Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Детский дом

, Бездомные дети
Згорнути питання Есть ли в вашей семье ребенок из детдома?
Да 1 ]  [2.94%]
Да, и планируется взять ещё 0 ]
Нет 21 ]  [61.76%]
Нет, но планируется взять 2 ]  [5.88%]
Нет, и никогда не будет 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 7 2005, 07:00
Наверное, не в одной Эстонии так много бездомных детей, которые ходят по улицам рваные, бедные и попрошайничают. Кто-нибудь из вас довольно близко столкнулся с этим? Как можно реально помочь этим детям?!
user posted image
Дата Jun 7 2005, 07:05
Конечно, это страшно, все их жалеют, НО почти никто не помагает, все говорят, что ужасно, но никто не поможет и тем более возьмёт на воспитание таких детей, и хорошо, что есть детдома, приюты и другие заведения, которые хоть как-то помогают.....
Дата Jun 7 2005, 07:12
Страшно подумать, что в других странах гораздо больше усыновлённых детей из России, которым помогают, чем в России. А кто-нибудь помит историю, как усыновлённых детей убивали американцы!!!
Дата Jun 7 2005, 21:59
Этим должно заниматса нише государство...мне этих детей очень жалко, ведь они становятса токсикоманами и наркоманами, что ждёт их в будующем?! Мы сидим в тёплой квартире за компом, а что сейцас делают они?
Дата Jun 7 2005, 22:09
Хех, с американцами был один случай, который на весь мир прогремел, а у нас их собственные родители убивают в таких количествах... И все это существует только в виде милицейской статистики. В Москве полно детей, сбежавших из дома, потому что родители пьют и их бьют. И помочь им никак нельзя, потому что милиция обязана возвращать детей домой, а лишить кого-либо родительских прав очень трудно. Замкнутый круг. Помочь могут только общественные организации. :(
Дата Jun 8 2005, 08:57
я думаю что бездомным детям обязательно надо помогать. Моя мама с зарплаты переправляет в детский дом по 2 тысячи руб.

Додано через 16 хвилин
многие говорят, что у бездомных детей испорчена вся жизнь, но не совсеми это бывает. вот пример:
"После смерти родителей был взят на воспитание своей тётей из г. Тюльган Оренбургской области. С сентября 1985 года был зачислен в Акбулакский детский дом, а через год переведён в Оренбургский интернат №2, где и началась его творческая жизнь. Конечно, жизнь в интернате не была лёгкой. Советский интернат перестроечных годов - место не из приятных. По рассказам Юры, порядки в интернате устанавливали старшеклассники, причём заведующая интернатом (Тазекенова В.Н.) знала об этом и всецело поддерживала такую "дедовщину" - якобы для порядка. Аккуратно каждую весну Юра убегал. Его возвращали. Он снова убегал.
Попутно, в интернате он любил играть в хоккей, занимался картингом, учился играть на гитаре. Голос у Юры был настоящий, природный. Часто ребята просили его спеть. Вот такими были его увлечения.
На праздники и каникулы Юру забирала тётя. Насовсем она его не забирала, и основное время он проводил в интернате. Так было до встречи с Сергеем Кузнецовым.
Вот как произошло знакомство. Ниже я приведу фрагмент из книги Сергея Кузнецова "Ты просто был".
Шатунов выглядел нахохленным, как чиж на мокрой ветке, подростком. Я прикинул, вроде ничего, для сцены подходит. Довольно симпатичный. И характер угадывается такой, какой мне нужен. Протянул ему гитару:
- Ну, давай, Лоретти из Акбулака, сбацай что-нибудь. Юра взял гитару, откинулся на дверной косяк. От этой его позы моя каморка сразу превратилась в какую-то подворотню, но стало, почему-то, уютнее.
- Живи родник, живи, родник моей любви, - запел Юра. Сначала он пел нехотя, будто сдавая экзамен по ненавистному предмету, потом забыл про экзаменатора. Мне, слегка ошалевшему от его голоса, уже представлялось, как этот голос будет дарить тепло, доброту тысячам людей.
- Вода родника, живая вода, ты как любовь чиста… - пел Юра, взлетев голосом не к верхней октаве - к самой надежде, к вере, что хоть и не лёгкой будет новая жизнь, но всё-таки легче, что ещё существует родниковая чистота человеческих отношений. Я остановил его и спросил:
- Будем петь? В группе?
Он кивнул головой. Без особых эмоций, потому что ещё жил в песне, которую я прервал.
- Только одно условие, - предупредил я. Я не люблю подпевал. Не люблю, когда солист то там чужую песню подхватит, то там. Петь будем только своё.
- Даже «Голуби летят над нашей зоной» нельзя, что ли спеть?
- Для себя - ради Бога, а со сцены - нет, - обрезал я.
- Что же тогда со сцены петь?
Я сел за электронику и показал мелодию песни «Вечер холодной зимы». Потом наскоро написал на клочке бумаги слова.
- Есть у меня такая песенка… Давай попробуем.
Юра взял бумажку, опираться на косяк двери не стал. Подошёл к инструменту, теперь это был немного другой человек. Я положил пальцы на клавиши, и Юра запел, слегка отставая от музыки, так как разбирал мои каракули:
- Ещё не скоро до весны, и звёзды скрылись в снежных тучах.

До весны действительно было не скоро, на улицах хмурила зима, но до «Ласкового мая» оставалось совсем немного, считанные недели, первый шаг к нему был уже сделан. Юрий Шатунов впервые пропел мою песню.
… Потом Юра показал пальцем на «Электронику»:
- А можно я на этой штуке попробую?
- Умеешь, что ли?
- Не-а, но сейчас научусь.

Я с иронией уступил ему место за клавишами. И он, ни разу, как оказалось, не видевший электрооргана, уверенно воспроизвёл мелодию, которую я только что сыграл. Слух у него и впрямь оказался обалденным.

Обалденной оказалось и тяга к бродяжнечеству. Когда на следующий день я пришёл в интернат, радуясь, что наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки, что к Новому году мы успеем сделать дискотечную программу, меня встретили нерадостной новостью:
- А Шатунов сбежал…

Надо заметить, что Юра свою фамилию оправдывал полностью, как только наступала весна, он тут же сбегал из интерната.

Сначала Шатунов занимался музыкой неохотно, мог явиться на репетицию прямо в коньках. В интернате у него было два увлечения: зимой - хоккей, летом - картинг. Но постепенно у него стал проявляться интерес к музыке. При подготовке к своему первому выступлению на Новогоднем вечере в интернате Шатунов уже с большим интересом втянулся в процесс. За короткое время была подготовлена большая музыкальная программа, Юра часами пропадал на репетициях, а также самостоятельно занялся световым оформлением дискотеки. Техника оказалась третьим из китов, на которых держался его интерес к жизни".

Первое выступление состоялось, как и планировалось, на Новогодней дискотеке в интернате, а было это 28 декабря 1986 года. Это вызвало настоящий фурор. Начальство было внесебя, ожидая услышать обычные пионерские песни, и услышав песни на запретную тему - о любви и разлуке. Через какое-то время Кузнецова уволили, но потом приняли обратно, когда страсти улеглись.
Как рассказывает Сергей, первый свой альбом они сдали на вокзале в кооперативный ларёк, в котором записывали кассеты на заказ. Поскольку в те годы не было развитой музыкальной индустрии, магнитоальбомы распространялись студиями по почте и больше никак. Никакого государственного производства аудиокассет не было. Это была своего рода монополия. Другой монополией была фирма "Мелодия", единственная в Союзе выпускавшая пластинки. Конечно в СССР пластинки могли выпускать только заслуженные деятели, протокольные ВИА и маститые киты: Пугачёва, Кобзон, Малинин. Зарубежных исполнителей выпускали единицами. Среди них: "Abba", "Boney M", "Modern Talking" и ещё несколько. Ларьки были единственным местом, где можно было заказать бобину или компакт-кассету с указанием песен, которые тебе нравятся.

- Ласковый май нужен? - спросил Сергей, заглянув в окошечко.
- Ну давай, - сказал продавец. На эти деньги Сергей купил часы себе и Юре.

Дальше произошло удивительное. Через этот ларёк кассета разошлась на всю область. Её переписывали тысячи раз, и весть о талантливом мальчике дошла до местного телевидения.

Поскольку тогда Кузнецова как раз уволили из интерната, интервью давал один Юра. О чём говорить ученик 7-го класса не знал и начал пороть всякую ересь. Когда же его попросили сыграть, он взял гитару и затянул что-то из Леонтьева. Кузнецов этого Юре не простил. Упустить единственную возможность показать своё творчество на ТВ! Но все таки после множественных распадов группы. Интернатовский ребенок стал знаменитостью.



Дата Jun 8 2005, 18:37
Цитата (Sinistra @ Jun 7 2005, 18:59)
Этим должно заниматса нише государство...

Мне очень обидно, когда говорят: "Этим должно заниматься государство, а нам какое дело?" Так пишут дети из интернатов сочинения на тему "Что я пожелал бы нашему городу."
"...Мне бы хотелось, чтобы в нашем городе не было бездомных людей, особенно детей."
"...Хочу, чтобы в нашем городе люди стали добрыми. Чтобы людей в интернате навещали матери и родные"
"...Хочу помогать людям, у которых нет свего дома. И зверюшкам, которых выгнали из дома"
"...Чтобы у всех девочек в нашем городе были не рваные платья и над ними не смеялись и их не дразнили"
"...чтобы родители никогда не ссорились, а детей никогда не били"
"...чтобы все-все имели работу и денежки, что бы кормить своих детей"
"...чтобы папы в нашем городе не пили водку и не били мам и детей"
"...чтобы люди не ругались друг с другом, не дрались и не воровали. Что бы продавщицы были добрыми и давали иногда голодным детям хлебушка"
"...чтобы не было беспризорников и все-все дети стали кому-то нужны"
"...чтобы в нашем городе подарки на Новый год получали все без исключения, даже интернатские. И чтобы у всех был свой дом. Пусть - по праздникам."
"...чтобы в нашем городе не продавали водку. Вино - пусть, но водку - никогда."
"...Хочу, чтобы все больницы в нашем городе были хорошими и в них всегда так вкусно кормили. Я лежал в такой, когда мне папа переломал руку и три ребра, и мне очень понравилось. я опять хочу туда, но мой папа - в тюрьме, а мама почти не дерётся, только когда сильно пьяная..."
А как вам из этого обращение детей к богу.
"Боженька, а зачем ты сделал беспризорникам столько бед и стаданий, для того, чтобы им было не страшно умирать?"

Это самые запомнившиеся. Я хочу сказать, что мы всем этим детям должны! Вы имеете родителей, уютную квартиру, нормальную одежду. А многие из богатых семей рассуждают так:
"А я что, виноват, что ли. Я им ничего не должен. Мир не изменится! дети из проблемных семей так и останутся отбросами, на таких даже своё старьё тратить не хочется"
Помнится так сказал мальчик, которого попросили дать старую одежду бездомным.
Дата Jul 19 2005, 10:18
Я бы взял бы кого-нибудь,но у меня сейчас нету возможности.;/И неизвестно,когда появится.Очень хочется помогать им.
Дата Aug 10 2005, 11:32
Вы их пожалейте, а я поругаю :D для равновесия
Многим "детям", что находятся на улице раз плюнуть вас побить, забрать деньги, или убить.
И им глубоко плевать, что вы их любите, и чего вы им желаете.
С этим тоже надо считаться.

По этому надо помогать маленьким детям, из которых еще можно сформировать что-то хорошее, и подросткам которые хотят измениться. Остальных, опасных для общеста, надо сажать в тюрьмы.
Дата Aug 10 2005, 13:20
какой-то кошмар!ужас!передать словами не могу , какое у меня внутри ощущение бассилия ....
беспросветная тоска и больше ничего!
Дата Aug 10 2005, 22:45
Бездомные дети? Помню где-то была темка " Убигать из дома". Вот! Большенство из них - убежало! Нравится?

Це повідомлення відредагував aRhiMag - Aug 10 2005, 22:46
Дата Aug 11 2005, 13:51
Цитата (aRhiMag @ Aug 10 2005, 19:45)
Бездомные дети? Помню где-то была темка " Убигать из дома". Вот! Большенство из них - убежало! Нравится?

правду говорит aRhiMag
Дата Aug 12 2005, 12:54
"Многим "детям", что находятся на улице раз плюнуть вас побить, забрать деньги, или убить.
И им глубоко плевать, что вы их любите, и чего вы им желаете.
С этим тоже надо считаться.

По этому надо помогать маленьким детям, из которых еще можно сформировать что-то хорошее, и подросткам которые хотят измениться. Остальных, опасных для общеста, надо сажать в тюрьмы. "

Такими их делает общество, пьющие родители. Ведь избив собаку один раз она потом всю жизнь будет от вас обороняться.

Смотря когда и почему они убегают...
Дата Aug 12 2005, 19:43
Я кода увидел название темы очередная тема про сехс, а тут это...
Государству пох на этих детей, и какая бы благотворительность не шла в эти детдома полюбому она пудет залипать на карманах у директоров...
Дата Aug 15 2005, 18:40
А я очень люблю детей.
Всех бездомных ко мне - тепла всем хватит.
Дата Jun 30 2006, 17:11
Бедные детки.
Многие помогают, усыновляют, выделяют деньги детским домам,
а вобще их жизнь очень обидела -_-
Дата Jun 30 2006, 18:25
Бездомные дети - очередная болезнь общества. Как было рание сказано, нужно спасать их на ранней стадии. Если этого не сделать, то они превращаются в наркоманов и гопоту, а такие люди имхо в лучшем случае заслуживают смерти... Только не надо начинать втирать мне про гуманизм. Я честно говоря очень люблю детей и желаю им только добра, но если наше госсударство не даёт им шанса выжить (а хотя ведь могло бы и я говорю не про приюты...), то пусть оно хоть ограждает нас от существ, в которых эти дети превращаются...
Дата Jun 30 2006, 19:41
Цитата
Бездомные дети? Помню где-то была темка " Убигать из дома". Вот! Большенство из них - убежало! Нравится?


Да неужели? А кто в этом виноват? Те, кто не дают им нормально жить! Не спорю, есть и такие дети, которые убегают по своей воле, но это дурачки. И они составляет наименьший процент бездомных детей.
Остальные же, естественно, не виноваты в том, что их так судьба обделила. А что делать? Создавать благотворительные фонды? Есть, но их мало. И создают их то меньшентсво людей, которым не плевтаь на этих детей. Остальным же параллельно.
Что теперь делать нам? Радоваться, что нам повезло больше.
Дата Jun 30 2006, 20:05
Что делать? что делать? Отстреливать из надо. Они только засоряют наши улици, нюхают клей, крадут, попрошайничаю, пьют и курят с пяти лет. Это уже отбросы общества которым уже никак не поможешь. Если они провели в таких условиях большую часть своей жизни, их уже никак не изменить. Если и психика формировалась в неблагоприятных условиях, они уже не смогут измениться. Да их то и людьми назвать сложно в прямом смысле этого слова, они уже почти как бездомные собаки, так же лазят по мусорникам и спят на земле.
Единственным вариантом решения является предотвращение появленя такого понятия как "бездомные дети", надо вовремя лишать родительских прав людей, которые не способны обеспечивать детей или не могут их нормально воспитать, сделать аборты бесплатными, чтобы даже самые бедные люди могли себе это позволить и не плодили выродков. Если у ребенка все в порядке в семье, сомневаюсь, что он будет из нее бежать.
Дата Jun 30 2006, 20:14
Цитата (Fate Black)
Что делать? что делать? Отстреливать из надо. Они только засоряют наши улици, нюхают клей, крадут, попрошайничаю, пьют и курят с пяти лет.


Отстреливать?! Засоряют улицы?! А может, стоит для начала найти причину в себе, почему такое происходит? Почему они курят и пьют? Потому что лучшей жизни они не пробовали и это единственная радость (по их мнению, ибо другого опыта у них не было), которую они получают в своем жалком существовании.
Попрошайничают потому, что по-другому жить не сомгут! Они - дети, работу не дают. Да иопсомотрите вокруг, дают ли работу обычным взрослым бомжам?

Цитата
Единственным вариантом решения является предотвращение появленя такого понятия как "бездомные дети", надо вовремя лишать родительских прав людей, которые не способны обеспечивать детей или не могут их нормально воспитать, сделать аборты бесплатными, чтобы даже самые бедные люди могли себе это позволить и не плодили выродков.


ДЛя того, чтобы предортвратить это, нужно чтобы современная молодежь мозги имела! А не трахалась за каждым попавшимся углом! И не нюхала клей во время беременности! Вот из-за ошибок людей-то и получаются такие ублюдки. Их нельзя винить в этом. По крайнем мере большинство из них. Это кощунство присваивать им вину за то, в чем они не виноваты.

Цитата
Если у ребенка все в порядке в семье, сомневаюсь, что он будет из нее бежать.


За этот малый процент бездомных детей я уже говорила. Это просто идиоты, которые унаследовали такие же тупые гены, как и у родителей.
Дата Jun 30 2006, 20:16
Fate Black, повезло тебе, что у тебя есть семья, родители,
деньги. Ты наверняка нормально спиш, на мягком диванчике,
родители дают тебе деньги. А если бы ты родилась у какойто наркоманки,
и выросла среди такого общества. Тоже бы кричала: Растреляйте меня, я недостойна???
Дата Jun 30 2006, 20:36
Я говорю о том, что психика этих детей уже до такой степени подорвана, что с этим уже вряд ли что-то можно сделать. У них уже сформировался характер в таких условиях и исправить это уже практически невозможно. Если ребенка до пяти лет выдернуть из этого болота, то у него еще есть шанс, позже - крайне мало верояно.

Как я уже сказала, надо устранять не следствие, а саму причину появления таких детей, нодо развивать различные социальные программы, создавать благотворительные фонды и т.д. и т.п.
Дата Jun 30 2006, 20:47
Фэйт, ты представляешь себе массовое истребление бездомных детей? Собирают всех детей по улицам, везут на грузовике в дальний конец страны, копают там яму, ставят их в рядом и расстреливают. И их тела безжизненно падают в эту яму, которую в последствии закопают и даже креста не поставят. Кощунтсво.
Хотя с тобой согласна: их психику уже не изменить. Но и истребление разве выход?
Дата Jun 30 2006, 21:25
Детей без родителей и крыши над головой отправляют по интернатам. Если им государство и помагает, то разве что конфетами на Новый год. Гораздо большую помощь оказывают дети и их родители обычных школ: существуют акции, тут уже кто чем сможет, так что претензии по поводу распахнутого кармана директора интерната не катят.

Детей, которые живут на улицах, могут взять "под крыло" более взрослые сограждане, для которых отсутствие работы и постоянного жилья - в кайф...
Дата Jul 2 2006, 08:35
Это источник опасности. Кто смотрел мелмцейские сводки помут очем я говорю. это очень сложная социальная проблема и ее должно рещать государство вместе с обществом. Но это станет возможнвм когда мы станем народом и перестанем быть насилением...
Дата Jul 2 2006, 08:40
Цитата (Lady Inferno @ Jul 1 2006, 16:58)
а мне на них фиолетово, живут себе и живут, побираются и воруют. я к4 ним ни жалости ничего не испытываю.
Вот помню еще в россии жила могла спокойно пнуть бродяжку ребенка, ибо это не полноценные члены общества. А в большинстве подлые воришки.
Вот поэтому они и становятся такими. потому что многим "фиолетово".
Дата Jul 2 2006, 15:22
Млин,дети не виноваты,что они бездомны.Виноваты их тупые родители.
Если у вас жизнь хорошая,вам повезло с родителями,вы каждый день получаете жрачку,чтоб набить свой желудок.А они?Они такие же люди,как и мы.Насчёт воровства,то им нужно пропитания.Была б у вас такая ситуация,то тоже бы воровали.
Млин,как можно убивать себе подобных?
Ну,кто-нить объяснит?... =lol=
Дата Jul 2 2006, 15:27
Их нужно отлавливать и в деткие дома оправлять. Только что их них вырастет? Может лучше сразу в колонию для несовершеннолетних?
Дата Jul 4 2006, 22:38
Зачем в Колонию !!! Предстатавь что наих месте оказался бы ты ! ну отправляй сам себя в колонию несовершенолетних......
А этих детей нужно в приюты и точка. У нас была училка по русскому так её мама вырасла в детском доме и стала Врачем !!!!
Дата Jul 4 2006, 22:49
Отдавать деньги в приюты это конечно же хорошо... только очень маленькая вероятность что эти деньги дойдут непосредственно до детей...
Дата Oct 31 2006, 16:19
мне кажится лутшая помощ бездомным детям это найти тех людей которые
ссогласились бы их усынавить.
Nar
Дата Oct 31 2006, 23:24
да вот американцы захотели усыновить..... ех.... убить их после такого усыновления мало.. Никогда не знаешь наперед, какие люди эти усыновители.
Дата Oct 31 2006, 23:30
Цитата (Nazgul @ Oct 31 2006, 16:19)
мне кажится лутшая помощ бездомным детям это найти тех людей которые
ссогласились бы их усынавить.

ага, найди мне человека, готового усыновить ребенка с кучей болячек, вечно нюхающего клей. дети не виноваты, что попадают на улицу, но улица делает из них отбросов без будущего.. в том то и беда, что помочь им уже нельзя.
Дата Jan 11 2007, 20:46
возможно тема немного тупа или баян или не актуальна или повтор или и.т.д., не знаю.

Хотело сь бы узнать ваше мнение по поводу дет. домов, интернатов. Что это сейчас:
место для детей, у которых не сложилась судьба и они стали сиротами и это место - их маленькое спасение?
или же это колония, в которой строгие режими, издевания над детьми персоналом, прочее?
или же это очередной способ заработать взрослыми, с помощью детей?
или же что то инное?

и так же хотелось узнать, как вы относитесь к этому и к тем, кто в них попадает?
есть ли у детей, которые попали в интернаты, дет.домы, будущее, шанс пробится в люди или же их дорога на улицы, бомжевать, воровать и.т.д.?
Дата Jan 12 2007, 01:50
Когда мне говорят "Всегда всё зависит от тебя", я привожу пример ребенка, которого отправляют в детский дом...
Конечно, это маленькое спасение. Это лучше, чем жить в подвалах, колодцах или еще где, как живет сейчас очень много бездомных детей.
Там, в принципе, не так уж и ужасно жить, если тебя никто не избивает и не издевается над тобой, как это сейчас под частую и происходит. Еще финансирования не хватает... у нас в городе есть интернат для детей, которые плохо слышат. Там стоит специально оборудование. Но оно такое старое, что дети бывают слышат не разборчиво и не понимают и оно часто ломается. Обидно за детишек.
Вообще, отношусь к большинству таких детей с жалостью. Но! К тем, кто это заслуживает и не просит жалости. Других, которые плачут всю жизнь по этому поводу - не жалею Слабовольных жизнь ломает, - это факт. Думаю, что будущее, все-таки есть. Знаю людей, вышедших из интерната и сейчас они живут хорошо и в роскоши, на заработанные деньги, но на это нужна большая сила воли. К сожалению, под частую, не всех на такое хватает.
Дата Jan 13 2007, 10:41
Этим летом я ездила в лагерь под Киевом. И там было несколько детей из интерната. Ну, только самые лучшие типа. Вообще, они совершенно нормальные. Хотя, я не общалась с ними близко, они вообще так чуть-чуть нас сторонились... Но ничего такого ужасного в них небыло! Ну, была там правда одна девочка... Э... Ну, типа, с отклонением... Просто, как мне рассказывали, она из не самой лучшей семьи, когда ей было 8 или 9 ее изнасиловал родной брат... Вот крыша чуть-чуть и поехала...
И вообще, интернаты - это не так уж плохо. Особенно, если попадаешь туда с улицы. Хотя, все зависит еще от того, кто там с тобой будет.
Дата Jan 14 2007, 16:56
У меня знакомые учатся на педагогов-психологов и их отправляли на практику в детский дом. после общения с теми ребятами или просто после их взгляда,никто не хотел идти работать... А когда я лежала в больнице в соседнюю палату положили девочку чуть младше меня..через некоторое время с неё пришли снимать мерки,с ребёнком случилась истерка,помню,стояла в туалете и успокаивала её.Народ там жуткий(лично у нас),но один хороший человек там был..жизнерадостный...даже не знаю,что сейчас с ней.
Лемурчик,твоей сестре действительно крупно повезло.
Дата Jan 15 2007, 17:00
Цитата
И недавно по телеку показывали еще интрернаты. Там короче, дети сифилисом забалели. Это вообще нормально????? Вот так работники выполняют свою работу.


ну а я видел, так же по телевизору, как девочек из интернатов превращали в проституток.
над детьми издевались, чем то напоминали кадры немецких таборов для евреев, правда это в наше время
просто наверное не многие считаются с такими детьми подабающим образом, а просто относятся как к мусору какому то...

но и многое, как уже сказали, зависит от места, куда попадеш и от персонала.
Дата Jan 16 2007, 08:41
Да, ЗвЗ ты прав.
Всё зависит от места куда попадёшь.
Однако у многих выработалось мнение,
что почти везде так.
Но ИМХО, это в корне неправильное мнение.
А много ли вы видели на улице сутенёров, растлильщиков малолетних, и.т.д.
Так что шанс попасть в такие дет.дома почти такой же к увидеть одну из вышеперечисленных личностей на улице спального квартала с хорошей милицией.
Так что у детей из дет.домов шансы стать
нормальными людьми - 9,999/10.
Дата Jan 16 2007, 16:26
Семён Семёныч Снейп, по твоему, 1 на 10000 ненормальный? намного больше... намного
Дата Jan 16 2007, 17:27
Цитата (Aektann @ Jan 16 2007, 16:26)
Семён Семёныч Снейп, по твоему, 1 на 10000 ненормальный? намного больше... намного

Пачиму? :ded:
Дата Jan 16 2007, 18:09
смотря в каких странах еще... в Украине/Россие не уверен, что уж такое большое соотношение...
максимум 1 на 20, выйдет в свет и займет крепкое надежное место
Дата Jan 17 2007, 16:05
Заножа в Зопе, и это так. Кому-то может вапсче анрильно повезти, кому-то анрильно не повезти -)
Дата Jan 17 2007, 19:08
кому как повезет... и кто как сможет себя поставить в обществе, а сначала в интернате... еси будет боротся за будущее... то может и : "из грязей в князей" пойдет...
Дата Jan 18 2007, 10:23
Блин... не хотела ведь принципиально сюда заходить

Во-первых, какой бы распрекрасный ни был детдом, он не заме6нит ребенку семью.

Во-вторых, я работала в приюте. Практически все дети там были из детдомов и интернатов. Они сбегают на улицу от побоев и унижений. Тех, кто выделяется из общей массы, всячески гнобят, отправляют в психушку и закалывают аменазином. Вот от такой жизни эти дети и предпочитают жить в подвалах и на чердаках. Я наслушалась от них таких жутких историй, что творцы триллеров отдыхают.
Дата Jan 18 2007, 18:13
Цитата
Во-вторых, я работала в приюте. Практически все дети там были из детдомов и интернатов. Они сбегают на улицу от побоев и унижений. Тех, кто выделяется из общей массы, всячески гнобят, отправляют в психушку и закалывают аменазином. Вот от такой жизни эти дети и предпочитают жить в подвалах и на чердаках. Я наслушалась от них таких жутких историй, что творцы триллеров отдыхают.


вот на этом фрагменте я их хотел сделать акцент и узнать мнение по этому поводу...
Дата Jan 19 2007, 10:32
Кукарямба, o_O а какое тут еще может быть мнение?
Дата Jan 19 2007, 20:03
Цитата (мята @ Jan 19 2007, 10:32)
Кукарямба, o_O а какое тут еще может быть мнение?


учитывая нынешних людей... могли быть всевозможные мнения...
Дата Jul 1 2008, 09:08
На самом деле статистика ужасающая.
Всего детей, оставшихся без попечения, около 600(!) тысяч. Большинство не под опекой/патронатом/усыновлением.
И после выхода из детдома появляются люди, неадаптированные к окружающщей среде... Они даже в ВУЗ поступить не могут
Дата Jul 1 2008, 15:07
Проблема реально, очень серьезная. Но, к сожалению, сейчас до нее элементарно, не доходят руки...
Необходимо развивать усыновление-удочерение, но это невозможно, пока населению не будет обеспечен достойный уровень жизни. Никто не будет брать в семью чужого ребенка, когда на своего не хватает. Что же касается самих детских домов, то необходимо кардинально менять условия содержания в них детей. Приглашать грамотных специалистов на работу, платить достойные деньги, обеспечивать всем необходимым. Но, сейчас, увы, время для этого еще не пришло...
Дата Jul 1 2008, 16:13
да..действительно, проблема важная..но..то ли менталитет у нас такой, что далеко немногие решаюся на этот отчаянный шаг..ведтьмногие думают, что раз ребенок из детского дома, то он обязательно больной! а ведь это не так!! нет, конечно, есть случаи, но ведь и в нормальной семье может случиться такое несчастье, что родится больной..
сейчас, я думаю, что очень бы хотела взять ребенка из дет. дома..
хотите, не воспринимайте мои слова всерьез, а просто как из чистой гуманности, но это так..постараюсь, прокормить себя, своих родных детей и неродных..
п.с. мама работает в д/с, туда водили одного мальчика, так вот, его мама когда рожала младшего, в роддоме с ней лежала женщина, которая впоследствии отказалась от своего новорожденного. И мамина знакомая вот эта его усыновила! бывают же на свете такие люди...
Дата Jul 3 2008, 20:27
OSYS, А толку?) Давать деньги? Директор просто заберёт их себя, и всё пропадет пропадом. Есть некоторые люди, они просто собираются и узнают, что нужно купить. Покупают и привозят в дет. дом, сумма не огромная, но на неё они покупают много. И директор не хапает, и детям счастье. Хотя, конечно, само проживание в дет. доме - ужасно.
Дата Jul 4 2008, 04:55
Aektann, да, это уж точно..директоры разные бывают..но, по-поему, как показывают по тв детские дома очень даже приличные, многие олигархи их финансируют..
Дата Jul 4 2008, 06:21
Цитата (Aektann @ Jul 3 2008, 20:27)
OSYS, А толку?) Давать деньги? Директор просто заберёт их себя, и всё пропадет пропадом. Есть некоторые люди, они просто собираются и узнают, что нужно купить. Покупают и привозят в дет. дом, сумма не огромная, но на неё они покупают много. И директор не хапает, и детям счастье. Хотя, конечно, само проживание в дет. доме - ужасно.

Согласен. Именно поэтому, как ни крути - а первоочередная задачи для страны сейчас - борьба с коррупцией и казнокрадством.
Дата Jul 4 2008, 06:45
OSYS,Назови хоть одну страну где нет коррупции. Коррупция уже чуть ли ни систематизирована =)
МистериЯ-БуФФ, общие слова. Где конкретика?
Дата Jul 4 2008, 08:41
Aektann, никто и не говорит о полном искоренении коррупции. Но, сейчас она перешла все мыслимые пределы. Подобные явления похоронят любое, самое благое начинание, ибо все деньги тотчас же, будут разворованы. На Западе такого беспредела не творится, надо отдать им должное.
Дата Jul 4 2008, 09:06
OSYS, бред. Пару лет назад я тоже так думал. Но запад НИЧЕМ не отличается. Всё те же "гопы", всё та же коррупция. Да и запад более жесток. 32 убийства в Америке, студент, легко купивший два glock'а и расстрелявший кучу народу. Это НОРМАЛЬНО?
Дата Jul 4 2008, 11:21
Aektann, да причем же здесь какой-то студент, который где-то купил оружие, и кого-то перестрелял?
Есть на Западе коррупция, или нет - не суть важно. Важно, что там она не тормозит осуществление важных социальных, научных, военных, экономических etc проектов до нулевой скорости. Проблемы есть и там, и мне это прекрасно известно. И мне известны многие объективные, не зависящие от нас причины, почему уровень жизни там выше. Но, коррупция и казнокрадство - это проблемы, которые можно решить, если приложить к делу достаточно усилий и ума.
Дата Jul 4 2008, 11:31
Ну, OSYS, директора не всегда такие страшные люди. Да и воспитанники детских домов с ними так плотно не соприкасаются, как с воспитателями. Которые, кстати, часто весьма жестокие люди.

Вот, допустим, история из жизни девочки-детдомовки (без малейшей негативной окраски слово).
Она с подружкой принесла в комнату котёнка. Воспитатель увидела животинку и вышвырнула в окно. Третий этаж. Понятно, что котенок погиб.
Девочке было тогда 9 лет.

Ну, и вот таким людям государство доверяет воспитание детей? По-моему, психику воспитателей в детдомах нужно проверять.
Дата Jul 4 2008, 11:48
Тамила, Ну а кто за нищенскую зарплату будет счастлив возится с дет. домовцами? Воспитатели такие, так как у них зарплаты мизерные просто. Директора тоже не особо богаты, поэтому и коррупция.=\
Осис, если бы можно было решить эту проблему - давно бы решили. Но каждый 3 согласится на взятку 100%. еще треть согласится после уговоров. другой трети просто не предлагают. вот и всё.
Дата Jul 4 2008, 14:41
Aektann, что, это проблему всерьез пытались решить за последние 20 лет?
Человек не согласится на взятку, если будет дорожить своим местом, и знать, что наказание(минимум - вылет с места работы с волчьим билетом) неотвратимо.
Дата Jul 4 2008, 15:01
мм. Но ведь высшие чины тоже берут взятки, при этом прикрывая низших? Ведь все эти рейды на взяточников, изредка показываемые по ТВ - показуха.
Дата Jul 4 2008, 18:48
Aektann, вот именно поэтому, проблему и не могут решить. Однако, сейчас у меня есть надежда, что, наконец-то, будут принимать по-настоящему решительные меры.
Дата Jul 4 2008, 18:53
Цитата (OSYS @ Jul 4 2008, 14:41)
Aektann, что, это проблему всерьез пытались решить за последние 20 лет?
Человек не согласится на взятку, если будет дорожить своим местом, и знать, что наказание(минимум - вылет с места работы с волчьим билетом) неотвратимо.

правильно, если работа будет ценна для человека она станет приоритетом.
Цитата (Aektann @ Jul 4 2008, 15:01)
мм. Но ведь высшие чины тоже берут взятки, при этом прикрывая низших? Ведь все эти рейды на взяточников, изредка показываемые по ТВ - показуха.

ога, потому, что знают, что не накажут, а если и накажут так уже нахапано на достойную старость на три поколения вперед. С должности то ведь быстро снять могут, поэтому на нравственность время терять нельзя, надо хапать быстрее.
Дата Jul 4 2008, 19:08
OSYS, глупость. Медведко - подставуха Путина и всё тут. И ничего не измениться, да вводятся какие-то законы. Громкие слова и т.д. А на деле? Да ничего не делается
Arabella, Работа будет приоритетом, если буит норм зарплата.
Дата Jul 4 2008, 19:32
Цитата (Aektann @ Jul 4 2008, 19:08)
И ничего не измениться, да вводятся какие-то законы. Громкие слова и т.д. А на деле? Да ничего не делается

Посмотрим...
Лично я возлагаю большие надежды на эту связку. Времени прошло мало, пока требовать чего-то невозможно. Вернемся к этой теме через год, там уже можно будет увидеть определенные результаты.
Дата Jul 4 2008, 20:27
OSYS, возможно. Но мы-то говорим о ситуации нынешней. Имхо глупо говорить, а пофиг на этих детей в дет домах, вот через годик посмотрим.
Дата Jul 5 2008, 22:04
Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 15:07)
Проблема реально, очень серьезная. Но, к сожалению, сейчас до нее элементарно, не доходят руки...
Необходимо развивать усыновление-удочерение, но это невозможно, пока населению не будет обеспечен достойный уровень жизни. Никто не будет брать в семью чужого ребенка, когда на своего не хватает. Что же касается самих детских домов, то необходимо кардинально менять условия содержания в них детей. Приглашать грамотных специалистов на работу, платить достойные деньги, обеспечивать всем необходимым.


Согласна, что просто необходимо увеличивать финансирование, которое отходит на содержание детских домов. Это проблема первостепенной важности.
Но согласитесь есть еще и другая проблема... Это проблема связана с сохранением тайны факта усыновления. Вот взять для примера США, там данный аспект усыновления соблюдается очень строго, и при его несоблюдении (извините за тафтологию), можно попасть на скамью подсудимых, да и попасть на Эную сумму денег...

А что же у нас в России, да и на Украине? Мало того, что перед усыновлением ты вынужден собирать просто неимоверное количество справок (ну это с одной стороны правильно, ребенок должнев воспитываться в нормальной семье, с нормальным достатком, чтобы не было случая возврата, по причине материальной несостоятельности, это ж будет еще одна травма для ребенка), но все-таки уровень бюрократии в наших странах невыносимо высок!

И более того, после долгожданного усыновления, к вам домой будут сначала каждый месяц, потом реже заявляться представители органов опеки, чтобы удостовериться, что ребенок содержиться в нормальных условиях. (Заметьте, что я говорю здесь не о патронаже или опеке, в случае, которых представители органов опеки просто обязаны преведывать ребенка, а именно о случаях усыновления. Так как многие из нас знают, что достаточное количество пар, скажем так сомнительны, берут под опеку детей, только лишь для того, чтобы получать от государства за это деньги. Я вообще считаю это очень гнустным и недостойным обсуждения...)

Но если два человека, номарльных, полностью здоровых, но по каким по причинам не имеющим возможность завести собственного ребенка, хотят усыновить малыша, перед ними в первую очередь встает проблема того, что их ребенок когда подрастет, все равно узнает, что он усыновленный, и неизвестно, как он себя поведет, и как будет воспринимать своих приемных родителей, захочет ли он найти своих биологических мать и отца...

Вот это я и считаю второй проблемой при усыновлении ребенка - факт не сохранения тайны усыновления... Видать нам до США еще очень далеко...
Дата Jul 7 2008, 13:15
Вот лично мне очнь нравится, что у нас в Беларуси ввели закон по взиманию с родителей, лишенных родительских прав, денег на содержание детей в детдомах.
Дата Jul 7 2008, 14:39
Актуальная проблема в наше время. По статистике с каждым годом вот таких детдомовцев всё больше и больше. В последние года также увеличилось количество чернокожих в детских домах. Вот приезжает какая-нибудь фифа негритянских кровей выучиться. Переспит с кем-то, а ребенка оставит в роддоме.
Но проблема не в цвете кожи. Дети содержаться в ужасных условиях. В некоторых детдомах мясо дают детям только по приезду какого-то "важного дяди". Ну, допустим, не будет проблем с едой и одеждой, но остается проблема в воспитании, которого интернаты дать не могут. Вырастает обычно из таких "чудо", к жизни не приспособленное, переспит с кем-то, а своего ребенка тоже в детдом. Замкнутый круг.
Дальше у нас усыновить чужого ребенка считается чуть ли не преступлением. Лично я не вижу разницы между своим и чужим ребенком. Просто в первом случае я выступаю как биологическая мать, но не больше. А ведь главное не гены в крови, а воспитание, опека, забота. Как раз то, чего лишены сироты.
Когда то к нам в санаторий приезжала группа сирот (от 6 до 12 лет). Это самые что ни есть обычные дети. И каждый из них надеется, что и он попадет в семью. У них программа "Жди меня" вообще излюбленной была. Этот взгляд, полный надежды и боли... его невозможно забыть. Наверное, поэтому я так прониклась к ним.
А потом сол временем они взрослеют и набираются злобы. Вот и растут нарокоманами, алкоголиками и уголовниками. Исключения, к сожалению, редки. Вот так растет наше будущее и наша надежда.
А проблема остается потому, что мы считаем, что гораздо важнее сначала избавиться от корупции/взятничества/ и т.п. и т.д.
Но нельзя решить одну проблему, закрывая глаза на другую.
Дата Jul 7 2008, 16:29
Silver Silence, В России по другому никак. Одна из проблем решается, только если другая без внимания =)
Дата Jul 7 2008, 17:08
Нам легко вот здесь сидеть и размышлять. Детдомовцы - это плохо. Жалко бедняг. Но я просто более чем уверенна, что виновато не только государство, а и менталитет. Который в очередной раз доказывает,что мы (люди) ниже тех же животных. Если животное приютит чужое чадо, то мы на таких смотрим с призрением или просто жалеем их. Но им от нашей жалости не лучше. Если б вот эти малолетки, которые беременеют в 17 лет умели предохраняться и по пьянке не е*** с кем угодно по углам, то и рождаемость бы была на уровне. А так посмотришь, нарожают эти цигане себе по 10 "штук" детей и пускают их по машинам, дорогам,базарам просить денюжку. Это просто ужасное зрелище и таких людей надо истреблять. А детей забирать в детдом. Не факт,что им там будет лучше, но по крайней мере уровень распространения СПИДа упадет в десятки раз. В этом я уверенна. И вообще, какие люди, такое и государство. А вот о детдомах это вообще другой разговор. Государство на подобные заведения выделяет копейки. Лучше б они(депутаты) вместо очередного навороченого телефона для своего сыночка, эти деньги отправляли на развитие детских домов, государственные больницы и т.д. Потому что пройдешь мимо здания, если ободраное и покареженное, значет государственное. А пройдешь мимо красивого, покрашеного дома - понятно, приватное.


Может я конечно что-то сказала не сильно культурно, но просто возмущение у меня выпирает из ушей.

Кстате слово "мы" я употребляла не именно в значении мы с вами, а в глобальном понятии. Мы = те многие, которые ужираются на своих яхтах и *** (не буду дальше продолжать, потому что сейчас польются рейтинги)

ИМХО.
Дата Jul 7 2008, 19:43
Femida, С родителей- алиметщиков снять не могут, а с алкашей могут? Хм...
Дата Jul 8 2008, 07:54
Тамила, алкоголиков заставляют работать. И этот закон реально действует.
Дата Jul 8 2008, 09:02
Мы кстати забыли об одном. Какое дают в воспитание в дет. доме? Практически никакого, бухаешь с утра до вечера. Были даже там разные случае. Так вот, когда такие вырастают - многие из них тупо спиваются, другие становятся гопниками и так далее. А сейчас 10+ уже не перевоспитать. Хотя бы чтоб они не стали гопарями, не приносили ВРЕД другим.
Дата Jul 8 2008, 09:18
в беларусии по сравнению с другими странами сирот относительно мало и уловия проживания у них довольно хорошие. каждый год в школах, универах и удрих учереждениях проводятся сборы на помощ детским домама, детским больницам, так что единственного чего им не хватает ето любви. а одежда, еда, дом + хорошо оборудованые компьютерные классы (что любой позавидует) у них в наличии. после выхода из детдома подросткам дают однокомнатные квартиры и у них довольно таки неплохое пособие чтобы прожить. а беспризорников я так вообще никогда не видела у нас в городе, разве что циганских детей :unsure:
Дата Jul 8 2008, 10:27
Dementra-sama, вау. Вот на вас и надо равняться, если все так, как ты сказала. Потому что в моем городе, это просто ужас! Мы когда-то отмечали мое день рождение и пошли в парк на качели всякие. И представте, мы катаемся на машинках, никого не трогаем. И тут с другой стороны(с задней) стоит кучка детей. Такие они грязненькие. Сразу видно, что или детдомовские или гопники,как вы выражаетесь. В общем один из них начал в нас с пистолета стрелять. Скажите, это нормально? Одной девченке задели плечо. Потом они поубегали. Но сам факт, что такие, извините за выражения, ублюдки - это только капля в море, не оставляет других впечатлений,как кроме отвращения. Их уже поздно перевоспитывать. Начинать надо с маленьких, которые смотрят на взрослых детей и стают такими же.
Мне почему то вспомнился фильм "Сволочи".

Кстате, в детдоме эще одна ситуация. А есть такие семьи, откуда хочется бежать. Когда отец бьет и мать и ребенка. Морит голодом.

В общем ужас! =girl_yyy=
Дата Jul 8 2008, 11:30
Люстика, да у нас в Беларуси ситуация гораздо лучше. У меня буквально через дорогу детдом. Я каждый день вижу там играющих детишек. Так они и одеты хорошо так, чистенько. И игрушки у них имеются. Я помню в этом году в школе собирали им деньги, игрушки, короче кто что мог носили.
Дата Jul 8 2008, 12:10
Femida, ой как хорошо. Мы каждый год носим вещи,деньги,игрушки в детдом. Но я все равно не вижу веселых, чистеньких и культурных детишек. =cry3= Какой ужас. Все катиться в мусорную яму.
Дата Jul 8 2008, 12:20
Femida, Dementra-sama, еще раз показывает, что главное - управление. И из детских домов при Союзе вышли немало достойных и известных людей.
А здесь мы опять возвращаемся к чиновничьему произволу и беспределу...
Дата Jul 8 2008, 12:28
OSYS, вот-вот. В Беларуси нет такого чиновничьего беспредела и коррупции. Поэтому и детские дома в не самом запущенном виде.
Дата Jul 8 2008, 14:47
Мечта, почему это не хочет. Еслиб ты посмотрела мои посты выше, то увидела б,какие я предлагаю методы борьбы. =drag=
Дата Jul 8 2008, 17:09
Мечта, нет,нет. Не этот пост. Еще раньше,где я говорю о том,что прежде всего нужно изменить менталитет. Изменить то,чтоб малолетки в 17 лет по дворам не беременели, а потом в дет дом детей не сдавали,как зверушек в зоопарк. Вот о чем я. Но и вашу точку мнения я полностью поддерживаю. Только врят ли когда-то такое будет. =cry3=
Дата Jul 8 2008, 17:27
Мечта, вот только как достигнуть этих изменений?И вообще возможно ли изменить общественность? =cry3=
Дата Jul 8 2008, 17:43
Мечта, да, нужно рассуждать "как избавиться от самих детдомов". Но на равне с этим нужно и думать, что делать с такими детьми. Вернее, как обеспечить в нашей стране им хорошое содержание в детдомах и правильное воспитание. Повторюсь, многие детдомовцы, вырастая, сами "сдают" своих детей, как бы абсурдно это не казалось.
Дата Jul 8 2008, 19:48
Цитата (Мечта @ Jul 8 2008, 17:50)
Silver Silence, а что странного? в детдоме детишки растут сами по себе, как сорная трава. Им не прививают обычные для каждого, выросшего в семье ребенка понятия. Откуда у детдомовца возьмется желание растить ребенка, если он не видел и не знал другого образа жизни?

Я и не говорю, что это странно. Главная мысль моего предыдущего поста в другом.

На счет опроса. Я бы, наверное, смогла бы усыновить ребенка из детдома. Но вот факт усыновления вряд ли бы стала скрывать. Это бессмысленно.
Но, забирая одного ребенка, не заберешь других. =resent= Нужно менять систему содержания и воспитания, а также воспитывать молодежь на тему нежелательных беременностей.
Дата Jul 8 2008, 19:57
Избавление от детдомов - это скоре фантастика, чем реальная перспектива. Потому что невозможно искоренить причины, по которым дети оказываются там. Это и алкоголизм, и наркомания, и ранние беременности и т.д. Поэтому сейчас нужно думать как преобразовать детсткие дома, сделать их максимально пригодными для проживания детей.
Дата Jul 8 2008, 19:59
А главное воспитывать детей,и учить их тому,что в будущем они могут принести много пользы, а не наоборот.
Дата Jul 9 2008, 08:32
Silver Silence, во многом дело в том, что государство не даёт достаточных стимулов. Ну, вот родили вы второго дитенка, то ж и с усыновлением, и вам 250 тысяч дали. А если опекунство оформили, то 2 в месяц (+- ещё 2 в зависимости от региона.), которые потом ещё и до копейки должы расписать, куда потратили. (Что есть сплошное садомазо) Но ведь опека от усыновления ничем не отличается (в моральном плане.) Многие люди оформляют опеку лишь потому, что ребенок потом получит бонусы при поступлении, получении общаги и т. д.
И нет нормальной соцрекламы в стране у нас. Я не говорю об той унылости, что идёт по 2му каналу.


Femida, тут ты права. Да легче коррупцию искоренить... В мировых масштабах. Не исчезнут детдома. Никогда. Потому что менталитет другой. Вот почему, например, на Кавказе детдомов почти нет? Отвечаем на вопрос...
Дата Jul 9 2008, 08:57
Люди, детские дома нужны! Там детей хотябы одевают и питание постоянное. Есть такие родители, которые своего ребенка на бутылку водки променять готовы! Ну как детей с такими оставлять, пусть уж лучше живут в детском доме. И что за стереотип такой, что ребенок из детского дома обязательно озлобленный и ему чужды понятия заботиться, растить и любить своего ребенка? Это совершенно не так! Я проходила добровольную практику в детском доме и доме малютки, дети там нормальные, просто к каждому нужен свой подход. А моя соседка выросла в детском доме, но это не мешает ей быть прекрасной матерью.
Дата Jul 9 2008, 10:49
Miss Devil, это не стереотип, это правда жизни. У тебя друзья дет-домовцы есть?
Дата Jul 10 2008, 06:32
близких друзей из детдома у меня нет, но есть много знакомых с каторыми я с удовольствием общаюсь. И они мне никогда даже слова плохого не говорили.
Дата Jul 12 2008, 09:40
Miss Devil, да общаться, в общем-то можно и с маньяком. Не близко, парой слов переброситься, а потом как-нибудь узнать. Раз не близкие друзья - ты о их жизни ничего не знаешь, я прав?
Дата Jul 14 2008, 11:38
а ты внимательно посты ее почиткай. там про соседку написано, которая хорошая мать. если она соседка, то наверняка про ее жизнь по соседству может сложиться какое-то мнение, правда?
детдомовцы могут быть не только озлобленными на весь мир за свою судьбу. они еще могут постараться не поступать со своими детьми так, как поступили с ними. а разве это не хорошо?
Дата Dec 17 2011, 10:50
На самом деле, лично мне эта проблема кажется нерешаемой.
1. Желающих усыновить в моей стране намного больше чем самих бездомных. Но власть никогда не прикроет такую "кормушку" на которой можно нереально отмывать деньги.
2. Что бы вы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам. Подарите вы детям 100 пар трусов - их разберут работники детского дома для своих детей и внуков.

Проверено.
Дата Dec 25 2011, 14:29
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 17 2011, 10:50)
1. Желающих усыновить в моей стране намного больше чем самих бездомных. Но власть никогда не прикроет такую "кормушку" на которой можно нереально отмывать деньги.

Естественно желающих усыновить значительно больше самих сирот и дело даже не в том что у нас в стране нет социальных программ по усыновлению. А в том, что усыновителям не нужны дети с врожденными пороками развития и отягощенной наследственностью, им непорочных здоровых младенцев подавай. И это можно понять. А вот то, что государственные программы по финансовой поддержке усыновленных детей отсутствуют понять сложно.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 17 2011, 10:50)
2. Что бы вы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам. Подарите вы детям 100 пар трусов - их разберут работники детского дома для своих детей и внуков.
Проверено.

Простите кем проверено? Крушниками, обэхами? Или вы самолично детишкам в штанишки залазили проверяя наличие трусишек? Дарите парты, кровати, сантехнику, линолиум, автобусы - их же не разберут сотрудники детского дома.
Дата Dec 25 2011, 19:58
Барбацуца, именно мной проверенно и моим благотворителым фондом. И, конечно, в гораздо больших масштабах. Примеры я привела, чтобы народу понятнее было, более легкие, но которые имели место быть.

Цитата (Барбацуца @ Dec 25 2011, 14:29)
Дарите парты, кровати, сантехнику, линолиум, автобусы - их же не разберут сотрудники детского дома.

Разберут.
Дата Dec 25 2011, 20:24
От всего этого мне хочется плакать.
От понятия бездомный вообще. Не только дети, но и животные
У всех свои ситуации, почему они оказались "на улице" но все они достойны счастья.
Стану постарше обязательно возьму одного ребенка. А если буду еще и не бедной, то буду сама лично наблюдать за остальными детками)) И контролировать, отдали им все или нет.
Крайне бесит та ситуация, что работники воруют то, что привезли детям. Неужели они не понимают, что у них, у работающих людей, есть все: дом, семья, деньги и все остальное. а у детей нет, а они послденее крадут?
Крайне расстраиваюсь из-за этого.

Дата Dec 25 2011, 22:23
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 25 2011, 19:58)
Барбацуца, именно мной проверенно и моим благотворителым фондом. И, конечно, в гораздо больших масштабах. Примеры я привела, чтобы народу понятнее было, более легкие, но которые имели место быть.

А можно поинтересоваться названием вашего благотворительного фонда, в котором считается что "чтобы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам"?
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 25 2011, 19:58)
Разберут.

Однако не разбирают. Представляете. Вот вам и пример:
Показати текст спойлеру

Все пожертвования достаются деткам - от одежек, игрушек и ходунков до ковриков и стеклопакетов
Дата Dec 26 2011, 08:40
Цитата (Барбацуца @ Dec 25 2011, 22:23)
названием вашего благотворительного фонда, в котором считается что "чтобы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам"?


Название именно такого благотворительного фонда я вам не подскажу, конечно) Это первое.
Таких фотографий я вам мильён показать могу) Для того они и делаются, чтобы показывать) Это второе.
У меня немного другая политика действий. Я контролирую учет средств через людей, которым доверяю. И могу вас уверить - вас испугает процент, который поступает непосредственно детям. Это третье.
Если вам известно, то детские дома (кроме частных) находятся на балансе такой структуры, как управление образования (в Украине - не знаю как называется в России). А вы знаете, что это за структура? Особенно, в городах, которые находятся далеко от столицы. Если не знаете - поинтересуйтесь. И, желательно, не в интернете, а у знакомых, которые там работают (не учителей). Это четвертое.

И, совет для всех. Если что-то хотите пожертвовать в ДД, не стесняйтесь оформлять это актами. И не стесняйтесь через время интересоваться своими пожертвованиями. Вы же не хотите, чтобы посудомойка (всего лишь посудомойка!) из детского дома забрала плюшевого слоника своей балованой внучке?
Дата Dec 26 2011, 19:12
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
Название именно такого благотворительного фонда я вам не подскажу, конечно)

И правильно. Хвастать тут не чем.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
Таких фотографий я вам мильён показать могу) Для того они и делаются, чтобы показывать)

Эти фотографии сделаны простыми волонтёрами. Внезапно. И как вы заметили на фото детишки более чем ухожены, ну ни чем не отличаются от детсадовских. Обратите внимание как персонал им улыбается.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
У меня немного другая политика действий. Я контролирую учет средств через людей, которым доверяю. И могу вас уверить - вас испугает процент, который поступает непосредственно детям.

И какой процент средств переводят в офшоры?
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
Если вам известно, то детские дома (кроме частных) находятся на балансе такой структуры, как управление образования.

Этот детский дом находится на "балансе" Минздрава
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
И, совет для всех. Если что-то хотите пожертвовать в ДД, не стесняйтесь оформлять это актами. И не стесняйтесь через время интересоваться своими пожертвованиями. Вы же не хотите, чтобы посудомойка (всего лишь посудомойка!) из детского дома забрала плюшевого слоника своей балованой внучке?[/j]

Ну да, телевизоры, парты и кроватки нужно актами приходовать, денежные средства приходно-кассовыми ордерами, но вот требовать чтобы оприходовали памперсы и нутрилон - ой как стрёмно
Дата Dec 27 2011, 07:53
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
И правильно. Хвастать тут не чем.

Не передергивайте.
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
Эти фотографии сделаны простыми волонтёрами. Внезапно. И как вы заметили на фото детишки более чем ухожены, ну ни чем не отличаются от детсадовских. Обратите внимание как персонал им улыбается.

А кто говорил про неухоженность и жестокое обращение? О.о
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
И какой процент средств переводят в офшоры?

С этими вопросами в муниципалитет)
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
Этот детский дом находится на "балансе" Минздрава

Еще лучше! (хотя вы, наверно, не совсем понимаете значение слова на "балансе"... я имею ввиду, что у каждого заведения есть балансодержатель - это не спонсор! А, распорядитель средств)
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
Ну да, телевизоры, парты и кроватки нужно актами приходовать, денежные средства приходно-кассовыми ордерами, но вот требовать чтобы оприходовали памперсы и нутрилон - ой как стрёмно

В том-то и дело, что кроватки и посчитать можно!
Дата Dec 27 2011, 08:27
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
Не передергивайте.

В смысле? Обычно люди не хвастаются, занимаясь благотворительностью, поэтому и не вижу ничего удивительного в том что вы не желаете называть Ваш благотворительный фонд.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
А кто говорил про неухоженность и жестокое обращение? О.о

Нет. Вы говорили о том, что сотрудники детских домов обворовывают воспитанников, разбирая всё для своих детей и внуков. А я вам говорю, что сотрудники из дома несут вещи из которых дети и внуки выросли.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
Еще лучше! (хотя вы, наверно, не совсем понимаете значение слова на "балансе"... я имею ввиду, что у каждого заведения есть балансодержатель - это не спонсор! А, распорядитель средств)

Эм, этот детский дом для детей с поражением центральной нервной системы и Вич инфицированных. Как вы думаете для такого учреждения здравоохранения Минздрав выступает в качестве спонсора или балансодержателя, распорядителя средств?
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
В том-то и дело, что кроватки и посчитать можно!

Вот. А говорили, что разбирают
Дата Dec 27 2011, 10:31
Цитата (Барбацуца @ Dec 27 2011, 08:27)
Нет. Вы говорили о том, что сотрудники детских домов обворовывают воспитанников, разбирая всё для своих детей и внуков. А я вам говорю, что сотрудники из дома несут вещи из которых дети и внуки выросли.

Согласна. Но зачастую - это старые вещи.

Пример 1.
Показати текст спойлеру

Пример 2.
Показати текст спойлеру

Пример 3.
Показати текст спойлеру


Цитата (Барбацуца @ Dec 27 2011, 08:27)
Эм, этот детский дом для детей с поражением центральной нервной системы и Вич инфицированных. Как вы думаете для такого учреждения здравоохранения Минздрав выступает в качестве спонсора или балансодержателя, распорядителя средств?

Ну, я уточнила на всякий случай)
Цитата (Барбацуца @ Dec 27 2011, 08:27)
Вот. А говорили, что разбирают

Унести трудно)
Дата Dec 29 2011, 23:52
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 10:31)
В одном ДД в провинциального городка ежедневно сотрудники приносят домой: 1 пачку масла сливочного, 1 банку сгущенки, пару кило овощей. И это - только посудомойка. А теперь посчитайте сколько работников в ДД.

Так, продукты в детские дома ведь не жертвуют, верно? Они портятся быстро, могут просто не успеть довезти. Значит, речь идет о том, что на кухне воруют, дааа? Я извиняюсь, меня просто удивило, что детям в детских домах сгущенку покупают. Я-то думала, что они слаще морковки ничего не едят.
Дата Dec 30 2011, 07:27
Пэйджик, вот потому-то и не едят слаще морковки... А может это и к лучшему...
Да речь здесь вообще идет о детях бездомных и об их нелёгкой жизни...
Дата Dec 30 2011, 08:12
Цитата (Пэйджик @ Dec 29 2011, 23:52)
Так, продукты в детские дома ведь не жертвуют, верно? Они портятся быстро, могут просто не успеть довезти. Значит, речь идет о том, что на кухне воруют, дааа? Я извиняюсь, меня просто удивило, что детям в детских домах сгущенку покупают. Я-то думала, что они слаще морковки ничего не едят.

Почему не жертвуют? И гречку жертвуют, и рис и молочную продукцию. Главное чтоб сертификаты качества были. С конфетами шоколадными и мандаринами завернут конешно же, а вот яблокам всегда рады. Насчет сгущенки Лоренс Синианская шибко приврала - сгущенкой ни одно учреждение травить детишек не будет


 M 

Воздержитесь от проявления неуважительного отношения к собеседнику в любой форме.

Дата Dec 31 2011, 06:01
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 17 2011, 10:50)
На самом деле, лично мне эта проблема кажется нерешаемой.
1. Желающих усыновить в моей стране намного больше чем самих бездомных. Но власть никогда не прикроет такую "кормушку" на которой можно нереально отмывать деньги.
2. Что бы вы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам. Подарите вы детям 100 пар трусов - их разберут работники детского дома для своих детей и внуков.

Проверено.


Так это не "проверено", уважаемая, а ваш частный случай.

"Собственного" благотворительного фонда у меня, конечно же, нет. Но, все, что наша компания жертвует в детские дома, непосредственно до детишек доходит. Будь то вещички, игрушки, или дорогостоящие медобследования и лечения в Германии.
Додано через 7 хвилин
Лоренс Синианская, примеры-то откуда? "В один", "в одном"... На фоне такой глобальной побираловщины и объемлющего негатива я бы давно разочаровалась в благотворительности и свернула бы фонд. Удивлена терпению. =rolleyes=
Цитата (Барбацуца @ Dec 30 2011, 08:12)
Насчет сгущенки Лоренс Синианская шибко приврала
Знаешь, мне кажется она просто еще не определилась со своей визитной карточкой на данном ресурсе.
Дата Dec 21 2020, 06:09
на Кавказе практически нет детских домов... стыдно...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1307 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:55:27, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP