Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Детский дом

, Бездомные дети
Згорнути питання Есть ли в вашей семье ребенок из детдома?
Да 1 ]  [2.94%]
Да, и планируется взять ещё 0 ]
Нет 21 ]  [61.76%]
Нет, но планируется взять 2 ]  [5.88%]
Нет, и никогда не будет 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Femida
Дата Jul 8 2008, 12:28
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





OSYS, вот-вот. В Беларуси нет такого чиновничьего беспредела и коррупции. Поэтому и детские дома в не самом запущенном виде.
^
Ampata
Дата Jul 8 2008, 14:47
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Мечта, почему это не хочет. Еслиб ты посмотрела мои посты выше, то увидела б,какие я предлагаю методы борьбы. =drag=
^
Ampata
Дата Jul 8 2008, 17:09
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Мечта, нет,нет. Не этот пост. Еще раньше,где я говорю о том,что прежде всего нужно изменить менталитет. Изменить то,чтоб малолетки в 17 лет по дворам не беременели, а потом в дет дом детей не сдавали,как зверушек в зоопарк. Вот о чем я. Но и вашу точку мнения я полностью поддерживаю. Только врят ли когда-то такое будет. =cry3=
^
Ampata
Дата Jul 8 2008, 17:27
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Мечта, вот только как достигнуть этих изменений?И вообще возможно ли изменить общественность? =cry3=
^
Silver Silence
Дата Jul 8 2008, 17:43
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Мечта, да, нужно рассуждать "как избавиться от самих детдомов". Но на равне с этим нужно и думать, что делать с такими детьми. Вернее, как обеспечить в нашей стране им хорошое содержание в детдомах и правильное воспитание. Повторюсь, многие детдомовцы, вырастая, сами "сдают" своих детей, как бы абсурдно это не казалось.
^
Silver Silence
Дата Jul 8 2008, 19:48
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Мечта @ Jul 8 2008, 17:50)
Silver Silence, а что странного? в детдоме детишки растут сами по себе, как сорная трава. Им не прививают обычные для каждого, выросшего в семье ребенка понятия. Откуда у детдомовца возьмется желание растить ребенка, если он не видел и не знал другого образа жизни?

Я и не говорю, что это странно. Главная мысль моего предыдущего поста в другом.

На счет опроса. Я бы, наверное, смогла бы усыновить ребенка из детдома. Но вот факт усыновления вряд ли бы стала скрывать. Это бессмысленно.
Но, забирая одного ребенка, не заберешь других. =resent= Нужно менять систему содержания и воспитания, а также воспитывать молодежь на тему нежелательных беременностей.
^
Femida
Дата Jul 8 2008, 19:57
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Избавление от детдомов - это скоре фантастика, чем реальная перспектива. Потому что невозможно искоренить причины, по которым дети оказываются там. Это и алкоголизм, и наркомания, и ранние беременности и т.д. Поэтому сейчас нужно думать как преобразовать детсткие дома, сделать их максимально пригодными для проживания детей.
^
Ampata
Дата Jul 8 2008, 19:59
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





А главное воспитывать детей,и учить их тому,что в будущем они могут принести много пользы, а не наоборот.
^
seymour
Дата Jul 9 2008, 08:32
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Silver Silence, во многом дело в том, что государство не даёт достаточных стимулов. Ну, вот родили вы второго дитенка, то ж и с усыновлением, и вам 250 тысяч дали. А если опекунство оформили, то 2 в месяц (+- ещё 2 в зависимости от региона.), которые потом ещё и до копейки должы расписать, куда потратили. (Что есть сплошное садомазо) Но ведь опека от усыновления ничем не отличается (в моральном плане.) Многие люди оформляют опеку лишь потому, что ребенок потом получит бонусы при поступлении, получении общаги и т. д.
И нет нормальной соцрекламы в стране у нас. Я не говорю об той унылости, что идёт по 2му каналу.


Femida, тут ты права. Да легче коррупцию искоренить... В мировых масштабах. Не исчезнут детдома. Никогда. Потому что менталитет другой. Вот почему, например, на Кавказе детдомов почти нет? Отвечаем на вопрос...
^
Sweet Pain
Дата Jul 9 2008, 08:57
Offline

Smile, может fuck smile...
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 670
Користувач №: 39006
Реєстрація: 2-May 08





Люди, детские дома нужны! Там детей хотябы одевают и питание постоянное. Есть такие родители, которые своего ребенка на бутылку водки променять готовы! Ну как детей с такими оставлять, пусть уж лучше живут в детском доме. И что за стереотип такой, что ребенок из детского дома обязательно озлобленный и ему чужды понятия заботиться, растить и любить своего ребенка? Это совершенно не так! Я проходила добровольную практику в детском доме и доме малютки, дети там нормальные, просто к каждому нужен свой подход. А моя соседка выросла в детском доме, но это не мешает ей быть прекрасной матерью.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1011 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:26:10, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP