Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что такое дружба

, кто такие друзья
Відправлено: Oct 31 2007, 17:36
Цитата (v.scor @ Oct 31 2007, 17:34)
Midnight Poison, ммм...имеешь в виду любовь к другу или любовь к партнеру??
вообще, я считаю ,что дружба - это основа любви и сначала надо подружиться с парнем/девушкой, чем начинать какие-л. отношения


Просто хотелось сказать, что дружба строиться не только на взаимопоимание, но и на любви, интересах и ещё много на чём :nya_wink:
Відправлено: Oct 31 2007, 17:40
Midnight Poison, да я с этим несомненно согласна!!!
но если б не было взаимопонимания и помощи, о какой дружбе могла бы идти речь??? я думаю, что это не дружба, а черте что...
Відправлено: Oct 31 2007, 18:59
Цитата (Midnight Poison @ Oct 31 2007, 17:36)
<i>
Цитата (Midnight Poison @ Oct 31 2007, 17:36)
Просто хотелось сказать, что дружба строиться не только на взаимопоимание, но и на любви, интересах и ещё много на чём :nya_wink: </i>


Поддержую

+ к етому дружба держитса на той любви которая никогда не должна развалитса ни за какие обстоятельств.

Відправлено: Oct 31 2007, 22:31
Цитата
я считаю ,что дружба - это основа любви и сначала надо подружиться с парнем/девушкой, чем начинать какие-л. отношения

сначала и я так думала, а потом поразмыслила и поняла - а что будет с дружбой, когда любовь уйдет?!
ведь - любовь - это начало конца дружбы... o_O
Відправлено: Nov 1 2007, 16:50
Цитата (Rapunzel @ Oct 31 2007, 22:31)
сначала и я так думала, а потом поразмыслила и поняла - а что будет с дружбой, когда любовь уйдет?!
ведь - любовь - это начало конца дружбы... o_O


дружбы между кем7
И почему так?
мы же любим своих родителей
но ето же нге конец семьи?
Відправлено: Nov 1 2007, 18:53
Rapunzel, хм...ну если дружба, именно дружба была крепкая, думаю ничто не должно помешать прекратить ее...
Відправлено: Nov 1 2007, 21:21
Цитата
дружбы между кем7
И почему так?
мы же любим своих родителей
но ето же нге конец семьи?

:nya_hmmm: я подразумевала, уонечно, же дружбу м\у парнем и девушкой...
кто-то высказал мнение, что именно на дружбе основывается любовь.

про семью - кроме любви, сюда еще примешиваются другие чувства - благодарность, уважение, почетание. так что ваш пример не осень подходит)


v.scor, не могу не согласится( как оказалось , крепкая дружба встречается довольно-таки редко и то если мы правильно с ней "обходимся")
Відправлено: Nov 1 2007, 21:29
Если чесно, мне кажется что самая верная дружба между девушкой и парнем, но она часто заканчивается отношениями. А так, может быть только одна подруга и очень верная, со стажем... ИМХО
Відправлено: Nov 1 2007, 21:46
[quote=Rapunzel,1193952099]я подразумевала, уонечно, же дружбу м\у парнем и девушкой...
кто-то высказал мнение, что именно на дружбе основывается любовь.

про семью - кроме любви, сюда еще примешиваются другие чувства - благодарность, уважение, почетание. так что ваш пример не осень подходит)[quote/]


а разве в дружбе не должно присудствовать такие качества как Благодарность, уважение, почетание....

но я не имею ввиду дружбу между парнем и девушкой
ето совсем другая дружба
девушка ето подруга а не друг

Я могу сказать одно у меня есть подруга но то о чом мы с ней разговариваем очень даже напоминает наши года (3) в которых мы были с ней парой и все
Девушка всегда требует больше внимания от парня не зависимо кто он ей
Відправлено: Nov 2 2007, 19:46
Rapunzel, полностью согласна!Любовь к родне это совсем другое!
В отношенях дружба нужна...но только идеологическая...иначе партнер начнет просто тебя раздражать...Но если любовь пройдет или разрушится,то и дружбы больше не останется...
А кто вообще верит в дружбу между парнями и девушками?(в реале,не в интернете)
Я что-то в последнее время больше прихожу к выходу что ее несуществует
Відправлено: Nov 5 2007, 14:11
Libi Chan, я верю в дружбу между мальчишками идевчонками) сама предпочитаю дружить с мальчишками,ч ем с девчонками. они больее адекватны, что ли)) :nya_wink:
Відправлено: Nov 5 2007, 19:03
Дружба-в ней должны присутствовать такие качества как понимание и доверие-они обязательны!Дружба-это когда ты можешь позвонить подруге в 3 часа ночи и поделиться проблемой,и она тебя поймет,даже если у нее важный экзамен на следующий день,и поможет,посоветует,выслушает!
Відправлено: Nov 5 2007, 21:14
Цитата (Libi Chan @ Nov 2 2007, 19:46)
Rapunzel, полностью согласна!Любовь к родне это совсем другое!
В отношенях дружба нужна...но только идеологическая...иначе партнер начнет просто тебя раздражать...Но если любовь пройдет или разрушится,то и дружбы больше не останется...



Если береч то что для твоего сердца дорого то оно останетса на всегда
И я не думаю что любовь к другу может привести к раздражению

Допустим если ето так - тогда обьяните чем вызываетса ревность к другу к другому товарищу?
Відправлено: Nov 6 2007, 14:52
vasanik, как бы это странно не звучало, но у меня были случаи, когда моя лучшая подруга меня оч сильно раздражала. я нашла вызод - около месяца с ней не виделась, не разговаривала и вообще не общалась. а потом когда опять пересеклись, все встало на свои места))) воть) чтобы не устать друг от друга, нужно делать мелкие передышки))) окунаться во что-то другое)

а ревность, просто все мы эгоисты и любим быть в центре Вселенной))) так что ничего страшного и странного в этом неть) можем ревновать и друзей тоже)


Я поняла главную вещь - дружба -это двухсторонняя связь. если только один чел пытается вкладывать, а другой как потребитель этим пользуется, то ничего из этого не выйдет!!! Нужно не только брать, но и отдавать.
Хотяяя, эти слова вообще ко всем отношениям подходят.
:nya_thumbs_up:
Відправлено: Nov 6 2007, 21:44
Некоторые люди вообще не способны дружить((((
Відправлено: Nov 7 2007, 21:07
Цитата (Rapunzel @ Nov 6 2007, 14:52)
vasanik, как бы это странно не звучало, но у меня были случаи, когда моя лучшая подруга меня оч сильно раздражала. я нашла вызод - около месяца с ней не виделась, не разговаривала и вообще не общалась. а потом когда опять пересеклись, все встало на свои места))) воть) чтобы не устать друг от друга, нужно делать мелкие передышки))) окунаться во что-то другое)

а ревность, просто все мы эгоисты и любим быть в центре Вселенной))) так что ничего страшного и странного в этом неть) можем ревновать и друзей тоже)


Я поняла главную вещь - дружба -это двухсторонняя связь. если только один чел пытается вкладывать, а другой как потребитель этим пользуется, то ничего из этого не выйдет!!! Нужно не только брать, но и отдавать.
Хотяяя, эти слова вообще ко всем отношениям подходят.
:nya_thumbs_up:



чено говоря я боюсь делать какие либо передышки так как думаю что ета передышка будет навсегда
Да и не верю я в то что можна устать от друга ето вообще мне кажетса не логично
так как если друзья значит им просто должно быть интересно с друг другом и все не должно тут быть какой либо усталости

а нащет двухстороней дружбы с тобою вполне согласен
Відправлено: Nov 8 2007, 00:11
vasanik, значит тебе реально повезло, что не было еще ни разу такого, чтобы тебе надоел друг.
у меня к сожалени или к счастью было, это произошло потому, что у меня появились новые интересы, увлечения, подруга же некоторые из них не разделяла или ей было не интересно. поэтому мы с ней и разошлись на некоторое время в разные стороны.
Все это помогло мне осознать и оценить нашу дружбу, что не смотря ни на , что мы выдержали "пытку" временем и не расстеряли дружбу))) :nya_wink:
Відправлено: May 6 2008, 15:11
Когда дружишь с человеком или прямым, или честным, или обладающим большой проницательностью, - это приносит пользу; когда дружишь с человеком или неискренним, или изворотливым, или бойким на язык - это приносит вред.
********
По каким качествам ты выбираешь друзей? За что их любишь и уважаешь?
Відправлено: May 6 2008, 17:13
Я друзей не выбираю. Мы просто созданы друг для друга и однажды мы встречаемся, смотрим друг другу в глаза, садимся случайно рядом, начинаем говорить и понимаем, что мы - из одного теста. Мы чувствуем друг друга.
Но есть другие друзья, которые выбирают меня.
Ха! Вспомнила ещё прикол: двое из старых друзей ещё до дружбы были моими врагами. Мы терпеть друг друга не могли. Прямо бесились, разнае гадости говорили. А сейчас мы такие нежные.
Відправлено: May 6 2008, 17:19
Я стараюсь общаться со спокойными, уравновешенными людьми, которые много читают и с ними интересно по говорить
Відправлено: May 6 2008, 17:33
Никак не выбираю. Просто начинаю разговаривать, если с человеком интересно, в будущем можем подружиться.
Відправлено: May 6 2008, 18:22
глупо выбирать друзей. не только по разным степеням полезности, а вообще глупо. ведь друзей не выбирают. я точно не выбираю. все мои друзья - это просто друзья. и плевать на то, какие они там для других.
Відправлено: May 7 2008, 08:47
Цитата (BlackLizard @ May 6 2008, 15:11)
Когда дружишь с человеком или прямым, или честным, или обладающим большой проницательностью, - это приносит пользу; когда дружишь с человеком или неискренним, или изворотливым, или бойким на язык - это приносит вред.
********
По каким качествам ты выбираешь друзей? За что их любишь и уважаешь?

Дружба с хитрым и изворотливым тоже бывает полезна. Равно как бывает вредна дружба с человеком прямым или честным.
Лично я не делю людей в этих плоскостях вообще, не говоря уже о своих друзьях, которые для меня априори хорошие и хоть в чем-то но пример для подражания.
Друзей я не выбираю, друзей вообще никак нельзя выбрать. Но вот привлекают меня с чувством юмора, порой жестковатым и черным, исключительно умные (которые не падали в обморок от слов "депривация" или там "нонконформизм") и чуточку безрассудные (правда у моих нынешних друзей эта "чуточка" чуточку зашкаливает ту норму, которую рисует мое воображение).
Не люблю людей скучных и доброжелательных, заботливые меня просто раздражают. Равно как и белые и пушистые. Куда больше по душе острый язык, эгоцентризм и самоуверенность. Вот в принципе те черты, которые выделяют для меня людей среди прочей толпы. А там уж завяжется дружба, не завяжется - дело случая и судьбы.
Своих нынешних друзей уважаю хотя бы за то, что они еще есть, несмотря на мой несладкий характер. Ну и конечно за неординарность мышления и то, что мы принимаем друг друга такими, какие есть.
Відправлено: May 7 2008, 16:20
что ж вы тогда так моих эгоцентричных и самоуверенных высказываний невзлюбили? врете, врете.=)

дружба полезна с тем, кому доверяшь. он может быть и хитрым, и изворотливым, и честным и не очень. главное, чтобы не предал дружбу.
Відправлено: May 21 2008, 16:23
дружба с прямым человеком однозначно лучше! он имеет свое мнение и это всегда интересно, чем с человеком, который его не имеет!!!;)
такой челоыек скажет всю правду в лицо ,т.к. со стороны не всегда понимаешь, как надо себя вести!! так что я за искренность в дружбе!!!
Відправлено: May 24 2008, 18:25
Я их не выбираю..У меня две близкие подруги...но я не люблю их называть так, "подруга"слово каверзное...Вот они мои друзья. Этих людей объединяет пожалуй добродушие))А меня с ними объединяет энергия, дух и суждения.
Відправлено: Jul 7 2008, 09:37
у меня 4 лучшие подруги. Все 4 совершенно не похожи друг на друга. И уж подавно ни одна из них не похожа на меня. Мы читаем разные книги, мы слушаем разную музыку, смотрим разные книги, даже взгляд на вещи у каждой из них отличается зачастую от моего. И всё-таки они мои подруги. Не знаю, как так получилось, но я не оцениваю их характер, из привычки, их взгляды. просто принимаю их такими, какие они есть. Маша - это Маша, Лена - это Лена, Ната - это Ната, а Лида - это Лида. И мне важно, чем они живут, что с ними происходит. И мне хочется делиться ними своими переживаниями. Но я их не выбирала. Нас свела жизнь.
Есть еще друзья. И они такие разные, что если бы их собрать в одном месте, они бы так и не поняли, что их объединяет, кроме меня. Сама не знаю, как так получается.. -_-
Відправлено: Sep 28 2008, 07:06
Показати текст спойлеру

на википедии написано: взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы является взаимное уважительное отношение к мнениям друга, а также терпимость.
Так что же можно считать дружбой?! и можно ли считать дружбой ситуации которые я привёл под спойлер?!
Відправлено: Sep 28 2008, 07:36
Дружба-это нечто божественное, не данное всем
Відправлено: Sep 28 2008, 08:26
Цитата (Ned Faul @ Sep 28 2008, 07:36)
Дружба-это нечто божественное, не данное всем

но тем не менее все это слово используют %)
Відправлено: Sep 28 2008, 09:43
знакомый - это тот, кому вы звоните, чтобы помочь вам вынести вещи, а друг - это тот, кому вы звоните, чтобы вынести тело...
Відправлено: Sep 28 2008, 10:53
пасиб)))
Кстати, Лен, может все-таки из игнора вытащишь?)))
Відправлено: Sep 28 2008, 11:33
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Sep 28 2008, 09:43)
знакомый - это тот, кому вы звоните, чтобы помочь вам вынести вещи, а друг - это тот, кому вы звоните, чтобы вынести тело...

часто тела выносишь? :Oo:
Мда пора сделать на форуме группу маньяки убийцы
Відправлено: Sep 28 2008, 13:07
Цитата (Dark_Hunter @ Sep 28 2008, 08:26)
но тем не менее все это слово используют %)

и часто ошибаются...а потом обижаются и удивляются, что их предают =dontknow=
Відправлено: Sep 28 2008, 13:18
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Sep 28 2008, 09:43)
знакомый - это тот, кому вы звоните, чтобы помочь вам вынести вещи, а друг - это тот, кому вы звоните, чтобы вынести тело...

Цитата (Dark_Hunter @ Sep 28 2008, 11:33)
часто тела выносишь? :Oo:
Мда пора сделать на форуме группу маньяки убийцы

=lolbuagaga= *упало пацтол*
Неее, у меня немного другое мнение.
Друг - это тот, кому ты можешь доверять, кому ты можешь сказать то что не скажешь незнакомой персоне.
А знакомый - человек, с которым было шапошное знакомство.
Відправлено: Sep 28 2008, 13:47
Пэйджик,
Цитата (Пэйджик @ Sep 28 2008, 13:18)
=lolbuagaga= *упало пацтол*
Неее, у меня немного другое мнение.
Друг - это тот, кому ты можешь доверять, кому ты можешь сказать то что не скажешь незнакомой персоне.
А знакомый - человек, с которым было шапошное знакомство.

эээ что такое шапошное7!
а по существу, что же дружба такое?! состояние души или связь какая-то?!
Відправлено: Sep 28 2008, 14:00
Цитата
по существу, что же дружба такое?! состояние души или связь какая-то?!

душевная связь %) когда человек-это как бы второе ты...ты можешь полность на него положится и доверять все, что угодно...ну и от друга не скрывают секретов, ибо полностью доверяют, помните? %) "Друзей" может быть много, а настоящих друзей чаще всего в одном количестве мы находим =smiles= :friendship:
Цитата
А знакомый - человек, с которым было шапошное знакомство.

О знакомом ты мало что знаешь, ну это и понятно)Чаще всего такие люди надолго не задерживаются в твоей памяти, как и ты в их =smiles=
Відправлено: Sep 29 2008, 08:15
ну не знаю, такие прям душевные связи тут описывают. друг тот, кто не кинет. а делиться самым сокровенным и со страшной силой все секреты доверять, заваливая человека своим "грязным бельем" - это невежливо как-то, да и не надо. настоящий друг поймет и так.
Відправлено: Oct 25 2008, 22:18
Если бы все знали,что такое дружба,то наверное мы бы не обсуждали эту тему...жаль есть исключения которые фантазию про дружбу портят...Так вот Дружба это хорошо...Но лучше дружить с одним человеком ,чем с временными друзьями ,которые дружат ради чего-то.А сама дружба это нужда психологии,опора для чего-то,часть жизни ,в какой-то степени дружба учит жить,учиться на ошибках,это когда человек себя не чувствует одиноким... :-*
Відправлено: Oct 26 2008, 16:26
я солидарна с Мечтой. дружба - это когда женатый человек через весь город тащится ночью забрать тебя нетрезвую в накатившем горе из бара. =) дружба - это когда ты говоришь человеку, что он выглядит как урод, если он выглядит как урод. и он не обижается, а принимает во внимание. дружба - это когда ты со шлангом во рту стоишь над машиной, желая поделиться бензином. да много чего настоящего можно дружбой назвать.
Відправлено: Oct 26 2008, 16:49
Цитата (Мечта @ Oct 24 2008, 13:10)
дружба это когда на звонок в 11 вечера и просьбу приехать. потому как "Леш, дуй ко мне, ты мне нужен как мужчина" он приезжает, и знает тебя как облупленную с порога спрашивает, какой шкаф мне приспичило двигать. или когда тот же Лешик звонит мне - "Ленка, дуй ко мне, у меня свидетеля на свадьбу нет" дуешь, потому что друга даже в беде.. то есть на свадьбе бросить низзя.

Это не дружба, а эксплуатация. :D

Если кому-то нравится в 11 часов вечера ехать перетаскивать какой-то там шкаф, потому что "другу" приспичило двигать мебель, то это его дело, конечно. Но не думаю, что это очень по дружески делать подобные звонки. Однажды на них могут не ответить.
Відправлено: Oct 26 2008, 16:58
критик, скольких ты людей считаешь друзьями? Ниодного?
Відправлено: Oct 26 2008, 17:02
Цитата (RudeBoy @ Oct 26 2008, 16:58)
критик, скольких ты людей считаешь друзьями? Ниодного?

В смысле кому я могу позвонить в полночь, чтобы мне помогли двигать мебель? :D Ни одного.
Відправлено: Oct 26 2008, 18:16
Я тут Всех почитала ихочу сказать. Все хотятиметь понимающего друга который придет в любую минуту на помощь разделит радость и горе
с тобой Главное чтобы ты тоже был на это готов. Даже когда тебе сложно понять своего друга. И Лгать другу нельзя, НО есть одно , но человеку свойственно обижаться когда не по его мнению или когда происходит не так как ему бы хотлось, иногда мы сами того не хотя отталкиваем друзей. А Иногда нас предают не потому что они не хотят быть друзьями. А потому что мы сами их в чем то не понимаем. КОРОЧЕ быть ругом сложно и дружить тоже сложно. ТОлько как мне кажется другом может быть тот кто сам не просит ничего от тебя и тебе от него ничего не надо. А еще души должны быть родственными то есть желать быть друзьями. А те кто предает , Лжет, или использует это не друг. Друг - он тот с кем просто можно помолчать или поржать или поплакать. И не услышать в ответ что нибудь на подобие " Подари мне подари эти бусы янтари" что то в этом духе. Главное НЕ ПРЕДАВАЙТЕ это самое противное что может быть все остальное объяснимо даже лож. Лож может быть от того чтоб Вам не сделать больно. Это конечно не хорошо о можно хотябы понять, а вот когда предают это ох как ольно. :D B) Главное в држбе ЭТ О САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ ВОТ сказала ))))
Відправлено: Oct 26 2008, 18:33
Цитата (Мечта @ Oct 26 2008, 17:35)
critic, очень жаль..

Мне не жаль. Я не использую людей, называя это дружбой. :D

Цитата (Darelli de Mobery @ Oct 26 2008, 18:16)
Все хотятиметь понимающего друга который придет в любую минуту на помощь разделит радость и горе
с тобой Главное чтобы ты тоже был на это готов.

Каждый хочет иметь джина на побегушках. :D

Цитата (Darelli de Mobery @ Oct 26 2008, 18:16)
ТОлько как мне кажется другом может быть тот кто сам не просит ничего от тебя и тебе от него ничего не надо.

Вот именно. :D
Відправлено: Oct 26 2008, 19:07
Цитата (critic @ Oct 26 2008, 17:02)
В смысле кому я могу позвонить в полночь, чтобы мне помогли двигать мебель? :D Ни одного.



Ты несчастный человек.
Відправлено: Oct 27 2008, 00:30
Цитата (Мечта @ Oct 26 2008, 18:51)
получается, что либо вы не хотите чтобы вас использовали ( фу. слово то какой мерзкое!) либо затрудняетесь кого то напрячь своей просьбой. Но все дело в том, что эксплуатация, так часто употребляемая criticоми вероятно сильно им ненавидимая, лежит в основе всех человеческих отношений. Начиная с самого рождения. Можно конечно говорить, мол, я не просил меня рожать.. но родители(если они адекватные люди) все равно заботятся о ребенке. Да, не бескорыстно , да потребуют от него потом послушания и выполнения каких то функций. В семье тоже так же.. ты заботишься о супруге и даже если не желаешь его /ее эксплуатировать, рано или поздно определенную выгоду получишь . Так же и в дружбе. Ты предоставляешь свою помощь когда это требуется другу, и знаешь, что получишь эту помощь в момент, когда она тебе понадобится. Можно бесконечно долго говорить о том, что эксплуатация это плохо, но увы, без нее никуда.

Думаю, что ты тоже не хочешь, чтобы тебя использовали. :D

Эксплуатация не лежит в основе всех человеческих отношениях. Хотя это явление действительно повсеместное в нашем обществе.

Эксплуатации нет в дружбе, её нет также в любви. Если она там есть, то это уже не дружба и не любовь. Используйте другие слова.

Не все родители заботятся о детях с корыстной целью. Есть, вообще, родители подвижники. Не буду рассказывать. Сами знаете о чем я.

Нормальные родители ничего не требуют. Нормально воспитанный ребенок сам все делает, сам помогает родителям. И делает это без всякой задней мысли. А потому что для ребенка естественно помогать родителям. А для матери естественно любить свое дитя. Она его любит не для того, чтобы сделать капиталовложение. :D

Ничего подобного. Другу помогают не потому, что потом окупится, а по движению души. Иначе это не дружба, а коммерция.

Бывают люди, которые помогают просто так даже незнакомым людям. Вот такие люди понимают, что такое дружба. Друзей нельзя иметь, можно только быть другом. И даже не так. Потому что дружба это не долг и не обязанность.

Дружба это просто готовность умереть за человека. Умереть без всяких колебаний и считать это за счастье. И поэтому это состояние не имеет длительности. Оно одномоментно.

Самопожертвование это не дружба. Умирая за хорошего человека абсолютно ничем не жертвуешь. Наоборот еще должен. Ведь в этот момент практически даром постигаешь всю красоту жизни. :D

Цитата (RudeBoy @ Oct 26 2008, 19:07)
Ты несчастный человек.

Не каждому дано счастье передвигать по ночам мебель. :D
Відправлено: Oct 27 2008, 12:57
Цитата (Мечта @ Oct 27 2008, 12:13)
ну вот.. противоречите сами себе.. в одной строчке - дружба не просто готовность умереть.. а в другой - самопожертвование не дружба.. логическая неувячка.. эксплуатировать нельзя, потому что надо эксплуатировать.
Дружба - добровольное согласие на эксплуатацию.

Никакой неувязочки, если внимательно прочитать мой пост. :D

Жертва это когда вам приходится переступать через себя, когда вы делаете усилие.

Дружба не сделка. :D Дружба это чувство глубокой симпатии. Где в этом согласие на эксплуатацию? :)
Відправлено: Oct 27 2008, 13:14
то есть я не могу попросить о помощи своего друга, потому что я его таким образом попользую, и это не дружба уже будет? и он меня не может попросить о помощи по той же причине? ерунда. дружба - это взаимовыручка, взаимоподдержка и взаимодружба. и это не значит услуга за услугу. даже если моему другу понадобится помощь посреди ночи, я помогу. и не буду считать, что меня эксплуатировали. ибо это не так. просто на меня расчитывали, как расчитываю в трудную минуту я.
Відправлено: Oct 27 2008, 15:57
Цитата (Darra @ Oct 27 2008, 13:14)
то есть я не могу попросить о помощи своего друга, потому что я его таким образом попользую, и это не дружба уже будет? и он меня не может попросить о помощи по той же причине? ерунда. дружба - это взаимовыручка, взаимоподдержка и взаимодружба. и это не значит услуга за услугу. даже если моему другу понадобится помощь посреди ночи, я помогу. и не буду считать, что меня эксплуатировали. ибо это не так. просто на меня расчитывали, как расчитываю в трудную минуту я.

Почему же. Вполне можешь о чем-то попросить. :D Это не будет дружбой только в случае, если ты при этом будешь думать, что твой друг - тебе должен. :D

Так я и говорю, что это не услуга за услугу. :D Ты же что-то делаешь для друга не потому что он тебе потом отплатит чем-то, а потому что ты к нему относишься - дружески. Но! Как только у тебя в голове возникает мысль о том, что тебе за это причитается, то это уже не дружба.
Дружба испарится. Это небезобидный процесс. Теряется некий вкус. Отношения становятся фальшивыми. Хотя внешне все может выглядеть чики-брики. :D

Цитата (Мечта @ Oct 27 2008, 13:23)
critic, хорошо.. давайте тогда от обратного.. чего в дружбе быть не может?
предательства,невнимания,равнодушия,скрытности, лжи.

Это называется отрицательным подходом. Очень конструктивный метод. :D

А можно пример предательства? :)
Відправлено: Oct 27 2008, 18:39
critic, ну, значит, с дружбой у меня все гут. я не думаю о выгоде. =)
Відправлено: Jan 11 2009, 16:51
Дружба это всё!!!У меня полно друзей и я рада! у кого друзей мало сочуствую! ;(
Відправлено: Jan 12 2009, 13:52
Дружба - сложная вещь, в которой возможно почти все. Через какое-то время дружба может стать совсем не дружбой, а чем то большим... А может и вообще её не было... Дружба может продолжаться очень долгое время. Всякое может быть)
Відправлено: Jan 13 2009, 12:37
дружбааа.........................это когда ты понимаешь человека с одного слова.и он тебя тоже.....когда ты можешь пожертвовать собой ради этого человека......и он может такое же......
Відправлено: Jan 13 2009, 23:13
Для меня одним из самых удачных примеров того, что же такое настоящая дружба, является эта фраза - "Просто друг никогда не видел, как ты плачешь. Настоящий друг успокаивал тебя не раз. Просто друг не знает полного имени твоих родителей. Настоящий друг знает даже их телефон. Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения. Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать. Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью. Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь. Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость. Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним. Настоящий друг хочет быть вместе с тобой".
Відправлено: Jan 13 2009, 23:22
Я вот не понаслышке знаю, что такое дружба. А объяснить... хм, достаточно трудно, знаете ли. Дружба впринципе недалеко от любви стоит. Но от любви чисто братской, основанной на бесконечном доверии и уважении... Нет, все равно как-то не так. Дружба - эт когда и ты, и рядом стоящий человек мыслите одинаково и часто синхронно высказываете свою мысль. Дружба - это когда ты говоришь другу: "ах ты, колбаса!", а он тебе в ответ: "Ну и чё? А ты вообще селёдко!".. Дружба - это когда ты можешь дать по голове другу, на что он крепко-крепко обидиться, даст по голове тебе, потом будет час-два-три драки, час молчанки, а затем напыщенное: "Пфф! Ну я ж знаю, что ты куда ж ты без меня! Это ж Я тебе все помагаю делать!", на что друг ответит тем же, и покажет язык :Р При этом взаимное понимание, что играешь в одну и ту же игру, по жизни идешь паралельными (если вообще не одной и той же) дорогами, относишься к людям и внешнему миру с одинаковой долей скептицизма , и вообще.... мы вот с подругой еще три года назад решили, что станем кровными сестрами в какой-то момент))) Так что, дружба это мега-сильное братское чувство, которое очень и очень сложно приобретаеться, но и не менее сложно "разрываеться". Впринципе, это еще далеко-далеко не все, но нормальными человеческими словами описать дружбу не могу.. может, другие и смогут, но не я. Могу только показать))
Відправлено: Feb 21 2013, 14:38
Люди, которые говорят, что "у меня много друзей" не знают, что такое дружба, они говорят о товариществе. А это совершенно разные вещи.
Вот, что я об этом думаю:
Твоих слез достоин только самый близкий человек. Но близкий человек никогда не заставит тебя плакать (с)
Была такая замечательная цитата. И что мне хочется сказать — друг, он именно такой. Только из-за него можно рыдать, смеяться, можно доверять ему все тайны, зная, что он не разболтает. Про друга точно можно сказать — он не предаст, он и «в огонь, и в воду» и никогда не бросит в беде. Он всегда поможет и расскажет если что понадобится. Он не будет смеяться над тобой и издеваться. Друг всегда поможет, выслушает. Друг единственный сможет по-настоящему понять тебя. Друг никогда не будет завидовать.
А товарищ... если будет стоять перед ним выбор между тобой и собой, он выберет себя. А если тебя — значит, он друг. Если ему надо будет помочь тебе, он поможет, даже и во вред себе. Товарищ не расскажет о своей тайне тебе. Он не будет доверять полностью, знать, что не предашь. Он всегда будет искать подвох. Если ты бросишь его или скажешь что-нибудь обидное — он ответит и перестанет общаться с тобой. А друг бы не поверил. Если вдруг ты влюбишься, друг никогда и не подумает тебе мешать или ревновать или влюбляться в твою любовь, а товарищу все равно на твои чувства. Товарищ может клясться в дружбе сколько угодно, а другу достаточно лишь крепко обнять. Товарищ не будет напрягаться ради тебя, не будет помогать тебе без своей выгоды, не лишит себя отдыха ради своих дел. Он сможет обижаться на тебя долго и ждать прощения с твоей стороны, а друг может просто обнять — и все простишь.
Відправлено: Feb 21 2013, 14:54
Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 14:38)
Твоих слез достоин только самый близкий человек. Но близкий человек никогда не заставит тебя плакать (с)

Сразу видно - мадемуазель

Цитата (Lady Alira @ Jan 13 2009, 23:22)
Дружба впринципе недалеко от любви стоит.

Любовь = дружба + уважение + желание. Все дела.
Відправлено: Feb 21 2013, 19:42
Цитата (Злой Карлссон @ Feb 21 2013, 14:54)
Любовь = дружба + уважение + желание. Все дела.

Согласна в полной мере. Только вот принято у многих сейчас любовью называть влюблённость, увлечение, страсть, одержимость, собственничество. Всё то, что ни с уважением, ни с дружбой ничего общего не имеют. А на самом деле все действительно просто. Формула любви проста, общеизвестна и приведена выше.
Відправлено: Feb 21 2013, 19:50
Цитата (Злой Карлссон @ Feb 21 2013, 14:54)
Любовь = дружба + уважение + желание. Все дела.

Дружба уже включает в себя уважение. А любовь не равняется дружба + желание
Чувство это другого порядка, хотя таки при этом содержит в себе дружбу. Это если говорить о узком понимании любви, но как я поняла его то Скампада и включал в формулу
Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 14:38)
Он всегда будет искать подвох. Если ты бросишь его или скажешь что-нибудь обидное — он ответит и перестанет общаться с тобой. А друг бы не поверил. Если вдруг ты влюбишься, друг никогда и не подумает тебе мешать или ревновать или влюбляться в твою любовь, а товарищу все равно на твои чувства. Товарищ может клясться в дружбе сколько угодно, а другу достаточно лишь крепко обнять. Он сможет обижаться на тебя долго и ждать прощения с твоей стороны, а друг может просто обнять — и все простишь.


Не стоит правда и забывать что друзья наши как и мы простые человеки и бывают порой, хоть и редко, ссоры и обиды, всякое может неумышленно случится. Но не решите же вы что на самом деле вы не были друзьями? Влюбляться в любовь? Ну... благо меня от этого судьба избавила, но обычно люди не выбирают в кого влюбляться, тут уж ничего не поделаешь, а человек может искренне сопротивляться и все равно влюбится. Вопрос только в том как он себя поведет после этого.

Суть вашего виденья понятна и ясна и я не противоречу ей, только указываю на некоторые тонкие моменты.
Відправлено: Feb 22 2013, 05:34
Tihe, я думаю, он как раз и имел ввиду понятие истинной любви, в которой нет места тому, что описала Виаления, а не узкое её понимание. Дружба - это и доверие, и уважение, и взаимопонимание. И на таком фундаменте базируется настоящая любовь, в отличие от влюбленности. Любовь будет дружеской до тех пор, пока не появится желание.
Відправлено: Feb 22 2013, 15:15
Лоренс Синианская, я не о том. Есть узкое понимание любви - это любовь между двумя людьми, спутниками по жизни. И широкое включающее в себя любовь к друзьям, родителям, близким и прочие.
И еще формула совершенно бессмысленна.
Зачем прибавлять еще и уважение когда оно уже должно быть в дружбе (а если нет то какая же это дружба)? И любовь уж точно не равна дружба + желание. Это больше похоже на дружбу содержащую дружеский секс (Оо")
Такие формулы не нужны, мне кажется, в принципе. Все слишком сложно и просто одновременно. Заниматься разбором таких вещей просто бесполезно)
Мы же люди а не роботы.
Відправлено: Mar 13 2013, 18:26
Главное в дружбе - это доверие. Если ты не можешь доверять человеку, если будешь ожидать от него предательства, то ты не сможешь с ним дружить, искренье общаться.
Відправлено: Jun 1 2013, 07:28
Вряд ли плохие люди могут стать хорошими друзьями, вряд ли дружба эта будет жить годами.
Выбирают друзей или нет - вопрос спорный, у меня как-то само собой получается.
Одно могу сказать - если не нравится человек, не считаете равным, не уважаете, если он вас раздражает - сразу обрывайте такую дружбу.
Просто потому что это подло, потому что это тоже ложь, когда этот человек совершенно искренне называет вас другом, а вы отмахиваетесь от него и по большому счету не очень то он вам и нужен.
Відправлено: Jun 1 2013, 07:46
Как кто так вышло, что ко мне тянутся люди активные, бойкие, прямолинейные, легкие на подъем и даже немного чокнутые. С людьми уравновешанными я дружить просто не могу, возможно из-за того что сама такая. Не знаю, может стоит уже искать в людях стабильность, но, это качество в людях меня никогда не привлекало
Відправлено: Jun 5 2013, 21:54
Я не обираю друзів, це вони мене обирають.
Загалом у моїх друзів є декілька спільних рис: необразливість, почуття гумору та терплячість. Інші просто не витримують спілкування зі мною.
Відправлено: Jun 6 2013, 12:31
Дружба хороша, если друг не навязывает свое мнение!
У меня было по жизни много подруг и я могу уже сейчас сказать где была дружба, а где нет!
Девочки! Бойтесь подруг, которые свои желания навязывают Вам! Не словами. а читай между срок!
Главное - это Ты и Твое желание! Оставаться собой! Не бойтесь обидеть подругу. если хотите выразить свое мнение или желание.
К чему это? У меня была лучшая подруга. Когда я встречалась с парнем, она ненавязчиво наводила меня на мысли, что он не достоин меня и т.д. А я ей верила как себе! Но слава Богу у него хватило терпения доказать свою любовь и мы вместе уже много лет, а подруга сама оказывается была влюблена в него.
Есть дружба эгоистичная, где подруга боится потерять Вас и остаться сама.
Друг - это человек, который поддержит тебя в любой ситуации, а не будет учить жить!
Хороших Вам друзей!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jun 6 2013, 19:57
Сейчас я знаю только одно определение друга. Настоящий друг не отречется от тебя, даже если ты выльешь на него поток негатива. Потому что он близкий. А ситуации бывают разные. У меня было такое. Когда я случайно прочитала от близкого друга о себе такое, что мне захотелось тут же вычеркнуть этого человека из своей жизни. Но я остановилась и подумала: "Это не он! Он не мог! Что-то с ним происходит и именно сейчас я нужнее ему, чем когда либо." Как оказалось, простой доверительный разговор поставил все на свои места. Друг поймет все и останется рядом до последнего. Плохо, если по-другому. Если он настолько эгоистичен, что не замечает в словах отчаяния, депрессии, жизненных трудностей. Тогда для него показательны слова. И это уже не друг.
Відправлено: Jun 9 2013, 08:10
Для меня лучшие друзья - близкие и любимый человек. В дружбе как таковой давно разочаровалась.
Відправлено: Jun 11 2013, 04:08
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 9 2013, 08:10)
Для меня лучшие друзья - близкие и любимый человек. В дружбе как таковой давно разочаровалась.

А под "близкие" кого вы подразумеваете? Родственников?
Відправлено: Jun 11 2013, 16:12
Цитата (Люци @ Jun 11 2013, 04:08)
А под "близкие" кого вы подразумеваете? Родственников?

да:)
Відправлено: Jan 9 2014, 12:09
Если сам факт, что этот человек - твой друг вызывает радость, то это твой лучший друг, а потом ты встречаешь его и удивляешься, как вы вообще терпите друг друга ^_^
Відправлено: Jan 28 2014, 14:01
Дружба не описать одним словом. :P
Відправлено: Jul 25 2014, 13:20
Друг это человек которому можно доверять
Відправлено: Aug 8 2014, 21:11
Дружба - это положительный рывок к познанию истины Жизни. Но друзья бывают разными, с разными характерами, причудами, шутками.
Мои друзья - это целая большая семья, которая стоит друг за друга горой и не позволяет никому никого из своих обижать, доказывая своими поступками, что жизнь - это кайф и ее нужно прожить в кругу самых близких тебе людей.
Відправлено: Nov 14 2015, 16:38
Друг - это не тот, кто приходит когда ему плохо, а тот, кто не уходит когда плохо тебе. ©
Відправлено: May 26 2019, 09:17

  i  

Объединено с темой "К друзьям и в несчастье будь изменен, Дружба есть равенство ладов".

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1310 ]   [ 87 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:48, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP