Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 13 14 [15]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблемы

, стоит ли изливать душу другим?
Tihe
Відправлено: Mar 27 2013, 13:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





А вообще я весьма навязчивый человек и чаще всего плюю на приличия и на "пошлют, не пошлют", чай не в первый раз)
Нередко даже к посторонним людям навязываюсь, там уж совсем по-разному, раз на раз не приходится. У каждого свой выбор. У меня такой.

И что касается конкретно "своих проблем по горло"... Не знаю как у других, а у меня спасение "утопающих" сопровождается спасением/залечиванием собственной душонки. Весьма существенно притом.

Душу в людей вкладывать нужно, чтобы она не зачахла и не подгнила запертая внутри и тщательно охраняемая от тревог и волнений.
Как говорится "Не позволяй душе ленится")
^
harati
Відправлено: Mar 27 2013, 13:39
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Хм.. Близко вышесказанное, от себя добавить могу - стоит разделять, конечно. И тебе проще, так как проблемой поделился, и человеку приятно помочь. Самому, очень нравится людям помогать, становится лучшее, счастливее.. )
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 27 2013, 13:47
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Имхо, стоит.
Не знаю как с другими, но если я долго коплю проблемы в себе, то когда-нибуть "сорвусь".
Это может быть не обязательно друг в реале - иногда и друзья с инета помогают, главное выговориться. И чтоб тебя поняли, а не так "для галочки".
^
Элис Вудрейт
Відправлено: Aug 13 2013, 20:02
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 82744
Реєстрація: 13-August 13





Лично я своими проблемами не делюсь, но с радостью помогаю другим. Хочу стать психотерапевтом :3
^
Тесей
Відправлено: Aug 14 2013, 10:12
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





;( поможіть ]:->
^
Неисправная Север
Відправлено: Aug 22 2013, 12:40
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Проблемы? Цитирую: "Когда перестанешь исправлять других людей и начнешь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание."

Сама стараюсь не нить и чужое нытье не люблю. "Проблемы" людей чаще всего сводятся в непрогретой каше на завтрак. О настоящих проблемах, таких как рак, СПИД, наркомания и т.д. самые близкие люди, те которые на самом деле могут помочь, знают и так, им не нужно ничего рассказывать. А все проблемы, которые человек готов выставить на всеобщее обозрение это не проблемы, это - привлечение к себе внимания.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 6 2013, 11:17
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





С одной стороны, становясь невольным или вольным-невольным слушателем чужих проблем, человек в одном из случаев обрекает себя на солидарное с жалующимся преунывающее состояние, если поднимаемая проблема серьезна, но помочь кроме ушей ничем нельзя. С другой - информационная пустота между людьми также возможно приносит ущерб. Тогда следует сперва ни на что не намекающе осведомиться о том, может ли слушатель оказать какую-то помощь, таким образом, чтобы излишне его не беспокоить. Если слушатель помочь ничем не может, то тогда хотя бы будут уши, - которые обязательны быть всегда, - однако пользоваться ими и разворачивать разговор хорошо бы так, чтобы: 1) у слушателя оставался интерес; 2) у слушателя кратковременно не обострился комплекс вины. :campfire:
^
Linette
Відправлено: Sep 7 2013, 00:05
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Я не рассказываю обычно о своих проблемах. Зачем? Это никаких плюсов не даёт, только наоборот давит, что кто-то об этом знает
^
Tihe
Відправлено: Sep 7 2013, 22:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Главная помощь - сочувствие и моральная поддержка, не говоря уже о том что порой удается дать дельный совет.
Но иногда очень важно хоть сколько-то почувствовать, что со своими проблемами ты не остаешься один-на-один, что есть те кто хотя бы выслушает и поймет, а когда нужно предложит и более существенную помощь.
^
gloom
Відправлено: Sep 23 2013, 12:45
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 82127
Реєстрація: 7-July 13





Я обычно делюсь с проверенными людьми переживаниями, но не люблю, когда в некоторых ситуациях человек думает, что мне надо было излить душу, и все.
Поэтому чаще всего остаются моими *психологами* те, кто может со мной подумать над проблемой и дать совет.
На других не перекладываю - просто интересно мнение человека, его взгляд на мою проблему. Как правило человеку легко дать совет другому, причем дельный.
Также эти сеансы психологии помогают мне разобраться в психологии людей, ибо их мысли дают для этого все возможности.
Для меня это весьма увлекательно.

Выслушивать людей люблю, опять же не тех, кому нужно просто излить. Я люблю раскладывать проблему по полочкам, и разбираться в ней.
Правда,не всех устроят мои методы, ибо я реалист, склонный больше к пессимизму, нежели оптимизму, а люди, изливающие душу, как правило, делятся на три типа:

1) Просто излить душу,никаких советов ( 30% )
2) Излить душу, утешить оптимизмом ( 55% )
3) Люди, которых устроит мой немного жестокий метод.
Те, которые хотят разобрать всю суть проблемы и все ее возможные решения. ( 15% )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 13 14 [15]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0872 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:28:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP