Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альфонсо Куарон

Згорнути питання Столо ли доверить Куарону снимать ГП?
Безусловно стоит 41 ]  [41.00%]
Нет, конечно. 4 ]  [4.00%]
Мне все равно. 12 ]  [12.00%]
Лучше верните Криса Коламбуса! 43 ]  [43.00%]
Усього голосів: 100
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 7 2006, 12:46
Обсуждение режисера



 M 

В этой теме запрещено:
• Флудить, писать посты не по теме.
• Негативно обращаться к другим пользователям

Разрешено:
• Выставлять информацию, интервью с ним,фотографии =-
• фотографии убираем под спойлер
• высказывать ваше отношение к нему(его мастерство работы, как режиссер и мн. другое)
• посты типа: Он лучший! Замечтальный! Мне не нравится и тп. будут удалены и награждены замечанием(либо рейтингом)
Как выставлять фотографии под спойлер:
В самом верху,где у вас шрифт,размер,и цвет есть надпись "SPOILER"
Прежде чем нажать на эту опцию,введите ссылку на фотографию в IMG
Если не понятно,пишите модераторам этого раздела

Для наглядного примера: [SPOILER-][IMG-]http://s40.radikal.ru/i088/0810/2f/da42104849fc.jpg[/IMG][-/SPOILER]




Стоило ли доверять снимать одну третью книгу Альфонсо Куарону?
Ваше мнение.
Дата Nov 11 2006, 08:09
Честно скажу, мне ужасно нравился Коламбусовский ГП! Я первые 2 фильма очень много раз пересматривала, а 4 посмотрела 2 раза и больше не хочу...
А Куарон тоже крут... Мне нравится...
Дата Nov 11 2006, 10:50
А мне он не нравится.Именно с него начались эти ужасные оплошности и отступления от книги.
Видела также другие его работы-ничего интересного.
Дата Nov 11 2006, 12:27
Ха, я первая проголосовала за Куарона! Что ж такое творится? -_-
Отвечая на заданный вопрос конечно стоит, но я абсолютно не против, а только за если к последующие части поттерианы будут снимать либо Гиллиам, либо Шьяламан, либо Бёртон. и еще нужно поссмотреть что у Йетса получится.
Дата Nov 11 2006, 15:11
Голосовала за последний вариант. Ибо мне нужна экранизация любимой книги, именно ради этого я, собственно, фильм и смотрю. В этом Коламбусу нет равных, все просто идеально.

Вполне возможно, что Куарон не худший вариант. Если бы он снимал не УА (мою любимую книгу), а какую-то другую часть вполне возможно, мое мнение было бы другим. Экранизция моей любимой книги были им безнадежно испорчена. Но из-за такого перевирания и опоганивания, я если и смотрю какие-то моменты, то исключительно с Рикманом и Олдменом. Сними УА Крис, а он ы это сделал по книге, получилась бы чудесная, психологически приключенческая картина. В куароновском УА яувидела ходячий штамп - очередную голливудскую жвачку, с массой спецэффектов (по большей части бездарных), непродуманностью характеров и стандартных духом.

А будет ли снимать ПП мне все равно, моя любимая книга была и уже испоганена. Остается только безуно радоватся, что он не будет снимать ОФ, мою вторую по любимости после УА книгу, ещё одного такого разочарования я не переживу. А на ПП мне все равно, ибо я терпеть не могу эту книгу.
Дата Nov 11 2006, 15:17
Проголосовала за последний вариант. Экранизации у Коламбуса выходили лучше и интереснее. Было видно, что он снимает не для того чтобы получить больше денег, а чтобы именнно фанатам ГП нравилось, и они это оценили.

У Куарона я не видела хорошей режессуры. Он несколько "поиздевался" над книгой на мой взгляд.
Дата Nov 11 2006, 15:18
По мне так она не была испорчена, потому что не следовала на 100% по сюжету...
Куарон вдарил по атмосфере и атмосфера ГП - получилась...
---
И потом я иду в кинотеатр, а не в читальный зал )))
Дата Nov 11 2006, 15:22
По-моему перед каждым режисером ГП ставится задача ЭКРАНИЗИРОВАТЬ книгу, а не снимать ПО МОТИВАМ. Это две разные вещи. Если бы Куарон снимал именно по мотивам, то, рассматривая УА именно так, то снял он неплохо. Но для экранизации...
Дата Nov 11 2006, 15:28
Цитата (Арабелла @ Nov 11 2006, 15:17)
Проголосовала за последний вариант. Экранизации у Коламбуса выходили лучше и интереснее. Было видно, что он снимает не для того чтобы получить больше денег, а чтобы именнно фанатам ГП нравилось, и они это оценили.

У Куарона я не видела хорошей режессуры. Он несколько "поиздевался" над книгой на мой взгляд.

Есть один факт...
Крис Коламбус никогда не переходил грань взросления персонажей...
Поэтому как бы он снял тот же УА или как он снимет ПП или 7 Книгу - никому не известно... Тут нельзя оценивать его возможную работу в 6 и 7, ибо мы не знаем, как именно он переходит от детского мира к взрослому в одной истории....
Поэтому я считаю, что Коламбус может снять достойный книги фильм, однако не берусь это утверждать ибо уже объяснил почему..
--
Не позволю называть режиссуру Куарноа плохой... (хотя Вы написали - на Ваш взгляд, поэтому оспаривать не буду)...
Однако напишу, что Режиссура как раз отличная, на мой взгляд, потому что с технической точки зрения срежиссировал он прекрасно...
То, что он в некоторых персонажей не до конца въехал - ну так это можно списать на авторское мышление и восприятие книги...
Оборотень меня тоже не впечталил.. Однако Карту Мародеров он сделал классно... Клюва тоже...
Он в УА больше ударил в реализм. То есть в описание того из чего состоит книга ГП... А не описание сюжета книги...
Поэтому я на УА по-другому смотрю... Не с точки зрения читателя....
А после просмотра "Дитя Человеческое" - я вообще считаю, что Куарон - это такой же индивид среди Режиссеров, как и Тарантино...
Похожих просто нет...
И именно после просмотра "ДЧ", я еще больше зауважал УА... Ибо понял еще больше методы и стиль режиссера...
-----
Дата Nov 11 2006, 15:32
Цитата
Оборотень меня тоже не впечталил.. Однако Карту Мародеров он сделал классно... Клюва тоже...


Это была как раз работа не Куарона, а тех, кто делал эффекты.
Дата Nov 11 2006, 15:36
Лично мне кажетчя, что ГП не может быть авторским фильмом. Еще раз говорю, по мотивам ГП еще может быть, но экранизацией никогда.
Дата Nov 11 2006, 15:38
Вы не поняли мою мысль...
Авторский фильм так же подразумевает - авторское видение и авторское мышление...
ФК и ТК - это пересказ.
УА - это атмосфера.
КО - типичный блокбастер.
Дата Nov 11 2006, 16:02
Северина и Арабелла большой респект и ППКС! голосовала безусловно за последний вариант!Коламбус - лучший! Куарон снял полнейшую отсебятину,испоганил мою любимейшую книгу,не оставив ни одного живого места,переврал сюжет и абсолютно не вник в оригинал!и вообще не понятно куда он растратил весь бюджет фильма,потому что если говорить о с\э,то по-моему,лучше бы их вообще не было,чем есть,но такие,кстати,относительно того же кота в "М. и М.", Hattori Hanzo,получился он очень даже ничего и,уверяю вас,если бы Куарон нарядил куклу Клюва,то получилось бы и то лучше,чем сейчас...об оборотне я вообще говорить не хочу,это просто тихий ужас..я рыдаль((...что касается жвачки,тут тоже абсолютно согласна с Арабеллой,если у Коламбуса именно эккранизация книги(если и есть,то лишь небольшие отступления),то у Куарона абсолютно его и только его видение книги,его восприятие и все это вкупе с тем,что книгу саму он,по всей видимости,читал в туалете межу делом,за час до начала съемок,по-другому это просто объяснить нельзя,такая вольная трактовка событий третьей части,это,простите,уже не экранизация,а полнейший бред
Дата Nov 11 2006, 20:50
Цитата
просвятите меня, как можно описывать подробности в точности, урезая сюжет?

Я имел в виду не подробности сюжета. А подробности атмосферы... различные примочки, описание атмосферы книги под прекрасную музыку, которая является 50%-ами этой атмосферы...
Вот о каких подробностях я говорил... В фильме Куарона - есть душа... есть что-то живое...
у КК - просто пересказ...Такое кино (кино кино кино) не для меня.
Дата Nov 12 2006, 03:13
Цитата (Juliana Bran @ Nov 11 2006, 10:50)
А мне он не нравится.Именно с него начались эти ужасные оплошности и отступления от книги.
Видела также другие его работы-ничего интересного.

Я не об отступлениях от книги говорю, я говорю о том насколько качественно сделан сам фильм.
Дата Nov 12 2006, 04:38
Хорошо, вот вы говорите, он снял авторское кино. Но для ГП оно не нужно. Большей частью на эти фильмы идут люди - фанаты ГП. По этому для них именно важен, как вы сказали, пересказ. Такая экранизация Куарона могла понравиться тем, кто не читал ГП, а таких, увы, мало!
Дата Nov 12 2006, 04:41
Цитата (Арабелла @ Nov 12 2006, 04:38)
Хорошо, вот вы говорите, он снял авторское кино. Но для ГП оно не нужно. Большей частью на эти фильмы идут люди - фанаты ГП. По этому для них именно важен, как вы сказали, пересказ. Такая экранизация Куарона могла понравиться тем, кто не читал ГП, а таких, увы, мало!

ППКС. Абсолютное большинство людей шло на экранизацию любимой книги, а не на творение малоизвестного режиссера. И хороший режиссер должен понимать, когда от него чего ждут. Благо, кассовые сборы это доказали, и теперь, если у продюссеров болты на месте, Куарона больше не пригласят, ибо это коммерческое кино, где нужны сборы, а не режиссерская отсебятина. Авторское видение уместно далеко не всегда и этот случай один из таких.
Дата Nov 12 2006, 04:46
Тоже самое случмлось с 4 фильмом. Кассовые сборы я не сотрела, но не читавшие ГП в один голос утверждают, что кино прикольное и им понравилось. В то время как поклонники ГП "плюются" и поминают всеми хорошими словами Ньюэла.
Дата Nov 12 2006, 04:47
Арабелла, не читавшие ГП там вообще мало что поняли =lol= Но кассовые сборы выше куароновских, потому что в КО отсебятины и коверканья было меньше.
Дата Nov 12 2006, 04:50
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 04:47)
Арабелла, не читавшие ГП там вообще мало что поняли =lol= Но кассовые сборы выше куароновских, потому что в КО отсебятины и коверканья было меньше.


Я имею ввиду, что понравились спец. эффекты и прочее. Хотя если судить по моим родителям, спавшим на просмотре всех 4 фильмов, то все фильмы - фигня %)
Дата Nov 12 2006, 09:25
Что касается коверканья персонажей. То, что они исковерканы - это факт.

Гермиона была гламурной истеричкой по книге? Безусловно, нет. Но в фильме Куарона она такой стала, истеря по каждому поводу, спрашивая "это так мои волосы сзади выглядят?"(вообще верх идиотизма) и нося джински и розовую кофточку. Внешний вид исковеркан до неприличая.

Дамблдор и вовсе выставлен старым, грязным неврастенником. У Роулинг Дамблдор одет в мантию, держится величетвенно, у него белые волосы и борода, он всегда спокоен. У Куарона - полная противоположность, смотреть не хочется.

Драко - выставлен слюнтяем и маменькиным сынком, хныкающим перед Гермионой. И опять таки - внешний вид.

Не обошли и Снейпа. Незачем было из него делать черт-знает-кого, прекрывающего детей.

И ещё. Hattori Hanzo, уважаемый, прежде чем учить кого-то, проследите за собой. Ваш опрос куда более предвзят чем мой. В нем есть вариант "Другое"? И почему в нем указан только Коламбус, может некоторые хотят вернуть Ньюелла?
Дата Nov 12 2006, 12:40
Между прочим...
Первые две части не были номинированы на Оскар за лучший адаптированный сценарий, а ведь там все по книге)..
Однако фильм Куарона - был в номинации "Лучший адаптированный сценарий"...
Так же он был в этой номинации не только на Оскаре...
Дата Nov 12 2006, 12:45
Hattori Hanzo, ну, перво-наперво попрошу ссылочку на сайт, где об этом говорится. Я помню номинацию за спецэффекты.

Далее.
во-первых, вы путаете авторское кино и коммерческое. Для коммерческого перво-наперво сборы. Во-вторых, номинация это в любом случае не награда.
Дата Nov 12 2006, 13:02
1. Они написали номинантов за сценарий в номинантов за музыку...
Написали названия фильмов...
Я же говорю...доверился "пьяному сайту" и прошу просить...
Редко ошибаюсь...но бывает..
============================================ Очень классная рецензия одного человека, который сразу видно имеет вкус...:
Прочитал его только сейчас... наткнулся так сказать...:
==
Постю свою рецензию с превеликим опозданием, на своём форуме пришлось защищать творение Куарона.
А так сходил на фильм ещё 4 Июня.
Медведица, привет!!!

А вот и сама рецензия:

Показати текст спойлеру
Дата Nov 12 2006, 13:20
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Hattori Hanzo, вот и чудесно, значит впечатление мое, на впечатление сего автора.
Дата Nov 12 2006, 13:31
Куарон и Коламбус о Поттере
Показати текст спойлеру

www.potterus.ru З.Ы. Северина, из приведенной Вами статьи, я понял, что автор той статьи жесткая фанатка Эмы Уотсон - не больше... это мое впеталение от статьи... Как можно было назвать Тьюлисса Уродом....
Я поражаюсь таким авторам...
Их мнения для меня ничего не значат...

Нашел, то что ищешь?
Дата Nov 12 2006, 13:51
Показати текст спойлеру
Дата Nov 12 2006, 14:03
Показати текст спойлеру
....
==============================================
Об Альфонсо Куароне....
www.marauders.narod.ru (translate)

*"И твоего крёстного отца тоже"* - Альфонсо Куарон и Узник Азкабана

Показати текст спойлеру
Дата Nov 12 2006, 19:40
Голосовала за последний вариант.
На мой взгляд, лучшими были именно первый и второй фильмы.
Дата Nov 13 2006, 02:52
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 12 2006, 19:53)
Дело в том, что здесь обсуждаются не какие фильмы лучше...

а как можно по другому? =megalol=
Дата Nov 13 2006, 06:15
Опрос изачально стоит - стоит ли доверит Куарону место в кресле режиссера на оставшиеся (одну из оставшихся) частей.
Дата Nov 13 2006, 06:25
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 06:15)
Опрос изачально стоит - стоит ли доверит Куарону место в кресле режиссера на оставшиеся (одну из оставшихся) частей.

совершенно верно. А значит, без обсуждения сделанного им фильма не обойтись.
Дата Nov 13 2006, 08:36
Цитата
я указала об этом в соответсвующей теме. Коверканье было огромным и отвратительным.

Я бы не сказал, что уже таким огромным и таким отвратительным..
Все таки в некоторых Эпизодах Гэмбон выглядел отлично (как раз для БИ - и взгляд и голос, особенно сцена в больнице. При всем уважении к Харрису, который во всех эпизодах сыграл отлично, но для БИ он малость...эмм...аморфен...... А насчет Гермионы, то если она и превратилась, как Вы говорите, в Гламурную дурочку( что на половину не верно), то разрулила-то всё она как раз... Ум Куарон ей не порезал... тем более нельзя не учитывать то, что Гермиона взрослеет.. Переходный возраст и так далее)
Дата Nov 13 2006, 09:07
К сожалению, я заметил...
И Моменты к Гэмбона - не редчайшие...
Дата Nov 13 2006, 09:10
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 09:07)
И Моменты к Гэмбона - не редчайшие...

именно редчайшие. Только когда он на месте стоит и то не всегда

Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 09:07)
К сожалению, я заметил...

а я, к счастью, увидела идеального Дамблдора. Слава Коламбусу, что он создал такой образ. Жаль, конечно, что Куарон потом все испортил, а Ньюелл это продолжит, но тот, идеальный Дамблдор все равно останется в моей памяти. А это убожество, созданное Куароном вызывает только смех.
Дата Nov 13 2006, 13:40
Северина
Я так понимаю, что под коверканьем персонажей подразумевается буйный Дамблдор и гламурная и чересчур бойкая Гермиона. Вот в КО переиграл малость Гэмбон, но в УА? Где?
Показати текст спойлеру

Да и конечно Дамблдор у Гэмбона БИшный.
По поводу Гермионы. Да в фильме она такая бой-баба тащащая на себе весь сюжет (ну любят сценаристы Эмму, все лучшие реплики ей отдают и в кадре ее всегда много, к вящей радости ее фанатов).
Гламур…Не люблю все эти завывания по поводу длины волос персонажей цветов платьев, кофточек, но вот у Гермионы прическа «воронье гнездо» по канону, в ТК она щеголяет с волосами локон к локону и даже челка на ее вьющихся волосах прямая и не перекручивается, не иначе магия. =rolleyes=
На одном киношном форуме есть тема «лучший режиссер» как раз по поттериане, лидирует Куарон, у коламбусофилов претензии те же – коверканье персонажей, но там некто упирал на труса-малфоя. Я там схлестнулась малость сказав, что меня трус-малфой меньше в УА коробит чем Драко-клептоман в ТК или что похлеще Люциус шипящий Аваду то ли на Гарьку то ли на Добби, вот это отсебятина, аж на смех от несоответствия, как канону, так и к персонажу пробивает.
Притом, что ТК мой второй фильм по «любимости» (хотя он очень, очень затянут). Так что все относительно и каждый со своей колокольни смотрит.
Дата Nov 13 2006, 13:45
Цитата
Северина
Я так понимаю, что под коверканьем персонажей подразумевается буйный Дамблдор и гламурная и чересчур бойкая Гермиона. Вот в КО переиграл малость Гэмбон, но в УА? Где?
Показать текст спойлера
Если уже где-то выше писали, прошу извинить, времени следить не было

Да и конечно Дамблдор у Гэмбона БИшный.
По поводу Гермионы. Да в фильме она такая бой-баба тащащая на себе весь сюжет (ну любят сценаристы Эмму, все лучшие реплики ей отдают и в кадре ее всегда много, к вящей радости ее фанатов).
Гламур…Не люблю все эти завывания по поводу длины волос персонажей цветов платьев, кофточек, но вот у Гермионы прическа «воронье гнездо» по канону, в ТК она щеголяет с волосами локон к локону и даже челка на ее вьющихся волосах прямая и не перекручивается, не иначе магия.
На одном киношном форуме есть тема «лучший режиссер» как раз по поттериане, лидирует Куарон, у коламбусофилов претензии те же – коверканье персонажей, но там некто упирал на труса-малфоя. Я там схлестнулась малость сказав, что меня трус-малфой меньше в УА коробит чем Драко-клептоман в ТК или что похлеще Люциус шипящий Аваду то ли на Гарьку то ли на Добби, вот это отсебятина, аж на смех от несоответствия, как канону, так и к персонажу пробивает.
Притом, что ТК мой второй фильм по «любимости» (хотя он очень, очень затянут). Так что все относительно и каждый со своей колокольни смотрит

ППКС...
Особенно по Гэмбону. Я даше больше добавлю....
У КК - Дамблдор - величественный, мудрый дедушка в купе со старым больным человеком. (что поделать, если Харрис - был болен раком - жаль конечно, но сути это не меняет)...
У АК - это живой персонаж, который больше походит на БИ. Единственный - минус - черезывачайная активность в движениях...да и плевать... Достаточно того, что он живой, а не больной. Да еще и взгляд Дамблдора - более умный и думабщий. Видна работа мозгов. Живой персонаж. Харрис же провявил свой взгляд - но все его взгляды - были лишь взглядами понимания. И плевать на его одежду... "Встречают как говориться по одежке"..
И потом, чем мне так понравился Куароновский Поттер...
1. Это новый взгляд на ГП.
У КК выходишь из кинотеатра и... "как хорошо он перенес сюжет книги на экран" - не больше...
Выходишь с УА - сразу куча новых впечатлений от ГП. Все примочки из книг - точно перенесены на экран. Видишь то, что только мог до этого читать и представлять в голове. И дырявый котел и Гранд Улет и наконец-то расстрепанные волосы Гарри. И Кареты под завараживающую музыку. И наконец-то толком показаны "живые" портреты" и даже Сэр Кэдоган на экране пронесся. Мелочь, а приятно... Куарон - режиссер реализма... Он перенес не книгу на экран, он перенес мир ГП на экран - это разные вещи.(наконец-то я подобрал нужную ключевую фразу, которая вот уже долгое время никак не могла скомпоноваться). И это здорово...
А то, что у него Гермиона чему-то там удивилась глядя на себя со спины - так это тьфу и растереть... Это просто разбавка серьезной ситуации - маленькой шуткой... (это кино - динамичное кино, от этого никуда не деться). Гэмбон перенес на экран того Дамблдора, которого лично я и хотел увидеть... живого Дамблдора (конечно не такого активного, но это Гэмбон так понял свой персонаж и Куарон - возможно это ошибка, но для меня это опять же тьфу и растереть... Я наконец-то увидел МИР ГП на экране, а не перессказ книги.)..
Куарон передал Атмосферу - через музыку Уиллиамса... КК через Уиллиамса такого сделать не сумел... Да еще все это в купе с великолепно показаной сюжетной линией Гарри-Сириус и Гарри-Люпин...И граммотно обыгранная сцена Гарри-Снейп-Карта и Люпин-Сириус в логове... Парочка создана на ура... Великолепно подошли друг другу Олдмэн и Тьюлисс и сыграл соответственно великолепно. Великолепная сцена с Гиппогрифом - снятая с символизмом... И все это употреблено, не без отхода от стержня сюжета, его костяка, на котором Куарон обрезал пару ветвей. Но это для меня не суть. В чем для меня суть, я описал выше. Слов просто нет от восторга
------
Слов просто нет от восторга
Вообщем, по-любому, респект Куарону.. Браво...
Дата Nov 13 2006, 14:51
Еще добавлю:
1. Альфонсо Куарон рисовал кистью.
2. Крис Коламбус воспользовался ксерокопильным аппаратом.
--
Первое у меня вызывает большее, намного большее уважение, как к режиссеру, так и к фильму.
Дата Nov 13 2006, 14:55
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 14:51)
Еще добавлю:
1. Альфонсо Куарон рисовал кистью.
2. Крис Коламбус воспользовался ксерокопильным аппаратом.
--
Первое у меня вызывает большее, намного большее уважение, как к режиссеру, так и к фильму.

и у меня бы вызвало, если речь бы шла не об экранизации или об экранизации слабой книги. Пожалуйста - малюйте сколько хотите. В экранизации такое недопустимо. Экранизация подрузмевает под собой экранизирование книги, а не свое видение её. Снял бы он фильм "по мотивам" или, как правильно указала Фелина, фанфик - никаких претензий. В официальной экранизации - увольте.
Дата Nov 13 2006, 15:22
Северина
Ну где в УА гэмбоновский Дамблдор конкретно слажал, выбился из образа?
Цитата (Северина @ Nov 13 2006, 14:36)
но они у неё не были густыми, не вились и не были тщательно уложены.

Не поняла, в книге воронье гнездо жесткие непослушные волосы, проволка - в фильме локоны волнами и челка прямая(блин, взрослые люди, а такой ерундой страдаем...)
Цитата (Северина @ Nov 13 2006, 14:36)
таких форумов масса. Вот, например, гляьте на опрос в этой теме. Это я к тому, что склопления людей разные

А я к чему? Там собираются синефилы, да киноманы им Альфонсо ближе, здесь преимущественно фаны ГП которым и 6 часов фильма с подробным пересказом в радость, да здраствует мир в его разнообразии!
Цитата (Северина @ Nov 13 2006, 14:36)
а это чтобы абы ккое заклятье сморозить Это никоим образом не нарушает образы, как у Куарона.

Ну да конечно, наследник благородных кровей тырит коробочки у однокурсников, какой бы Малфой мл. не был до крысятничества он не опускался. Это посильнее розовой кофточки Гермионы!
А выдержаный аристократ Люциус швыряется непрстительным заклятьем в эльфа и подростка, точно прибил бы Гарьку в свое время и сколько проблем бы удалось избежать :P
Дата Nov 13 2006, 16:17
Про Волосы Гермионы...
Куарон единственный режиссер, который перенес состояние волос Гермионы - в акцент на этот факт...
Кто-то видит (обычный зритель), что исковеркана Гермиона.
Кто-то видит тонкий юмор режиссера...
Спросив "Это мои волосы, так сзади выглядят?" - Гермиона впервые, увидев себя со спины - удивилась, как у неё безадрно выглядят волосы - это тонкий юмор... Который могут понять только те, кто не зацикливается на "ЭКРАНИЗАЦИЯ.... Ксерокс, ксерокс... Нам ксерокс..."
---
З.Ы. Тот факт, что Гермиона спросила про волосы не точен...
Потому что в оригинале, я не услышал "hair". Возможно это специфика акцента Англичан... Я больше Американский английский изучал...
===============================================
Показати текст спойлеру
Дата Nov 13 2006, 19:05
Heather...Забудьте...
Мне достаточно того, что сказала Роулинг о третьем фильме в вышеизложенном интервью...
Такими словами не кидаются, какие говорила она (в том числе и о новом Дамблдоре и о находке режиссера в новом Дамблдоре) для меня являются авторитетом...
И это мнение более чем объективно, потому что это мнение автора самой книги.
Остальные мнения меня не интересуют, тем более, что мое собственное полностью совпадает с мнением автора Канона...
=====
Дата Nov 13 2006, 19:10
Hattori Hanzo, а можно вам попросить найти интервью, где бы Роулинг отзывалась о фильме, реиссере и актерах плохо? Вы её не найдете. А все потому, что Роулинг часть махины под названием "Гарри Поттер". Говорить обратное ей просто не дадут, да и невыгодно ей это.
Дата Nov 13 2006, 19:17
Мне плевать...Её мнение мало того, что сказанно искренне... И это видно...Так оно еще и обосновано... И её обоснование полностью совпадает с моим...А меня никто ни о чем не просит и я не часть махины....Тем более это интервью от 24 Декабря....
Фильм вышел 7 ноября...Все уже и в кино давно сходили и даже ДВД, кто хотел купили...И смысла говорить то, что говорит РО и Коламбус, о третьем фильме - исчерпан (ради рекламы)...
Вы будете утверждать, что все всё врут везде, только потому что это можно использовать в доказательстве своего мнения....
не на это начхать с большой колокольни...Я свое мнение высказал уже давно...Оно к моему счастью совпало с Автором Канона, который не увиливал от ответа... А говорил прямо и четко... И говорил правильные вещи...За что я ей благодарен...
Остальное меня не волнует...Таких слов о фильмах Коламбуса от неё я не слышал...
Только то, что она рада, что он пригласил хороших британских актеров и граммотно пересказал книгу...
Но подобных эпитеов - я от неё не видел..
====
Для меня главное - это мое впечатление... А когда оно совпадает с мнением автора Канона, то мне на все остальное - уже все равно...
====
Я ничего никому доказывать не буду...Роулинг за меня всё сказала...И спасибо ей за это....
Дата Nov 13 2006, 19:25
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 19:05)
Heather...Забудьте...
Мне достаточно того, что сказала Роулинг о третьем фильме в вышеизложенном интервью...


Да нет, мне тоже, мне главное мое восприятие и мнение, а когда оно совпадает с чьим-то еще - это лишний праздник и всегда в радость, если не совпадает, то я по крайней мере стараюсь обогатить свою точку зрения вбирая весь спектр мнений о какой-либо проблеме, это интересно и весело)))
Дата Nov 13 2006, 19:32
Вы так, Северина стремитесь впитать мое мнение, что я прямо расплакался от того, что вы сказали "ППКС"
Исходя из вашей реакции на мой предыдущий пост, мое мнение останется прежним...
Вы будете признавать, что все кругом врут, только потому, что это можно использовать в своем мнении...
Я очень рад, что мое мнение, которое я имею по поводу АК и УА полностью совпало с мнением Роулинг...
Я не вижу там никакого вранья... Я вижу, что Роулинг говорит обосновано и имеет очень граммотный подход к оценке данного фильма, который с точностью совпадает с моим...
А мнения ярых канонистов, которые сам фильм толком не оценили, а оценили только экранизацию меня мало волнуют.. Я уже это сказал...
Я остаюсь и останусь при своих...
В паре аспектов я с Вами согласился.. Но вцелом мое мнение не поменялось ни на йоту...
====
Спасибо за внимание... Дальше... С Вашего позволения я буду обсуждать Альфонсо Куарона... Ибо тема называется "Альфонсо Куарон"
Дата Nov 13 2006, 19:48
я всё сказал...
Дальше- Куарон и УА... а не защита Канона не известно перед чем...
Дата Nov 13 2006, 19:49
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 19:48)
я всё сказал...

нет, вы мне свой тезис не обьяснили
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 13 2006, 19:48)
Дальше- Куарон и УА... а не защита Канона не известно перед чем...

если мне не изменяет зрение, Куарон и УА тут идет с самого начала.
Дата Nov 13 2006, 20:09

Цитата (Heather @ Nov 13 2006, 19:25)
Да нет, мне тоже, мне главное мое восприятие и мнение, а когда оно совпадает с чьим-то еще - это лишний праздник и всегда в радость, если не совпадает, то я по крайней мере стараюсь обогатить свою точку зрения вбирая весь спектр мнений о какой-либо проблеме, это интересно и весело)))
Цитата (Северина @ Nov 13 2006, 19:29)
как ни странно, ППКС =lol=


Вот я и говорю, что вы так пытаитесь обогатить свою точку зрения впитывая спектр мнений (а в данной ситуации - мое), что я и удивился Вашему ППКС

Дата Dec 3 2006, 09:43
Мне Куароновский фильм порнравился больше остальных,так что я тока ЗА!А Коламбусовские мне как-то так. . .
Дата Dec 13 2006, 06:13
Думаю, Коламбуса вряд-ли вернут, мне понравились творения обоих режиссёров и не потому-что я не переборчива, но мне кажется, что в этой ситуации у нас есть возможность по разному взглянуть на творения Ро. Коламбус делал постановки ещё на тот уровень, когда все думали, что ГП это детская литература, а в УА- фильме/книге стало ясно , что ГП это литература не только для детей и Куарон очень хорошо подчеркнул этот момент.
Дата Jun 7 2007, 14:03
Выбрала ответ, что безусловно стоит вернуть Куарона на роль режиссёра, его видение Поттера мне очень понравилось, пускай, не точно по книге, но зато атмосфера затягивает. Игра света и тени, превосходная съёмка и монтаж. После Коламбуса и Ньюэлла, у него получился более взрослый фильм. Хотя полностью назвать Куарона - лучшим режиссёром ГП я всё ж не решусь, ещё не видела работы Ейтса. Хотя трейлер 5 фильма уже обнадёживает.
Дата Jun 7 2007, 15:33
Я бы очень хотела, чтобы Альфонсо снял последний фильм о Поттере (раз уж "Принца" ему не доверили). По мне так, лучше бы он все части снимал. Я вообще считаю его своим любимым режиссером еще с незапамятных времен :)
Дата Jun 8 2007, 10:25
Куарон не издевался над оригиналом, как это сделал Ньюэлл, но и не тупо снимал главу за главой. Его видение "Гарри Поттера" мне очень понравилось. Считаю его лучшим из трех режиссеров. Посмотрим, как Ейтс (или как там его...) справится с ГП-5.
Дата Jun 8 2007, 19:58
Цитата (Haunted @ Jun 8 2007, 10:25)
Куарон не издевался над оригиналом, как это сделал Ньюэлл, но и не тупо снимал главу за главой. Его видение "Гарри Поттера" мне очень понравилось. Считаю его лучшим из трех режиссеров. Посмотрим, как Ейтс (или как там его...) справится с ГП-5.

+1
абсолютно моё мнение!
надеюсь, что Ро его поддержит)
Дата Jun 8 2007, 20:35
3го ГП он отлично снял, хотя разрушил атмосферу первых 2х частей, но зато фильм получился более динамичным
Дата Jun 11 2007, 21:33
Я тоже считаю что Куарон-самый удачный режиссёр, который был у ГП и зачем его сменили?
Додано через 4 хвилин
Помню я пошла смотреть 3го ГП на ночь кино и 3я часть была последней... к концу второй части я уже начала засыпать, но после первых кадров 3й я мгновенно проснулась. Потрясающая яркость и динамичность подействовала на меня как холодный душ. Это ли не есть лучший комплимент Куарону?
Дата Jul 28 2007, 20:48
Цитата (Emo-Gomo-Boy @ Jun 11 2007, 21:33)
Это ли не есть лучший комплимент Куарону?

Без вопросов.
Жаль, что он вряд ли снимет еще что-то по Поттеру...
Вот у меня такое впечатление, что только Альфонсо решился бы на что-то кардинальное, типа изменения сюжета или съемки альтернативного финала...
Дата Jul 28 2007, 20:54
Victoria Kinney,
зачем альтернативный финал?
сценаристы такого намутят что выйдет еще хуже эпилога
Дата Jul 29 2007, 19:29
Rosetau, ну, он не же может просто снять другой финал, даже если захочет)
а вот снять альтернативный - вполне в его духе)
вот только, я так поняла, он сам и его друзья-режиссеры (тот же Дель Торо, который отдал ему "Узника")
Показати текст спойлеру
Дата Jul 29 2007, 20:27
Цитата
Я тоже считаю что Куарон-самый удачный режиссёр, который был у ГП и зачем его сменили?

К сожалению, его не хотели менять, он сам отказался :(
Дата Jul 29 2007, 20:43
Цитата (Naugrim @ Jul 29 2007, 20:27)
К сожалению, его не хотели менять, он сам отказался

Стоп-стоп! Когда? Насколько я знаю, речь изначально шла только об одном фильме... да как он посмел?(
Дата Jul 29 2007, 21:19
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 29 2007, 20:43)
Стоп-стоп! Когда? Насколько я знаю, речь изначально шла только об одном фильме... да как он посмел?(

сразу после сьёмок. Ему предложили ещё Кубок взять, но он отказался по неизвестным причинам (Хотя я думаю что из-за "Детя Человеческого"). Так что мы получили Ньюэлла..буууэээ
Дата Jul 29 2007, 21:27
Цитата (Naugrim @ Jul 29 2007, 21:19)
сразу после сьёмок. Ему предложили ещё Кубок взять, но он отказался по неизвестным причинам (Хотя я думаю что из-за "Детя Человеческого"). Так что мы получили Ньюэлла..буууэээ

вот уж точно "буууэээ"... хотя, по сравнению с Йетсом Ньюэлл еще ничего...
надеюсь, на 2009-2010 год очередь снимать фильм из серии с Берналем и Луной достанется Карлосу и Альфонсо сможет взять 7 фильм...
Дата Jul 29 2007, 21:40
Цитата (Victoria Kinney @ Jul 29 2007, 21:27)
вот уж точно "буууэээ"... хотя, по сравнению с Йетсом Ньюэлл еще ничего...
надеюсь, на 2009-2010 год очередь снимать фильм из серии с Берналем и Луной достанется Карлосу и Альфонсо сможет взять 7 фильм...

Это вряд ли. В киноплане Ворнер Бразерс обозначен выход роковых Мощей (бред-то какой) на май (!) 2010 года. Принц-полукровка выйдет в ноябре 2008. Так. Вывод: начаться сьёмки 7-го фильма должны уже в феврале-марте 2009. Куарон физически не успеет, ибо у него на один 2009 уже назначены 3 собственных кинопроэкта.
Итог: обломаемся за Куарона и в последний раз
Дата Jul 30 2007, 19:02
Загалом треба було одному режисерові знімати всю серію.
Але якщо питання стоїть так: Чи варто запрошувати Куарона - то я проти. Найкраще світ Поттера, на мою думку, передав Коламбус.
Дата Jul 30 2007, 21:29
Цитата (Naugrim @ Jul 29 2007, 21:40)
Итог: обломаемся за Куарона и в последний раз

очевидно...
когда я узнала, что он всё-таки не снимает Магнето, очень понадеялась, что связет с Гарри... но, увы... что ж, бывает.
Дата Aug 1 2007, 04:37
Лично мне нравится, как Куарон снял третий фильм. Я бы не против что бы он и другие снимал, но раз не захотел, так это его дело... Хотя очень жаль...
Дата Nov 12 2008, 05:25
Мне безумно понравилось как он отразил Волшебный мир в своем фильме, как показал отдельные элементы. Проголосовала за 1-ый вариант.
Дата Jul 21 2009, 22:46
я за последний вариант....
имхо,Крис передал атмосферу лучше....хотя УА мне понра(я и книгу обожаю) но все же.....у Коламбуса это получилось лучше,волшебно как то..... :D
Дата Mar 25 2010, 16:28
Третий фильм ГП Куарона - это единственный действительно стоящий фильм из всей саги. У Коламбуса слишком уже все затянуто. А Коламбус показал все так естественно, все эти выдумки с Гремучей ивой, с часами... Коламбус так бы не смог.
Дата Jul 19 2013, 17:54
Отличный режиссер! Поставил бы на второе место, после Йейтса в списке лучших режиссеров Гарри Поттера.
Дата Aug 2 2013, 17:40
Коламбус, конечно, велик. Но он - гениален в детском кино, а третью часть ГП воспринимаю уже как первый роман о подростковой жизни Трио. Куарон меня буквально поразил - атмосферность, красота, изящество здесь поставлены во главу угла. Все эти ракурсы, все богатство и таинственность палитры... Много раз пересматривала третью часть только из-за красоты съемки. Насчет фильмом Йейтса, посредственные фильмы получились, имхо. Былого "волшебства" как было у Коламбуса, красоты постановки кадра как не бывало. Осталась лишь затянутая мрачность, которая портила все настроение. Разве можно было раскрасить разноцветный мир ГП, в котором столько яркости, в однотонные синие и зеленые оттенки? Стоит, пожалуй, отметить шестой фильм в зеленоватой гамме, приятно было посмотреть. Выбор актеров тоже не прельщает - обаятельного Тома из 2-ой части "променять" на "чудо", извините, в подштанниках из шестой части. Спецэффекты - на высоте в работах Йейтса, но вот сюжет, "красочность" картинки, магия кадра были не слишком хороши. Опять таки, имхо.
Дата Mar 1 2014, 22:38
Замечательный режиссер - снял так, как сам видел. Порой немного отличается от книги, но в этом то и есть смысл фильма - передать то, что действительно важно. Акцентировал внимание на красоте природы, на те или иные места, где побывали главные персонажи.
У каждого режиссера свое видение магического мира и каждый будет снимать именно то, что видит сам и хочет, чтобы видели другие.
Дата Mar 1 2014, 23:16
Альфонсо Куарон- неплохой режисёр, фильм "Гарри Поттер и Узник Азкабана" снял довольно неплохо, однако атмосфера была слишком тёмная, и это после великолепных первых двух частей о Гарри Поттере. Если бы Куарон уделили чуть больше внимания атмосфере фильма (сделал её менее мрачной), костюмам героев (главные герои бегающие в джинсах и футболке меня убили), и игре актёров (ну чуть больше эмоций некоторых актёров), то фильм бы удался.
Другие работы я у этого режиссёра не видела, однако слышала про один фильм который я очень хотела посмотреть, "Лабиринт Фавна". Я никогда до сегодняшнего дня и не подозревала что откладывала просмотр фильма, снятого Куароном. Может быть теперь соберусь и таки посмотрю этот фильм)
Дата Mar 5 2014, 14:12
Мне не особо есть разница, если честно, кто снимает. Но конкретно про этого режиссера скажу - его стиль разительно отличается от того, что мы видели в первых двух фильмах. Это с него началось освобождение от школьной формы и бесконечная беготня в полосатых футболках и ветровках-толстовках. И оборотни у него были странные, и Ива...
А еще, как мне показалось, он слишком уж много внимания уделял отношения Рона и Гермионы, эти постоянные намеки... по-моему, рано было на них так внимание акцентировать.
Но в итоге... фильм вышел все-таки интересным.
А, да, дементоры у него получились отличными)
Дата Sep 6 2015, 15:43
Лично мне очень понравилась работа этого режиссера над третьим фильмом по ГП. Вооюще я нормальное знакомство с Гарри Поттером именно с этого фильма и начала. Знакомый дал диск с качественной записью этого кина. Посмотрела его на несколько раз, понравилось до жути, хотя до этого и смотрела первую часть, но из-за плохой записи не прониклась. А вот именно благодаря качественной и волшебной третьей части увлеклась Гарри, взяла первые два фильма в хорошем качестве. Потом начала брать книги про этого волшебного мальчика, на тот момент только первые пять частей вышли и фильмов только три нормально записанных было. И как говорится поехало. Так что я жутко благодарна Аоьфонсо за его чудесную работу и режиссуру, иначе бы на ГП не подсела.
Дата Apr 11 2018, 16:29
Безусловно, лучший из четырех режиссеров, который снял лучший из фильмов ГП
Единственный фильм, который идеально передает атмосферу книги, а моменты различия в фильме смотрятся лучше, чем в книге
Дата Feb 22 2019, 06:12
На мой взгляд, Узник Азкабана, который был снят этим режиссером, вышел довольно неплохим и очень хорошо влился в общую картину всей киновселенной. Я даже, если честно, не видел разницы между работами всех режиссеров поттерианы, за исключением, может быть первой тройки-четверки фильмов и всех остальных. Первый фильмы — это сказка такая, зато все остальные — уже серьезное кино с серьезными эмоциями, поступками и героями. Не видел никаких ошибок, точнее не припомню таковых со стороны Куарона, и насколько мне известно, он как режиссер сделал такую замечательную картину, как "Гравитация", а это очень хорошее, на мой взгляд, кино. Если возвращаться к Узнику Азкабана, то допускаю, что по качеству отображенного сюжета он мог оказаться хуже всех остальных фильмов, но, так как я давно не пересматривал поттериану, сейчас ничего точно сказать не могу. Надо будет пересмотреть всю поттериану и ФТ, и тогда уже можно будет толком говорить.) Пока же оцениваю творчество Куарона на очень достойном уровне, пускай продолжает работать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1268 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:27:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP