Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что такое дружба

, кто такие друзья
Лоренс Синианская
Відправлено: Feb 22 2013, 05:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Tihe, я думаю, он как раз и имел ввиду понятие истинной любви, в которой нет места тому, что описала Виаления, а не узкое её понимание. Дружба - это и доверие, и уважение, и взаимопонимание. И на таком фундаменте базируется настоящая любовь, в отличие от влюбленности. Любовь будет дружеской до тех пор, пока не появится желание.
^
Tihe
Відправлено: Feb 22 2013, 15:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Лоренс Синианская, я не о том. Есть узкое понимание любви - это любовь между двумя людьми, спутниками по жизни. И широкое включающее в себя любовь к друзьям, родителям, близким и прочие.
И еще формула совершенно бессмысленна.
Зачем прибавлять еще и уважение когда оно уже должно быть в дружбе (а если нет то какая же это дружба)? И любовь уж точно не равна дружба + желание. Это больше похоже на дружбу содержащую дружеский секс (Оо")
Такие формулы не нужны, мне кажется, в принципе. Все слишком сложно и просто одновременно. Заниматься разбором таких вещей просто бесполезно)
Мы же люди а не роботы.
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 13 2013, 18:26
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Главное в дружбе - это доверие. Если ты не можешь доверять человеку, если будешь ожидать от него предательства, то ты не сможешь с ним дружить, искренье общаться.
^
Tihe
Відправлено: Jun 1 2013, 07:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Вряд ли плохие люди могут стать хорошими друзьями, вряд ли дружба эта будет жить годами.
Выбирают друзей или нет - вопрос спорный, у меня как-то само собой получается.
Одно могу сказать - если не нравится человек, не считаете равным, не уважаете, если он вас раздражает - сразу обрывайте такую дружбу.
Просто потому что это подло, потому что это тоже ложь, когда этот человек совершенно искренне называет вас другом, а вы отмахиваетесь от него и по большому счету не очень то он вам и нужен.
^
Шалена
Відправлено: Jun 1 2013, 07:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 80904
Реєстрація: 21-May 13





Как кто так вышло, что ко мне тянутся люди активные, бойкие, прямолинейные, легкие на подъем и даже немного чокнутые. С людьми уравновешанными я дружить просто не могу, возможно из-за того что сама такая. Не знаю, может стоит уже искать в людях стабильность, но, это качество в людях меня никогда не привлекало
^
Неисправная Север
Відправлено: Jun 5 2013, 21:54
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Я не обираю друзів, це вони мене обирають.
Загалом у моїх друзів є декілька спільних рис: необразливість, почуття гумору та терплячість. Інші просто не витримують спілкування зі мною.
^
M.i.l.l.a
Відправлено: Jun 6 2013, 12:31
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 79668
Реєстрація: 23-March 13





Дружба хороша, если друг не навязывает свое мнение!
У меня было по жизни много подруг и я могу уже сейчас сказать где была дружба, а где нет!
Девочки! Бойтесь подруг, которые свои желания навязывают Вам! Не словами. а читай между срок!
Главное - это Ты и Твое желание! Оставаться собой! Не бойтесь обидеть подругу. если хотите выразить свое мнение или желание.
К чему это? У меня была лучшая подруга. Когда я встречалась с парнем, она ненавязчиво наводила меня на мысли, что он не достоин меня и т.д. А я ей верила как себе! Но слава Богу у него хватило терпения доказать свою любовь и мы вместе уже много лет, а подруга сама оказывается была влюблена в него.
Есть дружба эгоистичная, где подруга боится потерять Вас и остаться сама.
Друг - это человек, который поддержит тебя в любой ситуации, а не будет учить жить!
Хороших Вам друзей!!!!!!!!!!!!!
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Jun 6 2013, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Сейчас я знаю только одно определение друга. Настоящий друг не отречется от тебя, даже если ты выльешь на него поток негатива. Потому что он близкий. А ситуации бывают разные. У меня было такое. Когда я случайно прочитала от близкого друга о себе такое, что мне захотелось тут же вычеркнуть этого человека из своей жизни. Но я остановилась и подумала: "Это не он! Он не мог! Что-то с ним происходит и именно сейчас я нужнее ему, чем когда либо." Как оказалось, простой доверительный разговор поставил все на свои места. Друг поймет все и останется рядом до последнего. Плохо, если по-другому. Если он настолько эгоистичен, что не замечает в словах отчаяния, депрессии, жизненных трудностей. Тогда для него показательны слова. И это уже не друг.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 9 2013, 08:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Для меня лучшие друзья - близкие и любимый человек. В дружбе как таковой давно разочаровалась.
^
Tihe
Відправлено: Jun 11 2013, 04:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 9 2013, 08:10)
Для меня лучшие друзья - близкие и любимый человек. В дружбе как таковой давно разочаровалась.

А под "близкие" кого вы подразумеваете? Родственников?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1131 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:16:09, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP