Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Детский дом

, Бездомные дети
Згорнути питання Есть ли в вашей семье ребенок из детдома?
Да 1 ]  [2.94%]
Да, и планируется взять ещё 0 ]
Нет 21 ]  [61.76%]
Нет, но планируется взять 2 ]  [5.88%]
Нет, и никогда не будет 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Aektann
Дата Jul 9 2008, 10:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Miss Devil, это не стереотип, это правда жизни. У тебя друзья дет-домовцы есть?
^
Sweet Pain
Дата Jul 10 2008, 06:32
Offline

Smile, может fuck smile...
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 670
Користувач №: 39006
Реєстрація: 2-May 08





близких друзей из детдома у меня нет, но есть много знакомых с каторыми я с удовольствием общаюсь. И они мне никогда даже слова плохого не говорили.
^
Aektann
Дата Jul 12 2008, 09:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Miss Devil, да общаться, в общем-то можно и с маньяком. Не близко, парой слов переброситься, а потом как-нибудь узнать. Раз не близкие друзья - ты о их жизни ничего не знаешь, я прав?
^
Darra
Дата Jul 14 2008, 11:38
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





а ты внимательно посты ее почиткай. там про соседку написано, которая хорошая мать. если она соседка, то наверняка про ее жизнь по соседству может сложиться какое-то мнение, правда?
детдомовцы могут быть не только озлобленными на весь мир за свою судьбу. они еще могут постараться не поступать со своими детьми так, как поступили с ними. а разве это не хорошо?
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 17 2011, 10:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





На самом деле, лично мне эта проблема кажется нерешаемой.
1. Желающих усыновить в моей стране намного больше чем самих бездомных. Но власть никогда не прикроет такую "кормушку" на которой можно нереально отмывать деньги.
2. Что бы вы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам. Подарите вы детям 100 пар трусов - их разберут работники детского дома для своих детей и внуков.

Проверено.
^
Барбацуца_мульт
Дата Dec 25 2011, 14:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 17 2011, 10:50)
1. Желающих усыновить в моей стране намного больше чем самих бездомных. Но власть никогда не прикроет такую "кормушку" на которой можно нереально отмывать деньги.

Естественно желающих усыновить значительно больше самих сирот и дело даже не в том что у нас в стране нет социальных программ по усыновлению. А в том, что усыновителям не нужны дети с врожденными пороками развития и отягощенной наследственностью, им непорочных здоровых младенцев подавай. И это можно понять. А вот то, что государственные программы по финансовой поддержке усыновленных детей отсутствуют понять сложно.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 17 2011, 10:50)
2. Что бы вы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам. Подарите вы детям 100 пар трусов - их разберут работники детского дома для своих детей и внуков.
Проверено.

Простите кем проверено? Крушниками, обэхами? Или вы самолично детишкам в штанишки залазили проверяя наличие трусишек? Дарите парты, кровати, сантехнику, линолиум, автобусы - их же не разберут сотрудники детского дома.
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 25 2011, 19:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Барбацуца, именно мной проверенно и моим благотворителым фондом. И, конечно, в гораздо больших масштабах. Примеры я привела, чтобы народу понятнее было, более легкие, но которые имели место быть.

Цитата (Барбацуца @ Dec 25 2011, 14:29)
Дарите парты, кровати, сантехнику, линолиум, автобусы - их же не разберут сотрудники детского дома.

Разберут.
^
Нина_Фелицис
Дата Dec 25 2011, 20:24
Offline

Счастье
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 689
Користувач №: 65135
Реєстрація: 5-October 11





От всего этого мне хочется плакать.
От понятия бездомный вообще. Не только дети, но и животные
У всех свои ситуации, почему они оказались "на улице" но все они достойны счастья.
Стану постарше обязательно возьму одного ребенка. А если буду еще и не бедной, то буду сама лично наблюдать за остальными детками)) И контролировать, отдали им все или нет.
Крайне бесит та ситуация, что работники воруют то, что привезли детям. Неужели они не понимают, что у них, у работающих людей, есть все: дом, семья, деньги и все остальное. а у детей нет, а они послденее крадут?
Крайне расстраиваюсь из-за этого.

^
Барбацуца_мульт
Дата Dec 25 2011, 22:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 25 2011, 19:58)
Барбацуца, именно мной проверенно и моим благотворителым фондом. И, конечно, в гораздо больших масштабах. Примеры я привела, чтобы народу понятнее было, более легкие, но которые имели место быть.

А можно поинтересоваться названием вашего благотворительного фонда, в котором считается что "чтобы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам"?
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 25 2011, 19:58)
Разберут.

Однако не разбирают. Представляете. Вот вам и пример:
Показати текст спойлеру

Все пожертвования достаются деткам - от одежек, игрушек и ходунков до ковриков и стеклопакетов
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 26 2011, 08:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Барбацуца @ Dec 25 2011, 22:23)
названием вашего благотворительного фонда, в котором считается что "чтобы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам"?


Название именно такого благотворительного фонда я вам не подскажу, конечно) Это первое.
Таких фотографий я вам мильён показать могу) Для того они и делаются, чтобы показывать) Это второе.
У меня немного другая политика действий. Я контролирую учет средств через людей, которым доверяю. И могу вас уверить - вас испугает процент, который поступает непосредственно детям. Это третье.
Если вам известно, то детские дома (кроме частных) находятся на балансе такой структуры, как управление образования (в Украине - не знаю как называется в России). А вы знаете, что это за структура? Особенно, в городах, которые находятся далеко от столицы. Если не знаете - поинтересуйтесь. И, желательно, не в интернете, а у знакомых, которые там работают (не учителей). Это четвертое.

И, совет для всех. Если что-то хотите пожертвовать в ДД, не стесняйтесь оформлять это актами. И не стесняйтесь через время интересоваться своими пожертвованиями. Вы же не хотите, чтобы посудомойка (всего лишь посудомойка!) из детского дома забрала плюшевого слоника своей балованой внучке?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:00:49, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP