Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Девушки-компьютерщицы

, существуют ли?
Відправлено: Feb 27 2007, 20:05
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Есть ли они? -_- лично я уже устал искать такую спутницу жизни... грустные мысли обладевают мной... ;(
Відправлено: Feb 28 2007, 08:35
Таких не встречал ни разу.
Відправлено: Feb 28 2007, 09:05
Название темы вызвало у меня легкую тоншоту. Rosetau, а со спутницей другой "профессии" ну никак, да? :))
Відправлено: Feb 28 2007, 09:08
Цитата (Воробушек @ Feb 28 2007, 09:05)
Rosetau, а со спутницей другой "профессии" ну никак, да? )

Дело не в профессии. Дело в увлечении, смысле и стиле жизни.
Відправлено: Feb 28 2007, 09:14
Цитата (Воробушек @ Feb 28 2007, 09:05)
Название темы вызвало у меня легкую тоншоту. Rosetau, а со спутницей другой "профессии" ну никак, да? :))

А что плохого в этой профессии???
Відправлено: Feb 28 2007, 09:22
Вопшето есть у меня знакомая одная-хакер,
Она хоть и проводит возле компа очень мало, но она настоящий хакер(при том условии,что она остается быть номальной-и не занудой и не "умницей")
Відправлено: Feb 28 2007, 09:28
а вот насчет того что это геморой-ненада
Відправлено: Feb 28 2007, 09:29
Цитата (Shadow Bard @ Feb 28 2007, 09:28)
а вот насчет того что это геморой-ненада

А может не это, а от этого?
Lyo
Відправлено: Feb 28 2007, 09:33
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?

Несчастные девушки, по-моему о_О Все время в асе зависать - это же ужас какой-то
Вообще я со своим компьютером всегда разбираюсь сама, сама при необходимости переустанавливаю Windows, устанавливаю драйвера и программы, встраивала модем и новый привод (и даже все до сих пор работает))) и мне это очень нравится...но посвящать этому все время, как ты написал - глупо, по-моему. Тогда уже компьютер заменяет жизнь.
Вообще это очень удобно - когда в случае какой-то ошибки или глюков системы не надо обзванивать всех знакомых парней, но я бы не сказала, что это мое основное увлечение. Просто полезные навыки.
Кстати, подумай: вот найдешь ты, допустим, такую девушку-инет-компьютерную-маньячку, но как ты ее на улицу вытащить, встретиться, если она все время дома за компом? Или вы с ней в вирте заведете семью и нарожаете ботов? :lol:
Відправлено: Feb 28 2007, 09:33
Цитата (Shadow Bard @ Feb 28 2007, 09:28)
а вот насчет того что это геморой-ненада

ну не хватало, чтоб в 14 лет тебя заботила проблема геморроя. :lol:
Відправлено: Feb 28 2007, 09:38
Цитата (Королевна @ Feb 28 2007, 09:33)
Несчастные девушки, по-моему о_О Все время в асе зависать - это же ужас какой-то
Вообще я со своим компьютером всегда разбираюсь сама, сама при необходимости переустанавливаю Windows, устанавливаю драйвера и программы, встраивала модем и новый привод (и даже все до сих пор работает))) и мне это очень нравится...но посвящать этому все время, как ты написал - глупо, по-моему. Тогда уже компьютер заменяет жизнь.
Вообще это очень удобно - когда в случае какой-то ошибки или глюков системы не надо обзванивать всех знакомых парней, но я бы не сказала, что это мое основное увлечение. Просто полезные навыки.
Кстати, подумай: вот найдешь ты, допустим, такую девушку-инет-компьютерную-маньячку, но как ты ее на улицу вытащить, встретиться, если она все время дома за компом? Или вы с ней в вирте заведете семью и нарожаете ботов? :lol:



Ну зачем так категорично? :) Я с железом дружу, но не шибко. С софтом я делаю неприличные вещи, я с ним живу, вернее в нем :)) Но 10 часов в день я за компом :( Издержки профессии... привели к маньячеству :)) но это не значит, что меня трудно куда-то вытащить...
Відправлено: Feb 28 2007, 09:39
Цитата (Королевна @ Feb 28 2007, 09:33)
Несчастные девушки, по-моему о_О Все время в асе зависать - это же ужас какой-то


Я сутками в асе...притом, недавно купила сбе кпк, так там ещё мэйл агент, а втелефоне так вообще две аси сразу работают...Что такое СМС я забыла......
Так что это даже практично ))))


Та и вообще....можно с утра до вечера время посвящать компьютеру, а с вечера до утра уже...кхм..ну чем нибудь полезным там заняцо
Відправлено: Feb 28 2007, 09:40
вопше то для девушек это настолько норм. насколько и для парней
Lyo
Відправлено: Feb 28 2007, 09:41
Цитата (Воробушек @ Feb 28 2007, 09:38)
Ну зачем так категорично? :) Я с железом дружу, но не шибко. С софтом я делаю неприличные вещи, я с ним живу, вернее в нем :)) Но 10 часов в день я за компом :( Издержки профессии... привели к маньячеству :)) но это не значит, что меня трудно куда-то вытащить...

Я про то, что писали в начале темы) там была фраза:
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Додано через хвилину
Цитата (Meurtrier @ Feb 28 2007, 09:39)
Я сутками в асе...притом, недавно купила сбе кпк, так там ещё мэйл агент, а втелефоне так вообще две аси сразу работают...Что такое СМС я забыла......
Так что это даже практично ))))

А гулять с друзьями, ходить в кино, на концерты успеваешь?
Відправлено: Feb 28 2007, 09:45
Цитата (Королевна @ Feb 28 2007, 09:41)
А гулять с друзьями, ходить в кино, на концерты успеваешь?


Ну а как же.... )))))Ещё по магазинам, в универ, в фитнесс-клуб, на курсы, вождение...и телефон всегда рядом ))))
Відправлено: Feb 28 2007, 09:47
Цитата (Meurtrier @ Feb 28 2007, 09:45)
Ну а как же.... )))))Ещё по магазинам, в универ, в фитнесс-клуб, на курсы, вождение...и телефон всегда рядом ))))


Боже, родная душа! :))))
Відправлено: Feb 28 2007, 09:49
если это успевают и парни(например я то все что там перечислил Meurtrier, то я думаю что это должны успевать и девушки(может не все)но могут
Відправлено: Feb 28 2007, 09:50
Цитата (Shadow Bard @ Feb 28 2007, 09:49)
если это успевают и парни(например я то все что там перечислил Meurtrier, то я думаю что это должны успевать и девушки(может не все)но могут

Я девушка
Lyo
Відправлено: Feb 28 2007, 09:50
Цитата (Meurtrier @ Feb 28 2007, 09:45)
Ну а как же.... )))))Ещё по магазинам, в универ, в фитнесс-клуб, на курсы, вождение...и телефон всегда рядом ))))

Ну так это главное)))) Ты ж на реал не забиваешь. А вот если сидеть постоянно дома, за компом, выбираясь разве что за хлебом - это уже пугает)
Відправлено: Feb 28 2007, 09:52
Цитата (Королевна @ Feb 28 2007, 09:50)
Ну так это главное)))) Ты ж на реал не забиваешь. А вот если сидеть постоянно дома, за компом, выбираясь разве что за хлебом - это уже пугает)

Открою секрет....
Просто на реал тоже нужно уметь забивать.....Вот сматри....я с 10 часоф вишу в инете и нифига не делаю ))))) это я с компа...
А вообще...я 24 часа сутки вишу на форуме, так как в моем смартфончике установлен браузер через каторый я выхожу в инет, при этом я опять таки успеваю делать вышуперечисленные вещи
Відправлено: Feb 28 2007, 09:53
Цитата (Королевна @ Feb 28 2007, 09:50)
Ну так это главное)))) Ты ж на реал не забиваешь. А вот если сидеть постоянно дома, за компом, выбираясь разве что за хлебом - это уже пугает)


Но но, это не так страшно ;) Бывает и такое :)
Відправлено: Feb 28 2007, 09:54
Народ, я тема вкратце проглядел. Ну вобщем так, есть такая девушка, которая живет инетом, кино и гулянами? Это наврено мой идеал, ибо я сам такой.
Lyo
Відправлено: Feb 28 2007, 09:55
Цитата (Meurtrier @ Feb 28 2007, 09:52)
Открою секрет....
Просто на реал тоже нужно уметь забивать.....Вот сматри....я с 10 часоф вишу в инете и нифига не делаю ))))) это я с компа...
А вообще...я 24 часа сутки вишу на форуме, так как в моем смартфончике установлен браузер через каторый я выхожу в инет, при этом я опять таки успеваю делать вышуперечисленные вещи

Согласна) Порой на парах или в транспорте хочется, чтоб была ася под рукой, но на моем телефоне она не работает(
Только один вопрос: ты вообще спишь?
Відправлено: Feb 28 2007, 09:55
Цитата (Meurtrier @ Feb 28 2007, 09:52)
Открою секрет....
Просто на реал тоже нужно уметь забивать.....Вот сматри....я с 10 часоф вишу в инете и нифига не делаю ))))) это я с компа...
А вообще...я 24 часа сутки вишу на форуме, так как в моем смартфончике установлен браузер через каторый я выхожу в инет, при этом я опять таки успеваю делать вышуперечисленные вещи

У мя тоже! :)
Відправлено: Feb 28 2007, 09:56
Цитата (Королевна @ Feb 28 2007, 09:55)
Согласна) Порой на парах или в транспорте хочется, чтоб была ася под рукой, но на моем телефоне она не работает(
Только один вопрос: ты вообще спишь?

ну как сказать....бывает...вообщем так часиков 2-3 в сутки
Відправлено: Feb 28 2007, 09:59
Цитата (Meurtrier @ Feb 28 2007, 09:56)
ну как сказать....бывает...вообщем так часиков 2-3 в сутки


Это перебор. Ну хоть 5 часов на сон отводить то стоит, тебе ж еще детей рожать :)
Відправлено: Feb 28 2007, 10:01
Цитата (Vol @ Feb 28 2007, 09:55)
У мя тоже! :)

*жму руку*

Додано через 2 хвилин
Цитата (Воробушек @ Feb 28 2007, 09:59)
Это перебор. Ну хоть 5 часов на сон отводить то стоит, тебе ж еще детей рожать :)

ну.....честна гря организм сам ужо иногде отключается...
Потому живу на энергетиках
Відправлено: Feb 28 2007, 10:05
Цитата (Meurtrier @ Feb 28 2007, 10:01)
ну.....честна гря организм сам ужо иногде отключается...
Потому живу на энергетиках

беее.. морковку жрать надо, а не химию
Відправлено: Feb 28 2007, 10:10
Я раньше, лет в 13-16, вавще тока жил в инете. Засыпал в 2-3 ночи, вставал в 6 часов. Днем или прогуливал школу, или вис в школе на телефонном браузере.
Додано через 3 хвилин
Даже на бухалах умудрялся в инете сидеть *lol*
Відправлено: Feb 28 2007, 13:30
йа в инете провожу намного больше времени чем в каких-нить магазинах и т д)))
праффда на реал йа не саффсем забила, ф школу все-таки хожу)))) и у мну есть реальные друзья с которыми йа провожу время)))
Відправлено: Feb 28 2007, 13:39
та я и када с друзьями в инете, и когда без них тоже..
ХА...кстати, некотрые знаю например что я и в душ практически с телефоном хожу
Відправлено: Feb 28 2007, 13:43
Meurtrier
я начинаю влюбляться :-[ @}>-- :D

побольше бы вас таких.
Эт я наверно не совсем правильно выразился - без забития на реал.
Под "не любящих гулять" - подразумевалось основное времяпровождение - типа бессмысленные дрейфы по району с подругами, проход по магазинам и т.п.
Я ведь тоже реал люблю вы не подумайте :) и в кино с удовольствием, и даже в музей.
Это как классное событие.
Но основная жизнь моя будет проходить в инете. я без Сети и дня не могу а потому жду не дождусь как через пару месяцев купится смартфон, ибо на парах до ужаса скучно сидеть.

И прикольно было бы, если бы рядом нашлась такая же девушка, пусть и верещащая "пингвинчик!!!" при слове "линукс" :D

эх
опять же Meurtrier - как найти похожую на тебя? :) как ты одеваешься, что делаешь в свободные минуты?)
Відправлено: Feb 28 2007, 13:47
Ну вроде все описала до этого )))))
Одеваюсь...та по всякому ))) юбочки, джинсики, курточки шубки...ненавижу бижутерию....на неё в прямом смысле аллергия...патаму украшений по минимому.. Так што все впалне обачно скажем так ))) ну естественно за исключением "вредной привычки" и "болезни" называемой компьютер-мобильник-интернет
Відправлено: Feb 28 2007, 20:07
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Есть ли они? -_- лично я уже устал искать такую спутницу жизни... грустные мысли обладевают мной... ;(



Есть у меня одна знакомая вот копия всё что здесь написано.
А мне общаться с ней вообще невозможно (Я только недавно в интернет заходть научилась :-[ :-[ :-[ ), так что я с ней стараюсь много не общаться ибо не понимаю ни с%E
Відправлено: Feb 28 2007, 21:04
Как не существует?
Вот она я =)))) Живу я им, моим любимым железом. Чертовски одухотворенным железом. С трех лет живу им,да =)
Відправлено: Mar 1 2007, 14:35
О, я соответствую. Конечно, не все время в нете сижу, но обожаю интернет, помешана на фотошопе.. Магазины одежды ненавижу.. Так что, можно сказать, что соответствую..
Відправлено: Mar 1 2007, 15:35
Народ, а давайте устроим клуб инетманов! =disco=
Відправлено: Mar 1 2007, 16:20
Таких девушек просто не существует.
Відправлено: Mar 1 2007, 16:24
Мой мнение- это девушки с комплексами...которые пытаются найти утешение в виртуальном мире..
Відправлено: Mar 1 2007, 16:27
Цитата (Altera_pars @ Mar 1 2007, 16:24)
Мой мнение- это девушки с комплексами...которые пытаются найти утешение в виртуальном мире..

И что?
Відправлено: Mar 1 2007, 17:01
Странно, а никому не встречались девушки, которые просто любят технику? Компьютеры, машины? Я таких не только девушек, а и вполне взрослых женщин знаю. :)
Кстати, зайдите на оверклокеров, там девушки встречаются. Например, Деловая Колбаса
:D
Відправлено: Mar 1 2007, 17:02
Vol, А то! Что где то.. существуют! и если искать, то можно найти!
Відправлено: Mar 1 2007, 17:12
Фелина, согласна..
Ибо сама такая..мне мама говорит постоянно.. "Все девушки одежду покупают, косметику.. И т.д..., а ты все технику, технику.."
и я реально не люблю ходить по магазинам одежды..для меня это утомительно..хотя естественно когда надо я иду и набираю..
Відправлено: Mar 1 2007, 18:54
Ну я вапще как бы программистом буду через пяток лет))) =biggrin=

Только по-моему критерий "выбора" девушки... Ну какой-то странный в общем)) Характер то не от круга интересов зависит :)
Відправлено: Mar 1 2007, 19:10
Meurtrier, аналогично... Я тоже в магазины одежды иду по необходимости, а на компьютерный рынок - для удовольствия. =fool=
Відправлено: Mar 1 2007, 19:11
М, имхо интеренетчики и компьютерщики-немного разные вещи. Интернетчики-подвид компьютерщиков. Также как и программеры, хакеры, геймеры. Компьютерщики могут не быть профессинальными программерами и асами контры, но тем не менее будут куда как больше компьютериками)
Это необъснимо-это надо прочувствовать)
А вообще, если уж пошло обсуждение программеры/непрограммеры-хочу получить два высших:первое-живописца, а второе программерское-демки писать)
Відправлено: Mar 1 2007, 19:17
Rosetau, кстати говоря, раз ты спрашиваешь, где...
В Петербурге проводится такая общероссийская вещь, как демо-пати, фестиваль Chaos constructions, очень советую тебе на него попасть в этом году. Во первых сам получишь наслаждение, как компьютерщик, во вторых увидишь ряд замечТательных компьютерщиц, а в третьих мы с тобой в реале встретимсо =)
Відправлено: Mar 1 2007, 19:20
такиг не бываед))
моделлеры - бываед)
тегстурщицы - бываед)
---
компьютерщицы - импоссибл))
Відправлено: Mar 1 2007, 19:21
LordPro.teus, небываемое-бывает %)
Відправлено: Mar 1 2007, 19:37
LordPro.teus, аргументируйте свое имхо, а также признавайтесь, считаете ли вы себя компьютерщиком)
Відправлено: Mar 1 2007, 19:50
LordPro.teus, девушек-кодеров никогда не видел? :))
=happy= А девушки в хаке это вообще целая злобная гвардия)))
Відправлено: Mar 1 2007, 21:57
Цитата
В Петербурге проводится такая общероссийская вещь, как демо-пати, фестиваль Chaos constructions, очень советую тебе на него попасть в этом году. Во первых сам получишь наслаждение, как компьютерщик, во вторых увидишь ряд замечТательных компьютерщиц, а в третьих мы с тобой в реале встретимсо =)

хех, дорогая ион, я мечтаю на хаос констракшн попасть)) но млин я в москве :( да и кто ж меня отпустит то.. до второго бы курса дожить) да, а встретиться я был бы не прочь :)

Цитата
хакер, щас умру

у меня пол группы таких "хакеров"=)) светловолосых)

сначала просят создать им папку - скрепя сердце иду к компу - создаю, просят ее назвать - называю. далее гениальный диалог:
"сделай плз название большими буквами.
- зачем?
а мне важно!.."
и какого спрашивается эти люди шли на инженера-программера?

нету мне утешения в родном корпусе.. к вам хачу ;(

Цитата
А девушки в хаке это вообще целая злобная гвардия)))

ууу этим тока дай кейлоггер или троян когда с ней поссорился - вся твоя личная жизнь на яндексе висеть буит=) образно каэш но это так
Відправлено: Mar 1 2007, 22:07
Rosetau, Москва чай не Китай и даже не Украина-она тут,близка, вполне можно приехать даже хотя бы на три дня) Проживание теоретически даже обеспечить могу, для святого дела как помощь брату по разуму ничего не алко)
Відправлено: Mar 1 2007, 22:36
Цитата
Rosetau, Москва чай не Китай и даже не Украина-она тут,близка, вполне можно приехать даже хотя бы на три дня) Проживание теоретически даже обеспечить могу, для святого дела как помощь брату по разуму ничего не алко)

ион - беспощадная искусительница... :D *ушел смотреть цены на билеты до питера*
Відправлено: Mar 2 2007, 16:18
Night Sun,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 2 2007, 16:36
Ion storM, разве что, начинающим...
Night Sun, их абсолютное меньшинство...
Відправлено: Mar 2 2007, 16:57
Цитата (Rosetau @ Mar 1 2007, 21:57)
сначала просят создать им папку - скрепя сердце иду к компу - создаю, просят ее назвать - называю. далее гениальный диалог:
"сделай плз название большими буквами.
- зачем?
а мне важно!.."
и какого спрашивается эти люди шли на инженера-программера?

=-O
Ты серьезно??? Хочешь сказать, что на курсе программистов не все умеют пользоваться компьютером? o_O
Я не понимаю, как такое может быть. :(
И еще я не понимаю деления на женские и мужские специальности. По-моему, это социальные предрассудки. =unsure= Типа, девочкам не положено интересоваться техникой, и поэтому они идут в учительницы. :-X
Відправлено: Mar 2 2007, 17:56
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:57)
=-O
Ты серьезно??? Хочешь сказать, что на курсе программистов не все умеют пользоваться компьютером? o_O
Я не понимаю, как такое может быть. :(
И еще я не понимаю деления на женские и мужские специальности. По-моему, это социальные предрассудки. =unsure= Типа, девочкам не положено интересоваться техникой, и поэтому они идут в учительницы. :-X


ППКС!!!
Сколько же я выслушала на эту тему от родственников..=tableppp=

Rosetau, тогда без флуда :)

LordPro.teus, меньшинство конечно, это ясно)) Техника в руках индейца... =biggrin= Но исключений полно же =blush=
Відправлено: Mar 3 2007, 12:34
Night Sun, да?.. но всех работающих на техдолжностях женщин в укр.представительстве Майкрософт моэно пересчитать на пальцах одной руки))...
Відправлено: Mar 3 2007, 18:34
Цитата (LordPro.teus @ Mar 3 2007, 12:34)
Night Sun, да?.. но всех работающих на техдолжностях женщин в укр.представительстве Майкрософт моэно пересчитать на пальцах одной руки))...


Ну так и что? Это что, значит, что их не существует вообще? Меня эта категоричность убивает.
Відправлено: Mar 4 2007, 19:29
Цитата
да?.. но всех работающих на техдолжностях женщин в укр.представительстве Майкрософт моэно пересчитать на пальцах одной руки))...

Преде чем постить в тему-советую прочитать ВСЕ сообщения на тему =). Кто там где в техподдерке работает-это вообще не показатель =)
Відправлено: Mar 5 2007, 15:08
Ion storM, имеются в виду только ПОНИМАЮЩИЕ свою работу люди...
Відправлено: Mar 5 2007, 18:19
Цитата
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Есть ли они? -_- лично я уже устал искать такую спутницу жизни... грустные мысли обладевают мной... ;(

Хехе... почти все про меня. Единственное исключение - комп не становится смыслом жизни. Проблема в том, что мама не разделяет мое мнение и никогда не допустит, чтобы я превратила хобби в профессию.
Відправлено: Mar 5 2007, 18:33
Цитата (Haunted @ Mar 5 2007, 18:19)
Хехе... почти все про меня. Единственное исключение - комп не становится смыслом жизни. Проблема в том, что мама не разделяет мое мнение и никогда не допустит, чтобы я превратила хобби в профессию.


Ой, мне тоже мама рассказывала, что девушка не может быть программистом, и до сих пор умоляет передумать и учиться на экономиста или юриста - что-то более цивильное. А я сказала, что если не на программиста, то стану летчицей =driver= =megalol= Она и успокоилась =happy=
Відправлено: Mar 5 2007, 19:15
Цитата
Ой, мне тоже мама рассказывала, что девушка не может быть программистом, и до сих пор умоляет передумать и учиться на экономиста или юриста - что-то более цивильное. А я сказала, что если не на программиста, то стану летчицей =driver= =megalol= Она и успокоилась =happy=

Хорошая идея... Скажу ей, что хочу стать шахтером... %) %) %) Может, передумает?
Відправлено: Jul 8 2007, 13:47
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Есть ли они? -_- лично я уже устал искать такую спутницу жизни... грустные мысли обладевают мной... ;(

Есть...И не так далеко как Вы думаете)))))
Правильно сделали что задали этот вопрос именно на форуме ;)
Відправлено: Jul 8 2007, 14:14
А что есть компьютерщицы? Получается что все девушки, сидящие на этом форуме уже являются компьютерщицами, так как они постоянно за компом сидят...
Відправлено: Jul 9 2007, 09:11
Хм, ну, допустим, по многим пунктам я соответствую, хотя, супер-пупер разбирательницей и собирательницей компов меня назвать нельзя. Но, Донцову я точно не читаю, и, если уж на то пошло, предпочитаю Акунина и Конан-Дойля в плане детективов.
Відправлено: Jul 9 2007, 16:51
Забавная ситуация - во время грозы нарушалась связь со спутником, поэтому телевизор показывал немного подтормаживая. Когда я это увидела, первая мысль - "надо менять видяху, фпс упал", потом дошло, что это телевизор.
Відправлено: Jul 9 2007, 16:54
Женечка, а должна была быть - проверить контакты на плате, проверить охлаждение и залить его все фреоном =vnmln=

Тем не менее, более половины форумчан - девушки... а сколько ответило в данной теме?.. Считайте себя уникальными... стоит гордитсо @}>--
Відправлено: Jul 9 2007, 17:00
Каким фреоном? И при чем тут контакты до падения ФПС? Ну загнул. Охлаждение - это да, но зачем его "проверять", если на системнике есть вывод с системы охлаждения, который показывает все температуры? ;)
Додано через 4 хвилин
И вообще, вопрос поставлен некорректно. Девушки-программеры или девушки-сисадмины и всякие там железоковырятели - это одно, а юзеры - совсем другое. Комп в юзерном понимании этого слова - облегчающая жизнь штука, в которой куда не ткни - тебе везде предложат "HELP".
Відправлено: Jul 12 2007, 08:19
Брат на 26ти летие подарил обалденную беспроводную мышку. Это стадия? :D
Відправлено: Jul 12 2007, 08:32
Цитата
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Есть ли они? лично я уже устал искать такую спутницу жизни... грустные мысли обладевают мной...


канеш такие кадры есть... но в большинстве девушки которых я знаю лично - хоть и висят за кампом но это не переходит границ здравого смыла, вот у мну ужо заскоки случаюццо))
Відправлено: Jul 19 2007, 10:04
наеврняка етсь... но не все девушки готовы пожертвовать счастьем т компанией. просиживая за компом. лично я наполовину - сижу за компом полдня - полдня гуляю, не сотаавливаясь на чем то одном. девушке прсото не хватит силы воли, чтобы сдерживать свою энергию и сидеть за компом. тоже касается делания уроков. сидения часа три на одном месте и все такое.
Cap
Відправлено: Jul 19 2007, 10:08
Да наверное существуют и такие девушки. Однако надо уметь все-таки распределять правильно время. Что-то на комп, что-то на работу, что-то на личную жизнь... Не круглосуточно же сидеть за компьютером. Глупо.
Відправлено: Jul 19 2007, 11:54
А у меня больше времени уходит на комп, чем на всё остальное. Читай- на инет...
Відправлено: Jul 19 2007, 12:03
Тамила, трата времени за компом - еще не компьютерщица... зависит от деятельности... просто сидя на форуме, к примеру, к обществу компьютерщиц ты не причисляешьсо
Відправлено: Jul 19 2007, 13:59
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли...

Существуют.

P.S. Эта тема создана для поиска таких девушек, или для получения точного ответа (мне кажется что для поиска, та как ответ очевиден)?
Відправлено: Jul 19 2007, 20:03
Отсутствие позитивного результата поиска - будет свидетельствовать об обратном... совершенно чокнутых на пк, которые из оффиса и рабочих сайтов не вылазят - именуют маньяками уже, а не компьютерщицами... ищем баланс
Відправлено: Aug 9 2007, 09:00
Не знаю...мама говорит,что я всю жизнь просижу в инете,мол,очки придется носить(а я собственно,совсем не против очков))))Наоборот,очки - это мечта моя,нравятся они мне)и все такое...а я не такой уж и маньяк - долго за компом сидеть не могу,бегу гулять,пробегаю полгорода и снова за камп :D А девушки,описывающиеся в первой мессаге,есть.
Відправлено: Aug 9 2007, 09:19
Rip Van Winkle,
хех и где же эти девушки?)
Відправлено: Aug 9 2007, 11:52
Rosetau, в моей школе таких дофига и больше :р Жаль только,не у меня в классе.Мои одноклассники и в ворде как в мангровых зарослях,не говоря уже о программировании...я вот,правда,программистом хотела как-то стать)
Відправлено: Aug 21 2007, 09:56
http://forum.sonic-world.ru/index.php?showuser=3822 - вот ссыль на мою бывшую подругу. Зовут Саша, тринадцать лет, классно рисует, виснет на кампах с пяти лет. Можешь написать, что от Метрины с лучшими пожеланиями.
Відправлено: Aug 22 2007, 13:08
Тсюю... ну звычаино они есть ))) тебе просто не поподались)))
Вот я , например ... :-[
Ну я представляю тя и твою изпранитсу у старости )) гг слепые как кроты , сутулые на кресле качалке обьясняете внукам , что у ваше время все играли в контру и линейку )) гг =apploud=
Відправлено: Aug 24 2007, 07:05
имхо, но "я когда-то хотела стать программистом/компьютерщицей/(добавить_свое)" может написать почти каждый... в уме профессий можно много перебирать и это далеко еще не относит вас к обьектам обсуждения в данной теме...
Відправлено: Sep 13 2007, 13:31
Ой! А вот у меня реальния мания... И что с ней делать я не знаю... Если только забаниться хороенько и всё! Я в июне из-за этого несчастного компа еле-еле сесию сдала... Так что тут уже без поддержки чье-нибудь не обойдешься! А если у меня комп сломался, то прошу брата сделать. А не люблю возиться с техникой, а он всегда помогает. И всегда рад мне перекрыть интеренет %)
Відправлено: Sep 15 2007, 12:21
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?



Ну, звук работающего кулера меня канешно разражает, но я уже к нему привыкла. Дискотеки я ненавижу.
Я не зависаю на компьютерном рынке, но не прочь повазиться с компьютерной техникой.
Я общаюсь только в асе, зависаю на форумах, и осваиваю фотошоп.
Ассемблер не ассемблер, но я не прочь осваивать и программирование. На информатике пару месяцев изучала паскаль, пока не перешла в другую школу. Мне понравилось, особенно когда все поймешь, нет никаких проблем.
Я ненавижу гулять. Как только прихожу со школы, первым делом сажусь за комп, и сижу до тех пор, пока не придут родители.

В общем, я жить без компа не могу, если мне не удастся построить карьеру режиссера, займусь компами. Что-нибудь с графикой и системной безопастностью.
Відправлено: Sep 15 2007, 16:33
програмисток я только пару знаю...и вот администраторов никого.
тежелые программы, железо, програмирование-не женское дело
дизвайн, создание статтей0это куда еще не шло..
Відправлено: Sep 15 2007, 16:56
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?


рнби не люблю, только частично, кулер не раздражает, работает тихо. такого в жизни не кричала и вобще первый раз прочитала. на компьютерном рынке не ыбла ни разу, только бутики :D общаюсь больше вживую, по асе только с теми людьми, с которыми нет способа увидеться. самоучителей у меня нет, но и донцову не читаю, коэльо лучше %) зимние вечера люблю проводить в тепле и уюте, с компьютером в том числе. воть.
Відправлено: Sep 16 2007, 04:30
Цитата (Nigel @ Sep 15 2007, 16:33)
тежелые программы, железо, програмирование-не женское дело
дизвайн, создание статтей0это куда еще не шло..

ну, это думаю не так. женищина спокойно может заниматься тем же, что и мужчина.
Відправлено: Sep 16 2007, 19:22
Цитата (Riada @ Sep 16 2007, 04:30)
ну, это думаю не так. женищина спокойно может заниматься тем же, что и мужчина.


возможно , но не каждая.
не у всех женщин тяга к математике-это в програмировании очень нужно, плюс я еще не ввдел Девушки оператора-которая занимаеться сборкой компьютеров.
Відправлено: Sep 17 2007, 06:06
Цитата (Nigel @ Sep 16 2007, 19:22)
возможно , но не каждая.
не у всех женщин тяга к математике-это в програмировании очень нужно, плюс я еще не ввдел Девушки оператора-которая занимаеться сборкой компьютеров.

ну да, не каждая... зато я вот с удовольсвием всем этим занималась бы :)
Відправлено: Sep 18 2007, 05:16
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Есть ли они? -_- лично я уже устал искать такую спутницу жизни... грустные мысли обладевают мной... ;(

Хех...
Найди себе модницу и зделай из неё компъютерщицу...
А если серьёзно -
Мне звук кулера дороже и репа, и попсы, и r'n'b, но это оттого, что музыка моей жизни - рок...
Я не гоняюсь за модой, я вообще терпеть не могу бутики...
Я общаюсь в асе, но и общаюсь с реальными людьми в реальной жизни...
Я не помешана на компьютеров, но мне книга дороже сотни тусовок... не детектив, а фентази...
частично подхожу под описане, но не всем...
Відправлено: Nov 29 2010, 10:30
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?

Есть ли они? -_- лично я уже устал искать такую спутницу жизни... грустные мысли обладевают мной... ;(

Звичайно є! я наприклад)
Відправлено: Nov 29 2010, 16:29
Цитата (Дана Каллен @ Nov 29 2010, 10:30)
Звичайно є! я наприклад)

Не флудите.
Відправлено: Dec 1 2010, 15:55
Есть три (если точно) компьютерщицы. Довольно притягательны даже.
Так что они существуют.
P.S.: у нас в Севасе точно)
Відправлено: Dec 2 2010, 20:28
//нет сынок,это фантастика//
Что за бредовая тема? Нет я понимаю у нас на ФЕКСе соотношение парней и девушек 5:1, тоесть на группу из 20 ч. - 4 девушки, и конечно не все копьютерщиками, но это же не какое-то там аномальное явление))
Відправлено: Dec 3 2010, 09:36
Цитата
тоесть на группу из 20 ч. - 4 девушки, и конечно не все копьютерщиками, но это же не какое-то там аномальное явление))

У нас на Автоматизированных системах: 54 человека в потоке, и з них только в нашей группе 3 девушки и все Ольги)
Відправлено: Dec 14 2010, 12:51
Мой МЧ вчера выдал, надо научить тебя, будешь экспертом в области инф. безопасности. оО
Не то, чтобы я против, я ради него на многое готова, но я чистый гуманитарий. )
Відправлено: Dec 14 2010, 13:49
Из одной крайности в другую. Помешанная на чём то нельзя быть, это стрёмно. Любит компьютеры и прочую технику - это же хорошо, но не нужно про жизнь без железяк забывать.
Відправлено: Dec 14 2010, 17:04
Цитата
Из одной крайности в другую. Помешанная на чём то нельзя быть, это стрёмно. Любит компьютеры и прочую технику - это же хорошо, но не нужно про жизнь без железяк забывать.

Дайте я вас расцелую! Полностью поддерживаю данное высказывание. Нужно быть разносторонним человек4ом, а не зацикленным.
Відправлено: Dec 14 2010, 22:36
У меня есть подруга - учится на втором курсе кораблестроительного ф-та, специальность: компьютерные системы. Если не ошибаюсь, в своей группе она даже некоторым юношам задачи решает, сама за программированием проводит часы, дни, недели. Без компьютера жить не может. Голова у нее - просто вычислительный аппарат, я таких девочек еще не видела. )))
Відправлено: Dec 15 2010, 06:59
Цитата
У меня есть подруга - учится на втором курсе кораблестроительного ф-та, специальность: компьютерные системы. Если не ошибаюсь, в своей группе она даже некоторым юношам задачи решает, сама за программированием проводит часы, дни, недели. Без компьютера жить не может. Голова у нее - просто вычислительный аппарат, я таких девочек еще не видела. )))

Просто обычно девушки менее увлекающиеся натуры, вы привыкли делать сразу несколько дел. И все же, если девушка на чем-то сосредотачивает внимание, то доводит это что-то до совершенства, в отличии от нас у вас хватает для этого терпения. У нас тоже на факультете девушки более прилежны в учебе, единственное, не видел еще ни одной девушки увлекающейся "железом", все больше по софту.
Відправлено: Dec 15 2010, 10:33
Цитата (Avarus @ Dec 15 2010, 06:59)
У нас тоже на факультете девушки более прилежны в учебе, единственное, не видел еще ни одной девушки увлекающейся "железом", все больше по софту.


Да вот она вроде и к "железу" неравнодушна. Она компьютеры целиком любит - и снаружи и внутри )))
Відправлено: Dec 16 2010, 20:58
Цитата
Да вот она вроде и к "железу" неравнодушна. Она компьютеры целиком любит - и снаружи и внутри )))

Интересно) Хотя, раз существуют девушки- авторемонтники, то почему бы и девушкам-компьютерщицам не появиться)
Відправлено: Dec 17 2010, 02:54
Цитата (Darine le Noire @ Dec 15 2010, 10:33)
Да вот она вроде и к "железу" неравнодушна. Она компьютеры целиком любит - и снаружи и внутри )))

Ну а какая из нее коппьютерщица если она в железе не разбираеться.
А вообще я жалею что у нас по железу меньше чем на комп. инженерии.



Відправлено: Dec 17 2010, 13:44
Цитата
Ну а какая из нее коппьютерщица если она в железе не разбираеться.
А вообще я жалею что у нас по железу меньше чем на комп. инженерии.

Не путайте пожалуйста технологов и програмистов. Компьютерщику вовсе не обязательно знать какие внутри схемы и т.д., чтобы быть признанным компьютерщиком.
Відправлено: Dec 18 2010, 15:39
Avarus, я не путаю. Просто не понимаю как можно "любить" компьютер частями.
Вовсе не обязательно быть специалистом в обеих областях, просто нужно в достаточной мере ими владеть.
Відправлено: Dec 18 2010, 15:56
Цитата (Avarus @ Dec 14 2010, 17:04)
Дайте я вас расцелую! Полностью поддерживаю данное высказывание. Нужно быть разносторонним человек4ом, а не зацикленным.

:yn_no-no:
Цитата (Lady Valteriny @ Dec 18 2010, 15:39)
Avarus, я не путаю. Просто не понимаю как можно "любить" компьютер частями.
Вовсе не обязательно быть специалистом в обеих областях, просто нужно в достаточной мере ими владеть.

Отчего же? Я вот пишу пустячковые програмки, ну, пока пустячковые. :yn_gygy: И мне это действительно нравится. Но во внутренностях компьютерах я не разбираюсь. :embarrassment:
Відправлено: Dec 18 2010, 21:25
Цитата
Просто не понимаю как можно "любить" компьютер частями.
Вовсе не обязательно быть специалистом в обеих областях, просто нужно в достаточной мере ими владеть.

Потомучто слишком быстро сейчас развиваются эти две отрасли ,чтобы быть "на волне" обоих. Т.ч. уж извините, но я действую по принципу "идеального програмиста" - использую функции продукта без вникания в сущности физического уровня.
Відправлено: Dec 22 2010, 12:43
Цитата (Rosetau @ Feb 27 2007, 20:05)
Меня давно мучает вопрос - а существуют ли на свете инет-маньяки женского полу?
Есть ли девушки, у которых звук работающего кулера вызывает трепет и для которых этот звук милее басов р-н-б на дискотетке?
Девушки, при нештатной ситуации кричащии "kernel panic!!!"
Девушки, не идущие в бутики а зависающие на комьпютерном рынке?
Девушки, для которых основным способом общения является ася и которые выражают своей креатив исключительно посредсвом форумов и фотошопа?
Девушки, которые не покупают "детективы дарьи донцовой" а берут "самоучитель по ассемблеру"?
Девушки, не любящие гулять, любящие провисать с кремниевым другом долгие зимние вечера, для которых комьпютер становится главным хобби, хлебом и смыслом всей дальнейшей жизни?


Это девушки-компьютерщицы низкой квалификации. %)

Бывают такие компьютерщицы. Как правило, в силу не хождения в бутики и выражения креатива исключительно посредством форумов и фотошопа, крайне малопривлекательны... Как женщины. :)

Есть и другие. Которые своими технарными мозгами хорошо зарабатывают, которые выражают свой креатив посредством бюджетов и бизнес-планов. Проданных и реализованных IT-решений. Тоже компьютерщицы, а как иначе-то?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1946 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:57:08, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP