Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альфонсо Куарон

Згорнути питання Столо ли доверить Куарону снимать ГП?
Безусловно стоит 41 ]  [41.00%]
Нет, конечно. 4 ]  [4.00%]
Мне все равно. 12 ]  [12.00%]
Лучше верните Криса Коламбуса! 43 ]  [43.00%]
Усього голосів: 100
Гості не можуть голосувати 
dashatash
Дата Nov 11 2006, 15:36
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Лично мне кажетчя, что ГП не может быть авторским фильмом. Еще раз говорю, по мотивам ГП еще может быть, но экранизацией никогда.
^
Hattori
Дата Nov 11 2006, 15:38
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Вы не поняли мою мысль...
Авторский фильм так же подразумевает - авторское видение и авторское мышление...
ФК и ТК - это пересказ.
УА - это атмосфера.
КО - типичный блокбастер.
^
Jack Sparrow
Дата Nov 11 2006, 16:02
Offline

кэп "Черной жемчужины"
**
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 22400
Реєстрація: 29-October 06





Северина и Арабелла большой респект и ППКС! голосовала безусловно за последний вариант!Коламбус - лучший! Куарон снял полнейшую отсебятину,испоганил мою любимейшую книгу,не оставив ни одного живого места,переврал сюжет и абсолютно не вник в оригинал!и вообще не понятно куда он растратил весь бюджет фильма,потому что если говорить о с\э,то по-моему,лучше бы их вообще не было,чем есть,но такие,кстати,относительно того же кота в "М. и М.", Hattori Hanzo,получился он очень даже ничего и,уверяю вас,если бы Куарон нарядил куклу Клюва,то получилось бы и то лучше,чем сейчас...об оборотне я вообще говорить не хочу,это просто тихий ужас..я рыдаль((...что касается жвачки,тут тоже абсолютно согласна с Арабеллой,если у Коламбуса именно эккранизация книги(если и есть,то лишь небольшие отступления),то у Куарона абсолютно его и только его видение книги,его восприятие и все это вкупе с тем,что книгу саму он,по всей видимости,читал в туалете межу делом,за час до начала съемок,по-другому это просто объяснить нельзя,такая вольная трактовка событий третьей части,это,простите,уже не экранизация,а полнейший бред
^
Hattori
Дата Nov 11 2006, 20:50
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
просвятите меня, как можно описывать подробности в точности, урезая сюжет?

Я имел в виду не подробности сюжета. А подробности атмосферы... различные примочки, описание атмосферы книги под прекрасную музыку, которая является 50%-ами этой атмосферы...
Вот о каких подробностях я говорил... В фильме Куарона - есть душа... есть что-то живое...
у КК - просто пересказ...Такое кино (кино кино кино) не для меня.
^
1enka
Дата Nov 12 2006, 03:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Juliana Bran @ Nov 11 2006, 10:50)
А мне он не нравится.Именно с него начались эти ужасные оплошности и отступления от книги.
Видела также другие его работы-ничего интересного.

Я не об отступлениях от книги говорю, я говорю о том насколько качественно сделан сам фильм.
^
dashatash
Дата Nov 12 2006, 04:38
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Хорошо, вот вы говорите, он снял авторское кино. Но для ГП оно не нужно. Большей частью на эти фильмы идут люди - фанаты ГП. По этому для них именно важен, как вы сказали, пересказ. Такая экранизация Куарона могла понравиться тем, кто не читал ГП, а таких, увы, мало!
^
Северина
Дата Nov 12 2006, 04:41
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Арабелла @ Nov 12 2006, 04:38)
Хорошо, вот вы говорите, он снял авторское кино. Но для ГП оно не нужно. Большей частью на эти фильмы идут люди - фанаты ГП. По этому для них именно важен, как вы сказали, пересказ. Такая экранизация Куарона могла понравиться тем, кто не читал ГП, а таких, увы, мало!

ППКС. Абсолютное большинство людей шло на экранизацию любимой книги, а не на творение малоизвестного режиссера. И хороший режиссер должен понимать, когда от него чего ждут. Благо, кассовые сборы это доказали, и теперь, если у продюссеров болты на месте, Куарона больше не пригласят, ибо это коммерческое кино, где нужны сборы, а не режиссерская отсебятина. Авторское видение уместно далеко не всегда и этот случай один из таких.
^
dashatash
Дата Nov 12 2006, 04:46
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Тоже самое случмлось с 4 фильмом. Кассовые сборы я не сотрела, но не читавшие ГП в один голос утверждают, что кино прикольное и им понравилось. В то время как поклонники ГП "плюются" и поминают всеми хорошими словами Ньюэла.
^
Северина
Дата Nov 12 2006, 04:47
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Арабелла, не читавшие ГП там вообще мало что поняли =lol= Но кассовые сборы выше куароновских, потому что в КО отсебятины и коверканья было меньше.
^
dashatash
Дата Nov 12 2006, 04:50
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 04:47)
Арабелла, не читавшие ГП там вообще мало что поняли =lol= Но кассовые сборы выше куароновских, потому что в КО отсебятины и коверканья было меньше.


Я имею ввиду, что понравились спец. эффекты и прочее. Хотя если судить по моим родителям, спавшим на просмотре всех 4 фильмов, то все фильмы - фигня %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0726 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:41:42, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP