Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Детский дом

, Бездомные дети
Згорнути питання Есть ли в вашей семье ребенок из детдома?
Да 1 ]  [2.94%]
Да, и планируется взять ещё 0 ]
Нет 21 ]  [61.76%]
Нет, но планируется взять 2 ]  [5.88%]
Нет, и никогда не будет 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Барбацуца_мульт
Дата Dec 26 2011, 19:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
Название именно такого благотворительного фонда я вам не подскажу, конечно)

И правильно. Хвастать тут не чем.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
Таких фотографий я вам мильён показать могу) Для того они и делаются, чтобы показывать)

Эти фотографии сделаны простыми волонтёрами. Внезапно. И как вы заметили на фото детишки более чем ухожены, ну ни чем не отличаются от детсадовских. Обратите внимание как персонал им улыбается.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
У меня немного другая политика действий. Я контролирую учет средств через людей, которым доверяю. И могу вас уверить - вас испугает процент, который поступает непосредственно детям.

И какой процент средств переводят в офшоры?
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
Если вам известно, то детские дома (кроме частных) находятся на балансе такой структуры, как управление образования.

Этот детский дом находится на "балансе" Минздрава
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 26 2011, 08:40)
И, совет для всех. Если что-то хотите пожертвовать в ДД, не стесняйтесь оформлять это актами. И не стесняйтесь через время интересоваться своими пожертвованиями. Вы же не хотите, чтобы посудомойка (всего лишь посудомойка!) из детского дома забрала плюшевого слоника своей балованой внучке?[/j]

Ну да, телевизоры, парты и кроватки нужно актами приходовать, денежные средства приходно-кассовыми ордерами, но вот требовать чтобы оприходовали памперсы и нутрилон - ой как стрёмно
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 27 2011, 07:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
И правильно. Хвастать тут не чем.

Не передергивайте.
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
Эти фотографии сделаны простыми волонтёрами. Внезапно. И как вы заметили на фото детишки более чем ухожены, ну ни чем не отличаются от детсадовских. Обратите внимание как персонал им улыбается.

А кто говорил про неухоженность и жестокое обращение? О.о
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
И какой процент средств переводят в офшоры?

С этими вопросами в муниципалитет)
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
Этот детский дом находится на "балансе" Минздрава

Еще лучше! (хотя вы, наверно, не совсем понимаете значение слова на "балансе"... я имею ввиду, что у каждого заведения есть балансодержатель - это не спонсор! А, распорядитель средств)
Цитата (Барбацуца @ Dec 26 2011, 19:12)
Ну да, телевизоры, парты и кроватки нужно актами приходовать, денежные средства приходно-кассовыми ордерами, но вот требовать чтобы оприходовали памперсы и нутрилон - ой как стрёмно

В том-то и дело, что кроватки и посчитать можно!
^
Барбацуца_мульт
Дата Dec 27 2011, 08:27
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
Не передергивайте.

В смысле? Обычно люди не хвастаются, занимаясь благотворительностью, поэтому и не вижу ничего удивительного в том что вы не желаете называть Ваш благотворительный фонд.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
А кто говорил про неухоженность и жестокое обращение? О.о

Нет. Вы говорили о том, что сотрудники детских домов обворовывают воспитанников, разбирая всё для своих детей и внуков. А я вам говорю, что сотрудники из дома несут вещи из которых дети и внуки выросли.
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
Еще лучше! (хотя вы, наверно, не совсем понимаете значение слова на "балансе"... я имею ввиду, что у каждого заведения есть балансодержатель - это не спонсор! А, распорядитель средств)

Эм, этот детский дом для детей с поражением центральной нервной системы и Вич инфицированных. Как вы думаете для такого учреждения здравоохранения Минздрав выступает в качестве спонсора или балансодержателя, распорядителя средств?
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 07:53)
В том-то и дело, что кроватки и посчитать можно!

Вот. А говорили, что разбирают
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 27 2011, 10:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Барбацуца @ Dec 27 2011, 08:27)
Нет. Вы говорили о том, что сотрудники детских домов обворовывают воспитанников, разбирая всё для своих детей и внуков. А я вам говорю, что сотрудники из дома несут вещи из которых дети и внуки выросли.

Согласна. Но зачастую - это старые вещи.

Пример 1.
Показати текст спойлеру

Пример 2.
Показати текст спойлеру

Пример 3.
Показати текст спойлеру


Цитата (Барбацуца @ Dec 27 2011, 08:27)
Эм, этот детский дом для детей с поражением центральной нервной системы и Вич инфицированных. Как вы думаете для такого учреждения здравоохранения Минздрав выступает в качестве спонсора или балансодержателя, распорядителя средств?

Ну, я уточнила на всякий случай)
Цитата (Барбацуца @ Dec 27 2011, 08:27)
Вот. А говорили, что разбирают

Унести трудно)
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 29 2011, 23:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 27 2011, 10:31)
В одном ДД в провинциального городка ежедневно сотрудники приносят домой: 1 пачку масла сливочного, 1 банку сгущенки, пару кило овощей. И это - только посудомойка. А теперь посчитайте сколько работников в ДД.

Так, продукты в детские дома ведь не жертвуют, верно? Они портятся быстро, могут просто не успеть довезти. Значит, речь идет о том, что на кухне воруют, дааа? Я извиняюсь, меня просто удивило, что детям в детских домах сгущенку покупают. Я-то думала, что они слаще морковки ничего не едят.
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 30 2011, 07:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Пэйджик, вот потому-то и не едят слаще морковки... А может это и к лучшему...
Да речь здесь вообще идет о детях бездомных и об их нелёгкой жизни...
^
Барбацуца_мульт
Дата Dec 30 2011, 08:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Пэйджик @ Dec 29 2011, 23:52)
Так, продукты в детские дома ведь не жертвуют, верно? Они портятся быстро, могут просто не успеть довезти. Значит, речь идет о том, что на кухне воруют, дааа? Я извиняюсь, меня просто удивило, что детям в детских домах сгущенку покупают. Я-то думала, что они слаще морковки ничего не едят.

Почему не жертвуют? И гречку жертвуют, и рис и молочную продукцию. Главное чтоб сертификаты качества были. С конфетами шоколадными и мандаринами завернут конешно же, а вот яблокам всегда рады. Насчет сгущенки Лоренс Синианская шибко приврала - сгущенкой ни одно учреждение травить детишек не будет


 M 

Воздержитесь от проявления неуважительного отношения к собеседнику в любой форме.

^
Margot
Дата Dec 31 2011, 06:01
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 17 2011, 10:50)
На самом деле, лично мне эта проблема кажется нерешаемой.
1. Желающих усыновить в моей стране намного больше чем самих бездомных. Но власть никогда не прикроет такую "кормушку" на которой можно нереально отмывать деньги.
2. Что бы вы не пожертвовали в детский дом - все разойдется по сотрудникам. Подарите вы детям 100 пар трусов - их разберут работники детского дома для своих детей и внуков.

Проверено.


Так это не "проверено", уважаемая, а ваш частный случай.

"Собственного" благотворительного фонда у меня, конечно же, нет. Но, все, что наша компания жертвует в детские дома, непосредственно до детишек доходит. Будь то вещички, игрушки, или дорогостоящие медобследования и лечения в Германии.
Додано через 7 хвилин
Лоренс Синианская, примеры-то откуда? "В один", "в одном"... На фоне такой глобальной побираловщины и объемлющего негатива я бы давно разочаровалась в благотворительности и свернула бы фонд. Удивлена терпению. =rolleyes=
Цитата (Барбацуца @ Dec 30 2011, 08:12)
Насчет сгущенки Лоренс Синианская шибко приврала
Знаешь, мне кажется она просто еще не определилась со своей визитной карточкой на данном ресурсе.
^
гитик
Дата Dec 21 2020, 06:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





на Кавказе практически нет детских домов... стыдно...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:37:24, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP