Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблемы

, стоит ли изливать душу другим?
Відправлено: Jan 10 2007, 09:46
Как считаете стоит ли рассказывать свои проблемы другим людям?
Или внутренний мир, все переживания должны быть сокрыты от чужих глаз?
Как часто вы жалуетесь другим на свои неприятности?
Что лучше: оптимизм или пессимизм (ну и иронизм, скептицизм, пофигизм и т.д.)? :-X
Відправлено: Jan 10 2007, 10:01
Ну смотря какие проблемы, просто правельно их преподнести слушателю, чтоб он понял в чем суть, если вы пытаетесь услышать какойнить совет.
На неприятности нее жалуюсь, это очень в редких случаях, так решаю все сама.
Я не знаю, что лучше я конкретный Оптимист, поетому на жызнь смотрю с улибкой. тогда наверное для меня лучше оптимизм, я нелюблю грустить, мне от етого оч плохо...
Відправлено: Jan 10 2007, 10:04
Да, надо рассказывать другим - и тебе эмоциональная разгрузка + совет, и людям твой опыт!! Давайте делиться проблемами и просто событиями!! =sunny=
Відправлено: Jan 10 2007, 10:10
Carnelia, угу! Знала я одну такую. Как встретит, так давай проблемами делиться и переживаниями. То у нее рыбки сдохли, то цветочек завял, то кран потек, то еще какая фигня произошла. И так каждый раз. Теперь это моя бывшая знакомая.
Відправлено: Jan 10 2007, 20:20
Я ненавижу грузить людей своими проблемами, и, в принципе, не люблю, когда меня грузят. Но близких друзей это не касается; бывают и другие исключения. :) Просто у нас случается, что попутчик в поезде вываливает тебе всю историю своей жизни - вот от чего мне буквально становится плохо! :D
Відправлено: Jan 10 2007, 20:26
По мелочам никогда не жалуюсь, но если случается что-то серьезное или я не знаю как поступить, то спрашиваю совета. А вообще, не стоит все копить в себе, лучше от этого не будет.
Відправлено: Jan 12 2007, 02:28
Безусловно, даже самыми мелкими неприятностями можно делиться с близкими друзьями. Иногда можно и о том же самом кране, который потек сказать. Вместе поругаете сантехников пару минут и снова за живое. Другое дело - рассказывать все и всем, а потом человек удивляется "Откуда это они все знают?". Осторожность и бдительность даже в таком деле далеко не последний атрибут, нуждающийся во внимании.
Я всегда стараюсь помочь человеку, которого хоть немножко знаю, выслушать его. Поделиться собственными переживаниями по этому поводу, если они есть или когда-то были, но меня бесит, когда спрашивают именно меня, как я себя чувствую, как мои дела и тому подобные вопросы. Не потому что, я не хочу, чтобы ко мне лезли в душу и я не хочу ни с кем делиться. Не из-за того, что не хочу кого-то грузить своими проблемами. Слишком сильно хочу быть добрым, поэтому думаю если будет разговор вестись и о моих проблемах, то я просто не успею помочь человеку.
На счет последнего вопроса:
Что лучше: оптимизм или пессимизм (ну и иронизм, скептицизм, пофигизм и т.д.)? :-X

На самом деле чего-то одного все равно мало. Пускай это будет тот же оптимизм в сравнении с пессимизмом. Где-то мы должны верить в лучшее, где-то думать о плохом, чтобы не потерять реальность. Где-то пофигистом, чтобы равнодушие покрывало страх или что-то другое. Иногда с иронией или же с другим отношением. Человек создан был гармоничным и все в себе он должен нести и развивать. Если он этого не делает - он потерян, он робот.
Відправлено: Jan 12 2007, 15:44
Мне просто попалось одно произведение, которое заставило меня задуматься. Оно короткое. Если будет желание, прочтите и скажите свое мнение.

http://www.maximgorkiy.narod.ru/RASS/first_raz.htm
Sir
Відправлено: Jan 12 2007, 19:33
Бываю случаи когда просто необходимо с кем-то поговорить, да вот нет того человека которому бы ты доверил себя, свои переживания, свои слабости. Если держать все в себе, просто станешь замкнутым человеком, и на всех обозленым. Но и трындеть о каждой болячке тоже не дело. Зачем обременять другого человека своими проблемами. Ему тоже может в этот момент не лучше, но он пытается помочь поддержать. Должен быть в жизни человек, к которому можно обратьться за поддержкой!

О оптимизме и т.п. хочу сказать что во всей жизни всегда есть что-то хорошее что-бы ни случилось. Оптимизм, радость, и хорошее настроение должны быть нашими путиводителями! Так все проблемы легче решаються :)
Відправлено: Jan 13 2007, 19:14
кому каг хочеца. все зависит от человека, может он полностью замкнут в себе?)
---
Пехова цитировать не буду(ибо искать долго), но он очень хорошо высказался. Примерно так:
Лучше не надеяться что все получится, т.к. человек потом будет искренне радоваться победе. А так, если он верил в победу то не будет ему особым счастьем.
Відправлено: Jan 13 2007, 21:29
Я считаю что изливать душу другим просто необходимо.Если держать все проблемы в себе-с ума можно сойти.Но нужно очень внимательно выбирать человека,которому довериться,это должен быть не первый встречный
Sir
Відправлено: Jan 14 2007, 18:59
Lady Cherry, Я если бы и рассказать свою беду то кому? Подруге, другу, а может родителям - кому бы ты доверилась?
Відправлено: Jan 15 2007, 10:35
Слушать чужие проблемы уже входит в привычку у мну,ентакое хобби получается. ^_^ Я же не люблю изливать душу...Существует только один человечек,которому я могу рассказать проблемы вот и всё..А так стараюсь быть живчиком ентаким и всем приятно.... O:-)
Відправлено: Jan 15 2007, 14:40
Но это так сложно! Нет, ну я не изливаю душу всем подрят. Это было бы странно. Меня слишком хорошо воспитывали. Поэтому сдержанность в беседе должна оставаться. Я люблю такое качество в людях, как понимание. У меня самой оно есть. У других - не всегда. Помогать надо. Иногда от твоей поддержки, от одного теплого слова у человека в жизни может все по-другому сложиться. Ведь людям чаще всего не хватает именно понимания и внимания. Быть внимательным к другим - прекрасное достоинство.
Немного тяготит, лишь когда персоны без тормозов попадаются. Изливают, изливают... Ладно еще когда человек стоит поддержки. Его хочется выслушать и поддержать. Но есть случаи, когда некоторые за милую душу сделают из тебя носовой платок... Потом не знаешь где прятаться... >:o
Відправлено: Jan 16 2007, 10:29
А мне пачиму-то легче рассказать про свои проблемы человеку который плохо меня знает (ну например в инете).
Відправлено: Jan 16 2007, 11:12
лучше никому ничего не рассказывать, разве что только какому-нибудь ОДНОМУ человеку, которому ты АБСОЛЮТНО, как самому себе, можешь доверять, вот %) .
Відправлено: Jan 16 2007, 15:49
у этого вапрос а нет конкретного ответа поскольку есть люди которые скррытны и мло что комуто говоят и держат в себе весь негатив, но лично я делюс с людми . теми прроблемами, которые мою душу едят. от которых сердце болит, но я могу это сказать некаждому, пожалуй лиш очень близким мне лююдям и Богу, Ему в первую очередь, Он всегда поможет тем кто просит, а человек утешить может, слово-страшная сила, одно лиш слово способно конкретно улучшить состояние
Відправлено: Jan 18 2007, 19:54
Да, в помощи Божьей я уверена. Но от людей жду просто понимания и небольшой поддержки... Когда пожалеют - и то легче...
Відправлено: Jan 18 2007, 20:33
А я за откровенность и возможность выхода своих имоций. Но конечно все в меру! а так сильно грузить посторонних людей не надо,а открыться только тому,в ком уверен))
Відправлено: Jan 18 2007, 21:58
канечноже стоит ... ток вот найти такого человека которому ето можна зделать, довольно тяжело ...
Відправлено: Jan 19 2007, 11:36
Когда у тебя проблемы, ты зачастую никому не нужен, ну разве что такому же страдальцу как и сам, так как все предпочитают наслаждаться жизнью, а решение твоих проблем предоставить никому иному как тебе. хотя оно и верно:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих "
Відправлено: Jan 19 2007, 15:52
Рассказывать надо, но не все и не всем))
Відправлено: Jan 19 2007, 16:58
Как считаете стоит ли рассказывать свои проблемы другим людям?
Думаю, рассказывать надо не всё и не всем, как сказала Мята. Однако, когда у тебя есть действительно надёржный родной человек, который сможет тебя выслушать, поддержать и не разболтать все твои неприятность нежелательным сведетелям твоих личных дел - стоит рассказать. Я считаю, что после таких бесед становится легче, хотябы марально легче.

Как часто вы жалуетесь другим на свои неприятности?
Не часто. Хотя бывает. О своих проблемах предпочитаю рассказывать мало знакомым и несильно эмоциальным личностям: тем которые послушают и забудет через полчаса, а то и раньше:).
Відправлено: Jan 19 2007, 17:03
Цитата
Проблемы, стоит ли изливать душу другим?

Конечно! Для чего по вашему психологи -_- .
А вот обычным людям этого делать не надо. Нечего быть эгоистами, у других людей свои проблемы и не надо добавлять ещё и своих.
Відправлено: Jan 19 2007, 20:18
Цитата (Dementra @ Jan 19 2007, 17:03)
Конечно! Для чего по вашему психологи -_- .

Знаешь, иногда бывают проблемы, в которых могут помочь разобраться лишь те люди, которые знакомы с тобой и твоим откружением, владеют ситуацией. Например, если это конфликт с другом, то психолог не всегда поможет разобраться, не зная твоего друга.

Відправлено: Jan 20 2007, 13:20
Цитата (Cryptonica @ Jan 19 2007, 20:18)
Знаешь, иногда бывают проблемы, в которых могут помочь разобраться лишь те люди, которые знакомы с тобой и твоим откружением, владеют ситуацией. Например, если это конфликт с другом, то психолог не всегда поможет разобраться, не зная твоего друга.


Тогда это проблема твоя и твоего друга, и вмешивание в это других может лишь усугубить положение.
Відправлено: Jan 20 2007, 14:33
У них своих проблем хватает...
Відправлено: Jan 20 2007, 21:30
Цитата (Your enigma @ Jan 10 2007, 09:46)
Как считаете стоит ли рассказывать свои проблемы другим людям?
Или внутренний мир, все переживания должны быть сокрыты от чужих глаз?
Как часто вы жалуетесь другим на свои неприятности?
Что лучше: оптимизм или пессимизм (ну и иронизм, скептицизм, пофигизм и т.д.)? :-X

Душу раскрывать не перед кем не стоит, потому что большиство не приминет туда плюнуть в самый неподходящий момент...
Думаю, что реализм лучше всего, потому что любая крайность ведет к неудаче.
Відправлено: Jan 29 2007, 16:07
Хм... А как вы воспринимаете жесткую критику того человека, которому вы душу излили?
Відправлено: Jan 29 2007, 18:04
Надо воспринимать такое как вполне закономерную реакцию, потому что никто же не просит изливать душу себе. Я имею в виду человек просто выражает свою точку зрения и всё.
Відправлено: Jan 29 2007, 18:14
человек сам себе психолог. Никто не пытался посмотреть на проблему с другой стороны, напримет с хорошей? Это трудно, достаточно, но я всегда оцениваю обстановку и сложившуюся ситуацию, заставляю себя понять, что выход есть и конечно, стараюсь как-то поставить на более-менее приемлемый уровень.
Про друзей - если есть надежные друзья, то они критиковать не будут, а наоборот будут помогать выйти из этого трабла.
Відправлено: Jan 30 2007, 12:24
Я считаю,что стоит.Может,и совет дельный получишь,и полегчает...
Відправлено: Jan 30 2007, 12:29
Цитата (Kao13 Black @ Jan 30 2007, 12:24)
Я считаю,что стоит.Может,и совет дельный получишь,и полегчает...


а, если чел. потом использует эту информацию против тебя?
Відправлено: Jan 30 2007, 12:31
Цитата (Twisted Mind @ Jan 30 2007, 12:29)
а, если чел. потом использует эту информацию против тебя?

Вот поэтому и не стоит!!! :P
Відправлено: Jan 30 2007, 13:00
Я бы излил душу, если бы нашёл того кому это можно сделать...
Відправлено: Jan 30 2007, 20:23

  !  

Мираж, [DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), вам китайское преудпреждение

Відправлено: Jan 31 2007, 12:26
Георгин, Еще один псевдо черный парень делающий неправельный фристаил?
Відправлено: Jan 31 2007, 14:28
проблемы вещ достаточно слжная.всё зависит от самой проблемы.
в моей жизни мне многие говорт: рассказывай мы выслушаем и всё такое.....но а сказать порой сложно......
конечно стоит делится проблемами, но не всеми, некоторые стоит самим преодоливать, не ища лёгких путей, и потом если некому рассказаьт, тто лучьше кагто с самим собой и своей ушой аобыть на едене чтобы успакоитца,
а уж если есть действительн человек которому хорошо доверяеш, то можно и рассказать...
но всё зависит от характера проблемы....
Відправлено: Jan 31 2007, 16:08
А что значит "доверие"??? Кому в этом мире можно абсолютно довериться?
Відправлено: Jan 31 2007, 18:43
ну мы можем доверять пожалуй самим сибе в первую очередь!!!
во вторых Богу, который никогда не предаст..а вот люди-это уже такое что и не угаданш кому доверять...
Відправлено: Feb 1 2007, 09:36
Не нашла еще, кому душу изливать) Иногда в журнале немного пишу, но совсем немного.. Так что пока все в себе.
Відправлено: Feb 1 2007, 14:11
Я иногда не могу сдержать себя. мне нужно с кем-то поделиться, услышать совет.......
Відправлено: Feb 3 2007, 18:03
Частенько изливаю, но толкьо очень близкому человеку, либо очень-очень хорошему, который поймет
Відправлено: Feb 3 2007, 19:19
А как вы определяете хорошего человека?
Відправлено: May 13 2007, 18:23
можно рассказать близкому человеку(но не родным
Відправлено: May 13 2007, 18:25
Никогда и никому, т.к. на практике знаю, что ничем они мне не помогут, а кое-кто еще и будет в душе злорадствовать
Відправлено: May 14 2007, 15:39
Маме, лучшей подруге, парню. Если невтерпеж. Стараюсь меньше жаловаться.
Бывает, редко очень, что держу в себе, не рассказывая самым близким. Не хочется их грузить.
Відправлено: May 14 2007, 17:56
Ну... Не знаю... Моя подруга всегда в курсе моих дел, а я в курсе ее. Как-то так у нас еще с глубокого детства... В принципе, я понимаю, что мои проблемы волнуют только меня, но иногда нужно кому-то выговориться. Обычно, если мне плохо я рисую все, что чувствую, но иногда и это не помагает. Кроме того, я считаю, что делиться стоит не только проблемами, но и удачами.
Відправлено: May 14 2007, 18:17
Цитата (Nigel @ Jan 31 2007, 18:43)
ну мы можем доверять пожалуй самим сибе в первую очередь!!!

Золотые слова)))

ну я лично никому на 100% не доверяю))) на 80% да...но никогда до конца я ни с км не откровенна))))
Відправлено: May 14 2007, 18:31
На своём опыте убедилась, что в большинстве случаев лучше ничего никому не рассказывать. Иногда хочется выговорится - рассказываю, а через несколько дней думаю "Что же я наделала?!". =-O Очень немногое могу рассказать. Не говоря уже о том, что считаю, что люди меня не понимают.
Думаю, оптимизм лучше - но только не доходя до крайностей, когда люди всем и каждому твердят, как они любят жизнь и как у них всё прекрастно. =gathering= [:-} Просто не надо воспринимать всё слишком близко к сердцу. В молодости, например, общественное мнение кажется важным, но позврослев, понимаешь, что всем не угодишь, и не нужно переживать из-за чьего-то мнения о тебе... Если, конечно, этот человек тебе не важен.
Я сама абсолютная пессимистка и очень от этого страдаю. Хотелось бы научится относится к событиям спокойнее, не паниковать, не сходить с ума, думая "Что же будет?"... Мы сами создаёт свою жизнь и от нашего восприятия как раз всё и завист. Счастье - это чувство, оно внутри нас, и, теоретически, мы может быть счастливы в любой момент. Не нужно всё себе разрушать, причитая на жизнь.
Відправлено: May 15 2007, 12:03
Смотря как поднести проблему. Иногда так расскажешь, что вокруг у народа от смеха животы начинают болеть. И самой как-то легче. А серьёзные проблемы... Вообще-то полезно поделиться своей болью, но есть опасность, что потом об этом будешь жалеть. Поэтому лучше спать! :D
Иногда мне такие странные вещи люди рассказывают (близкие, знакомые и незнакомые), что по потолку бегать хочется.
Відправлено: May 15 2007, 12:20
Цитата (Тамили @ May 14 2007, 18:31)
На своём опыте убедилась, что в большинстве случаев лучше ничего никому не рассказывать. Иногда хочется выговорится - рассказываю, а через несколько дней думаю "Что же я наделала?!". Очень немногое могу рассказать. Не говоря уже о том, что считаю, что люди меня не понимают.

Может, ты просто не нашла еще того человека, которому ты можешь доверять? :)
Я тоже раньше жутко стеснялась делиться своими переживаниями, мне проще было выслушать кого-то, чем самой говорить. А со временем просто нашлись те люди, от окторых я могу не скрывать свои мысли, и быть увереной, что они меня поймут =happy=
Відправлено: May 15 2007, 22:01
LoveSexMoney, может. =resent= Если бы он был, мне было бы легче. А то иногдла от необходимости выговорится рассказываешь всё не тому человеку.
Відправлено: May 15 2007, 22:08
Грузить людей - плохо. Грузить нужно в крайнем случае, и потом не удивлятся и не говорить что мол "Меня никто не понимает", "Я такой одинокий", "У менян ет друзей" и прочую чухню.
Відправлено: May 21 2007, 18:55
Да, я например, не люблю, когда на меня вываливают тонны чужих неприятностей, проблем и т.д., а я должна делать сочувственный вид, кивать, говорить, что все пройдет и прочую мутотень... :-X Сама предпочитаю проблемы решать, а не жаловаться на них.
Відправлено: May 21 2007, 19:03
Я в этой жизни никому не доверяю,даже самым близким,поэтому никому ничего не рассказываю.Смысл?Что бы тебя пожалели? К тому же если я что то раскажу мне тут же начнут предлагать помощь,а я считаю что человек,которому нужна помощь,человек котрый ее принимает,который не может справиться с чем то сам-ничтожен.
Додано через 5 хвилин
Именно поэтому я презираю людей которые вываливают свои проблемы на других.Не можешь справится?Что ж ты слаб,но какое мне до этого дело?
Відправлено: May 21 2007, 19:30
проблемы? да их до попы у всех и каждого.
только иногда хочется на все плюнуть и чтобы кто-то все сделал за тебя.
Відправлено: May 21 2007, 20:24
Цитата (Moira @ May 21 2007, 19:03)
К тому же если я что то раскажу мне тут же начнут предлагать помощь,а я считаю что человек,которому нужна помощь,человек котрый ее принимает,который не может справиться с чем то сам-ничтожен.

Позволю себе не согласиться. Если без этой помощи никак не обойтись, то играть в гордость бессмысленно и себе дороже. Если мне действительно нужна помощь, то я ею воспользуюсь. Хоть и жаловатся не стану.
Цитата (Moira @ May 21 2007, 19:03)
Именно поэтому я презираю людей которые вываливают свои проблемы на других.Не можешь справится?Что ж ты слаб,но какое мне до этого дело?

Хм, ну в общем-то да. Вываливать - это лишнее. И неприятное для окружающих.
Відправлено: May 21 2007, 20:40
Цитата (Haunted @ May 21 2007, 20:24)
Если без этой помощи никак не обойтись, то играть в гордость бессмысленно и себе дороже. Если мне действительно нужна помощь, то я ею воспользуюсь. Хоть и жаловатся не стану.

И что же за такие ситуации у тебя возникали, что без помощи никак не обойтись? И нахрена такие ситуации допускать?
Відправлено: May 21 2007, 20:57
Крайтен, а у тебя никогда не возникало? Знаешь, я предпочту не уточнять, какие именно были у меня. Но пример привести могу. Если тебе нужна юридическая консультация, ты справишься своими силами, листая справочники и своды законов - или же обратишься к профессиональному юристу, который эту систему знает изнутри, со всеми её нюансами и исключениями. Это, скажем так, проекция моей ситуации. Я предпочла обратиться к специалисту - и не прогадала. И в то же время, несмотря на то, как мне было тяжело, я ни разу, ни одной гребаной душе не пожаловалась! =girl_devil=
Цитата
И нахрена такие ситуации допускать?

А если они возникают помимо твоей воли? Если есть что-то, от тебя совершенно независящее? Куда ты денешься потом, с подводной-то лодки...
Відправлено: May 22 2007, 08:22

Цитата (Haunted @ May 21 2007, 20:57)
а у тебя никогда не возникало?

Нет, не возникало.
Цитата (Haunted @ May 21 2007, 20:57)
А если они возникают помимо твоей воли? Если есть что-то, от тебя совершенно независящее?

Не вижу я таких вещей. Ничего не происходит просто так.
Відправлено: May 22 2007, 12:27
Цитата
Не вижу я таких вещей. Ничего не происходит просто так.

Крайтен, я не говорила, что просто так. Я имела ввиду - не зависящее от тебя, то, на что лично ты повлиять не смог, а теперь надо это все как-то решать.
Цитата
Нет, не возникало.

Счастливый... ^_^
Відправлено: May 22 2007, 16:56
я считаю, что изливать душу полностью только проверенным людям, которым ты доверяешь...
Відправлено: May 22 2007, 16:58
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 12:27)
Я имела ввиду - не зависящее от тебя, то, на что лично ты повлиять не смог, а теперь надо это все как-то решать.

Таких ситуаций не существует - это все результаты твоей собственной глупости, а то, что ты не можешь этого признать - твои личные проблемы.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 12:27)
Счастливый...

Нормальный...
Відправлено: May 22 2007, 17:17
Цитата (Крайтен @ May 22 2007, 16:58)
Таких ситуаций не существует - это все результаты твоей собственной глупости, а то, что ты не можешь этого признать - твои личные проблемы.

Да нет, глупость в моей ситуации как раз ни при чем. Но, впрочем, ты ведь явно никогда не бывал в такой ситуации... И да, все проблемы - мои личные. Но если мне действительно нужна помощь, я ею воспользуюсь, а не буду перекладывать на чужие плечи ответственность.
Хотела бы задать тебе еще пару вопросов, насчет отсутствия у тебя"нерешаемых самостоятельно проблем". Но это уже тема для ЛС.
Відправлено: May 22 2007, 20:22
Haunted, Вот что за мода напускать туману и рассказывать о мифических нерешабельных ситуациях. Которые есть и в которых никто не виноват... Смешно, чесслово...
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 17:17)
Хотела бы задать тебе еще пару вопросов, насчет отсутствия у тебя"нерешаемых самостоятельно проблем". Но это уже тема для ЛС.

Welcome!
Відправлено: Jun 11 2007, 22:46
Никто твоего несчастья (а счастья тем более) непоймет, зачем тогда напрягаться и нюни распускать?
Не навижу вечно плачущих песемистов!
Відправлено: Jun 12 2007, 13:51
Цитата (Fiona @ Jun 11 2007, 22:46)
Никто твоего несчастья (а счастья тем более) непоймет, зачем тогда напрягаться и нюни распускать?
Не навижу вечно плачущих песемистов!

я бы так не сказала, часто проблемы у всех, если не одинаковые, то похожи, поэтому человек может помочь...
Відправлено: Jun 12 2007, 14:19
ты думаш, что кроме вздыханий и охов ты что то дельное получиш?
в фильме "Побег из Шоушенега" было сказано "Для каждого свое г... воняет сильне" (не дословно)
а жалость я терпеть не могу!
Відправлено: Jun 12 2007, 14:43
Fiona, думаю да, мне не раз помагали, или просто если выговоришься, то намного легче становится... Просто я не рассказываю о своих проблемах всем подряд, только 3-м самым близким (2 подруги и мой парень)
Відправлено: Jun 12 2007, 15:07
Цитата (alya_zirka @ Jun 12 2007, 14:43)
Просто я не рассказываю о своих проблемах всем подряд, только 3-м самым близким (2 подруги и мой парень)

Ага... А потом лепят посты в духе: "Они все сволочи!!! Меня никто не понимает!!! Меня предали!!!11".
Відправлено: Jun 12 2007, 15:32
Цитата (Крайтен @ Jun 12 2007, 15:07)

Ага... А потом лепят посты в духе: "Они все сволочи!!! Меня никто не понимает!!! Меня предали!!!11".

меня еще не предавали, в них я уверена. Мы многое с подругами пережили и если еще они меня не предали, то ужже и не предадут. Даже если с парнем расстанусь, то мы будем друзьями, хотя зная наши отношения, мы вближайшем будущем расставаться не будем...
Відправлено: Jun 12 2007, 15:36
alya_zirka, я вообще смутно представляю как можно предать. Что это вообще за слово? Откуда столько пафоса? Вот у меня есть друг, я хочу его предать, как это сделать, скажите мне люди!
Відправлено: Jun 12 2007, 15:41
Цитата (Крайтен @ Jun 12 2007, 15:36)
alya_zirka, я вообще смутно представляю как можно предать. Что это вообще за слово? Откуда столько пафоса? Вот у меня есть друг, я хочу его предать, как это сделать, скажите мне люди!

подкинь ему большую свинью.
Предать (в моем понимании) - это сделать что-то плохое, то чего от тебя никак не ожидают, поступить против принципов и негласных договоренностей, подставить человека
Відправлено: Jun 13 2007, 13:37
я из тех людей которым всегда все жалуються на несчасную судьбу, неудачи и т.д. так мне все проблемы других по барабану, я могу выслушать, посоветовать чего и все, мне чужие проблемы кажуться не проблемами (Чужую беду руками разведу, а свою...)
Відправлено: Oct 8 2007, 12:00
Я рассказываю свои проблемы только тем людям, в которых я уверена и для них мои проблемы тоже важны, как свои. Мне лично в радость, когда мне рассказывают что-то и просят совета.
Відправлено: Oct 14 2007, 15:15
Раньше изливала,но больше такого не делаю.Хотя очень хочется с кем-то поделиться,но меня не понимают,посоветовать что-либо дельное тоже не могут,а от пустого трындения только хуже становится.Вот и приходится держать все в себе.
Відправлено: Oct 18 2007, 07:44
23 февраля 1997, Ось так, живем тольки стадом, а мучимся кажный окремо. Колы рехально хреново й сказаты никому. Тай толку з того шо скажеш, один ...нихто не зрозумиэ.
Відправлено: Oct 20 2007, 10:39
А у меня нет проблем. Все у меня прекрасно.
Відправлено: Oct 20 2007, 15:16
Как в суде: все что вы скажите может быть использовано против вас...
Молчу и улыбаюсь. Те, кого эти пролемы не касаются, должны верить, что у меня всё ОК. Особенно мои близкие.
А вот другим всегда рада помочь и понять.
Только многие люди, делясь проблемами хотят не совета, а чтоб я эти проблемы решила, тут редко когда могу быть полезна.

Она идет по жизни смеясь,
в гостях она как дома,
Где всё знакомо,
Удача с ней и жизнь удалась.
И без исключенья
Все с восхищеньем
Смотрят ей в след.
И не замечают,
Как плачет ночами
Та, что идёт по жизни смеясь...
("Машина времени")
Відправлено: Oct 22 2007, 10:52
23 февраля 1997, Неправильно поняты, мы лишь констатируем. Нам в Нирване бронь от проблем выдають! Мы их игнорировать по контракту обязаны. Прочитав тилькы ось ваше побажання й роскис геть ;( .
таж понятнож усе, низя ничого казать, хиба тыхенько десь, поскаржитись слинку пидибрати.
Відправлено: Oct 22 2007, 12:13
Цитата (Тин Ли @ Oct 18 2007, 07:44)
23 февраля 1997, Ось так, живем тольки стадом, а мучимся кажный окремо. Колы рехально хреново й сказаты никому. Тай толку з того шо скажеш, один ...нихто не зрозумиэ.

Всегда есть люди которые поддержат и поймут.
но не всегда причина уныния-обьективна! и заслуживает внимания.
хотя конечно по логике любая проблема заслужиапет вниания-он есть исключения.

если плохо-то надо с друзьями поделить-они поддржут. и помогут.

если нет друщей-то значит таков человек...
Відправлено: Oct 22 2007, 14:07
я шитаю что нужно излевать душу , потомучто насамом деле очень тяжело носить все в себе.... ну конечтно ето ише зависит от проблемы . и некаждому встречному конечтно душу изливать надо есть люди которые поймут и помогу решить проблемы а есть те которые используют в свою пользу...
Відправлено: Oct 22 2007, 14:57
23 февраля 1997, Подобається! Це спеціально для Вас! А взагалі ми білі пухнасті й мякі(де цей фігів апостороф?).
Додано через 2 хвилин
Nigel, А вам справді потрібно, щоб Вас зрозуміли? Не те щоб це було зазорно, але це й необовязково.
Відправлено: Oct 22 2007, 15:11
Тин Ли
я не говорил-что нуждаюсь в понимающих людях. Они есть.:)

если чеолвек тебя не пнимает-то поддержка уже и не такая как должна быть. не настолько искренняя

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
23 февраля 1997, может он нен был-а он есть)
Відправлено: Oct 22 2007, 15:15
Цитата
23 февраля 1997, может он нен был-а он есть)

Мы ведь говорим о разных людях..Да?
Відправлено: Oct 22 2007, 15:42
23 февраля 1997, -не думаю , об одних и тех же)
Відправлено: Oct 22 2007, 16:51
Юфа, Окуратнее, это(излить,получить поддержку) бывает не всегда кстати и всегда опасно...
Відправлено: Oct 23 2007, 09:35
Стоит, просто легче как-то становиться, тем более может человек тебе и помочь чем-то.
Про свой внутр мир я редко кому говорю, потому что это нудно другим выслушивать мою философию
Жалуюсь людям...практически никогда, но когда истерика, могу всем такого порассказывать, что те люди навсегда от меня отвернуццо.
Что лучше: оптимизм или пессимизм (ну и иронизм, скептицизм, пофигизм и т.д.)?
Лучше что-то среднее между опт и песс. Т.к. я, например, не могу общаться с веселым, не имеющим забот человеком. вообще не перевариваю таких людей
Люди, считающие себя червями - могу, но они всегда сильно зациклены на том, что жизнь - г, и незачем существовать. на другие темы они говорить не хотят
Відправлено: Oct 23 2007, 11:51
Стоит, но только самым близким, проверенным людям. Они поймут и простят. А на других плоха надежа. Понарассказываешь им про себя, а они вдруг свиньями окажутся, ещё другим разболтают, отвернутся.
Да и мне как-то неприятно душу изливать мало знакомым, неблизким людям, с которыми у меян нет близких отношений. и сама настороженно отнушусь к тем людям, с которыми у меня отношения "привет-пока-как дела-нормально-у тебя как", а они вдруг мне выдают тираду про их проблемы, внутренний мир и так далее
Відправлено: Oct 23 2007, 14:48
Berenis, Рисковано, что свои не поймут...Тогда чего изволите? проще слить(по случаю)чужому челолвеку(поезд, автобус, летний лагерь, тур.стоянка). Потрещали-разбежались, человек историю поучительную послушал, а ты разрядился. ОК? ;)
Відправлено: Oct 25 2007, 11:04
Цитата (Сегун Тинли @ Oct 23 2007, 14:48)
Berenis, Рисковано, что свои не поймут...Тогда чего изволите? проще слить(по случаю)чужому челолвеку(поезд, автобус, летний лагерь, тур.стоянка). Потрещали-разбежались, человек историю поучительную послушал, а ты разрядился. ОК? ;)

ну да чужим иногда легче рассказать, да и безопаснее, хотя на мой взгляд должен быть еще и близкий человек которому доверяешь во всем и которому можешь рассказать все, с уверенностью, что как бы ни было он поддержит в любом случае, так жить легче.
Відправлено: Oct 25 2007, 12:04
Cтоит. Надо знать, кому изливать. :lol: И что за друг такой, который не выслушает?Твоя проблема, должна быть и его проблемой. Вот так я представляю дружбу.
Відправлено: Oct 25 2007, 12:14
Arabella, Сегун Тинли, мне неприятно свои проблемы чужим открывать. как будто в чем-то выпачкался после такого "излияния". Твоя душа, зачем её чужим открывать. Знать, что кто-то знает о твоих проблемах, слабости, тайне. Если друг тебя не понял-он тебе друг вообще?

Відправлено: Oct 26 2007, 05:19
EversleepingBerenis, , Да в томп и дело, что выслушает...Только и абсолютизировать дружбу не следует. В своем желании дружить мы эгоистичны и не следует об этом забывать. Одна из высших потребностей человека - чувствовать теплый бок соседа по стаду. Однако, стоит этому боку остыть или неудобно изменить рельеф, как вас это станет доставать. И не стоит утверждать обратного, может это вас еще не коснулось. Тогда это еще случится. Человечик рядом развивается, меняет интересы, мнения, принципы(обязательно) и у вас все меньше общего. Да и не все понять возможно, сами подумайте!
Відправлено: Oct 26 2007, 08:57
Сегун Тинли,

Цитата
В своем желании дружить мы эгоистичны и не следует об этом забывать

Говори за себя. Если ты у тебя так, не факт что у Всех так же.

Цитата
Одна из высших потребностей человека - чувствовать теплый бок соседа по стаду. Однако, стоит этому боку остыть или неудобно изменить рельеф, как вас это станет доставать.

И посылаем этого друга? :lol: Знаешь, можно так сказать, у одного моего друга, уже... гы, бок остыл :lol: Такое было. Но потом все восстановилось. Не надо быть эгоистичными и гордыми. Если ты так делаешь, не факт что все. :lol:

Цитата
Человечик рядом развивается, меняет интересы, мнения, принципы(обязательно) и у вас все меньше общего. Да и не все понять возможно, сами подумайте
!
Рядом с этим человеком ты тоже развиваешься и меняешь интересы. Не факт, что у Вы поменяетесь в такую противоположную сторону, что Вам будет не о чем говорить. Да, бывает когда люди надоедают друг другу и кажется, что дружба себя исчерпала. Но если пройти этот период, думаю, все в скором времени будет на своих местах. Это было у меня, будет и у других. Надо не быть эгоистичной тварью, надо идти на уступки. Вот и все. :lol:
Відправлено: Oct 26 2007, 12:34
Eversleeping, Да факт конечно, но спорить я с Вами не стану. И не следует акцентировать на "Ты" и "Тебя". Я просто наблюдаю за тем, что происходит вокруг. Никто не развивается "рядом", это нонсенз. только не нужно воспринимать на свой счет, оглянитесь вокруг и вы увидите истину, а "Она сделает вас свободными"-независимыми от категорий. Обратите внимание как развиваются товарищество у ваших старших знакомых. Так ли они часто проводят вместе время либо обсуждают общие интересы. Для этого нужно как минимум заниматься чем-либо схожим(род деятельности например). Кроме того, ваш экономический статус должен приблизительно быть равным(статусу товарищей), иначе неизбежно возникнет брежь в отношениях... B)
Додано через 2 хвилин
Последнее, между прочим, ощутимо сказывается на общности тем. Если вы не мажорчик, то уже должны были это заметить. :D
Відправлено: Oct 26 2007, 13:12
Считаю, что переживания следует хранить в себе, лишь в редких случаях, когда накипело через край лучше выговориться - и то, лишь близким людям, которые о проблеме знают и могут поддержать.
А лучшая черта характера, наверное, и не оптимизм даже - пофигизм (конечно, в умеренных количествах, не доходя до открытого эгоизма). Сбережешь и свою, и чужую нервную систему, поневоле станешь оптимистом!
Відправлено: Jan 17 2008, 17:34
я вот такой человек - я не могу что-то интересное держать в себе, мне надо обязательно с кем-то поделиться радостья либо горем...
также и ко мне многие приходят "излить душу" и я всегда выслушаю!!
Відправлено: Jan 17 2008, 22:53
Да, иногда нужно поделиться своим горем или переживанием с другими, легче будет.
Відправлено: Jan 22 2008, 20:24
Поделиться нужно, только читобы получить помощь. И в разумных приделах. Если тебе не нужна помощь, а лиш хочеться излить душу - иди к психотерапевту. Меня лично очень напрягает когда мне жалуються, типа просят помощи, а потм говорят нечто вроде "Я буду делать так как сама понимаю". Спрашиваеться вопрос "на кой было жаловаться если не хотела помощи???" По этому я и не люблю ЭМО. Считаю что нужно придерживаться несложной заповеди "Не грузи да незагрузим будеш" и все будет в порядке.
Відправлено: Jan 23 2008, 19:35
я думаю что стоит виговаритватса близким людям или тем кому ты доверяеш
просто так потом намного легче себя чуствуеш
главное в етом деле не ошибитса с вибором человека кому ты раскажеш про свои проблемы
Відправлено: Jan 24 2008, 12:08
не думаю, что грузить кого-то своими проблемами есть хорошо.
другое дело, если у друзей так заведено - общаться/делиться. но только если стопроцентно доверяешь человеку.
я предпочту переварить свои проблемы в себе, может, это и не очень полезно, зато ничего потом не вылезет
Відправлено: Jan 24 2008, 17:12
Цитата
Как считаете стоит ли рассказывать свои проблемы другим людям?

нет, вряд ли кому-то действительно до этого есть дело
Цитата
Или внутренний мир, все переживания должны быть сокрыты от чужих глаз?

канешн
Цитата
Как часто вы жалуетесь другим на свои неприятности?

редко
по крайней мере на значимые для меня
Цитата
Что лучше: оптимизм или пессимизм (ну и иронизм, скептицизм, пофигизм и т.д.)?

пофигизм =rolleyes=
Gin
Відправлено: Jan 24 2008, 18:06
По мелочам никогда не жалуюсь, но если случается что-то серьезное или я не знаю как поступить, то спрашиваю совета. А вообще, не стоит все копить в себе, лучше от этого не будет.
%)
Відправлено: Jan 26 2008, 11:12
Считаю, что стоит, нельзя держать все к себе, от этого и беруться все беды и неприятности. Человек должен выговориться, сказать, что его беспокоит, ему помогут советом, что и как, что делать дольше, как правильно поступить. Нежели ты будет просто держать это все в себе, а тебе будет все хуже и хуже, замкнешься.
Так и зарождаются страшные болезни.
Відправлено: Jan 27 2008, 01:01
Конечно иногда человеку надо излить душу кому-нибудь, но во-первых я считаю недостойным нагружать других моими проблемами, а во-вторых (не посчитайте параноиком) зачем давать кому-либо компромат на себя?
Відправлено: Aug 29 2012, 01:10
Это личное дело каждого.
Просто есть люди,которые могут "переварить все в себе",а есть люди,которым необходимо обсудить проблему,излить душу.
Ничего плохого нет в том,чтобы поделиться с кем то, только вот нужно выбрать подходящего человека.
Відправлено: Sep 3 2012, 18:18
близким и родным стоит рассказывать о своих чувствах или переживаниях.. Так они могут помочь.
Відправлено: Sep 15 2012, 17:50
Порой высказаться наилучший вариант, а так всё копишь в себе... и в конце концов взрываешься, не на того, на кого не очень хочешь.
jjn
Відправлено: Sep 22 2012, 20:24
Согласна с Besti. Только не срываешься, а как бы это сказать, изливаешься. Я, например, если буду долго молчать, что со мной присходит могу в один прекрасный момент рассказать это не тому человеку. Какому-нибудь знакомому, который например любит потрепаться. В итоге мне все это выйдет боком. Так что нужно ингда выговариваться, а друзьям ли или каким нибудь незнакомым людям (по воле случая) уже решать вам.
Відправлено: Oct 15 2012, 21:25
Рано или поздно, но даже самому замкнутому человеку может захотеться поговорить по душам и тогда лучше что бы рядом оказался тот, кто подойдет под такую беседу. Что бы топом не приходилось еще и возникшие из-за откровенности проблемы решать.
Відправлено: Oct 18 2012, 15:31
Я считаю , что нужно обязательно делиться своим горем, ведь если все это оставлять в себе, то будет большой стресс ,
Відправлено: Oct 19 2012, 20:29
Kirill Menshikov, но ты же не станешь делиться со всеми подряд и с кем попало?
Відправлено: Oct 19 2012, 21:33
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 18 2012, 15:31)
Я считаю , что нужно обязательно делиться своим горем, ведь если все это оставлять в себе, то будет большой стресс ,
Правильно! Как там в поговорке: "Если вам плохо - обнимите кота. Теперь плохо не только вам, но и коту".
Відправлено: Oct 20 2012, 14:32
Кай Ри, ну я имел поделиться с близким человеком
Відправлено: Oct 20 2012, 18:22
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 20 2012, 14:32)
Кай Ри, ну я имел поделиться с близким человеком

Нет! Этого делать нельзя!
Відправлено: Oct 24 2012, 11:35
Цитата
Стоит-ли изливать душу другим?

- Все надо изливать в меру. =tshhh= Душу -тоже.

Чрезмерное излитие чревато тем, что собеседник сбежит, или не так поймет.
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 20 2012, 14:32)
Кай Ри, ну я имел поделиться с близким человеком

Другими словами, не всегда и не всем стоит делиться. Зачем грузить человека? Тем более если дорог тебе?
Додано через 9 хвилин
Цитата (Elen @ Sep 22 2012, 20:24)
Так что нужно ингда выговариваться, а друзьям ли или каким нибудь незнакомым людям (по воле случая) уже решать вам.

Мне все-таки кажетсья это хоть и полезным, но весьма эгоистичным.
Відправлено: Oct 24 2012, 11:46
Вот изливать душ на других - это я понимаю. А душу...
Иногда лучше поделиться с первым встречным поперечным,чем с близким.
Відправлено: Oct 27 2012, 07:19
Я сейчас в депресняке, кк говорит моя мама. А вообще делится проблемами нужно, но осторожно что би не надоедать другим
Відправлено: Oct 28 2012, 09:08
На своем опыте знаю, что "поплакаться в жилетку" очень даже полезно. И не важно кому. Конечно хорошо бы близким, но близкие (подружки, например) могут со временем использовать эту информацию против вас (ситуации разные бывают), тем самым оказав "медвежью услугу". Поэтому, лучше всего анониму. Слил, облегчил, так сказать, душу и все. Интернет в этом смысле просто находка. Можно обсудить, получить поддержку, но при этом оставаться сильной и непоколебимой. Зачастую очень важно визуально оставаться железной. Казнить_не_миловать, в интернете надоедать не получиться, так как ответят только те, кому не все равно, остальные просто проигнорируют.
Відправлено: Jan 30 2013, 06:24
нельзя.
если так уж хочется излить душу - ручку, бумагу и вперед. бумага-то любые сопли-слезы стерпит.
а потом можно и к кому-то обратиться. с вполне конкретной просьбой о помощи.
Відправлено: Jan 30 2013, 22:48
Цитата (Рыжий Лис @ Jan 30 2013, 06:24)
нельзя.

почему?
Відправлено: Jan 30 2013, 22:56
Цитата (Tihe @ Jan 30 2013, 22:48)
почему?

По качану). У всех проблемы и далеко не всем нужно и важно выслушивать чужое нытье. Для этого есть специальные люди. А грузить своих родных и близки, провоцируя у них в том числе и вполне конкретные физические проблемы совершенно не стоит. Есть риск что "загруженные" близкие потом начнут жаловаться тебе и получится замкнутый круг. Такие дела. Так что предыдущий оратель во многом прав.
Відправлено: Jan 30 2013, 23:00
А почему бы и нет ? Коли люди способны почувствовать, воспринять - можно, возможно для себя что-то извлекут, да и перетерпеть невзгоды куда проще, если не сам.
Відправлено: Jan 30 2013, 23:17
Цитата (Албус @ Jan 30 2013, 22:56)
По качану). У всех проблемы и далеко не всем нужно и важно выслушивать чужое нытье. Для этого есть специальные люди. А грузить своих родных и близки, провоцируя у них в том числе и вполне конкретные физические проблемы совершенно не стоит. Есть риск что "загруженные" близкие потом начнут жаловаться тебе и получится замкнутый круг. Такие дела. Так что предыдущий оратель во многом прав.

не-не-не, не тебя спрашивали)
Когда человек говорит "нельзя" он это делает из собственных побуждений. Твои я знаю прекрасно)
А правых здесь нет, как думается мне.
Есть свои и плюсы и минусы
Никакая бумага не поможет так хорошо как живой человек.
Это выплеск эмоций, тревог, опустошение, но ведь с людьми все иначе происходит...
Обыкновенное сочувствие помогает поднять голову.
Не жалость, а сочувствие. Не просто так говорят что разделенное горе уменьшается вдвое, а разделенная радость вдвое возрастает.
Хотя действительно просто не стоит навязываться человеку просто так...
Есть вещи которые просто нет желания, да и кажется невозможно, рассказывать, есть люди которым не нужны чужие хлопоты.
Но если это проблема о которой можно рассказать, и человек сам предлагает свою помощь... почему нет?
Відправлено: Jan 31 2013, 03:38
еще не факт от человека, с которым можно поделиться, этого сочувствия можно дождаться, не говоря уже о поддержке. ладно бы просто невнимательно выслушает - ей-дье, тут и в самом деле бумага лучше, так еще и поржать может. или послать - мало ли какие у него проблемы.
ну хорошо. повезло, это самое сочувствие получено, проблема рассмотрена со всех сторон и о ней, казалось бы, можно забыть. казалось бы: либо она вспомнится в разговоре этого человека с кем-то еще, либо при ближайшей ссоре. зная, что может задеть и ранить, так и хочется ударить именно по уязвимому месту... даже если не давать себе труд задуматься об этом.

нуждаться в поддержке, желать выплеснуть бурю эмоций - быть слабым. я больше поверю бумаге, чтобы никто не знал, что и мне бывает плохо.
Відправлено: Jan 31 2013, 13:23
Цитата (Рыжий Лис @ Jan 31 2013, 03:38)
нуждаться в поддержке, желать выплеснуть бурю эмоций - быть слабым. я больше поверю бумаге, чтобы никто не знал, что и мне бывает плохо.

Наоборот. Нуждаться в поддержке и признавать это – значит быть сильным.
Відправлено: Jan 31 2013, 13:52
Цитата (Рыжий Лис @ Jan 31 2013, 03:38)
еще не факт от человека, с которым можно поделиться, этого сочувствия можно дождаться, не говоря уже о поддержке. ладно бы просто невнимательно выслушает - ей-дье, тут и в самом деле бумага лучше, так еще и поржать может. или послать - мало ли какие у него проблемы.
ну хорошо. повезло, это самое сочувствие получено, проблема рассмотрена со всех сторон и о ней, казалось бы, можно забыть. казалось бы: либо она вспомнится в разговоре этого человека с кем-то еще, либо при ближайшей ссоре. зная, что может задеть и ранить, так и хочется ударить именно по уязвимому месту... даже если не давать себе труд задуматься об этом.

нуждаться в поддержке, желать выплеснуть бурю эмоций - быть слабым. я больше поверю бумаге, чтобы никто не знал, что и мне бывает плохо.


Согласна. Люди не всегда оправдывают наших ожиданий... У каждого свои тараканы, проблемы, своя жизнь. И какое дело человеку до чужих проблем?! Хотя человек, с которым можно поделиться, вряд ли станет бить по самому больному... Если не боишься делиться - то доверяешь, ну логическая цепочка думаю ясна. Нуждаться в поддержке и осознать это - признать своё бессилие и беспомощность, признать то, что самому уже не справится, а значит быть слабым. Я сама стараюсь выплеснуть эмоции на бумагу, она пока что выдерживает))) Ну или вместо обычного листа тетрадного - электронный документ.
Відправлено: Jan 31 2013, 13:56
Cutie Snoopy, зря так думаешь. мало ли что можно ляпнуть в гневе... оно как-то само получается - по больному бить. мне так уже доставалось. :skype_dull:
Відправлено: Jan 31 2013, 14:01
Рыжий Лис, я стараюсь не заводить дружбы с эмоционально неустойчивыми людьми и сама стараюсь сдерживать свои эмоции.
Відправлено: Jan 31 2013, 14:30
Знаете, у многих есть такое: бить по больному, в гневе наговорить лишнего, упрекнуть в том, в чем обещал никогда не упрекать. Но в гневе способны так ранить именно эмоциональные люди. Сгоряча. А вот эмоционально устойчивые люди ранят вас, точно прицеливаясь с холодной расчетливостью. Брошенные в гневе слова говорят о небезразличии. Такое можно простить и довериться вновь.
Відправлено: Jan 31 2013, 15:09
Цитата (Лоренс Синианская @ Jan 31 2013, 14:30)
Знаете, у многих есть такое: бить по больному, в гневе наговорить лишнего, упрекнуть в том, в чем обещал никогда не упрекать. Но в гневе способны так ранить именно эмоциональные люди. Сгоряча. А вот эмоционально устойчивые люди ранят вас, точно прицеливаясь с холодной расчетливостью. Брошенные в гневе слова говорят о небезразличии. Такое можно простить и довериться вновь.
Не всегда. Все зависит от того, насколько далеко в своих высказываниях зашел человек. Говорю по своему опыту, довериться вновь так и не удалось.
Відправлено: Jan 31 2013, 21:34
Цитата (Cutie Snoopy @ Jan 31 2013, 13:52)
Нуждаться в поддержке и осознать это - признать своё бессилие и беспомощность, признать то, что самому уже не справится, а значит быть слабым. Я сама стараюсь выплеснуть эмоции на бумагу, она пока что выдерживает))) Ну или вместо обычного листа тетрадного - электронный документ.

Что за глупость нуждаться в поддержке = признать бессилие. Да человек в принципе нуждается в поддержке даже при самых обыденных неприятностях, да и в обычном течении жизни... Люди, как мне казалось, все и всегда нуждались в поддержке. Глупо отрицать обратное, глупо врать себе...

И скажите, господа стоики, если вы увидите своего друга расстроенным (а это заметно подчас даже если он старательно скрывает все) разве не обеспокоитесь вы его состоянием, и не поинтересуетесь что с ним? И если таки да, то неужели из-за чистой вежливости? И вам безразлично что с ним? И вы рассмеетесь его проблемам в лицо? Или пошлете его?

Додано через 4 хвилин
Цитата (Sector @ Jan 31 2013, 15:09)
Не всегда. Все зависит от того, насколько далеко в своих высказываниях зашел человек. Говорю по своему опыту, довериться вновь так и не удалось.

Мне наверное повезло, потому как считай не помню подобных инцидентов, всего один человек был с такими наклонностями... но в сущности в такие моменты он просто был не в себе. Хотя мерзко, конечно, от такого обилия грязи, но... как-то со временем все стирается и смывается временем, а человек то все равно не плохой и делал это даже не вполне осознанно, чего уж тут...
Відправлено: Jan 31 2013, 22:17
Цитата (Tihe @ Jan 31 2013, 21:34)
Что за глупость нуждаться в поддержке = признать бессилие. Да человек в принципе нуждается в поддержке даже при самых обыденных неприятностях, да и в обычном течении жизни... Люди, как мне казалось, все и всегда нуждались в поддержке. Глупо отрицать обратное, глупо врать себе...

И скажите, господа стоики, если вы увидите своего друга расстроенным (а это заметно подчас даже если он старательно скрывает все) разве не обеспокоитесь вы его состоянием, и не поинтересуетесь что с ним? И если таки да, то неужели из-за чистой вежливости? И вам безразлично что с ним? И вы рассмеетесь его проблемам в лицо? Или пошлете его?


Знак равенства я бы предпочла убрать. Нельзя приравнивать потребность в чем-то и собственный недостаток. Получит ли поддержку человек, если у него случится неприятность и неприятность случится у "поддержки"? Вот в этом вопрос. Каждый человек думает сначала о себе, а потом о других. Исключение составляют единицы. Так что говорить о том, мол поддержка нужна всем и каждому - как-то сложно чтоли... Поддержка - это хорошо, но она и вредит. Вредит обычно тем, кто пользуется ей неправильно.

Если друг расстроен, то понятное дело из чувства сострадания и желания помочь - поинтересуется любой. Но вопрос в том - а не пошлет ли друг тебя? Лезть в чужие проблемы - тоже не очень приятное занятие, я бы даже сказала болезненное. Наталкиваешься на мысль, что у тебя тоже проблем хватает. А вообще я придерживаюсь такого мнения: проблем как таковых не существует. Существуют только нерешаемые или нерешенные вопросы. Если человек внутри себя чувствует наличие проблем - то он ослабевает и становится восприимчив к различного рода страхам.
Відправлено: Jan 31 2013, 22:30
Cutie Snoopy, подчас достаточно простого присутствия, существования людей близких. Достаточно выслушать/выговорится и увидеть сочувствие.
У всех у нас куча проблем, но что с того?
Вообще, мне кажется просто должно все идти вполне естественно... в особенности с близкими людьми которым доверяешь, которые не безразличны...
Не знаю, никогда не думала в таких ситуациях что мол своих бед по горло. В случае конкретных людей в особенности.

Ну да у каждого свой подход... учится контролировать эмоции не плохо пожалуй, но все в меру хорошо)

Человек натянув доспехи железные не становится сильным. И сняв их не становится слабым.
Відправлено: Jan 31 2013, 22:51
Вот тут солидарна во всем. И про доспехи тоже точно подмечено. От себя добавлю только то, что не всегда оказывается все так красочно, и друзья становятся врагами, и предать могут те, кому доверял, но людям верить нужно. Пусть 1-2, но проверенных и в радости, и в горе.
Відправлено: Jan 31 2013, 22:59
Цитата
Каждый человек думает сначала о себе, а потом о других. Исключение составляют единицы. Так что говорить о том, мол поддержка нужна всем и каждому - как-то сложно чтоли... Поддержка - это хорошо, но она и вредит. Вредит обычно тем, кто пользуется ей неправильно.

С формулировками "каждый", "всегда", "абсолютно" стоит осторожным быть, люди разные существенно.. Насчет вреда - это уже дело того, кто поддерживает, помогает. Думается, что искренняя, естественная помощь вредить не может, коли хоть небольшое присутствие сознания есть.

Цитата
Если друг расстроен, то понятное дело из чувства сострадания и желания помочь - поинтересуется любой. Но вопрос в том - а не пошлет ли друг тебя? Лезть в чужие проблемы - тоже не очень приятное занятие, я бы даже сказала болезненное. Наталкиваешься на мысль, что у тебя тоже проблем хватает. А вообще я придерживаюсь такого мнения: проблем как таковых не существует. Существуют только нерешаемые или нерешенные вопросы. Если человек внутри себя чувствует наличие проблем - то он ослабевает и становится восприимчив к различного рода страхам.

А почему посылать должен ? И лезть в проблемы - неприятно.. чуждо как-то, если честно. Как можно просто смотреть, когда человек близкий страдает ? И размышлять, пошлёт или не пошлёт, приятного или не очень лезть. Коли уже все плохо - помогать и спасать, какие рассуждения ?

Відправлено: Feb 1 2013, 06:35
Цитата (Cutie Snoopy @ Jan 31 2013, 22:17)
А вообще я придерживаюсь такого мнения: проблем как таковых не существует. Существуют только нерешаемые или нерешенные вопросы.

Кстати, это выражение я с тех пор запомнила и использую в своей жизни. Спасибо тебе)
Відправлено: Feb 1 2013, 12:40
Лоренс Синианская, да не за что по сути... Просто фраза нравится.
Відправлено: Mar 27 2013, 13:11
А вообще я весьма навязчивый человек и чаще всего плюю на приличия и на "пошлют, не пошлют", чай не в первый раз)
Нередко даже к посторонним людям навязываюсь, там уж совсем по-разному, раз на раз не приходится. У каждого свой выбор. У меня такой.

И что касается конкретно "своих проблем по горло"... Не знаю как у других, а у меня спасение "утопающих" сопровождается спасением/залечиванием собственной душонки. Весьма существенно притом.

Душу в людей вкладывать нужно, чтобы она не зачахла и не подгнила запертая внутри и тщательно охраняемая от тревог и волнений.
Как говорится "Не позволяй душе ленится")
Відправлено: Mar 27 2013, 13:39
Хм.. Близко вышесказанное, от себя добавить могу - стоит разделять, конечно. И тебе проще, так как проблемой поделился, и человеку приятно помочь. Самому, очень нравится людям помогать, становится лучшее, счастливее.. )
Відправлено: Mar 27 2013, 13:47
Имхо, стоит.
Не знаю как с другими, но если я долго коплю проблемы в себе, то когда-нибуть "сорвусь".
Это может быть не обязательно друг в реале - иногда и друзья с инета помогают, главное выговориться. И чтоб тебя поняли, а не так "для галочки".
Відправлено: Aug 13 2013, 20:02
Лично я своими проблемами не делюсь, но с радостью помогаю другим. Хочу стать психотерапевтом :3
Відправлено: Aug 14 2013, 10:12
;( поможіть ]:->
Відправлено: Aug 22 2013, 12:40
Проблемы? Цитирую: "Когда перестанешь исправлять других людей и начнешь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание."

Сама стараюсь не нить и чужое нытье не люблю. "Проблемы" людей чаще всего сводятся в непрогретой каше на завтрак. О настоящих проблемах, таких как рак, СПИД, наркомания и т.д. самые близкие люди, те которые на самом деле могут помочь, знают и так, им не нужно ничего рассказывать. А все проблемы, которые человек готов выставить на всеобщее обозрение это не проблемы, это - привлечение к себе внимания.
Відправлено: Sep 6 2013, 11:17
С одной стороны, становясь невольным или вольным-невольным слушателем чужих проблем, человек в одном из случаев обрекает себя на солидарное с жалующимся преунывающее состояние, если поднимаемая проблема серьезна, но помочь кроме ушей ничем нельзя. С другой - информационная пустота между людьми также возможно приносит ущерб. Тогда следует сперва ни на что не намекающе осведомиться о том, может ли слушатель оказать какую-то помощь, таким образом, чтобы излишне его не беспокоить. Если слушатель помочь ничем не может, то тогда хотя бы будут уши, - которые обязательны быть всегда, - однако пользоваться ими и разворачивать разговор хорошо бы так, чтобы: 1) у слушателя оставался интерес; 2) у слушателя кратковременно не обострился комплекс вины. :campfire:
Відправлено: Sep 7 2013, 00:05
Я не рассказываю обычно о своих проблемах. Зачем? Это никаких плюсов не даёт, только наоборот давит, что кто-то об этом знает
Відправлено: Sep 7 2013, 22:36
Главная помощь - сочувствие и моральная поддержка, не говоря уже о том что порой удается дать дельный совет.
Но иногда очень важно хоть сколько-то почувствовать, что со своими проблемами ты не остаешься один-на-один, что есть те кто хотя бы выслушает и поймет, а когда нужно предложит и более существенную помощь.
Відправлено: Sep 23 2013, 12:45
Я обычно делюсь с проверенными людьми переживаниями, но не люблю, когда в некоторых ситуациях человек думает, что мне надо было излить душу, и все.
Поэтому чаще всего остаются моими *психологами* те, кто может со мной подумать над проблемой и дать совет.
На других не перекладываю - просто интересно мнение человека, его взгляд на мою проблему. Как правило человеку легко дать совет другому, причем дельный.
Также эти сеансы психологии помогают мне разобраться в психологии людей, ибо их мысли дают для этого все возможности.
Для меня это весьма увлекательно.

Выслушивать людей люблю, опять же не тех, кому нужно просто излить. Я люблю раскладывать проблему по полочкам, и разбираться в ней.
Правда,не всех устроят мои методы, ибо я реалист, склонный больше к пессимизму, нежели оптимизму, а люди, изливающие душу, как правило, делятся на три типа:

1) Просто излить душу,никаких советов ( 30% )
2) Излить душу, утешить оптимизмом ( 55% )
3) Люди, которых устроит мой немного жестокий метод.
Те, которые хотят разобрать всю суть проблемы и все ее возможные решения. ( 15% )
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3770 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP