Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблемы

, стоит ли изливать душу другим?
hatter
Відправлено: Oct 28 2012, 09:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





На своем опыте знаю, что "поплакаться в жилетку" очень даже полезно. И не важно кому. Конечно хорошо бы близким, но близкие (подружки, например) могут со временем использовать эту информацию против вас (ситуации разные бывают), тем самым оказав "медвежью услугу". Поэтому, лучше всего анониму. Слил, облегчил, так сказать, душу и все. Интернет в этом смысле просто находка. Можно обсудить, получить поддержку, но при этом оставаться сильной и непоколебимой. Зачастую очень важно визуально оставаться железной. Казнить_не_миловать, в интернете надоедать не получиться, так как ответят только те, кому не все равно, остальные просто проигнорируют.
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 30 2013, 06:24
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





нельзя.
если так уж хочется излить душу - ручку, бумагу и вперед. бумага-то любые сопли-слезы стерпит.
а потом можно и к кому-то обратиться. с вполне конкретной просьбой о помощи.
^
Tihe
Відправлено: Jan 30 2013, 22:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Рыжий Лис @ Jan 30 2013, 06:24)
нельзя.

почему?
^
Албус
Відправлено: Jan 30 2013, 22:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Jan 30 2013, 22:48)
почему?

По качану). У всех проблемы и далеко не всем нужно и важно выслушивать чужое нытье. Для этого есть специальные люди. А грузить своих родных и близки, провоцируя у них в том числе и вполне конкретные физические проблемы совершенно не стоит. Есть риск что "загруженные" близкие потом начнут жаловаться тебе и получится замкнутый круг. Такие дела. Так что предыдущий оратель во многом прав.
^
harati
Відправлено: Jan 30 2013, 23:00
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





А почему бы и нет ? Коли люди способны почувствовать, воспринять - можно, возможно для себя что-то извлекут, да и перетерпеть невзгоды куда проще, если не сам.
^
Tihe
Відправлено: Jan 30 2013, 23:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jan 30 2013, 22:56)
По качану). У всех проблемы и далеко не всем нужно и важно выслушивать чужое нытье. Для этого есть специальные люди. А грузить своих родных и близки, провоцируя у них в том числе и вполне конкретные физические проблемы совершенно не стоит. Есть риск что "загруженные" близкие потом начнут жаловаться тебе и получится замкнутый круг. Такие дела. Так что предыдущий оратель во многом прав.

не-не-не, не тебя спрашивали)
Когда человек говорит "нельзя" он это делает из собственных побуждений. Твои я знаю прекрасно)
А правых здесь нет, как думается мне.
Есть свои и плюсы и минусы
Никакая бумага не поможет так хорошо как живой человек.
Это выплеск эмоций, тревог, опустошение, но ведь с людьми все иначе происходит...
Обыкновенное сочувствие помогает поднять голову.
Не жалость, а сочувствие. Не просто так говорят что разделенное горе уменьшается вдвое, а разделенная радость вдвое возрастает.
Хотя действительно просто не стоит навязываться человеку просто так...
Есть вещи которые просто нет желания, да и кажется невозможно, рассказывать, есть люди которым не нужны чужие хлопоты.
Но если это проблема о которой можно рассказать, и человек сам предлагает свою помощь... почему нет?
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 31 2013, 03:38
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





еще не факт от человека, с которым можно поделиться, этого сочувствия можно дождаться, не говоря уже о поддержке. ладно бы просто невнимательно выслушает - ей-дье, тут и в самом деле бумага лучше, так еще и поржать может. или послать - мало ли какие у него проблемы.
ну хорошо. повезло, это самое сочувствие получено, проблема рассмотрена со всех сторон и о ней, казалось бы, можно забыть. казалось бы: либо она вспомнится в разговоре этого человека с кем-то еще, либо при ближайшей ссоре. зная, что может задеть и ранить, так и хочется ударить именно по уязвимому месту... даже если не давать себе труд задуматься об этом.

нуждаться в поддержке, желать выплеснуть бурю эмоций - быть слабым. я больше поверю бумаге, чтобы никто не знал, что и мне бывает плохо.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Jan 31 2013, 13:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Рыжий Лис @ Jan 31 2013, 03:38)
нуждаться в поддержке, желать выплеснуть бурю эмоций - быть слабым. я больше поверю бумаге, чтобы никто не знал, что и мне бывает плохо.

Наоборот. Нуждаться в поддержке и признавать это – значит быть сильным.
^
Raichu
Відправлено: Jan 31 2013, 13:52
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Рыжий Лис @ Jan 31 2013, 03:38)
еще не факт от человека, с которым можно поделиться, этого сочувствия можно дождаться, не говоря уже о поддержке. ладно бы просто невнимательно выслушает - ей-дье, тут и в самом деле бумага лучше, так еще и поржать может. или послать - мало ли какие у него проблемы.
ну хорошо. повезло, это самое сочувствие получено, проблема рассмотрена со всех сторон и о ней, казалось бы, можно забыть. казалось бы: либо она вспомнится в разговоре этого человека с кем-то еще, либо при ближайшей ссоре. зная, что может задеть и ранить, так и хочется ударить именно по уязвимому месту... даже если не давать себе труд задуматься об этом.

нуждаться в поддержке, желать выплеснуть бурю эмоций - быть слабым. я больше поверю бумаге, чтобы никто не знал, что и мне бывает плохо.


Согласна. Люди не всегда оправдывают наших ожиданий... У каждого свои тараканы, проблемы, своя жизнь. И какое дело человеку до чужих проблем?! Хотя человек, с которым можно поделиться, вряд ли станет бить по самому больному... Если не боишься делиться - то доверяешь, ну логическая цепочка думаю ясна. Нуждаться в поддержке и осознать это - признать своё бессилие и беспомощность, признать то, что самому уже не справится, а значит быть слабым. Я сама стараюсь выплеснуть эмоции на бумагу, она пока что выдерживает))) Ну или вместо обычного листа тетрадного - электронный документ.
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 31 2013, 13:56
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Cutie Snoopy, зря так думаешь. мало ли что можно ляпнуть в гневе... оно как-то само получается - по больному бить. мне так уже доставалось. :skype_dull:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0732 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:00:47, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP