Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблемы

, стоит ли изливать душу другим?
Raichu
Відправлено: Jan 31 2013, 14:01
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Рыжий Лис, я стараюсь не заводить дружбы с эмоционально неустойчивыми людьми и сама стараюсь сдерживать свои эмоции.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Jan 31 2013, 14:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Знаете, у многих есть такое: бить по больному, в гневе наговорить лишнего, упрекнуть в том, в чем обещал никогда не упрекать. Но в гневе способны так ранить именно эмоциональные люди. Сгоряча. А вот эмоционально устойчивые люди ранят вас, точно прицеливаясь с холодной расчетливостью. Брошенные в гневе слова говорят о небезразличии. Такое можно простить и довериться вновь.
^
Sector
Відправлено: Jan 31 2013, 15:09
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07





Цитата (Лоренс Синианская @ Jan 31 2013, 14:30)
Знаете, у многих есть такое: бить по больному, в гневе наговорить лишнего, упрекнуть в том, в чем обещал никогда не упрекать. Но в гневе способны так ранить именно эмоциональные люди. Сгоряча. А вот эмоционально устойчивые люди ранят вас, точно прицеливаясь с холодной расчетливостью. Брошенные в гневе слова говорят о небезразличии. Такое можно простить и довериться вновь.
Не всегда. Все зависит от того, насколько далеко в своих высказываниях зашел человек. Говорю по своему опыту, довериться вновь так и не удалось.
^
Tihe
Відправлено: Jan 31 2013, 21:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Cutie Snoopy @ Jan 31 2013, 13:52)
Нуждаться в поддержке и осознать это - признать своё бессилие и беспомощность, признать то, что самому уже не справится, а значит быть слабым. Я сама стараюсь выплеснуть эмоции на бумагу, она пока что выдерживает))) Ну или вместо обычного листа тетрадного - электронный документ.

Что за глупость нуждаться в поддержке = признать бессилие. Да человек в принципе нуждается в поддержке даже при самых обыденных неприятностях, да и в обычном течении жизни... Люди, как мне казалось, все и всегда нуждались в поддержке. Глупо отрицать обратное, глупо врать себе...

И скажите, господа стоики, если вы увидите своего друга расстроенным (а это заметно подчас даже если он старательно скрывает все) разве не обеспокоитесь вы его состоянием, и не поинтересуетесь что с ним? И если таки да, то неужели из-за чистой вежливости? И вам безразлично что с ним? И вы рассмеетесь его проблемам в лицо? Или пошлете его?

Додано через 4 хвилин
Цитата (Sector @ Jan 31 2013, 15:09)
Не всегда. Все зависит от того, насколько далеко в своих высказываниях зашел человек. Говорю по своему опыту, довериться вновь так и не удалось.

Мне наверное повезло, потому как считай не помню подобных инцидентов, всего один человек был с такими наклонностями... но в сущности в такие моменты он просто был не в себе. Хотя мерзко, конечно, от такого обилия грязи, но... как-то со временем все стирается и смывается временем, а человек то все равно не плохой и делал это даже не вполне осознанно, чего уж тут...
^
Raichu
Відправлено: Jan 31 2013, 22:17
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Tihe @ Jan 31 2013, 21:34)
Что за глупость нуждаться в поддержке = признать бессилие. Да человек в принципе нуждается в поддержке даже при самых обыденных неприятностях, да и в обычном течении жизни... Люди, как мне казалось, все и всегда нуждались в поддержке. Глупо отрицать обратное, глупо врать себе...

И скажите, господа стоики, если вы увидите своего друга расстроенным (а это заметно подчас даже если он старательно скрывает все) разве не обеспокоитесь вы его состоянием, и не поинтересуетесь что с ним? И если таки да, то неужели из-за чистой вежливости? И вам безразлично что с ним? И вы рассмеетесь его проблемам в лицо? Или пошлете его?


Знак равенства я бы предпочла убрать. Нельзя приравнивать потребность в чем-то и собственный недостаток. Получит ли поддержку человек, если у него случится неприятность и неприятность случится у "поддержки"? Вот в этом вопрос. Каждый человек думает сначала о себе, а потом о других. Исключение составляют единицы. Так что говорить о том, мол поддержка нужна всем и каждому - как-то сложно чтоли... Поддержка - это хорошо, но она и вредит. Вредит обычно тем, кто пользуется ей неправильно.

Если друг расстроен, то понятное дело из чувства сострадания и желания помочь - поинтересуется любой. Но вопрос в том - а не пошлет ли друг тебя? Лезть в чужие проблемы - тоже не очень приятное занятие, я бы даже сказала болезненное. Наталкиваешься на мысль, что у тебя тоже проблем хватает. А вообще я придерживаюсь такого мнения: проблем как таковых не существует. Существуют только нерешаемые или нерешенные вопросы. Если человек внутри себя чувствует наличие проблем - то он ослабевает и становится восприимчив к различного рода страхам.
^
Tihe
Відправлено: Jan 31 2013, 22:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Cutie Snoopy, подчас достаточно простого присутствия, существования людей близких. Достаточно выслушать/выговорится и увидеть сочувствие.
У всех у нас куча проблем, но что с того?
Вообще, мне кажется просто должно все идти вполне естественно... в особенности с близкими людьми которым доверяешь, которые не безразличны...
Не знаю, никогда не думала в таких ситуациях что мол своих бед по горло. В случае конкретных людей в особенности.

Ну да у каждого свой подход... учится контролировать эмоции не плохо пожалуй, но все в меру хорошо)

Человек натянув доспехи железные не становится сильным. И сняв их не становится слабым.
^
Raichu
Відправлено: Jan 31 2013, 22:51
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Вот тут солидарна во всем. И про доспехи тоже точно подмечено. От себя добавлю только то, что не всегда оказывается все так красочно, и друзья становятся врагами, и предать могут те, кому доверял, но людям верить нужно. Пусть 1-2, но проверенных и в радости, и в горе.
^
harati
Відправлено: Jan 31 2013, 22:59
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Цитата
Каждый человек думает сначала о себе, а потом о других. Исключение составляют единицы. Так что говорить о том, мол поддержка нужна всем и каждому - как-то сложно чтоли... Поддержка - это хорошо, но она и вредит. Вредит обычно тем, кто пользуется ей неправильно.

С формулировками "каждый", "всегда", "абсолютно" стоит осторожным быть, люди разные существенно.. Насчет вреда - это уже дело того, кто поддерживает, помогает. Думается, что искренняя, естественная помощь вредить не может, коли хоть небольшое присутствие сознания есть.

Цитата
Если друг расстроен, то понятное дело из чувства сострадания и желания помочь - поинтересуется любой. Но вопрос в том - а не пошлет ли друг тебя? Лезть в чужие проблемы - тоже не очень приятное занятие, я бы даже сказала болезненное. Наталкиваешься на мысль, что у тебя тоже проблем хватает. А вообще я придерживаюсь такого мнения: проблем как таковых не существует. Существуют только нерешаемые или нерешенные вопросы. Если человек внутри себя чувствует наличие проблем - то он ослабевает и становится восприимчив к различного рода страхам.

А почему посылать должен ? И лезть в проблемы - неприятно.. чуждо как-то, если честно. Как можно просто смотреть, когда человек близкий страдает ? И размышлять, пошлёт или не пошлёт, приятного или не очень лезть. Коли уже все плохо - помогать и спасать, какие рассуждения ?

^
Лоренс Синианская
Відправлено: Feb 1 2013, 06:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Cutie Snoopy @ Jan 31 2013, 22:17)
А вообще я придерживаюсь такого мнения: проблем как таковых не существует. Существуют только нерешаемые или нерешенные вопросы.

Кстати, это выражение я с тех пор запомнила и использую в своей жизни. Спасибо тебе)
^
Raichu
Відправлено: Feb 1 2013, 12:40
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Лоренс Синианская, да не за что по сути... Просто фраза нравится.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:34:39, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP