Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что такое дружба

, кто такие друзья
Valen
Відправлено: May 6 2008, 17:33
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 23269
Реєстрація: 19-November 06





Никак не выбираю. Просто начинаю разговаривать, если с человеком интересно, в будущем можем подружиться.
^
Darra
Відправлено: May 6 2008, 18:22
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





глупо выбирать друзей. не только по разным степеням полезности, а вообще глупо. ведь друзей не выбирают. я точно не выбираю. все мои друзья - это просто друзья. и плевать на то, какие они там для других.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 7 2008, 08:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Цитата (BlackLizard @ May 6 2008, 15:11)
Когда дружишь с человеком или прямым, или честным, или обладающим большой проницательностью, - это приносит пользу; когда дружишь с человеком или неискренним, или изворотливым, или бойким на язык - это приносит вред.
********
По каким качествам ты выбираешь друзей? За что их любишь и уважаешь?

Дружба с хитрым и изворотливым тоже бывает полезна. Равно как бывает вредна дружба с человеком прямым или честным.
Лично я не делю людей в этих плоскостях вообще, не говоря уже о своих друзьях, которые для меня априори хорошие и хоть в чем-то но пример для подражания.
Друзей я не выбираю, друзей вообще никак нельзя выбрать. Но вот привлекают меня с чувством юмора, порой жестковатым и черным, исключительно умные (которые не падали в обморок от слов "депривация" или там "нонконформизм") и чуточку безрассудные (правда у моих нынешних друзей эта "чуточка" чуточку зашкаливает ту норму, которую рисует мое воображение).
Не люблю людей скучных и доброжелательных, заботливые меня просто раздражают. Равно как и белые и пушистые. Куда больше по душе острый язык, эгоцентризм и самоуверенность. Вот в принципе те черты, которые выделяют для меня людей среди прочей толпы. А там уж завяжется дружба, не завяжется - дело случая и судьбы.
Своих нынешних друзей уважаю хотя бы за то, что они еще есть, несмотря на мой несладкий характер. Ну и конечно за неординарность мышления и то, что мы принимаем друг друга такими, какие есть.
^
Darra
Відправлено: May 7 2008, 16:20
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





что ж вы тогда так моих эгоцентричных и самоуверенных высказываний невзлюбили? врете, врете.=)

дружба полезна с тем, кому доверяшь. он может быть и хитрым, и изворотливым, и честным и не очень. главное, чтобы не предал дружбу.
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: May 21 2008, 16:23
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





дружба с прямым человеком однозначно лучше! он имеет свое мнение и это всегда интересно, чем с человеком, который его не имеет!!!;)
такой челоыек скажет всю правду в лицо ,т.к. со стороны не всегда понимаешь, как надо себя вести!! так что я за искренность в дружбе!!!
^
Dea Lilit
Відправлено: May 24 2008, 18:25
Offline

Ибо до Евы была Лилит
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 12512
Реєстрація: 1-February 06





Я их не выбираю..У меня две близкие подруги...но я не люблю их называть так, "подруга"слово каверзное...Вот они мои друзья. Этих людей объединяет пожалуй добродушие))А меня с ними объединяет энергия, дух и суждения.
^
abegg
Відправлено: Jul 7 2008, 09:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





у меня 4 лучшие подруги. Все 4 совершенно не похожи друг на друга. И уж подавно ни одна из них не похожа на меня. Мы читаем разные книги, мы слушаем разную музыку, смотрим разные книги, даже взгляд на вещи у каждой из них отличается зачастую от моего. И всё-таки они мои подруги. Не знаю, как так получилось, но я не оцениваю их характер, из привычки, их взгляды. просто принимаю их такими, какие они есть. Маша - это Маша, Лена - это Лена, Ната - это Ната, а Лида - это Лида. И мне важно, чем они живут, что с ними происходит. И мне хочется делиться ними своими переживаниями. Но я их не выбирала. Нас свела жизнь.
Есть еще друзья. И они такие разные, что если бы их собрать в одном месте, они бы так и не поняли, что их объединяет, кроме меня. Сама не знаю, как так получается.. -_-
^
Dark_Hunter
Відправлено: Sep 28 2008, 07:06
Offline

НЯЖГО-ИЗВРАЩЕНГО(c)НуАня Ты праативный, малинький Гаарьчег(c)Мэт
********
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4043
Користувач №: 18933
Реєстрація: 16-July 06





Показати текст спойлеру

на википедии написано: взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы является взаимное уважительное отношение к мнениям друга, а также терпимость.
Так что же можно считать дружбой?! и можно ли считать дружбой ситуации которые я привёл под спойлер?!
^
NeddyBearishka
Відправлено: Sep 28 2008, 07:36
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Дружба-это нечто божественное, не данное всем
^
Dark_Hunter
Відправлено: Sep 28 2008, 08:26
Offline

НЯЖГО-ИЗВРАЩЕНГО(c)НуАня Ты праативный, малинький Гаарьчег(c)Мэт
********
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4043
Користувач №: 18933
Реєстрація: 16-July 06





Цитата (Ned Faul @ Sep 28 2008, 07:36)
Дружба-это нечто божественное, не данное всем

но тем не менее все это слово используют %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1033 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:17, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP