Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что такое дружба

, кто такие друзья
critic
Відправлено: Oct 26 2008, 16:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мечта @ Oct 24 2008, 13:10)
дружба это когда на звонок в 11 вечера и просьбу приехать. потому как "Леш, дуй ко мне, ты мне нужен как мужчина" он приезжает, и знает тебя как облупленную с порога спрашивает, какой шкаф мне приспичило двигать. или когда тот же Лешик звонит мне - "Ленка, дуй ко мне, у меня свидетеля на свадьбу нет" дуешь, потому что друга даже в беде.. то есть на свадьбе бросить низзя.

Это не дружба, а эксплуатация. :D

Если кому-то нравится в 11 часов вечера ехать перетаскивать какой-то там шкаф, потому что "другу" приспичило двигать мебель, то это его дело, конечно. Но не думаю, что это очень по дружески делать подобные звонки. Однажды на них могут не ответить.
^
RudeBoy
Відправлено: Oct 26 2008, 16:58
Offline

Полетіли в небо...
****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 29764
Реєстрація: 25-June 07





критик, скольких ты людей считаешь друзьями? Ниодного?
^
critic
Відправлено: Oct 26 2008, 17:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (RudeBoy @ Oct 26 2008, 16:58)
критик, скольких ты людей считаешь друзьями? Ниодного?

В смысле кому я могу позвонить в полночь, чтобы мне помогли двигать мебель? :D Ни одного.
^
Darelli de Mobery
  Відправлено: Oct 26 2008, 18:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 37767
Реєстрація: 5-March 08





Я тут Всех почитала ихочу сказать. Все хотятиметь понимающего друга который придет в любую минуту на помощь разделит радость и горе
с тобой Главное чтобы ты тоже был на это готов. Даже когда тебе сложно понять своего друга. И Лгать другу нельзя, НО есть одно , но человеку свойственно обижаться когда не по его мнению или когда происходит не так как ему бы хотлось, иногда мы сами того не хотя отталкиваем друзей. А Иногда нас предают не потому что они не хотят быть друзьями. А потому что мы сами их в чем то не понимаем. КОРОЧЕ быть ругом сложно и дружить тоже сложно. ТОлько как мне кажется другом может быть тот кто сам не просит ничего от тебя и тебе от него ничего не надо. А еще души должны быть родственными то есть желать быть друзьями. А те кто предает , Лжет, или использует это не друг. Друг - он тот с кем просто можно помолчать или поржать или поплакать. И не услышать в ответ что нибудь на подобие " Подари мне подари эти бусы янтари" что то в этом духе. Главное НЕ ПРЕДАВАЙТЕ это самое противное что может быть все остальное объяснимо даже лож. Лож может быть от того чтоб Вам не сделать больно. Это конечно не хорошо о можно хотябы понять, а вот когда предают это ох как ольно. :D B) Главное в држбе ЭТ О САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ ВОТ сказала ))))
^
critic
Відправлено: Oct 26 2008, 18:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мечта @ Oct 26 2008, 17:35)
critic, очень жаль..

Мне не жаль. Я не использую людей, называя это дружбой. :D

Цитата (Darelli de Mobery @ Oct 26 2008, 18:16)
Все хотятиметь понимающего друга который придет в любую минуту на помощь разделит радость и горе
с тобой Главное чтобы ты тоже был на это готов.

Каждый хочет иметь джина на побегушках. :D

Цитата (Darelli de Mobery @ Oct 26 2008, 18:16)
ТОлько как мне кажется другом может быть тот кто сам не просит ничего от тебя и тебе от него ничего не надо.

Вот именно. :D
^
RudeBoy
Відправлено: Oct 26 2008, 19:07
Offline

Полетіли в небо...
****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 29764
Реєстрація: 25-June 07





Цитата (critic @ Oct 26 2008, 17:02)
В смысле кому я могу позвонить в полночь, чтобы мне помогли двигать мебель? :D Ни одного.



Ты несчастный человек.
^
critic
Відправлено: Oct 27 2008, 00:30
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мечта @ Oct 26 2008, 18:51)
получается, что либо вы не хотите чтобы вас использовали ( фу. слово то какой мерзкое!) либо затрудняетесь кого то напрячь своей просьбой. Но все дело в том, что эксплуатация, так часто употребляемая criticоми вероятно сильно им ненавидимая, лежит в основе всех человеческих отношений. Начиная с самого рождения. Можно конечно говорить, мол, я не просил меня рожать.. но родители(если они адекватные люди) все равно заботятся о ребенке. Да, не бескорыстно , да потребуют от него потом послушания и выполнения каких то функций. В семье тоже так же.. ты заботишься о супруге и даже если не желаешь его /ее эксплуатировать, рано или поздно определенную выгоду получишь . Так же и в дружбе. Ты предоставляешь свою помощь когда это требуется другу, и знаешь, что получишь эту помощь в момент, когда она тебе понадобится. Можно бесконечно долго говорить о том, что эксплуатация это плохо, но увы, без нее никуда.

Думаю, что ты тоже не хочешь, чтобы тебя использовали. :D

Эксплуатация не лежит в основе всех человеческих отношениях. Хотя это явление действительно повсеместное в нашем обществе.

Эксплуатации нет в дружбе, её нет также в любви. Если она там есть, то это уже не дружба и не любовь. Используйте другие слова.

Не все родители заботятся о детях с корыстной целью. Есть, вообще, родители подвижники. Не буду рассказывать. Сами знаете о чем я.

Нормальные родители ничего не требуют. Нормально воспитанный ребенок сам все делает, сам помогает родителям. И делает это без всякой задней мысли. А потому что для ребенка естественно помогать родителям. А для матери естественно любить свое дитя. Она его любит не для того, чтобы сделать капиталовложение. :D

Ничего подобного. Другу помогают не потому, что потом окупится, а по движению души. Иначе это не дружба, а коммерция.

Бывают люди, которые помогают просто так даже незнакомым людям. Вот такие люди понимают, что такое дружба. Друзей нельзя иметь, можно только быть другом. И даже не так. Потому что дружба это не долг и не обязанность.

Дружба это просто готовность умереть за человека. Умереть без всяких колебаний и считать это за счастье. И поэтому это состояние не имеет длительности. Оно одномоментно.

Самопожертвование это не дружба. Умирая за хорошего человека абсолютно ничем не жертвуешь. Наоборот еще должен. Ведь в этот момент практически даром постигаешь всю красоту жизни. :D

Цитата (RudeBoy @ Oct 26 2008, 19:07)
Ты несчастный человек.

Не каждому дано счастье передвигать по ночам мебель. :D
^
critic
Відправлено: Oct 27 2008, 12:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мечта @ Oct 27 2008, 12:13)
ну вот.. противоречите сами себе.. в одной строчке - дружба не просто готовность умереть.. а в другой - самопожертвование не дружба.. логическая неувячка.. эксплуатировать нельзя, потому что надо эксплуатировать.
Дружба - добровольное согласие на эксплуатацию.

Никакой неувязочки, если внимательно прочитать мой пост. :D

Жертва это когда вам приходится переступать через себя, когда вы делаете усилие.

Дружба не сделка. :D Дружба это чувство глубокой симпатии. Где в этом согласие на эксплуатацию? :)
^
Darra
Відправлено: Oct 27 2008, 13:14
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





то есть я не могу попросить о помощи своего друга, потому что я его таким образом попользую, и это не дружба уже будет? и он меня не может попросить о помощи по той же причине? ерунда. дружба - это взаимовыручка, взаимоподдержка и взаимодружба. и это не значит услуга за услугу. даже если моему другу понадобится помощь посреди ночи, я помогу. и не буду считать, что меня эксплуатировали. ибо это не так. просто на меня расчитывали, как расчитываю в трудную минуту я.
^
critic
Відправлено: Oct 27 2008, 15:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Darra @ Oct 27 2008, 13:14)
то есть я не могу попросить о помощи своего друга, потому что я его таким образом попользую, и это не дружба уже будет? и он меня не может попросить о помощи по той же причине? ерунда. дружба - это взаимовыручка, взаимоподдержка и взаимодружба. и это не значит услуга за услугу. даже если моему другу понадобится помощь посреди ночи, я помогу. и не буду считать, что меня эксплуатировали. ибо это не так. просто на меня расчитывали, как расчитываю в трудную минуту я.

Почему же. Вполне можешь о чем-то попросить. :D Это не будет дружбой только в случае, если ты при этом будешь думать, что твой друг - тебе должен. :D

Так я и говорю, что это не услуга за услугу. :D Ты же что-то делаешь для друга не потому что он тебе потом отплатит чем-то, а потому что ты к нему относишься - дружески. Но! Как только у тебя в голове возникает мысль о том, что тебе за это причитается, то это уже не дружба.
Дружба испарится. Это небезобидный процесс. Теряется некий вкус. Отношения становятся фальшивыми. Хотя внешне все может выглядеть чики-брики. :D

Цитата (Мечта @ Oct 27 2008, 13:23)
critic, хорошо.. давайте тогда от обратного.. чего в дружбе быть не может?
предательства,невнимания,равнодушия,скрытности, лжи.

Это называется отрицательным подходом. Очень конструктивный метод. :D

А можно пример предательства? :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1195 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:19, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP