Jan 3 2009, 21:38
Я отличница, но определённо не ботаник o_O . Я такая - %) )) У нас есть в классе 1 ботаник, но на него никто внимание на обращает, но он вроди и нормальный. А мне на ботаников всё ровно... Если им нравиться в своей жизни только учится, то я не против, пусть делают всё, что хотят.
Відправлено: Jan 3 2009, 21:57
а я был нехорошим мальчиком и часто подкалывал батанов ^_^
мелинда +1 частично из этой фразы "Если им нравиться в своей жизни только учится, то я не против, пусть делают всё, что хотят"...не надо всё время над книгами виснуть и ходить строго в пиджаках и прочее
Відправлено: Jan 3 2009, 21:59
Mellinda я тоже в классе отличница и поєтому все говорят что я ботаник, но я же не тупо сижу над книгами, и не одеваюсь по стилю ботаник....
Відправлено: Jan 4 2009, 00:06
кому выложить рэп хорошистов ? )))
Відправлено: Jan 5 2009, 11:15
Многие мои друзья отличники и лишь некоторые из них ботаники.Часто они очень раздражают.Много учиться тоже вредно. =drag=
Но если их не будет,то у кого тогда я буду списывать?! :hmmmmm:
Пусть живут....
Відправлено: Jan 5 2009, 19:27
Цитата (Киара @ Jan 3 2009, 21:59)
Mellinda я тоже в классе отличница и поєтому все говорят что я ботаник, но я же не тупо сижу над книгами, и не одеваюсь по стилю ботаник....



Но зато ты тараторишь все что знаешь))) :D :D Но я согласна - ты не ботан.

А так меня все тоже считали ботаном до 5ого класса, а може и сейчас кто-то считает... И все потому что я не боюсь поднимать руку на уроке если что-то знаю B) . По крайней мере мне побарабану. Я считаю просто идиотами тех кто оскорбляет ботанов. Пусть они и ходячие энцыклопедии и иногда зануды, но все же люди.
Відправлено: Jan 5 2009, 19:30
Manana-Banana, ничего я не тараторю!!!!! я никогда не говорила что все знаю!!!! что б не знать легкие формулы это для вас позор!
Відправлено: Jan 5 2009, 19:34
Цитата (Киара @ Jan 5 2009, 19:30)
Manana-Banana, ничего я не тараторю!!!!! я никогда не говорила что все знаю!!!! что б не знать легкие формулы это для вас позор!


Ну я же не говорю что ты все знаешь! Я знаю что ты не знаешь химию и т.д. Просто ты что-то выучишь и потом целый день одно и то же тараторишь! Вспомни биологию и пауков...
Відправлено: Jan 5 2009, 19:35
Manana-Banana, я просто их повторяла!!!!! нефиг было слушать! :-E
Відправлено: Jan 5 2009, 19:35
Цитата (Киара @ Jan 3 2009, 21:59)
Mellinda я тоже в классе отличница и поєтому все говорят что я ботаник, но я же не тупо сижу над книгами, и не одеваюсь по стилю ботаник....

ох да, ты пытаешся им казатся...
И из-за этого некоторые решают что ты ботаник...
Просто не будь столь требовальна к окружающим..
И на каждом шагу не выправляй их...примичание на будущие...

Manana-Banana, я стобою вполне соласна!! =yo=
Відправлено: Jan 5 2009, 19:36
Кэтти Ленг,Manana-Banana вы что сговорились!!!!!!!!!!!! вот увидимся я вам все выскажу!
Відправлено: Jan 13 2009, 12:49
Цитата
Много учиться тоже вредно. =drag=


ложь и клевета. учится уметь нужно,тогда много никогда не будет
Цитата

нефиг было слушать! :-E


а я бы тебе звезду влепила =secret= чес слово

Цитата
Mellinda я тоже в классе отличница и поєтому все говорят что я ботаник


значит ты,в любом случае,даешь для этого повод.
Цитата

не тупо сижу над книгами


над ними можно сидеть тупо? их читать нужно =megalol= да уж..ты действительно не ботаник ах да..стиль одежды на это не влияет
Відправлено: Jan 13 2009, 13:36
Эммм, ботаники вроде бы тоже люди -_-
Відправлено: Mar 30 2010, 19:11
Отношусь очень хорошо, у людей есть цель и они ее достигают! И есть у кого списать!) ^_^
Відправлено: Apr 4 2010, 07:16
отношусь совершенно нейтрально...)
ну, как бы они есть и? я сама стараюсь хорошо учиться, но к ботанам себя не отношу т.к. у меня есть чувство юмора и как мне говорят, я интересно рассказываю.
не было ниодного друга-ботана
Відправлено: Apr 6 2010, 14:24
Многие тут писали, что ботаны - люди, которые ничем не интересуются кроме учебы. Вам так только кажется, потому что учебное заведение для чего? - Чтобы учится, чем они и занимаются. Они такие же люди, с множеством интересов, которые отдыхают, занимаются спортом, рисуют, читают, слушают музыку... Но вы наверное судите поверхностно, делая скоропостижные выводы, определяя человека в ту или иную группу, как можно сортировать людей? А поговорить с ними нормально пробовали?

Для меня такой группы людей, как ботаны, не существует!
Відправлено: Apr 6 2010, 16:09
Для начала разберем понятие БОТАНИК.
Ботаник - это человек который ЗУБРИТ все, но ничего не понимает!
Например я - отличник, но не ботан ведь. Я даже Д\з в школу не всегда делаю.
Відправлено: Apr 28 2010, 16:44
Я всєгда ботанила! Так що нормально...
Відправлено: May 4 2010, 10:04
Ira 777, я тебе не перший день знаю. Кому ти будеш розказувати :D
Відправлено: Sep 1 2010, 19:07
Да я сама ботан :read: Сижу себе такая, вечно зубрю.. а потом реально ничё вспомнить не могу, когда спрашивают. Или могу ответить, а на следующий день уже всё благополучно забыть. Или в этот же день, стоит только выйти покурить. Такой себе ботан-раздолбай)) Вроде и над книжками сижу, зазубривая, и дурака валать люблю..)))
Відправлено: Sep 27 2011, 05:23
Понимаете,есть отличники,которые и не ботаны,а есть такие,которые прям вообще.Вот которые прям очень умные,напрягают!
Відправлено: Sep 27 2011, 19:33
Цитата (Alex White @ Apr 6 2010, 16:09)
Для начала разберем понятие БОТАНИК.
Ботаник - это человек который ЗУБРИТ все, но ничего не понимает!

Хоть и было сказано год назад, но - чушь же.
Відправлено: Sep 28 2011, 03:47
Лично я очень уважаю умных людей, но не ботаников, потому как ты у него что нибудь спрашиваешь, а он тебе сказать инчего не может потому, что не знает! Но на уроках они всегда впереди всех и слово не дают сказать!
Відправлено: Sep 28 2011, 05:54
ну к ботаникам норм отношусь,они тоже ж люди
Відправлено: Sep 29 2011, 03:48
Цитата
Хоть и было сказано год назад, но - чушь же.


Плюсую.


Ботаники-те люди,которые и зубрят,и ну уж слишком умные!
Відправлено: Sep 29 2011, 12:07
Цитата (ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ @ Sep 28 2011, 03:47)
Лично я очень уважаю умных людей, но не ботаников, потому как ты у него что нибудь спрашиваешь, а он тебе сказать инчего не может потому, что не знает! Но на уроках они всегда впереди всех и слово не дают сказать!

Ты прав, но отчасти. Ботаники - те люди, которые зубрят то, что задано по плану и часто не интересуются ничем иным. Их дело - техника, но кроме техники они часто ничего не имеют - ни воображения, ни понимания, к чему эту технику приложить, для чего и каким образом.
Есть разделение такое программистов на кодеров и программистов. Кодер, по этому разделению, умеет только писать код, выполняющий поставленную задачу, ничего принципиально нового не создавая при этом. Программист может сам поставить себе задачу.
Відправлено: Oct 28 2011, 09:23
ГЛУПЫЕ ВЫ МОИ (ГОЛОСОМ ЛЮБЯЩИЙ БАБУШКИ)БОТАНИКИ ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИЗУЧАЮТ закономерности внешнего и внутреннего строения растений
Відправлено: Oct 28 2011, 17:48
Это если в прямом смысле. :)
Я вот и не знаю как к ним относится. Ведь меня самого нередко ботаником называют. )) Но есть одно отличие ботаников от отличников: у ботаников почти никогда не бывает чувства юмора. Так что я не ботаник. :D
А так, в принципе с бонатиками общатся можно. Периодически. Если приводить пример из ГП, Гермиона - ботаник. Но Гарри и Рон с ней же дружат?
Відправлено: Oct 28 2011, 17:59
Я даже и не знаю... Хм, ну, мне, в принципе, всё равно. В друзьях у меня подобных людей нет и близко с ними не общаюсь, а ко всем остальным я отношусь одинаково нейтрально за исключением единичных случаев. Мне кажется, у ботаников не очень развито логическое мышление, ибо им проще рассказать, как в учебнике/книжке, чем пересказать своими словами, а так же у них слабо развито воображение и абстрактное мышление, но это чисто моё субъективное мнение, ибо, повторяюсь, с подобными людьми близко не знакома.
Відправлено: Jul 22 2012, 16:46
Очень хорошо отношусь,они же тоже люди!
Відправлено: Aug 1 2012, 18:24
Мне нравятся ботаники, так как с ними зачастую есть о чём поговорить, если они не страдают манией величия...
Среди друзей таких нет.
Відправлено: Aug 2 2012, 11:35
Нет, среди друзей у меня ботаников нет, а вот отличники имеются. Но не все отличники ботаники. С некоторыми я могу спокойно пойти и погулять и всякие подлянки ученикам устроить, и поржать отлично!
Відправлено: Sep 1 2012, 16:34
Слизерина Раузер, согласна. Не все отличники ботаники! Я например не ботаник. И ботаников, которые все время что-то зубрят среди моих друзей нет.
Відправлено: Sep 4 2012, 14:33
я кс ботаников не люблю. толк оттого что зазубрил. задай вопрос только в другой формулировке и он споткнется и не будет знать что ответить ведь знания его ни на миллиметр не отступают от текста учебника. ну и в жизни так же у них все наши красно дипломники с универа на работу так и не устроились по профе а вот троечники пожалуйста. ведь дело не в зубрежке а в понимании того то ты учишь. B)
Відправлено: Sep 4 2012, 15:07
Однозначно не все ботаники плохие... Но поом вот из таких ботаников обеспеченные люди вырастают
Відправлено: Jun 29 2013, 18:33
Если этот ботаник -стукач ( что, собственно, бывает чаше всего), то ненавижу. А если просто получает пятерки, то что в этом плохого ;) Моя лучшая подруга -ботаник, ее все презирают и даже не понимают, какая она прикольная. А ведь она ничего не сделала классу, просто она все учит, в отличие от многих.
Відправлено: Jun 29 2013, 20:12
Цитата (Яна Яника @ Jun 29 2013, 18:33)
Моя лучшая подруга -ботаник, ее все презирают и даже не понимают, какая она прикольная. А ведь она ничего не сделала классу, просто она все учит, в отличие от многих.

они чувствуют себя ниже ее, потому что сами не могут получать пятерки... а если им еще дома родители мозги промывают, мол, "почему ты не учишься? вот посмотри на одноклассницу-отличницу Машу, она же может учиться, а почему тогда ты не можешь?" то тем более всё понятно :D
Відправлено: Aug 18 2013, 08:16
Ботаники... половина людей пользуется ими, чтобы поправлять успеваемость, вторая половина просто завидует их знаниям и интеллекту. Сильные духом люди, хоть это и не всегда видно.
Відправлено: Aug 18 2013, 08:22
пф... я сама - ботаник. так что отношусь к ним с любовью и нежностью.)
Відправлено: Aug 18 2013, 11:26
начать с того, что ботаник и отличник - разные вещи. отличники у нас кто? правильно, у кого все оценки - "5". ботаники же - те кто зубрят. не обязательно все знать, нужно понимать. к отличникам отношусь положительно (еще бы, сам им являюсь) к ботаникам - нейтрально.
Відправлено: Aug 19 2013, 08:51
Ботаник ботанику рознь.
Точнее - отличник отличнику. Я знала немало толковых ребят, отлично учившихся, но далеко не ботаников.
Відправлено: Aug 19 2013, 09:12
Друг есть один.. Из школы... И довольно нормально отношусь. ( Раз сама на таком факультете)
Відправлено: Aug 21 2013, 06:05
Ботаников надо уважать
Відправлено: Aug 21 2013, 06:09
Цитата (webdizainer @ Aug 21 2013, 06:05)
Ботаников надо уважать

Чой то их уважать надо? Почему вы так считаете? Имхо, они такие же люди, как и все. И относиться к ним особенно глупо.
Відправлено: Aug 21 2013, 12:50
По-моему, Билл Гейтс сказал:"Не издевайся в школе над отличником. Возможно, он станет твоим начальником."
Відправлено: Nov 9 2013, 10:15
Я отличница, но постоянно зубрить не в состоянии. Неисправимая лентяйка.
Плюс дырявая память, и я сама не понимаю, почему учусь на 5.
Кое-кто зовет ботаничкой, на такое заявление могу только расхохотаться.
Ботаников как таковых лично не встречала, адекватную оценку дать не могу)
Відправлено: Nov 26 2013, 18:56
Нормуль, у меня подруга, ну не ботанка , но д.з. всегда сделано, если что-то дополнительно - она уже сдаёт. Но ещё она у нас самая болтливая, невнимательная и с ней весело.
Відправлено: Nov 26 2013, 19:25
Цитата
начать с того, что ботаник и отличник - разные вещи. отличники у нас кто? правильно, у кого все оценки - "5". ботаники же - те кто зубрят. не обязательно все знать, нужно понимать. к отличникам отношусь положительно

У человека, который всё понимает, может и не быть пятёрки - из-за несоответствия с учебником.
Відправлено: Nov 27 2013, 11:18
Цитата (Три рубля @ Nov 26 2013, 19:25)
У человека, который всё понимает, может и не быть пятёрки - из-за несоответствия с учебником.

Особенно, если этот "учебник" (методичка) написан профессором, который как раз не понимает...
Відправлено: Nov 27 2013, 19:55
Не стоит винить составителей учебников. Обвиняйте Министерство Образования, не меняющее эти учебники по полвека.
Відправлено: Nov 27 2013, 20:25
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 19:55)
Не стоит винить составителей учебников. Обвиняйте Министерство Образования, не меняющее эти учебники по полвека.

А при чем министерство образования? Методички утверждает заседание кафедры во главе с деканом и завкафедрой. =smiles=
Новые методички, написанные в последние полдесятка лет. Сумбурные, написанные проффесорами, которые читают лекции с бумажки.
Відправлено: Nov 27 2013, 21:46
Методички, по-моему, переписаны друг с друга. Очень уж часто возникает ощущение дежавю.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2242 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:22:55, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP