Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Детский дом

, Бездомные дети
Згорнути питання Есть ли в вашей семье ребенок из детдома?
Да 1 ]  [2.94%]
Да, и планируется взять ещё 0 ]
Нет 21 ]  [61.76%]
Нет, но планируется взять 2 ]  [5.88%]
Нет, и никогда не будет 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
OSYS
Дата Jul 4 2008, 14:41
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Aektann, что, это проблему всерьез пытались решить за последние 20 лет?
Человек не согласится на взятку, если будет дорожить своим местом, и знать, что наказание(минимум - вылет с места работы с волчьим билетом) неотвратимо.
^
Aektann
Дата Jul 4 2008, 15:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





мм. Но ведь высшие чины тоже берут взятки, при этом прикрывая низших? Ведь все эти рейды на взяточников, изредка показываемые по ТВ - показуха.
^
OSYS
Дата Jul 4 2008, 18:48
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Aektann, вот именно поэтому, проблему и не могут решить. Однако, сейчас у меня есть надежда, что, наконец-то, будут принимать по-настоящему решительные меры.
^
Arabella
Дата Jul 4 2008, 18:53
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (OSYS @ Jul 4 2008, 14:41)
Aektann, что, это проблему всерьез пытались решить за последние 20 лет?
Человек не согласится на взятку, если будет дорожить своим местом, и знать, что наказание(минимум - вылет с места работы с волчьим билетом) неотвратимо.

правильно, если работа будет ценна для человека она станет приоритетом.
Цитата (Aektann @ Jul 4 2008, 15:01)
мм. Но ведь высшие чины тоже берут взятки, при этом прикрывая низших? Ведь все эти рейды на взяточников, изредка показываемые по ТВ - показуха.

ога, потому, что знают, что не накажут, а если и накажут так уже нахапано на достойную старость на три поколения вперед. С должности то ведь быстро снять могут, поэтому на нравственность время терять нельзя, надо хапать быстрее.
^
Aektann
Дата Jul 4 2008, 19:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





OSYS, глупость. Медведко - подставуха Путина и всё тут. И ничего не измениться, да вводятся какие-то законы. Громкие слова и т.д. А на деле? Да ничего не делается
Arabella, Работа будет приоритетом, если буит норм зарплата.
^
OSYS
Дата Jul 4 2008, 19:32
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Aektann @ Jul 4 2008, 19:08)
И ничего не измениться, да вводятся какие-то законы. Громкие слова и т.д. А на деле? Да ничего не делается

Посмотрим...
Лично я возлагаю большие надежды на эту связку. Времени прошло мало, пока требовать чего-то невозможно. Вернемся к этой теме через год, там уже можно будет увидеть определенные результаты.
^
Aektann
Дата Jul 4 2008, 20:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





OSYS, возможно. Но мы-то говорим о ситуации нынешней. Имхо глупо говорить, а пофиг на этих детей в дет домах, вот через годик посмотрим.
^
Tatiana
Дата Jul 5 2008, 22:04
Offline

Bloody Rose...
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 20945
Реєстрація: 12-September 06





Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 15:07)
Проблема реально, очень серьезная. Но, к сожалению, сейчас до нее элементарно, не доходят руки...
Необходимо развивать усыновление-удочерение, но это невозможно, пока населению не будет обеспечен достойный уровень жизни. Никто не будет брать в семью чужого ребенка, когда на своего не хватает. Что же касается самих детских домов, то необходимо кардинально менять условия содержания в них детей. Приглашать грамотных специалистов на работу, платить достойные деньги, обеспечивать всем необходимым.


Согласна, что просто необходимо увеличивать финансирование, которое отходит на содержание детских домов. Это проблема первостепенной важности.
Но согласитесь есть еще и другая проблема... Это проблема связана с сохранением тайны факта усыновления. Вот взять для примера США, там данный аспект усыновления соблюдается очень строго, и при его несоблюдении (извините за тафтологию), можно попасть на скамью подсудимых, да и попасть на Эную сумму денег...

А что же у нас в России, да и на Украине? Мало того, что перед усыновлением ты вынужден собирать просто неимоверное количество справок (ну это с одной стороны правильно, ребенок должнев воспитываться в нормальной семье, с нормальным достатком, чтобы не было случая возврата, по причине материальной несостоятельности, это ж будет еще одна травма для ребенка), но все-таки уровень бюрократии в наших странах невыносимо высок!

И более того, после долгожданного усыновления, к вам домой будут сначала каждый месяц, потом реже заявляться представители органов опеки, чтобы удостовериться, что ребенок содержиться в нормальных условиях. (Заметьте, что я говорю здесь не о патронаже или опеке, в случае, которых представители органов опеки просто обязаны преведывать ребенка, а именно о случаях усыновления. Так как многие из нас знают, что достаточное количество пар, скажем так сомнительны, берут под опеку детей, только лишь для того, чтобы получать от государства за это деньги. Я вообще считаю это очень гнустным и недостойным обсуждения...)

Но если два человека, номарльных, полностью здоровых, но по каким по причинам не имеющим возможность завести собственного ребенка, хотят усыновить малыша, перед ними в первую очередь встает проблема того, что их ребенок когда подрастет, все равно узнает, что он усыновленный, и неизвестно, как он себя поведет, и как будет воспринимать своих приемных родителей, захочет ли он найти своих биологических мать и отца...

Вот это я и считаю второй проблемой при усыновлении ребенка - факт не сохранения тайны усыновления... Видать нам до США еще очень далеко...
^
Femida
Дата Jul 7 2008, 13:15
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Вот лично мне очнь нравится, что у нас в Беларуси ввели закон по взиманию с родителей, лишенных родительских прав, денег на содержание детей в детдомах.
^
Silver Silence
Дата Jul 7 2008, 14:39
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Актуальная проблема в наше время. По статистике с каждым годом вот таких детдомовцев всё больше и больше. В последние года также увеличилось количество чернокожих в детских домах. Вот приезжает какая-нибудь фифа негритянских кровей выучиться. Переспит с кем-то, а ребенка оставит в роддоме.
Но проблема не в цвете кожи. Дети содержаться в ужасных условиях. В некоторых детдомах мясо дают детям только по приезду какого-то "важного дяди". Ну, допустим, не будет проблем с едой и одеждой, но остается проблема в воспитании, которого интернаты дать не могут. Вырастает обычно из таких "чудо", к жизни не приспособленное, переспит с кем-то, а своего ребенка тоже в детдом. Замкнутый круг.
Дальше у нас усыновить чужого ребенка считается чуть ли не преступлением. Лично я не вижу разницы между своим и чужим ребенком. Просто в первом случае я выступаю как биологическая мать, но не больше. А ведь главное не гены в крови, а воспитание, опека, забота. Как раз то, чего лишены сироты.
Когда то к нам в санаторий приезжала группа сирот (от 6 до 12 лет). Это самые что ни есть обычные дети. И каждый из них надеется, что и он попадет в семью. У них программа "Жди меня" вообще излюбленной была. Этот взгляд, полный надежды и боли... его невозможно забыть. Наверное, поэтому я так прониклась к ним.
А потом сол временем они взрослеют и набираются злобы. Вот и растут нарокоманами, алкоголиками и уголовниками. Исключения, к сожалению, редки. Вот так растет наше будущее и наша надежда.
А проблема остается потому, что мы считаем, что гораздо важнее сначала избавиться от корупции/взятничества/ и т.п. и т.д.
Но нельзя решить одну проблему, закрывая глаза на другую.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:50:13, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP