Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что такое дружба

, кто такие друзья
Darra
Відправлено: Oct 27 2008, 18:39
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





critic, ну, значит, с дружбой у меня все гут. я не думаю о выгоде. =)
^
Sonny
Відправлено: Jan 11 2009, 16:51
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 45272
Реєстрація: 9-January 09





Дружба это всё!!!У меня полно друзей и я рада! у кого друзей мало сочуствую! ;(
^
clover fairy
Відправлено: Jan 12 2009, 13:52
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Дружба - сложная вещь, в которой возможно почти все. Через какое-то время дружба может стать совсем не дружбой, а чем то большим... А может и вообще её не было... Дружба может продолжаться очень долгое время. Всякое может быть)
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 13 2009, 12:37
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





дружбааа.........................это когда ты понимаешь человека с одного слова.и он тебя тоже.....когда ты можешь пожертвовать собой ради этого человека......и он может такое же......
^
Grem Willis
Відправлено: Jan 13 2009, 23:13
Offline

Опытный пользователь
***
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 45339
Реєстрація: 11-January 09





Для меня одним из самых удачных примеров того, что же такое настоящая дружба, является эта фраза - "Просто друг никогда не видел, как ты плачешь. Настоящий друг успокаивал тебя не раз. Просто друг не знает полного имени твоих родителей. Настоящий друг знает даже их телефон. Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения. Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать. Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью. Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь. Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость. Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним. Настоящий друг хочет быть вместе с тобой".
^
Lady Alira
Відправлено: Jan 13 2009, 23:22
Offline

~DM~
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 329
Користувач №: 5526
Реєстрація: 16-July 05





Я вот не понаслышке знаю, что такое дружба. А объяснить... хм, достаточно трудно, знаете ли. Дружба впринципе недалеко от любви стоит. Но от любви чисто братской, основанной на бесконечном доверии и уважении... Нет, все равно как-то не так. Дружба - эт когда и ты, и рядом стоящий человек мыслите одинаково и часто синхронно высказываете свою мысль. Дружба - это когда ты говоришь другу: "ах ты, колбаса!", а он тебе в ответ: "Ну и чё? А ты вообще селёдко!".. Дружба - это когда ты можешь дать по голове другу, на что он крепко-крепко обидиться, даст по голове тебе, потом будет час-два-три драки, час молчанки, а затем напыщенное: "Пфф! Ну я ж знаю, что ты куда ж ты без меня! Это ж Я тебе все помагаю делать!", на что друг ответит тем же, и покажет язык :Р При этом взаимное понимание, что играешь в одну и ту же игру, по жизни идешь паралельными (если вообще не одной и той же) дорогами, относишься к людям и внешнему миру с одинаковой долей скептицизма , и вообще.... мы вот с подругой еще три года назад решили, что станем кровными сестрами в какой-то момент))) Так что, дружба это мега-сильное братское чувство, которое очень и очень сложно приобретаеться, но и не менее сложно "разрываеться". Впринципе, это еще далеко-далеко не все, но нормальными человеческими словами описать дружбу не могу.. может, другие и смогут, но не я. Могу только показать))
^
Виаления
Відправлено: Feb 21 2013, 14:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Люди, которые говорят, что "у меня много друзей" не знают, что такое дружба, они говорят о товариществе. А это совершенно разные вещи.
Вот, что я об этом думаю:
Твоих слез достоин только самый близкий человек. Но близкий человек никогда не заставит тебя плакать (с)
Была такая замечательная цитата. И что мне хочется сказать — друг, он именно такой. Только из-за него можно рыдать, смеяться, можно доверять ему все тайны, зная, что он не разболтает. Про друга точно можно сказать — он не предаст, он и «в огонь, и в воду» и никогда не бросит в беде. Он всегда поможет и расскажет если что понадобится. Он не будет смеяться над тобой и издеваться. Друг всегда поможет, выслушает. Друг единственный сможет по-настоящему понять тебя. Друг никогда не будет завидовать.
А товарищ... если будет стоять перед ним выбор между тобой и собой, он выберет себя. А если тебя — значит, он друг. Если ему надо будет помочь тебе, он поможет, даже и во вред себе. Товарищ не расскажет о своей тайне тебе. Он не будет доверять полностью, знать, что не предашь. Он всегда будет искать подвох. Если ты бросишь его или скажешь что-нибудь обидное — он ответит и перестанет общаться с тобой. А друг бы не поверил. Если вдруг ты влюбишься, друг никогда и не подумает тебе мешать или ревновать или влюбляться в твою любовь, а товарищу все равно на твои чувства. Товарищ может клясться в дружбе сколько угодно, а другу достаточно лишь крепко обнять. Товарищ не будет напрягаться ради тебя, не будет помогать тебе без своей выгоды, не лишит себя отдыха ради своих дел. Он сможет обижаться на тебя долго и ждать прощения с твоей стороны, а друг может просто обнять — и все простишь.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 21 2013, 14:54
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23693
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 14:38)
Твоих слез достоин только самый близкий человек. Но близкий человек никогда не заставит тебя плакать (с)

Сразу видно - мадемуазель

Цитата (Lady Alira @ Jan 13 2009, 23:22)
Дружба впринципе недалеко от любви стоит.

Любовь = дружба + уважение + желание. Все дела.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Feb 21 2013, 19:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Злой Карлссон @ Feb 21 2013, 14:54)
Любовь = дружба + уважение + желание. Все дела.

Согласна в полной мере. Только вот принято у многих сейчас любовью называть влюблённость, увлечение, страсть, одержимость, собственничество. Всё то, что ни с уважением, ни с дружбой ничего общего не имеют. А на самом деле все действительно просто. Формула любви проста, общеизвестна и приведена выше.
^
Tihe
Відправлено: Feb 21 2013, 19:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Злой Карлссон @ Feb 21 2013, 14:54)
Любовь = дружба + уважение + желание. Все дела.

Дружба уже включает в себя уважение. А любовь не равняется дружба + желание
Чувство это другого порядка, хотя таки при этом содержит в себе дружбу. Это если говорить о узком понимании любви, но как я поняла его то Скампада и включал в формулу
Цитата (Виаления @ Feb 21 2013, 14:38)
Он всегда будет искать подвох. Если ты бросишь его или скажешь что-нибудь обидное — он ответит и перестанет общаться с тобой. А друг бы не поверил. Если вдруг ты влюбишься, друг никогда и не подумает тебе мешать или ревновать или влюбляться в твою любовь, а товарищу все равно на твои чувства. Товарищ может клясться в дружбе сколько угодно, а другу достаточно лишь крепко обнять. Он сможет обижаться на тебя долго и ждать прощения с твоей стороны, а друг может просто обнять — и все простишь.


Не стоит правда и забывать что друзья наши как и мы простые человеки и бывают порой, хоть и редко, ссоры и обиды, всякое может неумышленно случится. Но не решите же вы что на самом деле вы не были друзьями? Влюбляться в любовь? Ну... благо меня от этого судьба избавила, но обычно люди не выбирают в кого влюбляться, тут уж ничего не поделаешь, а человек может искренне сопротивляться и все равно влюбится. Вопрос только в том как он себя поведет после этого.

Суть вашего виденья понятна и ясна и я не противоречу ей, только указываю на некоторые тонкие моменты.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0971 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:53, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP