Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Разница в возрасте

Згорнути питання Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Да, нормально 72 ]  [30.51%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 12 ]  [5.08%]
Мне все равно 18 ]  [7.63%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 29 ]  [12.29%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 19 ]  [8.05%]
Моё отношение к этому крайне негативное 7 ]  [2.97%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 74 ]  [31.36%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 5 ]  [2.12%]
Згорнути питання Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
Да, нормально 32 ]  [13.97%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 45 ]  [19.65%]
Мне все равно 18 ]  [7.86%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 32 ]  [13.97%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 3 ]  [1.31%]
Моё отношение к этому крайне негативное 27 ]  [11.79%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 63 ]  [27.51%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 9 ]  [3.93%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 6 2007, 05:13
Ну вот я тут совсем незнаю...если говорить про противоположный пол,то постоянно выходит так,что младшие подруги меня знакомят со своими "старшими" друзьями,а чаще оказывается,что мы ровесники.Я привела пример из жизни,а вообще возраст как ничто другое сказывается на отношениях.Но главное чтобы интерес к человеку не иссякал,тогда возраст будет на втором плане.
Дата Dec 14 2007, 22:46
Легко. Не один случай знаю. =dontknow= И разницы разные совершенно. =drag=
Дата Dec 14 2007, 23:17
Ну это как сказать,у меня такая же разница с моим,с одной стороны это хорошо,но когда тебе 26 а ему 39,разница начинает сказываться,тебе еще хочется на тусовки,дискотеки,а ему посидеть дома перед телевизором и начинается ревность обиды,приходится прикладывать усилия чтобы куда-то его вытянуть
Но и люди бывают разные,характеры...так что обобщать нельзя
Когда я своего встретила,мне было 22,ему 35,он объездил кучу стран на мотоцикле с друзьями,находился на дискотеки и тусовки ,а я еще нет,постоянно приходится напоминать,что когда ему было 26,он гонял на мотоцикле по Европе,а я сижу дома,схожу с ума от скуки
Дата Dec 14 2007, 23:27
loren,
а отдельно гулять?
Дата Dec 14 2007, 23:31
Долли Монро, Ну я ж говорю,ревность ,обиды...
Дата Dec 14 2007, 23:41
а доверие? Ведь вы уже столько времени вместе. И потом, он уже взрослый и должен тебя понять, ведь и он когда-то был как ты.
Дата Dec 15 2007, 11:22
Долли Монро, Доверие,понимание это в идеальном варианте,в жизни так бывает очень редко
Дата Dec 15 2007, 16:23
loren, мдаа, сочувствую. Не была в такой ситуаций, рано еще)
Дата Dec 22 2007, 11:15
Возраст-это не главное...главное-это чувства,которые между вами,ну и канеш доверие.Без него никуда...
Дата Dec 23 2007, 00:39
Просто смешно становиться. Молодая девка, а встречается с старпером. Не понимаю, у Вас что комплексы у всех. Надо наслаждаться молодым телом, пока можешь.
Дата Dec 27 2007, 01:23
Не это смотря в каком возрасте..Хотя,возраст не главное..Некоторые мои подруги считают,покажись они на людях с парнями младше их,их засмеют..
Например у взрослых очень даже могут.Моя мать вышла замуж за мужчину на 12 лет старше её)
Мне лично наплевать с высокой телебашни сколько лет моему любимому..Пусть хоть за стольник закатило,или наборот только десять(хотя тут я загнула)..Главное что я его люблю
Дата Jan 3 2008, 19:07
не, для меня возраст важе. не выйду же я замуж за первоклашку или деда, которому лет под 90.

а вот все то, что вы говорите - про любовь до гроба, что вам по барабану, скока ему(ей) лет - это все может существовать только в том мире, который видишь через розовые очки
Дата Jan 3 2008, 19:12
Suzumiya, если вы будете интересны друг другу,то выйдешь.Конечно девушка,которой 27,врятли выйдет за человека,который таблицу умножения на 0 учит второй месяц..а к примеру,кто младше ее лет на 7,но умственно,нравственно не успупает ей + они найдут общий язык и полюбят друг друга,то свадьба состоиться ^_^
Дата Jan 3 2008, 20:40
Я считаю, что если люди близки по духу и им вместе хорошо и комфортно, то возраст значения не имеет. Ведь случаи, когда разница в возрасте составляет 20-25 лет, имеют место. И ничего, живут люди прекрасно и лиха не знают.
Дата Jan 5 2008, 09:56
Цитата (Айша Виллинтайн @ Jan 3 2008, 20:40)
Я считаю, что если люди близки по духу и им вместе хорошо и комфортно, то возраст значения не имеет. Ведь случаи, когда разница в возрасте составляет 20-25 лет, имеют место. И ничего, живут люди прекрасно и лиха не знают.
Соглашусь. У моих родителей была разница в 15 лет и они чудненько прожили душа в душу. B)
Не страшно когда разница большая или когда девушка старше парня, если им хорошо вместе - то возраст не преграда. Главное чтобы они сами себе этим голову не заморачивали. %)
Дата Jan 11 2008, 16:24
По-моему разница не имеет большого значения. Главное, что бы она не была очень большой. не понимаю женщин, которым 25, а выходят за 60-летних. В большинстве случаев за миллионеров, хотят богатства. Только вот я не знаю таких пар. где этот старпер был бы бедняком.

Ну а когда девушка старше-так это более чем естественно.
Дата Jan 12 2008, 14:51
моей подруге 16 лет, а ее "парню" уже 25...но они очень любят друг друга, а сама я не считаю что разница столь уж важна...
как сказал великий пушкин: "любви все возрасты покорны..."
Дата Jan 13 2008, 20:30
Цитата
"любви все возрасты покорны..."

Да бред это.

Цитата
моей подруге 16 лет, а ее "парню" уже 25...но они очень любят друг друга, а сама я не считаю что разница столь уж важна...

Да просто у многих девушек заклик, чтобы парень был старше. Чем старше, тем лучше. Это круто типа. А у парней наоборот. Любят они друг друга... хоспаде, он старше её на 10 лет, Вы думаете она настолько умная и развитая для своих лет, что может разговаривать с ним на равных?По вашему эти 10 лет пролетели просто так и он с 16 до 25 лет ничему не научился?Не стал намного опытнее в жизни?Или, может, просто парень отсталый?Или как, он её учитель там... ну и еще сегз за одно?Ладно, один год, ладно два... Но 10.... В таком мини возрасте даже за год видишь разницу.
Дата Jan 14 2008, 13:26
Цитата
Да просто у многих девушек заклик, чтобы парень был старше. Чем старше, тем лучше. Это круто типa

Эх... стереотипы... Меня лично это раздражает. Вот вижу, идет по улицу девчушка какая-то, на вид не на много старше меня, под руку с двухметровым бородатым дядькой, который ей почти в отцы годится... брррр.. терпеть такое не могу.

Цитата
А у парней наоборот

Далеко не у всех.

Цитата
Любят они друг друга... хоспаде, он старше её на 10 лет, Вы думаете она настолько умная и развитая для своих лет, что может разговаривать с ним на равных?По вашему эти 10 лет пролетели просто так и он с 16 до 25 лет ничему не научился?Не стал намного опытнее в жизни?Или, может, просто парень отсталый?Или как, он её учитель там... ну и еще сегз за одно?Ладно, один год, ладно два... Но 10.... В таком мини возрасте даже за год видишь разницу.


Вот тут я полностью согласен. Хотя, например может быть так: ему, скажем 20, ей 26, и если он по жизненному опыту и уровню интеллекта ничем ей не уступает, то все ок) Но такое редко бывает...
Дата Jan 14 2008, 14:04
foreverinmyheart,

Цитата
Эх... стереотипы... Меня лично это раздражает. Вот вижу, идет по улицу девчушка какая-то, на вид не на много старше меня, под руку с двухметровым бородатым дядькой, который ей почти в отцы годится... брррр.. терпеть такое не могу.

У меня такое же чувство. Мне смешно и противно одновременно.

Цитата
Далеко не у всех.

Так же далеко не у всех баб заклик, чтоб парень должен быть обязательно старше. Но это стереотип, так же как и для парня, чтоб девушка была младше и ниже.

Цитата
Вот тут я полностью согласен. Хотя, например может быть так: ему, скажем 20, ей 26, и если он по жизненному опыту и уровню интеллекта ничем ей не уступает, то все ок) Но такое редко бывает...


В общем после 20 не так видно разницу. Но до этого все очень заметно. Каждый год не проходит просто так.
Дата Feb 3 2008, 11:57
Для меня разница ооочень принципиальна. Не смогла бы встречасть с человеком, который старше меня на 5 лет и больше. Просто не о чем говорить ( лично в моем опыте было так: 2 варианта: либо тупой, как пробка, либо слишком много умничает ). 4 года - это мах.

Но может это сейчас. Обычно с возрастом ( когда тебе уже будет лет 30 ) ты не будешь обращать на это внимание, но сейчас как раз наоборот.
Дата Feb 3 2008, 19:42
чем старше мужчина, тем лучше!!! думаю, у меня скрытый комплекс Электры %) мне всегда нравились люди намного старше меня.
Дата Feb 3 2008, 20:59
Мой мужчинка старше меня на 8 лет. Надо же, я никогда об этом не задумывалась
Дата Feb 25 2008, 11:34
Я считаю что разница в возрасте ето ерунда если люди любят друг друга)))
Дата Feb 25 2008, 12:33
В принципе,все зависит от человека.Могу привести пример:разница с парнем 7 лет.Но он мыслит,действует и,в конце концов,выглядит лет на 18-19,а не на 24.И общаться с ним интересно,несмотря на такую разницу.
Дата Feb 28 2008, 14:23
знаю что бывает так что муж старше жены на 12 лет. и ничего, живут себе спокойно уже много лет. ведь кроме внешнего возраста есть еще и психологический, это тоже имеет значение.
Дата Feb 28 2008, 16:39
отношения с разницей в 10,а то и в 20 лет? да запросто! ну например, лучшая подруга маей матери на 10 лет старше своего мужа, или же......Джейн Эйр!!!! на скок она была старше мистера Рочестера???!
Дата Mar 1 2008, 20:27
Если Сандра согласится развестись и выйти за меня замуж, мне будет не до разницы в возрасте)))

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував The Offspring - Mar 2 2008, 06:12
Дата Mar 2 2008, 12:04
Цитата (Lily Stampton @ Feb 28 2008, 16:39)
или же......Джейн Эйр!!!! на скок она была старше мистера Рочестера???!

Младше. Джен Эйр быоа младше мистера Ротчестера лет на 20. Точно не помню.
Дата Jul 20 2008, 16:28
Любить могут все..но если разница очень большая..то возникает больше проблем, соответственно больше шансов на неудачный союз.
Дата Jul 28 2008, 02:35
Моя подруга уже почти пять лет встречается с мужчиной старше ее на тринадцать лет и все в порядке. Они действительно счастливая пара. Знаете почему? Потому что они не задумываются об этой самой разнице.
Дата Jul 29 2008, 13:37
разницы нет... только в том, что мужнича должен быть старше, а не женщина.
Дата Aug 4 2008, 12:16
Ernesto's friend, а почему женщина не может быть старше? Главное отношения, а не циферки в паспорте =nea=
Дата Aug 6 2008, 06:42
Ernesto's friend, моя мама старше отца а 12 лет. И поищи мне пару лучше, чем они! Так что нечего всех судить по себе.
Дата Aug 6 2008, 13:08
говорят, что разница в возрасте до 15 лет-приемлема (то есть возможны более-менее нормальные отношения), если больше-начинаются психологические косяки...Хотя это всё относительно..психологический возраст и физиологический-вещи разные и бывает чо не совпадают...
Дата Aug 6 2008, 18:40
А мне с каждым годом начинают нравится парни все моложе...и моложе..эх...
Раньше тоже всегда говорила,что девушка должна быть моложе,пока сама не начала встречатся с парнем моложе меня(это выяснилось когда мы уже начали хорошо общаться).
Дата Aug 6 2008, 18:45
Цитата (Tiefle @ Aug 6 2008, 18:40)
А мне с каждым годом начинают нравится парни все моложе...и моложе..эх...

А если не секрет, сколько тебе лет? А то кажется, что под 30 ))
Главное, чтобы было комфортно с человеком, а возраст - дело второстепенное. Хотя надо учитывать какой это возраст: 13 и 20 или 18 и 27.
Дата Aug 6 2008, 18:56
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 6 2008, 18:45)
А если не секрет, сколько тебе лет? А то кажется, что под 30 ))

Цур тебя... :priest: Неужели я так старо выгляжу =girl_impossible= =girl_nonono=

Да,комфорт это главное.
Дата Aug 6 2008, 18:59
Tiefle, тьху, да конечно же нет). Просто если тебе 16, а ты пиешь, что всё чаще заглядываешься на младших (один год не в счет %)), т.е. на 13-14-летних, то это странновато. ИМХО.
Я ведь действительно не знаю сколько тебе лет =girl_sad2=
Дата Aug 6 2008, 19:28
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 6 2008, 18:59)
заглядываешься на младших

Да я не заглядываюсь.Просто какие-то младшие попадаются(акселирация всему виной!:clever:),что таже в голову при первом виде не укладывается,что они младше!Общаешься так..общаешься...а потом бац!Сюрприз!А что поделаешь?И ничего не поделаешь..остается плевать на разницу в возрасте...
нет,мне не 16 =girl_wink1=
Додано через 2 хвилин
Хотя я не одна такая...у моего друга,девушки всегда старше его на 2-3 года...и он не жалуется :)
Дата Aug 6 2008, 19:38
Ой, в силу своих личных предпочтений на данный момент, предпочитаю, чтобы мужчина был старше. Просто мне следующего сейчас такого хочется. -_-

А если абстрагироваться от своих личных предпочтений - то я безпредрассудочно отношусь к разнице в возрасте как в ту, так и в другую сторону. Люди счастливы вместе, и это главное - мое какое дело до их возрастов, я за них только буду рада. :P
Дата Aug 6 2008, 19:41
Лично мне как-то больше нравятся молодые люди по-старше. А вообще к разнице в возрасте отношусь спокойно: любви все возрасты...
Дата Aug 7 2008, 00:44
Всё завасит от конкретного данного случая, и, на самом-то деле, разница в возрасте ничего не означает (вывод сделан из собственного опыта). Когда мне было 16, я встречалась с 29 летним парнем, и всё у нас было нармально - я чувствовала себя в безопасности... Потом был парень на 2 года младше (а они как известно развиваются на много медленнее), и я учила его целоваться... А сейчас: не буду называть возраст, только скажу, что у моего нынешнего жениха сын - мой ровестник. Психологическая совместимость, блин! Только она всё решает.
Дата Aug 9 2008, 12:01
Мой парень на шесть лет старше меня. И мне это очень даже нравится.
Дата Aug 9 2008, 13:20
Боже мой, да фиолетово, какая разница в возрасте, главное чтобы с человеком тебе хорошо было. Хоть 10 лет, хоть 20, да хоть 100...(ем..не живут столько..то есть живут...но.перебор))

Я например больше люблю общаться с мужчинами постарше. Больше есть о чем поговорить. С парнями возраста 17-20 лет общаться трудно - редко в голове есть умные мысли. Чаще всего "напиться, накуриться" и т.д. по плану. И у меня роман был с мужчиной на 10 лет старше меня, и сейчас общаюсь с мужчинами, которые намного старше меня. Мой парень старше меня на 6 лет. Но это наверное в наши времена и не назовешь большой разницей в возрасте))
Дата Aug 9 2008, 20:10
я,лично,глубоко позитивно к этому отношусь..но есть такая штука,когда возраст моральный неодинаков..и вот тогда это не пара,а мешок и его носильщик. главное быть одинакового возраста в душе.а физически какая разница. Вон Кидису 40 с чем то лет)а он тот еще донжуан..и прям арр какой мужчина =in_love=
Дата Aug 9 2008, 20:20
Фокс, +1
Абсолютно согласна. Но, конечно, всему свои пределы... Я не могу себе представить пару, с разницей в возрасте 20-30 лет. Хотя исключения бывают. И не нам осуждать таких людей, тем более, если они действительно счастливы!
Прежде всего должен быть одинаковый "внутренний возраст" людей. А физический, к сожалению, совпадает крайне редко...
Дата Aug 9 2008, 21:08
Цитата (X.lochNESSY.co.uk @ Aug 9 2008, 20:20)
А физический, к сожалению, совпадает крайне редко...

Почему к сожалению? Ведь физический возраст это всего лишь "показуха" для внешнего мира, что вот мы и институт вместе заканчивали, и ясли)) Ведь никакое математическое равенство не превзойдет равенство духовное, т.е. чувств :nail:
Дата Aug 27 2008, 21:36
не знаю. мне например трудно представить себя с парнем,который намного меня старше. я себя комфортно чувствую с разницей не более 5 лет. а про тех,кто младше меня даже не думаю.

а те браки,с разницей по 20 лет,считаю браками по расчету, бабосы муженька и молоденькое тело женушки
Дата Aug 27 2008, 21:46
На самом деле это трудно сказать просто беря поверхностно такие пары. Если их отношения действительно крепки и нет этого ущемления в возрасте, то какие проблемы?
Но часто бывают такие случаи что молодая половинка играет роль игрушки или украшения.. *пожал плечами*
Дата Aug 28 2008, 04:22
Темка интересная))) Когда разница составляет около 5 лет - это нормально. Но когда больше 10-15 лет - это уже полнейшая чушь. Каккая может быть любовь, когда тебе 18, а избраннику - 30 с чем-то. Это извращение с обоих сторон. :crazy: Молодому нужен опытный учитель, а тому, кто старше - молодой любовник. А теперь, влюбленные, посмотрите на всё это 20 лет спустя... гыыыыы Любви там уже не будет. И обьясните мне - какие общие интересы у столь разновозрастных людей? Мне уже тяжело слушать и общаться с человеком, который моложе меня на 5 лет) Взгляды на жизнь разные....

Если есть большая разница в возрасте - эт отношения на месяц или пару недель)))

Дата Aug 28 2008, 07:37
у меня в этом году были соседи на отдыхе...я правду сказать офигела,когда их увидела. значит девушка, высокая,красивая,битая блондинка,лет 27. а муж ей по пелчи ростом, лет под 60, хиленький такой стрик,со всякими вавками на животе,пермвзаннвми зеленкой. он правда каждое утро отжимался,издавая нечленораздельные звуки, а жена ласково шлепала по попке,когда они шли на пляж. >:o

лично мне былобы противно думать даже о поцелуе с таким( я не говорю конкретно об этом мужчине). :-X
Дата Aug 28 2008, 10:27
Конечно же могут. У меня парень меня парень был старше меня на 4 года. И ничего.
Встречались 2,5 года. Но потом распались. Причина: устали друг от друга.
Но возраст тут совсем не причем. O:-)
Дата Aug 29 2008, 14:02
С каждым годом увеличиваю диапазон выбора мужского пола по годам на +1.
Всегда привлекали более опытные мужчины, познавшие жизнь...Хотя слов нет и в 35 можно быть ещё таким ребенком..
По большому счету, никогда не признаю ровесников для себя в роли своего мужчины....не более чем друзья..
Дата Sep 14 2008, 10:39
Хм... возможно. У меня 13-летняя подруга встречается с 16-летним красавчиком-кадетом. Это к примеру. Сама видела, как они в кафе целовались.
Дата Sep 21 2008, 09:18
Лили Смит, 3 года не такая уж и большая разница. Тем более, если учесть то, что в этом возрасте девочки развиваются быстрее мальчиков. Так что с психологической точки зрения, получается всё нормально =smiles=
Дата Sep 21 2008, 09:43
Aurelia, в таком возрасте чисто психологически даже 2 года кажутся огромной возрастной разницей. Да, девочки более развиты. Но тем не менее, на возраст обращается намного большее внимание. А вот со временем различия в возрасте всё более и более теряют значение.
Дата Sep 21 2008, 09:46
Astarta, как раз таки не кажутся такой уж большой разницей, т.к. интересы совпадают. Если парню и девушке по 13 лет, то для девушки он явно будет казаться таким, словно в детстве застрявшем. Здесь может быть лишь одна нестыковка - мальчику в 16 лет уже мало лишь поцелуев, а девочке в 13 лет и поцелуев хватает.
Дата Sep 21 2008, 09:59
Aurelia, согласна про интересы и про "застрял" в детстве для одногодок.
Я имела ввиду, что чисто для девушки самой кажется, что разница капитальная.
Или это мне только в 14 казалось, что если я встречаюсь с парнем, которому 17, то это "преступление"? =smile_cry=
Дата Sep 21 2008, 10:02
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 09:59)
Я имела ввиду, что чисто для девушки самой кажется, что разница капитальная.

Это так - и хочется, и колется :lol: Побеждает то, что перед подругами можно похвастаться парнем постарше и в себе уверенней становишься, ведь смогла привлечь внимание такооооого взрослого парня))
Зачем же тогда надо было с ним встречаться, преступница? =cry1=
Дата Sep 21 2008, 10:13
Aurelia, о, да, насчет уверенности в себе. Она взлетает просто на небесные высоты, когда стоишь с подружками. Она начинают шептаться: "О, какой мальчик!!" . А ты гордо говоришь, что вы встречаетесь.
Правда сложность такой ситуации ты уже описывала ранее. Про то, что в таком возрасте девушке хватает поцелуев, а парням уже нужно "что-то большее".

Да вот же, он был красавец-спортсмен, пол школы старшекласниц по нему сохли, а он вот захотел встречаться со мной. Было бы идиотизмом отказать из-за какого-то там возраста))
Дата Nov 1 2008, 07:41
я думую разница в возрасте не должна превышать лет 5 -если люди строят отношения.а дружить можно и с людьми на 10 лет тебя старше. а разница в возрасте,как ни крути,важна.
Дата Nov 9 2008, 00:33
Не перевариваю, когда молоденькие девушки со старперами =resent=
Всё остальное- норма.
Дата Nov 10 2008, 10:57
cheetah, то есть девушки со старперами плохо, а мальчики со старпершами - норма? :D что за предвзятость?
Дата Nov 10 2008, 22:15
Цитата (Darra @ Nov 10 2008, 10:57)
cheetah, то есть девушки со старперами плохо, а мальчики со старпершами - норма? :D что за предвзятость?

:lol: да, норма) Да, предвзятость).
Это, видимо, какая-то реализация феминистического комплекса моего)) Т.к. женщина с мужчиной помоложе смотрится оригинально и это реально ее заслуга, что смогла привлечь более юного. Даже если материалньо привлекла. В нашей стране по статистике женщина зарабатывает в 3 раза меньше мужчины. (вроде такие цифры, но то, что меньше - факт)). Если она себе может позволить это - уже прекрасно.

Если же неувядающей красотой или просто обаянием - то вообще.. Мечта!)

А старперы всегда с молоденькими. Бабки есть, нужна и жена /подруга красивая и молодая)
Есть и случаи любви , не отрицаю. Но это частности) ^_^
Дата Nov 10 2008, 22:54
Цитата (cheetah @ Nov 10 2008, 22:15)
да, норма) Да, предвзятость).
Это, видимо, какая-то реализация феминистического комплекса моего)) Т.к. женщина с мужчиной помоложе смотрится оригинально и это реально ее заслуга, что смогла привлечь более юного. Даже если материалньо привлекла.


Однажды видела парнй из нашй компании в компании нескольких уже немолодых хорошо одетых дам. Сидели в ресторанчике, пили и ели, смеялись. Ну там флирт, обнимашечки и прочее. Думала, да что плохого? Все приятно проводят время. Тем более у этих парней девченок на тот момент не было. А потом как-то спросила у них, вам реально эти тети нравятся. А они мне в ответ: нам нравится вкусно есть, хорошо гулять и водить в кино симпатичных девченок. И тут мне стало тошно. Ладно, дамы в возрасте хотят молоденького, но чтоб молодой да на довольно взрослую запал - не в жисть не поверю.
Что старперы с молоденькими ( неужели девченкам приятно быть просто куклами?), что дамочки в возрасте м мальчиками ( все мужики любят глазами ) - все одно - ПРОТИВНО.

Разница в возрасте не более 15 лет - это оптимально. Самое оптимальное 3-5 лет. Но бывают исключения.
Дата Dec 9 2008, 21:55
Разница в возрасте служит на пользу обоим. Тем, кто страше, позволяет почувтствовать молодость, а "младшеньким" - повзрослеть и начать смотреть на жизнь немного с другого ракурса.
Дата Dec 15 2008, 10:39
Цитата (unlike @ Nov 10 2008, 22:54)
но чтоб молодой да на довольно взрослую запал - не в жисть не поверю.

Ну почему же. Мальчикам опытная дама нужна. Чтоб научила, показала как ходят как здают.
Цитата
Что старперы с молоденькими ( неужели девченкам приятно быть просто куклами?)
Опять та же история. Мальчики не долго ли умеючи. А мужчины - умючи ли долго. Чувствуете разницу? =boy_coffee=
Дата Dec 18 2008, 10:58
Вот мы прекрасно знаем много случаев когда разница в возрасте девушки с парнем бывает даже более 10 лет.
К примеру, ей 14, ему 20.

А если наоборот.
Если ему 14, а ей 20…
Это нормально???
Дата Dec 18 2008, 11:22
Выбрала пункт "любовь зла, поюбишь и козла"
любовь не педсказуема... все возможно... даже, как-то передача была, про 54-летнего деда и 15-летнюю девушку, где они заявляли, что любят друг друга...
Дата Dec 18 2008, 11:27
Цитата (сами знаете кто @ Dec 18 2008, 10:58)
К примеру, ей 14, ему 20.

Он - уголовник.
Цитата (сами знаете кто @ Dec 18 2008, 10:58)
Если ему 14, а ей 20…

Он - счастливчик!
Дата Dec 18 2008, 15:02
Цитата (сами знаете кто @ Dec 18 2008, 10:58)
А если наоборот.
Если ему 14, а ей 20…
Это нормально???

Нормально =vnmln= Если это любовь, то нормально. А если нет, то тут и говорить не о чем.

Цитата (Пополь-Вух @ Dec 18 2008, 11:27)
Он - счастливчик!

Тут ты прав =vnmln=

А Педофилия это немного другое =tshhh= Не смешивайте любовь и болезнь.
Дата Dec 18 2008, 15:06
разница может быть около десяти лет. но когда ей 25, а ему 35, а не 14 20 =blink=
почему-то пары, где она старше у меня как-то подсознательно не воспринимаются. хотя это предрассудки воспитания больше.
:-[
Дата Dec 18 2008, 15:22
Ооооо, специально для таких добрые дяденьки депутаты поправку в ст. 134 УК внесли. :lol:

Шо секасам совершеннолетним занимаццо можно с несовершеннолетними, достигшими 14-летнего возраста. Раньше планка была 16 лет и 4 года тюрьмы за ее пресечение в меньшую сторону. =eyebrows=

Так вот, мое ИМХО - нормальной и полноценной, уверенной в себе взрослой девушке даже в мысли не придет расценивать 14 летнего мальчика как партнера... Какая нафик любовь? o_O

Что он может дать этой девушке-мамочке-старшей сестричке? А родители его интересно мне, как отнесутся?

Любовь-любовью - подобные влечения не есть нормально. =nervous=

Показати текст спойлеру
Дата Dec 18 2008, 16:58
Цитата
Так вот, мое ИМХО - нормальной и полноценной, уверенной в себе взрослой девушке даже в мысли не придет расценивать 14 летнего мальчика как партнера... Какая нафик любовь? o_O

А вот когда-то... когда моему брату было 16 лет.. у него была 20-тилетняя девушка. И расценивала она его как партнера и любовь была :lol:
Хотя...
Цитата
почему-то пары, где она старше у меня как-то подсознательно не воспринимаются. хотя это предрассудки воспитания больше.

Вот если парень старше девушки, то да. У моих родителей разница в восемь лет. Папа естественно старше. А к женатым, но женщинам старше - я отношусь нормально. То есть, парню допустим 22, а девушке 27, у меня укладываются в голове. Но точно не 20-14.



Дата Dec 18 2008, 17:08
Aurelia, скажем так тема отличается, тут вопрос о маленьком мальчике старой тетеньки))
Додано через хвилину
Цитата (CopyCat @ Dec 18 2008, 15:22)
Не будем о геях.

и да, о нас не надо %)
Дата Dec 18 2008, 21:31
все это предрассудки,думаю,что мальчики в 14 лет бывают развиты как восемнадцатилетние.Но дело не в этом,а в том,что каждый ищет в любви свое-более взрослая девушка может помочь и научить,в этом нет ничего плохого,ведь девушки созревают раньше,они имеют больше опыта-эмоционального и чувственного.Мой друг Антон в 15 лет встречался с двадцатилетней и был просто безумно влюблен и счастлив!через полгода роман исчерпал себя,каждый получил,что хотел.
Проще нужно смотреть на вещи,господа,а то вы,
как американцы,везде видите уголовные статьи!)))
Дата Dec 18 2008, 21:54
Цитата (Фирюза @ Dec 18 2008, 21:31)
все это предрассудки,думаю,что мальчики в 14 лет бывают развиты как восемнадцатилетние


Да шо вы говорите? Я просто сейчас уписаюсь от смеха.
В 14 лет - в башке винегрет!!!!! Ему нужно в казаки по стройкам гонять, да девченкам стихи писать. А не на тетку тратить свое время.

А если 20 лет тетеньке и она на малыша смотрит, то значит у тетеньки не все впорядке с головкой.
Додано через 2 хвилин
Влюблен, говоришь? А может это просто гормоны? Многие мальчики получают свой первый опыт со старшими девочками. Но это совсем не любовь - это баш на баш.
Дата Dec 19 2008, 08:11
Цитата (unlike @ Dec 18 2008, 21:54)
Да шо вы говорите? Я просто сейчас уписаюсь от смеха.
В 14 лет - в башке винегрет!!!!! Ему нужно в казаки по стройкам гонять, да девченкам стихи писать. А не на тетку тратить свое время.

А если 20 лет тетеньке и она на малыша смотрит, то значит у тетеньки не все впорядке с головкой.



Она же старая! Мальчику. крышу снесло в таком случае.
фу
Дата Dec 19 2008, 08:41

  i  

Темы объеденены.
сами знаете кто, данная тема общая и разница в возрасте обсуждается в любую сторону - неважно кто старше. Создавать отдельную тему для частного случая неуместно.

Дата Dec 20 2008, 14:58
Я не понимаю людей, которые шарахаются от пар, где женщина старше мужчины, даже на приличное кол-во лет. К примеру, моя мама старше папы на 10 лет. И у них всё отлично! Я вполне нормальный, адекватный человек, без каких-либо отклонений. Не понимаю, что тут такого? Почему, если мужчина старше-это нормально, а если женщина-это шизофренизм? Варианты типа "старший мужчина более состоявшийся и может "тянуть" молодую возлюбленную, а женщинам это не посилам" не принимаются!
Дата Dec 22 2008, 07:16
по своему опыту могу судить только так-разница должна быть небольшая,тогда отношения будут нормальные. хотя все зависит исключительно от партнеров и их отношения друг к другу.
хотя есть вариант когда одно поколение не понимает другое.
Дата Dec 28 2008, 15:00
Я считаю что разница в возросте это даже хорошо. По собственному опыту скажу - что когда парень тебя старше лет на 5, то в этом есть намного больше преимуществ чем может показаться на первый взгляд :P
Дата Jan 17 2009, 19:02
разнича 5-7 лет вполне нормальна если конечно девочке не 12 а ему 19)) например девушке 15 а ему 22 это вполне нормально)
Дата Jan 17 2009, 20:34
Magic heart, когда ей 15, а ему 22 - разница огромная. просто пропасть. она еще ребенок, а он уже вполне взрослый мальчик. это у нее просто жажда взрослости.
разница незаметна, когда оба уже более менее самостоятельные товарищи, отвещающие за себя и свои поступки. то есть минимум лет с 18.
Дата Jan 17 2009, 20:43
Darra, согласна!)
Дата Jan 27 2009, 18:03
могут. ещё как. конечно в пределах разумного. думаю 2-4 года разницы большой не имеют. наоборот - это лучше. а когда разница больше 5 лет, эт уже сложно.
Дата Jan 27 2009, 18:05
Я считаю это вполне нормальным. Я знаю ледей у котрых разница в возрасте 10 лет и ничего живут как то....
Дата Jan 29 2009, 07:05
Цитата (Кассандра Тинс @ Dec 20 2008, 14:58)
Я не понимаю людей, которые шарахаются от пар, где женщина старше мужчины, даже на приличное кол-во лет. К примеру, моя мама старше папы на 10 лет. И у них всё отлично! Я вполне нормальный, адекватный человек, без каких-либо отклонений. Не понимаю, что тут такого? Почему, если мужчина старше-это нормально, а если женщина-это шизофренизм? Варианты типа "старший мужчина более состоявшийся и может "тянуть" молодую возлюбленную, а женщинам это не посилам" не принимаются!

+1!
у меня тоже мама порядочно старше отца, и ничего, и еще я лично считаю, что отношениям в нашей семье позавидовать можно. Родители мои счастливы, и меня с любовью вырастили. Так что опытным путем доказано: любви все возрасты покорны.

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Дата Feb 8 2009, 18:55
У меня парни чаще всего были старше меня и всего один раз я полюбила мальчика на два года младше меня.
С самым старшим, который у меня был, мы всегда шутили, что он мой дядя, а младшему его друзья втирали будто я им играюсь.
Весело было в любом случае)))

Я считаю, что мужчина должен быть старше. По крайней мере лично я редко когда находила общий язык с одногодками, касательно отношений.
Потому мой мужчина устраивает меня вполне, и внешне и внутренне:3
Дата Feb 8 2009, 19:25
Мой отчим младше моей мамы на 11 лет. И ничего, 6 лет уже женаты.
Или посмотрите на Эштона Катчера и на Деми Мур...
На Тома Круза и Кейти Холмс...
Неужели хоть кто-тоуверен, что разница в возрасте может помешать?)
Дата Feb 17 2009, 15:17
Смотря какая разница, если лет 10 то не очень много, а если 40 то это уже не любовь, а просто красивая девушка претендует на наследство старикаши миллионера, или же наоборот парень на старушкины деньги...
Дата Feb 18 2009, 21:03
Цитата (ZARINA @ Feb 17 2009, 15:17)
а если 40 то это уже не любовь

О как. Значит разница в 39 с половиной лет еще худо-бедно сойдет по бедности, а сорок уже все - ахтунг: меркантильные интересы, скандалы, интриги, расследования и сакральная возня с наследством. Самим не смешно, нет?)
Дата Feb 19 2009, 20:42
Мне кажется, что когда наступает определенный возраст, то разница в возрасте перестает играть уж очень сильную роль. Для каждого этот возраст свой, лично для меня это лет 30-35, тогда уже разница в 10-20 лет не так чувствуется. А вот когда одному из пары 15, а другому - 25, то это, как по мне, совсем неправильно, долго такие отношения, в моем понимании длиться не могут.
Дата Feb 19 2009, 21:01
На самом деле сущевствуют такие периоды самого возраста, когда эта разница необходима. В том смысле что, тот кто старше может дать необходимый опыт своему партнеру, в любых вопросах.
В моей жизни были такие моменты и не раз, хотя мне всего 22 года. В 17 лет у меня возникла прекрасная любовь с молодым человеком которому было 26 лет. МЫ были гармоничной парой, все было чень хорошо. Но момент нашей нужды друг в друге прошел и остались лишь прекрасные воспоминания, о которых не один из нас не жалеет.
И по сей день в моей жизни присутствуют люди много старше меня, которые были мне и любимыми и друзьями, которые и остаються друзьями. Мне просто необходимы такие люди, потому как мое поколение медленно развивается, мне просто не о чем поговорить с одногодками (кроме одноклассников).
У этих людей я могу спросить совета, весело провести время, просто побеседовать за рюмочкой чая в кафе-ресторане-пабе-клубе и т.п.
Но иногда мне хочется побыть отвязной озорной и просто поприкалываться в кругу "своих".
Ну у меня вот так....
Дата Feb 21 2009, 14:13
Цитата (Frine @ Feb 18 2009, 21:03)
О как. Значит разница в 39 с половиной лет еще худо-бедно сойдет по бедности, а сорок уже все - ахтунг: меркантильные интересы, скандалы, интриги, расследования и сакральная возня с наследством. Самим не смешно, нет?)

подожди,а какая любовь может быть у людей фактически разных поколений,какие общие интересы?
Дата Feb 21 2009, 14:18
ZARINA, как по мне то, человек человеку рознь. Ведь бывают люди, которым нравы прошлого века ближе, чем этого, не смотря на молодой возраст. И с теми, кто старше, тоже так может быть.
Дата Feb 22 2009, 13:17
Цитата (ZARINA @ Feb 21 2009, 14:13)
подожди,а какая любовь может быть у людей фактически разных поколений,какие общие интересы?

Если мыслить шаблонно, не выходя из рамок навязанных нам социумом - то да. Практически никаких. И то стоит сделать на слове "практически" особый акцент.
Но с другой стороны пары с такой разницей в возрасте влюбляются и живут вместе. Ду, пусть это и редкость, кричащее несоответствие для заплесневелых консерваторов - но факт остается фактом. И не везде причиной выступает меркантильные интересы. Глупо списывать все на зезженную тему вертихвосток и альфонсов и отрицать явное. У меня в городе есть вполне состоявшиеся пары. Я их видела. И плевать они хотели на общественные устои и прочее-прочее. :bla_bla:
Дата Feb 22 2009, 13:47
Цитата (Frine @ Feb 22 2009, 13:17)
Если мыслить шаблонно, не выходя из рамок навязанных нам социумом - то да. Практически никаких. И то стоит сделать на слове "практически" особый акцент.
Но с другой стороны пары с такой разницой в возрасте влюбляются и живут вместе. Ду, пусть это и редкость, кричащее несоответствие для заплесневелых консерваторов - но факт остается фактом. И не везде причиной выступает меркантильные интересы. Глупо списывать все на зезженную тему вертихвосток и альфонсов и отрицать явное. У меня в городе есть вполне состоявшиеся пары. Я их видела. И плевать они хотели на общественные устои и прочее-прочее. :bla_bla:

Я понимаю,ведь в каждом правиле есть исключения это что-то из того ряда...
Дата Feb 26 2009, 22:35
Тема неиссекаема :)Это дело относительное. Осносительность возникает скорее не от возраста по паспорту, а возрасту по уму. Может быть интересно людям с разницей в 2-3 раза, а может быть только физический интерес - к старшему, как к опытному, к молодому, как к "свеженькому".
Я бы сказал, что все зависит от от того, кто какой жизненный опыт имеет.
Я не скажу, что я какой-то заторможенный, но встречал парней, которые в свои 16-18 знают на своем личном опыте то, что я в книгах видел.

Как пример, парню 18 было когда родился первый ребенок, жене было около 25 (женщины не любят о возрасте говорить четко). Да были проблемы с тем, что парню еще порезвиться хотелось, но по прошествии 5ти лет он остепенился и стал просто отличным отцом и мужем. В 18 он себе мог позволить купить квартиру, содержать семью и развлекаться - на свои деньги. Жена - строгая баба и жесткая, но понимала, что есть разница в возраста и все нормально перенесла.

Второй пример, разница в возрасте была в 2 раза - молодая девушка, и мужчина, который старше ее отца. Вроде жили-не тужили года 3-4, а потом мужчину понесло на более молоденьких, на слуйные связи. Ему даже мысль в голову не приходило, что его сожительница хочет замуж, что хочет ребенка. Она об этом известила, но он только замкнулся в себе. В итоге - развод. А вопрос состоял в том, что мужчине нужна была молодая, сексуальная, активная женщина, но никак не куча обязанностей, связанных с браком и рождением ребенка.

Этим я хочу сказать, что, чем ближе у людей понятия и желания, тем лучше. А понятия формируются с опытом, как и желания.
Дата Mar 6 2009, 18:22
Нет ничего плохого, если есть разница в возрасте. :) По моему это хорошо когда партнер старше тебя.
Дата Mar 6 2009, 19:19
Разница в возрасте - это ерунда
Дата Mar 9 2009, 20:49
Если парень старше, то это вполне нормально, а вот, если девушка старше....ну, смотря, в каком возрасте и насколько)
Дата Mar 11 2009, 14:46
А мне почему-то пришла на ум вот сейчас разница в возрасте не по паспорту, а по мироощущению и мировосприятию. Говорят же, что "пришлось рано повзрослеть". Сама недавно с таким столкнулась. На деле - младше меня на два года, а на практике - старше лет на 10-20. Еще одной знакомой 28, а ощущает она себя на 18.
Для меня разница в возрасте понятие больше психологическое, нежели по паспорту.
В конце концов, имхо, любовь возможна и с разницей в 40 лет.
Дата Mar 11 2009, 14:52
Ну не понимаю я этого: пары 40\20 лет и тому подобное. Не говорю что это нездоро, а иминно НЕ ПОНИМАЮ.
Цитата (Michiru Kaioh @ Mar 11 2009, 14:46)
одной знакомой 28, а ощущает она себя на 18.

Ну лучше уж просто ощущать себя моложе, чем задержаться в развитии на 10 лет :D
Дата Mar 11 2009, 14:55
Зубастый, та понимать никто и не заставляет. Принимать тем более. Мне, по большей части, все равно. Любят? Флаг в руки. Нет? Ну слава Мерлину, что осознали это.
Цитата (Зубастый @ Mar 11 2009, 14:52)
Ну лучше уж просто ощущать себя моложе, чем задержаться в развитии на 10 лет

Ни, задержки в развитии - не в эту тему. Но, по сути, да, действительно лучше просто ощущать.
Дата Mar 11 2009, 20:44
Разница в возросте не имеет отношения никакого к чувствам...
Дата Mar 13 2009, 21:05
Нет, нет. «Любви все возрасты покорны» И как показывает практика, многие мужчины и женщины чаще всего ищут в этих союзах традиционных ценностей, глубины и качества отношений. А возрас мало важен.
У меня есть подруга, которой 17 и она встречается с парнем, которому 14. И вы знаете, она сильно его изменила, он повзрослел, и не виглядит на свои года. Я бы дала ему лет 16 ^_^ Иногда разница в возрасте только укрепляет отношения.
А по поводу отношений с разницей в 20-30 лет, то это уже как попадется, и зависит от людей.
Дата Mar 14 2009, 15:09
Цитата
У меня есть подруга, которой 17 и она встречается с парнем, которому 14.


романтишно, конечно, но возьмут ее и посадят за совращение... :D такие отношения нельзя называть серьезными. оба дети, да и разница по психологическим меркам огромная. интересы разные.
Дата Mar 14 2009, 15:22
Цитата (Darra @ Mar 14 2009, 15:09)
романтишно, конечно, но возьмут ее и посадят за совращение... :D такие отношения нельзя называть серьезными. оба дети, да и разница по психологическим меркам огромная. интересы разные.

да нет. она не извращенка =girl_blum= . хорошая девочка. и парень хороший.
конечно что это не серьезные отношения, но тем не мение они вместе уже 9 месяцев. и им нравится)
Дата Mar 14 2009, 15:41
Ну я тоже встречалась когда-то с парнем, которому было 16, а мне 18) Ну так, для общего развития интересно. Попробовать, но не больше))
Дата Mar 14 2009, 15:47
Цитата (Холодильник @ Mar 14 2009, 15:41)
Ну я тоже встречалась когда-то с парнем, которому было 16, а мне 18) Ну так, для общего развития интересно. Попробовать, но не больше))

видимо девушек в этов возрасте тянет на прикличения и новый чувства)
Дата Mar 15 2009, 09:06
Цитата (Холодильник @ Mar 14 2009, 15:41)
Ну я тоже встречалась когда-то с парнем, которому было 16, а мне 18) Ну так, для общего развития интересно. Попробовать, но не больше))

Мне тогда было 14 :-[


Ну вот я не могу представить себя с 20 летней девушкой, хз.

Хотя вообще разница в возрасте-норм...Не встречаться с одногодками ведь =cry1=
Дата Mar 15 2009, 09:20
Цитата (Ned Faul @ Mar 15 2009, 09:06)
Мне тогда было 14 :-[


Ну вот я не могу представить себя с 20 летней девушкой, хз.

Хотя вообще разница в возрасте-норм...Не встречаться с одногодками ведь =cry1=


значит тебе сейчас 16 =eyebrows=


я от тоже не могу представить себя с 20-летним)
но если любовь, то всё возможно) =girlandm=
Дата Mar 15 2009, 11:10
а мне сейчас 20 :baby:

Можно подумать, что 20 лет страшный возраст. Все я старуха! :hystericss: Что делать!?
А мне больше 17 на вид не дают))) Так что разница не такая уж и большая, особенно если девушка младше)
Дата Mar 15 2009, 12:11
из опроса не понятно о какой разнице в возрасте вы тут говорите.
понятно что если 5 лет это совсем не разница. даже если лет 7... когда лет 10...ну это я не очень могу понять. но уже лет 20 разница то это лично для меня ни в какие ворота не лезет! это просто ужасно! а если все это из-за денег то это вдвойне ужасно!
Дата Mar 15 2009, 16:45
Цитата
я от тоже не могу представить себя с 20-летним)

а с 15-ти летним? :D

Цитата
уже лет 20 разница то это лично для меня ни в какие ворота не лезет! это просто ужасно! а если все это из-за денег то это вдвойне ужасно!

Эээ...при такой разницы бывают другие варианты, кроме денег?)
Додано через хвилину
Цитата
Можно подумать, что 20 лет страшный возраст. Все я старуха! Что делать!?

Есть знакомый пласт.хирург и патологоанатом...выбирай)
Тебе и 17 давать не будут)
Дата Mar 15 2009, 16:51
С 15-летним нет проблем =otdat_chest=
Всё зависит от человека)

Дата Mar 15 2009, 17:03
Цитата
Всё зависит от человека)

Он почти как я, только более спокойный :-[
а главное-одногодка)
Дата Mar 15 2009, 17:16
Цитата (Ned Faul @ Mar 15 2009, 17:03)
Он почти как я, только более спокойный :-[
а главное-одногодка)

будем знать)
да и 13-летний тоже очень даже подходит :urya:
Дата Mar 17 2009, 07:56
Для меня раница в 9 лет оказлась оптимальной - вышла замуж; он есесно старше. Хотя мужчины как оказалось в любом ворасте как дети :D
Дата Mar 17 2009, 18:12
Цитата (SHEOR @ Mar 17 2009, 07:56)
Для меня раница в 9 лет оказлась оптимальной - вышла замуж; он есесно старше. Хотя мужчины как оказалось в любом ворасте как дети :D

да. есть-есть такое)
но примерно через лет десят он уже повзрослеет. =nyam=
Дата Apr 9 2009, 18:47
разница в возрасте - это вообще ерунда. еще один глупый предрассудок.
я вот провела прекрасные полгода с человеком, думая, что он младше меня на полгода (ну закрепилось это где то в мозгу и все...по документам не лазила, ничего не проверяла, вообще не до этого было)
а потом узнала, что он младше меня на 3 года :D
и ничего..мне было с ним просто чудесно..)
так что на возрас я внимания теперь вообще не обращаю..лишь бы совершеннолетний был)
Дата Apr 12 2009, 18:34
Цитата (Candyfloss @ Mar 17 2009, 18:12)

лет десят он уже повзрослеет. =nyam=


А патом опять на молоденьких потянет-_-
Дата Apr 12 2009, 18:37
как говорится "любви все возрасты покорны"
ну а почему собственно возраст должен стоят преградой любви?
Дата Apr 15 2009, 17:09
Возможно, некоторые пары с немаленькой разницей в возрасте, просто не могут справиться с выпадами людей в их сторону, или же со взглядами этих же людей... Я не раз наблюдала такие пары. Они счастливы, это видно даже по их глазам, но они столь "забиты" надменными взглядами со стороны!.. Печально наблюдать такие картины...
Дата Oct 9 2009, 13:25
Ну мне кажется что нормальная разница это лет 7-10! Это вполне нормально, даже разница в 15 лет - это нормально, допустим девушке 20 а ее мужчине 35! Вполне жизненно!)
Дата Oct 9 2009, 17:13
Цитата (Black Opium @ Oct 9 2009, 13:25)
Ну мне кажется что нормальная разница это лет 7-10! Это вполне нормально, даже разница в 15 лет - это нормально, допустим девушке 20 а ее мужчине 35! Вполне жизненно!)


Мне 21, мужу 35. Вот у него - жизненный опыт, а я без царя в голове, так что это хороший сдерживающий фактор, особенно в такой важной ситуации, как брак.
Каждый дает друг другу что-то такое, чего у одного нет, либо еще не наступило :)
Дата Oct 10 2009, 12:28
Для меня разница в 9-10 лет в сторону старшинства это самый оптимальный вариант.Есть на кого положиться, у кого спросить совета.
Дата Oct 10 2009, 13:13
Могут.Как ни банально звучит,но любви все возрасты покорны...Правда,станновато смотрится,когда лысеюший пузатый дядечка идет рядом с красавицей,которой он по колено...Но это уже другая тема...
Дата Feb 25 2010, 08:51
Цитата
Поскольку мужчины все же медленней взрослеют(я о приоритетах жизненных), то это нормально, лет5-10.Лично когда общаюсь с человеком старше меня лет на 10, то неособо разницу чувствую

Вообще-то, это половое созревание происходит позже у мужчин, а вот взрослеют они так же быстро как и женщины. И не надо говорить, что женщины 25-ти лет находятся на одном уровне развития с мужчинами 30-ти лет, это все бред. Конечно, можно и в 50-ят лет остаться ребенком, но все же если говорить в общем, то никакой разницы в взрослении не вижу. Может вы и не такой смысл вкладывали в пост, но выглядит он крайне фиминистким.
По-вопросу: у меня отец старше мамы на 11 лет и ничего, живут. У обоих это второй брак. Так что не вижу принципиального влияния возраста.
Дата Feb 26 2010, 05:25
Конечно может...., вообще это полездно..., опыт и умение любить..этому тоже нужно учится, а у сверстика научится этому тяжело.... Мне было 19 когда партнёру же было 36, поэтому могу говорить не в плане теории..... Другой вопрос могут ли такие отношения продлится долго? Это мне кажется тоже бывают по разному... Меня лично привлекали всегда люди старше меня, со сверстниками всегда было жутко скучно.... Хотя так случилось, что сейчас мой молодой человеу младше меня на два года))) Поэтому был по обе стороны..... Главное чувство
Дата Feb 26 2010, 08:25
Цитата
Avarus, я имела в виду несколько другое...Женщина в 22-23 года уже задумывается о семье и детях, как получит образование и хоть как-то устроится в жизни, но мужчине в этом возрасте в большинстве случаев семья не нужна, ему хочеться самоутвердиться, что естественно и правильно, ну и нагуляться в конце концов.

Ну ведь вы не правы? Мужчины тоже бывают разными, как и женщины. Есть мужчины, которые уже в 21-ин год задумываются о семье, а есть женщины, которые и в 28-мь лет не нагулялись и такое все чаще и чаще встречается.
Дата Mar 3 2010, 19:00
Цитата
Даааа?У меня как-то все наоборот хотя вы правы насчет того, что все разные, но я вообщем говорю

А может вас саму тянет именно к таким мужчинам? Самое страшное, это когда понимаешь ,что человек в открытую показывает тебе какой он урод и гад ,а ты к нему еще больше тянешься. Не знаю как остальные, но меня всегда отчего-то тянуло к стервам, главное понимаешь ,что она совсем уж перегибает палку, а себя все равно не контролируешь.
Дата Mar 5 2010, 22:53
Лорели, не развивайте профессию психолога. Поломаете жизнь людям. Что взять с психолога, который реализует себя в этих темах, не видя со стороны, как глупо, наивно это выглядит со стороны. Повзрослейте наконец, будьте самостоятельны. Противно наблюдать. Извините.
Аvаrus - надо выбирать по статусу, интересам и уму :-) А не суперженщин с запросами что ого-го. Не говорю про финансовые, про моральные тоже.
Дата Mar 7 2010, 10:49
Цитата
Аvаrus - надо выбирать по статусу, интересам и уму А не суперженщин с запросами что ого-го. Не говорю про финансовые, про моральные тоже.

"Каждый сверчок знай свой шесток"? Нет уж, не собираюсь себя ограничивать статусом и прочей фгней. Если мне нравится "суперженщина", то я выберу ее, так даже поинтереснее будет.
Дата Jun 16 2010, 15:44
Я считаю, что разница в возрасте - это чушь. Зависит тоже от младшего партнёра - как он себя ведёт. Мой м.ч. младше меня на 2 года, и нам это совершенно не мешает, потому что он ведёт себя как взрослый адекватный состоявшийся человек.
Дата Jun 17 2010, 13:42
Цитата (Lika Midnight @ Nov 2 2007, 16:38)
А я считаю, что любви все возросты покрны... Разница в возрасте - ерунда!

Согласна! Мой отец на 27 лет старше моей мамы... И ничего плохого!
Дата Jun 17 2010, 14:21
По идее приемлемо мужское возрастное преимущество, нежели женское, так что тут ничего такого нету.
Дата Jun 18 2010, 17:47
Мне тоже нравится когда парень старше девушки :crazy_jump:
Разница тут большая может быть даже, по-любой же девчёнки раньше взрослеют, так что парни форму набирают как раз(накачанная фигурка найс =eyebrows= ) и по уму такие же
Дата Jun 20 2010, 20:58
Разница...но смотря в каком возрасте.
Если девочке 10, а парню 16, это явно что-то не то.
В таком достаточно пару-тройку лет.
А вот после 20, разница в возрасте становится менее значительна.
Дата Jul 6 2010, 08:13
а у меня с парнем разница была в 6 лет.
ему 21.

и из-за этого, со временем, расстались.
Дата Jul 6 2010, 08:22
Ерунда, реально знаю девушку которой 20, а встречается с мужчиной лет сорока. Тем паче не надо забывать про мусульманские страны где разница в возрасте роли не играет. А вообще, главное чтобы любовь была и взаимоуважение, и да любовь зла полюбишь...., вообщем любого.
Дата Jul 8 2010, 06:58
Любви все возрасты покорны:) я считаю что в этом не чего страшного нет)))у меня парень тоже старше меня))) :D
Дата Jul 11 2010, 20:00
Нормальное явление. ничего против

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Холодильник - Jul 23 2010, 21:17
Дата Jul 14 2010, 21:12
Изумительно, вот все девушки лет по 20 найдут себе взрослых мужиков, а парням их возраста чё делать?))
Дата Jul 15 2010, 11:43
Зубастый, Либо морочить голову 17-тилетним или дотягиваться по уровню развития до ровесниц.
Дата Jul 15 2010, 11:47
Если разница в возрасте не превышает 5 лет то это нормально) ИМХО
Дата Jul 15 2010, 22:19
Цитата (Албус @ Jul 15 2010, 11:43)
Зубастый, Либо морочить голову 17-тилетним или дотягиваться по уровню развития до ровесниц.

Исходя из личного опыта, могу сказать, что мнение о том, что девушки якобы взрослеют быстрее, ошибочно. Мне почему-то кажется, что наоборот.
Я 4 года учился на факультете ин.яза, где на 10 девушек приблизительно 1 парень. Каждый день их вижу, слышу, общаюсь. Да, есть релаьно неглупые экземпляры, но в большинстве своём девушки пытаются представлять из себя гораздо большее, чем являются на самом деле. У многих зашкаливает чувство собственной важности и непревзойдённости, что весьма потешно.
Дата Jul 16 2010, 19:04
Зубастый, Да. Есть такая буква в этом слове. Мне кажется что это заслуга сегодняшней массовой культуры. Просто я имел ввиду что девушкам хочет чувствовать себя защищенной и уверенной. В ровестниках эти качества видятся весьма нечасто. Это не означает что они отсутствуют напрочь, просто не проявляются в силу каких то причин. В нутри парень может быть добрым, любящим и сделает для любимой все или почти все, но если он выглядит закомплексованным ботаником например и ведет себя соответственно, то эти прекрасные качества его ровесницам просто не видны. Это элементарный пример, в реальной жизни все часто гораздо сложнее.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2464 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:12:34, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP