Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альфонсо Куарон

Згорнути питання Столо ли доверить Куарону снимать ГП?
Безусловно стоит 41 ]  [41.00%]
Нет, конечно. 4 ]  [4.00%]
Мне все равно. 12 ]  [12.00%]
Лучше верните Криса Коламбуса! 43 ]  [43.00%]
Усього голосів: 100
Гості не можуть голосувати 
Jaime
Дата Mar 25 2010, 16:28
Offline

Я есть такой, какой я есть
****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 41399
Реєстрація: 31-July 08





Третий фильм ГП Куарона - это единственный действительно стоящий фильм из всей саги. У Коламбуса слишком уже все затянуто. А Коламбус показал все так естественно, все эти выдумки с Гремучей ивой, с часами... Коламбус так бы не смог.
^
Jasper Hale
Дата Jul 19 2013, 17:54
Offline

Мудрец
*******
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1174
Користувач №: 59062
Реєстрація: 31-May 11





Отличный режиссер! Поставил бы на второе место, после Йейтса в списке лучших режиссеров Гарри Поттера.
^
Дмитриева Юлия
Дата Aug 2 2013, 17:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Коламбус, конечно, велик. Но он - гениален в детском кино, а третью часть ГП воспринимаю уже как первый роман о подростковой жизни Трио. Куарон меня буквально поразил - атмосферность, красота, изящество здесь поставлены во главу угла. Все эти ракурсы, все богатство и таинственность палитры... Много раз пересматривала третью часть только из-за красоты съемки. Насчет фильмом Йейтса, посредственные фильмы получились, имхо. Былого "волшебства" как было у Коламбуса, красоты постановки кадра как не бывало. Осталась лишь затянутая мрачность, которая портила все настроение. Разве можно было раскрасить разноцветный мир ГП, в котором столько яркости, в однотонные синие и зеленые оттенки? Стоит, пожалуй, отметить шестой фильм в зеленоватой гамме, приятно было посмотреть. Выбор актеров тоже не прельщает - обаятельного Тома из 2-ой части "променять" на "чудо", извините, в подштанниках из шестой части. Спецэффекты - на высоте в работах Йейтса, но вот сюжет, "красочность" картинки, магия кадра были не слишком хороши. Опять таки, имхо.
^
Миния Лоннерт
Дата Mar 1 2014, 22:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Замечательный режиссер - снял так, как сам видел. Порой немного отличается от книги, но в этом то и есть смысл фильма - передать то, что действительно важно. Акцентировал внимание на красоте природы, на те или иные места, где побывали главные персонажи.
У каждого режиссера свое видение магического мира и каждый будет снимать именно то, что видит сам и хочет, чтобы видели другие.
^
Эмма Свонн
Дата Mar 1 2014, 23:16
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Альфонсо Куарон- неплохой режисёр, фильм "Гарри Поттер и Узник Азкабана" снял довольно неплохо, однако атмосфера была слишком тёмная, и это после великолепных первых двух частей о Гарри Поттере. Если бы Куарон уделили чуть больше внимания атмосфере фильма (сделал её менее мрачной), костюмам героев (главные герои бегающие в джинсах и футболке меня убили), и игре актёров (ну чуть больше эмоций некоторых актёров), то фильм бы удался.
Другие работы я у этого режиссёра не видела, однако слышала про один фильм который я очень хотела посмотреть, "Лабиринт Фавна". Я никогда до сегодняшнего дня и не подозревала что откладывала просмотр фильма, снятого Куароном. Может быть теперь соберусь и таки посмотрю этот фильм)
^
RainbowSun
Дата Mar 5 2014, 14:12
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Мне не особо есть разница, если честно, кто снимает. Но конкретно про этого режиссера скажу - его стиль разительно отличается от того, что мы видели в первых двух фильмах. Это с него началось освобождение от школьной формы и бесконечная беготня в полосатых футболках и ветровках-толстовках. И оборотни у него были странные, и Ива...
А еще, как мне показалось, он слишком уж много внимания уделял отношения Рона и Гермионы, эти постоянные намеки... по-моему, рано было на них так внимание акцентировать.
Но в итоге... фильм вышел все-таки интересным.
А, да, дементоры у него получились отличными)
^
Poison Ivy
Дата Sep 6 2015, 15:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Лично мне очень понравилась работа этого режиссера над третьим фильмом по ГП. Вооюще я нормальное знакомство с Гарри Поттером именно с этого фильма и начала. Знакомый дал диск с качественной записью этого кина. Посмотрела его на несколько раз, понравилось до жути, хотя до этого и смотрела первую часть, но из-за плохой записи не прониклась. А вот именно благодаря качественной и волшебной третьей части увлеклась Гарри, взяла первые два фильма в хорошем качестве. Потом начала брать книги про этого волшебного мальчика, на тот момент только первые пять частей вышли и фильмов только три нормально записанных было. И как говорится поехало. Так что я жутко благодарна Аоьфонсо за его чудесную работу и режиссуру, иначе бы на ГП не подсела.
^
Кронос
Дата Apr 11 2018, 16:29
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Безусловно, лучший из четырех режиссеров, который снял лучший из фильмов ГП
Единственный фильм, который идеально передает атмосферу книги, а моменты различия в фильме смотрятся лучше, чем в книге
^
Варис
Дата Feb 22 2019, 06:12
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





На мой взгляд, Узник Азкабана, который был снят этим режиссером, вышел довольно неплохим и очень хорошо влился в общую картину всей киновселенной. Я даже, если честно, не видел разницы между работами всех режиссеров поттерианы, за исключением, может быть первой тройки-четверки фильмов и всех остальных. Первый фильмы — это сказка такая, зато все остальные — уже серьезное кино с серьезными эмоциями, поступками и героями. Не видел никаких ошибок, точнее не припомню таковых со стороны Куарона, и насколько мне известно, он как режиссер сделал такую замечательную картину, как "Гравитация", а это очень хорошее, на мой взгляд, кино. Если возвращаться к Узнику Азкабана, то допускаю, что по качеству отображенного сюжета он мог оказаться хуже всех остальных фильмов, но, так как я давно не пересматривал поттериану, сейчас ничего точно сказать не могу. Надо будет пересмотреть всю поттериану и ФТ, и тогда уже можно будет толком говорить.) Пока же оцениваю творчество Куарона на очень достойном уровне, пускай продолжает работать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:07:34, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP